Retour

Marine VERDIER

Licence n° 06632228
R6
R6
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DX1
R4
Francois MOLLE
R6
Marine VERDIER
18 21
10 21
Antoine RISCH
R4
Helene CLAVERIE
R4
DD1
R6
Raphaëlle BREGEON
D7
Marine VERDIER
24 26
17 21
Helene CLAVERIE
R4
Séverine FEREC
N3
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1)
DD1
R6
Raphaëlle BREGEON
D7
Marine VERDIER
21 11
21 16
Lynn BRECHETEAU
R5
Ema LEPY
D7
SD1
R6
Marine VERDIER
22 24
21 13
23 25
Ema LEPY
R6
Lundi 5 février 2024 (J4 05/02/2024) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DX1
D9
Sandrine CAM
D9
François CAM
10 21
15 21
Marine VERDIER
R5
Stéphane MOTAIS
R6
DD1
P12
Océane ICHE
P11
Sandrine CAM
13 21
10 21
Marine VERDIER
D7
Alice ROBIN
D9
SD1
P10
Jennifer BONNAMY
8 21
10 21
Marine VERDIER
R6
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DX2
D7
Tristan PASQUIER
D9
Enora GUENIER
16 21
10 21
Alexandre RATSAVONG
D8
Marine VERDIER
R5
DD1
N3
Charline GODEFROY
P10
Enora GUENIER
18 21
22 20
13 21
Estelle MOTAIS
D9
Marine VERDIER
D7
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
DX2
D8
Alexandre RATSAVONG
R5
Marine VERDIER
13 21
15 21
Quentin ROUAULT
R5
Sophie ROYNE
R6
SD1
R6
Marine VERDIER
21 13
21 17
Loriane HERVE M
R6
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DD1
R4
Helene CLAVERIE
R5
Justine RETIF
21 16
21 12
Camille LAMBERT
D7
Marine VERDIER
R6
DX1
R5
Benoit PLESSIS
N3
Séverine FEREC
19 21
21 18
18 21
Francois MOLLE
R4
Marine VERDIER
R6
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
SD1
R6
Marine VERDIER
21 18
20 22
21 16
Aurélie BEAUDENON
R5
DX1
R4
Francois MOLLE
R6
Marine VERDIER
19 21
21 14
25 23
Fabien TRAMBLAY
R5
Louise PROUTEAU M
R5
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DD1
N3
Lynn BRECHETEAU
D8
Ema LEPY
17 21
21 5
21 13
Estelle MOTAIS
D9
Marine VERDIER
D7
SD2
R6
Ema LEPY
13 21
19 21
Marine VERDIER
R6
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1)
DD1
R5
Raphaëlle BREGEON
D7
Marine VERDIER
21 16
21 12
Lisa GILLET
R5
Laurine VIERRON
P10
SD1
R6
Marine VERDIER
18 21
15 21
Charline GODEFROY
N3
Saison 2022-2023
Dimanche 4 juin 2023 (J4 04/06/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Les Sables d'Olonne (SOBAD) - La Roche Sur Yon (BCRY)
SD1
N3
Jeanne DELATTRE
21 19
21 16
Marine VERDIER
R5
DX2
N3
Jeanne DELATTRE
R4
Florian GUINAUDEAU
21 16
21 17
Marine VERDIER
R6
Charly SENNEGON
R6
La Roche Sur Yon (BCRY) - Aizenay (ABFV)
SD1
R5
Marine VERDIER
15 21
21 18
13 21
Pauline GUILET
R4
DD1
D7
Marine VERDIER
D9
Alice ROBIN
19 21
21 10
21 10
Laurine DUARTE M
D8
Amélie GREAUD
D9
Dimanche 14 mai 2023 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Places 9-12)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
SD1
R6
Lorane JOSSO
8 21
13 21
Marine VERDIER
R5
DD1
R6
Lorane JOSSO
R6
Caroline LESVEN
21 19
22 20
Camille LAMBERT
D7
Marine VERDIER
D7
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DX1
D8
Ethan BOULOMMIER
R6
Margaux LE GUYON M
15 21
18 21
Francois MOLLE
R4
Marine VERDIER
R6
DD1
R6
Marlène LE PALUD M
D9
Nina SEVERIN
21 17
21 19
Camille LAMBERT
D7
Marine VERDIER
D7
SD1
R6
Nina SEVERIN
12 21
11 21
Marine VERDIER
R5
Jeudi 30 mars 2023 (J3 17/04/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Landeronde (VBC) - La Roche Sur Yon (BCRY)
DD1
P11
Emeline GUY
P10
Line CERISIER
7 21
11 21
Alice ROBIN
D9
Marine VERDIER
D7
SD1
P10
Line CERISIER
7 21
11 21
Marine VERDIER
R5
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DD1
R4
Anne-sophie FADET
R5
Emilie MEYER
21 14
21 8
Camille LAMBERT
D8
Marine VERDIER
D7
DX2
N3
Thomas MARSAC M
R4
Emilie MEYER
21 7
21 11
Charly SENNEGON
R6
Marine VERDIER
R6
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
SD2
R6
Jennifer PATUREAU
16 21
9 21
Marine VERDIER
R5
DD1
R6
Aurélie BEAUDENON M
D7
Alice LE VRAUX
21 13
16 21
15 21
Camille LAMBERT
D8
Marine VERDIER
D7
Mardi 21 février 2023 (J2 20/02/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Montaigu-Vendée (BCTM) - La Roche Sur Yon (BCRY)
DD1
D8
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
16 21
17 21
Alice ROBIN
D9
Marine VERDIER
D7
SD1
D9
Pauline TOUCHARD
15 21
9 21
Marine VERDIER
R5
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
DD1
D8
Camille LAMBERT
R6
Marine VERDIER
21 11
22 20
Emma GOHIER
D8
Elodie VENEL
D7
DX2
R6
Charly SENNEGON
R5
Marine VERDIER
24 22
15 21
21 18
Yohann HOCQUET
R6
Louna LECHAT
R5
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DX2
R6
Charly SENNEGON
R5
Marine VERDIER
19 21
21 12
17 21
Fabien TRAMBLAY
R5
Alice LE VRAUX
R6
DD1
D8
Camille LAMBERT
R6
Marine VERDIER
21 19
21 11
Alice LE VRAUX
D7
Jennifer PATUREAU
R5
Dimanche 11 décembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DD1
D7
Camille LAMBERT
D7
Marine VERDIER
14 21
9 21
Noémie BEAUTRAIS M
R5
Juline BORJON-PIRON M
R4
SD1
R5
Marine VERDIER
21 8
16 21
15 21
Juline BORJON-PIRON M
R5
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1)
DX2
R6
Charly SENNEGON
R6
Marine VERDIER
17 21
21 23
Pierre CAZEE M
R6
Apolline SAUDRAIS
R6
DD1
D7
Camille LAMBERT
D7
Marine VERDIER
21 16
21 13
Ema LEPY
D8
Juliette PINEAU
D9
Dimanche 20 novembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DX2
R6
Justin FILLONNEAU
R6
Laëtitia BELLUS
18 21
21 19
25 27
Charly SENNEGON
R6
Marine VERDIER
R6
SD2
R5
Laëtitia BELLUS
21 16
21 17
Marine VERDIER
R5
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DX2
R6
Yohann HOCQUET
R6
Louna LECHAT
14 21
21 23
Charly SENNEGON
R6
Marine VERDIER
R6
SD2
R6
Noémie CRUARD
21 17
21 10
Marine VERDIER
R5
Saison 2021-2022
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 06)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DX2
R4
Valentin BODIN
D9
Karine BLOUIN
21 8
21 11
Charly SENNEGON
R6
Marine VERDIER
R5
DD1
R4
Lise DUFAY
R4
Emilie LANDON
21 12
21 5
Julie PAUTROT
D7
Marine VERDIER
R6
Samedi 11 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 06)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
DX1
R6
Charly SENNEGON
R5
Marine VERDIER
17 21
11 21
Alfred LEROY
N2
Maelle CALVAGNAC
R4
DD1
R4
Raphaëlle BREGEON
R6
Marine VERDIER
13 21
18 21
Maelle CALVAGNAC
N3
Zoé TRIGONA M
N3
Samedi 20 novembre 2021 (J3 20/11/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 06)
Badminton Rochelais (17-BR-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DD1
R4
Floriane DUBOIS
N3
Camille LE BARS
21 14
21 12
Julie PAUTROT
D7
Marine VERDIER
R6
SD1
R4
Camille LE BARS
22 20
21 11
Marine VERDIER
R4
Samedi 16 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 06)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1)
DX2
D7
Charly SENNEGON
R5
Marine VERDIER
19 21
21 23
Mathieu ORLOWSKI
R6
Laura LACOMBE
R4
SD1
R5
Marine VERDIER
16 21
21 13
21 17
Sabine SOUCHAUD
R4
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 06)
Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DX2
R5
Kenny SIMONNET
R6
Charlotte NERON M
21 18
16 21
21 14
Charly SENNEGON
D7
Marine VERDIER
R5
SD1
R6
Laurie ROCAL
21 16
21 11
Marine VERDIER
R5
Saison 2020-2021
Dimanche 11 octobre 2020 (J 10/10/2020) Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DX2
R5
Marine VERDIER M
R6
Stéphane MOTAIS
10 21
13 21
Lola TCHOUDJINOFF
R5
Yann MOAL M
R4
SD1
R4
Marine VERDIER M
23 21
8 21
14 21
Cassandre VEDEL
R4
Samedi 19 septembre 2020 (J 19/09/2020) Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DX2
R5
Marion DEFFRASNES
R5
Antoine RISCH
19 21
21 14
21 11
Marine VERDIER M
R5
Stéphane MOTAIS
R6
SD1
R4
Marion DEFFRASNES
20 22
18 21
Marine VERDIER M
R4
Dimanche 11 février 2024
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Mixte 1
R4
Francois MOLLE
R6
Marine VERDIER
18 10
R4
Antoine RISCH
R4
Helene CLAVERIE
21 21
Double Dames 1
R6
Raphaëlle BREGEON
D7
Marine VERDIER
24 17
R4
Helene CLAVERIE
N3
Séverine FEREC
26 21
Dimanche 11 février 2024
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1)
Double Dames 1
R6
Raphaëlle BREGEON
D7
Marine VERDIER
21 21
R5
Lynn BRECHETEAU
D7
Ema LEPY
11 16
Simple Dame 1
R6
Marine VERDIER
22 21 23
R6
Ema LEPY
24 13 25
Lundi 5 février 2024
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Double Mixte 1
D9
Sandrine CAM
D9
François CAM
10 15
R5
Marine VERDIER
R6
Stéphane MOTAIS
21 21
Double Dames 1
P12
Océane ICHE
P11
Sandrine CAM
13 10
D7
Marine VERDIER
D9
Alice ROBIN
21 21
Simple Dame 1
P10
Jennifer BONNAMY
8 10
R6
Marine VERDIER
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Double Mixte 2
D7
Tristan PASQUIER
D9
Enora GUENIER
16 10
D8
Alexandre RATSAVONG
R5
Marine VERDIER
21 21
Double Dames 1
N3
Charline GODEFROY
P10
Enora GUENIER
18 22 13
D9
Estelle MOTAIS
D7
Marine VERDIER
21 20 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
Double Mixte 2
D8
Alexandre RATSAVONG
R5
Marine VERDIER
13 15
R5
Quentin ROUAULT
R6
Sophie ROYNE
21 21
Simple Dame 1
R6
Marine VERDIER
21 21
R6
Loriane HERVE M
13 17
Dimanche 17 décembre 2023
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Double Dames 1
R4
Helene CLAVERIE
R5
Justine RETIF
21 21
D7
Camille LAMBERT
R6
Marine VERDIER
16 12
Double Mixte 1
R5
Benoit PLESSIS
N3
Séverine FEREC
19 21 18
R4
Francois MOLLE
R6
Marine VERDIER
21 18 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Simple Dame 1
R6
Marine VERDIER
21 20 21
R5
Aurélie BEAUDENON
18 22 16
Double Mixte 1
R4
Francois MOLLE
R6
Marine VERDIER
19 21 25
R5
Fabien TRAMBLAY
R5
Louise PROUTEAU M
21 14 23
Dimanche 26 novembre 2023
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Double Dames 1
N3
Lynn BRECHETEAU
D8
Ema LEPY
17 21 21
D9
Estelle MOTAIS
D7
Marine VERDIER
21 5 13
Simple Dame 2
R6
Ema LEPY
13 19
R6
Marine VERDIER
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1)
Double Dames 1
R5
Raphaëlle BREGEON
D7
Marine VERDIER
21 21
R5
Lisa GILLET
P10
Laurine VIERRON
16 12
Simple Dame 1
R6
Marine VERDIER
18 15
N3
Charline GODEFROY
21 21
Dimanche 4 juin 2023
Les Sables d'Olonne (SOBAD) - La Roche Sur Yon (BCRY)
Simple Dame 1
N3
Jeanne DELATTRE
21 21
R5
Marine VERDIER
19 16
Double Mixte 2
N3
Jeanne DELATTRE
R4
Florian GUINAUDEAU
21 21
R6
Marine VERDIER
R6
Charly SENNEGON
16 17
Dimanche 4 juin 2023
La Roche Sur Yon (BCRY) - Aizenay (ABFV)
Simple Dame 1
R5
Marine VERDIER
15 21 13
R4
Pauline GUILET
21 18 21
Double Dames 1
D7
Marine VERDIER
D9
Alice ROBIN
19 21 21
D8
Laurine DUARTE M
D9
Amélie GREAUD
21 10 10
Dimanche 14 mai 2023
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Simple Dame 1
R6
Lorane JOSSO
8 13
R5
Marine VERDIER
21 21
Double Dames 1
R6
Lorane JOSSO
R6
Caroline LESVEN
21 22
D7
Camille LAMBERT
D7
Marine VERDIER
19 20
Dimanche 14 mai 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Double Mixte en OR 1
D8
Ethan BOULOMMIER
R6
Margaux LE GUYON M
15 18
R4
Francois MOLLE
R6
Marine VERDIER
21 21
Double Dames 1
R6
Marlène LE PALUD M
D9
Nina SEVERIN
21 21
D7
Camille LAMBERT
D7
Marine VERDIER
17 19
Simple Dame 1
R6
Nina SEVERIN
12 11
R5
Marine VERDIER
21 21
Jeudi 30 mars 2023
Landeronde (VBC) - La Roche Sur Yon (BCRY)
Double Dames 1
P11
Emeline GUY
P10
Line CERISIER
7 11
D9
Alice ROBIN
D7
Marine VERDIER
21 21
Simple Dame 1
P10
Line CERISIER
7 11
R5
Marine VERDIER
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Double Dames 1
R4
Anne-sophie FADET
R5
Emilie MEYER
21 21
D8
Camille LAMBERT
D7
Marine VERDIER
14 8
Double Mixte 2
N3
Thomas MARSAC M
R4
Emilie MEYER
21 21
R6
Charly SENNEGON
R6
Marine VERDIER
7 11
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Simple Dame 2
R6
Jennifer PATUREAU
16 9
R5
Marine VERDIER
21 21
Double Dames 1
R6
Aurélie BEAUDENON M
D7
Alice LE VRAUX
21 16 15
D8
Camille LAMBERT
D7
Marine VERDIER
13 21 21
Mardi 21 février 2023
Montaigu-Vendée (BCTM) - La Roche Sur Yon (BCRY)
Double Dames 1
D8
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
16 17
D9
Alice ROBIN
D7
Marine VERDIER
21 21
Simple Dame 1
D9
Pauline TOUCHARD
15 9
R5
Marine VERDIER
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
Double Dames 1
D8
Camille LAMBERT
R6
Marine VERDIER
21 22
D8
Emma GOHIER
D7
Elodie VENEL
11 20
Double Mixte 2
R6
Charly SENNEGON
R5
Marine VERDIER
24 15 21
R6
Yohann HOCQUET
R5
Louna LECHAT
22 21 18
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Mixte 2
R6
Charly SENNEGON
R5
Marine VERDIER
19 21 17
R5
Fabien TRAMBLAY
R6
Alice LE VRAUX
21 12 21
Double Dames 1
D8
Camille LAMBERT
R6
Marine VERDIER
21 21
D7
Alice LE VRAUX
R5
Jennifer PATUREAU
19 11
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Double Dames 1
D7
Camille LAMBERT
D7
Marine VERDIER
14 9
R5
Noémie BEAUTRAIS M
R4
Juline BORJON-PIRON M
21 21
Simple Dame 1
R5
Marine VERDIER
21 16 15
R5
Juline BORJON-PIRON M
8 21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1)
Double Mixte 2
R6
Charly SENNEGON
R6
Marine VERDIER
17 21
R6
Pierre CAZEE M
R6
Apolline SAUDRAIS
21 23
Double Dames 1
D7
Camille LAMBERT
D7
Marine VERDIER
21 21
D8
Ema LEPY
D9
Juliette PINEAU
16 13
Dimanche 20 novembre 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Double Mixte 2
R6
Justin FILLONNEAU
R6
Laëtitia BELLUS
18 21 25
R6
Charly SENNEGON
R6
Marine VERDIER
21 19 27
Simple Dame 2
R5
Laëtitia BELLUS
21 21
R5
Marine VERDIER
16 17
Dimanche 20 novembre 2022
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Double Mixte 2
R6
Yohann HOCQUET
R6
Louna LECHAT
14 21
R6
Charly SENNEGON
R6
Marine VERDIER
21 23
Simple Dame 2
R6
Noémie CRUARD
21 21
R5
Marine VERDIER
17 10
Samedi 8 janvier 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Double Mixte 2
R4
Valentin BODIN
D9
Karine BLOUIN
21 21
R6
Charly SENNEGON
R5
Marine VERDIER
8 11
Double Dames 1
R4
Lise DUFAY
R4
Emilie LANDON
21 21
D7
Julie PAUTROT
R6
Marine VERDIER
12 5
Samedi 11 décembre 2021
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
Double Mixte 1
R6
Charly SENNEGON
R5
Marine VERDIER
17 11
N2
Alfred LEROY
R4
Maelle CALVAGNAC
21 21
Double Dames 1
R4
Raphaëlle BREGEON
R6
Marine VERDIER
13 18
N3
Maelle CALVAGNAC
N3
Zoé TRIGONA M
21 21
Samedi 20 novembre 2021
Badminton Rochelais (17-BR-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Double Dames 1
R4
Floriane DUBOIS
N3
Camille LE BARS
21 21
D7
Julie PAUTROT
R6
Marine VERDIER
14 12
Simple Dame 1
R4
Camille LE BARS
22 21
R4
Marine VERDIER
20 11
Samedi 16 octobre 2021
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1)
Double Mixte 2
D7
Charly SENNEGON
R5
Marine VERDIER
19 21
R6
Mathieu ORLOWSKI
R4
Laura LACOMBE
21 23
Simple Dame 1
R5
Marine VERDIER
16 21 21
R4
Sabine SOUCHAUD
21 13 17
Samedi 25 septembre 2021
Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Double Mixte 2
R5
Kenny SIMONNET
R6
Charlotte NERON M
21 16 21
D7
Charly SENNEGON
R5
Marine VERDIER
18 21 14
Simple Dame 1
R6
Laurie ROCAL
21 21
R5
Marine VERDIER
16 11
Dimanche 11 octobre 2020
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Mixte 2
R5
Marine VERDIER M
R6
Stéphane MOTAIS
10 13
R5
Lola TCHOUDJINOFF
R4
Yann MOAL M
21 21
Simple Dame 1
R4
Marine VERDIER M
23 8 14
R4
Cassandre VEDEL
21 21 21
Samedi 19 septembre 2020
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Double Mixte 2
R5
Marion DEFFRASNES
R5
Antoine RISCH
19 21 21
R5
Marine VERDIER M
R6
Stéphane MOTAIS
21 14 11
Simple Dame 1
R4
Marion DEFFRASNES
20 18
R4
Marine VERDIER M
22 21
Club
Badminton Club La Roche/Yon
Licencié depuis
Vendredi 18 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr