Retour

Laurine DUQUERROY

Licence n° 06629025
D9
P11
D9
Saison 2023-2024
Lundi 13 mai 2024 (J11 27/05/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3) vs Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
DX2
D7
Mathieu BESSON
D9
Laurine DUQUERROY
22 20
23 21
Nicolas PENLOUP
D8
Emilie LAMBERT
D8
DD1
D9
Inès COUVERT M
P11
Laurine DUQUERROY
21 9
21 10
Emilie LAMBERT
D9
Emilie NOEL
P10
Lundi 8 avril 2024 (J10 08/04/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-2) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3)
DX2
P10
Kanok THITSAWANG
P10
Emmanuelle CORDIER M
23 21
11 21
10 21
Guillaume LE CARDINAL
D9
Laurine DUQUERROY
D9
SD1
P11
Emmanuelle CORDIER M
2 21
4 21
Laurine DUQUERROY
D9
Lundi 11 mars 2024 (J8 11/03/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX2
P10
Guillaume LIARD
D9
Laurine DUQUERROY
11 21
17 21
Alexis ESTEVES
D9
Mélinda HADJADJ
D9
SD2
D9
Laurine DUQUERROY
21 12
21 11
Mélinda HADJADJ
P11
Lundi 12 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-2) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3)
DX2
D8
Corentin SIMON
D9
Justine YVARD M
16 21
21 14
19 21
Guillaume LIARD
P10
Laurine DUQUERROY
D9
SD1
D9
Sandra TURPIN
16 21
21 13
9 21
Laurine DUQUERROY
D9
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3) vs Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
DX2
P10
Guillaume LIARD
D9
Laurine DUQUERROY
21 14
21 10
Camille ALLAIN
P11
Aurélie LAGARDE
P10
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3)
DX2
D9
Thomas GESLIN
D9
Caroline BOUVIER
18 21
9 21
Guillaume LIARD
P10
Laurine DUQUERROY
D9
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3) vs Cs Betton Badminton (35-CSB-2)
DX2
D8
Alain LE CARDINAL
D9
Laurine DUQUERROY
21 19
21 19
Florent PIERSON
D9
Audrey BERTIN M
D9
SD2
D9
Laurine DUQUERROY
19 21
21 13
21 18
Stéphanie RANGE
P11
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Badminton Balaze (35-BB-2) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3)
DX2
P10
Sylvain MOUAZAN
D9
Laëtitia TROPEE
18 21
18 21
Alain LE CARDINAL
D8
Laurine DUQUERROY
D9
SD1
D9
Aude GOURDEL
16 21
21 10
13 21
Laurine DUQUERROY
D9
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-2) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2)
DX2
D8
Emmanuel GUIGNARD
D7
Anne-cécile SERRANO
21 14
20 22
21 13
Yannick CRESPEL
D9
Laurine DUQUERROY
D9
SD2
D9
Klervia GALLOIS
21 4
21 12
Laurine DUQUERROY
D9
Saison 2022-2023
Mardi 23 mai 2023 (J11 15/05/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 A)
Saint GILLES 1 (Saint GILLES 1) vs VERN 3 (VERN 3)
DX2
D9
Benoit JACQUIN
D9
Chloé BERTHO
13 21
16 21
Alain LE CARDINAL
D9
Laurine DUQUERROY
D9
SD2
D9
Manon CARRIE
13 21
19 21
Laurine DUQUERROY
D9
Jeudi 11 mai 2023 (J10 09/05/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 A)
VERN 3 (VERN 3) vs ST THURIAL 2 (ST THURIAL 2)
DX2
D9
Alain LE CARDINAL
D9
Laurine DUQUERROY
21 12
21 7
Olivier DELVERT
D9
Marie SADRANT
D9
SD2
D9
Laurine DUQUERROY
21 6
21 14
Celine ROLLANT
P11
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 A)
VERN 3 (VERN 3) vs THORIGNE 1 (THORIGNE 1)
DD1
D9
Camille BESOMBES M
P10
Laurine DUQUERROY
21 18
21 11
Clementine MAZARS
P11
Muriel TARQUINJ
P11
DX2
D9
Mickaël DORNADIC
D9
Laurine DUQUERROY
15 21
16 21
Florent ROUSSELOT
D9
Pascale GAUTHIER
D9
SD2
D9
Laurine DUQUERROY
21 7
21 7
Pascale GAUTHIER
P10
Lundi 20 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 A)
GEVEZE 2 (GEVEZE 2) vs VERN 3 (VERN 3)
DX2
P10
Jérôme MALLE
D9
Camille MOUSSON
9 21
13 21
Florent CHATELAIN
D8
Laurine DUQUERROY
D9
DD1
P11
Sabrina GARIBALDI
P10
Camille MOUSSON
8 21
9 21
Camille BESOMBES M
D9
Laurine DUQUERROY
P10
SD2
P12
élodie DEPINOIS
14 21
12 21
Laurine DUQUERROY
D9
Mercredi 8 mars 2023 (J7 01/03/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 A)
VERN 3 (VERN 3) vs La Bande du Bad'Ille (La Bande du Bad)
DX2
D9
Mickaël DORNADIC
D9
Laurine DUQUERROY
21 4
21 4
Michel MORIN
NC
Hajar DAOUDI
NC
DD1
D9
Camille BESOMBES M
P11
Laurine DUQUERROY
21 9
21 6
Audrey RENAULT
P10
Karine STENTZEL
P10
SD2
D9
Laurine DUQUERROY
21 5
21 18
Karine STENTZEL
P10
Mercredi 8 février 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 A)
LA MEZIERE 1 (LA MEZIERE 1) vs VERN 3 (VERN 3)
DX1
D9
Jérôme ZAHN
D9
Christelle BRUGALE
17 21
7 21
Alain LE CARDINAL
D9
Laurine DUQUERROY
D9
DD1
P11
Christelle BRUGALE
P10
Rose-marie COLLIAUX
12 21
10 21
Camille BESOMBES M
D9
Laurine DUQUERROY
P11
SD2
P10
Rose-marie COLLIAUX
10 21
7 21
Laurine DUQUERROY
D9
Mercredi 18 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 A)
VERN 3 (VERN 3) vs TINTENIAC 1 (TINTENIAC 1)
DX2
D8
Florent CHATELAIN
D9
Laurine DUQUERROY
21 11
21 15
Arnaud RIVIERE
D9
Noemie LEFEVRE
P10
SD2
P10
Laurine DUQUERROY
21 9
21 10
Noemie LEFEVRE
P12
Mercredi 7 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 A)
VERN 3 (VERN 3) vs BETTON 3 (BETTON 3)
DX2
D9
Alain LE CARDINAL
D9
Laurine DUQUERROY
21 10
22 20
Guillaume LABAS
D9
Johanna GICQUEL
D9
SD2
P10
Laurine DUQUERROY
21 6
21 9
Patricia GALESNE-MORGUEN
P10
Vendredi 25 novembre 2022 (J2 23/11/2022) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 A)
FIB PACE 2 (FIB PACE 2) vs VERN 3 (VERN 3)
DX2
D9
Ludovic DANILO
D9
Karine OLIVIER
12 21
11 21
Florent CHATELAIN
D8
Laurine DUQUERROY
P10
SD2
P10
Marine ROCHE
16 21
14 21
Laurine DUQUERROY
P10
Mercredi 16 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 A)
VERN 3 (VERN 3) vs PARTHENAY 1 (PARTHENAY 1)
DX2
P10
Alain LE CARDINAL
P10
Laurine DUQUERROY
21 14
21 12
Jean-françois LOUAZEL
P10
Nadia HEMON
D9
SD2
P10
Laurine DUQUERROY
21 10
21 11
Marion GOUTARD
P11
Dimanche 9 octobre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
Union Sportive De Laille (35-USL-1) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
DD1
R6
Maiwenn FARDEAU
R6
Jeanne GUILLAUME
21 13
21 12
Melanie BODIN
D7
Laurine DUQUERROY
P10
DX2
R5
Valentin FRANCOISE
R5
Maëlys FARDEAU
29 27
21 12
Matthieu HALGAND
R6
Laurine DUQUERROY
P10
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) vs Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
DX1
R6
Matthieu HALGAND
P10
Laurine DUQUERROY
11 21
14 21
Benjamin FONTAINE
R5
Maëlyss PICHARD
R6
SD2
P10
Laurine DUQUERROY
5 21
11 21
Molene HEMON
D8
Lundi 13 mai 2024
Union Sportive Vernoise Badminton - Cercle Plumes Badminton
Double Mixte 2
D7
Mathieu BESSON
D9
Laurine DUQUERROY
22 23
D8
Nicolas PENLOUP
D8
Emilie LAMBERT
20 21
Double Dames 1
D9
Inès COUVERT M
P11
Laurine DUQUERROY
21 21
D9
Emilie LAMBERT
P10
Emilie NOEL
9 10
Lundi 8 avril 2024
Association Sportive Noyalaise Bad. - Union Sportive Vernoise Badminton
Double Mixte 2
P10
Kanok THITSAWANG
P10
Emmanuelle CORDIER M
23 11 10
D9
Guillaume LE CARDINAL
D9
Laurine DUQUERROY
21 21 21
Simple Dame 1
P11
Emmanuelle CORDIER M
2 4
D9
Laurine DUQUERROY
21 21
Lundi 11 mars 2024
Union Sportive Vernoise Badminton - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
P10
Guillaume LIARD
D9
Laurine DUQUERROY
11 17
D9
Alexis ESTEVES
D9
Mélinda HADJADJ
21 21
Simple Dame 2
D9
Laurine DUQUERROY
21 21
P11
Mélinda HADJADJ
12 11
Lundi 12 février 2024
Association Des Castelbourgeois Volants - Union Sportive Vernoise Badminton
Double Mixte 2
D8
Corentin SIMON
D9
Justine YVARD M
16 21 19
P10
Guillaume LIARD
D9
Laurine DUQUERROY
21 14 21
Simple Dame 1
D9
Sandra TURPIN
16 21 9
D9
Laurine DUQUERROY
21 13 21
Lundi 29 janvier 2024
Union Sportive Vernoise Badminton - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche
Double Mixte 2
P10
Guillaume LIARD
D9
Laurine DUQUERROY
21 21
P11
Camille ALLAIN
P10
Aurélie LAGARDE
14 10
Lundi 15 janvier 2024
OC Cesson-Sevigne Badminton - Union Sportive Vernoise Badminton
Double Mixte 2
D9
Thomas GESLIN
D9
Caroline BOUVIER
18 9
P10
Guillaume LIARD
D9
Laurine DUQUERROY
21 21
Lundi 18 décembre 2023
Union Sportive Vernoise Badminton - Cs Betton Badminton
Double Mixte 2
D8
Alain LE CARDINAL
D9
Laurine DUQUERROY
21 21
D9
Florent PIERSON
D9
Audrey BERTIN M
19 19
Simple Dame 2
D9
Laurine DUQUERROY
19 21 21
P11
Stéphanie RANGE
21 13 18
Lundi 4 décembre 2023
Badminton Balaze - Union Sportive Vernoise Badminton
Double Mixte 2
P10
Sylvain MOUAZAN
D9
Laëtitia TROPEE
18 18
D8
Alain LE CARDINAL
D9
Laurine DUQUERROY
21 21
Simple Dame 1
D9
Aude GOURDEL
16 21 13
D9
Laurine DUQUERROY
21 10 21
Lundi 6 novembre 2023
Jeanne D'arc St Servan - Union Sportive Vernoise Badminton
Double Mixte 2
D8
Emmanuel GUIGNARD
D7
Anne-cécile SERRANO
21 20 21
D9
Yannick CRESPEL
D9
Laurine DUQUERROY
14 22 13
Simple Dame 2
D9
Klervia GALLOIS
21 21
D9
Laurine DUQUERROY
4 12
Mardi 23 mai 2023
Saint GILLES 1 - VERN 3
Double Mixte 2
D9
Benoit JACQUIN
D9
Chloé BERTHO
13 16
D9
Alain LE CARDINAL
D9
Laurine DUQUERROY
21 21
Simple Dame 2
D9
Manon CARRIE
13 19
D9
Laurine DUQUERROY
21 21
Jeudi 11 mai 2023
VERN 3 - ST THURIAL 2
Double Mixte 2
D9
Alain LE CARDINAL
D9
Laurine DUQUERROY
21 21
D9
Olivier DELVERT
D9
Marie SADRANT
12 7
Simple Dame 2
D9
Laurine DUQUERROY
21 21
P11
Celine ROLLANT
6 14
Lundi 3 avril 2023
VERN 3 - THORIGNE 1
Double Dames 1
D9
Camille BESOMBES M
P10
Laurine DUQUERROY
21 21
P11
Clementine MAZARS
P11
Muriel TARQUINJ
18 11
Double Mixte 2
D9
Mickaël DORNADIC
D9
Laurine DUQUERROY
15 16
D9
Florent ROUSSELOT
D9
Pascale GAUTHIER
21 21
Simple Dame 2
D9
Laurine DUQUERROY
21 21
P10
Pascale GAUTHIER
7 7
Lundi 20 mars 2023
GEVEZE 2 - VERN 3
Double Mixte 2
P10
Jérôme MALLE
D9
Camille MOUSSON
9 13
D8
Florent CHATELAIN
D9
Laurine DUQUERROY
21 21
Double Dames 1
P11
Sabrina GARIBALDI
P10
Camille MOUSSON
8 9
D9
Camille BESOMBES M
P10
Laurine DUQUERROY
21 21
Simple Dame 2
P12
élodie DEPINOIS
14 12
D9
Laurine DUQUERROY
21 21
Mercredi 8 mars 2023
VERN 3 - La Bande du Bad'Ille
Double Mixte 2
D9
Mickaël DORNADIC
D9
Laurine DUQUERROY
21 21
NC
Michel MORIN
NC
Hajar DAOUDI
4 4
Double Dames 1
D9
Camille BESOMBES M
P11
Laurine DUQUERROY
21 21
P10
Audrey RENAULT
P10
Karine STENTZEL
9 6
Simple Dame 2
D9
Laurine DUQUERROY
21 21
P10
Karine STENTZEL
5 18
Mercredi 8 février 2023
LA MEZIERE 1 - VERN 3
Double Mixte 1
D9
Jérôme ZAHN
D9
Christelle BRUGALE
17 7
D9
Alain LE CARDINAL
D9
Laurine DUQUERROY
21 21
Double Dames 1
P11
Christelle BRUGALE
P10
Rose-marie COLLIAUX
12 10
D9
Camille BESOMBES M
P11
Laurine DUQUERROY
21 21
Simple Dame 2
P10
Rose-marie COLLIAUX
10 7
D9
Laurine DUQUERROY
21 21
Mercredi 18 janvier 2023
VERN 3 - TINTENIAC 1
Double Mixte 2
D8
Florent CHATELAIN
D9
Laurine DUQUERROY
21 21
D9
Arnaud RIVIERE
P10
Noemie LEFEVRE
11 15
Simple Dame 2
P10
Laurine DUQUERROY
21 21
P12
Noemie LEFEVRE
9 10
Mercredi 7 décembre 2022
VERN 3 - BETTON 3
Double Mixte 2
D9
Alain LE CARDINAL
D9
Laurine DUQUERROY
21 22
D9
Guillaume LABAS
D9
Johanna GICQUEL
10 20
Simple Dame 2
P10
Laurine DUQUERROY
21 21
P10
Patricia GALESNE-MORGUEN
6 9
Vendredi 25 novembre 2022
FIB PACE 2 - VERN 3
Double Mixte 2
D9
Ludovic DANILO
D9
Karine OLIVIER
12 11
D8
Florent CHATELAIN
P10
Laurine DUQUERROY
21 21
Simple Dame 2
P10
Marine ROCHE
16 14
P10
Laurine DUQUERROY
21 21
Mercredi 16 novembre 2022
VERN 3 - PARTHENAY 1
Double Mixte 2
P10
Alain LE CARDINAL
P10
Laurine DUQUERROY
21 21
P10
Jean-françois LOUAZEL
D9
Nadia HEMON
14 12
Simple Dame 2
P10
Laurine DUQUERROY
21 21
P11
Marion GOUTARD
10 11
Dimanche 9 octobre 2022
Union Sportive De Laille - Union Sportive Vernoise Badminton
Double Dames 1
R6
Maiwenn FARDEAU
R6
Jeanne GUILLAUME
21 21
D7
Melanie BODIN
P10
Laurine DUQUERROY
13 12
Double Mixte 2
R5
Valentin FRANCOISE
R5
Maëlys FARDEAU
29 21
R6
Matthieu HALGAND
P10
Laurine DUQUERROY
27 12
Dimanche 9 octobre 2022
Union Sportive Vernoise Badminton - Badminton Club Bain De Bretagne
Double Mixte 1
R6
Matthieu HALGAND
P10
Laurine DUQUERROY
11 14
R5
Benjamin FONTAINE
R6
Maëlyss PICHARD
21 21
Simple Dame 2
P10
Laurine DUQUERROY
5 11
D8
Molene HEMON
21 21
Club
Union Sportive Vernoise Badminton
Licencié depuis
Mercredi 18 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr