Retour

Marine THEAUDIN

Licence n° 06521084
D9
D7
D8
Saison 2023-2024
Dimanche 25 février 2024 (J5 25/02/2024) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 2)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-2)
DX2
D9
François CAZALETS
D8
Marine THEAUDIN
21 16
13 21
6 21
Jerome AUBERT
N3
Mylène SUAUDEAU
R6
DD1
D9
Yuna GUILLOT
D7
Marine THEAUDIN
19 21
24 26
Anne sophie GUENET
R5
Malvy PELLETER
R5
Les Manchots de la rade (29-LMR-2) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4)
DX2
R5
Tristan VOILLET
D7
Géraldine SARTHOU
21 10
21 11
François CAZALETS
D9
Marine THEAUDIN
D8
DD1
D9
Géraldine SARTHOU
D9
Sakithya SURESH
19 21
12 21
Clara CHRETIEN
R6
Marine THEAUDIN
D7
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 2)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4)
DX2
R5
Florian TEOULLE M
R4
Nolwenn DUBOIS
2 1
Noa CHRETIEN
R6
Marine THEAUDIN
D8
SD2
R5
Marion CARDINAL
21 9
21 12
Marine THEAUDIN
D9
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4)
DX2
R4
Alexis THULOUP
R6
Sarah LE ROLLAND
21 13
21 9
Noa CHRETIEN
R6
Marine THEAUDIN
D8
SD2
R5
Elodie JACOB
21 14
21 17
Marine THEAUDIN
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 2)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2)
DX2
R6
Noa CHRETIEN
R6
Marine THEAUDIN
21 14
15 21
16 21
Matthieu CARDON
R5
Ophelie PIERRE
R5
Badminton Club Kemperle (29-BCK-2) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4)
DX2
R5
Hugo GILBERT
R5
Mylène SUAUDEAU
21 11
21 15
Loig ROUSSEAUX-MARSALEIX
R6
Marine THEAUDIN
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (PO 1 a 4 - Petite finale)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Les Manchots de la rade (29-LMR-2)
DX2
R6
Baptiste PICQUART
D7
Marine THEAUDIN
21 19
21 13
Brieuc MENGUY M
R5
Edwige MORVAN
D8
DD1
R5
Chloé GUITTON
D7
Marine THEAUDIN
13 21
18 21
Marie FERELLEC
N3
Elsa SIELLEUR
N3
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
DD1
R5
Ludivine SAOUT M
D7
Marine THEAUDIN
21 12
21 14
Solenn BLOUTIN
P10
Maelys LERAY
D8
DX2
R4
Lucas MORVAN
D7
Marine THEAUDIN
21 18
21 16
Samuel GOUPIL
R6
Molene HEMON
R6
Maure Badminton Club (35-MBC-2) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4)
DX2
R6
Mathys POIRIER M
R5
Sacha-adélaïde HUET
17 21
21 17
11 21
Lucas MORVAN
R4
Marine THEAUDIN
D7
Dimanche 13 novembre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4)
DD1
D9
Camille BESOMBES M
D7
Melanie BODIN
19 21
16 21
Clemence BRIAND
R6
Marine THEAUDIN
R6
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-3)
DX2
D9
François CAZALETS
D7
Marine THEAUDIN
9 21
21 23
Mathieu CLOTAULT M
R5
Lilwenn OMNES
R4
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux BRET R2 (place 1-4)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-3)
DD1
R6
Noa PERRIER
D7
Marine THEAUDIN
21 16
25 23
Clara DUFRESNE
R5
Camille LE MARRE
D7
SD2
D8
Marine THEAUDIN
21 16
16 21
15 21
Camille LE MARRE
D7
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux BRET R2 (Poule 1)
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4)
DX2
R6
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
21 16
21 8
Baptiste PICQUART
R6
Marine THEAUDIN
R6
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
DX2
R6
Baptiste PICQUART
R6
Marine THEAUDIN
18 21
19 21
Arnaud MAUSSION
R6
Louann LE DAVAY
R5
DD1
R6
Clemence BRIAND
D7
Marine THEAUDIN
12 21
21 17
13 21
Carole MONNOT
R6
Lena ROCHARD
R6
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux BRET R2 (Poule 1)
REC Badminton (35-REC-2) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4)
DX2
R4
Mathieu LATOURNERIE M
D8
Camille CHENAL
21 17
21 13
Loig ROUSSEAUX-MARSALEIX
R6
Marine THEAUDIN
D7
DD1
D8
Camille CHENAL
R6
Amandine VOUILLON-BERRY
19 21
17 21
Romy HURE
D9
Marine THEAUDIN
D7
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
DX2
D7
Baptiste PICQUART
D7
Marine THEAUDIN
21 17
21 16
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
D7
DD1
D9
Romy HURE
D7
Marine THEAUDIN
21 17
13 21
21 18
Maiwenn FARDEAU
D7
Jeanne GUILLAUME
D7
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux BRET R2 (Poule 1)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
DD1
D9
Romy HURE
D7
Marine THEAUDIN
9 21
7 21
Louann LE DAVAY
D7
Lena ROCHARD
R6
DX2
R6
Baptiste PICQUART
D7
Marine THEAUDIN
25 23
21 17
Arnaud MAUSSION
R5
Louann LE DAVAY
D7
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-3)
DX2
R6
Baptiste PICQUART
D7
Marine THEAUDIN
16 21
23 25
Nicolas RAISON
N3
Océane BERTHELOT
D8
DD1
D9
Romy HURE
D7
Marine THEAUDIN
16 21
17 21
Clara DUFRESNE
R5
Natty MARIE
R6
Dimanche 25 février 2024
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-2)
Double Mixte 2
D9
François CAZALETS
D8
Marine THEAUDIN
21 13 6
N3
Jerome AUBERT
R6
Mylène SUAUDEAU
16 21 21
Double Dames 1
D9
Yuna GUILLOT
D7
Marine THEAUDIN
19 24
R5
Anne sophie GUENET
R5
Malvy PELLETER
21 26
Dimanche 25 février 2024
Les Manchots de la rade (29-LMR-2) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4)
Double Mixte 2
R5
Tristan VOILLET
D7
Géraldine SARTHOU
21 21
D9
François CAZALETS
D8
Marine THEAUDIN
10 11
Double Dames 1
D9
Géraldine SARTHOU
D9
Sakithya SURESH
19 12
R6
Clara CHRETIEN
D7
Marine THEAUDIN
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4)
Double Mixte 2
R5
Florian TEOULLE M
R4
Nolwenn DUBOIS
2
R6
Noa CHRETIEN
D8
Marine THEAUDIN
1
Simple Dame 2
R5
Marion CARDINAL
21 21
D9
Marine THEAUDIN
9 12
Dimanche 28 janvier 2024
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4)
Double Mixte 2
R4
Alexis THULOUP
R6
Sarah LE ROLLAND
21 21
R6
Noa CHRETIEN
D8
Marine THEAUDIN
13 9
Simple Dame 2
R5
Elodie JACOB
21 21
D9
Marine THEAUDIN
14 17
Dimanche 17 décembre 2023
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2)
Double Mixte 2
R6
Noa CHRETIEN
R6
Marine THEAUDIN
21 15 16
R5
Matthieu CARDON
R5
Ophelie PIERRE
14 21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Kemperle (29-BCK-2) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4)
Double Mixte 2
R5
Hugo GILBERT
R5
Mylène SUAUDEAU
21 21
R6
Loig ROUSSEAUX-MARSALEIX
R6
Marine THEAUDIN
11 15
Dimanche 16 avril 2023
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Les Manchots de la rade (29-LMR-2)
Double Mixte 2
R6
Baptiste PICQUART
D7
Marine THEAUDIN
21 21
R5
Brieuc MENGUY M
D8
Edwige MORVAN
19 13
Double Dames 1
R5
Chloé GUITTON
D7
Marine THEAUDIN
13 18
N3
Marie FERELLEC
N3
Elsa SIELLEUR
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
Double Dames 1
R5
Ludivine SAOUT M
D7
Marine THEAUDIN
21 21
P10
Solenn BLOUTIN
D8
Maelys LERAY
12 14
Double Mixte 2
R4
Lucas MORVAN
D7
Marine THEAUDIN
21 21
R6
Samuel GOUPIL
R6
Molene HEMON
18 16
Dimanche 8 janvier 2023
Maure Badminton Club (35-MBC-2) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4)
Double Mixte 2
R6
Mathys POIRIER M
R5
Sacha-adélaïde HUET
17 21 11
R4
Lucas MORVAN
D7
Marine THEAUDIN
21 17 21
Dimanche 13 novembre 2022
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4)
Double Dames 1
D9
Camille BESOMBES M
D7
Melanie BODIN
19 16
R6
Clemence BRIAND
R6
Marine THEAUDIN
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-3)
Double Mixte 2
D9
François CAZALETS
D7
Marine THEAUDIN
9 21
R5
Mathieu CLOTAULT M
R4
Lilwenn OMNES
21 23
Dimanche 24 avril 2022
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-3)
Double Dames 1
R6
Noa PERRIER
D7
Marine THEAUDIN
21 25
R5
Clara DUFRESNE
D7
Camille LE MARRE
16 23
Simple Dame 2
D8
Marine THEAUDIN
21 16 15
D7
Camille LE MARRE
16 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4)
Double Mixte 2
R6
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
21 21
R6
Baptiste PICQUART
R6
Marine THEAUDIN
16 8
Dimanche 6 mars 2022
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
Double Mixte 2
R6
Baptiste PICQUART
R6
Marine THEAUDIN
18 19
R6
Arnaud MAUSSION
R5
Louann LE DAVAY
21 21
Double Dames 1
R6
Clemence BRIAND
D7
Marine THEAUDIN
12 21 13
R6
Carole MONNOT
R6
Lena ROCHARD
21 17 21
Dimanche 12 décembre 2021
REC Badminton (35-REC-2) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4)
Double Mixte 2
R4
Mathieu LATOURNERIE M
D8
Camille CHENAL
21 21
R6
Loig ROUSSEAUX-MARSALEIX
D7
Marine THEAUDIN
17 13
Double Dames 1
D8
Camille CHENAL
R6
Amandine VOUILLON-BERRY
19 17
D9
Romy HURE
D7
Marine THEAUDIN
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
Double Mixte 2
D7
Baptiste PICQUART
D7
Marine THEAUDIN
21 21
R6
Valentin FRANCOISE
D7
Maëlys FARDEAU
17 16
Double Dames 1
D9
Romy HURE
D7
Marine THEAUDIN
21 13 21
D7
Maiwenn FARDEAU
D7
Jeanne GUILLAUME
17 21 18
Dimanche 21 novembre 2021
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
Double Dames 1
D9
Romy HURE
D7
Marine THEAUDIN
9 7
D7
Louann LE DAVAY
R6
Lena ROCHARD
21 21
Double Mixte 2
R6
Baptiste PICQUART
D7
Marine THEAUDIN
25 21
R5
Arnaud MAUSSION
D7
Louann LE DAVAY
23 17
Dimanche 21 novembre 2021
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-3)
Double Mixte 2
R6
Baptiste PICQUART
D7
Marine THEAUDIN
16 23
N3
Nicolas RAISON
D8
Océane BERTHELOT
21 25
Double Dames 1
D9
Romy HURE
D7
Marine THEAUDIN
16 17
R5
Clara DUFRESNE
R6
Natty MARIE
21 21
Club
B.club Guichen-Bourg des Comptes
Licencié depuis
Jeudi 24 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr