Retour

Amandine RIBREAU

Licence n° 00134877
R4
R4
N2
Samedi 12 novembre 2022 | AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-1) - Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1)
DX1
N2
Damien BUNISSET
N2
Marie BOUSSAVIE
22 20
21 10
Jordan FOUQUET
N2
Amandine RIBREAU
N2
DD1
N3
Marie BOUSSAVIE
R4
Melodie DENIS M
21 17
21 14
Charlotte NERON
R5
Amandine RIBREAU
R4
Samedi 8 octobre 2022 | A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1)
DX1
N3
Arthur PHAM ANTU
N3
Lola TCHOUDJINOFF
15 21
21 18
17 21
Jordan FOUQUET
N2
Amandine RIBREAU
N2
DD1
R6
Justine FAGAULT
N3
Lisa MONTIEGE
21 14
21 14
Amandine RIBREAU
R4
Laurie ROCAL
R6
Samedi 10 septembre 2022 | Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
DX1
N2
Jordan FOUQUET
N3
Amandine RIBREAU
20 22
21 18
20 22
Bastien CALVAGNAC M
N3
Clara RAFFIN
N3
DD1
R5
Charlotte NERON
R4
Amandine RIBREAU
15 21
21 16
17 21
Maelle CALVAGNAC
N3
Camille GAILLARD
R4
Samedi 23 avril 2022 | Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1) - Badminton Rochelais (17-BR-1)
DX1
N3
Jordan FOUQUET
N3
Amandine RIBREAU
21 13
21 16
Elie DAUPLET
N2
Camille LE BARS
N2
DD1
R5
Charlotte NERON M
R4
Amandine RIBREAU
15 21
21 18
21 18
Noa DECHAMBRE M
R5
Floriane DUBOIS
R4
Samedi 19 mars 2022 | Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2)
DX1
N3
Jordan FOUQUET
N3
Amandine RIBREAU
21 11
21 18
Thibaud HABERT
N3
Margaux OBLIGIS
N2
DD1
R4
Amandine RIBREAU
R6
Laurie ROCAL
11 21
14 21
Lise DUFAY
N3
Emilie LANDON
R4
Samedi 5 mars 2022 | La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1) - Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1)
DD1
N3
Séverine KNAFEL M
D7
Elodie PHILIPPONNEAU
19 21
21 18
20 22
Amandine RIBREAU
R4
Laurie ROCAL
R6
DX1
N3
Nicolas SOUCHAUD
N3
Sabine SOUCHAUD
24 26
21 14
25 27
Jordan FOUQUET
N3
Amandine RIBREAU
N3
Samedi 12 février 2022 | Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
DX1
N3
Jordan FOUQUET
R4
Amandine RIBREAU
18 21
18 21
Alfred LEROY
N2
Maelle CALVAGNAC
N3
DD1
R5
Charlotte NERON M
R4
Amandine RIBREAU
17 21
23 21
12 21
Maelle CALVAGNAC
N3
Camille GAILLARD
R4
Samedi 29 janvier 2022 | Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1)
DX1
N3
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
15 21
21 18
21 19
Jordan FOUQUET
N3
Amandine RIBREAU
R4
DD1
0 21
0 21
Charlotte NERON M
R5
Amandine RIBREAU
R4
Samedi 11 décembre 2021 | Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2) - Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1)
DX1
N2
Thibaud HABERT
N3
Margaux OBLIGIS
21 16
15 21
21 19
Jordan FOUQUET
N3
Amandine RIBREAU
R4
DD1
R4
Lise DUFAY
R4
Emilie LANDON
21 14
21 10
Charlotte NERON M
R5
Amandine RIBREAU
R4
Samedi 20 novembre 2021 | Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1) - La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1)
DX1
N3
Jordan FOUQUET
R5
Amandine RIBREAU
21 15
21 15
Nicolas SOUCHAUD
N2
Sabine SOUCHAUD
N3
DD1
R5
Charlotte NERON M
R4
Amandine RIBREAU
17 21
21 18
14 21
Laura LACOMBE
R4
Sabine SOUCHAUD
N3
Samedi 16 octobre 2021 | union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) - Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1)
DX1
N2
Alfred LEROY
R4
Maelle CALVAGNAC
21 14
21 17
Kenny SIMONNET
R5
Amandine RIBREAU
R5
DD1
R5
Océane LEVALLOIS
N3
Zoé TRIGONA M
11 21
17 21
Charlotte NERON M
R5
Amandine RIBREAU
R4
Samedi 25 septembre 2021 | Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DD1
R5
Charlotte NERON M
R4
Amandine RIBREAU
21 9
21 18
Isabelle LUZEAU M
D9
Julie PAUTROT
D8
DX1
R6
Joris FOUQUET
R5
Amandine RIBREAU
18 21
16 21
Francois MOLLE
N3
Raphaëlle BREGEON
R5
Samedi 12 novembre 2022
AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-1) - Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1)
Double Mixte 1
N2
Damien BUNISSET
N2
Marie BOUSSAVIE
22 21
N2
Jordan FOUQUET
N2
Amandine RIBREAU
20 10
Double Dames 1
N3
Marie BOUSSAVIE
R4
Melodie DENIS M
21 21
R5
Charlotte NERON
R4
Amandine RIBREAU
17 14
Samedi 8 octobre 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1)
Double Mixte 1
N3
Arthur PHAM ANTU
N3
Lola TCHOUDJINOFF
15 21 17
N2
Jordan FOUQUET
N2
Amandine RIBREAU
21 18 21
Double Dames 1
R6
Justine FAGAULT
N3
Lisa MONTIEGE
21 21
R4
Amandine RIBREAU
R6
Laurie ROCAL
14 14
Samedi 10 septembre 2022
Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
Double Mixte 1
N2
Jordan FOUQUET
N3
Amandine RIBREAU
20 21 20
N3
Bastien CALVAGNAC M
N3
Clara RAFFIN
22 18 22
Double Dames 1
R5
Charlotte NERON
R4
Amandine RIBREAU
15 21 17
N3
Maelle CALVAGNAC
R4
Camille GAILLARD
21 16 21
Samedi 23 avril 2022
Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1) - Badminton Rochelais (17-BR-1)
Double Mixte 1
N3
Jordan FOUQUET
N3
Amandine RIBREAU
21 21
N2
Elie DAUPLET
N2
Camille LE BARS
13 16
Double Dames 1
R5
Charlotte NERON M
R4
Amandine RIBREAU
15 21 21
R5
Noa DECHAMBRE M
R4
Floriane DUBOIS
21 18 18
Samedi 19 mars 2022
Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2)
Double Mixte 1
N3
Jordan FOUQUET
N3
Amandine RIBREAU
21 21
N3
Thibaud HABERT
N2
Margaux OBLIGIS
11 18
Double Dames 1
R4
Amandine RIBREAU
R6
Laurie ROCAL
11 14
N3
Lise DUFAY
R4
Emilie LANDON
21 21
Samedi 5 mars 2022
La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1) - Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1)
Double Dames 1
N3
Séverine KNAFEL M
D7
Elodie PHILIPPONNEAU
19 21 20
R4
Amandine RIBREAU
R6
Laurie ROCAL
21 18 22
Double Mixte 1
N3
Nicolas SOUCHAUD
N3
Sabine SOUCHAUD
24 21 25
N3
Jordan FOUQUET
N3
Amandine RIBREAU
26 14 27
Samedi 12 février 2022
Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
Double Mixte 1
N3
Jordan FOUQUET
R4
Amandine RIBREAU
18 18
N2
Alfred LEROY
N3
Maelle CALVAGNAC
21 21
Double Dames 1
R5
Charlotte NERON M
R4
Amandine RIBREAU
17 23 12
N3
Maelle CALVAGNAC
R4
Camille GAILLARD
21 21 21
Samedi 29 janvier 2022
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1)
Double Mixte 1
N3
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
15 21 21
N3
Jordan FOUQUET
R4
Amandine RIBREAU
21 18 19
Double Dames 1
0 0
R5
Charlotte NERON M
R4
Amandine RIBREAU
21 21
Samedi 11 décembre 2021
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2) - Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1)
Double Mixte 1
N2
Thibaud HABERT
N3
Margaux OBLIGIS
21 15 21
N3
Jordan FOUQUET
R4
Amandine RIBREAU
16 21 19
Double Dames 1
R4
Lise DUFAY
R4
Emilie LANDON
21 21
R5
Charlotte NERON M
R4
Amandine RIBREAU
14 10
Samedi 20 novembre 2021
Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1) - La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1)
Double Mixte 1
N3
Jordan FOUQUET
R5
Amandine RIBREAU
21 21
N2
Nicolas SOUCHAUD
N3
Sabine SOUCHAUD
15 15
Double Dames 1
R5
Charlotte NERON M
R4
Amandine RIBREAU
17 21 14
R4
Laura LACOMBE
N3
Sabine SOUCHAUD
21 18 21
Samedi 16 octobre 2021
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) - Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1)
Double Mixte 1
N2
Alfred LEROY
R4
Maelle CALVAGNAC
21 21
R5
Kenny SIMONNET
R5
Amandine RIBREAU
14 17
Double Dames 1
R5
Océane LEVALLOIS
N3
Zoé TRIGONA M
11 17
R5
Charlotte NERON M
R4
Amandine RIBREAU
21 21
Samedi 25 septembre 2021
Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Double Dames 1
R5
Charlotte NERON M
R4
Amandine RIBREAU
21 21
D9
Isabelle LUZEAU M
D8
Julie PAUTROT
9 18
Double Mixte 1
R6
Joris FOUQUET
R5
Amandine RIBREAU
18 16
N3
Francois MOLLE
R5
Raphaëlle BREGEON
21 21
Club
Etoile Sport De Bad A Buxerolles
Licencié depuis
Mardi 23 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr