Retour

Tifany DELYS

Licence n° 06958317
R5
R5
R5
Saison 2023-2024
Dimanche 5 mai 2024 (J4 04/05/2024) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (Barrages R3 vers R2)
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1) vs Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
DD1
R4
Laetitia GARIGLIO M
R4
Emma JANIN
12 21
21 17
21 11
Tifany DELYS
R5
Caroline RAFESTHAIN
R5
SD2
D7
Caroline BOEUF
13 21
6 21
Tifany DELYS
R6
Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-1) vs Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
DD1
D8
Blandine BRIAS
D7
Anais FAURE VIDAL
13 21
13 21
Tifany DELYS
R5
Caroline RAFESTHAIN
R5
SD2
D9
Candice TULOUP
18 21
10 21
Tifany DELYS
R6
Samedi 4 mai 2024 (J4 04/05/2024) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (Reste en R3)
Chassieu Badminton Club (69-CBC-2) vs Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
DX2
R6
Anthony MAIERO
D7
Sophie FALLER
18 21
20 22
Antonin CHABANNE M
R4
Tifany DELYS
R6
SD2
D7
Capucine BRUNET
21 17
21 16
Tifany DELYS
R6
Dimanche 24 mars 2024 (J3 24/03/2024) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 C)
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) vs Badminton Club Saint Marcellois (26-BCSM-1)
DX2
R6
Eliott MOURA
R6
Tifany DELYS
11 21
13 21
Pierre GLEMBA
N3
Elma GLEMBA
R5
SD2
R6
Tifany DELYS
21 7
21 17
Lou CENAZANDOTTI M
D8
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) vs Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton (07-TGV-1)
SD2
R6
Tifany DELYS
21 7
21 7
Charlène SANJUAN
D9
DD1
R6
Tifany DELYS
R5
Caroline RAFESTHAIN
21 12
21 10
Laura GUILHOT
R6
Sonia TALLON
R6
Dimanche 25 février 2024 (J2 25/02/2024) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 C)
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) vs Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
DD1
D7
Mélanie MICHEL
D7
Elsa PLANTIER
18 21
13 21
Aurore COPIER
R6
Tifany DELYS
R6
SD2
D9
Stéphanie NUGUES
11 21
12 21
Tifany DELYS
R6
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1) vs Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
SD2
D9
Cyrielle LAURENS
12 21
14 21
Tifany DELYS
R6
Dimanche 28 janvier 2024 (J1 28/01/2024) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 C)
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1) vs Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
SD2
D7
Amelie FRANCO
19 21
21 15
11 21
Tifany DELYS
R6
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) vs Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
DD1
R6
Aurore COPIER
R6
Tifany DELYS
21 14
21 17
Stéphanie NUGUES
D9
Elsa PLANTIER
D7
SD2
R6
Tifany DELYS
21 12
21 17
Mélanie MICHEL
D7
Dimanche 26 novembre 2023 (J5 05/05/2024) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 C)
Badminton Club Saint Marcellois (26-BCSM-1) vs Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
SD2
R6
Romane GLEMBA
20 22
12 21
Tifany DELYS
R6
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) vs Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1)
SD2
R6
Tifany DELYS
22 20
21 16
Elise VIGIER
R6
Dimanche 8 octobre 2023 (J4 04/05/2024) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 C)
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) vs Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1)
DX2
N3
Antonin CHABANNE M
R5
Tifany DELYS
16 21
21 17
21 14
Matthieu BLASCO
D7
Aurélie BAZAN
R5
SD2
R6
Tifany DELYS
21 10
21 10
Cyrielle LAURENS
D9
Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton (07-TGV-1) vs Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
DX2
D7
Raphaël CORTIAL
R6
Amandine BOYADJIAN
15 21
15 21
Antonin CHABANNE M
N3
Tifany DELYS
R5
SD2
D8
Coraline RENNAUD
11 21
13 21
Tifany DELYS
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J5 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (Barrages Est Accès R3 - C)
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) vs Passy Mont Blanc (74-PMBB-1)
SD2
R6
Tifany DELYS
21 8
21 13
Julie LANDRE BONNET
D8
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) vs Club Yenne Badminton (73-CYB-1)
DX1
R4
Malo DELETTRE
R5
Tifany DELYS
11 21
28 26
15 21
Thomas PRAVAZ
N3
Lydie TANCHON
D7
SD2
R6
Tifany DELYS
21 10
21 3
Aude DUVERNEY-PRET
P10
Samedi 6 mai 2023 (J4 06/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (Barrages Est Accès R3 - C)
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) vs Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton (07-TGV-1)
SD2
R6
Tifany DELYS
21 13
21 14
Coraline RENNAUD
D8
Saint Genis Badminton (01-SGB-2) vs Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
SD2
D9
Marcianna JEDRYCH M
4 21
21 18
11 21
Tifany DELYS
R6
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 1 (Phase 2 - Poule Montée PR1)
Ass. Spor. Hewlett-packard (Ass. Spor. Hewl) vs Badminton Club Isle D'abeau (Badminton Club )
DX2
D8
Tim BALLANZA
D8
Maureen BALLIET
22 20
21 15
Alain MOURA
R5
Tifany DELYS
R5
SD2
D8
Maureen BALLIET
19 21
6 21
Tifany DELYS
R6
Badminton Club Isle D'abeau (Badminton Club ) vs Club Badminton Vienne (Club Badminton )
DX2
R5
Alain MOURA
R5
Tifany DELYS
21 14
21 18
Maxime PAGO
R6
Claire CHAZELAS M
R4
SD2
R6
Tifany DELYS
21 18
17 21
21 19
Lilou FANGET
D7
Dimanche 19 mars 2023 (J4 19/03/2023) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 1 (Phase 2 - Poule Montée PR1)
Badminton Club Isle D'abeau (Badminton Club ) vs Ass. Spor. Hewlett-packard (Ass. Spor. Hewl)
SD2
R6
Tifany DELYS
21 14
21 16
Maureen BALLIET
D8
DX2
R5
Alain MOURA
R6
Tifany DELYS
21 19
21 15
Matthieu HOWORTH
R5
Hélène SERIE
D7
Club Badminton Vienne (Club Badminton ) vs Badminton Club Isle D'abeau (Badminton Club )
DX2
R5
Cédric BOUVIER
R6
Lilou FANGET
21 15
21 13
Alain MOURA
R5
Tifany DELYS
R6
SD2
D7
Lilou FANGET
10 21
21 19
15 21
Tifany DELYS
R6
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 1 (Phase 1 - Poule A)
Saint Sim'Bad (Saint Sim'Bad) vs Badminton Club Isle D'abeau (Badminton Club )
DX2
R6
Dorian BLAIN
D7
Nadège BRUNO
13 21
21 23
Alain MOURA
R5
Tifany DELYS
R6
SD2
D7
Frédérique CHOLLIER
14 21
17 21
Tifany DELYS
R6
Badminton Club Isle D'abeau (Badminton Club ) vs Badminton du Pays Voironnais (Badminton du Pa)
DX2
R5
Alain MOURA
R6
Tifany DELYS
21 13
16 21
21 15
Adrien CHAUVET
R5
Corinne DEVEY
R6
SD2
R6
Tifany DELYS
21 16
17 21
21 19
Anne laure ZAMARA
D7
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 1 (Phase 1 - Poule A)
Badminton Club Isle D'abeau (Badminton Club ) vs Les Fous Du Volant Vinay (Les Fous Du Vol)
DX1
N3
Malo DELETTRE
R6
Tifany DELYS
21 12
21 17
Benoît HOT
R4
Marion FERRAZZI
N3
SD2
R6
Tifany DELYS
21 9
21 17
Elisabeth MEHL
R6
Badminton Club Isle D'abeau (Badminton Club ) vs Saint Sim'Bad (Saint Sim'Bad)
DX1
N3
Malo DELETTRE
R6
Tifany DELYS
21 19
18 21
22 24
Ludovic DECLINE
R5
Céline PERRIN
R6
SD2
R6
Tifany DELYS
21 7
21 12
Nadège BRUNO
D7
Lundi 21 novembre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 1 (Phase 2 - Poule Montée PR1)
Badminton Club Isle D'abeau (Badminton Club ) vs Badminton du Pays Voironnais (Badminton du Pa)
DX2
R5
Alain MOURA
R6
Tifany DELYS
21 13
16 21
21 15
Adrien CHAUVET
R5
Corinne DEVEY
R5
SD2
R6
Tifany DELYS
21 16
17 21
21 19
Anne laure ZAMARA
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J5 12/12/2021) Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 2 (Phase 2 - Poule Montee)
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-2) vs Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
DX2
R6
Iaris DREYFUS
D7
Aline PONS
21 17
21 19
Minh-tri TRUONG
R6
Tifany DELYS
D8
SD1
D7
Mai-phuong NGUYEN
19 21
19 21
Tifany DELYS
R6
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) vs Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1)
DX1
D8
Eliott MOURA
D8
Tifany DELYS
14 21
9 21
Mattéo SCIASCIA
N3
Marion CHAUVET
R6
SD1
R6
Tifany DELYS
22 20
21 19
Marion CHAUVET
R6
Dimanche 30 janvier 2022 (J3 21/11/2021) Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 2 (Phase 2 - Poule Montee)
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1) vs Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
DD1
D8
Corinne DEVEY
D8
Anne laure ZAMARA
21 16
21 15
Blandine CONFAVREUX M
D9
Tifany DELYS
D8
SD1
R6
Marion CHAUVET
21 13
19 21
21 23
Tifany DELYS
D7
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) vs Ass Crolloise Badminton (38-ACB-2)
SD1
D7
Tifany DELYS
17 21
19 21
Morgane DELAVANT
R6
DD1
D9
Blandine CONFAVREUX M
D8
Tifany DELYS
17 21
17 21
Morgane DELAVANT
R5
Aline PONS
D8
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 17/10/2021) Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 2 (Phase 2 - Poule Montee)
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-1) vs Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
DD1
R6
Delphine DUCLOS
D9
Jana ORIESCIKOVA
21 11
21 11
Tifany DELYS
D8
Cyrielle GEREAU
D9
SD1
D7
Delphine DEPONTAILLER M
15 21
16 21
Tifany DELYS
D7
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-1) vs Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
DD1
R6
Delphine DUCLOS
D9
Jana ORIESCIKOVA
21 11
21 11
Tifany DELYS
D8
Cyrielle GEREAU
D9
SD1
R6
Delphine DEPONTAILLER M
15 21
16 21
Tifany DELYS
R6
Club Badminton Vienne (38-CBV-2) vs Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
DD1
D9
Lilou FANGET
D9
Cécile RAUER
21 18
13 21
21 15
Tifany DELYS
D8
Cyrielle GEREAU
D9
SD1
R6
Oriane CARLES
13 21
21 14
21 6
Tifany DELYS
R6
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 2 (Phase 2 - Poule Montee)
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) vs Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-1)
DX2
D9
Yoram MACHRAOUI
D9
Tifany DELYS
22 24
8 21
Mickael DELHOMME
R6
Delphine DEPONTAILLER M
R6
SD1
D7
Tifany DELYS
18 21
21 18
21 12
Delphine DEPONTAILLER M
D7
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) vs Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1)
DX2
D8
Yoram MACHRAOUI
D8
Tifany DELYS
21 14
14 21
19 21
Thomas WOUTERS M
R6
Claire BRUCHET
D9
SD1
D7
Tifany DELYS
19 21
21 8
21 5
Claire BRUCHET
P10
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) vs Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-1)
DX2
D8
Yoram MACHRAOUI
D8
Tifany DELYS
22 24
8 21
Mickael DELHOMME
R6
Delphine DEPONTAILLER M
R6
SD1
D7
Tifany DELYS
18 21
21 18
21 12
Delphine DEPONTAILLER M
D7
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 2 (Phase 1 - Poule B)
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1) vs Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
DX1
R5
Matthias BEAL M
P11
Anais AUPART
21 19
18 21
23 21
Minh-tri TRUONG
R6
Tifany DELYS
D9
SD1
P10
Claire BRUCHET
10 21
11 21
Tifany DELYS
D7
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) vs Club Badminton Vienne (38-CBV-2)
SD1
D7
Tifany DELYS
21 18
20 22
19 21
Oriane CARLES
D7
DX1
R6
Minh-tri TRUONG
D9
Tifany DELYS
24 22
20 22
17 21
Romain HAECK
R6
Juline CRETET
P11
Dimanche 5 mai 2024
Ass Crolloise Badminton - Badminton Club Isle D'abeau
Double Dames 1
R4
Laetitia GARIGLIO M
R4
Emma JANIN
12 21 21
R5
Tifany DELYS
R5
Caroline RAFESTHAIN
21 17 11
Simple Dame 2
D7
Caroline BOEUF
13 6
R6
Tifany DELYS
21 21
Dimanche 5 mai 2024
Sorbiers Badminton 42 - Badminton Club Isle D'abeau
Double Dames 1
D8
Blandine BRIAS
D7
Anais FAURE VIDAL
13 13
R5
Tifany DELYS
R5
Caroline RAFESTHAIN
21 21
Simple Dame 2
D9
Candice TULOUP
18 10
R6
Tifany DELYS
21 21
Samedi 4 mai 2024
Chassieu Badminton Club - Badminton Club Isle D'abeau
Double Mixte 2
R6
Anthony MAIERO
D7
Sophie FALLER
18 20
R4
Antonin CHABANNE M
R6
Tifany DELYS
21 22
Simple Dame 2
D7
Capucine BRUNET
21 21
R6
Tifany DELYS
17 16
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Isle D'abeau - Badminton Club Saint Marcellois
Double Mixte 2
R6
Eliott MOURA
R6
Tifany DELYS
11 13
N3
Pierre GLEMBA
R5
Elma GLEMBA
21 21
Simple Dame 2
R6
Tifany DELYS
21 21
D8
Lou CENAZANDOTTI M
7 17
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Isle D'abeau - Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton
Simple Dame 2
R6
Tifany DELYS
21 21
D9
Charlène SANJUAN
7 7
Double Dames 1
R6
Tifany DELYS
R5
Caroline RAFESTHAIN
21 21
R6
Laura GUILHOT
R6
Sonia TALLON
12 10
Dimanche 25 février 2024
Association Badminton Centre Dombes - Badminton Club Isle D'abeau
Double Dames 1
D7
Mélanie MICHEL
D7
Elsa PLANTIER
18 13
R6
Aurore COPIER
R6
Tifany DELYS
21 21
Simple Dame 2
D9
Stéphanie NUGUES
11 12
R6
Tifany DELYS
21 21
Dimanche 25 février 2024
Bad.club Saone Vallee - Badminton Club Isle D'abeau
Simple Dame 2
D9
Cyrielle LAURENS
12 14
R6
Tifany DELYS
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais - Badminton Club Isle D'abeau
Simple Dame 2
D7
Amelie FRANCO
19 21 11
R6
Tifany DELYS
21 15 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club Isle D'abeau - Association Badminton Centre Dombes
Double Dames 1
R6
Aurore COPIER
R6
Tifany DELYS
21 21
D9
Stéphanie NUGUES
D7
Elsa PLANTIER
14 17
Simple Dame 2
R6
Tifany DELYS
21 21
D7
Mélanie MICHEL
12 17
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Saint Marcellois - Badminton Club Isle D'abeau
Simple Dame 2
R6
Romane GLEMBA
20 12
R6
Tifany DELYS
22 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Isle D'abeau - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais
Simple Dame 2
R6
Tifany DELYS
22 21
R6
Elise VIGIER
20 16
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Isle D'abeau - Bad.club Saone Vallee
Double Mixte 2
N3
Antonin CHABANNE M
R5
Tifany DELYS
16 21 21
D7
Matthieu BLASCO
R5
Aurélie BAZAN
21 17 14
Simple Dame 2
R6
Tifany DELYS
21 21
D9
Cyrielle LAURENS
10 10
Dimanche 8 octobre 2023
Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton - Badminton Club Isle D'abeau
Double Mixte 2
D7
Raphaël CORTIAL
R6
Amandine BOYADJIAN
15 15
N3
Antonin CHABANNE M
R5
Tifany DELYS
21 21
Simple Dame 2
D8
Coraline RENNAUD
11 13
R6
Tifany DELYS
21 21
Dimanche 7 mai 2023
Badminton Club Isle D'abeau - Passy Mont Blanc
Simple Dame 2
R6
Tifany DELYS
21 21
D8
Julie LANDRE BONNET
8 13
Dimanche 7 mai 2023
Badminton Club Isle D'abeau - Club Yenne Badminton
Double Mixte 1
R4
Malo DELETTRE
R5
Tifany DELYS
11 28 15
N3
Thomas PRAVAZ
D7
Lydie TANCHON
21 26 21
Simple Dame 2
R6
Tifany DELYS
21 21
P10
Aude DUVERNEY-PRET
10 3
Samedi 6 mai 2023
Badminton Club Isle D'abeau - Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton
Simple Dame 2
R6
Tifany DELYS
21 21
D8
Coraline RENNAUD
13 14
Samedi 6 mai 2023
Saint Genis Badminton - Badminton Club Isle D'abeau
Simple Dame 2
D9
Marcianna JEDRYCH M
4 21 11
R6
Tifany DELYS
21 18 21
Dimanche 16 avril 2023
Ass. Spor. Hewlett-packard - Badminton Club Isle D'abeau
Double Mixte 2
D8
Tim BALLANZA
D8
Maureen BALLIET
22 21
R5
Alain MOURA
R5
Tifany DELYS
20 15
Simple Dame 2
D8
Maureen BALLIET
19 6
R6
Tifany DELYS
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Club Isle D'abeau - Club Badminton Vienne
Double Mixte 2
R5
Alain MOURA
R5
Tifany DELYS
21 21
R6
Maxime PAGO
R4
Claire CHAZELAS M
14 18
Simple Dame 2
R6
Tifany DELYS
21 17 21
D7
Lilou FANGET
18 21 19
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Isle D'abeau - Ass. Spor. Hewlett-packard
Simple Dame 2
R6
Tifany DELYS
21 21
D8
Maureen BALLIET
14 16
Double Mixte 2
R5
Alain MOURA
R6
Tifany DELYS
21 21
R5
Matthieu HOWORTH
D7
Hélène SERIE
19 15
Dimanche 19 mars 2023
Club Badminton Vienne - Badminton Club Isle D'abeau
Double Mixte 2
R5
Cédric BOUVIER
R6
Lilou FANGET
21 21
R5
Alain MOURA
R6
Tifany DELYS
15 13
Simple Dame 2
D7
Lilou FANGET
10 21 15
R6
Tifany DELYS
21 19 21
Dimanche 29 janvier 2023
Saint Sim'Bad - Badminton Club Isle D'abeau
Double Mixte 2
R6
Dorian BLAIN
D7
Nadège BRUNO
13 21
R5
Alain MOURA
R6
Tifany DELYS
21 23
Simple Dame 2
D7
Frédérique CHOLLIER
14 17
R6
Tifany DELYS
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Isle D'abeau - Badminton du Pays Voironnais
Double Mixte 2
R5
Alain MOURA
R6
Tifany DELYS
21 16 21
R5
Adrien CHAUVET
R6
Corinne DEVEY
13 21 15
Simple Dame 2
R6
Tifany DELYS
21 17 21
D7
Anne laure ZAMARA
16 21 19
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Isle D'abeau - Les Fous Du Volant Vinay
Double Mixte 1
N3
Malo DELETTRE
R6
Tifany DELYS
21 21
R4
Benoît HOT
N3
Marion FERRAZZI
12 17
Simple Dame 2
R6
Tifany DELYS
21 21
R6
Elisabeth MEHL
9 17
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Isle D'abeau - Saint Sim'Bad
Double Mixte 1
N3
Malo DELETTRE
R6
Tifany DELYS
21 18 22
R5
Ludovic DECLINE
R6
Céline PERRIN
19 21 24
Simple Dame 2
R6
Tifany DELYS
21 21
D7
Nadège BRUNO
7 12
Lundi 21 novembre 2022
Badminton Club Isle D'abeau - Badminton du Pays Voironnais
Double Mixte 2
R5
Alain MOURA
R6
Tifany DELYS
21 16 21
R5
Adrien CHAUVET
R5
Corinne DEVEY
13 21 15
Simple Dame 2
R6
Tifany DELYS
21 17 21
D7
Anne laure ZAMARA
16 21 19
Dimanche 20 mars 2022
Ass Crolloise Badminton - Badminton Club Isle D'abeau
Double Mixte 2
R6
Iaris DREYFUS
D7
Aline PONS
21 21
R6
Minh-tri TRUONG
D8
Tifany DELYS
17 19
Simple Dame 1
D7
Mai-phuong NGUYEN
19 19
R6
Tifany DELYS
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Isle D'abeau - Badminton du Pays Voironnais
Double Mixte 1
D8
Eliott MOURA
D8
Tifany DELYS
14 9
N3
Mattéo SCIASCIA
R6
Marion CHAUVET
21 21
Simple Dame 1
R6
Tifany DELYS
22 21
R6
Marion CHAUVET
20 19
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton du Pays Voironnais - Badminton Club Isle D'abeau
Double Dames 1
D8
Corinne DEVEY
D8
Anne laure ZAMARA
21 21
D9
Blandine CONFAVREUX M
D8
Tifany DELYS
16 15
Simple Dame 1
R6
Marion CHAUVET
21 19 21
D7
Tifany DELYS
13 21 23
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Isle D'abeau - Ass Crolloise Badminton
Simple Dame 1
D7
Tifany DELYS
17 19
R6
Morgane DELAVANT
21 21
Double Dames 1
D9
Blandine CONFAVREUX M
D8
Tifany DELYS
17 17
R5
Morgane DELAVANT
D8
Aline PONS
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton et Loisirs Villettois - Badminton Club Isle D'abeau
Double Dames 1
R6
Delphine DUCLOS
D9
Jana ORIESCIKOVA
21 21
D8
Tifany DELYS
D9
Cyrielle GEREAU
11 11
Simple Dame 1
D7
Delphine DEPONTAILLER M
15 16
D7
Tifany DELYS
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton et Loisirs Villettois - Badminton Club Isle D'abeau
Double Dames 1
R6
Delphine DUCLOS
D9
Jana ORIESCIKOVA
21 21
D8
Tifany DELYS
D9
Cyrielle GEREAU
11 11
Simple Dame 1
R6
Delphine DEPONTAILLER M
15 16
R6
Tifany DELYS
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Club Badminton Vienne - Badminton Club Isle D'abeau
Double Dames 1
D9
Lilou FANGET
D9
Cécile RAUER
21 13 21
D8
Tifany DELYS
D9
Cyrielle GEREAU
18 21 15
Simple Dame 1
R6
Oriane CARLES
13 21 21
R6
Tifany DELYS
21 14 6
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Isle D'abeau - Badminton et Loisirs Villettois
Double Mixte 2
D9
Yoram MACHRAOUI
D9
Tifany DELYS
22 8
R6
Mickael DELHOMME
R6
Delphine DEPONTAILLER M
24 21
Simple Dame 1
D7
Tifany DELYS
18 21 21
D7
Delphine DEPONTAILLER M
21 18 12
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Isle D'abeau - Badminton Club de Tignieu
Double Mixte 2
D8
Yoram MACHRAOUI
D8
Tifany DELYS
21 14 19
R6
Thomas WOUTERS M
D9
Claire BRUCHET
14 21 21
Simple Dame 1
D7
Tifany DELYS
19 21 21
P10
Claire BRUCHET
21 8 5
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Isle D'abeau - Badminton et Loisirs Villettois
Double Mixte 2
D8
Yoram MACHRAOUI
D8
Tifany DELYS
22 8
R6
Mickael DELHOMME
R6
Delphine DEPONTAILLER M
24 21
Simple Dame 1
D7
Tifany DELYS
18 21 21
D7
Delphine DEPONTAILLER M
21 18 12
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club de Tignieu - Badminton Club Isle D'abeau
Double Mixte 1
R5
Matthias BEAL M
P11
Anais AUPART
21 18 23
R6
Minh-tri TRUONG
D9
Tifany DELYS
19 21 21
Simple Dame 1
P10
Claire BRUCHET
10 11
D7
Tifany DELYS
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Isle D'abeau - Club Badminton Vienne
Simple Dame 1
D7
Tifany DELYS
21 20 19
D7
Oriane CARLES
18 22 21
Double Mixte 1
R6
Minh-tri TRUONG
D9
Tifany DELYS
24 20 17
R6
Romain HAECK
P11
Juline CRETET
22 22 21
Club
Badminton Club Isle D'abeau
Licencié depuis
Mercredi 20 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr