Retour

Alfred LEROY

Licence n° 06722177
N3
N2
N3
Samedi 12 novembre 2022 | La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
DX1
N3
Nicolas LAFFONTAS
N3
Chloe LAFFONTAS
21 16
21 10
Alfred LEROY
N3
Maelle CALVAGNAC
N3
DH1
N3
Joffrey ARLOT
N2
Nicolas SOUCHAUD
18 21
13 21
Bastien CALVAGNAC M
N2
Alfred LEROY
N2
Samedi 8 octobre 2022 | union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DH1
N2
Bastien CALVAGNAC M
N2
Alfred LEROY
19 21
21 17
14 21
Gaëtan BRETHES M
N2
Achille GIRARD
N2
SH2
N3
Alfred LEROY
17 21
13 21
Robinson COUBE
N2
Samedi 10 septembre 2022 | Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
DX2
N3
Thomas AUZANNEAU M
N3
Charlotte NERON
16 21
19 21
Alfred LEROY
N3
Maelle CALVAGNAC
N3
DH1
N3
Thomas AUZANNEAU M
N3
Antonin BRUNET
21 17
17 21
13 21
Bastien CALVAGNAC M
N2
Alfred LEROY
N3
Samedi 23 avril 2022 | La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
DX1
N3
Nicolas SOUCHAUD
N3
Sabine SOUCHAUD
21 19
17 21
15 21
Alfred LEROY
N3
Maelle CALVAGNAC
N3
DH1
R4
Nicolas LAFFONTAS
N3
Nicolas SOUCHAUD
17 21
21 17
13 21
Tao DELORGE M
N3
Alfred LEROY
N2
Samedi 19 mars 2022 | union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DX1
N3
Alfred LEROY
N3
Maelle CALVAGNAC
21 9
15 21
16 21
Francois MOLLE
N3
Raphaëlle BREGEON
N3
SH1
N3
Alfred LEROY
21 14
21 11
Francois MOLLE
R4
Samedi 5 mars 2022 | Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
DX1
N3
Thibaud HABERT
N2
Margaux OBLIGIS
21 19
21 17
Alfred LEROY
N3
Zoé TRIGONA M
N3
SH1
N2
Renaud ARNOU
21 15
22 20
Alfred LEROY
N3
Samedi 12 f騅rier 2022 | Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
DX1
N3
Jordan FOUQUET
R4
Amandine RIBREAU
18 21
18 21
Alfred LEROY
N2
Maelle CALVAGNAC
N3
DH1
R4
Joris FOUQUET
R4
Kenny SIMONNET
9 21
12 21
Tao DELORGE M
N3
Alfred LEROY
N2
Samedi 29 janvier 2022 | union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) - Badminton Rochelais (17-BR-1)
DX1
N2
Alfred LEROY
N3
Maelle CALVAGNAC
21 15
21 12
Jonathan VINET
N3
Noa DECHAMBRE M
R5
DH1
N3
Tao DELORGE M
N2
Alfred LEROY
21 9
21 9
Paul BARITEAU
D7
Romain DEMOULIN
N3
Samedi 8 janvier 2022 | union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) - La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1)
DH1
N3
Tao DELORGE M
N2
Alfred LEROY
21 9
18 21
21 16
Joffrey ARLOT
N3
Nicolas SOUCHAUD
N3
Samedi 11 d馗embre 2021 | Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
DX1
R6
Charly SENNEGON
R5
Marine VERDIER
17 21
11 21
Alfred LEROY
N2
Maelle CALVAGNAC
R4
DH1
R6
Eric FAURE
R6
Stéphane MOTAIS
10 21
21 19
6 21
Tao DELORGE M
N3
Alfred LEROY
N2
Samedi 20 novembre 2021 | union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2)
DX1
N2
Alfred LEROY
R4
Maelle CALVAGNAC
12 21
17 21
Thibaud HABERT
N3
Margaux OBLIGIS
N3
DH1
N3
Tao DELORGE M
N2
Alfred LEROY
21 14
21 14
Saimy CARTESSE
N3
Thibaud HABERT
N3
Samedi 16 octobre 2021 | union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) - Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1)
DX1
N2
Alfred LEROY
R4
Maelle CALVAGNAC
21 14
21 17
Kenny SIMONNET
R5
Amandine RIBREAU
R5
DH1
N3
Louis FASQUEL
N3
Alfred LEROY
21 7
21 16
Antonin BRUNET
R4
Joris FOUQUET
R4
Samedi 25 septembre 2021 | Badminton Rochelais (17-BR-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
DX1
N2
Elie DAUPLET
N3
Camille LE BARS
13 21
18 21
Alfred LEROY
N2
Maelle CALVAGNAC
R5
DH1
N3
Brice ROBERT
N3
Jonathan VINET
14 21
21 19
21 14
Louis FASQUEL
N3
Alfred LEROY
N2
Samedi 10 octobre 2020 | union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) - AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-1)
DX1
R4
Océane LEVALLOIS
N2
Alfred LEROY
18 21
21 16
19 21
Mallaurie SOULARD
N2
Bastien CALVAGNAC
N2
SH1
N2
Alfred LEROY
27 25
16 21
11 21
Dimitri SANTROT
N2
Dimanche 20 septembre 2020 | Badminton Club de Gien (45-BCG-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
DH1
R4
Joevin SYLVAIN
N3
Adrien UJHELYI
21 15
18 21
20 22
Louis FASQUEL
N3
Alfred LEROY
N2
DX1
R4
Vanessa LE NOAN
N3
Matthias SARCHET
14 21
16 21
Camille GAILLARD
R5
Alfred LEROY
N2
Samedi 12 novembre 2022
La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
Double Mixte 1
N3
Nicolas LAFFONTAS
N3
Chloe LAFFONTAS
21 21
N3
Alfred LEROY
N3
Maelle CALVAGNAC
16 10
Double Hommes 1
N3
Joffrey ARLOT
N2
Nicolas SOUCHAUD
18 13
N2
Bastien CALVAGNAC M
N2
Alfred LEROY
21 21
Samedi 8 octobre 2022
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Hommes 1
N2
Bastien CALVAGNAC M
N2
Alfred LEROY
19 21 14
N2
Gaëtan BRETHES M
N2
Achille GIRARD
21 17 21
Simple Homme 2
N3
Alfred LEROY
17 13
N2
Robinson COUBE
21 21
Samedi 10 septembre 2022
Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
Double Mixte 2
N3
Thomas AUZANNEAU M
N3
Charlotte NERON
16 19
N3
Alfred LEROY
N3
Maelle CALVAGNAC
21 21
Double Hommes 1
N3
Thomas AUZANNEAU M
N3
Antonin BRUNET
21 17 13
N2
Bastien CALVAGNAC M
N3
Alfred LEROY
17 21 21
Samedi 23 avril 2022
La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
Double Mixte 1
N3
Nicolas SOUCHAUD
N3
Sabine SOUCHAUD
21 17 15
N3
Alfred LEROY
N3
Maelle CALVAGNAC
19 21 21
Double Hommes 1
R4
Nicolas LAFFONTAS
N3
Nicolas SOUCHAUD
17 21 13
N3
Tao DELORGE M
N2
Alfred LEROY
21 17 21
Samedi 19 mars 2022
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Double Mixte 1
N3
Alfred LEROY
N3
Maelle CALVAGNAC
21 15 16
N3
Francois MOLLE
N3
Raphaëlle BREGEON
9 21 21
Simple Homme 1
N3
Alfred LEROY
21 21
R4
Francois MOLLE
14 11
Samedi 5 mars 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
Double Mixte 1
N3
Thibaud HABERT
N2
Margaux OBLIGIS
21 21
N3
Alfred LEROY
N3
Zoé TRIGONA M
19 17
Simple Homme 1
N2
Renaud ARNOU
21 22
N3
Alfred LEROY
15 20
Samedi 12 f騅rier 2022
Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
Double Mixte 1
N3
Jordan FOUQUET
R4
Amandine RIBREAU
18 18
N2
Alfred LEROY
N3
Maelle CALVAGNAC
21 21
Double Hommes 1
R4
Joris FOUQUET
R4
Kenny SIMONNET
9 12
N3
Tao DELORGE M
N2
Alfred LEROY
21 21
Samedi 29 janvier 2022
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) - Badminton Rochelais (17-BR-1)
Double Mixte 1
N2
Alfred LEROY
N3
Maelle CALVAGNAC
21 21
N3
Jonathan VINET
R5
Noa DECHAMBRE M
15 12
Double Hommes 1
N3
Tao DELORGE M
N2
Alfred LEROY
21 21
D7
Paul BARITEAU
N3
Romain DEMOULIN
9 9
Samedi 8 janvier 2022
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) - La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1)
Double Hommes 1
N3
Tao DELORGE M
N2
Alfred LEROY
21 18 21
N3
Joffrey ARLOT
N3
Nicolas SOUCHAUD
9 21 16
Samedi 11 d馗embre 2021
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
Double Mixte 1
R6
Charly SENNEGON
R5
Marine VERDIER
17 11
N2
Alfred LEROY
R4
Maelle CALVAGNAC
21 21
Double Hommes 1
R6
Eric FAURE
R6
Stéphane MOTAIS
10 21 6
N3
Tao DELORGE M
N2
Alfred LEROY
21 19 21
Samedi 20 novembre 2021
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2)
Double Mixte 1
N2
Alfred LEROY
R4
Maelle CALVAGNAC
12 17
N3
Thibaud HABERT
N3
Margaux OBLIGIS
21 21
Double Hommes 1
N3
Tao DELORGE M
N2
Alfred LEROY
21 21
N3
Saimy CARTESSE
N3
Thibaud HABERT
14 14
Samedi 16 octobre 2021
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) - Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1)
Double Mixte 1
N2
Alfred LEROY
R4
Maelle CALVAGNAC
21 21
R5
Kenny SIMONNET
R5
Amandine RIBREAU
14 17
Double Hommes 1
N3
Louis FASQUEL
N3
Alfred LEROY
21 21
R4
Antonin BRUNET
R4
Joris FOUQUET
7 16
Samedi 25 septembre 2021
Badminton Rochelais (17-BR-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
Double Mixte 1
N2
Elie DAUPLET
N3
Camille LE BARS
13 18
N2
Alfred LEROY
R5
Maelle CALVAGNAC
21 21
Double Hommes 1
N3
Brice ROBERT
N3
Jonathan VINET
14 21 21
N3
Louis FASQUEL
N2
Alfred LEROY
21 19 14
Samedi 10 octobre 2020
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) - AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-1)
Double Mixte 1
R4
Océane LEVALLOIS
N2
Alfred LEROY
18 21 19
N2
Mallaurie SOULARD
N2
Bastien CALVAGNAC
21 16 21
Simple Homme 1
N2
Alfred LEROY
27 16 11
N2
Dimitri SANTROT
25 21 21
Dimanche 20 septembre 2020
Badminton Club de Gien (45-BCG-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
Double Hommes 1
R4
Joevin SYLVAIN
N3
Adrien UJHELYI
21 18 20
N3
Louis FASQUEL
N2
Alfred LEROY
15 21 22
Double Mixte 1
R4
Vanessa LE NOAN
N3
Matthias SARCHET
14 16
R5
Camille GAILLARD
N2
Alfred LEROY
21 21
Club
union sportive Argentonnaise section Badminton
Licencié depuis
Mercredi 24 ao皦 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr