Retour

Flavien CLEMENT

Licence n° 06581796
R6
R5
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DH1
R5
Sonny BERGER
R6
Tristan PASQUIER
14 21
15 21
Flavien CLEMENT
R5
Fabien TRAMBLAY
R5
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DX2
R5
Nallam VENKATARAMAYA M
R6
Sophie ROYNE
17 21
21 10
21 15
Flavien CLEMENT
R6
Louise PROUTEAU M
R6
DH1
R5
David ROSZCZYPALA
R4
Nallam VENKATARAMAYA M
21 17
21 19
Flavien CLEMENT
R5
Fabien TRAMBLAY
R5
Vendredi 2 février 2024 (J2 02/02/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 16 ème)
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DH1
P11
Morgan CROUILLEBOIS
D8
Florian CROUILLEBOIS
12 21
16 21
Fabien TRAMBLAY
R5
Flavien CLEMENT
R5
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1)
DX2
R6
Flavien CLEMENT
R6
Jennifer PATUREAU
12 21
21 16
21 11
Arthur AUDICHON
R5
Emma JOUANNEAU-COURVILLE M
D7
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DX2
R4
Antoine RISCH
R4
Helene CLAVERIE
21 12
21 12
Flavien CLEMENT
R6
Louise PROUTEAU M
R6
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DH1
R5
Francois MOLLE
R5
Stéphane MOTAIS
21 18
18 21
21 13
Flavien CLEMENT
R5
Fabien TRAMBLAY
R5
SH2
0 21
0 21
Flavien CLEMENT
R6
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1)
DH1
R5
Flavien CLEMENT
R5
Fabien TRAMBLAY
21 10
21 15
Sonny BERGER
R5
Antoine CHAMPCLOU
R5
SH2
R6
Flavien CLEMENT
16 21
13 21
Tristan PASQUIER
N3
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DH1
R5
Léonard LENAIN
R5
Florian MOINE
21 17
21 15
Flavien CLEMENT
R6
Fabien TRAMBLAY
R5
DX2
D8
Noa LEPY
R4
Lynn BRECHETEAU
21 8
21 18
Flavien CLEMENT
R6
Jennifer PATUREAU
R6
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
DH1
R6
Flavien CLEMENT
R5
Fabien TRAMBLAY
21 14
19 21
21 15
Michaël PETEILH
R5
Nallam VENKATARAMAYA M
R4
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
SH1
R5
Flavien CLEMENT
21 15
21 17
Pierre BREGER
R5
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1)
SH1
R5
Flavien CLEMENT
6 21
7 21
Pierre CAZEE M
N3
Vendredi 3 février 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/16ème)
Bad La Bohalle - La Dagueniere - Badminton Club Gemmois
DX1
D9
Amandine AUBRY
D9
Yohann LE COZ
22 20
17 21
13 21
Alice LE VRAUX
R6
Flavien CLEMENT
R6
DH1
D9
Christophe GUILLEVIC
P10
Geoffrey LASSAUX
19 21
18 21
Flavien CLEMENT
R6
Vincent ROYER
D8
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DX1
D7
Justin FILLONNEAU
R6
Karine BARBOT
21 14
21 16
Flavien CLEMENT
R6
Mathilde VALLAIS
R5
SH2
0 21
0 21
Flavien CLEMENT
R5
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DX1
R6
Yohann HOCQUET
R6
Louna LECHAT
21 16
21 15
Flavien CLEMENT
R6
Mathilde VALLAIS
R5
SH2
R5
Lucas GUERIN
21 18
19 21
18 21
Flavien CLEMENT
R5
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
SH2
R5
Flavien CLEMENT
17 21
14 21
Sébastien ROZE
N3
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DX1
N3
Francois MOLLE
N3
Raphaëlle BREGEON
21 13
21 19
Flavien CLEMENT
R5
Mathilde VALLAIS
R5
SH2
R4
Maxime LE GUERN M
21 13
18 21
22 20
Flavien CLEMENT
R5
Dimanche 11 décembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
SH2
R5
Flavien CLEMENT
18 21
9 21
Maxime DUCEPT M
R5
DX1
R6
Flavien CLEMENT
R5
Mathilde VALLAIS
21 15
14 21
23 21
Bastien DE LAJUDIE
R6
Céline BERTHAUD
R6
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DX1
R6
Léonard LENAIN
R6
Juliette PINEAU
21 15
14 21
22 20
Flavien CLEMENT
R6
Mathilde VALLAIS
R5
SH1
R4
Arthur AUDICHON
21 7
16 21
21 10
Flavien CLEMENT
R5
Dimanche 20 novembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
DH1
R6
Flavien CLEMENT
R5
Fabien TRAMBLAY
15 21
10 21
Benjamin DURAND-CHEVAL
R5
Leo LECHAT
R5
SH2
R5
Flavien CLEMENT
21 6
21 17
Yohann HOCQUET
R5
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DH1
R4
Baptiste FADET
N3
Sébastien ROZE
21 11
21 14
Flavien CLEMENT
R6
Fabien TRAMBLAY
R5
SH1
N2
Martin BORDIER
21 10
21 12
Flavien CLEMENT
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J6 24/04/2022) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Places 9-12)
-
DX2
D7
Flavien CLEMENT
R5
Mathilde VALLAIS
21 18
21 13
Leo LECHAT
R6
Emma GOHIER
D8
SH2
R6
Flavien CLEMENT
13 21
21 18
21 16
Yohann HOCQUET M
R4
-
DX2
D7
Flavien CLEMENT
R5
Mathilde VALLAIS
17 21
21 13
21 19
Mikhael SOUMIER
R4
Eugénie BIRE
R5
SH2
R6
Flavien CLEMENT
15 21
18 21
Jonathan SORIN
R6
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule A)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
SH2
R6
Rémi PAVY
15 21
19 21
Flavien CLEMENT
R6
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
SH2
R5
Sacha GIRARD
21 18
21 16
Flavien CLEMENT
R6
DX1
R6
Laurent NICOLLE
D8
Emma TAUGOURDEAU
15 21
13 21
Flavien CLEMENT
D7
Mathilde VALLAIS
R5
Lundi 7 février 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/16)
Ent.spor.st Lambert Tennis/bad (49-ESSLTB-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
SH1
P11
François TIJOU
14 21
9 21
Flavien CLEMENT
R6
DX1
P11
Sébastien JALTEAU
P10
Audrey DELAHAIX
13 21
17 21
Flavien CLEMENT
D7
Pauline LACROIX
D7
Jeudi 3 février 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/8ème)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DH1
R6
Benoit PLESSIS
R6
Antoine RISCH
21 15
21 14
Flavien CLEMENT
R6
David VALLAIS
R5
DX2
R6
Antoine RISCH
R6
Clementine RISCH
21 18
21 18
Flavien CLEMENT
D7
Aurelie TREBOUET
D9
Dimanche 9 janvier 2022 (J4 09/01/2022) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule A)
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1)
DH1
R6
Flavien CLEMENT
R5
Fabien TRAMBLAY
18 21
21 19
14 21
Arthur AUDICHON M
R5
Léonard LENAIN
R5
SH2
R6
Flavien CLEMENT
21 17
21 14
Quentin COLLET
R6
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1)
DX2
R6
Flavien CLEMENT
R6
Mathilde VALLAIS
21 0
21 0
SH1
R6
Flavien CLEMENT
12 21
19 21
Benoît BESSIERE
R4
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule A)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DH1
P11
Gary GONEL
D7
Mathieu LABRUYERE M
21 12
19 21
17 21
Flavien CLEMENT
R6
David VALLAIS
R5
SH1
N1
Clément ALLAIN
21 5
21 8
Flavien CLEMENT
R5
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
SH1
R5
Flavien CLEMENT
11 21
20 22
Guillaume CATHELIN
N3
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule A)
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
DH1
R6
Flavien CLEMENT
R5
David VALLAIS
21 14
21 23
12 21
Bastien DE LAJUDIE
R6
Justin FILLONNEAU
D8
SH1
R5
Flavien CLEMENT
10 21
17 21
Emile FILLONNEAU
R4
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DH1
D9
Mathis CONSIGNEY
D8
Michel PINEAU
8 21
14 21
Flavien CLEMENT
R6
David VALLAIS
R5
SH1
R5
Léonard LENAIN
21 10
21 15
Flavien CLEMENT
R5
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule A)
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
SH1
R5
Flavien CLEMENT
15 21
12 21
Yoann LE BRETON
N3
DH1
R6
Bastien CHARRAUD
R6
Flavien CLEMENT
19 21
21 19
21 13
Mathieu LABRUYERE M
D7
Frédéric POTTIER
N3
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DH1
R6
Benoît BESSIERE
R6
Maxime MOULINS
24 22
21 19
Flavien CLEMENT
R6
David VALLAIS
R6
SH1
R5
Marius BRISEBOURG
21 18
24 22
Flavien CLEMENT
R5
Dimanche 11 février 2024
Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Hommes 1
R5
Sonny BERGER
R6
Tristan PASQUIER
14 15
R5
Flavien CLEMENT
R5
Fabien TRAMBLAY
21 21
Dimanche 11 février 2024
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Mixte 2
R5
Nallam VENKATARAMAYA M
R6
Sophie ROYNE
17 21 21
R6
Flavien CLEMENT
R6
Louise PROUTEAU M
21 10 15
Double Hommes 1
R5
David ROSZCZYPALA
R4
Nallam VENKATARAMAYA M
21 21
R5
Flavien CLEMENT
R5
Fabien TRAMBLAY
17 19
Vendredi 2 février 2024
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Hommes 1
P11
Morgan CROUILLEBOIS
D8
Florian CROUILLEBOIS
12 16
R5
Fabien TRAMBLAY
R5
Flavien CLEMENT
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1)
Double Mixte 2
R6
Flavien CLEMENT
R6
Jennifer PATUREAU
12 21 21
R5
Arthur AUDICHON
D7
Emma JOUANNEAU-COURVILLE M
21 16 11
Dimanche 28 janvier 2024
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Mixte 2
R4
Antoine RISCH
R4
Helene CLAVERIE
21 21
R6
Flavien CLEMENT
R6
Louise PROUTEAU M
12 12
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Hommes 1
R5
Francois MOLLE
R5
Stéphane MOTAIS
21 18 21
R5
Flavien CLEMENT
R5
Fabien TRAMBLAY
18 21 13
Simple Homme 2
0 0
R6
Flavien CLEMENT
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1)
Double Hommes 1
R5
Flavien CLEMENT
R5
Fabien TRAMBLAY
21 21
R5
Sonny BERGER
R5
Antoine CHAMPCLOU
10 15
Simple Homme 2
R6
Flavien CLEMENT
16 13
N3
Tristan PASQUIER
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Hommes 1
R5
Léonard LENAIN
R5
Florian MOINE
21 21
R6
Flavien CLEMENT
R5
Fabien TRAMBLAY
17 15
Double Mixte 2
D8
Noa LEPY
R4
Lynn BRECHETEAU
21 21
R6
Flavien CLEMENT
R6
Jennifer PATUREAU
8 18
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
Double Hommes 1
R6
Flavien CLEMENT
R5
Fabien TRAMBLAY
21 19 21
R5
Michaël PETEILH
R4
Nallam VENKATARAMAYA M
14 21 15
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Simple Homme 1
R5
Flavien CLEMENT
21 21
R5
Pierre BREGER
15 17
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1)
Simple Homme 1
R5
Flavien CLEMENT
6 7
N3
Pierre CAZEE M
21 21
Vendredi 3 février 2023
Bad La Bohalle - La Dagueniere - Badminton Club Gemmois
Double Mixte 1
D9
Amandine AUBRY
D9
Yohann LE COZ
22 17 13
R6
Alice LE VRAUX
R6
Flavien CLEMENT
20 21 21
Double Hommes 1
D9
Christophe GUILLEVIC
P10
Geoffrey LASSAUX
19 18
R6
Flavien CLEMENT
D8
Vincent ROYER
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Mixte 1
D7
Justin FILLONNEAU
R6
Karine BARBOT
21 21
R6
Flavien CLEMENT
R5
Mathilde VALLAIS
14 16
Simple Homme 2
0 0
R5
Flavien CLEMENT
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Mixte 1
R6
Yohann HOCQUET
R6
Louna LECHAT
21 21
R6
Flavien CLEMENT
R5
Mathilde VALLAIS
16 15
Simple Homme 2
R5
Lucas GUERIN
21 19 18
R5
Flavien CLEMENT
18 21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Simple Homme 2
R5
Flavien CLEMENT
17 14
N3
Sébastien ROZE
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Mixte 1
N3
Francois MOLLE
N3
Raphaëlle BREGEON
21 21
R5
Flavien CLEMENT
R5
Mathilde VALLAIS
13 19
Simple Homme 2
R4
Maxime LE GUERN M
21 18 22
R5
Flavien CLEMENT
13 21 20
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
Simple Homme 2
R5
Flavien CLEMENT
18 9
R5
Maxime DUCEPT M
21 21
Double Mixte 1
R6
Flavien CLEMENT
R5
Mathilde VALLAIS
21 14 23
R6
Bastien DE LAJUDIE
R6
Céline BERTHAUD
15 21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Mixte 1
R6
Léonard LENAIN
R6
Juliette PINEAU
21 14 22
R6
Flavien CLEMENT
R5
Mathilde VALLAIS
15 21 20
Simple Homme 1
R4
Arthur AUDICHON
21 16 21
R5
Flavien CLEMENT
7 21 10
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
Double Hommes 1
R6
Flavien CLEMENT
R5
Fabien TRAMBLAY
15 10
R5
Benjamin DURAND-CHEVAL
R5
Leo LECHAT
21 21
Simple Homme 2
R5
Flavien CLEMENT
21 21
R5
Yohann HOCQUET
6 17
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Hommes 1
R4
Baptiste FADET
N3
Sébastien ROZE
21 21
R6
Flavien CLEMENT
R5
Fabien TRAMBLAY
11 14
Simple Homme 1
N2
Martin BORDIER
21 21
R5
Flavien CLEMENT
10 12
Dimanche 24 avril 2022
-
Double Mixte 2
D7
Flavien CLEMENT
R5
Mathilde VALLAIS
21 21
R6
Leo LECHAT
D8
Emma GOHIER
18 13
Simple Homme 2
R6
Flavien CLEMENT
13 21 21
R4
Yohann HOCQUET M
21 18 16
Dimanche 24 avril 2022
-
Double Mixte 2
D7
Flavien CLEMENT
R5
Mathilde VALLAIS
17 21 21
R4
Mikhael SOUMIER
R5
Eugénie BIRE
21 13 19
Simple Homme 2
R6
Flavien CLEMENT
15 18
R6
Jonathan SORIN
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Simple Homme 2
R6
Rémi PAVY
15 19
R6
Flavien CLEMENT
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Simple Homme 2
R5
Sacha GIRARD
21 21
R6
Flavien CLEMENT
18 16
Double Mixte 1
R6
Laurent NICOLLE
D8
Emma TAUGOURDEAU
15 13
D7
Flavien CLEMENT
R5
Mathilde VALLAIS
21 21
Lundi 7 février 2022
Ent.spor.st Lambert Tennis/bad (49-ESSLTB-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Simple Homme 1
P11
François TIJOU
14 9
R6
Flavien CLEMENT
21 21
Double Mixte 1
P11
Sébastien JALTEAU
P10
Audrey DELAHAIX
13 17
D7
Flavien CLEMENT
D7
Pauline LACROIX
21 21
Jeudi 3 février 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Hommes 1
R6
Benoit PLESSIS
R6
Antoine RISCH
21 21
R6
Flavien CLEMENT
R5
David VALLAIS
15 14
Double Mixte 2
R6
Antoine RISCH
R6
Clementine RISCH
21 21
D7
Flavien CLEMENT
D9
Aurelie TREBOUET
18 18
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1)
Double Hommes 1
R6
Flavien CLEMENT
R5
Fabien TRAMBLAY
18 21 14
R5
Arthur AUDICHON M
R5
Léonard LENAIN
21 19 21
Simple Homme 2
R6
Flavien CLEMENT
21 21
R6
Quentin COLLET
17 14
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1)
Double Mixte 2
R6
Flavien CLEMENT
R6
Mathilde VALLAIS
21 21
0 0
Simple Homme 1
R6
Flavien CLEMENT
12 19
R4
Benoît BESSIERE
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Hommes 1
P11
Gary GONEL
D7
Mathieu LABRUYERE M
21 19 17
R6
Flavien CLEMENT
R5
David VALLAIS
12 21 21
Simple Homme 1
N1
Clément ALLAIN
21 21
R5
Flavien CLEMENT
5 8
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
Simple Homme 1
R5
Flavien CLEMENT
11 20
N3
Guillaume CATHELIN
21 22
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
Double Hommes 1
R6
Flavien CLEMENT
R5
David VALLAIS
21 21 12
R6
Bastien DE LAJUDIE
D8
Justin FILLONNEAU
14 23 21
Simple Homme 1
R5
Flavien CLEMENT
10 17
R4
Emile FILLONNEAU
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Hommes 1
D9
Mathis CONSIGNEY
D8
Michel PINEAU
8 14
R6
Flavien CLEMENT
R5
David VALLAIS
21 21
Simple Homme 1
R5
Léonard LENAIN
21 21
R5
Flavien CLEMENT
10 15
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
Simple Homme 1
R5
Flavien CLEMENT
15 12
N3
Yoann LE BRETON
21 21
Double Hommes 1
R6
Bastien CHARRAUD
R6
Flavien CLEMENT
19 21 21
D7
Mathieu LABRUYERE M
N3
Frédéric POTTIER
21 19 13
Dimanche 17 octobre 2021
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Hommes 1
R6
Benoît BESSIERE
R6
Maxime MOULINS
24 21
R6
Flavien CLEMENT
R6
David VALLAIS
22 19
Simple Homme 1
R5
Marius BRISEBOURG
21 24
R5
Flavien CLEMENT
18 22
Club
Badminton Club Gemmois
Licencié depuis
Mardi 12 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr