Retour

Anne GICQUEL

Licence n° 00567861
D7
D7
R5
Saison 2023-2024
Lundi 8 avril 2024 (J9 08/04/2024) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
RUC (RUC35-1) vs AS BP GO (AS BP GO-1)
DD1
D9
Nathalie DUQUESNE
D7
Ewa KIJAK
9 21
13 21
Anne GICQUEL
D7
Johanna GICQUEL
D9
SD1
D8
Ewa KIJAK
17 21
11 21
Anne GICQUEL
D7
Dimanche 24 mars 2024 (J4 24/03/2024) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (PO 5 a 8)
Badminton Plerinais (22-BP-1) vs Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1)
DX2
R5
Julian FOURNIER
R6
Perrine HERVEZ
21 6
21 13
Ronan PAILLARD
R6
Anne GICQUEL
R5
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1) vs Union Sportive De Laille (35-USL-1)
DX2
R5
Quentin PIEL
R5
Anne GICQUEL
21 18
21 12
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
R6
Dimanche 25 février 2024 (J3 25/02/2024) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
SD2
D7
Anne GICQUEL
21 11
19 21
11 21
Océanne THORBURN
D9
DX2
R6
Ronan PAILLARD
R5
Anne GICQUEL
21 8
19 21
18 21
Emmanuel ALIGAND M
D7
Elise MORET
R6
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1) vs REC Badminton (35-REC-2)
SD2
D7
Anne GICQUEL
16 21
8 21
Agathe MARTIN
R6
DX2
R6
Ronan PAILLARD
R5
Anne GICQUEL
19 21
14 21
Julien LETORT M
R4
Laura COIC
R6
Lundi 12 février 2024 (J6 12/02/2024) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
AS BP GO (AS BP GO-1) vs Capgemini (Capgemini-1)
DD1
D7
Anne GICQUEL
D9
Christel MATHEY
21 18
22 20
Amandine FOUCHER
D9
Emilie LAMBERT
D9
DX1
D9
Philippe GICQUEL
R5
Anne GICQUEL
14 21
21 18
14 21
Antoine TOUZAN
D8
Emilie LAMBERT
D8
Dimanche 28 janvier 2024 (J2 28/01/2024) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1) vs Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
DX2
R5
François MOUREAUX
R5
Anne GICQUEL
21 13
16 21
10 21
Florian MERCIER
R5
Maëlyss PICHARD
R6
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1) vs Union Sportive De Laille (35-USL-1)
DX2
R6
Ronan PAILLARD
R5
Anne GICQUEL
12 21
21 14
16 21
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
R6
Dimanche 17 décembre 2023 (J1 17/12/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
Flume Ille Badminton (35-FIB-4) vs Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1)
DX2
R4
Pierre CHAGNOT
R5
Louise JUMEL
21 14
21 12
François MOUREAUX
R5
Anne GICQUEL
R5
REC Badminton (35-REC-2) vs Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1)
DX2
R4
François ECOBICHON M
R6
Laura COIC
21 18
21 17
François MOUREAUX
R5
Anne GICQUEL
R5
SD2
R6
Agathe MARTIN
21 16
21 13
Anne GICQUEL
D7
Dimanche 5 novembre 2023 (J4 24/03/2024) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) vs Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1)
DX2
D7
Emmanuel ALIGAND M
D7
Elise MORET
18 21
21 11
20 22
François MOUREAUX
R5
Anne GICQUEL
R5
SD2
D9
Océanne THORBURN
11 21
21 12
21 16
Anne GICQUEL
D7
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) vs Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1)
DD1
D9
Maelys LERAY
D9
Noelie TOURNEUR
15 21
15 21
Soizic BERTHO
R5
Anne GICQUEL
D7
Dimanche 8 octobre 2023 (J4 24/03/2024) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
Union Sportive De Laille (35-USL-1) vs Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1)
SD2
R6
Maiwenn FARDEAU
21 11
21 4
Anne GICQUEL
D7
DX2
R6
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
20 22
21 15
21 13
François MOUREAUX
R5
Anne GICQUEL
R5
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
DX2
R5
François MOUREAUX
R5
Anne GICQUEL
20 22
21 10
21 17
Axel PENIN
R6
Myriam LEFAUCONNIER
R4
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (PO 1 a 4)
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
DX2
R5
François MOUREAUX M
R6
Anne GICQUEL
16 21
21 16
21 18
Florian BREAU
D7
Anne DAGORN
R6
SD2
D8
Anne GICQUEL
21 11
13 21
18 21
Anne DAGORN
D7
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1) vs Tregunc Badminton Club (29-TBC-2)
DX2
R5
François MOUREAUX M
R6
Anne GICQUEL
21 9
21 5
Damien TREMINTIN
D7
Margaux LE NAI
R6
SD2
D8
Anne GICQUEL
17 21
12 21
Anne-sophie KRAUSKOPF
R6
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 1)
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1) vs Maure Badminton Club (35-MBC-3)
SD2
D8
Anne GICQUEL
23 21
21 18
Kate LEBRETON
D8
DX2
R5
François MOUREAUX M
R6
Anne GICQUEL
21 18
21 13
David LANRIVAIN
P10
Kate LEBRETON
D8
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-4)
SD2
D8
Anne GICQUEL
18 21
21 15
18 21
Elina MOREL
D7
DX2
R5
François MOUREAUX M
R6
Anne GICQUEL
21 16
21 18
Mathéo DISTINGUIN
R6
Lucile BERTHELOT
R6
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 1)
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1) vs Badminton Plerinais (22-BP-2)
DD1
R5
Sonia DUFEU
R6
Anne GICQUEL
21 15
21 15
Chloé MAILLET
D9
Melanie URVOY
D7
SD2
D8
Anne GICQUEL
21 10
21 15
Enora LE GUIREC PATUREL
D8
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1) vs Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-2)
DX2
R6
Ronan PAILLARD
D7
Anne GICQUEL
18 21
20 22
Kilian CADIOU M
D9
Marion PARANTHOEN
D8
DD1
R6
Anne GICQUEL
R5
Alizee MAUBARET
21 16
23 21
Léna CADIC
D8
Elodie JACOB
D7
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 1)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) vs Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1)
DX2
D7
Romain BERTRAND
R6
Lison DEPAGNE
20 22
21 9
16 21
Ronan PAILLARD
R6
Anne GICQUEL
R6
Saint Jacques Badminton (35-SJB-4) vs Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1)
DD1
R6
Julie BABINOT
D7
Elina MOREL
13 21
10 21
Soizic BERTHO
R5
Anne GICQUEL
R6
Dimanche 13 novembre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 1)
Maure Badminton Club (35-MBC-3) vs Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1)
DD1
D8
Kate LEBRETON
D9
Marion TROCHU M
14 21
8 21
Soizic BERTHO
R5
Anne GICQUEL
R6
Badminton Plerinais (22-BP-2) vs Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1)
DX2
R6
Vincent LE NOTRE
R6
Melanie URVOY
18 21
21 19
17 21
Ronan PAILLARD
R6
Anne GICQUEL
D7
Dimanche 9 octobre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 1)
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
DD1
R5
Soizic BERTHO
R6
Anne GICQUEL
21 19
13 21
21 14
Eva CARIOU M
R5
Romance DEPAGNE
R6
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-2) vs Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1)
DX2
D8
Melvyn MALABEUF
D8
Pauline ECOLIVET
13 21
10 21
Quentin PIEL
R6
Anne GICQUEL
D7
Lundi 8 avril 2024
RUC - AS BP GO
Double Dames 1
D9
Nathalie DUQUESNE
D7
Ewa KIJAK
9 13
D7
Anne GICQUEL
D9
Johanna GICQUEL
21 21
Simple Dame 1
D8
Ewa KIJAK
17 11
D7
Anne GICQUEL
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Plerinais - Association Des Castelbourgeois Volants
Double Mixte 2
R5
Julian FOURNIER
R6
Perrine HERVEZ
21 21
R6
Ronan PAILLARD
R5
Anne GICQUEL
6 13
Dimanche 24 mars 2024
Association Des Castelbourgeois Volants - Union Sportive De Laille
Double Mixte 2
R5
Quentin PIEL
R5
Anne GICQUEL
21 21
R6
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
18 12
Dimanche 25 février 2024
Association Des Castelbourgeois Volants - Union Sportive Vernoise Badminton
Simple Dame 2
D7
Anne GICQUEL
21 19 11
D9
Océanne THORBURN
11 21 21
Double Mixte 2
R6
Ronan PAILLARD
R5
Anne GICQUEL
21 19 18
D7
Emmanuel ALIGAND M
R6
Elise MORET
8 21 21
Dimanche 25 février 2024
Association Des Castelbourgeois Volants - REC Badminton
Simple Dame 2
D7
Anne GICQUEL
16 8
R6
Agathe MARTIN
21 21
Double Mixte 2
R6
Ronan PAILLARD
R5
Anne GICQUEL
19 14
R4
Julien LETORT M
R6
Laura COIC
21 21
Lundi 12 février 2024
AS BP GO - Capgemini
Double Dames 1
D7
Anne GICQUEL
D9
Christel MATHEY
21 22
D9
Amandine FOUCHER
D9
Emilie LAMBERT
18 20
Double Mixte 1
D9
Philippe GICQUEL
R5
Anne GICQUEL
14 21 14
D8
Antoine TOUZAN
D8
Emilie LAMBERT
21 18 21
Dimanche 28 janvier 2024
Association Des Castelbourgeois Volants - Badminton Club Bain De Bretagne
Double Mixte 2
R5
François MOUREAUX
R5
Anne GICQUEL
21 16 10
R5
Florian MERCIER
R6
Maëlyss PICHARD
13 21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Association Des Castelbourgeois Volants - Union Sportive De Laille
Double Mixte 2
R6
Ronan PAILLARD
R5
Anne GICQUEL
12 21 16
R6
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
21 14 21
Dimanche 17 décembre 2023
Flume Ille Badminton - Association Des Castelbourgeois Volants
Double Mixte 2
R4
Pierre CHAGNOT
R5
Louise JUMEL
21 21
R5
François MOUREAUX
R5
Anne GICQUEL
14 12
Dimanche 17 décembre 2023
REC Badminton - Association Des Castelbourgeois Volants
Double Mixte 2
R4
François ECOBICHON M
R6
Laura COIC
21 21
R5
François MOUREAUX
R5
Anne GICQUEL
18 17
Simple Dame 2
R6
Agathe MARTIN
21 21
D7
Anne GICQUEL
16 13
Dimanche 5 novembre 2023
Union Sportive Vernoise Badminton - Association Des Castelbourgeois Volants
Double Mixte 2
D7
Emmanuel ALIGAND M
D7
Elise MORET
18 21 20
R5
François MOUREAUX
R5
Anne GICQUEL
21 11 22
Simple Dame 2
D9
Océanne THORBURN
11 21 21
D7
Anne GICQUEL
21 12 16
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Club Bain De Bretagne - Association Des Castelbourgeois Volants
Double Dames 1
D9
Maelys LERAY
D9
Noelie TOURNEUR
15 15
R5
Soizic BERTHO
D7
Anne GICQUEL
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Union Sportive De Laille - Association Des Castelbourgeois Volants
Simple Dame 2
R6
Maiwenn FARDEAU
21 21
D7
Anne GICQUEL
11 4
Double Mixte 2
R6
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
20 21 21
R5
François MOUREAUX
R5
Anne GICQUEL
22 15 13
Dimanche 8 octobre 2023
Association Des Castelbourgeois Volants - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
R5
François MOUREAUX
R5
Anne GICQUEL
20 21 21
R6
Axel PENIN
R4
Myriam LEFAUCONNIER
22 10 17
Dimanche 16 avril 2023
Association Des Castelbourgeois Volants - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Mixte 2
R5
François MOUREAUX M
R6
Anne GICQUEL
16 21 21
D7
Florian BREAU
R6
Anne DAGORN
21 16 18
Simple Dame 2
D8
Anne GICQUEL
21 13 18
D7
Anne DAGORN
11 21 21
Dimanche 16 avril 2023
Association Des Castelbourgeois Volants - Tregunc Badminton Club
Double Mixte 2
R5
François MOUREAUX M
R6
Anne GICQUEL
21 21
D7
Damien TREMINTIN
R6
Margaux LE NAI
9 5
Simple Dame 2
D8
Anne GICQUEL
17 12
R6
Anne-sophie KRAUSKOPF
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Association Des Castelbourgeois Volants - Maure Badminton Club
Simple Dame 2
D8
Anne GICQUEL
23 21
D8
Kate LEBRETON
21 18
Double Mixte 2
R5
François MOUREAUX M
R6
Anne GICQUEL
21 21
P10
David LANRIVAIN
D8
Kate LEBRETON
18 13
Dimanche 19 mars 2023
Association Des Castelbourgeois Volants - Saint Jacques Badminton
Simple Dame 2
D8
Anne GICQUEL
18 21 18
D7
Elina MOREL
21 15 21
Double Mixte 2
R5
François MOUREAUX M
R6
Anne GICQUEL
21 21
R6
Mathéo DISTINGUIN
R6
Lucile BERTHELOT
16 18
Dimanche 29 janvier 2023
Association Des Castelbourgeois Volants - Badminton Plerinais
Double Dames 1
R5
Sonia DUFEU
R6
Anne GICQUEL
21 21
D9
Chloé MAILLET
D7
Melanie URVOY
15 15
Simple Dame 2
D8
Anne GICQUEL
21 21
D8
Enora LE GUIREC PATUREL
10 15
Dimanche 29 janvier 2023
Association Des Castelbourgeois Volants - Les Sternes de Ploubaz
Double Mixte 2
R6
Ronan PAILLARD
D7
Anne GICQUEL
18 20
D9
Kilian CADIOU M
D8
Marion PARANTHOEN
21 22
Double Dames 1
R6
Anne GICQUEL
R5
Alizee MAUBARET
21 23
D8
Léna CADIC
D7
Elodie JACOB
16 21
Dimanche 8 janvier 2023
A. L. Badminton Club Briochin - Association Des Castelbourgeois Volants
Double Mixte 2
D7
Romain BERTRAND
R6
Lison DEPAGNE
20 21 16
R6
Ronan PAILLARD
R6
Anne GICQUEL
22 9 21
Dimanche 8 janvier 2023
Saint Jacques Badminton - Association Des Castelbourgeois Volants
Double Dames 1
R6
Julie BABINOT
D7
Elina MOREL
13 10
R5
Soizic BERTHO
R6
Anne GICQUEL
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Maure Badminton Club - Association Des Castelbourgeois Volants
Double Dames 1
D8
Kate LEBRETON
D9
Marion TROCHU M
14 8
R5
Soizic BERTHO
R6
Anne GICQUEL
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Plerinais - Association Des Castelbourgeois Volants
Double Mixte 2
R6
Vincent LE NOTRE
R6
Melanie URVOY
18 21 17
R6
Ronan PAILLARD
D7
Anne GICQUEL
21 19 21
Dimanche 9 octobre 2022
Association Des Castelbourgeois Volants - A. L. Badminton Club Briochin
Double Dames 1
R5
Soizic BERTHO
R6
Anne GICQUEL
21 13 21
R5
Eva CARIOU M
R6
Romance DEPAGNE
19 21 14
Dimanche 9 octobre 2022
Les Sternes de Ploubaz - Association Des Castelbourgeois Volants
Double Mixte 2
D8
Melvyn MALABEUF
D8
Pauline ECOLIVET
13 10
R6
Quentin PIEL
D7
Anne GICQUEL
21 21
Club
Association Des Castelbourgeois Volants
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr