Retour

Séverine FEREC

Licence n° 06550326
R4
N3
N3
Saison 2023-2024
Dimanche 5 mai 2024 (J1 05/05/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 - classement (Places 1-4)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SD1
R5
Maé ROGUET
7 21
14 21
Séverine FEREC
N3
DD1
R5
Emma TAUGOURDEAU
R6
Marion TCHORYK
11 21
14 21
Séverine FEREC
N3
Justine RETIF
R5
DX1
R4
Romain FLEPP
R4
Marion TCHORYK
21 17
21 15
Benoit PLESSIS
R5
Séverine FEREC
N3
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1)
SD1
N3
Séverine FEREC
22 20
21 13
Ema LEPY
R5
DX2
R5
Benoit PLESSIS
N3
Séverine FEREC
21 18
22 20
Pierre CAZEE
R6
Ema LEPY
D7
Mardi 30 avril 2024 (J6 30/04/2024) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DD1
D8
Claire FREULON
D7
Charlène COQUEREAU
11 21
15 21
Séverine FEREC
N3
Helene CLAVERIE
R4
DX2
D9
Sarah GUERIF
D8
Styve JAUMOTTE
15 21
14 21
Séverine FEREC
N3
Benjamin PATY M
D9
Dimanche 31 mars 2024 (J5 31/03/2024) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DD1
0 21
0 21
Séverine FEREC
N3
Helene CLAVERIE
R4
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SD1
R6
Ema LEPY
11 21
10 21
Séverine FEREC
N3
DD1
D9
Clara BESNIER
D9
Audrey GANNEAU
4 21
7 21
Helene CLAVERIE
R4
Séverine FEREC
N3
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SD1
R5
Aurélie BEAUDENON
21 18
18 21
18 21
Séverine FEREC
N3
DD1
R6
Aurélie BEAUDENON
R6
Alice LE VRAUX
12 21
15 21
Séverine FEREC
N3
Justine RETIF
R5
Vendredi 15 mars 2024 (J3 15/03/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 8 ème)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SD1
N3
Lisa MONTIEGE
21 15
11 21
21 10
Séverine FEREC
N3
DD1
N3
Lisa MONTIEGE
R4
Lola TCHOUDJINOFF
22 20
13 21
21 16
Helene CLAVERIE
R4
Séverine FEREC
N3
Jeudi 29 février 2024 (J4 29/02/2024) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DD1
P12
Angélique ALOLAIWY-MARCHAND
D9
Angkana GUPTA
5 21
8 21
Cécile MISANDEAU
P11
Séverine FEREC
N3
DX1
D9
Angkana GUPTA
D7
Florian DUCHE-GUEGAN
15 21
12 21
Séverine FEREC
N3
Patrick LAFITTE
D8
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1)
SD1
N3
Séverine FEREC
21 7
21 11
Charline GODEFROY
R4
DD1
R4
Helene CLAVERIE
N3
Séverine FEREC
21 15
19 21
21 13
Amélie FRECHOT
D7
Lisa GILLET
R5
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SD1
R6
Estelle MOTAIS
3 21
7 21
Séverine FEREC
N3
DD1
R6
Raphaëlle BREGEON
D7
Marine VERDIER
24 26
17 21
Helene CLAVERIE
R4
Séverine FEREC
N3
Mercredi 31 janvier 2024 (J3 31/01/2024) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs ONEA 1 (49-ONEA-1)
DD1
N3
Séverine FEREC
R4
Helene CLAVERIE
21 11
21 12
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Emilie GUILLOTEAU
D9
DX1
N3
Séverine FEREC
D7
Cédric MARANDEAU
21 7
21 13
Barbara BICHON-DELCROS
D8
Romain GIBAULT
D8
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DD1
R4
Helene CLAVERIE
N3
Séverine FEREC
21 9
21 12
Gwenaelle CROSSOUARD
D7
Louise PROUTEAU M
D7
DX1
R5
Tom MONTOUT
N3
Séverine FEREC
21 16
21 19
Fabien TRAMBLAY
R5
Jennifer PATUREAU
R6
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
DD1
N3
Séverine FEREC
R5
Justine RETIF
21 15
21 14
Lorane JOSSO
R6
Marine NAVEROS
D7
DX1
R5
Tom MONTOUT
N3
Séverine FEREC
21 12
21 15
David ROSZCZYPALA
R5
Lorane JOSSO
R6
Dimanche 31 décembre 2023 (J2 31/12/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Bécon (49-ABB-1)
DD1
R4
Helene CLAVERIE
N2
Séverine FEREC
21 6
21 6
Solange LEHIS
P11
Brigitte JEANNIN
D9
DX2
N3
Séverine FEREC
P10
Nicolas ROUSSEAU
21 6
21 10
Brigitte JEANNIN
P10
Cedric VINCELOT
P11
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DX1
R5
Benoit PLESSIS
N3
Séverine FEREC
19 21
21 18
18 21
Francois MOLLE
R4
Marine VERDIER
R6
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1)
SD1
N3
Séverine FEREC
21 17
22 20
Lynn BRECHETEAU
R6
DX1
R5
Benoit PLESSIS
N3
Séverine FEREC
21 16
18 21
16 21
Arthur AUDICHON
R6
Lynn BRECHETEAU
R4
Jeudi 30 novembre 2023 (J1 30/11/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DD1
D9
Brigitte HAYER
D9
Beatrice ROLAND
5 21
8 21
Cécile MISANDEAU
P11
Séverine FEREC
N2
DX1
D7
Beatrice ROLAND
D8
Olivier PIRROT
19 21
16 21
Séverine FEREC
N3
Patrick LAFITTE
D8
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SD1
R6
Marine NAVEROS
10 21
11 21
Séverine FEREC
N3
DX1
R5
David ROSZCZYPALA
R5
Loriane HERVE M
17 21
21 12
17 21
Benoit PLESSIS
R5
Séverine FEREC
N3
Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SD1
N3
Charline GODEFROY
19 21
21 15
19 21
Séverine FEREC
N3
DX1
R4
Hugo TANNEAU
N3
Charline GODEFROY
21 17
16 21
21 17
Benoit PLESSIS
R5
Séverine FEREC
N3
Saison 2022-2023
Dimanche 14 mai 2023 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Places 1-4)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SD1
R5
Juline BORJON-PIRON M
7 21
12 21
Séverine FEREC
N3
DD1
R4
Anne-sophie FADET
R4
Emilie MEYER
7 21
16 21
Helene CLAVERIE
R4
Séverine FEREC
N3
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
DD1
N3
Séverine FEREC
R6
Justine RETIF
21 18
21 15
Noémie CRUARD
D7
Delphine MICHEL
D9
Vendredi 5 mai 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/4 de Finales)
Badminton Associatif Choletais (Badminton Assoc) vs Association Sportive Avrillé (Association Spo)
SD1
N1
Wei XU
21 4
21 2
Séverine FEREC
N3
DX2
R5
Margaux OBLIGIS
N3
Mikhael SOUMIER M
21 13
17 21
21 23
Séverine FEREC
R6
Tom MONTOUT
N3
DX1
R4
Sylvain MANGEVAUD
N1
Wei XU
21 17
21 8
Tom MONTOUT
R6
Séverine FEREC
N3
Dimanche 30 avril 2023 (J5 30/04/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DD1
R4
Helene CLAVERIE
N3
Séverine FEREC
21 7
21 9
Eva COCHAIN
D9
Caroline MINNE
D9
DX2
N3
Séverine FEREC
D8
Mustapha OUAHMANE
21 10
21 11
Caroline MINNE
D8
Nicolas GUILLET
D8
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
SD1
N3
Séverine FEREC
21 11
21 14
Isabelle LUZEAU M
R6
DX1
R4
Benoit PLESSIS
N3
Séverine FEREC
21 17
21 14
David ROSZCZYPALA
R5
Caroline LESVEN
R5
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
SD1
N3
Séverine FEREC
21 11
21 13
Margaux LE GUYON M
R6
Vendredi 17 mars 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/8ème)
Badminton Angers Club (Badminton Anger) vs Association Sportive Avrillé (Association Spo)
SD1
R6
Coralie FOURNIGAULT M
10 21
17 21
Séverine FEREC
N3
DD1
R6
Alice MALAGIE
R6
Justine RAINE
18 21
16 21
Séverine FEREC
N3
Justine RETIF
D7
Mardi 28 février 2023 (J3 28/02/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DD1
N3
Séverine FEREC
P12
Melanie ALLAIN
21 0
21 0
DX1
N3
Séverine FEREC
D8
Patrick LAFITTE
21 0
21 0
Vendredi 3 février 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/16ème)
Sporting Club De Beaucouze (Sporting Club D) vs Association Sportive Avrillé (Association Spo)
SD1
D8
Charlène COQUEREAU
8 21
12 21
Séverine FEREC
N3
DD1
R6
Sandrine CLEMENT
D9
Charlène COQUEREAU
14 21
16 21
Séverine FEREC
N3
Justine RETIF
D7
Mardi 31 janvier 2023 (J2 31/01/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DD1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Aurelie TIRCOT M
13 21
10 21
Helene CLAVERIE
R5
Séverine FEREC
N3
DX2
D8
Aurelie TIRCOT M
D8
Philippe KERDRAON
10 21
14 21
Séverine FEREC
N3
Cédric MARANDEAU
R6
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD1
N3
Séverine FEREC
21 12
21 10
Coralie FOURNIGAULT M
R6
DD1
N3
Séverine FEREC
D7
Justine RETIF
21 14
18 21
21 9
Justine RAINE
R6
Caroline SABOURIN
R6
Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SD1
D7
Coralie ARNAUD-LUYS
11 21
8 21
Séverine FEREC
N3
DX1
R5
Antoine CHAMPCLOU
R4
Charline GODEFROY M
21 18
21 18
Benoit PLESSIS
R4
Séverine FEREC
N3
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SD1
R6
Nina SEVERIN
12 21
11 21
Séverine FEREC
N3
DD1
D9
Thelma LE
R5
Chloé ROMAN
12 21
12 21
Séverine FEREC
N3
Justine RETIF
R6
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SD1
N3
Laura MOINE
8 21
8 21
Séverine FEREC
N3
DD1
N3
Marine CIROUX
R4
Laura MOINE
13 21
21 19
17 21
Helene CLAVERIE
R5
Séverine FEREC
N3
Samedi 31 décembre 2022 (J1 31/12/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DD1
N3
Séverine FEREC
R5
Helene CLAVERIE
21 11
21 5
Yvonne MARPEAU
D9
Laetitia MAINFROID
D9
DX1
N3
Séverine FEREC
R6
Cédric MARANDEAU
21 11
19 21
21 8
Laetitia MAINFROID
D8
Styve JAUMOTTE
R6
Dimanche 11 décembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1)
SD1
N3
Séverine FEREC
21 16
21 5
Charline GODEFROY M
N3
DX1
R4
Benoit PLESSIS
N3
Séverine FEREC
21 12
21 15
Antoine CHAMPCLOU
R4
Amélie FRECHOT
R4
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SD1
R6
Isabelle LUZEAU M
9 21
9 21
Séverine FEREC
N3
DX1
R4
David ROSZCZYPALA
R4
Caroline LESVEN
15 21
16 21
Benoit PLESSIS
R4
Séverine FEREC
N3
Dimanche 20 novembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1)
SD1
N3
Séverine FEREC
21 13
21 14
Maëlle LE MEUR M
R4
DX1
R4
Benoit PLESSIS
N3
Séverine FEREC
21 19
21 18
Sébastien FRANCOIS
R4
Maëlle LE MEUR M
N3
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SD1
R5
Marine WEISE M
7 21
11 21
Séverine FEREC
N3
DX1
R5
Thomas FETY
R5
Marine WEISE M
19 21
21 23
Benoit PLESSIS
R4
Séverine FEREC
N3
Saison 2021-2022
Samedi 21 mai 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (demies finales)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
SD1
N2
Séverine FEREC
21 4
21 6
Alice HERSAN
D9
DX1
R4
Benoit PLESSIS
N3
Séverine FEREC
21 10
21 18
Marvin FRIBAULT
R5
Lindsay POMMIER
P10
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DD1
N3
Emilie LANDON
R5
Alexis MINEAU
17 21
21 18
21 14
Marion DEFFRASNES
R4
Séverine FEREC
N3
DX1
R4
Valentin BODIN
N1
Wei XU
21 7
21 7
Tom MONTOUT
D8
Séverine FEREC
N3
Dimanche 24 avril 2022 (J9 24/04/2022) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Places 1-4)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SD1
R6
Lou-anne VAY
4 21
15 21
Séverine FEREC
N3
DX1
R4
Jean-michel LANDON
R5
Alexis MINEAU
19 21
19 21
Benoit PLESSIS
R5
Séverine FEREC
N3
DX1
Jean-michel LANDON
Alexis MINEAU
14 21
21 19
19 21
Benoit PLESSIS
Séverine FEREC
Mercredi 16 mars 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/4 de finale)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SD1
N2
Séverine FEREC
21 14
21 4
Alice BRETON
R6
DX1
R4
Benoit PLESSIS
N3
Séverine FEREC
22 20
21 19
Mathias RULLIER
R5
Margaux LE GUYON
R5
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule A)
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DD1
D8
Rose BELAUD
P10
Gwenaëlle LAVENANT
11 21
8 21
Séverine FEREC
N3
Justine RETIF
D8
DX1
R5
Thomas ROUSSEAU
R6
Rose BELAUD
16 21
21 18
19 21
Maxime ROBIN
R6
Séverine FEREC
N3
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SD1
R6
Coralie FOURNIGAULT
6 21
14 21
Séverine FEREC
N2
DX1
R5
Julien FOURNIGAULT
R5
Aurélie BEAUDENON
15 21
15 21
Benoit PLESSIS
R5
Séverine FEREC
N3
Jeudi 3 février 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/8ème)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
SD1
N3
Séverine FEREC
21 4
21 13
Gwenaelle CROSSOUARD
D7
DX1
R5
Benoit PLESSIS
N3
Séverine FEREC
21 12
21 16
Clement GROLEAU M
D8
Jennifer PATUREAU
R5
Dimanche 9 janvier 2022 (J4 09/01/2022) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule A)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
SD1
N2
Séverine FEREC
21 12
21 12
Sophie ROYNE
R6
DX1
D9
Maxime ROBIN
N3
Séverine FEREC
21 13
21 16
Frédéric MELLIER
R5
Sophie ROYNE
R6
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
SD1
N2
Séverine FEREC
21 13
21 5
Anaïs GEFFROY M
D8
DX1
D9
Maxime ROBIN
N3
Séverine FEREC
18 21
21 15
21 15
Ambroise LEVISSE
R5
Chrystèle BOHAN
R6
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule A)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
N3
Séverine FEREC
D8
Justine RETIF
21 13
21 12
Melanie LETEUR
D9
Lise TRASTET
D8
DX1
R5
Mustapha OUAHMANE
N3
Séverine FEREC
19 21
13 21
Julien FOURNIGAULT
R5
Aurélie BEAUDENON
D7
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DD1
D7
Alice MALAGIE
D7
Caroline SABOURIN
3 21
13 21
Séverine FEREC
N3
Clementine RISCH
D8
DX1
N2
Pitsung HSU M
D7
Eléonore DROUAULT
13 21
18 21
Benoit PLESSIS
N3
Séverine FEREC
N3
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule A)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SD1
D7
Kristelle LE CAM
9 21
11 21
Séverine FEREC
N2
DD1
D7
Chrystèle BOHAN
D7
Kristelle LE CAM
19 21
12 21
Séverine FEREC
N3
Justine RETIF
D9
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1)
DX1
R5
Mustapha OUAHMANE
N3
Séverine FEREC
21 4
21 11
Thomas ROUSSEAU
R5
Rose BELAUD
D7
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule A)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD1
N2
Séverine FEREC
21 8
21 2
Alice MALAGIE
R6
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DD1
D7
Lou-ann BAETENS
R6
Clélia SAVORNIN
13 21
13 21
Séverine FEREC
N3
Clementine RISCH
D8
DX1
R5
Frédéric MELLIER
R6
Juliette MEGRET
15 21
14 21
Mustapha OUAHMANE
R6
Séverine FEREC
N3
Dimanche 5 mai 2024
Saint Barthélémy Badminton Club - Association Sportive Avrillé
Simple Dame 1
R5
Maé ROGUET
7 14
N3
Séverine FEREC
21 21
Double Dames 1
R5
Emma TAUGOURDEAU
R6
Marion TCHORYK
11 14
N3
Séverine FEREC
R5
Justine RETIF
21 21
Double Mixte en OR 1
R4
Romain FLEPP
R4
Marion TCHORYK
21 21
R5
Benoit PLESSIS
N3
Séverine FEREC
17 15
Dimanche 5 mai 2024
Association Sportive Avrillé - Union Sportive Change Badminton
Simple Dame 1
N3
Séverine FEREC
22 21
R5
Ema LEPY
20 13
Double Mixte 2
R5
Benoit PLESSIS
N3
Séverine FEREC
21 22
R6
Pierre CAZEE
D7
Ema LEPY
18 20
Mardi 30 avril 2024
Sporting Club De Beaucouze - Association Sportive Avrillé
Double Dames 1
D8
Claire FREULON
D7
Charlène COQUEREAU
11 15
N3
Séverine FEREC
R4
Helene CLAVERIE
21 21
Double Mixte 2
D9
Sarah GUERIF
D8
Styve JAUMOTTE
15 14
N3
Séverine FEREC
D9
Benjamin PATY M
21 21
Dimanche 31 mars 2024
Badminton Associatif Choletais - Association Sportive Avrillé
Double Dames 1
0 0
N3
Séverine FEREC
R4
Helene CLAVERIE
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Union Sportive Change Badminton - Association Sportive Avrillé
Simple Dame 1
R6
Ema LEPY
11 10
N3
Séverine FEREC
21 21
Double Dames 1
D9
Clara BESNIER
D9
Audrey GANNEAU
4 7
R4
Helene CLAVERIE
N3
Séverine FEREC
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Gemmois - Association Sportive Avrillé
Simple Dame 1
R5
Aurélie BEAUDENON
21 18 18
N3
Séverine FEREC
18 21 21
Double Dames 1
R6
Aurélie BEAUDENON
R6
Alice LE VRAUX
12 15
N3
Séverine FEREC
R5
Justine RETIF
21 21
Vendredi 15 mars 2024
A.S. Ponts De Cé Badminton - Association Sportive Avrillé
Simple Dame 1
N3
Lisa MONTIEGE
21 11 21
N3
Séverine FEREC
15 21 10
Double Dames 1
N3
Lisa MONTIEGE
R4
Lola TCHOUDJINOFF
22 13 21
R4
Helene CLAVERIE
N3
Séverine FEREC
20 21 16
Jeudi 29 février 2024
Badminton Angers Club - Association Sportive Avrillé
Double Dames 1
P12
Angélique ALOLAIWY-MARCHAND
D9
Angkana GUPTA
5 8
P11
Cécile MISANDEAU
N3
Séverine FEREC
21 21
Double Mixte 1
D9
Angkana GUPTA
D7
Florian DUCHE-GUEGAN
15 12
N3
Séverine FEREC
D8
Patrick LAFITTE
21 21
Dimanche 11 février 2024
Association Sportive Avrillé - Ton Bad à Spay Min Club
Simple Dame 1
N3
Séverine FEREC
21 21
R4
Charline GODEFROY
7 11
Double Dames 1
R4
Helene CLAVERIE
N3
Séverine FEREC
21 19 21
D7
Amélie FRECHOT
R5
Lisa GILLET
15 21 13
Dimanche 11 février 2024
Badminton Club La Roche/Yon - Association Sportive Avrillé
Simple Dame 1
R6
Estelle MOTAIS
3 7
N3
Séverine FEREC
21 21
Double Dames 1
R6
Raphaëlle BREGEON
D7
Marine VERDIER
24 17
R4
Helene CLAVERIE
N3
Séverine FEREC
26 21
Mercredi 31 janvier 2024
Association Sportive Avrillé - ONEA 1
Double Dames 1
N3
Séverine FEREC
R4
Helene CLAVERIE
21 21
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Emilie GUILLOTEAU
11 12
Double Mixte 1
N3
Séverine FEREC
D7
Cédric MARANDEAU
21 21
D8
Barbara BICHON-DELCROS
D8
Romain GIBAULT
7 13
Dimanche 28 janvier 2024
Association Sportive Avrillé - Badminton Club Gemmois
Double Dames 1
R4
Helene CLAVERIE
N3
Séverine FEREC
21 21
D7
Gwenaelle CROSSOUARD
D7
Louise PROUTEAU M
9 12
Double Mixte 1
R5
Tom MONTOUT
N3
Séverine FEREC
21 21
R5
Fabien TRAMBLAY
R6
Jennifer PATUREAU
16 19
Dimanche 28 janvier 2024
Association Sportive Avrillé - Don Bosco Badminton Nantes
Double Dames 1
N3
Séverine FEREC
R5
Justine RETIF
21 21
R6
Lorane JOSSO
D7
Marine NAVEROS
15 14
Double Mixte 1
R5
Tom MONTOUT
N3
Séverine FEREC
21 21
R5
David ROSZCZYPALA
R6
Lorane JOSSO
12 15
Dimanche 31 décembre 2023
Association Sportive Avrillé - Bécon
Double Dames 1
R4
Helene CLAVERIE
N2
Séverine FEREC
21 21
P11
Solange LEHIS
D9
Brigitte JEANNIN
6 6
Double Mixte 2
N3
Séverine FEREC
P10
Nicolas ROUSSEAU
21 21
P10
Brigitte JEANNIN
P11
Cedric VINCELOT
6 10
Dimanche 17 décembre 2023
Association Sportive Avrillé - Badminton Club La Roche/Yon
Double Mixte 1
R5
Benoit PLESSIS
N3
Séverine FEREC
19 21 18
R4
Francois MOLLE
R6
Marine VERDIER
21 18 21
Dimanche 17 décembre 2023
Association Sportive Avrillé - Union Sportive Change Badminton
Simple Dame 1
N3
Séverine FEREC
21 22
R6
Lynn BRECHETEAU
17 20
Double Mixte 1
R5
Benoit PLESSIS
N3
Séverine FEREC
21 18 16
R6
Arthur AUDICHON
R4
Lynn BRECHETEAU
16 21 21
Jeudi 30 novembre 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton - Association Sportive Avrillé
Double Dames 1
D9
Brigitte HAYER
D9
Beatrice ROLAND
5 8
P11
Cécile MISANDEAU
N2
Séverine FEREC
21 21
Double Mixte 1
D7
Beatrice ROLAND
D8
Olivier PIRROT
19 16
N3
Séverine FEREC
D8
Patrick LAFITTE
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Don Bosco Badminton Nantes - Association Sportive Avrillé
Simple Dame 1
R6
Marine NAVEROS
10 11
N3
Séverine FEREC
21 21
Double Mixte 1
R5
David ROSZCZYPALA
R5
Loriane HERVE M
17 21 17
R5
Benoit PLESSIS
N3
Séverine FEREC
21 12 21
Dimanche 26 novembre 2023
Ton Bad à Spay Min Club - Association Sportive Avrillé
Simple Dame 1
N3
Charline GODEFROY
19 21 19
N3
Séverine FEREC
21 15 21
Double Mixte 1
R4
Hugo TANNEAU
N3
Charline GODEFROY
21 16 21
R5
Benoit PLESSIS
N3
Séverine FEREC
17 21 17
Dimanche 14 mai 2023
Badminton Club Erdre - Association Sportive Avrillé
Simple Dame 1
R5
Juline BORJON-PIRON M
7 12
N3
Séverine FEREC
21 21
Double Dames 1
R4
Anne-sophie FADET
R4
Emilie MEYER
7 16
R4
Helene CLAVERIE
N3
Séverine FEREC
21 21
Dimanche 14 mai 2023
Association Sportive Avrillé - Chateau Gontier Badminton Club
Double Dames 1
N3
Séverine FEREC
R6
Justine RETIF
21 21
D7
Noémie CRUARD
D9
Delphine MICHEL
18 15
Vendredi 5 mai 2023
Badminton Associatif Choletais - Association Sportive Avrillé
Simple Dame 1
N1
Wei XU
21 21
N3
Séverine FEREC
4 2
Double Mixte 2
R5
Margaux OBLIGIS
N3
Mikhael SOUMIER M
21 17 21
R6
Séverine FEREC
N3
Tom MONTOUT
13 21 23
Double Mixte en OR 1
R4
Sylvain MANGEVAUD
N1
Wei XU
21 21
R6
Tom MONTOUT
N3
Séverine FEREC
17 8
Dimanche 30 avril 2023
Association Sportive Avrillé - Badminton Club Gemmois
Double Dames 1
R4
Helene CLAVERIE
N3
Séverine FEREC
21 21
D9
Eva COCHAIN
D9
Caroline MINNE
7 9
Double Mixte 2
N3
Séverine FEREC
D8
Mustapha OUAHMANE
21 21
D8
Caroline MINNE
D8
Nicolas GUILLET
10 11
Dimanche 19 mars 2023
Association Sportive Avrillé - Don Bosco Badminton Nantes
Simple Dame 1
N3
Séverine FEREC
21 21
R6
Isabelle LUZEAU M
11 14
Double Mixte 1
R4
Benoit PLESSIS
N3
Séverine FEREC
21 21
R5
David ROSZCZYPALA
R5
Caroline LESVEN
17 14
Dimanche 19 mars 2023
Association Sportive Avrillé - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Simple Dame 1
N3
Séverine FEREC
21 21
R6
Margaux LE GUYON M
11 13
Vendredi 17 mars 2023
Badminton Angers Club - Association Sportive Avrillé
Simple Dame 1
R6
Coralie FOURNIGAULT M
10 17
N3
Séverine FEREC
21 21
Double Dames 1
R6
Alice MALAGIE
R6
Justine RAINE
18 16
N3
Séverine FEREC
D7
Justine RETIF
21 21
Mardi 28 février 2023
Association Sportive Avrillé - Badminton Associatif Choletais
Double Dames 1
N3
Séverine FEREC
P12
Melanie ALLAIN
21 21
0 0
Double Mixte 1
N3
Séverine FEREC
D8
Patrick LAFITTE
21 21
0 0
Vendredi 3 février 2023
Sporting Club De Beaucouze - Association Sportive Avrillé
Simple Dame 1
D8
Charlène COQUEREAU
8 12
N3
Séverine FEREC
21 21
Double Dames 1
R6
Sandrine CLEMENT
D9
Charlène COQUEREAU
14 16
N3
Séverine FEREC
D7
Justine RETIF
21 21
Mardi 31 janvier 2023
Saint Barthélémy Badminton Club - Association Sportive Avrillé
Double Dames 1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Aurelie TIRCOT M
13 10
R5
Helene CLAVERIE
N3
Séverine FEREC
21 21
Double Mixte 2
D8
Aurelie TIRCOT M
D8
Philippe KERDRAON
10 14
N3
Séverine FEREC
R6
Cédric MARANDEAU
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Association Sportive Avrillé - Badminton Angers Club
Simple Dame 1
N3
Séverine FEREC
21 21
R6
Coralie FOURNIGAULT M
12 10
Double Dames 1
N3
Séverine FEREC
D7
Justine RETIF
21 18 21
R6
Justine RAINE
R6
Caroline SABOURIN
14 21 9
Dimanche 29 janvier 2023
Ton Bad à Spay Min Club - Association Sportive Avrillé
Simple Dame 1
D7
Coralie ARNAUD-LUYS
11 8
N3
Séverine FEREC
21 21
Double Mixte 1
R5
Antoine CHAMPCLOU
R4
Charline GODEFROY M
21 21
R4
Benoit PLESSIS
N3
Séverine FEREC
18 18
Dimanche 8 janvier 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Association Sportive Avrillé
Simple Dame 1
R6
Nina SEVERIN
12 11
N3
Séverine FEREC
21 21
Double Dames 1
D9
Thelma LE
R5
Chloé ROMAN
12 12
N3
Séverine FEREC
R6
Justine RETIF
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
BAD ARNAGE MULSANNE - Association Sportive Avrillé
Simple Dame 1
N3
Laura MOINE
8 8
N3
Séverine FEREC
21 21
Double Dames 1
N3
Marine CIROUX
R4
Laura MOINE
13 21 17
R5
Helene CLAVERIE
N3
Séverine FEREC
21 19 21
Samedi 31 décembre 2022
Association Sportive Avrillé - Sporting Club De Beaucouze
Double Dames 1
N3
Séverine FEREC
R5
Helene CLAVERIE
21 21
D9
Yvonne MARPEAU
D9
Laetitia MAINFROID
11 5
Double Mixte 1
N3
Séverine FEREC
R6
Cédric MARANDEAU
21 19 21
D8
Laetitia MAINFROID
R6
Styve JAUMOTTE
11 21 8
Dimanche 11 décembre 2022
Association Sportive Avrillé - Ton Bad à Spay Min Club
Simple Dame 1
N3
Séverine FEREC
21 21
N3
Charline GODEFROY M
16 5
Double Mixte 1
R4
Benoit PLESSIS
N3
Séverine FEREC
21 21
R4
Antoine CHAMPCLOU
R4
Amélie FRECHOT
12 15
Dimanche 11 décembre 2022
Don Bosco Badminton Nantes - Association Sportive Avrillé
Simple Dame 1
R6
Isabelle LUZEAU M
9 9
N3
Séverine FEREC
21 21
Double Mixte 1
R4
David ROSZCZYPALA
R4
Caroline LESVEN
15 16
R4
Benoit PLESSIS
N3
Séverine FEREC
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Association Sportive Avrillé - BAD ARNAGE MULSANNE
Simple Dame 1
N3
Séverine FEREC
21 21
R4
Maëlle LE MEUR M
13 14
Double Mixte 1
R4
Benoit PLESSIS
N3
Séverine FEREC
21 21
R4
Sébastien FRANCOIS
N3
Maëlle LE MEUR M
19 18
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Angers Club - Association Sportive Avrillé
Simple Dame 1
R5
Marine WEISE M
7 11
N3
Séverine FEREC
21 21
Double Mixte 1
R5
Thomas FETY
R5
Marine WEISE M
19 21
R4
Benoit PLESSIS
N3
Séverine FEREC
21 23
Samedi 21 mai 2022
Association Sportive Avrillé - A.S. Ponts De Cé Badminton
Simple Dame 1
N2
Séverine FEREC
21 21
D9
Alice HERSAN
4 6
Double Mixte 1
R4
Benoit PLESSIS
N3
Séverine FEREC
21 21
R5
Marvin FRIBAULT
P10
Lindsay POMMIER
10 18
Samedi 21 mai 2022
Badminton Associatif Choletais - Association Sportive Avrillé
Double Dames 1
N3
Emilie LANDON
R5
Alexis MINEAU
17 21 21
R4
Marion DEFFRASNES
N3
Séverine FEREC
21 18 14