Retour

Baptiste FADET

Licence n° 00343389
N3
N3
N2
Saison 2023-2024
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DX1
N2
Romain PAVIE
N3
Julie PIRIOU-COURSON
19 21
21 11
15 21
Baptiste FADET
N2
Anne-sophie FADET
N2
DH1
N2
Erwann GLONDU
N3
Romain PAVIE
21 15
15 21
17 21
Baptiste FADET
N3
Jeremy MARION
N3
Mercredi 7 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans (D1 Vétérans)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
DX1
R4
Emilie MEYER
N2
Baptiste FADET
21 12
21 13
Virginie BOUYER
R5
Yoann HERVE
R5
DH1
N3
Baptiste FADET
R4
Kevin PRIOUL
21 16
21 13
Franck HEBERT
R4
Yoann HERVE
R4
SH1
N3
Baptiste FADET
9 21
17 21
Franck HEBERT
N3
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
DH1
N3
Baptiste FADET
N3
Jeremy MARION
17 21
16 21
Martin BELLOT
N1
Marco MARIE
N2
DX1
N2
Baptiste FADET
N2
Anne-sophie FADET
21 12
21 19
Marco MARIE
N3
Shirine ZIDHANE M
N3
Jeudi 11 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans (D1 Vétérans)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DX1
R5
Solène SAMSON
R6
Michaël PETEILH
16 21
15 21
Pauline ENDRESS
D7
Baptiste FADET
N2
Mardi 28 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans (D1 Vétérans)
Volant Savenaisien (44-VS-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DX1
R6
Jennifer ROUSSEAU
R6
Benoit GAUDICHON
10 21
13 21
Pauline ENDRESS
D7
Baptiste FADET
N2
DH1
D7
Eric GROSSIN
D7
Vincent RAGOT
13 21
16 21
Baptiste FADET
N3
Kevin PRIOUL
R4
SH1
D9
Xavier LE CROM
8 21
12 21
Baptiste FADET
N3
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Les Manchots de la rade (29-LMR-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DX1
N2
Gurvan LE SCAN
N1
Alice WATTEBLED
21 17
17 21
21 13
Baptiste FADET
N2
Anne-sophie FADET
N2
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX1
N2
Baptiste FADET
N2
Anne-sophie FADET
26 24
21 16
Erwann GLONDU
N3
Charlène VERRON
N2
DH1
R4
Baptiste FADET
N3
Gwendal VANLANDE M
18 21
21 11
21 18
Erwann GLONDU
N2
Nicolas LATIMIER
R4
Dimanche 24 septembre 2023 (J2 24/09/2023) Coupe Régionaux PDLL Pré-National - CDL2023 (Poule A)
Orvault Badminton Club - Badminton Club Erdre
DX1
N2
Megane KLEIBER
N3
Fabien MAREZAK
18 21
21 18
21 15
Emilie MEYER
R5
Baptiste FADET
N2
DH1
N2
Fabien MAREZAK
N3
Jonathan VINET
14 21
21 14
14 21
Baptiste FADET
R4
Gwendal VANLANDE M
N3
Badminton Club Erdre - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
DH1
R4
Baptiste FADET
N3
Martin BORDIER
21 16
21 16
Benjamin DURAND-CHEVAL
R4
Lucas GUERIN
R4
DX1
R4
Linda GUERIF
N2
Baptiste FADET
21 14
23 21
Elodie VENEL
D7
Yohann HOCQUET
R5
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DH1
N1
Martin BELLOT
N2
Marco MARIE
21 19
21 9
Baptiste FADET
R4
Gwendal VANLANDE M
N3
DX1
N3
Marco MARIE
N2
Lily GAUTIER
21 16
23 25
19 21
Baptiste FADET
N2
Anne-sophie FADET
N2
Saison 2022-2023
Lundi 19 juin 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe OR)
BCE - OBC
DX1
N2
Anne-sophie FADET
N2
Baptiste FADET
21 18
21 15
Megane KLEIBER
N2
Grégoire LOUIS
N3
DH2
R4
Jeremy MARION
R4
Baptiste FADET
21 10
18 21
19 21
Rémi CATROU
R5
Anthony GIRARD
N3
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
DX1
N3
Baptiste FADET
N3
Anne-sophie FADET
21 10
19 21
21 15
Yohann HOCQUET
R6
Louna LECHAT
R6
DH1
N3
Baptiste FADET
R4
Thomas MARSAC M
21 18
18 21
21 13
Benjamin DURAND-CHEVAL
R5
Lucas GUERIN
R6
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DX1
R6
Pierre CAZEE M
R6
Apolline SAUDRAIS
15 21
13 21
Baptiste FADET
N3
Anne-sophie FADET
N3
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DX1
R5
David VALLAIS
R5
Jennifer PATUREAU
11 21
11 21
Baptiste FADET
N2
Anne-sophie FADET
N2
DH1
R5
Fabien TRAMBLAY
R5
David VALLAIS
14 21
14 21
Baptiste FADET
N3
Thomas MARSAC M
R4
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
DX1
N2
Baptiste FADET
N2
Anne-sophie FADET
21 18
21 14
Jérémy BOURCIER
R5
Karine BARBOT
R5
Dimanche 11 décembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DX1
R4
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
12 21
12 21
Baptiste FADET
N2
Anne-sophie FADET
N2
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DX1
R6
Yohann HOCQUET
R6
Louna LECHAT
16 21
5 21
Baptiste FADET
N2
Anne-sophie FADET
N2
Dimanche 20 novembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1)
DX1
N2
Baptiste FADET
N2
Anne-sophie FADET
21 11
21 10
Léonard LENAIN
R6
Apolline SAUDRAIS
R6
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DX1
N2
Baptiste FADET
N2
Anne-sophie FADET
21 9
21 11
Fabien TRAMBLAY
R5
Alice LE VRAUX
R5
DH1
R4
Baptiste FADET
N3
Sébastien ROZE
21 11
21 14
Flavien CLEMENT
R6
Fabien TRAMBLAY
R5
Mercredi 19 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans - 22/23 (D1V - Saison régulière)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
DH1
N3
Baptiste FADET
D7
Cédric MEYER
21 8
21 14
Tony DURAND
D7
Emmanuel RENOU
P10
DX1
R4
Emilie MEYER
N3
Baptiste FADET
21 10
21 9
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
Nicolas SALAUN
P10
Saison 2021-2022
Mercredi 30 mars 2022 (J0 14/03/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit principale)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DX1
N2
Anne-sophie FADET
N3
Baptiste FADET
23 21
16 21
18 21
Coralie FERRU M
R4
Alexis VANHAECKE
N3
DH1
N3
Baptiste FADET
N3
Sébastien ROZE M
21 16
21 15
Félix GOARIN
N3
Jérémy BOURCIER
R4
Dimanche 9 janvier 2022 (J4 09/01/2022) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Bad'Nantes (44-BN-1)
DX1
N2
Baptiste FADET
N3
Anne-sophie FADET
21 13
21 4
Mikhael SOUMIER
R4
Eugénie BIRE
R5
DH1
N1
Gaëtan BRETHES
N2
Baptiste FADET
21 17
21 15
Jonathan SORIN
R6
Mikhael SOUMIER
R6
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DX1
N3
David ROSZCZYPALA
R5
Caroline LESVEN
12 21
18 21
Baptiste FADET
N2
Anne-sophie FADET
N3
SH2
R4
Yoann HERVE
21 19
12 21
24 22
Baptiste FADET
N3
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
SH2
N3
Baptiste FADET
21 15
21 11
Benjamin DURAND-CHEVAL M
R6
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DX1
N3
Félix GOARIN
R5
Audrey BREHIER
15 21
18 21
Baptiste FADET
N2
Anne-sophie FADET
N3
DH1
N3
Félix GOARIN
R5
Anthony MOQUET
17 21
16 21
Baptiste FADET
N2
Jonathan MARACHE
N2
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
DX1
N2
Baptiste FADET
N3
Anne-sophie FADET
21 18
15 21
13 21
Romain YOUINOU M
N1
Emmy BOURIEAU M
D7
DH1
N1
Gaëtan BRETHES
N2
Baptiste FADET
21 8
21 15
Mathys BOUDELIER
R5
Yohan DELAFOSSE
D7
Bad'Nantes (44-BN-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DX1
R4
Thomas MARSAC
R6
Eugénie BIRE
11 21
19 21
Baptiste FADET
N2
Emilie MEYER
R5
DH1
R6
Thomas MARSAC
D7
Mikhael SOUMIER
10 21
15 21
Baptiste FADET
N2
Jeremy MARION
R6
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
DH1
N1
Gaëtan BRETHES
N2
Baptiste FADET
21 13
20 22
21 13
Quentin CLEMENT
R4
David ROSZCZYPALA
R4
DX1
N2
Baptiste FADET
N3
Anne-sophie FADET
21 15
21 17
David ROSZCZYPALA
R4
Caroline LESVEN
R6
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DH1
D7
Alexandre BRAULT
R6
Leo LECHAT
17 21
19 21
Baptiste FADET
N2
Jonathan MARACHE
N2
Samedi 10 février 2024
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Double Mixte 1
N2
Romain PAVIE
N3
Julie PIRIOU-COURSON
19 21 15
N2
Baptiste FADET
N2
Anne-sophie FADET
21 11 21
Double Hommes 1
N2
Erwann GLONDU
N3
Romain PAVIE
21 15 17
N3
Baptiste FADET
N3
Jeremy MARION
15 21 21
Mercredi 7 février 2024
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
Double Mixte 1
R4
Emilie MEYER
N2
Baptiste FADET
21 21
R5
Virginie BOUYER
R5
Yoann HERVE
12 13
Double Hommes 1
N3
Baptiste FADET
R4
Kevin PRIOUL
21 21
R4
Franck HEBERT
R4
Yoann HERVE
16 13
Simple Homme 1
N3
Baptiste FADET
9 17
N3
Franck HEBERT
21 21
Samedi 27 janvier 2024
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
Double Hommes 1
N3
Baptiste FADET
N3
Jeremy MARION
17 16
N1
Martin BELLOT
N2
Marco MARIE
21 21
Double Mixte 1
N2
Baptiste FADET
N2
Anne-sophie FADET
21 21
N3
Marco MARIE
N3
Shirine ZIDHANE M
12 19
Jeudi 11 janvier 2024
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Double Mixte 1
R5
Solène SAMSON
R6
Michaël PETEILH
16 15
D7
Pauline ENDRESS
N2
Baptiste FADET
21 21
Mardi 28 novembre 2023
Volant Savenaisien (44-VS-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Double Mixte 1
R6
Jennifer ROUSSEAU
R6
Benoit GAUDICHON
10 13
D7
Pauline ENDRESS
N2
Baptiste FADET
21 21
Double Hommes 1
D7
Eric GROSSIN
D7
Vincent RAGOT
13 16
N3
Baptiste FADET
R4
Kevin PRIOUL
21 21
Simple Homme 1
D9
Xavier LE CROM
8 12
N3
Baptiste FADET
21 21
Samedi 25 novembre 2023
Les Manchots de la rade (29-LMR-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Double Mixte 1
N2
Gurvan LE SCAN
N1
Alice WATTEBLED
21 17 21
N2
Baptiste FADET
N2
Anne-sophie FADET
17 21 13
Samedi 7 octobre 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Mixte 1
N2
Baptiste FADET
N2
Anne-sophie FADET
26 21
N3
Erwann GLONDU
N2
Charlène VERRON
24 16
Double Hommes 1
R4
Baptiste FADET
N3
Gwendal VANLANDE M
18 21 21
N2
Erwann GLONDU
R4
Nicolas LATIMIER
21 11 18
Dimanche 24 septembre 2023
Orvault Badminton Club - Badminton Club Erdre
Double Mixte 1
N2
Megane KLEIBER
N3
Fabien MAREZAK
18 21 21
R5
Emilie MEYER
N2
Baptiste FADET
21 18 15
Double Hommes 1
N2
Fabien MAREZAK
N3
Jonathan VINET
14 21 14
R4
Baptiste FADET
N3
Gwendal VANLANDE M
21 14 21
Dimanche 24 septembre 2023
Badminton Club Erdre - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
Double Hommes 1
R4
Baptiste FADET
N3
Martin BORDIER
21 21
R4
Benjamin DURAND-CHEVAL
R4
Lucas GUERIN
16 16
Double Mixte 1
R4
Linda GUERIF
N2
Baptiste FADET
21 23
D7
Elodie VENEL
R5
Yohann HOCQUET
14 21
Samedi 9 septembre 2023
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Double Hommes 1
N1
Martin BELLOT
N2
Marco MARIE
21 21
R4
Baptiste FADET
N3
Gwendal VANLANDE M
19 9
Double Mixte 1
N3
Marco MARIE
N2
Lily GAUTIER
21 23 19
N2
Baptiste FADET
N2
Anne-sophie FADET
16 25 21
Lundi 19 juin 2023
BCE - OBC
Double Mixte 1
N2
Anne-sophie FADET
N2
Baptiste FADET
21 21
N2
Megane KLEIBER
N3
Grégoire LOUIS
18 15
Double Hommes 2
R4
Jeremy MARION
R4
Baptiste FADET
21 18 19
R5
Rémi CATROU
N3
Anthony GIRARD
10 21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
Double Mixte 1
N3
Baptiste FADET
N3
Anne-sophie FADET
21 19 21
R6
Yohann HOCQUET
R6
Louna LECHAT
10 21 15
Double Hommes 1
N3
Baptiste FADET
R4
Thomas MARSAC M
21 18 21
R5
Benjamin DURAND-CHEVAL
R6
Lucas GUERIN
18 21 13
Dimanche 29 janvier 2023
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Double Mixte 1
R6
Pierre CAZEE M
R6
Apolline SAUDRAIS
15 13
N3
Baptiste FADET
N3
Anne-sophie FADET
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Double Mixte 1
R5
David VALLAIS
R5
Jennifer PATUREAU
11 11
N2
Baptiste FADET
N2
Anne-sophie FADET
21 21
Double Hommes 1
R5
Fabien TRAMBLAY
R5
David VALLAIS
14 14
N3
Baptiste FADET
R4
Thomas MARSAC M
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
Double Mixte 1
N2
Baptiste FADET
N2
Anne-sophie FADET
21 21
R5
Jérémy BOURCIER
R5
Karine BARBOT
18 14
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Double Mixte 1
R4
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
12 12
N2
Baptiste FADET
N2
Anne-sophie FADET
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Double Mixte 1
R6
Yohann HOCQUET
R6
Louna LECHAT
16 5
N2
Baptiste FADET
N2
Anne-sophie FADET
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1)
Double Mixte 1
N2
Baptiste FADET
N2
Anne-sophie FADET
21 21
R6
Léonard LENAIN
R6
Apolline SAUDRAIS
11 10
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Mixte 1
N2
Baptiste FADET
N2
Anne-sophie FADET
21 21
R5
Fabien TRAMBLAY
R5
Alice LE VRAUX
9 11
Double Hommes 1
R4
Baptiste FADET
N3
Sébastien ROZE
21 21
R6
Flavien CLEMENT
R5
Fabien TRAMBLAY
11 14
Mercredi 19 octobre 2022
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
Double Hommes 1
N3
Baptiste FADET
D7
Cédric MEYER
21 21
D7
Tony DURAND
P10
Emmanuel RENOU
8 14
Double Mixte 1
R4
Emilie MEYER
N3
Baptiste FADET
21 21
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
P10
Nicolas SALAUN
10 9
Mercredi 30 mars 2022
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Mixte 1
N2
Anne-sophie FADET
N3
Baptiste FADET
23 16 18
R4
Coralie FERRU M
N3
Alexis VANHAECKE
21 21 21
Double Hommes 1
N3
Baptiste FADET
N3
Sébastien ROZE M
21 21
N3
Félix GOARIN
R4
Jérémy BOURCIER
16 15
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Bad'Nantes (44-BN-1)
Double Mixte 1
N2
Baptiste FADET
N3
Anne-sophie FADET
21 21
R4
Mikhael SOUMIER
R5
Eugénie BIRE
13 4
Double Hommes 1
N1
Gaëtan BRETHES
N2
Baptiste FADET
21 21
R6
Jonathan SORIN
R6
Mikhael SOUMIER
17 15
Dimanche 9 janvier 2022
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Double Mixte 1
N3
David ROSZCZYPALA
R5
Caroline LESVEN
12 18
N2
Baptiste FADET
N3
Anne-sophie FADET
21 21
Simple Homme 2
R4
Yoann HERVE
21 12 24
N3
Baptiste FADET
19 21 22
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
Simple Homme 2
N3
Baptiste FADET
21 21
R6
Benjamin DURAND-CHEVAL M
15 11
Dimanche 12 décembre 2021
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Double Mixte 1
N3
Félix GOARIN
R5
Audrey BREHIER
15 18
N2
Baptiste FADET
N3
Anne-sophie FADET
21 21
Double Hommes 1
N3
Félix GOARIN
R5
Anthony MOQUET
17 16
N2
Baptiste FADET
N2
Jonathan MARACHE
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
Double Mixte 1
N2
Baptiste FADET
N3
Anne-sophie FADET
21 15 13
N1
Romain YOUINOU M
D7
Emmy BOURIEAU M
18 21 21
Double Hommes 1
N1
Gaëtan BRETHES
N2
Baptiste FADET
21 21
R5
Mathys BOUDELIER
D7
Yohan DELAFOSSE
8 15
Dimanche 21 novembre 2021
Bad'Nantes (44-BN-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Double Mixte 1
R4
Thomas MARSAC
R6
Eugénie BIRE
11 19
N2
Baptiste FADET
R5
Emilie MEYER
21 21
Double Hommes 1
R6
Thomas MARSAC
D7
Mikhael SOUMIER
10 15
N2
Baptiste FADET
R6
Jeremy MARION
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
Double Hommes 1
N1
Gaëtan BRETHES
N2
Baptiste FADET
21 20 21
R4
Quentin CLEMENT
R4
David ROSZCZYPALA
13 22 13
Double Mixte 1
N2
Baptiste FADET
N3
Anne-sophie FADET
21 21
R4
David ROSZCZYPALA
R6
Caroline LESVEN
15 17
Dimanche 17 octobre 2021
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Double Hommes 1
D7
Alexandre BRAULT
R6
Leo LECHAT
17 19
N2
Baptiste FADET
N2
Jonathan MARACHE
21 21
Club
Badminton Club Erdre
Licencié depuis
Mercredi 9 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr