Retour

Caroline RAFESTHAIN

Licence n° 00377556
R5
R5
N3
Saison 2023-2024
Dimanche 5 mai 2024 (J4 04/05/2024) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (Barrages R3 vers R2)
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1) vs Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
DX1
N2
Florian AUGUSTE M
N2
Laetitia GARIGLIO M
21 17
17 21
14 21
Antonin CHABANNE M
R4
Caroline RAFESTHAIN
N3
DD1
R4
Laetitia GARIGLIO M
R4
Emma JANIN
12 21
21 17
21 11
Tifany DELYS
R5
Caroline RAFESTHAIN
R5
Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-1) vs Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
DX1
R5
Raphael HERTZOG
R5
Blandine BRIAS
19 21
14 21
Antonin CHABANNE M
R4
Caroline RAFESTHAIN
N3
DD1
D8
Blandine BRIAS
D7
Anais FAURE VIDAL
13 21
13 21
Tifany DELYS
R5
Caroline RAFESTHAIN
R5
Samedi 4 mai 2024 (J4 04/05/2024) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (Reste en R3)
Chassieu Badminton Club (69-CBC-2) vs Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
DX1
R5
Cédric OLLIVIER
R5
Laurène COTE
17 21
21 19
14 21
Antonin CHABANNE M
R4
Caroline RAFESTHAIN
N3
DX1
R5
Cédric OLLIVIER
R5
Laurène COTE
21 12
21 14
Romain JAY
R4
Caroline RAFESTHAIN
N3
DD1
R6
Hortense CORVI
R6
Laurène COTE
17 21
21 12
17 21
Aurore COPIER
R5
Caroline RAFESTHAIN
R5
Dimanche 24 mars 2024 (J3 24/03/2024) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 C)
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) vs Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton (07-TGV-1)
DX1
R4
Alexis RAFESTHAIN
R4
Caroline RAFESTHAIN
18 21
19 21
Damien DIAS
R4
Coraline RENNAUD
R5
DD1
R6
Tifany DELYS
R5
Caroline RAFESTHAIN
21 12
21 10
Laura GUILHOT
R6
Sonia TALLON
R6
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) vs Badminton Club Saint Marcellois (26-BCSM-1)
DX1
R4
Antonin CHABANNE M
R4
Caroline RAFESTHAIN
24 22
21 19
Yanh BORDES
N3
Alexia GLEMBA
N3
DD1
R5
Aurore COPIER
R5
Caroline RAFESTHAIN
18 21
21 12
26 28
Marina GIRARD
R6
Elma GLEMBA
R6
Dimanche 25 février 2024 (J2 25/02/2024) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 C)
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) vs Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
DX1
R6
Vincent VIGUIE
R6
Stéphanie NUGUES
5 21
8 21
Antonin CHABANNE M
R4
Caroline RAFESTHAIN
R4
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1) vs Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
DX1
D7
Maxime BOISSON
R5
Charlène HIGELIN
6 21
16 21
Antonin CHABANNE M
R4
Caroline RAFESTHAIN
R4
DD1
D7
Charlène HIGELIN
D8
Cyrielle LAURENS
8 21
21 12
13 21
Nathalie LANCON
R6
Caroline RAFESTHAIN
R5
Dimanche 28 janvier 2024 (J1 28/01/2024) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 C)
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1) vs Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
DX1
R4
Sebastien PRALONG
R4
Emma COISSIEUX
12 21
18 21
Antonin CHABANNE M
R4
Caroline RAFESTHAIN
R4
DD1
R6
Emma COISSIEUX
R6
Anais LESAGE M
15 21
21 19
18 21
Nathalie LANCON
R6
Caroline RAFESTHAIN
R5
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) vs Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
DX1
R4
Alexis RAFESTHAIN
R4
Caroline RAFESTHAIN
21 10
21 4
Alexandre RINALDI
R6
Stéphanie NUGUES
R6
Dimanche 26 novembre 2023 (J5 05/05/2024) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 C)
Badminton Club Saint Marcellois (26-BCSM-1) vs Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
DX1
N3
Yanh BORDES
N3
Alexia GLEMBA
23 21
22 20
Antonin CHABANNE M
N3
Caroline RAFESTHAIN
R4
DD1
R6
Elma GLEMBA
D9
Fredérique LEFEVRE M
11 21
10 21
Nathalie LANCON
R6
Caroline RAFESTHAIN
R5
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) vs Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1)
DX1
N3
Antonin CHABANNE M
R4
Caroline RAFESTHAIN
21 14
21 17
Sebastien PRALONG
R5
Emma COISSIEUX
R4
DD1
R5
Aurore COPIER
R5
Caroline RAFESTHAIN
18 21
16 21
Emma COISSIEUX
R6
Anais LESAGE M
R5
Dimanche 8 octobre 2023 (J4 04/05/2024) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 C)
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) vs Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1)
DX1
R4
Alexis RAFESTHAIN
R4
Caroline RAFESTHAIN
21 10
17 21
21 18
Damien LAMBERT
R5
Charlène HIGELIN
R5
DD1
R6
Aurore COPIER
R5
Caroline RAFESTHAIN
21 19
21 4
Charlène HIGELIN
D8
Linoa ROUAULT
D9
Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton (07-TGV-1) vs Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
DX1
R6
Thomas SANJUAN
R5
Sonia TALLON
21 17
11 21
13 21
Alexis RAFESTHAIN
R4
Caroline RAFESTHAIN
R4
DD1
R6
Laura GUILHOT
R6
Sonia TALLON
15 21
21 23
Aurore COPIER
R6
Caroline RAFESTHAIN
R5
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J4 19/03/2023) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 2 (Phase 2 - Poule Montee)
Badminton Club Isle D'abeau (Badminton Club ) vs Club Badminton Vienne (Club Badminton )
DX1
R4
Alexis RAFESTHAIN M
R4
Caroline RAFESTHAIN M
21 15
21 10
Valère-antony BONNOT M
P10
Lou anne NEMOZ M
D7
DD1
R5
Marie-laure LACOMBE
R6
Caroline RAFESTHAIN M
21 14
21 13
Clara MALARDENTI
D9
Cécile RAUER
D9
Badminton Club Isle D'abeau (Badminton Club ) vs Badminton Club de Tignieu (Badminton Club )
DX1
R4
Alexis RAFESTHAIN M
R4
Caroline RAFESTHAIN M
21 17
21 11
Matthias BEAL
R6
Audrey VERDIER
R6
DD1
R5
Marie-laure LACOMBE
R6
Caroline RAFESTHAIN M
21 12
21 14
Camille ROZIER
R6
Laura STOLL-DEVISE
R6
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 2 (Phase 1 - Poule A)
Badminton Club Grenoble (Badminton Club ) vs Badminton Club Isle D'abeau (Badminton Club )
DX1
R5
Quentin VIOTTO
D7
Camille DUREL
17 21
10 21
Alexis RAFESTHAIN M
R5
Caroline RAFESTHAIN M
R4
DD1
D7
Aurore CHAUCHAT
D8
Camille DUREL
11 21
17 21
Marie-laure LACOMBE
R5
Caroline RAFESTHAIN M
R6
Badminton Club Isle D'abeau (Badminton Club ) vs Echirolles Badminton (Echirolles Badm)
DD1
R5
Marie-laure LACOMBE
R6
Caroline RAFESTHAIN M
18 21
21 12
21 9
Alice BACH
D7
Estelle VIZZINI
D8
DX1
R5
Alexis RAFESTHAIN M
R4
Caroline RAFESTHAIN M
21 11
21 15
Guillaume POSSICH M
R6
Ayumi GODARD-SAEKI
D8
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 2 (Phase 1 - Poule A)
Badminton Club Isle D'abeau (Badminton Club ) vs Sassenage Badminton Club (Sassenage Badmi)
DX1
R5
Alexis RAFESTHAIN M
R4
Caroline RAFESTHAIN M
21 19
21 19
Maxime SAISANITH
R4
Laetitia GARIGLIO M
R5
DD1
R5
Marie-laure LACOMBE
R6
Caroline RAFESTHAIN M
21 18
22 20
Coralie BIGUET-PETIT-JEAN
D7
Laetitia GARIGLIO M
R6
Badminton Club Isle D'abeau (Badminton Club ) vs Badminton Club Grenoble (Badminton Club )
DX1
R5
Alexis RAFESTHAIN M
R4
Caroline RAFESTHAIN M
21 16
21 11
Quentin VIOTTO
R5
Mathilde ROTA
R6
DD1
D7
Naomie LETROUBLON
R6
Caroline RAFESTHAIN M
21 17
22 24
22 20
Camille DUREL
D7
Mathilde ROTA
R6
Lundi 5 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 2 (Phase 2 - Poule Montee)
Badminton Club Isle D'abeau (Badminton Club ) vs Sassenage Badminton Club (Sassenage Badmi)
DD1
R5
Marie-laure LACOMBE
R6
Caroline RAFESTHAIN M
21 18
22 20
Coralie BIGUET-PETIT-JEAN
D7
Laetitia GARIGLIO M
R6
DX1
R5
Alexis RAFESTHAIN M
R4
Caroline RAFESTHAIN M
21 19
21 19
Maxime SAISANITH
R4
Laetitia GARIGLIO M
R5
Lundi 21 novembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 2 (Phase 2 - Poule Montee)
Sassenage Badminton Club (Sassenage Badmi) vs Badminton Club Isle D'abeau (Badminton Club )
DD1
R6
Laetitia GARIGLIO M
R5
Nam phuong NGUYEN M
21 15
19 21
21 19
Marie-laure LACOMBE
R5
Caroline RAFESTHAIN M
R6
DX1
R5
Julien BIGUET-PETIT-JEAN
R5
Laetitia GARIGLIO M
13 21
23 25
Alexis RAFESTHAIN M
R5
Caroline RAFESTHAIN M
R4
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 2 (Phase 1 - Poule A)
Echirolles Badminton (Echirolles Badm) vs Badminton Club Isle D'abeau (Badminton Club )
DX1
D7
Zacharie CUENOT M
D7
Alice BACH
12 21
12 21
Alexis RAFESTHAIN M
R5
Caroline RAFESTHAIN M
R5
DD1
D7
Alice BACH
D7
Meryl DESHAYES-MENUT
15 21
22 20
14 21
Naomie LETROUBLON
D8
Caroline RAFESTHAIN M
R6
Sassenage Badminton Club (Sassenage Badmi) vs Badminton Club Isle D'abeau (Badminton Club )
DX1
R5
Julien BIGUET-PETIT-JEAN
R6
Laetitia GARIGLIO M
13 21
23 25
Alexis RAFESTHAIN M
R5
Caroline RAFESTHAIN M
R5
DD1
R5
Laetitia GARIGLIO M
R5
Nam phuong NGUYEN M
21 15
19 21
21 19
Marie-laure LACOMBE
R5
Caroline RAFESTHAIN M
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J6 12/12/2021) Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 1 (Phase 2 - Poule Maintien)
Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-2) vs Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1)
DD1
R6
Nathalie LANCON
D7
Caroline RAFESTHAIN
17 21
21 15
17 21
Marion FERRAZZI
R6
Elisabeth MEHL
R6
DX2
R5
Alexis RAFESTHAIN
D7
Caroline RAFESTHAIN
21 11
21 7
Claude PONTON
R5
Christelle LIOTTARD
R6
Ass. Spor. Hewlett-packard (38-HP-1) vs Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-2)
DX2
D7
Jacques DI STASI
D9
Hélène SERIE
8 21
13 21
Alexis RAFESTHAIN
R5
Caroline RAFESTHAIN
D7
DD1
D8
Nathalie LEFRANCOIS
D7
Aurélie MICOUD
13 21
14 21
Nathalie LANCON
R6
Caroline RAFESTHAIN
D7
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 21/11/2021) Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 1 (Phase 2 - Poule Maintien)
Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-2) vs Ass. Spor. Hewlett-packard (38-HP-1)
DX1
R5
Alexis DELIZY
D8
Caroline RAFESTHAIN
21 8
21 9
Jacques DI STASI
D7
Aurélie MICOUD
D7
SD1
D8
Caroline RAFESTHAIN
21 0
21 0
Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1) vs Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-2)
DX2
R6
Jordan VERHAEGHE
D7
Francoise NAPOLI M
12 21
15 21
Alexis RAFESTHAIN
R6
Caroline RAFESTHAIN
D8
DD1
R6
Marion FERRAZZI
D7
Elisabeth MEHL
14 21
21 23
Adeline PALLIN
D8
Caroline RAFESTHAIN
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 17/10/2021) Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 1 (Phase 2 - Poule Maintien)
Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-2) vs Sassenage Badminton Club (38-SBC-2)
DX2
D7
Alexis RAFESTHAIN
D8
Caroline RAFESTHAIN
21 18
18 21
12 21
Henri PELLET
NC
Morgane DEJEAN M
D9
DD1
D7
Nathalie LANCON
D7
Caroline RAFESTHAIN
20 22
21 14
19 21
Morgane DEJEAN M
D9
Céline TOURNIER
D7
Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-2) vs Sassenage Badminton Club (38-SBC-2)
DX2
R5
Alexis RAFESTHAIN
D7
Caroline RAFESTHAIN
21 18
18 21
12 21
Henri PELLET
P11
Morgane DEJEAN M
D8
DD1
R6
Nathalie LANCON
D7
Caroline RAFESTHAIN
20 22
21 14
19 21
Morgane DEJEAN M
D8
Céline TOURNIER
D7
Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-2) vs Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2)
DX2
R5
Alexis RAFESTHAIN
D7
Caroline RAFESTHAIN
21 9
21 17
Jordan DUCROT
R6
Isabelle DURIF
R6
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 1 (Phase 2 - Poule Maintien)
Sassenage Badminton Club (38-SBC-2) vs Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-2)
DD1
P11
Anaïs ALEX
D7
Céline TOURNIER
17 21
21 14
12 21
Nathalie LANCON
D7
Caroline RAFESTHAIN
D7
DX2
R4
Laurent CENNE
D8
Céline TOURNIER
21 15
8 21
18 21
Alexis RAFESTHAIN
D7
Caroline RAFESTHAIN
D8
Sassenage Badminton Club (38-SBC-2) vs Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-2)
DD1
P10
Anaïs ALEX
D7
Céline TOURNIER
17 21
21 14
12 21
Nathalie LANCON
D7
Caroline RAFESTHAIN
D7
DX2
R4
Laurent CENNE
D8
Céline TOURNIER
21 15
8 21
18 21
Alexis RAFESTHAIN
R6
Caroline RAFESTHAIN
D8
Badminton Club Grenoble (38-BCG-1) vs Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-2)
DX2
R5
Quentin VIOTTO
R6
Murielle JURDIT
20 22
21 15
15 21
Alexis RAFESTHAIN
R6
Caroline RAFESTHAIN
D8
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 1 (Phase 1 - Poule A)
Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-2) vs Badminton Club Grenoble (38-BCG-1)
DD1
D7
Nathalie LANCON
D7
Caroline RAFESTHAIN
13 21
14 21
Maya GUEGUEN
R5
Murielle JURDIT
D7
DX2
D7
Alexis RAFESTHAIN
D8
Caroline RAFESTHAIN
13 21
22 24
Théo PONTON M
R4
Zoé MASSON
R6
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2) vs Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-2)
DD1
D7
Isabelle DURIF
N3
Pauline FONTAINE
21 13
21 18
Nathalie LANCON
D7
Caroline RAFESTHAIN
D7
SD2
D7
Alizée KEMPF
21 14
21 14
Caroline RAFESTHAIN
D8
Dimanche 5 mai 2024
Ass Crolloise Badminton - Badminton Club Isle D'abeau
Double Mixte 1
N2
Florian AUGUSTE M
N2
Laetitia GARIGLIO M
21 17 14
R4
Antonin CHABANNE M
N3
Caroline RAFESTHAIN
17 21 21
Double Dames 1
R4
Laetitia GARIGLIO M
R4
Emma JANIN
12 21 21
R5
Tifany DELYS
R5
Caroline RAFESTHAIN
21 17 11
Dimanche 5 mai 2024
Sorbiers Badminton 42 - Badminton Club Isle D'abeau
Double Mixte 1
R5
Raphael HERTZOG
R5
Blandine BRIAS
19 14
R4
Antonin CHABANNE M
N3
Caroline RAFESTHAIN
21 21
Double Dames 1
D8
Blandine BRIAS
D7
Anais FAURE VIDAL
13 13
R5
Tifany DELYS
R5
Caroline RAFESTHAIN
21 21
Samedi 4 mai 2024
Chassieu Badminton Club - Badminton Club Isle D'abeau
Double Mixte en OR 1
R5
Cédric OLLIVIER
R5
Laurène COTE
17 21 14
R4
Antonin CHABANNE M
N3
Caroline RAFESTHAIN
21 19 21
Double Mixte 1
R5
Cédric OLLIVIER
R5
Laurène COTE
21 21
R4
Romain JAY
N3
Caroline RAFESTHAIN
12 14
Double Dames 1
R6
Hortense CORVI
R6
Laurène COTE
17 21 17
R5
Aurore COPIER
R5
Caroline RAFESTHAIN
21 12 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Isle D'abeau - Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton
Double Mixte 1
R4
Alexis RAFESTHAIN
R4
Caroline RAFESTHAIN
18 19
R4
Damien DIAS
R5
Coraline RENNAUD
21 21
Double Dames 1
R6
Tifany DELYS
R5
Caroline RAFESTHAIN
21 21
R6
Laura GUILHOT
R6
Sonia TALLON
12 10
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Isle D'abeau - Badminton Club Saint Marcellois
Double Mixte 1
R4
Antonin CHABANNE M
R4
Caroline RAFESTHAIN
24 21
N3
Yanh BORDES
N3
Alexia GLEMBA
22 19
Double Dames 1
R5
Aurore COPIER
R5
Caroline RAFESTHAIN
18 21 26
R6
Marina GIRARD
R6
Elma GLEMBA
21 12 28
Dimanche 25 février 2024
Association Badminton Centre Dombes - Badminton Club Isle D'abeau
Double Mixte 1
R6
Vincent VIGUIE
R6
Stéphanie NUGUES
5 8
R4
Antonin CHABANNE M
R4
Caroline RAFESTHAIN
21 21
Dimanche 25 février 2024
Bad.club Saone Vallee - Badminton Club Isle D'abeau
Double Mixte 1
D7
Maxime BOISSON
R5
Charlène HIGELIN
6 16
R4
Antonin CHABANNE M
R4
Caroline RAFESTHAIN
21 21
Double Dames 1
D7
Charlène HIGELIN
D8
Cyrielle LAURENS
8 21 13
R6
Nathalie LANCON
R5
Caroline RAFESTHAIN
21 12 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais - Badminton Club Isle D'abeau
Double Mixte 1
R4
Sebastien PRALONG
R4
Emma COISSIEUX
12 18
R4
Antonin CHABANNE M
R4
Caroline RAFESTHAIN
21 21
Double Dames 1
R6
Emma COISSIEUX
R6
Anais LESAGE M
15 21 18
R6
Nathalie LANCON
R5
Caroline RAFESTHAIN
21 19 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club Isle D'abeau - Association Badminton Centre Dombes
Double Mixte 1
R4
Alexis RAFESTHAIN
R4
Caroline RAFESTHAIN
21 21
R6
Alexandre RINALDI
R6
Stéphanie NUGUES
10 4
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Saint Marcellois - Badminton Club Isle D'abeau
Double Mixte 1
N3
Yanh BORDES
N3
Alexia GLEMBA
23 22
N3
Antonin CHABANNE M
R4
Caroline RAFESTHAIN
21 20
Double Dames 1
R6
Elma GLEMBA
D9
Fredérique LEFEVRE M
11 10
R6
Nathalie LANCON
R5
Caroline RAFESTHAIN
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Isle D'abeau - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais
Double Mixte 1
N3
Antonin CHABANNE M
R4
Caroline RAFESTHAIN
21 21
R5
Sebastien PRALONG
R4
Emma COISSIEUX
14 17
Double Dames 1
R5
Aurore COPIER
R5
Caroline RAFESTHAIN
18 16
R6
Emma COISSIEUX
R5
Anais LESAGE M
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Isle D'abeau - Bad.club Saone Vallee
Double Mixte 1
R4
Alexis RAFESTHAIN
R4
Caroline RAFESTHAIN
21 17 21
R5
Damien LAMBERT
R5
Charlène HIGELIN
10 21 18
Double Dames 1
R6
Aurore COPIER
R5
Caroline RAFESTHAIN
21 21
D8
Charlène HIGELIN
D9
Linoa ROUAULT
19 4
Dimanche 8 octobre 2023
Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton - Badminton Club Isle D'abeau
Double Mixte 1
R6
Thomas SANJUAN
R5
Sonia TALLON
21 11 13
R4
Alexis RAFESTHAIN
R4
Caroline RAFESTHAIN
17 21 21
Double Dames 1
R6
Laura GUILHOT
R6
Sonia TALLON
15 21
R6
Aurore COPIER
R5
Caroline RAFESTHAIN
21 23
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Isle D'abeau - Club Badminton Vienne
Double Mixte 1
R4
Alexis RAFESTHAIN M
R4
Caroline RAFESTHAIN M
21 21
P10
Valère-antony BONNOT M
D7
Lou anne NEMOZ M
15 10
Double Dames 1
R5
Marie-laure LACOMBE
R6
Caroline RAFESTHAIN M
21 21
D9
Clara MALARDENTI
D9
Cécile RAUER
14 13
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Isle D'abeau - Badminton Club de Tignieu
Double Mixte 1
R4
Alexis RAFESTHAIN M
R4
Caroline RAFESTHAIN M
21 21
R6
Matthias BEAL
R6
Audrey VERDIER
17 11
Double Dames 1
R5
Marie-laure LACOMBE
R6
Caroline RAFESTHAIN M
21 21
R6
Camille ROZIER
R6
Laura STOLL-DEVISE
12 14
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Grenoble - Badminton Club Isle D'abeau
Double Mixte 1
R5
Quentin VIOTTO
D7
Camille DUREL
17 10
R5
Alexis RAFESTHAIN M
R4
Caroline RAFESTHAIN M
21 21
Double Dames 1
D7
Aurore CHAUCHAT
D8
Camille DUREL
11 17
R5
Marie-laure LACOMBE
R6
Caroline RAFESTHAIN M
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Isle D'abeau - Echirolles Badminton
Double Dames 1
R5
Marie-laure LACOMBE
R6
Caroline RAFESTHAIN M
18 21 21
D7
Alice BACH
D8
Estelle VIZZINI
21 12 9
Double Mixte 1
R5
Alexis RAFESTHAIN M
R4
Caroline RAFESTHAIN M
21 21
R6
Guillaume POSSICH M
D8
Ayumi GODARD-SAEKI
11 15
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Isle D'abeau - Sassenage Badminton Club
Double Mixte 1
R5
Alexis RAFESTHAIN M
R4
Caroline RAFESTHAIN M
21 21
R4
Maxime SAISANITH
R5
Laetitia GARIGLIO M
19 19
Double Dames 1
R5
Marie-laure LACOMBE
R6
Caroline RAFESTHAIN M
21 22
D7
Coralie BIGUET-PETIT-JEAN
R6
Laetitia GARIGLIO M
18 20
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Isle D'abeau - Badminton Club Grenoble
Double Mixte 1
R5
Alexis RAFESTHAIN M
R4
Caroline RAFESTHAIN M
21 21
R5
Quentin VIOTTO
R6
Mathilde ROTA
16 11
Double Dames 1
D7
Naomie LETROUBLON
R6
Caroline RAFESTHAIN M
21 22 22
D7
Camille DUREL
R6
Mathilde ROTA
17 24 20
Lundi 5 décembre 2022
Badminton Club Isle D'abeau - Sassenage Badminton Club
Double Dames 1
R5
Marie-laure LACOMBE
R6
Caroline RAFESTHAIN M
21 22
D7
Coralie BIGUET-PETIT-JEAN
R6
Laetitia GARIGLIO M
18 20
Double Mixte 1
R5
Alexis RAFESTHAIN M
R4
Caroline RAFESTHAIN M
21 21
R4
Maxime SAISANITH
R5
Laetitia GARIGLIO M
19 19
Lundi 21 novembre 2022
Sassenage Badminton Club - Badminton Club Isle D'abeau
Double Dames 1
R6
Laetitia GARIGLIO M
R5
Nam phuong NGUYEN M
21 19 21
R5
Marie-laure LACOMBE
R6
Caroline RAFESTHAIN M
15 21 19
Double Mixte 1
R5
Julien BIGUET-PETIT-JEAN
R5
Laetitia GARIGLIO M
13 23
R5
Alexis RAFESTHAIN M
R4
Caroline RAFESTHAIN M
21 25
Dimanche 9 octobre 2022
Echirolles Badminton - Badminton Club Isle D'abeau
Double Mixte 1
D7
Zacharie CUENOT M
D7
Alice BACH
12 12
R5
Alexis RAFESTHAIN M
R5
Caroline RAFESTHAIN M
21 21
Double Dames 1
D7
Alice BACH
D7
Meryl DESHAYES-MENUT
15 22 14
D8
Naomie LETROUBLON
R6
Caroline RAFESTHAIN M
21 20 21
Dimanche 9 octobre 2022
Sassenage Badminton Club - Badminton Club Isle D'abeau
Double Mixte 1
R5
Julien BIGUET-PETIT-JEAN
R6
Laetitia GARIGLIO M
13 23
R5
Alexis RAFESTHAIN M
R5
Caroline RAFESTHAIN M
21 25
Double Dames 1
R5
Laetitia GARIGLIO M
R5
Nam phuong NGUYEN M
21 19 21
R5
Marie-laure LACOMBE
R6
Caroline RAFESTHAIN M
15 21 19
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club St Alban De Roche - Les Fous Du Volant Vinay
Double Dames 1
R6
Nathalie LANCON
D7
Caroline RAFESTHAIN
17 21 17
R6
Marion FERRAZZI
R6
Elisabeth MEHL
21 15 21
Double Mixte 2
R5
Alexis RAFESTHAIN
D7
Caroline RAFESTHAIN
21 21
R5
Claude PONTON
R6
Christelle LIOTTARD
11 7
Dimanche 20 mars 2022
Ass. Spor. Hewlett-packard - Badminton Club St Alban De Roche
Double Mixte 2
D7
Jacques DI STASI
D9
Hélène SERIE
8 13
R5
Alexis RAFESTHAIN
D7
Caroline RAFESTHAIN
21 21
Double Dames 1
D8
Nathalie LEFRANCOIS
D7
Aurélie MICOUD
13 14
R6
Nathalie LANCON
D7
Caroline RAFESTHAIN
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club St Alban De Roche - Ass. Spor. Hewlett-packard
Double Mixte 1
R5
Alexis DELIZY
D8
Caroline RAFESTHAIN
21 21
D7
Jacques DI STASI
D7
Aurélie MICOUD
8 9
Simple Dame 1
D8
Caroline RAFESTHAIN
21 21
0 0
Dimanche 30 janvier 2022
Les Fous Du Volant Vinay - Badminton Club St Alban De Roche
Double Mixte 2
R6
Jordan VERHAEGHE
D7
Francoise NAPOLI M
12 15
R6
Alexis RAFESTHAIN
D8
Caroline RAFESTHAIN
21 21
Double Dames 1
R6
Marion FERRAZZI
D7
Elisabeth MEHL
14 21
D8
Adeline PALLIN
D7
Caroline RAFESTHAIN
21 23
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club St Alban De Roche - Sassenage Badminton Club
Double Mixte 2
D7
Alexis RAFESTHAIN
D8
Caroline RAFESTHAIN
21 18 12
NC
Henri PELLET
D9
Morgane DEJEAN M
18 21 21
Double Dames 1
D7
Nathalie LANCON
D7
Caroline RAFESTHAIN
20 21 19
D9
Morgane DEJEAN M
D7
Céline TOURNIER
22 14 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club St Alban De Roche - Sassenage Badminton Club
Double Mixte 2
R5
Alexis RAFESTHAIN
D7
Caroline RAFESTHAIN
21 18 12
P11
Henri PELLET
D8
Morgane DEJEAN M
18 21 21
Double Dames 1
R6
Nathalie LANCON
D7
Caroline RAFESTHAIN
20 21 19
D8
Morgane DEJEAN M
D7
Céline TOURNIER
22 14 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club St Alban De Roche - Montalieu-vercieu Badminton Club
Double Mixte 2
R5
Alexis RAFESTHAIN
D7
Caroline RAFESTHAIN
21 21
R6
Jordan DUCROT
R6
Isabelle DURIF
9 17
Dimanche 21 novembre 2021
Sassenage Badminton Club - Badminton Club St Alban De Roche
Double Dames 1
P11
Anaïs ALEX
D7
Céline TOURNIER
17 21 12
D7
Nathalie LANCON
D7
Caroline RAFESTHAIN
21 14 21
Double Mixte 2
R4
Laurent CENNE
D8
Céline TOURNIER
21 8 18
D7
Alexis RAFESTHAIN
D8
Caroline RAFESTHAIN
15 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Sassenage Badminton Club - Badminton Club St Alban De Roche
Double Dames 1
P10
Anaïs ALEX
D7
Céline TOURNIER
17 21 12
D7
Nathalie LANCON
D7
Caroline RAFESTHAIN
21 14 21
Double Mixte 2
R4
Laurent CENNE
D8
Céline TOURNIER
21 8 18
R6
Alexis RAFESTHAIN
D8
Caroline RAFESTHAIN
15 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Grenoble - Badminton Club St Alban De Roche
Double Mixte 2
R5
Quentin VIOTTO
R6
Murielle JURDIT
20 21 15
R6
Alexis RAFESTHAIN
D8
Caroline RAFESTHAIN
22 15 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club St Alban De Roche - Badminton Club Grenoble
Double Dames 1
D7
Nathalie LANCON
D7
Caroline RAFESTHAIN
13 14
R5
Maya GUEGUEN
D7
Murielle JURDIT
21 21
Double Mixte 2
D7
Alexis RAFESTHAIN
D8
Caroline RAFESTHAIN
13 22
R4
Théo PONTON M
R6
Zoé MASSON
21 24
Dimanche 17 octobre 2021
Montalieu-vercieu Badminton Club - Badminton Club St Alban De Roche
Double Dames 1
D7
Isabelle DURIF
N3
Pauline FONTAINE
21 21
D7
Nathalie LANCON
D7
Caroline RAFESTHAIN
13 18
Simple Dame 2
D7
Alizée KEMPF
21 21
D8
Caroline RAFESTHAIN
14 14
Club
Badminton Club Isle D'abeau
Licencié depuis
Jeudi 14 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr