Retour

Alice ROBIN

Licence n° 07177187
D9
D9
D7
Saison 2023-2024
Dimanche 5 mai 2024 (J1 05/05/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 - classement (Places 5-8)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
SD1
R5
Adeline BOULAIRE
21 5
21 7
Alice ROBIN
D9
DD1
R5
Margaux LE GUYON
D7
Chloé ROMAN
21 15
21 17
Alice ROBIN
D9
Marine VERDIER
R5
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) vs Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1)
SD1
D9
Alice ROBIN
8 21
2 21
Charline GODEFROY
R4
DD1
D9
Alice ROBIN
R5
Marine VERDIER
10 21
14 21
Amélie FRECHOT
D8
Charline GODEFROY
N3
Dimanche 21 avril 2024 (J5 21/04/2024) Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE (D1 Mixte)
Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2)
SD2
P11
Manuella BATY
21 16
21 11
Alice ROBIN
D9
DD1
D9
Virginie BLOCQUAUX
P10
Manuella BATY
19 21
21 15
16 21
Camille LAMBERT
D8
Alice ROBIN
D9
DX1
D9
Virginie BLOCQUAUX
D9
Thomas MOUCHARD
7 21
21 11
21 19
Alice ROBIN
D7
Arnaud TREMBLIN
D7
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2)
DD1
D9
Ludivine BELIER
D9
Valerie NICOLAS
20 22
15 21
Camille LAMBERT
D8
Alice ROBIN
D9
DX1
D8
Ludivine BELIER
D7
Louis CASTEL
22 20
16 21
21 19
Alice ROBIN
D7
Arnaud TREMBLIN
D7
Lundi 8 avril 2024 (J5 08/04/2024) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
SD2
P11
Manon GODARD
16 21
10 21
Alice ROBIN
D9
DD1
P10
Florence BERNARD
P11
Manon GODARD
20 22
11 21
Marine VERDIER
D7
Alice ROBIN
D9
DX2
P10
Manon GODARD
P11
Virgil GUIET
9 21
12 21
Alice ROBIN
D7
Arnaud TREMBLIN
D7
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DD1
R6
Alice LE VRAUX
D7
Louise PROUTEAU M
21 13
21 8
Alice ROBIN
D9
Marine VERDIER
D7
DX2
R5
Fabien TRAMBLAY
R6
Louise PROUTEAU M
21 13
21 16
Arnaud TREMBLIN
D7
Alice ROBIN
D7
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DD1
R6
Lorane JOSSO
D7
Marine NAVEROS
21 16
21 14
Alice ROBIN
D9
Marine VERDIER
D7
DX2
R5
Nallam VENKATARAMAYA M
R6
Sophie ROYNE
21 8
19 21
21 13
Arnaud TREMBLIN
D7
Alice ROBIN
D7
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE (D1 Mixte)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3)
SD2
D9
Alice ROBIN
8 21
15 21
Sarah BETOU
P10
DD1
D8
Camille LAMBERT
D9
Alice ROBIN
23 21
21 18
Ella FOUILLADE
D9
Valerie NICOLAS
D9
DX1
D7
Alice ROBIN
D7
Arnaud TREMBLIN
19 21
21 5
21 16
Valerie NICOLAS
D8
Erwan GALLO
D9
La Plume des Achards (85-LPA-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2)
SD2
P10
Delphine SAVARIAU
21 13
21 17
Alice ROBIN
D9
DD1
D9
Aurelie THAUDIERE
D9
Elise BURNAUD
21 11
21 9
Camille LAMBERT
D8
Alice ROBIN
D9
DX1
D9
Aurelie THAUDIERE
D9
Olivier HAUREDE
21 18
9 21
15 21
Alice ROBIN
D7
Arnaud TREMBLIN
D7
Lundi 5 février 2024 (J4 05/02/2024) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
SD2
P12
Océane ICHE
12 21
10 21
Alice ROBIN
D9
DD1
P12
Océane ICHE
P11
Sandrine CAM
13 21
10 21
Marine VERDIER
D7
Alice ROBIN
D9
DX2
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
7 21
15 21
Alice ROBIN
D7
Arnaud TREMBLIN
D7
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE (D1 Mixte)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2) vs Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1)
SD1
D9
Alice ROBIN
16 21
12 21
Virginie BLOCQUAUX
P10
DD1
P10
Sylvie LACOUR
D9
Alice ROBIN
18 21
12 21
Diane ACHALLE
P11
Virginie BLOCQUAUX
D9
DX1
D8
Alice ROBIN
D7
Arnaud TREMBLIN
21 16
21 12
Manuella BATY
D9
Charly BOBINEAU
D9
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2) vs Les Fer'volants (85-USFB-1)
SD1
D9
Alice ROBIN
11 21
13 21
Flavie POINTECOUTEAU
D8
DD1
P10
Sylvie LACOUR
D9
Alice ROBIN
5 21
11 21
Karine BELETEAU
D9
Flavie POINTECOUTEAU
D9
DX1
D8
Alice ROBIN
D7
Arnaud TREMBLIN
21 8
20 22
21 14
Flavie POINTECOUTEAU
D7
Nicolas DAVIEAU
D7
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE (D1 Mixte)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2) vs La Plume des Achards (85-LPA-1)
DD1
D7
Camille LAMBERT
D9
Alice ROBIN
21 10
21 13
Elise BURNAUD
D9
Aurelie THAUDIERE
D9
DX1
D7
Alice ROBIN
D7
Arnaud TREMBLIN
21 10
16 21
21 8
Elise BURNAUD
D9
Davy BERTHOME
D9
Les Fer'volants (85-USFB-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2)
DD1
P10
Karine BELETEAU
D9
Alexandra ARNOU
21 12
21 18
Camille LAMBERT
D7
Alice ROBIN
D9
DX1
D7
Flavie POINTECOUTEAU
D7
Nicolas DAVIEAU
21 14
14 21
22 20
Alice ROBIN
D7
Arnaud TREMBLIN
D7
Saison 2022-2023
Dimanche 4 juin 2023 (J4 04/06/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Les Sables d'Olonne (Les Sables d'Ol) vs La Roche Sur Yon (La Roche Sur Yo)
SD2
D7
Sandrine CHEN-TUNG
21 2
21 8
Alice ROBIN
D9
DD1
R6
Zoe TRICHET
R4
Julia NICOLAS
21 11
21 12
Alice ROBIN
D9
Raphaëlle BREGEON
R5
La Roche Sur Yon (La Roche Sur Yo) vs Aizenay (Aizenay (ABFV))
DD1
D7
Marine VERDIER
D9
Alice ROBIN
19 21
21 10
21 10
Laurine DUARTE M
D8
Amélie GREAUD
D9
DX2
D8
Alice ROBIN
R6
Maxime LE GUERN M
21 0
21 0
Jeudi 30 mars 2023 (J3 17/04/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Landeronde (Landeronde (VBC) vs La Roche Sur Yon (La Roche Sur Yo)
DD1
P11
Emeline GUY
P10
Line CERISIER
7 21
11 21
Alice ROBIN
D9
Marine VERDIER
D7
DX2
D9
Line CERISIER
P10
Julien HUMBERT
3 21
9 21
Alice ROBIN
D8
Stéphane MOTAIS
D7
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE (D1 Mixte - Poule unique)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3)
SD2
D9
Alice ROBIN
21 14
20 22
21 15
Valerie NICOLAS
D9
DD1
D8
Estelle MOTAIS
D9
Alice ROBIN
21 17
17 21
16 21
Ludivine BELIER
D9
Valerie NICOLAS
D9
DX2
D8
Alice ROBIN
D7
Arnaud TREMBLIN
21 9
21 12
Valerie NICOLAS
D8
Thomas VAITILINGOM
D8
La Plume des Achards (85-LPA-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2)
SD2
D9
Delphine SAVARIAU
18 21
21 13
21 19
Alice ROBIN
D9
DD1
D9
Delphine SAVARIAU
D9
Aurelie THAUDIERE
13 21
24 22
21 17
Estelle MOTAIS
D8
Alice ROBIN
D9
DX2
D9
Elise BURNAUD
P10
Camille MORNET
20 22
14 21
Alice ROBIN
D8
Fabien GOT
D8
Mardi 21 février 2023 (J2 20/02/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé) vs La Roche Sur Yon (La Roche Sur Yo)
DD1
D8
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
16 21
17 21
Alice ROBIN
D9
Marine VERDIER
D7
DX2
D9
Ingrid CAULE
D9
Emmanuel BIHAN
21 18
14 21
7 21
Alice ROBIN
D8
Charly SENNEGON
R6
Dimanche 5 février 2023 (J4 05/02/2023) Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE (D1 Mixte - Poule unique)
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2)
DD1
P10
July VIVIEN
D9
Tunde SOULARD M
17 21
21 17
21 17
Estelle MOTAIS
D8
Alice ROBIN
D9
DX2
P10
July VIVIEN
D8
Aurélien LANOUE
22 20
21 11
Alice ROBIN
D8
Arnaud TREMBLIN
D7
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2)
DX2
D9
Chloé MECHINAUD
D8
Steven ALFAIA
16 21
17 21
Alice ROBIN
D8
Arnaud TREMBLIN
D7
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE (D1 Mixte - Poule unique)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2)
SD1
D7
Karen BESSONNET
21 8
21 2
Alice ROBIN
D9
DD1
D8
Laura GROUSSIN
D8
Karen BESSONNET
21 8
21 7
Alice ROBIN
D9
Emma MOTAIS
P11
DX2
D8
Laura GROUSSIN
D8
Alexis SCHMIT
12 21
21 19
21 17
Alice ROBIN
D7
Arnaud TREMBLIN
D7
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2)
SD1
D9
Ludivine BELIER
21 18
21 10
Alice ROBIN
D9
DD1
D8
Ludivine BELIER
D8
Manon BRENTINI
21 10
21 10
Alice ROBIN
D9
Emma MOTAIS
P11
DX2
D8
Valerie NICOLAS
D8
Erwan GALLO M
20 22
21 15
9 21
Alice ROBIN
D7
Arnaud TREMBLIN
D7
Dimanche 18 décembre 2022 (J2 18/12/2022) Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE (D1 Mixte - Poule unique)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
DD1
D8
Estelle MOTAIS
D9
Alice ROBIN
3 21
18 21
Karen BESSONNET
D9
Julie GAUTIER
P10
DX1
D8
Alice ROBIN
D7
Arnaud TREMBLIN
25 23
21 16
Karen BESSONNET
D8
Stéphane FONDBERTASSE
D8
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
DD1
D8
Estelle MOTAIS
D9
Alice ROBIN
13 21
21 19
17 21
Amandine LAUNAY
D8
Soizic MORVAN
D9
DX1
D8
Alice ROBIN
D7
Arnaud TREMBLIN
21 12
17 21
21 14
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY
D7
Dimanche 20 novembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DD1
D7
Noémie CRUARD
D7
Elodie VENEL
21 10
21 7
Sylvie LACOUR
D9
Alice ROBIN
D9
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DD1
R5
Karine BARBOT
D8
Céline BERTHAUD
21 12
21 7
Sylvie LACOUR
D9
Alice ROBIN
D9
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE (D1 Mixte - Poule unique)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
SD1
D9
Alice ROBIN
13 21
15 21
July VIVIEN
D9
DD1
D9
Alice ROBIN
P11
Flavie BURIDAN
12 21
7 21
Tunde SOULARD M
D9
July VIVIEN
P10
DX1
D8
Alice ROBIN
D8
Eric FAURE
10 21
13 21
Tunde SOULARD M
D7
Cyrille LERIN
D8
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2) vs La Plume des Achards (85-LPA-1)
SD1
D9
Alice ROBIN
15 21
6 21
Elise BURNAUD
D9
DD1
D9
Alice ROBIN
P11
Flavie BURIDAN
14 21
12 21
Aurelie THAUDIERE
D9
Delphine SAVARIAU
P10
DX1
D8
Alice ROBIN
D8
Eric FAURE
9 21
20 22
Aurelie THAUDIERE
D8
Clément FANISE
P11
Saison 2021-2022
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 85 D1 (D1 Mixte)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2)
DX1
D9
Julia HUBERT
D7
Janis RAINEREAU
20 22
19 21
Alice ROBIN
D9
Eric FAURE
D8
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 85 D1 (D1 Mixte)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
DX2
D9
Alice ROBIN
D8
Eric FAURE
21 12
23 21
Julie GAUTIER M
D9
Alexis SCHMIT
D7
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 85 D1 (D1 Mixte)
Badmin'Tonic Club (85-BT-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2)
DD1
P10
Eva DAVIAUD
P11
Sabrina MEYER
21 23
11 21
Alice ROBIN
D9
Camille LAMBERT
D9
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
SD2
P10
Alice ROBIN
10 21
13 21
Solange THEUIL
D8
DX1
D9
Alice ROBIN
D7
Terry ROBIN
21 18
4 21
18 21
Pauline GUILET M
R6
Jeremy GUILET M
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 85 D1 (D1 Mixte)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
DX2
P10
Alice ROBIN
D8
Alexandre RATSAVONG
21 14
21 7
Aurélie CHAILLOU
P10
Fabien JOURDAN
P11
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
DX2
P10
Alice ROBIN
D7
Fabien GOT
21 12
21 16
Chloé MECHINAUD
D9
Steven ALFAIA
D8
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 85 D1 (D1 Mixte)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2)
DX2
P11
Julie GAUTIER M
D9
Vincent BOSSARD
11 21
9 21
Alice ROBIN
P10
Terry ROBIN
D7
Dimanche 17 octobre 2021 (J 17/10/2021) Interclubs Comité 85 D1 (D1 Mixte)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2) vs Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1)
DD1
P10
Alice ROBIN
D9
Sylvie LACOUR
7 21
7 21
Aurore GACHET
D8
Emilie POTIER
D9
DX2
P10
Alice ROBIN
D8
Eric FAURE
10 21
13 21
Aurore GACHET
D9
Mathieu LIEBAUX
D8
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2)
DX2
P10
Laure MORNET
P10
Arthur LEHUAULT
21 11
16 21
14 21
Alice ROBIN
P10
Eric FAURE
D8
Dimanche 5 mai 2024
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Badminton Club La Roche/Yon
Simple Dame 1
R5
Adeline BOULAIRE
21 21
D9
Alice ROBIN
5 7
Double Dames 1
R5
Margaux LE GUYON
D7
Chloé ROMAN
21 21
D9
Alice ROBIN
R5
Marine VERDIER
15 17
Dimanche 5 mai 2024
Badminton Club La Roche/Yon - Ton Bad à Spay Min Club
Simple Dame 1
D9
Alice ROBIN
8 2
R4
Charline GODEFROY
21 21
Double Dames 1
D9
Alice ROBIN
R5
Marine VERDIER
10 14
D8
Amélie FRECHOT
N3
Charline GODEFROY
21 21
Dimanche 21 avril 2024
Fontenay Badminton Club - Badminton Club La Roche/Yon
Simple Dame 2
P11
Manuella BATY
21 21
D9
Alice ROBIN
16 11
Double Dames 1
D9
Virginie BLOCQUAUX
P10
Manuella BATY
19 21 16
D8
Camille LAMBERT
D9
Alice ROBIN
21 15 21
Double Mixte 1
D9
Virginie BLOCQUAUX
D9
Thomas MOUCHARD
7 21 21
D7
Alice ROBIN
D7
Arnaud TREMBLIN
21 11 19
Dimanche 21 avril 2024
Sables d'Olonne Badminton 85 - Badminton Club La Roche/Yon
Double Dames 1
D9
Ludivine BELIER
D9
Valerie NICOLAS
20 15
D8
Camille LAMBERT
D9
Alice ROBIN
22 21
Double Mixte 1
D8
Ludivine BELIER
D7
Louis CASTEL
22 16 21
D7
Alice ROBIN
D7
Arnaud TREMBLIN
20 21 19
Lundi 8 avril 2024
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain - Badminton Club La Roche/Yon
Simple Dame 2
P11
Manon GODARD
16 10
D9
Alice ROBIN
21 21
Double Dames 1
P10
Florence BERNARD
P11
Manon GODARD
20 11
D7
Marine VERDIER
D9
Alice ROBIN
22 21
Double Mixte 2
P10
Manon GODARD
P11
Virgil GUIET
9 12
D7
Alice ROBIN
D7
Arnaud TREMBLIN
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Gemmois - Badminton Club La Roche/Yon
Double Dames 1
R6
Alice LE VRAUX
D7
Louise PROUTEAU M
21 21
D9
Alice ROBIN
D7
Marine VERDIER
13 8
Double Mixte 2
R5
Fabien TRAMBLAY
R6
Louise PROUTEAU M
21 21
D7
Arnaud TREMBLIN
D7
Alice ROBIN
13 16
Dimanche 24 mars 2024
Don Bosco Badminton Nantes - Badminton Club La Roche/Yon
Double Dames 1
R6
Lorane JOSSO
D7
Marine NAVEROS
21 21
D9
Alice ROBIN
D7
Marine VERDIER
16 14
Double Mixte 2
R5
Nallam VENKATARAMAYA M
R6
Sophie ROYNE
21 19 21
D7
Arnaud TREMBLIN
D7
Alice ROBIN
8 21 13
Dimanche 11 février 2024
Badminton Club La Roche/Yon - Sables d'Olonne Badminton 85
Simple Dame 2
D9
Alice ROBIN
8 15
P10
Sarah BETOU
21 21
Double Dames 1
D8
Camille LAMBERT
D9
Alice ROBIN
23 21
D9
Ella FOUILLADE
D9
Valerie NICOLAS
21 18
Double Mixte 1
D7
Alice ROBIN
D7
Arnaud TREMBLIN
19 21 21
D8
Valerie NICOLAS
D9
Erwan GALLO
21 5 16
Dimanche 11 février 2024
La Plume des Achards - Badminton Club La Roche/Yon
Simple Dame 2
P10
Delphine SAVARIAU
21 21
D9
Alice ROBIN
13 17
Double Dames 1
D9
Aurelie THAUDIERE
D9
Elise BURNAUD
21 21
D8
Camille LAMBERT
D9
Alice ROBIN
11 9
Double Mixte 1
D9
Aurelie THAUDIERE
D9
Olivier HAUREDE
21 9 15
D7
Alice ROBIN
D7
Arnaud TREMBLIN
18 21 21
Lundi 5 février 2024
Grosbreuil Badminton Club - Badminton Club La Roche/Yon
Simple Dame 2
P12
Océane ICHE
12 10
D9
Alice ROBIN
21 21
Double Dames 1
P12
Océane ICHE
P11
Sandrine CAM
13 10
D7
Marine VERDIER
D9
Alice ROBIN
21 21
Double Mixte 2
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
7 15
D7
Alice ROBIN
D7
Arnaud TREMBLIN
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club La Roche/Yon - Fontenay Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Alice ROBIN
16 12
P10
Virginie BLOCQUAUX
21 21
Double Dames 1
P10
Sylvie LACOUR
D9
Alice ROBIN
18 12
P11
Diane ACHALLE
D9
Virginie BLOCQUAUX
21 21
Double Mixte 1
D8
Alice ROBIN
D7
Arnaud TREMBLIN
21 21
D9
Manuella BATY
D9
Charly BOBINEAU
16 12
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club La Roche/Yon - Les Fer'volants
Simple Dame 1
D9
Alice ROBIN
11 13
D8
Flavie POINTECOUTEAU
21 21
Double Dames 1
P10
Sylvie LACOUR
D9
Alice ROBIN
5 11
D9
Karine BELETEAU
D9
Flavie POINTECOUTEAU
21 21
Double Mixte 1
D8
Alice ROBIN
D7
Arnaud TREMBLIN
21 20 21
D7
Flavie POINTECOUTEAU
D7
Nicolas DAVIEAU
8 22 14
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club La Roche/Yon - La Plume des Achards
Double Dames 1
D7
Camille LAMBERT
D9
Alice ROBIN
21 21
D9
Elise BURNAUD
D9
Aurelie THAUDIERE
10 13
Double Mixte 1
D7
Alice ROBIN
D7
Arnaud TREMBLIN
21 16 21
D9
Elise BURNAUD
D9
Davy BERTHOME
10 21 8
Dimanche 26 novembre 2023
Les Fer'volants - Badminton Club La Roche/Yon
Double Dames 1
P10
Karine BELETEAU
D9
Alexandra ARNOU
21 21
D7
Camille LAMBERT
D9
Alice ROBIN
12 18
Double Mixte 1
D7
Flavie POINTECOUTEAU
D7
Nicolas DAVIEAU
21 14 22
D7
Alice ROBIN
D7
Arnaud TREMBLIN
14 21 20
Dimanche 4 juin 2023
Les Sables d'Olonne - La Roche Sur Yon
Simple Dame 2
D7
Sandrine CHEN-TUNG
21 21
D9
Alice ROBIN
2 8
Double Dames 1
R6
Zoe TRICHET
R4
Julia NICOLAS
21 21
D9
Alice ROBIN
R5
Raphaëlle BREGEON
11 12
Dimanche 4 juin 2023
La Roche Sur Yon - Aizenay
Double Dames 1
D7
Marine VERDIER
D9
Alice ROBIN
19 21 21
D8
Laurine DUARTE M
D9
Amélie GREAUD
21 10 10
Double Mixte 2
D8
Alice ROBIN
R6
Maxime LE GUERN M
21 21
0 0
Jeudi 30 mars 2023
Landeronde - La Roche Sur Yon
Double Dames 1
P11
Emeline GUY
P10
Line CERISIER
7 11
D9
Alice ROBIN
D7
Marine VERDIER
21 21
Double Mixte 2
D9
Line CERISIER
P10
Julien HUMBERT
3 9
D8
Alice ROBIN
D7
Stéphane MOTAIS
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club La Roche/Yon - Sables d'Olonne Badminton 85
Simple Dame 2
D9
Alice ROBIN
21 20 21
D9
Valerie NICOLAS
14 22 15
Double Dames 1
D8
Estelle MOTAIS
D9
Alice ROBIN
21 17 16
D9
Ludivine BELIER
D9
Valerie NICOLAS
17 21 21
Double Mixte 2
D8
Alice ROBIN
D7
Arnaud TREMBLIN
21 21
D8
Valerie NICOLAS
D8
Thomas VAITILINGOM
9 12
Dimanche 19 mars 2023
La Plume des Achards - Badminton Club La Roche/Yon
Simple Dame 2
D9
Delphine SAVARIAU
18 21 21
D9
Alice ROBIN
21 13 19
Double Dames 1
D9
Delphine SAVARIAU
D9
Aurelie THAUDIERE
13 24 21
D8
Estelle MOTAIS
D9
Alice ROBIN
21 22 17
Double Mixte 2
D9
Elise BURNAUD
P10
Camille MORNET
20 14
D8
Alice ROBIN
D8
Fabien GOT
22 21
Mardi 21 février 2023
Montaigu-Vendée - La Roche Sur Yon
Double Dames 1
D8
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
16 17
D9
Alice ROBIN
D7
Marine VERDIER
21 21
Double Mixte 2
D9
Ingrid CAULE
D9
Emmanuel BIHAN
21 14 7
D8
Alice ROBIN
R6
Charly SENNEGON
18 21 21
Dimanche 5 février 2023
Badminton House Herbretais - Badminton Club La Roche/Yon
Double Dames 1
P10
July VIVIEN
D9
Tunde SOULARD M
17 21 21
D8
Estelle MOTAIS
D9
Alice ROBIN
21 17 17
Double Mixte 2
P10
July VIVIEN
D8
Aurélien LANOUE
22 21
D8
Alice ROBIN
D7
Arnaud TREMBLIN
20 11
Dimanche 5 février 2023
Badminton Club Terres de Montaigu - Badminton Club La Roche/Yon
Double Mixte 2
D9
Chloé MECHINAUD
D8
Steven ALFAIA
16 17
D8
Alice ROBIN
D7
Arnaud TREMBLIN
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Vendée Challans Badminton - Badminton Club La Roche/Yon
Simple Dame 1
D7
Karen BESSONNET
21 21
D9
Alice ROBIN
8 2
Double Dames 1
D8
Laura GROUSSIN
D8
Karen BESSONNET
21 21
D9
Alice ROBIN
P11
Emma MOTAIS
8 7
Double Mixte 2
D8
Laura GROUSSIN
D8
Alexis SCHMIT
12 21 21
D7
Alice ROBIN
D7
Arnaud TREMBLIN
21 19 17
Dimanche 8 janvier 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 - Badminton Club La Roche/Yon
Simple Dame 1
D9
Ludivine BELIER
21 21
D9
Alice ROBIN
18 10
Double Dames 1
D8
Ludivine BELIER
D8
Manon BRENTINI
21 21
D9
Alice ROBIN
P11
Emma MOTAIS
10 10
Double Mixte 2
D8
Valerie NICOLAS
D8
Erwan GALLO M
20 21 9
D7
Alice ROBIN
D7
Arnaud TREMBLIN
22 15 21
Dimanche 18 décembre 2022
Badminton Club La Roche/Yon - Vendée Challans Badminton
Double Dames 1
D8
Estelle MOTAIS
D9
Alice ROBIN
3 18
D9
Karen BESSONNET
P10
Julie GAUTIER
21 21
Double Mixte 1
D8
Alice ROBIN
D7
Arnaud TREMBLIN
25 21
D8
Karen BESSONNET
D8
Stéphane FONDBERTASSE
23 16
Dimanche 18 décembre 2022
Badminton Club La Roche/Yon - Badminton Club Terres de Montaigu
Double Dames 1
D8
Estelle MOTAIS
D9
Alice ROBIN
13 21 17
D8
Amandine LAUNAY
D9
Soizic MORVAN
21 19 21
Double Mixte 1
D8
Alice ROBIN
D7
Arnaud TREMBLIN
21 17 21
D7
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY
12 21 14
Dimanche 20 novembre 2022
Chateau Gontier Badminton Club - Badminton Club La Roche/Yon
Double Dames 1
D7
Noémie CRUARD
D7
Elodie VENEL
21 21
D9
Sylvie LACOUR
D9
Alice ROBIN
10 7
Dimanche 20 novembre 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Badminton Club La Roche/Yon
Double Dames 1
R5
Karine BARBOT
D8
Céline BERTHAUD
21 21
D9
Sylvie LACOUR
D9
Alice ROBIN
12 7
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club La Roche/Yon - Badminton House Herbretais
Simple Dame 1
D9
Alice ROBIN
13 15
D9
July VIVIEN
21 21
Double Dames 1
D9
Alice ROBIN
P11
Flavie BURIDAN
12 7
D9
Tunde SOULARD M
P10
July VIVIEN
21 21
Double Mixte 1
D8
Alice ROBIN
D8
Eric FAURE
10 13
D7
Tunde SOULARD M
D8
Cyrille LERIN
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club La Roche/Yon - La Plume des Achards
Simple Dame 1
D9
Alice ROBIN
15 6
D9
Elise BURNAUD
21 21
Double Dames 1
D9
Alice ROBIN
P11
Flavie BURIDAN
14 12
D9
Aurelie THAUDIERE
P10
Delphine SAVARIAU
21 21
Double Mixte 1
D8
Alice ROBIN
D8
Eric FAURE
9 20
D8
Aurelie THAUDIERE
P11
Clément FANISE
21 22
Dimanche 6 mars 2022
Saligny Vendée Badminton - Badminton Club La Roche/Yon
Double Mixte 1
D9
Julia HUBERT
D7
Janis RAINEREAU
20 19
D9
Alice ROBIN
D8
Eric FAURE
22 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club La Roche/Yon - Vendée Challans Badminton
Double Mixte 2
D9
Alice ROBIN
D8
Eric FAURE
21 23
D9
Julie GAUTIER M
D7
Alexis SCHMIT
12 21
Dimanche 9 janvier 2022
Badmin'Tonic Club - Badminton Club La Roche/Yon
Double Dames 1
P10
Eva DAVIAUD
P11
Sabrina MEYER
21 11
D9
Alice ROBIN
D9
Camille LAMBERT
23 21
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Club La Roche/Yon - Aizenay Badminton
Simple Dame 2
P10
Alice ROBIN
10 13
D8
Solange THEUIL
21 21
Double Mixte 1
D9
Alice ROBIN
D7
Terry ROBIN
21 4 18
R6
Pauline GUILET M
D7
Jeremy GUILET M
18 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club La Roche/Yon - Badminton House Herbretais
Double Mixte 2
P10
Alice ROBIN
D8
Alexandre RATSAVONG
21 21
P10
Aurélie CHAILLOU
P11
Fabien JOURDAN
14 7
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club La Roche/Yon - Badminton Club Terres de Montaigu
Double Mixte 2
P10
Alice ROBIN
D7
Fabien GOT
21 21
D9
Chloé MECHINAUD
D8
Steven ALFAIA
12 16
Dimanche 21 novembre 2021
Vendée Challans Badminton - Badminton Club La Roche/Yon
Double Mixte 2
P11
Julie GAUTIER M
D9
Vincent BOSSARD
11 9
P10
Alice ROBIN
D7
Terry ROBIN
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club La Roche/Yon - Saligny Vendée Badminton
Double Dames 1
P10
Alice ROBIN
D9
Sylvie LACOUR
7 7
D8
Aurore GACHET
D9
Emilie POTIER
21 21
Double Mixte 2
P10
Alice ROBIN
D8
Eric FAURE
10 13
D9
Aurore GACHET
D8
Mathieu LIEBAUX
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Aizenay Badminton - Badminton Club La Roche/Yon
Double Mixte 2
P10
Laure MORNET
P10
Arthur LEHUAULT
21 16 14
P10
Alice ROBIN
D8
Eric FAURE
11 21 21
Club
Badminton Club La Roche/Yon
Licencié depuis
Jeudi 14 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr