Retour

Lauren FONTAINE

Licence n° 00572624
R6
R6
R6
Saison 2022-2023
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
DX1
R4
Nathan CAZALETS
N3
Lauren FONTAINE
21 14
21 18
Baptiste ROTURIER
N2
Zélie DELEON
N3
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
DD1
R5
Lauren FONTAINE
R6
Chloé GUITTON
23 21
17 21
10 21
Maiwenn FARDEAU
R6
Jeanne GUILLAUME
R6
DX2
D9
François CAZALETS
N3
Lauren FONTAINE
18 21
21 18
18 21
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
R6
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4)
SD2
R5
Lilwenn OMNES
21 19
16 21
19 21
Lauren FONTAINE
R5
DX1
R5
Mathieu CLOTAULT M
R4
Louane TURPIN
19 21
21 14
21 16
Noa CHRETIEN
R6
Lauren FONTAINE
N3
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DX1
N3
Florian LE GAL
N3
Lauren FONTAINE
16 21
21 15
21 17
Yann GAYRAL
N3
Soa THEODOSE
N3
Saison 2021-2022
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 4)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-2)
DD1
N1
Herveline CRESPEL
N1
Meline METAIREAU M
21 8
21 16
Lea CLIN
R4
Lauren FONTAINE
N3
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 4)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-2) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DD1
R4
Lea CLIN
N3
Lauren FONTAINE
21 10
21 11
Coleen DOGER
R4
Adeline HENDERYCKX
R4
DX1
N3
Nathan CAZALETS
N2
Lauren FONTAINE
21 10
21 9
David GALLIEN
R5
Adeline HENDERYCKX
R4
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 4)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-2) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
DD1
R4
Lea CLIN
R4
Lauren FONTAINE
21 15
21 15
Lisa LAHEURTE
R6
Sohann VAN GYSEL
R5
DX1
N3
Nathan CAZALETS
N2
Lauren FONTAINE
21 14
21 16
Augustin HEUDES
R4
Marie SUZANNE
N3
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 4)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DD1
R4
Lea CLIN
N2
Lauren FONTAINE
15 21
16 21
Herveline CRESPEL
N1
Meline METAIREAU M
N1
DX2
N2
Nathan CAZALETS
N2
Lauren FONTAINE
17 21
12 21
Louka LE COQ
N2
Herveline CRESPEL
N1
Samedi 20 novembre 2021 (J3 20/11/2021) Interclubs Nationaux N2 (Poule 4)
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-2)
DX1
N3
Timothy HAVAUX
R4
Marie SUZANNE
17 21
22 24
Nathan CAZALETS
N2
Lauren FONTAINE
N2
Samedi 11 février 2023
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
Double Mixte 1
R4
Nathan CAZALETS
N3
Lauren FONTAINE
21 21
N2
Baptiste ROTURIER
N3
Zélie DELEON
14 18
Dimanche 29 janvier 2023
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
Double Dames 1
R5
Lauren FONTAINE
R6
Chloé GUITTON
23 17 10
R6
Maiwenn FARDEAU
R6
Jeanne GUILLAUME
21 21 21
Double Mixte 2
D9
François CAZALETS
N3
Lauren FONTAINE
18 21 18
R6
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
21 18 21
Dimanche 29 janvier 2023
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4)
Simple Dame 2
R5
Lilwenn OMNES
21 16 19
R5
Lauren FONTAINE
19 21 21
Double Mixte 1
R5
Mathieu CLOTAULT M
R4
Louane TURPIN
19 21 21
R6
Noa CHRETIEN
N3
Lauren FONTAINE
21 14 16
Samedi 10 décembre 2022
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Double Mixte 1
N3
Florian LE GAL
N3
Lauren FONTAINE
16 21 21
N3
Yann GAYRAL
N3
Soa THEODOSE
21 15 17
Samedi 23 avril 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-2)
Double Dames 1
N1
Herveline CRESPEL
N1
Meline METAIREAU M
21 21
R4
Lea CLIN
N3
Lauren FONTAINE
8 16
Samedi 19 mars 2022
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-2) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
Double Dames 1
R4
Lea CLIN
N3
Lauren FONTAINE
21 21
R4
Coleen DOGER
R4
Adeline HENDERYCKX
10 11
Double Mixte 1
N3
Nathan CAZALETS
N2
Lauren FONTAINE
21 21
R5
David GALLIEN
R4
Adeline HENDERYCKX
10 9
Samedi 5 mars 2022
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-2) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
Double Dames 1
R4
Lea CLIN
R4
Lauren FONTAINE
21 21
R6
Lisa LAHEURTE
R5
Sohann VAN GYSEL
15 15
Double Mixte 1
N3
Nathan CAZALETS
N2
Lauren FONTAINE
21 21
R4
Augustin HEUDES
N3
Marie SUZANNE
14 16
Samedi 8 janvier 2022
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Dames 1
R4
Lea CLIN
N2
Lauren FONTAINE
15 16
N1
Herveline CRESPEL
N1
Meline METAIREAU M
21 21
Double Mixte 2
N2
Nathan CAZALETS
N2
Lauren FONTAINE
17 12
N2
Louka LE COQ
N1
Herveline CRESPEL
21 21
Samedi 20 novembre 2021
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-2)
Double Mixte 1
N3
Timothy HAVAUX
R4
Marie SUZANNE
17 22
N2
Nathan CAZALETS
N2
Lauren FONTAINE
21 24
Club
Licencié depuis
Vendredi 1 mars 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr