Retour

Zoé TRIGONA

Licence n° 06673149
R5
R5
R5
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux CVDL R1 - R1 (Poule Unique)
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) - Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1)
SD1
R5
Zoé TRIGONA
9 21
21 11
17 21
Eve BRETON
R6
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2 (Poule B)
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - Badminton Passion Mainvilliers (28-BAPAMA-1)
DX1
R6
Julian TRIOLIER M
N3
Zoé TRIGONA
11 21
8 21
Mathis ALIX-MAIRE M
R6
Maud CHEVALIER
R5
SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
DX1
R4
Pierre-antoine GROUT
R4
Meryl BABAULT
21 19
21 14
Landry GUILBAUD-ESPEIL
R5
Zoé TRIGONA
N3
DD1
R6
Meryl BABAULT
R6
Sarah SIMONOT
21 23
21 18
21 16
Emilia GEAY
R5
Zoé TRIGONA
R4
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Régionaux CVDL R1 - R1 (Poule Unique)
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) - Badminton Club de Gien (45-BCG-1)
DD1
R5
Camille GAILLARD
R4
Zoé TRIGONA
15 21
18 21
Sarah AUBERT
R6
Dorinda FASCIOTTO M
R4
DX1
R6
Loic SOUCHAUD
N3
Zoé TRIGONA
21 19
21 16
Jimmy MAIGNAN
R4
Vanessa LE NOAN
R4
Blois Badminton Club (41-BBC-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2)
DD1
R6
Line PHONGSAVATH
R5
Julie VIEILLESCAZES M
5 21
21 18
9 21
Camille GAILLARD
R5
Zoé TRIGONA
R4
DX1
N3
Terry BAUET M
R4
Solène GARCIA
21 12
21 12
Loic SOUCHAUD
R6
Zoé TRIGONA
N3
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Régionaux CVDL R1 - R1 (Poule Unique)
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2)
DX2
R6
Loic SOUCHAUD
N3
Zoé TRIGONA
22 24
15 21
Florian LALUQUE
R5
Marie HERMELINE
R4
SD1
R4
Zoé TRIGONA
2 21
11 21
Marie HERMELINE
N3
Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2)
DX1
R4
Quentin CARBILLET
N3
Marine DURANT
21 17
19 21
21 8
Louis FASQUEL
R4
Zoé TRIGONA
N3
SD1
R6
Valentine OLLIVE
16 21
13 21
Zoé TRIGONA
R4
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux CVDL R1 - R1 (Poule Unique)
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2)
DX2
R4
Alexis CASSAGNE
R4
Maëlle LE TOUZE
19 21
22 20
16 21
Loic SOUCHAUD
R6
Zoé TRIGONA
N3
SD1
N3
Maëlle LE TOUZE
22 20
21 15
Zoé TRIGONA
R4
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) - Blois Badminton Club (41-BBC-1)
DX1
R4
Thomas ROCHEREAU
N3
Zoé TRIGONA
12 21
21 14
13 21
Terry BAUET M
N2
Solène GARCIA
R4
SD1
R4
Zoé TRIGONA
17 21
21 19
7 21
Solène GARCIA
R4
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux CVDL R1 - R1 (Poule Unique)
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) - Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1)
DX1
R5
Thomas ROCHEREAU
N3
Zoé TRIGONA
21 16
20 22
25 23
Quentin CARBILLET
N3
Marine DURANT
N3
DD1
R5
Emilia GEAY
N3
Zoé TRIGONA
12 21
11 21
Eve marie BESLUAU
R4
Valentine OLLIVE
R6
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2)
DX1
R5
Thomas ROCHEREAU
N3
Zoé TRIGONA
15 21
21 16
23 21
Alexis CASSAGNE
R4
Maëlle LE TOUZE
R4
SD1
R4
Zoé TRIGONA
18 21
26 24
21 3
Maëlle LE TOUZE
N3
Saison 2021-2022
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 06)
La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
DX2
R4
Joffrey ARLOT
N3
Laura LACOMBE
15 21
15 21
Louis FASQUEL
R4
Zoé TRIGONA M
N3
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 06)
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DX2
R4
Louis FASQUEL
N3
Zoé TRIGONA M
21 5
21 10
Charly SENNEGON
D7
Julie PAUTROT
D7
DD1
R4
Camille GAILLARD
N3
Zoé TRIGONA M
21 0
21 0
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 06)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
DX1
N3
Thibaud HABERT
N2
Margaux OBLIGIS
21 19
21 17
Alfred LEROY
N3
Zoé TRIGONA M
N3
Samedi 12 février 2022 (J7 12/02/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 06)
Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
DX2
R5
Antonin BRUNET
R5
Charlotte NERON M
21 19
14 21
21 15
Louis FASQUEL
N3
Zoé TRIGONA M
N3
Samedi 29 janvier 2022 (J6 29/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 06)
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) - Badminton Rochelais (17-BR-1)
DX2
N3
Louis FASQUEL
N3
Zoé TRIGONA M
21 10
21 7
Paul BARITEAU
R6
Perrine STEIBLIN
R6
Samedi 11 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 06)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
DX2
D8
Eric FAURE
D8
Julie PAUTROT
8 21
7 21
Louis FASQUEL
N3
Zoé TRIGONA M
N3
DD1
R4
Raphaëlle BREGEON
R6
Marine VERDIER
13 21
18 21
Maelle CALVAGNAC
N3
Zoé TRIGONA M
N3
Samedi 20 novembre 2021 (J3 20/11/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 06)
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2)
DD1
N3
Maelle CALVAGNAC
N3
Zoé TRIGONA M
16 21
17 21
Lise DUFAY
R4
Emilie LANDON
R4
Samedi 16 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 06)
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) - Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1)
DX2
R4
Tao DELORGE M
N3
Zoé TRIGONA M
21 23
16 21
Jordan FOUQUET
R4
Charlotte NERON M
R6
DD1
R5
Océane LEVALLOIS
N3
Zoé TRIGONA M
11 21
17 21
Charlotte NERON M
R5
Amandine RIBREAU
R4
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 06)
Badminton Rochelais (17-BR-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
DD1
R4
Camille LE BARS
R5
Perrine STEIBLIN
16 21
21 19
14 21
Maelle CALVAGNAC
R4
Zoé TRIGONA M
N3
DX2
N3
Brice ROBERT
R6
Noa DECHAMBRE M
21 19
20 22
25 23
Tao DELORGE M
R4
Zoé TRIGONA M
N3
Dimanche 11 février 2024
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) - Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1)
Simple Dame 1
R5
Zoé TRIGONA
9 21 17
R6
Eve BRETON
21 11 21
Dimanche 8 octobre 2023
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - Badminton Passion Mainvilliers (28-BAPAMA-1)
Double Mixte 1
R6
Julian TRIOLIER M
N3
Zoé TRIGONA
11 8
R6
Mathis ALIX-MAIRE M
R5
Maud CHEVALIER
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
Double Mixte 1
R4
Pierre-antoine GROUT
R4
Meryl BABAULT
21 21
R5
Landry GUILBAUD-ESPEIL
N3
Zoé TRIGONA
19 14
Double Dames 1
R6
Meryl BABAULT
R6
Sarah SIMONOT
21 21 21
R5
Emilia GEAY
R4
Zoé TRIGONA
23 18 16
Dimanche 19 mars 2023
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) - Badminton Club de Gien (45-BCG-1)
Double Dames 1
R5
Camille GAILLARD
R4
Zoé TRIGONA
15 18
R6
Sarah AUBERT
R4
Dorinda FASCIOTTO M
21 21
Double Mixte 1
R6
Loic SOUCHAUD
N3
Zoé TRIGONA
21 21
R4
Jimmy MAIGNAN
R4
Vanessa LE NOAN
19 16
Dimanche 19 mars 2023
Blois Badminton Club (41-BBC-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2)
Double Dames 1
R6
Line PHONGSAVATH
R5
Julie VIEILLESCAZES M
5 21 9
R5
Camille GAILLARD
R4
Zoé TRIGONA
21 18 21
Double Mixte 1
N3
Terry BAUET M
R4
Solène GARCIA
21 21
R6
Loic SOUCHAUD
N3
Zoé TRIGONA
12 12
Dimanche 29 janvier 2023
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2)
Double Mixte 2
R6
Loic SOUCHAUD
N3
Zoé TRIGONA
22 15
R5
Florian LALUQUE
R4
Marie HERMELINE
24 21
Simple Dame 1
R4
Zoé TRIGONA
2 11
N3
Marie HERMELINE
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2)
Double Mixte 1
R4
Quentin CARBILLET
N3
Marine DURANT
21 19 21
R4
Louis FASQUEL
N3
Zoé TRIGONA
17 21 8
Simple Dame 1
R6
Valentine OLLIVE
16 13
R4
Zoé TRIGONA
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2)
Double Mixte 2
R4
Alexis CASSAGNE
R4
Maëlle LE TOUZE
19 22 16
R6
Loic SOUCHAUD
N3
Zoé TRIGONA
21 20 21
Simple Dame 1
N3
Maëlle LE TOUZE
22 21
R4
Zoé TRIGONA
20 15
Dimanche 8 janvier 2023
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) - Blois Badminton Club (41-BBC-1)
Double Mixte 1
R4
Thomas ROCHEREAU
N3
Zoé TRIGONA
12 21 13
N2
Terry BAUET M
R4
Solène GARCIA
21 14 21
Simple Dame 1
R4
Zoé TRIGONA
17 21 7
R4
Solène GARCIA
21 19 21
Dimanche 9 octobre 2022
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) - Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1)
Double Mixte 1
R5
Thomas ROCHEREAU
N3
Zoé TRIGONA
21 20 25
N3
Quentin CARBILLET
N3
Marine DURANT
16 22 23
Double Dames 1
R5
Emilia GEAY
N3
Zoé TRIGONA
12 11
R4
Eve marie BESLUAU
R6
Valentine OLLIVE
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2)
Double Mixte 1
R5
Thomas ROCHEREAU
N3
Zoé TRIGONA
15 21 23
R4
Alexis CASSAGNE
R4
Maëlle LE TOUZE
21 16 21
Simple Dame 1
R4
Zoé TRIGONA
18 26 21
N3
Maëlle LE TOUZE
21 24 3
Samedi 23 avril 2022
La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
Double Mixte 2
R4
Joffrey ARLOT
N3
Laura LACOMBE
15 15
R4
Louis FASQUEL
N3
Zoé TRIGONA M
21 21
Samedi 19 mars 2022
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Double Mixte 2
R4
Louis FASQUEL
N3
Zoé TRIGONA M
21 21
D7
Charly SENNEGON
D7
Julie PAUTROT
5 10
Double Dames 1
R4
Camille GAILLARD
N3
Zoé TRIGONA M
21 21
0 0
Samedi 5 mars 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
Double Mixte 1
N3
Thibaud HABERT
N2
Margaux OBLIGIS
21 21
N3
Alfred LEROY
N3
Zoé TRIGONA M
19 17
Samedi 12 février 2022
Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
Double Mixte 2
R5
Antonin BRUNET
R5
Charlotte NERON M
21 14 21
N3
Louis FASQUEL
N3
Zoé TRIGONA M
19 21 15
Samedi 29 janvier 2022
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) - Badminton Rochelais (17-BR-1)
Double Mixte 2
N3
Louis FASQUEL
N3
Zoé TRIGONA M
21 21
R6
Paul BARITEAU
R6
Perrine STEIBLIN
10 7
Samedi 11 décembre 2021
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
Double Mixte 2
D8
Eric FAURE
D8
Julie PAUTROT
8 7
N3
Louis FASQUEL
N3
Zoé TRIGONA M
21 21
Double Dames 1
R4
Raphaëlle BREGEON
R6
Marine VERDIER
13 18
N3
Maelle CALVAGNAC
N3
Zoé TRIGONA M
21 21
Samedi 20 novembre 2021
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2)
Double Dames 1
N3
Maelle CALVAGNAC
N3
Zoé TRIGONA M
16 17
R4
Lise DUFAY
R4
Emilie LANDON
21 21
Samedi 16 octobre 2021
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) - Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1)
Double Mixte 2
R4
Tao DELORGE M
N3
Zoé TRIGONA M
21 16
R4
Jordan FOUQUET
R6
Charlotte NERON M
23 21
Double Dames 1
R5
Océane LEVALLOIS
N3
Zoé TRIGONA M
11 17
R5
Charlotte NERON M
R4
Amandine RIBREAU
21 21
Samedi 25 septembre 2021
Badminton Rochelais (17-BR-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
Double Dames 1
R4
Camille LE BARS
R5
Perrine STEIBLIN
16 21 14
R4
Maelle CALVAGNAC
N3
Zoé TRIGONA M
21 19 21
Double Mixte 2
N3
Brice ROBERT
R6
Noa DECHAMBRE M
21 20 25
R4
Tao DELORGE M
N3
Zoé TRIGONA M
19 22 23
Club
union sportive Argentonnaise section Badminton
Licencié depuis
Lundi 2 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr