Retour

Benjamin PREVOST

Licence n° 06767563
R4
R4
R4
Muté
Saison 2023-2024
Mercredi 3 avril 2024 (J3 14/11/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH R5-R6 (Phase 2 - Groupe B)
Entente Saint Pierraise de Badminton (76-ESPBAD-4) vs Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-3)
DH1
R6
Julien GUIRADO
R5
Benjamin PREVOST M
21 13
21 11
Nicolas CHERAULT
D9
Olivier JACQUOT
D9
SH1
R5
Benjamin PREVOST M
21 18
17 21
21 16
Olivier JACQUOT
R6
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 76 D1 - ICD76 D1 (D1A)
Entente Saint Pierraise de Badminton (76-ESPBAD-1) vs Yvetot Badminton Club (76-YBC-2)
DX1
R4
Benjamin PREVOST M
R5
Agathe MOUCHEL M
21 7
21 9
Kevin GUENEZ
D7
Estelle TRUFLEY
D7
DH1
R6
Adrien PITREL
R4
Benjamin PREVOST M
21 17
23 21
William DEVAUX
D9
Alexis RENAUD
D9
Mercredi 20 mars 2024 (J4 16/11/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH R5-R6 (Phase 2 - Groupe B)
Entente Saint Pierraise de Badminton (76-ESPBAD-4) vs Entente Saint Pierraise de Badminton (76-ESPBAD-1)
DH1
R6
Julien GUIRADO
R5
Benjamin PREVOST M
22 20
21 19
Thomas LEBOURG
R5
Adrien PITREL
R6
SH1
R5
Benjamin PREVOST M
21 18
18 21
21 14
Thomas LEBOURG
R6
Lundi 18 mars 2024 (J1 18/10/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH R5-R6 (Phase 2 - Groupe B)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) vs Entente Saint Pierraise de Badminton (76-ESPBAD-4)
DH1
R5
Louis BOULLIER M
R6
Frederic TAMION
13 21
18 21
Julien GUIRADO
R6
Benjamin PREVOST M
R5
SH1
R5
Louis BOULLIER M
18 21
10 21
Benjamin PREVOST M
R5
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 76 D1 - ICD76 D1 (D1A)
Entente Saint Pierraise de Badminton (76-ESPBAD-1) vs Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-2)
DH1
R6
Adrien PITREL
R4
Benjamin PREVOST M
15 21
21 19
21 11
Brice CREMET
D8
Simon MARIE M
D7
DX1
R4
Benjamin PREVOST M
D8
Virginie LEGROS
21 14
21 12
Thomas FONTAINE
D7
Agnes HERUBERT
D7
Entente Saint Pierraise de Badminton (76-ESPBAD-1) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-4)
SH1
R5
Benjamin PREVOST M
21 15
21 17
Kilian MARZIN
R5
DX1
R4
Benjamin PREVOST M
D8
Sandrine COCI
19 21
18 21
Oskar BESSON
R6
Morgane DERRE
D7
Mardi 30 janvier 2024 (J1 31/05/2024) Duo Comité 27 D1 Masculin (Poule 1)
Yoann&Benjamin (Yoann&Benjamin) vs Elouan&Pierre (Elouan&Pierre)
SH1
R5
Benjamin PREVOST M
20 22
21 14
18 21
Elouan FROISSART
R6
DH1
D9
Yoann LE ROUX M
R4
Benjamin PREVOST M
21 18
21 16
Elouan FROISSART
D7
Pierre GABRIEL
D8
Yoann&Benjamin (Yoann&Benjamin) vs François&Maxime (François&Maxim)
SH1
R5
Benjamin PREVOST M
13 21
21 13
6 21
François HAUPAIS M
R6
DH1
D9
Yoann LE ROUX M
R4
Benjamin PREVOST M
21 18
18 21
21 7
Maxime HAUPAIS M
D9
François HAUPAIS M
D8
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 76 D1 - ICD76 D1 (D1A)
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-4) vs Entente Saint Pierraise de Badminton (76-ESPBAD-1)
DH1
D8
Rémi HOISE
D8
Yann VILLAIN
10 21
15 21
Amaury LALLIER
R5
Benjamin PREVOST M
R4
SH1
R5
Mathys CHRETIEN M
14 21
10 21
Benjamin PREVOST M
R5
Mercredi 20 décembre 2023 (J1 18/10/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH R5-R6 (Phase 1 - Groupe C)
ESPBAD DH-4 (ESPBAD DH-4) vs ALCL DH-4 (ALCL DH-4)
SH1
R5
Benjamin PREVOST M
21 19
21 15
Mathis HUCHER
R5
DH1
R6
Julien GUIRADO
R5
Benjamin PREVOST M
21 18
14 21
21 9
Tristan GOUBIN
R6
Mathis HUCHER
D7
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 76 D1 - ICD76 D1 (D1A)
Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-2) vs Entente Saint Pierraise de Badminton (76-ESPBAD-1)
DX1
R6
Arnaud ROY
D7
Marion MUNOT
21 10
8 21
19 21
Benjamin PREVOST M
R4
Maëlys DUGENETAY
R6
MDMSA Badminton (76-MDMSA-4) vs Entente Saint Pierraise de Badminton (76-ESPBAD-1)
SH2
R5
Kilian MARZIN
21 19
14 21
21 11
Benjamin PREVOST M
R5
DX1
R6
Oskar BESSON
D7
Morgane DERRE
21 8
21 12
Benjamin PREVOST M
R4
Agathe MOUCHEL M
R5
Lundi 16 octobre 2023 (J3 14/11/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH R5-R6 (Phase 1 - Groupe C)
MDMSA DH-1 (MDMSA DH-1) vs ESPBAD DH-4 (ESPBAD DH-4)
DH1
D7
Kilian MARZIN
R6
Pierre-julien VIAILLY
16 21
17 21
Julien GUIRADO
R6
Benjamin PREVOST M
R5
SH1
R5
Kilian MARZIN
21 12
11 21
13 21
Benjamin PREVOST M
R5
Saison 2022-2023
Mardi 30 mai 2023 (J1 31/05/2023) Duo Comité 27 Coupe (Duo Mixte - Poule 1)
Julien&Amélie (Julien&Amélie) vs Benjamin&Anne (Benjamin&Anne)
SH1
D8
Julien FONTAINE
9 21
17 21
Benjamin PREVOST
R5
DX1
R4
Amelie BOUQUET M
D9
Julien FONTAINE
21 14
14 21
21 16
Anne ARDAILLOU
D8
Benjamin PREVOST
R4
Mardi 18 avril 2023 (J1 31/05/2023) Duo Comité 27 Coupe (Duo Mixte - Poule 1)
Benjamin&Anne (Benjamin&Anne) vs Marcelin&Chloé (Marcelin&Chloé)
SH1
R6
Benjamin PREVOST
21 13
21 17
Marcelin LOCRET
D9
DX1
D9
Anne ARDAILLOU
R5
Benjamin PREVOST
21 15
21 13
Chloé MARTINET
D7
Marcelin LOCRET
D7
Dimanche 16 avril 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule B)
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2) vs Les Volants Baventais (14-LVB-1)
DH1
R6
Kevin PADELOUP M
R6
Benjamin PREVOST
19 21
23 21
18 21
Willy FEUGERES
R4
Léo TIPHAIGNE
R4
DX1
R4
Benjamin PREVOST
R4
Amelie BOUQUET M
21 11
21 18
Léo TIPHAIGNE
N3
Lola TIPHAIGNE
N3
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2) vs Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-1)
DX1
R4
Benjamin PREVOST
R4
Amelie BOUQUET M
21 9
21 11
Loris BOLAINGUE
D9
Laëtitia LEMARCHAND
D8
DH1
R6
William LESCAIL
R6
Benjamin PREVOST
21 12
21 11
Thomas BENARD
D9
Thomas FAUCON
P11
Mardi 4 avril 2023 (J1 31/05/2023) Duo Comité 27 Coupe (Duo Mixte - Poule 1)
Benjamin&Anne (Benjamin&Anne) vs Benoit&Bénédicte (Benoit&Bénédi)
DX1
D9
Anne ARDAILLOU
R5
Benjamin PREVOST
9 21
21 16
21 17
Bénédicte HEMERY
D9
Benoît PRIGENT
D7
SH1
R6
Benjamin PREVOST
19 21
21 5
21 17
Benoît PRIGENT
D7
Dimanche 19 mars 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule B)
Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-1) vs Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2)
DX1
D7
Mickael BATAILLE
D8
Claire DAHIREL
19 21
20 22
Benjamin PREVOST
R4
Valerie GUERY
R5
SH2
R6
Francois LAVARDE
19 21
17 21
Benjamin PREVOST
R6
Enjoy Bad Pays Granvillais (50-EBPG-1) vs Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2)
DH1
R6
Louis-marie ALLIX
D7
Gregoire HERBERT
21 17
21 13
Kevin PADELOUP M
R6
Benjamin PREVOST
R6
DX1
D7
Adrien RICAUD
R6
Lyse COIC
17 21
21 19
10 21
Benjamin PREVOST
R4
Amelie BOUQUET M
R4
Dimanche 26 février 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule B)
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-3)
DX1
R4
Benjamin PREVOST
R4
Amelie BOUQUET M
21 11
21 15
Marius BERTRAND
R5
Marie ROMEUF
R5
DH1
R6
Kevin PADELOUP M
R6
Benjamin PREVOST
21 17
21 11
Brice GREAUME
R6
Mathieu HERY
R6
Mardi 7 février 2023 (J1 31/05/2023) Duo Comité 27 Coupe (Duo Mixte - Poule 1)
Benjamin&Anne (Benjamin&Anne) vs Clément&Caroline (Clément&Caroli)
DX1
P10
Anne ARDAILLOU
R5
Benjamin PREVOST
17 21
21 17
21 12
Caroline CONNAN
D9
Clément METAYER
D8
SH1
R6
Benjamin PREVOST
21 13
21 10
Clément METAYER
P10
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule B)
Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-1) vs Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2)
DH1
R6
Franck BESNEUX
P10
Vincent LOGEL
12 21
13 21
Kevin PADELOUP M
R6
Benjamin PREVOST
R6
DX1
D7
Jossua LETOURNEUR
R5
Cassandra BESNEUX
21 14
22 20
Benjamin PREVOST
R4
Amelie BOUQUET M
R4
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) vs Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2)
DX1
D7
Bastien ANGOT
R4
Julie DUMENIL
11 21
17 21
Benjamin PREVOST
R4
Amelie BOUQUET M
R4
DH1
D7
Bastien ANGOT
R6
Rodolphe LEVEEL
15 21
18 21
Kevin PADELOUP M
R6
Benjamin PREVOST
R6
Mardi 24 janvier 2023 (J1 31/05/2023) Duo Comité 27 Coupe (Duo Mixte - Poule 1)
Benjamin&Anne (Benjamin&Anne) vs Sandra&Elouan (Sandra&Elouan)
DX1
P10
Anne ARDAILLOU
R5
Benjamin PREVOST
12 21
19 21
Sandra MAZARS
D8
Elouan FROISSART
D9
SH1
R6
Benjamin PREVOST
21 15
21 16
Elouan FROISSART
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Régionale 2 - Est)
Badminton Club de Gasny (27-BCG-1) vs Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2)
DH1
R6
David CANAL
R5
Christopher CORDIER
5 21
14 21
Kevin PADELOUP M
R6
Benjamin PREVOST
R6
DX1
R5
Guillaume BIDARD
R4
Maeva DAYMA M
21 18
21 16
Benjamin PREVOST
R4
Amelie BOUQUET M
R4
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Régionale 2 - Est)
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-3)
DX1
R5
Benjamin PREVOST
R4
Amelie BOUQUET M
21 14
21 16
Quentin PORTIER
R4
Léonie LEROUGE M
R5
DH1
R6
Kevin PADELOUP M
R6
Benjamin PREVOST
21 12
17 21
21 14
Mathieu HERY
R6
Quentin PORTIER
R6
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-3)
DX1
R5
Benjamin PREVOST
R4
Amelie BOUQUET M
21 16
21 16
Oskar BESSON M
D7
Marine LONCLE
R5
DH1
R6
Kevin PADELOUP M
R6
Benjamin PREVOST
6 21
14 21
Oskar BESSON M
R5
Thomas CANDELIBES
R6
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Régionale 2 - Est)
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) vs Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2)
DX1
R5
Corentin DUFRESNE M
D9
Aude MORGAN
21 15
23 21
Benjamin PREVOST
R5
Amelie BOUQUET M
R5
DH1
R6
Benoit CLERMONT
R5
Corentin DUFRESNE M
26 24
21 17
Kevin PADELOUP M
D7
Benjamin PREVOST
D7
Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-1) vs Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2)
DX1
R5
Anthony SAINT REQUIER M
N3
Romane STAB
21 19
16 21
16 21
Benjamin PREVOST
R5
Amelie BOUQUET M
R5
DH1
R6
Thomas FONTAINE
R6
Quentin LEVASSEUR
16 21
20 22
Kevin PADELOUP M
D7
Benjamin PREVOST
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J1 24/04/2022) Interclubs Régionaux NORM R2 (Barrage place 13 à 15)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-3) vs Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2)
SH2
R6
Robin HOPQUIN
11 21
21 14
21 15
Benjamin PREVOST
D8
DX2
P10
Steven CASTEL
D9
Cécilia AMAND
6 21
15 21
Benjamin PREVOST
D7
Mélissa LABBE
R6
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2) vs Patronage Laique D'octeville (50-PLO-2)
DX2
D7
Benjamin PREVOST
R6
Mélissa LABBE
21 18
21 15
Mathieu MARTIN
D8
Solène GROIZET
D8
SH2
D8
Benjamin PREVOST
21 15
21 10
Maxime POINCHEVAL
D8
Vendredi 1 avril 2022 (J0 02/05/2022) Eurois (Poule Homme 1)
Laurent et Marcelin (Laurent et Marc) vs Benjamin et Kevin (Benjamin et Kev)
SH1
D9
Marcelin LOCRET
13 21
12 21
Benjamin PREVOST
D8
DH1
D8
Marcelin LOCRET
P10
Laurent LESAGE
12 21
15 21
Kevin PADELOUP
D8
Benjamin PREVOST
D8
Dimanche 20 mars 2022 (J6 20/03/2022) Interclubs Régionaux NORM R2 (R2 - Poule Est)
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2) vs Tissu Associatif de Quincampoix (76-TAQUIN-1)
DH1
D7
William LESCAIL
D8
Benjamin PREVOST
21 18
12 21
20 22
Baptiste BRODAT
R6
Anthony SAINT REQUIER
R5
SH2
D9
Benjamin PREVOST
21 6
21 16
Arthur VILLETTE
D7
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2) vs Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-1)
DX2
D7
Benjamin PREVOST
R6
Mélissa LABBE
21 13
21 15
Thomas FONTAINE
D7
Sarah STAB
R5
SH2
D9
Benjamin PREVOST
21 9
21 12
Quentin LEVASSEUR
D8
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux NORM R2 (R2 - Poule Est)
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2) vs Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
DH1
D9
Adrien NORGEOT
D8
Benjamin PREVOST
11 21
17 21
Benoit CLERMONT
R6
Olivier JACQUOT
R6
DX2
D7
Benjamin PREVOST
D9
Marge FONTAINE
14 21
16 21
Sacha DUPOUY
D8
Clémence DELALANDRE
D9
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-3)
DX2
D7
Benjamin PREVOST
R6
Valerie GUERY M
16 21
21 18
19 21
Marius BERTRAND
D7
Maelle OLLIVIER
R6
DH1
D9
Adrien NORGEOT
D8
Benjamin PREVOST
14 21
10 21
Mathieu HERY
R6
Quentin PORTIER
D7
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux NORM R2 (R2 - Poule Est)
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2) vs Stade Porte Normande (27-SPN-1)
DX2
D8
Benjamin PREVOST
D9
Marge FONTAINE
10 21
20 22
Yoann BOISSEAU
D7
Céline RALLE
D9
DH1
D9
Adrien NORGEOT
D9
Benjamin PREVOST
21 14
17 21
21 11
Benoît PRIGENT
D7
Jonathan VADORI
D8
Mardi 18 janvier 2022 (J0 03/12/2021) Eurois (Poule Homme 1)
Bryan et Matthieu (Bryan et Matthi) vs Benjamin et Kevin (Benjamin et Kev)
SH1
D9
Matthieu LAFORGE
21 19
19 21
17 21
Benjamin PREVOST
D9
DH1
D9
Bryan BAILLIVET
D8
Matthieu LAFORGE
17 21
15 21
Benjamin PREVOST
D9
Kevin PADELOUP
P10
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 24/04/2022) Interclubs Régionaux NORM R2 (R2 - Poule Est)
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) vs Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2)
DH1
R6
Joris CHRETIEN
R6
Benoit CLERMONT
21 17
21 18
Adrien NORGEOT
D9
Benjamin PREVOST
D8
DX2
D7
Nicolas CHERAULT
D9
Clémence DELALANDRE
21 19
18 21
14 21
Benjamin PREVOST
D8
Marge FONTAINE
D9
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-3)
SH2
D8
Benjamin PREVOST
19 21
17 21
Anthony DE ALMEIDA
R5
DX1
D8
Benjamin PREVOST
D7
Mélissa LABBE
11 21
19 21
Quentin PORTIER
R5
Elysa DAMBRY
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 24/04/2022) Interclubs Régionaux NORM R2 (R2 - Poule Est)
Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-1) vs Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2)
DX2
D7
Thomas FONTAINE
D7
Marion MUNOT
21 18
21 12
Benjamin PREVOST
D8
Marge FONTAINE
D9
DH1
R6
Thomas FONTAINE
R6
Quentin LEVASSEUR
21 19
22 20
Adrien NORGEOT
D9
Benjamin PREVOST
D8
Tissu Associatif de Quincampoix (76-TAQUIN-1) vs Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2)
SH2
D8
Arthur VILLETTE
13 21
23 25
Benjamin PREVOST
D9
DH1
R6
Baptiste BRODAT
D8
Arthur VILLETTE
14 21
21 13
21 15
William LESCAIL
D7
Benjamin PREVOST
D8
Mercredi 3 avril 2024
Entente Saint Pierraise de Badminton - Badminton Club des Hautes Falaises
Double Hommes 1
R6
Julien GUIRADO
R5
Benjamin PREVOST M
21 21
D9
Nicolas CHERAULT
D9
Olivier JACQUOT
13 11
Simple Homme 1
R5
Benjamin PREVOST M
21 17 21
R6
Olivier JACQUOT
18 21 16
Dimanche 24 mars 2024
Entente Saint Pierraise de Badminton - Yvetot Badminton Club
Double Mixte 1
R4
Benjamin PREVOST M
R5
Agathe MOUCHEL M
21 21
D7
Kevin GUENEZ
D7
Estelle TRUFLEY
7 9
Double Hommes 1
R6
Adrien PITREL
R4
Benjamin PREVOST M
21 23
D9
William DEVAUX
D9
Alexis RENAUD
17 21
Mercredi 20 mars 2024
Entente Saint Pierraise de Badminton - Entente Saint Pierraise de Badminton
Double Hommes 1
R6
Julien GUIRADO
R5
Benjamin PREVOST M
22 21
R5
Thomas LEBOURG
R6
Adrien PITREL
20 19
Simple Homme 1
R5
Benjamin PREVOST M
21 18 21
R6
Thomas LEBOURG
18 21 14
Lundi 18 mars 2024
ALCL Grand Quevilly - Entente Saint Pierraise de Badminton
Double Hommes 1
R5
Louis BOULLIER M
R6
Frederic TAMION
13 18
R6
Julien GUIRADO
R5
Benjamin PREVOST M
21 21
Simple Homme 1
R5
Louis BOULLIER M
18 10
R5
Benjamin PREVOST M
21 21
Dimanche 11 février 2024
Entente Saint Pierraise de Badminton - Badminton U.s. Forges Les Eaux
Double Hommes 1
R6
Adrien PITREL
R4
Benjamin PREVOST M
15 21 21
D8
Brice CREMET
D7
Simon MARIE M
21 19 11
Double Mixte 1
R4
Benjamin PREVOST M
D8
Virginie LEGROS
21 21
D7
Thomas FONTAINE
D7
Agnes HERUBERT
14 12
Dimanche 11 février 2024
Entente Saint Pierraise de Badminton - MDMSA Badminton
Simple Homme 1
R5
Benjamin PREVOST M
21 21
R5
Kilian MARZIN
15 17
Double Mixte 1
R4
Benjamin PREVOST M
D8
Sandrine COCI
19 18
R6
Oskar BESSON
D7
Morgane DERRE
21 21
Mardi 30 janvier 2024
Yoann&Benjamin - Elouan&Pierre
Simple Homme 1
R5
Benjamin PREVOST M
20 21 18
R6
Elouan FROISSART
22 14 21
Double Hommes 1
D9
Yoann LE ROUX M
R4
Benjamin PREVOST M
21 21
D7
Elouan FROISSART
D8
Pierre GABRIEL
18 16
Mardi 30 janvier 2024
Yoann&Benjamin - François&Maxime
Simple Homme 1
R5
Benjamin PREVOST M
13 21 6
R6
François HAUPAIS M
21 13 21
Double Hommes 1
D9
Yoann LE ROUX M
R4
Benjamin PREVOST M
21 18 21
D9
Maxime HAUPAIS M
D8
François HAUPAIS M
18 21 7
Dimanche 28 janvier 2024
Havre Athlétic Club - Badminton - Entente Saint Pierraise de Badminton
Double Hommes 1
D8
Rémi HOISE
D8
Yann VILLAIN
10 15
R5
Amaury LALLIER
R4
Benjamin PREVOST M
21 21
Simple Homme 1
R5
Mathys CHRETIEN M
14 10
R5
Benjamin PREVOST M
21 21
Mercredi 20 décembre 2023
ESPBAD DH-4 - ALCL DH-4
Simple Homme 1
R5
Benjamin PREVOST M
21 21
R5
Mathis HUCHER
19 15
Double Hommes 1
R6
Julien GUIRADO
R5
Benjamin PREVOST M
21 14 21
R6
Tristan GOUBIN
D7
Mathis HUCHER
18 21 9
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton U.s. Forges Les Eaux - Entente Saint Pierraise de Badminton
Double Mixte 1
R6
Arnaud ROY
D7
Marion MUNOT
21 8 19
R4
Benjamin PREVOST M
R6
Maëlys DUGENETAY
10 21 21
Dimanche 26 novembre 2023
MDMSA Badminton - Entente Saint Pierraise de Badminton
Simple Homme 2
R5
Kilian MARZIN
21 14 21
R5
Benjamin PREVOST M
19 21 11
Double Mixte 1
R6
Oskar BESSON
D7
Morgane DERRE
21 21
R4
Benjamin PREVOST M
R5
Agathe MOUCHEL M
8 12
Lundi 16 octobre 2023
MDMSA DH-1 - ESPBAD DH-4
Double Hommes 1
D7
Kilian MARZIN
R6
Pierre-julien VIAILLY
16 17
R6
Julien GUIRADO
R5
Benjamin PREVOST M
21 21
Simple Homme 1
R5
Kilian MARZIN
21 11 13
R5
Benjamin PREVOST M
12 21 21
Mardi 30 mai 2023
Julien&Amélie - Benjamin&Anne
Simple Homme 1
D8
Julien FONTAINE
9 17
R5
Benjamin PREVOST
21 21
Double Mixte 1
R4
Amelie BOUQUET M
D9
Julien FONTAINE
21 14 21
D8
Anne ARDAILLOU
R4
Benjamin PREVOST
14 21 16
Mardi 18 avril 2023
Benjamin&Anne - Marcelin&Chloé
Simple Homme 1
R6
Benjamin PREVOST
21 21
D9
Marcelin LOCRET
13 17
Double Mixte 1
D9
Anne ARDAILLOU
R5
Benjamin PREVOST
21 21
D7
Chloé MARTINET
D7
Marcelin LOCRET
15 13
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Val De Reuil Louviers - Les Volants Baventais
Double Hommes 1
R6
Kevin PADELOUP M
R6
Benjamin PREVOST
19 23 18
R4
Willy FEUGERES
R4
Léo TIPHAIGNE
21 21 21
Double Mixte 1
R4
Benjamin PREVOST
R4
Amelie BOUQUET M
21 21
N3
Léo TIPHAIGNE
N3
Lola TIPHAIGNE
11 18
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Val De Reuil Louviers - Union Sportive Lillebonnaise
Double Mixte 1
R4
Benjamin PREVOST
R4
Amelie BOUQUET M
21 21
D9
Loris BOLAINGUE
D8
Laëtitia LEMARCHAND
9 11
Double Hommes 1
R6
William LESCAIL
R6
Benjamin PREVOST
21 21
D9
Thomas BENARD
P11
Thomas FAUCON
12 11
Mardi 4 avril 2023
Benjamin&Anne - Benoit&Bénédicte
Double Mixte 1
D9
Anne ARDAILLOU
R5
Benjamin PREVOST
9 21 21
D9
Bénédicte HEMERY
D7
Benoît PRIGENT
21 16 17
Simple Homme 1
R6
Benjamin PREVOST
19 21 21
D7
Benoît PRIGENT
21 5 17
Dimanche 19 mars 2023
Union Et Concorde Bricquebec - Badminton Val De Reuil Louviers
Double Mixte 1
D7
Mickael BATAILLE
D8
Claire DAHIREL
19 20
R4
Benjamin PREVOST
R5
Valerie GUERY
21 22
Simple Homme 2
R6
Francois LAVARDE
19 17
R6
Benjamin PREVOST
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Enjoy Bad Pays Granvillais - Badminton Val De Reuil Louviers
Double Hommes 1
R6
Louis-marie ALLIX
D7
Gregoire HERBERT
21 21
R6
Kevin PADELOUP M
R6
Benjamin PREVOST
17 13
Double Mixte 1
D7
Adrien RICAUD
R6
Lyse COIC
17 21 10
R4
Benjamin PREVOST
R4
Amelie BOUQUET M
21 19 21
Dimanche 26 février 2023
Badminton Val De Reuil Louviers - ALCL Grand Quevilly
Double Mixte 1
R4
Benjamin PREVOST
R4
Amelie BOUQUET M
21 21
R5
Marius BERTRAND
R5
Marie ROMEUF
11 15
Double Hommes 1
R6
Kevin PADELOUP M
R6
Benjamin PREVOST
21 21
R6
Brice GREAUME
R6
Mathieu HERY
17 11
Mardi 7 février 2023
Benjamin&Anne - Clément&Caroline
Double Mixte 1
P10
Anne ARDAILLOU
R5
Benjamin PREVOST
17 21 21
D9
Caroline CONNAN
D8
Clément METAYER
21 17 12
Simple Homme 1
R6
Benjamin PREVOST
21 21
P10
Clément METAYER
13 10
Dimanche 29 janvier 2023
Leopard Saint Georges Badminton - Badminton Val De Reuil Louviers
Double Hommes 1
R6
Franck BESNEUX
P10
Vincent LOGEL
12 13
R6
Kevin PADELOUP M
R6
Benjamin PREVOST
21 21
Double Mixte 1
D7
Jossua LETOURNEUR
R5
Cassandra BESNEUX
21 22
R4
Benjamin PREVOST
R4
Amelie BOUQUET M
14 20
Dimanche 29 janvier 2023
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe - Badminton Val De Reuil Louviers
Double Mixte 1
D7
Bastien ANGOT
R4
Julie DUMENIL
11 17
R4
Benjamin PREVOST
R4
Amelie BOUQUET M
21 21
Double Hommes 1
D7
Bastien ANGOT
R6
Rodolphe LEVEEL
15 18
R6
Kevin PADELOUP M
R6
Benjamin PREVOST
21 21
Mardi 24 janvier 2023
Benjamin&Anne - Sandra&Elouan
Double Mixte 1
P10
Anne ARDAILLOU
R5
Benjamin PREVOST
12 19
D8
Sandra MAZARS
D9
Elouan FROISSART
21 21
Simple Homme 1
R6
Benjamin PREVOST
21 21
D9
Elouan FROISSART
15 16
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club de Gasny - Badminton Val De Reuil Louviers
Double Hommes 1
R6
David CANAL
R5
Christopher CORDIER
5 14
R6
Kevin PADELOUP M
R6
Benjamin PREVOST
21 21
Double Mixte 1
R5
Guillaume BIDARD
R4
Maeva DAYMA M
21 21
R4
Benjamin PREVOST
R4
Amelie BOUQUET M
18 16
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Val De Reuil Louviers - ALCL Grand Quevilly
Double Mixte 1
R5
Benjamin PREVOST
R4
Amelie BOUQUET M
21 21
R4
Quentin PORTIER
R5
Léonie LEROUGE M
14 16
Double Hommes 1
R6
Kevin PADELOUP M
R6
Benjamin PREVOST
21 17 21
R6
Mathieu HERY
R6
Quentin PORTIER
12 21 14
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Val De Reuil Louviers - MDMSA Badminton
Double Mixte 1
R5
Benjamin PREVOST
R4
Amelie BOUQUET M
21 21
D7
Oskar BESSON M
R5
Marine LONCLE
16 16
Double Hommes 1
R6
Kevin PADELOUP M
R6
Benjamin PREVOST
6 14
R5
Oskar BESSON M
R6
Thomas CANDELIBES
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club des Hautes Falaises - Badminton Val De Reuil Louviers
Double Mixte 1
R5
Corentin DUFRESNE M
D9
Aude MORGAN
21 23
R5
Benjamin PREVOST
R5
Amelie BOUQUET M
15 21
Double Hommes 1
R6
Benoit CLERMONT
R5
Corentin DUFRESNE M
26 21
D7
Kevin PADELOUP M
D7
Benjamin PREVOST
24 17
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton U.s. Forges Les Eaux - Badminton Val De Reuil Louviers
Double Mixte 1
R5
Anthony SAINT REQUIER M
N3
Romane STAB
21 16 16
R5
Benjamin PREVOST
R5
Amelie BOUQUET M
19 21 21
Double Hommes 1
R6
Thomas FONTAINE
R6
Quentin LEVASSEUR
16 20
D7
Kevin PADELOUP M
D7
Benjamin PREVOST
21 22
Dimanche 24 avril 2022
Conquerant Badminton Club Caen - Badminton Val De Reuil Louviers
Simple Homme 2
R6
Robin HOPQUIN
11 21 21
D8
Benjamin PREVOST
21 14 15
Double Mixte 2
P10
Steven CASTEL
D9
Cécilia AMAND
6 15
D7
Benjamin PREVOST
R6
Mélissa LABBE
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Val De Reuil Louviers - Patronage Laique D'octeville
Double Mixte 2
D7
Benjamin PREVOST
R6
Mélissa LABBE
21 21
D8
Mathieu MARTIN
D8
Solène GROIZET
18 15
Simple Homme 2
D8
Benjamin PREVOST
21 21
D8
Maxime POINCHEVAL
15 10
Vendredi 1 avril 2022
Laurent et Marcelin - Benjamin et Kevin
Simple Homme 1
D9
Marcelin LOCRET
13 12
D8
Benjamin PREVOST
21 21
Double Hommes 1
D8
Marcelin LOCRET
P10
Laurent LESAGE
12 15
D8
Kevin PADELOUP
D8
Benjamin PREVOST
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Val De Reuil Louviers - Tissu Associatif de Quincampoix
Double Hommes 1
D7
William LESCAIL
D8
Benjamin PREVOST
21 12 20
R6
Baptiste BRODAT
R5
Anthony SAINT REQUIER
18 21 22
Simple Homme 2
D9
Benjamin PREVOST
21 21
D7
Arthur VILLETTE
6 16
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Val De Reuil Louviers - Badminton U.s. Forges Les Eaux
Double Mixte 2
D7
Benjamin PREVOST
R6
Mélissa LABBE
21 21
D7
Thomas FONTAINE
R5
Sarah STAB
13 15
Simple Homme 2
D9
Benjamin PREVOST
21 21
D8
Quentin LEVASSEUR
9 12
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Val De Reuil Louviers - Badminton Club des Hautes Falaises
Double Hommes 1
D9
Adrien NORGEOT
D8
Benjamin PREVOST
11 17
R6
Benoit CLERMONT
R6
Olivier JACQUOT
21 21
Double Mixte 2
D7
Benjamin PREVOST
D9
Marge FONTAINE
14 16
D8
Sacha DUPOUY
D9
Clémence DELALANDRE
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Val De Reuil Louviers - ALCL Grand Quevilly
Double Mixte 2
D7
Benjamin PREVOST
R6
Valerie GUERY M
16 21 19
D7
Marius BERTRAND
R6
Maelle OLLIVIER
21 18 21
Double Hommes 1
D9
Adrien NORGEOT
D8
Benjamin PREVOST
14 10
R6
Mathieu HERY
D7
Quentin PORTIER
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Val De Reuil Louviers - Stade Porte Normande
Double Mixte 2
D8
Benjamin PREVOST
D9
Marge FONTAINE
10 20
D7
Yoann BOISSEAU
D9
Céline RALLE
21 22
Double Hommes 1
D9
Adrien NORGEOT
D9
Benjamin PREVOST
21 17 21
D7
Benoît PRIGENT
D8
Jonathan VADORI
14 21 11
Mardi 18 janvier 2022
Bryan et Matthieu - Benjamin et Kevin
Simple Homme 1
D9
Matthieu LAFORGE
21 19 17
D9
Benjamin PREVOST
19 21 21
Double Hommes 1
D9
Bryan BAILLIVET
D8
Matthieu LAFORGE
17 15
D9
Benjamin PREVOST
P10
Kevin PADELOUP
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Club des Hautes Falaises - Badminton Val De Reuil Louviers
Double Hommes 1
R6
Joris CHRETIEN
R6
Benoit CLERMONT
21 21
D9
Adrien NORGEOT
D8
Benjamin PREVOST
17 18
Double Mixte 2
D7
Nicolas CHERAULT
D9
Clémence DELALANDRE
21 18 14
D8
Benjamin PREVOST
D9
Marge FONTAINE
19 21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Val De Reuil Louviers - ALCL Grand Quevilly
Simple Homme 2
D8
Benjamin PREVOST
19 17
R5
Anthony DE ALMEIDA
21 21
Double Mixte 1
D8
Benjamin PREVOST
D7
Mélissa LABBE
11 19
R5
Quentin PORTIER
D7
Elysa DAMBRY
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton U.s. Forges Les Eaux - Badminton Val De Reuil Louviers
Double Mixte 2
D7
Thomas FONTAINE
D7
Marion MUNOT
21 21
D8
Benjamin PREVOST
D9
Marge FONTAINE
18 12
Double Hommes 1
R6
Thomas FONTAINE
R6
Quentin LEVASSEUR
21 22
D9
Adrien NORGEOT
D8
Benjamin PREVOST
19 20
Dimanche 12 décembre 2021
Tissu Associatif de Quincampoix - Badminton Val De Reuil Louviers
Simple Homme 2
D8
Arthur VILLETTE
13 23
D9
Benjamin PREVOST
21 25
Double Hommes 1
R6
Baptiste BRODAT
D8
Arthur VILLETTE
14 21 21
D7
William LESCAIL
D8
Benjamin PREVOST
21 13 15
Club
Entente Saint Pierraise de Badminton
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr