Retour

Mario FERNANDES

Licence n° 06523895
R4
R6
D7
Saison 2023-2024
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
DH1
R4
Thibault JAMIN
R4
Quentin PIEL
21 17
15 21
19 21
Mario FERNANDES
R6
Benjamin FONTAINE
R5
REC Badminton (35-REC-2) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
SH1
R4
Armand CHAPELLE M
21 4
21 9
Mario FERNANDES
R4
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
SH1
R4
Louison BODENES
19 21
21 17
21 18
Mario FERNANDES
R4
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
SH1
R4
Mario FERNANDES
13 21
9 21
Emmanuel ALIGAND M
R4
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
Flume Ille Badminton (35-FIB-4) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
DH1
R4
Cedric GIBOU
R4
Mael SELLIER
21 12
21 16
Mario FERNANDES
R6
Thomas HUET
R6
SH1
N3
Mael SELLIER
21 17
21 12
Mario FERNANDES
R4
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) - Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1)
SH1
R4
Mario FERNANDES
10 21
14 21
Quentin PIEL
R4
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) - REC Badminton (35-REC-2)
DX2
D7
Mario FERNANDES
D7
Maelys LERAY
13 21
16 21
Julien LETORT M
R4
Laura COIC
D7
SH1
R4
Mario FERNANDES
14 21
12 21
Armand CHAPELLE M
R4
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
DX2
D7
Mario FERNANDES
D7
Maelys LERAY
19 21
14 21
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
R6
SH1
R4
Mario FERNANDES
17 21
13 21
Louison BODENES
R5
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4)
SH1
R4
Mario FERNANDES
24 22
14 21
21 19
Noa CHRETIEN
R4
DH1
R5
Mario FERNANDES
R6
Benjamin FONTAINE
20 22
17 21
Lucas MORVAN
R4
Baptiste PICQUART
R4
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
SH1
R4
Mario FERNANDES
19 21
17 21
Mathys POIRIER M
R5
DH1
R5
Mario FERNANDES
R6
Benjamin FONTAINE
21 18
21 14
Nohlann LEVESQUE
D7
Jérôme VICENT
R5
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
DH1
R5
Mario FERNANDES
R6
Benjamin FONTAINE
21 18
21 18
Adrien CAPAINE
R6
Valentin FRANCOISE
R6
SH1
R4
Mario FERNANDES
21 15
21 19
Louison BODENES
R6
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
DX2
R6
Mario FERNANDES
D7
Maëlyss PICHARD
21 19
14 21
13 21
Ewen BLAISE
D8
Océanne THORBURN
R6
SH1
R4
Mario FERNANDES
15 21
21 17
21 15
François ECOBICHON
R5
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
SH1
N3
Mathieu CLOTAULT M
18 21
21 9
21 12
Mario FERNANDES
R4
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
DH1
N2
Baptiste AZAIS DAVY
N3
Lucas MORVAN
21 13
21 13
Mario FERNANDES
R5
Florian MERCIER
R5
SH1
R5
Loig ROUSSEAUX-MARSALEIX
21 15
21 11
Mario FERNANDES
R4
Dimanche 13 novembre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
Maure Badminton Club (35-MBC-2) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
DX2
R6
Mathys POIRIER M
R4
Amélie VICENT
12 21
21 14
21 18
Mario FERNANDES
R6
Molene HEMON
R6
SH1
R5
Mathys POIRIER M
19 21
15 21
Mario FERNANDES
R4
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
DX2
R5
Valentin FRANCOISE
R5
Maëlys FARDEAU
16 21
16 21
Mario FERNANDES
R6
Molene HEMON
R6
SH1
D7
Louison BODENES
11 21
21 15
20 22
Mario FERNANDES
R4
Dimanche 9 octobre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
DX2
D7
Ewen BLAISE
D7
Melanie BODIN
12 21
18 21
Mario FERNANDES
R6
Molene HEMON
R6
SH1
R4
François ECOBICHON
21 18
19 21
17 21
Mario FERNANDES
R4
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-3)
DX2
R6
Mario FERNANDES
R6
Molene HEMON
13 21
17 21
Titouan CESBRON
R5
Lou DEVRED
R4
SH1
R4
Mario FERNANDES
15 21
21 16
12 21
Mathieu CLOTAULT M
N3
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J2 24/04/2022) Interclubs Régionaux BRET R1 (place 9-12)
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) - Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1)
DX1
R6
Mario FERNANDES
R6
Gaëlle JOUBAUD
21 16
21 17
Tom LECLAIRE
R5
Caroline HEUZE
R5
SH1
R4
Mario FERNANDES
21 12
21 12
Ilann LINDERER
R6
Badminton Club Kemperle (29-BCK-2) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
DX2
R4
Jerome AUBERT
D7
Maggy DELABROSSE
21 16
14 21
18 21
Mario FERNANDES
R6
Molene HEMON
D8
SH1
N3
Fabien PORCHET
21 16
21 11
Mario FERNANDES
R4
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux BRET R1 (Poule 2)
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DX2
R6
Mario FERNANDES
D8
Molene HEMON
18 21
18 21
Brendan BOCENO
R4
Charlotte BESSON
D7
SH1
R4
Mario FERNANDES
21 4
19 21
21 15
Rémy GOUBIN
R4
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1)
DX1
R6
Mario FERNANDES
R4
Emilie GAIGEOT
21 11
18 21
21 15
Corentin LAMBERT M
D7
Léonie FERRAND
R5
SH1
R4
Mario FERNANDES
21 15
21 16
Corentin LAMBERT M
R5
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux BRET R1 (Poule 2)
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
SH1
R4
Mario FERNANDES
20 22
22 24
Gabriel DHERBILLY
R4
DX1
R6
Mario FERNANDES
R5
Emilie GAIGEOT
19 21
8 21
Joris MESSE
N3
Youna GODARD
D7
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
SH1
R4
Mario FERNANDES
18 21
16 21
Guillaume CAVALIER
N3
DX1
R6
Mario FERNANDES
R5
Emilie GAIGEOT
11 21
17 21
Marco MARIE
N2
Oceane CATROS
R4
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux BRET R1 (Poule 2)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
DH1
N3
Corentin JUSTEL
N2
Florian LE GAL
21 16
21 9
Mario FERNANDES
R5
Florian MERCIER
R5
SH1
N3
Thibault FOUQUE
13 21
15 21
Mario FERNANDES
R5
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
DH1
R5
Brendan BOCENO
R6
Rémy GOUBIN
21 17
17 21
26 24
Mario FERNANDES
R5
Florian MERCIER
R5
SH1
N3
Rémy GOUBIN
21 12
21 17
Mario FERNANDES
R5
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 24/04/2022) Interclubs Régionaux BRET R1 (Poule 2)
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
DH1
R5
Mathieu CLOTAULT M
R5
Julien LETORT
21 15
21 11
Mario FERNANDES
R5
Florian MERCIER
R5
SH1
N3
Mathieu CLOTAULT M
22 20
21 13
Mario FERNANDES
R5
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
DH1
R6
Raphael DHERBILLY
N3
Joris MESSE
21 13
22 20
Mario FERNANDES
R5
Florian MERCIER
R5
SH1
R4
Gabriel DHERBILLY
19 21
21 15
21 18
Mario FERNANDES
R5
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 24/04/2022) Interclubs Régionaux BRET R1 (Poule 2)
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
SH1
R5
Mario FERNANDES
18 21
20 22
Corentin JUSTEL
N3
DH1
R5
Mario FERNANDES
R5
Florian MERCIER
19 21
15 21
Nael DESMONS
N3
Corentin JUSTEL
N3
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
DH1
N3
Simon DEGRES M
N2
Marco MARIE
21 16
21 10
Mario FERNANDES
R5
Florian MERCIER
R5
SH1
N3
Guillaume CAVALIER
19 21
21 14
21 17
Mario FERNANDES
R5
Dimanche 28 janvier 2024
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
Double Hommes 1
R4
Thibault JAMIN
R4
Quentin PIEL
21 15 19
R6
Mario FERNANDES
R5
Benjamin FONTAINE
17 21 21
Dimanche 28 janvier 2024
REC Badminton (35-REC-2) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
Simple Homme 1
R4
Armand CHAPELLE M
21 21
R4
Mario FERNANDES
4 9
Dimanche 17 décembre 2023
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
Simple Homme 1
R4
Louison BODENES
19 21 21
R4
Mario FERNANDES
21 17 18
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
Simple Homme 1
R4
Mario FERNANDES
13 9
R4
Emmanuel ALIGAND M
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-4) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
Double Hommes 1
R4
Cedric GIBOU
R4
Mael SELLIER
21 21
R6
Mario FERNANDES
R6
Thomas HUET
12 16
Simple Homme 1
N3
Mael SELLIER
21 21
R4
Mario FERNANDES
17 12
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) - Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1)
Simple Homme 1
R4
Mario FERNANDES
10 14
R4
Quentin PIEL
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) - REC Badminton (35-REC-2)
Double Mixte 2
D7
Mario FERNANDES
D7
Maelys LERAY
13 16
R4
Julien LETORT M
D7
Laura COIC
21 21
Simple Homme 1
R4
Mario FERNANDES
14 12
R4
Armand CHAPELLE M
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
Double Mixte 2
D7
Mario FERNANDES
D7
Maelys LERAY
19 14
R6
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
21 21
Simple Homme 1
R4
Mario FERNANDES
17 13
R5
Louison BODENES
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4)
Simple Homme 1
R4
Mario FERNANDES
24 14 21
R4
Noa CHRETIEN
22 21 19
Double Hommes 1
R5
Mario FERNANDES
R6
Benjamin FONTAINE
20 17
R4
Lucas MORVAN
R4
Baptiste PICQUART
22 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
Simple Homme 1
R4
Mario FERNANDES
19 17
R5
Mathys POIRIER M
21 21
Double Hommes 1
R5
Mario FERNANDES
R6
Benjamin FONTAINE
21 21
D7
Nohlann LEVESQUE
R5
Jérôme VICENT
18 14
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
Double Hommes 1
R5
Mario FERNANDES
R6
Benjamin FONTAINE
21 21
R6
Adrien CAPAINE
R6
Valentin FRANCOISE
18 18
Simple Homme 1
R4
Mario FERNANDES
21 21
R6
Louison BODENES
15 19
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
Double Mixte 2
R6
Mario FERNANDES
D7
Maëlyss PICHARD
21 14 13
D8
Ewen BLAISE
R6
Océanne THORBURN
19 21 21
Simple Homme 1
R4
Mario FERNANDES
15 21 21
R5
François ECOBICHON
21 17 15
Dimanche 8 janvier 2023
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
Simple Homme 1
N3
Mathieu CLOTAULT M
18 21 21
R4
Mario FERNANDES
21 9 12
Dimanche 8 janvier 2023
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
Double Hommes 1
N2
Baptiste AZAIS DAVY
N3
Lucas MORVAN
21 21
R5
Mario FERNANDES
R5
Florian MERCIER
13 13
Simple Homme 1
R5
Loig ROUSSEAUX-MARSALEIX
21 21
R4
Mario FERNANDES
15 11
Dimanche 13 novembre 2022
Maure Badminton Club (35-MBC-2) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
Double Mixte 2
R6
Mathys POIRIER M
R4
Amélie VICENT
12 21 21
R6
Mario FERNANDES
R6
Molene HEMON
21 14 18
Simple Homme 1
R5
Mathys POIRIER M
19 15
R4
Mario FERNANDES
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
Double Mixte 2
R5
Valentin FRANCOISE
R5
Maëlys FARDEAU
16 16
R6
Mario FERNANDES
R6
Molene HEMON
21 21
Simple Homme 1
D7
Louison BODENES
11 21 20
R4
Mario FERNANDES
21 15 22
Dimanche 9 octobre 2022
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
Double Mixte 2
D7
Ewen BLAISE
D7
Melanie BODIN
12 18
R6
Mario FERNANDES
R6
Molene HEMON
21 21
Simple Homme 1
R4
François ECOBICHON
21 19 17
R4
Mario FERNANDES
18 21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-3)
Double Mixte 2
R6
Mario FERNANDES
R6
Molene HEMON
13 17
R5
Titouan CESBRON
R4
Lou DEVRED
21 21
Simple Homme 1
R4
Mario FERNANDES
15 21 12
N3
Mathieu CLOTAULT M
21 16 21
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) - Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1)
Double Mixte 1
R6
Mario FERNANDES
R6
Gaëlle JOUBAUD
21 21
R5
Tom LECLAIRE
R5
Caroline HEUZE
16 17
Simple Homme 1
R4
Mario FERNANDES
21 21
R6
Ilann LINDERER
12 12
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club Kemperle (29-BCK-2) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
Double Mixte 2
R4
Jerome AUBERT
D7
Maggy DELABROSSE
21 14 18
R6
Mario FERNANDES
D8
Molene HEMON
16 21 21
Simple Homme 1
N3
Fabien PORCHET
21 21
R4
Mario FERNANDES
16 11
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
Double Mixte 2
R6
Mario FERNANDES
D8
Molene HEMON
18 18
R4
Brendan BOCENO
D7
Charlotte BESSON
21 21
Simple Homme 1
R4
Mario FERNANDES
21 19 21
R4
Rémy GOUBIN
4 21 15
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1)
Double Mixte 1
R6
Mario FERNANDES
R4
Emilie GAIGEOT
21 18 21
D7
Corentin LAMBERT M
R5
Léonie FERRAND
11 21 15
Simple Homme 1
R4
Mario FERNANDES
21 21
R5
Corentin LAMBERT M
15 16
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
Simple Homme 1
R4
Mario FERNANDES
20 22
R4
Gabriel DHERBILLY
22 24
Double Mixte 1
R6
Mario FERNANDES
R5
Emilie GAIGEOT
19 8
N3
Joris MESSE
D7
Youna GODARD
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
Simple Homme 1
R4
Mario FERNANDES
18 16
N3
Guillaume CAVALIER
21 21
Double Mixte 1
R6
Mario FERNANDES
R5
Emilie GAIGEOT
11 17
N2
Marco MARIE
R4
Oceane CATROS
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
Double Hommes 1
N3
Corentin JUSTEL
N2
Florian LE GAL
21 21
R5
Mario FERNANDES
R5
Florian MERCIER
16 9
Simple Homme 1
N3
Thibault FOUQUE
13 15
R5
Mario FERNANDES
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
Double Hommes 1
R5
Brendan BOCENO
R6
Rémy GOUBIN
21 17 26
R5
Mario FERNANDES
R5
Florian MERCIER
17 21 24
Simple Homme 1
N3
Rémy GOUBIN
21 21
R5
Mario FERNANDES
12 17
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
Double Hommes 1
R5
Mathieu CLOTAULT M
R5
Julien LETORT
21 21
R5
Mario FERNANDES
R5
Florian MERCIER
15 11
Simple Homme 1
N3
Mathieu CLOTAULT M
22 21
R5
Mario FERNANDES
20 13
Dimanche 21 novembre 2021
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
Double Hommes 1
R6
Raphael DHERBILLY
N3
Joris MESSE
21 22
R5
Mario FERNANDES
R5
Florian MERCIER
13 20
Simple Homme 1
R4
Gabriel DHERBILLY
19 21 21
R5
Mario FERNANDES
21 15 18
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
Simple Homme 1
R5
Mario FERNANDES
18 20
N3
Corentin JUSTEL
21 22
Double Hommes 1
R5
Mario FERNANDES
R5
Florian MERCIER
19 15
N3
Nael DESMONS
N3
Corentin JUSTEL
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
Double Hommes 1
N3
Simon DEGRES M
N2
Marco MARIE
21 21
R5
Mario FERNANDES
R5
Florian MERCIER
16 10
Simple Homme 1
N3
Guillaume CAVALIER
19 21 21
R5
Mario FERNANDES
21 14 17
Club
Badminton Club Bain De Bretagne
Licencié depuis
Mercredi 13 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr