Retour

Julien LAMBOURG

Licence n° 00524390
R4
R4
R5
Saison 2023-2024
Dimanche 31 mars 2024 (J5 31/03/2024) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH1
R4
Julien LAMBOURG
R4
Loïc VITRY
21 13
21 19
Olivier CLEMENT
D9
Manuel SALMON
D8
DX1
D7
Gwenaëlle PELTIER
R5
Julien LAMBOURG
21 17
23 25
21 18
Charlène COQUEREAU
R6
Manuel SALMON
D8
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DH1
R5
Corentin CHEMIN
R4
Axel DURCIN
12 21
13 21
Romain FLEPP
N3
Julien LAMBOURG
R4
Carquefou Badminton Club (44-CBC-2) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX2
R4
Théotime MORET
R6
Hortense JANIERE
21 14
15 21
21 15
Julien LAMBOURG
R5
Maé ROGUET
R5
DH1
R5
Quentin CLEMENT
R5
Damien ROUZEE
13 21
19 21
Julien LAMBOURG
R4
Emmanuel LARDY
R4
Vendredi 15 mars 2024 (J3 15/03/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 8 ème)
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX1
R5
Aurélie BEAUDENON
R5
Corentin LIMOUSIN
12 21
16 21
Maé ROGUET
R5
Julien LAMBOURG
R5
DX1
R5
Aurélie BEAUDENON
R5
Corentin LIMOUSIN
16 21
21 18
20 22
Maé ROGUET
R5
Julien LAMBOURG
R5
SH2
R4
Corentin LIMOUSIN
16 21
21 19
14 21
Julien LAMBOURG
R4
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX2
R5
Julien LAMBOURG
R5
Maé ROGUET
19 21
21 16
21 12
Titouan RUFFLE
R5
Marie CATHELIN
R6
DH1
R5
Julien LAMBOURG
R4
Emmanuel LARDY
21 13
21 14
Titouan RUFFLE
R5
David VALLAIS M
R5
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
DH1
R5
Julien LAMBOURG
R4
Emmanuel LARDY
21 16
21 19
Soyan CHARDON
R4
Alexandre MARTIN
R4
DX2
R5
Julien LAMBOURG
R5
Maé ROGUET
12 21
21 13
21 9
Johan LEROY M
D7
Audrey BREHIER
R4
Mercredi 31 janvier 2024 (J3 31/01/2024) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SH1
R4
Julien LAMBOURG
21 16
21 9
Antoine LAVIALE
R6
DX1
R6
Gwenaëlle PELTIER
R5
Julien LAMBOURG
21 7
21 15
Angkana GUPTA
D9
Miguel MEQUIGNON
D9
DH2
R4
Julien LAMBOURG
D7
Philippe KERDRAON
21 12
21 14
Nicolas GUILLET M
R6
Miguel MEQUIGNON
D8
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX2
R5
Yohann HOCQUET
D7
Elodie VENEL
12 21
19 21
Julien LAMBOURG
R5
Maé ROGUET
R5
DH1
R4
Benjamin DURAND-CHEVAL
R6
Yohann HOCQUET
16 21
9 21
Julien LAMBOURG
R4
Emmanuel LARDY
R4
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DX2
R5
Julien LAMBOURG
R5
Maé ROGUET
22 24
21 16
14 21
Axel DURCIN
R5
Jeanne DELATTRE
N3
Dimanche 31 décembre 2023 (J2 31/12/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
SH1
R4
Julien LAMBOURG
21 10
21 11
Yannick VERDURE
D9
DH2
R4
Julien LAMBOURG
R6
Philippe KERDRAON
21 13
21 15
Yannick VERDURE
D9
Arnaud VENDE
D9
DX1
R6
Gwenaëlle PELTIER
R5
Julien LAMBOURG
21 14
21 14
Aurelie GARNIER
D9
Olivier PIRROT
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-2)
DX2
R5
Julien LAMBOURG
R5
Maé ROGUET
21 18
21 12
Félix GOARIN
R4
Sarah CHARLES
R6
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX2
D7
Johan LEROY M
R4
Audrey BREHIER
21 19
12 21
11 21
Julien LAMBOURG
R5
Maé ROGUET
R5
DH1
R4
Soyan CHARDON
R4
Alexandre MARTIN
21 17
21 17
Julien LAMBOURG
R4
Emmanuel LARDY
N3
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
DX2
R4
Julien LAMBOURG
R5
Maé ROGUET
21 16
24 22
Benjamin DURAND-CHEVAL
R5
Elodie VENEL
D7
DH1
R4
Julien LAMBOURG
N3
Emmanuel LARDY
21 11
21 12
Lucas GUERIN
R4
Leo LECHAT
R5
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DH1
R5
Titouan RUFFLE
R5
David VALLAIS M
11 21
13 21
Julien LAMBOURG
R4
Emmanuel LARDY
N3
DX2
R5
Titouan RUFFLE
R6
Marie CATHELIN
21 14
21 12
Julien LAMBOURG
R4
Maé ROGUET
R5
Saison 2022-2023
Vendredi 30 juin 2023 (J7 30/06/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DX1
D7
Gwenaëlle PELTIER
R4
Julien LAMBOURG
16 21
21 13
21 12
Caroline MINNE
D8
David VALLAIS
R5
DH1
R4
Julien LAMBOURG
R4
Emmanuel LARDY
21 13
21 17
David CARAYON M
R6
David VALLAIS
R5
Mercredi 31 mai 2023 (J6 31/05/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Entente 49-ASPC-49-BCS-1
DH1
R4
Julien LAMBOURG
D8
Boris HERVIEUX
21 9
21 17
François LEPOT
D9
Arnaud VENDE
D9
DX1
D7
Gwenaëlle PELTIER
R4
Julien LAMBOURG
21 17
21 14
Beatrice ROLAND
D8
Guilhem ANZALONE
D9
Dimanche 14 mai 2023 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Places 1-4)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
DX1
R4
Julien LAMBOURG
R4
Marion TCHORYK
21 9
21 17
Erwan VERNAGEAU
R5
Marie VINCENT-PETIT M
R4
SH2
R5
Julien LAMBOURG
18 21
21 10
21 19
Erwan VERNAGEAU
R6
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DX1
R4
Julien LAMBOURG
R4
Marion TCHORYK
15 21
16 21
Arsene SERRE
N2
Julia NICOLAS
R4
SH2
R5
Julien LAMBOURG
21 7
21 16
Corentin CHEMIN
R4
Vendredi 31 mars 2023 (J4 31/03/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DH1
D8
Guillaume MARANDE
D9
Erwan GICQUEL
17 21
12 21
Julien LAMBOURG
R4
Loïc VITRY
R6
DX1
N3
Emilie LANDON
D9
Erwan GICQUEL
11 21
21 23
Gwenaëlle PELTIER
D7
Julien LAMBOURG
R4
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule A)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
DH1
R5
Corentin CHEMIN
R4
Florian GUINAUDEAU
11 21
12 21
Julien LAMBOURG
R4
Emmanuel LARDY
R4
DX1
N2
Arsene SERRE
R4
Julia NICOLAS
21 16
13 21
21 18
Julien LAMBOURG
N3
Marion TCHORYK
R4
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
DX1
D7
Mickaël HOUDET
D7
Anaïs GEFFROY
6 21
7 21
Julien LAMBOURG
N3
Marion TCHORYK
R4
DH1
P10
Alexandre BUTON
D9
Nathan TERRIEN
10 21
3 21
Julien LAMBOURG
R4
Emmanuel LARDY
R4
Mardi 28 février 2023 (J3 28/02/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SH1
R5
Christophe TRIPET
10 21
17 21
Julien LAMBOURG
R5
DH2
D8
Styve JAUMOTTE
D8
Christophe TRIPET
23 25
21 13
21 17
Maurice CHATEAU
D9
Julien LAMBOURG
R4
DX1
D8
Laetitia MAINFROID
D7
Styve JAUMOTTE
8 21
19 21
Karine TOUZEAU
D8
Julien LAMBOURG
N3
Mardi 31 janvier 2023 (J2 31/01/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DX1
D8
Gwenaëlle PELTIER
R4
Julien LAMBOURG
8 21
21 12
21 16
Helene CLAVERIE
R5
Benoit PLESSIS
R4
DH1
R4
Emmanuel LARDY
R4
Julien LAMBOURG
21 17
21 15
Patrick LAFITTE
D7
Benoit PLESSIS
R6
SH1
R5
Julien LAMBOURG
21 3
21 7
Patrick LAFITTE
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule A)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3)
DX1
R4
Julien LAMBOURG
R5
Marion TCHORYK
12 21
21 2
21 17
Sylvain MANGEVAUD
R4
Lou-anne VAY
R4
DH1
R4
Julien LAMBOURG
R4
Emmanuel LARDY
22 20
21 10
Loic DEPANIS
R5
Sylvain MANGEVAUD
N3
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
DH1
N3
Gwendal VANLANDE
N3
Jonathan VINET M
22 20
21 17
Julien LAMBOURG
R4
Emmanuel LARDY
R4
DX1
R4
Rémi CATROU
N3
Lisa CHIVOT M
10 21
14 21
Julien LAMBOURG
R4
Marion TCHORYK
R5
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule A)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
DX1
N3
Julien LAMBOURG
N3
Louise PROUTEAU M
21 6
21 18
Léo BERTHELOT
R6
Laëtitia MORICEAU
R5
DH1
R4
Julien LAMBOURG
R4
Emmanuel LARDY
21 17
21 12
Léo BERTHELOT
R4
Marc-antoine HERY
R4
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DX1
N3
Julien LAMBOURG
N3
Louise PROUTEAU M
24 26
25 23
19 21
Florian GUINAUDEAU
N3
Julia NICOLAS
N3
DH1
R4
Julien LAMBOURG
R4
Emmanuel LARDY
21 15
22 20
Florian GUINAUDEAU
R4
Arsene SERRE
N2
Samedi 31 décembre 2022 (J1 31/12/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DH1
R5
Romain GIBAULT
D8
Julien BOURDIER
15 21
22 20
16 21
Julien LAMBOURG
R4
Philippe KERDRAON
R6
DX1
D7
Lucy LEGRAND
D7
Julien BOURDIER
17 21
15 21
Karine TOUZEAU
D7
Julien LAMBOURG
R4
Dimanche 11 décembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule A)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
DX1
R4
Julien LAMBOURG
R4
Louise PROUTEAU M
20 22
19 21
Alexis LAGORCE
R5
Claire HUGUET-LELONG M
R4
DH1
R4
Julien LAMBOURG
R5
Emmanuel LARDY
21 18
21 14
Remi JACQUINET
R6
Ambroise LEVISSE
D7
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
DX1
R4
Julien LAMBOURG
R4
Louise PROUTEAU M
21 15
14 21
21 14
Rémi CATROU
R4
Lisa CHIVOT M
N3
DH1
R4
Julien LAMBOURG
R5
Emmanuel LARDY
21 14
21 18
Rémi CATROU
R5
Jonathan VINET M
N3
Dimanche 20 novembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule A)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
DH1
R5
Léo BERTHELOT
R5
Marc-antoine HERY
22 24
16 21
Julien LAMBOURG
R4
Emmanuel LARDY
R5
DX1
R5
Marc-antoine HERY
R5
Laëtitia MORICEAU
15 21
12 21
Julien LAMBOURG
R5
Louise PROUTEAU M
R4
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
DX1
N3
Sylvain MANGEVAUD
N3
Lise DUFAY
12 21
15 21
Julien LAMBOURG
R5
Louise PROUTEAU M
R4
DH1
R6
Abdoullah AIT BELLA M
N3
Sylvain MANGEVAUD
9 21
9 21
Julien LAMBOURG
R4
Emmanuel LARDY
R5
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1)
DX2
R4
Julien LAMBOURG
R5
Marion TCHORYK
14 21
15 21
Nicolas LAFFONTAS
R4
Chloe LAFFONTAS
R4
Saison 2021-2022
Samedi 30 avril 2022 (J0 30/04/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DX1
D8
Karine TOUZEAU M
N3
Julien LAMBOURG
21 15
19 21
21 6
Rachel FREMY
D8
Vincent ROLLET
D7
DH1
R5
Julien LAMBOURG
R6
Philippe KERDRAON
21 14
21 17
Sylvain DELANOUE
D8
Vincent ROLLET
D8
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 08)
Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX2
R5
Thomas DELORME
R4
Victoria LEFEUVRE
12 21
21 17
21 23
Julien LAMBOURG
N3
Manon LACOSTE
R5
Jeudi 31 mars 2022 (J0 31/03/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
19 21
21 17
13 21
Karine TOUZEAU M
D9
Julien LAMBOURG
R4
DH1
D8
Romain GIBAULT M
D9
Julien BOURDIER M
19 21
17 21
Julien LAMBOURG
R5
Laurent NICOLLE
R5
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 08)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
DX2
R4
Julien LAMBOURG
R4
Marine SEROT
12 21
21 15
21 19
Baptiste ROTURIER
N2
Lila BERTON
N2
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 08)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DX2
R4
Julien LAMBOURG
R5
Manon LACOSTE
21 18
18 21
16 21
Téo TCHOUDJINOFF
R5
Marion BOURREAU
N3
Lundi 31 janvier 2022 (J0 31/01/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH1
R5
Laurent NICOLLE
R4
Julien LAMBOURG
21 19
21 12
Olivier CLEMENT
D7
Tony BRETON
D9
DX1
P10
Karine TOUZEAU M
N3
Julien LAMBOURG
21 18
22 20
Yvonne MARPEAU
D9
Olivier CLEMENT
R6
Samedi 29 janvier 2022 (J6 29/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 08)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
DX1
N3
Julien LAMBOURG
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
21 12
14 21
17 21
Alexandre JEANNE
R4
Anne gaëlle DEPAGNE
R4
DH1
R5
Robinson COUBE
R4
Julien LAMBOURG
21 15
14 21
11 21
Martin BELLOT
N3
Alexandre JEANNE
N3
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 08)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1)
DX2
R4
Julien LAMBOURG
R4
Marine SEROT
21 17
17 21
21 18
Thomas DELORME
R5
Victoria LEFEUVRE
R6
Vendredi 31 décembre 2021 (J0 31/12/2021) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DH1
D8
Miguel MEQUIGNON
D9
Fabien PESLIER
15 21
15 21
Julien LAMBOURG
N3
Laurent NICOLLE
R5
DH2
D9
Julien CESAIRE
P10
Hervé RONGERE
11 21
14 21
Julien LAMBOURG
N3
Kévin GUILMET
D7
DX2
P12
Sabrina LEMAITRE
P10
Frederic CERTAIN M
6 21
6 21
Karine TOUZEAU M
P10
Julien LAMBOURG
R4
Samedi 16 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 08)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
DX2
N2
Julien LAMBOURG
R5
Marine SEROT
21 14
24 22
Malo HOUEIX
D7
Amélie SOULAINE
D8
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 08)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX2
R6
Joël MEVEL
R5
Emma GAUTIER
17 21
18 21
Julien LAMBOURG
N2
Marine SEROT
R6
SH2
R5
Martin BELLOT
21 11
21 16
Julien LAMBOURG
N3
Saison 2020-2021
Samedi 10 octobre 2020 (J 10/10/2020) Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Rochelais (17-BR-1)
DX2
D8
Charlotte FAURE
N2
Julien LAMBOURG
18 21
21 14
21 9
Flore TAFILET
R4
Elie DAUPLET
N2
SH2
N3
Julien LAMBOURG
21 11
21 12
Jonathan VINET
R4
Samedi 19 septembre 2020 (J 19/09/2020) Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DH1
R4
Victor REZE
N3
Alexandre BLANCHET
21 8
19 21
21 18
Emmanuel LARDY
N3
Julien LAMBOURG
N3
DX2
R5
Lola TCHOUDJINOFF
N3
Arthur PHAM ANTU
22 20
18 21
16 21
Charlotte FAURE
D8
Julien LAMBOURG
N2
Dimanche 31 mars 2024
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Hommes 1
R4
Julien LAMBOURG
R4
Loïc VITRY
21 21
D9
Olivier CLEMENT
D8
Manuel SALMON
13 19
Double Mixte 1
D7
Gwenaëlle PELTIER
R5
Julien LAMBOURG
21 23 21
R6
Charlène COQUEREAU
D8
Manuel SALMON
17 25 18
Dimanche 24 mars 2024
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Hommes 1
R5
Corentin CHEMIN
R4
Axel DURCIN
12 13
N3
Romain FLEPP
R4
Julien LAMBOURG
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Carquefou Badminton Club (44-CBC-2) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Mixte 2
R4
Théotime MORET
R6
Hortense JANIERE
21 15 21
R5
Julien LAMBOURG
R5
Maé ROGUET
14 21 15
Double Hommes 1
R5
Quentin CLEMENT
R5
Damien ROUZEE
13 19
R4
Julien LAMBOURG
R4
Emmanuel LARDY
21 21
Vendredi 15 mars 2024
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Mixte en OR 1
R5
Aurélie BEAUDENON
R5
Corentin LIMOUSIN
12 16
R5
Maé ROGUET
R5
Julien LAMBOURG
21 21
Double Mixte 1
R5
Aurélie BEAUDENON
R5
Corentin LIMOUSIN
16 21 20
R5
Maé ROGUET
R5
Julien LAMBOURG
21 18 22
Simple Homme 2
R4
Corentin LIMOUSIN
16 21 14
R4
Julien LAMBOURG
21 19 21
Dimanche 11 février 2024
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Mixte 2
R5
Julien LAMBOURG
R5
Maé ROGUET
19 21 21
R5
Titouan RUFFLE
R6
Marie CATHELIN
21 16 12
Double Hommes 1
R5
Julien LAMBOURG
R4
Emmanuel LARDY
21 21
R5
Titouan RUFFLE
R5
David VALLAIS M
13 14
Dimanche 11 février 2024
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
Double Hommes 1
R5
Julien LAMBOURG
R4
Emmanuel LARDY
21 21
R4
Soyan CHARDON
R4
Alexandre MARTIN
16 19
Double Mixte 2
R5
Julien LAMBOURG
R5
Maé ROGUET
12 21 21
D7
Johan LEROY M
R4
Audrey BREHIER
21 13 9
Mercredi 31 janvier 2024
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Simple Homme 1
R4
Julien LAMBOURG
21 21
R6
Antoine LAVIALE
16 9
Double Mixte 1
R6
Gwenaëlle PELTIER
R5
Julien LAMBOURG
21 21
D9
Angkana GUPTA
D9
Miguel MEQUIGNON
7 15
Double Hommes 2
R4
Julien LAMBOURG
D7
Philippe KERDRAON
21 21
R6
Nicolas GUILLET M
D8
Miguel MEQUIGNON
12 14
Dimanche 28 janvier 2024
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Mixte 2
R5
Yohann HOCQUET
D7
Elodie VENEL
12 19
R5
Julien LAMBOURG
R5
Maé ROGUET
21 21
Double Hommes 1
R4
Benjamin DURAND-CHEVAL
R6
Yohann HOCQUET
16 9
R4
Julien LAMBOURG
R4
Emmanuel LARDY
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Double Mixte 2
R5
Julien LAMBOURG
R5
Maé ROGUET
22 21 14
R5
Axel DURCIN
N3
Jeanne DELATTRE
24 16 21
Dimanche 31 décembre 2023
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Simple Homme 1
R4
Julien LAMBOURG
21 21
D9
Yannick VERDURE
10 11
Double Hommes 2
R4
Julien LAMBOURG
R6
Philippe KERDRAON
21 21
D9
Yannick VERDURE
D9
Arnaud VENDE
13 15
Double Mixte 1
R6
Gwenaëlle PELTIER
R5
Julien LAMBOURG
21 21
D9
Aurelie GARNIER
D8
Olivier PIRROT
14 14
Dimanche 17 décembre 2023
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-2)
Double Mixte 2
R5
Julien LAMBOURG
R5
Maé ROGUET
21 21
R4
Félix GOARIN
R6
Sarah CHARLES
18 12
Dimanche 17 décembre 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Mixte 2
D7
Johan LEROY M
R4
Audrey BREHIER
21 12 11
R5
Julien LAMBOURG
R5
Maé ROGUET
19 21 21
Double Hommes 1
R4
Soyan CHARDON
R4
Alexandre MARTIN
21 21
R4
Julien LAMBOURG
N3
Emmanuel LARDY
17 17
Dimanche 26 novembre 2023
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
Double Mixte 2
R4
Julien LAMBOURG
R5
Maé ROGUET
21 24
R5
Benjamin DURAND-CHEVAL
D7
Elodie VENEL
16 22
Double Hommes 1
R4
Julien LAMBOURG
N3
Emmanuel LARDY
21 21
R4
Lucas GUERIN
R5
Leo LECHAT
11 12
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Hommes 1
R5
Titouan RUFFLE
R5
David VALLAIS M
11 13
R4
Julien LAMBOURG
N3
Emmanuel LARDY
21 21
Double Mixte 2
R5
Titouan RUFFLE
R6
Marie CATHELIN
21 21
R4
Julien LAMBOURG
R5
Maé ROGUET
14 12
Vendredi 30 juin 2023
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Mixte 1
D7
Gwenaëlle PELTIER
R4
Julien LAMBOURG
16 21 21
D8
Caroline MINNE
R5
David VALLAIS
21 13 12
Double Hommes 1
R4
Julien LAMBOURG
R4
Emmanuel LARDY
21 21
R6
David CARAYON M
R5
David VALLAIS
13 17
Mercredi 31 mai 2023
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Entente 49-ASPC-49-BCS-1
Double Hommes 1
R4
Julien LAMBOURG
D8
Boris HERVIEUX
21 21
D9
François LEPOT
D9
Arnaud VENDE
9 17
Double Mixte 1
D7
Gwenaëlle PELTIER
R4
Julien LAMBOURG
21 21
D8
Beatrice ROLAND
D9
Guilhem ANZALONE
17 14
Dimanche 14 mai 2023
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
Double Mixte 1
R4
Julien LAMBOURG
R4
Marion TCHORYK
21 21
R5
Erwan VERNAGEAU
R4
Marie VINCENT-PETIT M
9 17
Simple Homme 2
R5
Julien LAMBOURG
18 21 21
R6
Erwan VERNAGEAU
21 10 19
Dimanche 14 mai 2023
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Double Mixte 1
R4
Julien LAMBOURG
R4
Marion TCHORYK
15 16
N2
Arsene SERRE
R4
Julia NICOLAS
21 21
Simple Homme 2
R5
Julien LAMBOURG
21 21
R4
Corentin CHEMIN
7 16
Vendredi 31 mars 2023
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Hommes 1
D8
Guillaume MARANDE
D9
Erwan GICQUEL
17 12
R4
Julien LAMBOURG
R6
Loïc VITRY
21 21
Double Mixte 1
N3
Emilie LANDON
D9
Erwan GICQUEL
11 21
D7
Gwenaëlle PELTIER
R4
Julien LAMBOURG
21 23
Dimanche 19 mars 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
Double Hommes 1
R5
Corentin CHEMIN
R4
Florian GUINAUDEAU
11 12
R4
Julien LAMBOURG
R4
Emmanuel LARDY
21 21
Double Mixte 1
N2
Arsene SERRE
R4
Julia NICOLAS
21 13 21
N3
Julien LAMBOURG
R4
Marion TCHORYK
16 21 18
Dimanche 19 mars 2023
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
Double Mixte 1
D7
Mickaël HOUDET
D7
Anaïs GEFFROY
6 7
N3
Julien LAMBOURG
R4
Marion TCHORYK
21 21
Double Hommes 1
P10
Alexandre BUTON
D9
Nathan TERRIEN
10 3
R4
Julien LAMBOURG
R4
Emmanuel LARDY
21 21
Mardi 28 février 2023
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Homme 1
R5
Christophe TRIPET
10 17
R5
Julien LAMBOURG
21 21
Double Hommes 2
D8
Styve JAUMOTTE
D8
Christophe TRIPET
23 21 21
D9
Maurice CHATEAU
R4
Julien LAMBOURG
25 13 17
Double Mixte 1
D8
Laetitia MAINFROID
D7
Styve JAUMOTTE
8 19
D8
Karine TOUZEAU
N3
Julien LAMBOURG
21 21
Mardi 31 janvier 2023
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Mixte 1
D8
Gwenaëlle PELTIER
R4
Julien LAMBOURG
8 21 21
R5
Helene CLAVERIE
R4
Benoit PLESSIS
21 12 16
Double Hommes 1
R4
Emmanuel LARDY
R4
Julien LAMBOURG
21 21
D7
Patrick LAFITTE
R6
Benoit PLESSIS
17 15
Simple Homme 1
R5
Julien LAMBOURG
21 21
D9
Patrick LAFITTE
3 7
Dimanche 29 janvier 2023
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3)
Double Mixte 1
R4
Julien LAMBOURG
R5
Marion TCHORYK
12 21 21
R4
Sylvain MANGEVAUD
R4
Lou-anne VAY
21 2 17
Double Hommes 1
R4
Julien LAMBOURG
R4
Emmanuel LARDY
22 21
R5
Loic DEPANIS
N3
Sylvain MANGEVAUD
20 10
Dimanche 29 janvier 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
Double Hommes 1
N3
Gwendal VANLANDE
N3
Jonathan VINET M
22 21
R4
Julien LAMBOURG
R4
Emmanuel LARDY
20 17
Double Mixte 1
R4
Rémi CATROU
N3
Lisa CHIVOT M
10 14
R4
Julien LAMBOURG
R5
Marion TCHORYK
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
Double Mixte 1
N3
Julien LAMBOURG
N3
Louise PROUTEAU M
21 21
R6
Léo BERTHELOT
R5
Laëtitia MORICEAU
6 18
Double Hommes 1
R4
Julien LAMBOURG
R4
Emmanuel LARDY
21 21
R4
Léo BERTHELOT
R4
Marc-antoine HERY
17 12
Dimanche 8 janvier 2023
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Double Mixte 1
N3
Julien LAMBOURG
N3
Louise PROUTEAU M
24 25 19
N3
Florian GUINAUDEAU
N3
Julia NICOLAS
26 23 21
Double Hommes 1
R4
Julien LAMBOURG
R4
Emmanuel LARDY
21 22
R4
Florian GUINAUDEAU
N2
Arsene SERRE
15 20
Samedi 31 décembre 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Hommes 1
R5
Romain GIBAULT
D8
Julien BOURDIER
15 22 16
R4
Julien LAMBOURG
R6
Philippe KERDRAON
21 20 21
Double Mixte 1
D7
Lucy LEGRAND
D7
Julien BOURDIER
17 15
D7
Karine TOUZEAU
R4
Julien LAMBOURG
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
Double Mixte 1
R4
Julien LAMBOURG
R4
Louise PROUTEAU M
20 19
R5
Alexis LAGORCE
R4
Claire HUGUET-LELONG M
22 21
Double Hommes 1
R4
Julien LAMBOURG
R5
Emmanuel LARDY
21 21
R6
Remi JACQUINET
D7
Ambroise LEVISSE
18 14
Dimanche 11 décembre 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
Double Mixte 1
R4
Julien LAMBOURG
R4
Louise PROUTEAU M
21 14 21
R4
Rémi CATROU
N3
Lisa CHIVOT M
15 21 14
Double Hommes 1
R4
Julien LAMBOURG
R5
Emmanuel LARDY
21 21
R5
Rémi CATROU
N3
Jonathan VINET M
14 18
Dimanche 20 novembre 2022
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
Double Hommes 1
R5
Léo BERTHELOT
R5
Marc-antoine HERY
22 16
R4
Julien LAMBOURG
R5
Emmanuel LARDY
24 21
Double Mixte 1
R5
Marc-antoine HERY
R5
Laëtitia MORICEAU
15 12
R5
Julien LAMBOURG
R4
Louise PROUTEAU M
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
Double Mixte 1
N3
Sylvain MANGEVAUD
N3
Lise DUFAY
12 15
R5
Julien LAMBOURG
R4
Louise PROUTEAU M
21 21
Double Hommes 1
R6
Abdoullah AIT BELLA M
N3
Sylvain MANGEVAUD
9 9
R4
Julien LAMBOURG
R5
Emmanuel LARDY
21 21
Samedi 10 septembre 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1)
Double Mixte 2
R4
Julien LAMBOURG
R5
Marion TCHORYK
14 15
R4
Nicolas LAFFONTAS
R4
Chloe LAFFONTAS
21 21
Samedi 30 avril 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Mixte 1
D8
Karine TOUZEAU M
N3
Julien LAMBOURG
21 19 21
D8
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
15 21 6
Double Hommes 1
R5
Julien LAMBOURG
R6
Philippe KERDRAON
21 21
D8
Sylvain DELANOUE
D8
Vincent ROLLET
14 17
Samedi 23 avril 2022
Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Mixte 2
R5
Thomas DELORME
R4
Victoria LEFEUVRE
12 21 21
N3
Julien LAMBOURG
R5
Manon LACOSTE
21 17 23
Jeudi 31 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Mixte 1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
19 21 13
D9
Karine TOUZEAU M
R4
Julien LAMBOURG
21 17 21
Double Hommes 1
D8
Romain GIBAULT M
D9
Julien BOURDIER M
19 17
R5
Julien LAMBOURG
R5
Laurent NICOLLE
21 21
Samedi 19 mars 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
Double Mixte 2
R4
Julien LAMBOURG
R4
Marine SEROT
12 21 21
N2
Baptiste ROTURIER
N2
Lila BERTON
21 15 19
Samedi 5 mars 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Mixte 2
R4
Julien LAMBOURG
R5
Manon LACOSTE
21 18 16
R5
Téo TCHOUDJINOFF
N3
Marion BOURREAU
18 21 21
Lundi 31 janvier 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Hommes 1
R5
Laurent NICOLLE
R4
Julien LAMBOURG
21 21
D7
Olivier CLEMENT
D9
Tony BRETON
19 12
Double Mixte 1
P10
Karine TOUZEAU M
N3
Julien LAMBOURG
21 22
D9
Yvonne MARPEAU