Retour

Elouan TERTRE

Licence n° 06541593
R5
N3
R4
Muté
Saison 2023-2024
Dimanche 25 février 2024 (J5 25/02/2024) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1) - REC Badminton (35-REC-2)
DX1
N3
Thibault JAMIN
N3
Sonia DUFEU
22 20
21 17
Elouan TERTRE M
R4
Amandine VOUILLON-BERRY
R4
DH1
R5
François MOUREAUX
R4
Quentin PIEL
9 21
19 21
Julien LETORT M
N3
Elouan TERTRE M
N3
REC Badminton (35-REC-2) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
DX1
R4
Elouan TERTRE M
R4
Amandine VOUILLON-BERRY
21 17
21 9
Valentin FRANCOISE
R5
Maëlys FARDEAU
R6
DH1
R4
François ECOBICHON M
N3
Elouan TERTRE M
21 10
21 8
Valentin FRANCOISE
R6
Dorian GAUTIER
R6
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
REC Badminton (35-REC-2) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
DX2
R4
Elouan TERTRE M
D7
Agathe MARTIN
21 19
13 21
21 18
Florian MERCIER
R5
Maëlyss PICHARD
R6
DH1
R4
François ECOBICHON M
N3
Elouan TERTRE M
21 12
21 6
Benjamin FONTAINE
R5
Thomas HUET
R6
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
REC Badminton (35-REC-2) - Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1)
DX1
R4
Elouan TERTRE M
R4
Amandine VOUILLON-BERRY
20 22
19 21
Thibault JAMIN
N3
Sonia DUFEU
N3
DH1
N3
François ECOBICHON M
N3
Elouan TERTRE M
21 18
21 13
Thibault JAMIN
R4
Quentin PIEL
R4
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) - REC Badminton (35-REC-2)
DH1
D7
William JAMELOT
R4
Dimitri LABILLE M
17 21
11 21
Julien LETORT M
N3
Elouan TERTRE M
N3
DX1
R6
William JAMELOT
R6
Elise MORET
13 21
17 21
Elouan TERTRE M
R4
Amandine VOUILLON-BERRY
R4
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) - REC Badminton (35-REC-2)
DX1
R4
Benjamin FONTAINE
R4
Emilie GAIGEOT
15 21
21 18
19 21
Elouan TERTRE M
R4
Amandine VOUILLON-BERRY
R4
DH1
R5
Benjamin FONTAINE
D7
Thomas HUET
10 21
7 21
Julien LETORT M
N3
Elouan TERTRE M
N3
REC Badminton (35-REC-2) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
DX1
R4
Elouan TERTRE M
R4
Amandine VOUILLON-BERRY
21 11
21 19
Dimitri LABILLE M
R5
Océanne THORBURN
R6
DH1
N3
Julien LETORT M
N3
Elouan TERTRE M
21 11
21 17
William JAMELOT
D7
Dimitri LABILLE M
R4
Saison 2022-2023
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
DX2
R5
Paul SOULAINE
N3
Anne-laure GUEHENNEUC
20 22
14 21
Elouan TERTRE
R4
Lylou BOSTON
R4
DH1
R6
Samuel BLANCHARD M
R6
Paul SOULAINE
13 21
11 21
Guillaume CAVALIER
N3
Elouan TERTRE
N3
Dimanche 26 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
DH1
N3
Yann GAYRAL
N3
Patrice LE MAREC
23 21
20 22
13 21
Simon DEGRES
N3
Elouan TERTRE
N3
DX2
R4
Patrice LE MAREC
R4
Manon EVAIN
21 16
23 25
21 18
Elouan TERTRE
N3
Lou DEVRED
R4
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
DX2
R5
Christian GUILLOREL
R4
Hélène GUILLOREL
17 21
16 21
Elouan TERTRE
N3
Maore DUVAL-GUILMOTO
R4
DH1
N3
Christian GUILLOREL
R5
Corentin JUSTEL
17 21
13 21
Baptiste ROTURIER
N3
Elouan TERTRE
N3
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1)
DX1
N3
Elouan TERTRE
N3
Zélie DELEON
21 10
21 12
Fabien LE MILLIER
R4
Laetitia GROULT
R4
DH1
N3
Guillaume CAVALIER
N3
Elouan TERTRE
21 17
21 19
Kévin JOURDAIN
D7
Mathis RAULT-BARGAIN
R6
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
DX1
N2
Gaspard DELABROSSE
N3
Amelie DANET
24 22
21 19
Elouan TERTRE
N3
Zélie DELEON
N2
DH1
R4
Loïc PAUGAM
N2
Vivien SANSON
12 21
13 21
Guillaume MORIN
R4
Elouan TERTRE
N2
Samedi 8 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
DX2
N3
Elouan TERTRE
N3
Maore DUVAL-GUILMOTO
21 15
21 16
Corentin JUSTEL
R5
Hélène GUILLOREL
R4
DH1
N2
Simon DEGRES
N2
Elouan TERTRE
19 21
22 20
14 21
Christian GUILLOREL
N3
Thomas LE CARDINAL
R5
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
DX1
R4
Fabien LE MILLIER
R4
Laetitia GROULT
19 21
13 21
Elouan TERTRE
N3
Lylou BOSTON
N3
DH1
R5
Peter ARMSTEAD
R6
Mathis RAULT-BARGAIN
9 21
17 21
Guillaume CAVALIER
N3
Elouan TERTRE
N3
Saison 2021-2022
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux BRET R1 (Poule 2)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
DX2
N3
Elouan TERTRE
R4
Oceane CATROS
21 19
17 21
21 14
Raphael DHERBILLY
R6
Tifenn BERTIN
D8
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
DX2
R5
Thibault FOUQUE
D7
Hélène GUILLOREL
15 21
7 21
Elouan TERTRE
N3
Oceane CATROS
R4
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 24/04/2022) Interclubs Régionaux BRET R1 (Poule 2)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DX2
N3
Elouan TERTRE
R5
Oceane CATROS
20 22
21 12
21 17
Brendan BOCENO
R4
Charlotte BESSON
D8
DH1
N2
Marco MARIE
N3
Elouan TERTRE
21 18
21 11
Brendan BOCENO
R5
Rémy GOUBIN
R6
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
DH1
R5
Mathieu CLOTAULT M
R5
Julien LETORT
21 19
18 21
12 21
Simon DEGRES M
N3
Elouan TERTRE
N3
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 24/04/2022) Interclubs Régionaux BRET R1 (Poule 2)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
DH1
D8
Raphael DHERBILLY
R5
Joris MESSE
27 25
21 16
Marco MARIE
N2
Elouan TERTRE
N3
DX2
D8
Raphael DHERBILLY
D8
Violette REBILLON
4 21
8 21
Elouan TERTRE
R4
Oceane CATROS
R5
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
DX1
R4
Elouan TERTRE
R5
Oceane CATROS
21 15
21 15
Florian MERCIER
R5
Gaëlle JOUBAUD
R6
Dimanche 25 février 2024
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1) - REC Badminton (35-REC-2)
Double Mixte 1
N3
Thibault JAMIN
N3
Sonia DUFEU
22 21
R4
Elouan TERTRE M
R4
Amandine VOUILLON-BERRY
20 17
Double Hommes 1
R5
François MOUREAUX
R4
Quentin PIEL
9 19
N3
Julien LETORT M
N3
Elouan TERTRE M
21 21
Dimanche 25 février 2024
REC Badminton (35-REC-2) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
Double Mixte 1
R4
Elouan TERTRE M
R4
Amandine VOUILLON-BERRY
21 21
R5
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
17 9
Double Hommes 1
R4
François ECOBICHON M
N3
Elouan TERTRE M
21 21
R6
Valentin FRANCOISE
R6
Dorian GAUTIER
10 8
Dimanche 28 janvier 2024
REC Badminton (35-REC-2) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
Double Mixte 2
R4
Elouan TERTRE M
D7
Agathe MARTIN
21 13 21
R5
Florian MERCIER
R6
Maëlyss PICHARD
19 21 18
Double Hommes 1
R4
François ECOBICHON M
N3
Elouan TERTRE M
21 21
R5
Benjamin FONTAINE
R6
Thomas HUET
12 6
Dimanche 17 décembre 2023
REC Badminton (35-REC-2) - Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1)
Double Mixte 1
R4
Elouan TERTRE M
R4
Amandine VOUILLON-BERRY
20 19
N3
Thibault JAMIN
N3
Sonia DUFEU
22 21
Double Hommes 1
N3
François ECOBICHON M
N3
Elouan TERTRE M
21 21
R4
Thibault JAMIN
R4
Quentin PIEL
18 13
Dimanche 17 décembre 2023
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) - REC Badminton (35-REC-2)
Double Hommes 1
D7
William JAMELOT
R4
Dimitri LABILLE M
17 11
N3
Julien LETORT M
N3
Elouan TERTRE M
21 21
Double Mixte 1
R6
William JAMELOT
R6
Elise MORET
13 17
R4
Elouan TERTRE M
R4
Amandine VOUILLON-BERRY
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) - REC Badminton (35-REC-2)
Double Mixte 1
R4
Benjamin FONTAINE
R4
Emilie GAIGEOT
15 21 19
R4
Elouan TERTRE M
R4
Amandine VOUILLON-BERRY
21 18 21
Double Hommes 1
R5
Benjamin FONTAINE
D7
Thomas HUET
10 7
N3
Julien LETORT M
N3
Elouan TERTRE M
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
REC Badminton (35-REC-2) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
Double Mixte 1
R4
Elouan TERTRE M
R4
Amandine VOUILLON-BERRY
21 21
R5
Dimitri LABILLE M
R6
Océanne THORBURN
11 19
Double Hommes 1
N3
Julien LETORT M
N3
Elouan TERTRE M
21 21
D7
William JAMELOT
R4
Dimitri LABILLE M
11 17
Samedi 15 avril 2023
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
Double Mixte 2
R5
Paul SOULAINE
N3
Anne-laure GUEHENNEUC
20 14
R4
Elouan TERTRE
R4
Lylou BOSTON
22 21
Double Hommes 1
R6
Samuel BLANCHARD M
R6
Paul SOULAINE
13 11
N3
Guillaume CAVALIER
N3
Elouan TERTRE
21 21
Dimanche 26 février 2023
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
Double Hommes 1
N3
Yann GAYRAL
N3
Patrice LE MAREC
23 20 13
N3
Simon DEGRES
N3
Elouan TERTRE
21 22 21
Double Mixte 2
R4
Patrice LE MAREC
R4
Manon EVAIN
21 23 21
N3
Elouan TERTRE
R4
Lou DEVRED
16 25 18
Samedi 11 février 2023
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
Double Mixte 2
R5
Christian GUILLOREL
R4
Hélène GUILLOREL
17 16
N3
Elouan TERTRE
R4
Maore DUVAL-GUILMOTO
21 21
Double Hommes 1
N3
Christian GUILLOREL
R5
Corentin JUSTEL
17 13
N3
Baptiste ROTURIER
N3
Elouan TERTRE
21 21
Samedi 28 janvier 2023
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1)
Double Mixte 1
N3
Elouan TERTRE
N3
Zélie DELEON
21 21
R4
Fabien LE MILLIER
R4
Laetitia GROULT
10 12
Double Hommes 1
N3
Guillaume CAVALIER
N3
Elouan TERTRE
21 21
D7
Kévin JOURDAIN
R6
Mathis RAULT-BARGAIN
17 19
Samedi 10 décembre 2022
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
Double Mixte 1
N2
Gaspard DELABROSSE
N3
Amelie DANET
24 21
N3
Elouan TERTRE
N2
Zélie DELEON
22 19
Double Hommes 1
R4
Loïc PAUGAM
N2
Vivien SANSON
12 13
R4
Guillaume MORIN
N2
Elouan TERTRE
21 21
Samedi 8 octobre 2022
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
Double Mixte 2
N3
Elouan TERTRE
N3
Maore DUVAL-GUILMOTO
21 21
R5
Corentin JUSTEL
R4
Hélène GUILLOREL
15 16
Double Hommes 1
N2
Simon DEGRES
N2
Elouan TERTRE
19 22 14
N3
Christian GUILLOREL
R5
Thomas LE CARDINAL
21 20 21
Samedi 10 septembre 2022
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
Double Mixte 1
R4
Fabien LE MILLIER
R4
Laetitia GROULT
19 13
N3
Elouan TERTRE
N3
Lylou BOSTON
21 21
Double Hommes 1
R5
Peter ARMSTEAD
R6
Mathis RAULT-BARGAIN
9 17
N3
Guillaume CAVALIER
N3
Elouan TERTRE
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
Double Mixte 2
N3
Elouan TERTRE
R4
Oceane CATROS
21 17 21
R6
Raphael DHERBILLY
D8
Tifenn BERTIN
19 21 14
Dimanche 12 décembre 2021
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
Double Mixte 2
R5
Thibault FOUQUE
D7
Hélène GUILLOREL
15 7
N3
Elouan TERTRE
R4
Oceane CATROS
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
Double Mixte 2
N3
Elouan TERTRE
R5
Oceane CATROS
20 21 21
R4
Brendan BOCENO
D8
Charlotte BESSON
22 12 17
Double Hommes 1
N2
Marco MARIE
N3
Elouan TERTRE
21 21
R5
Brendan BOCENO
R6
Rémy GOUBIN
18 11
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
Double Hommes 1
R5
Mathieu CLOTAULT M
R5
Julien LETORT
21 18 12
N3
Simon DEGRES M
N3
Elouan TERTRE
19 21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
Double Hommes 1
D8
Raphael DHERBILLY
R5
Joris MESSE
27 21
N2
Marco MARIE
N3
Elouan TERTRE
25 16
Double Mixte 2
D8
Raphael DHERBILLY
D8
Violette REBILLON
4 8
R4
Elouan TERTRE
R5
Oceane CATROS
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
Double Mixte 1
R4
Elouan TERTRE
R5
Oceane CATROS
21 21
R5
Florian MERCIER
R6
Gaëlle JOUBAUD
15 15
Club
REC Badminton
Licencié depuis
Lundi 11 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr