Retour

Mathilde ROTA

Licence n° 06696474
D8
D7
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 2 (Phase 2 - Poule Montee)
Badminton Club Grenoble (38-BCG-2) vs Echirolles Badminton (38-EB-1)
DD1
D7
Laetitia RAPP
D7
Mathilde ROTA
13 21
21 16
15 21
Alice BACH
D7
Marie BOCHATON M
D7
Badminton Club Grenoble (38-BCG-2) vs Badminton C. Vallons De La Tour (38-BCVT-1)
DD1
D7
Laetitia RAPP
D7
Mathilde ROTA
21 14
18 21
21 12
Réjane DREVET
P10
Mathilde MASSOTTE
D8
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 2 (Phase 1 - Poule B)
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-3) vs Badminton Club Grenoble (38-BCG-2)
SD1
D9
Laurence MAZADE
21 18
15 21
10 21
Mathilde ROTA
D7
Sassenage Badminton Club (38-SBC-3) vs Badminton Club Grenoble (38-BCG-2)
DD1
D9
Alizee GREMION M
D9
Julie MARTINEZ
8 21
14 21
Murielle JURDIT
R6
Mathilde ROTA
D7
SD1
D9
Alizee GREMION M
10 21
17 21
Mathilde ROTA
D7
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 2 (Phase 2 - Poule Maintien)
Badminton et Loisirs Villettois (Badminton et Lo) vs Badminton Club Grenoble (Badminton Club )
DX1
D7
Gilbert SUARD
D8
Lauriane MOUNIER
20 22
18 21
Quentin VIOTTO
R5
Mathilde ROTA
R6
SD1
D8
Karine COIGNARD
17 21
22 20
21 18
Mathilde ROTA
D8
Montalieu-vercieu Badminton Club (Montalieu-verci) vs Badminton Club Grenoble (Badminton Club )
DD1
P11
Marie FEDEROWICZ
D8
Laurence MAZADE
17 21
16 21
Cécile GRELLIER
D9
Mathilde ROTA
D7
SD1
D9
Laurence MAZADE
9 21
11 21
Mathilde ROTA
D8
Dimanche 19 mars 2023 (J4 19/03/2023) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 2 (Phase 2 - Poule Maintien)
Badminton Club Grenoble (Badminton Club ) vs Montalieu-vercieu Badminton Club (Montalieu-verci)
DX1
R5
Quentin VIOTTO
R6
Mathilde ROTA
21 10
21 16
Rodolphe GINET
D8
Julie PAYET
D8
DD1
D7
Camille DUREL
D7
Mathilde ROTA
21 19
21 18
Laurence MAZADE
D8
Julie PAYET
D9
Badminton Club Grenoble (Badminton Club ) vs Badminton et Loisirs Villettois (Badminton et Lo)
DD1
D7
Camille DUREL
D7
Mathilde ROTA
15 21
17 21
Céline CANTOBION
D9
Lauriane MOUNIER
D9
SD1
D8
Mathilde ROTA
15 21
21 15
20 22
Céline CANTOBION
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 2 (Phase 1 - Poule A)
Badminton Club Grenoble (Badminton Club ) vs Sassenage Badminton Club (Sassenage Badmi)
DD1
D7
Aurore CHAUCHAT
D7
Mathilde ROTA
15 21
19 21
Coralie BIGUET-PETIT-JEAN
D7
Amandine RATAHIRY
D8
SD1
D8
Mathilde ROTA
15 21
21 19
14 21
Nam phuong NGUYEN M
D7
Badminton Club Grenoble (Badminton Club ) vs Badminton Club Isle D'abeau (Badminton Club )
SD1
D8
Mathilde ROTA
14 21
17 21
Marie-laure LACOMBE
D7
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 2 (Phase 1 - Poule A)
Badminton Club Isle D'abeau (Badminton Club ) vs Badminton Club Grenoble (Badminton Club )
DX1
R5
Alexis RAFESTHAIN M
R4
Caroline RAFESTHAIN M
21 16
21 11
Quentin VIOTTO
R5
Mathilde ROTA
R6
DD1
D7
Naomie LETROUBLON
R6
Caroline RAFESTHAIN M
21 17
22 24
22 20
Camille DUREL
D7
Mathilde ROTA
R6
Badminton Club Grenoble (Badminton Club ) vs Echirolles Badminton (Echirolles Badm)
SD1
D7
Mathilde ROTA
16 21
12 21
Ayumi GODARD-SAEKI
D7
Lundi 5 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 2 (Phase 2 - Poule Maintien)
Echirolles Badminton (Echirolles Badm) vs Badminton Club Grenoble (Badminton Club )
DD1
D7
Alice BACH
R6
Meryl DESHAYES-MENUT
21 8
21 11
Pauline DUCHARME
D7
Mathilde ROTA
R6
DX1
D7
Zacharie CUENOT M
R6
Alice BACH
21 19
21 16
Quentin VIOTTO
R5
Mathilde ROTA
R6
Lundi 21 novembre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 2 (Phase 2 - Poule Maintien)
Badminton Club Grenoble (Badminton Club ) vs Echirolles Badminton (Echirolles Badm)
SD1
D7
Mathilde ROTA
16 21
12 21
Ayumi GODARD-SAEKI
D7
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 2 (Phase 1 - Poule A)
Echirolles Badminton (Echirolles Badm) vs Badminton Club Grenoble (Badminton Club )
DD1
D7
Alice BACH
D7
Meryl DESHAYES-MENUT
21 8
21 11
Pauline DUCHARME
D7
Mathilde ROTA
D7
DX1
D7
Zacharie CUENOT M
D7
Alice BACH
21 19
21 16
Quentin VIOTTO
R5
Mathilde ROTA
R6
Sassenage Badminton Club (Sassenage Badmi) vs Badminton Club Grenoble (Badminton Club )
DD1
R5
Laetitia GARIGLIO M
R5
Nam phuong NGUYEN M
21 13
21 8
Pauline DUCHARME
D7
Mathilde ROTA
D7
DX1
R5
Julien BIGUET-PETIT-JEAN
R5
Nam phuong NGUYEN M
21 14
21 13
Quentin VIOTTO
R5
Mathilde ROTA
R6
Saison 2021-2022
Mercredi 4 mai 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe C)
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-3) vs Badminton Club Grenoble (38-BCG-2)
DX1
D7
Jean-baptiste NOEL
D7
Celine BAROUX
14 21
21 19
15 21
David BAILLERGEAU
R6
Mathilde ROTA
D7
DD1
D9
Aurore COMBELLES
R6
Maëlie LECRE
21 19
21 13
Camille DUREL
D9
Mathilde ROTA
D7
Lundi 2 mai 2022 (J10 02/05/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe C)
Badminton Club Grenoble (38-BCG-2) vs Echirolles Badminton (38-EB-1)
DD1
D8
Pauline DUCHARME
D7
Mathilde ROTA
17 21
22 20
21 19
Alice BACH
D8
Meryl DESHAYES-MENUT
D8
Lundi 7 février 2022 (J6 07/02/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe C)
Ass. Spor. Hewlett-packard (38-HP-2) vs Badminton Club Grenoble (38-BCG-2)
DX1
R6
Sylvain TREBOZ
D8
Elodie DESCARPENTRIES
21 19
10 21
21 15
Pierre MARTINAGE
D9
Mathilde ROTA
D9
DD1
D9
Christelle BORGEY
P10
Elodie DESCARPENTRIES
17 21
21 15
22 20
Camille DUREL
D9
Mathilde ROTA
D7
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe C)
Montbonnot St Martin Badminton (38-MSMB-1) vs Badminton Club Grenoble (38-BCG-2)
DD1
D8
Clara BOUCHENY
D8
Viviane BRISSON
21 17
19 21
21 13
Pauline DUCHARME
D8
Mathilde ROTA
D7
SD1
D9
Viviane BRISSON
21 18
21 15
Mathilde ROTA
D8
Lundi 13 décembre 2021 (J3 13/12/2021) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe C)
Badminton Club Grenoble (38-BCG-2) vs Ass Crolloise Badminton (38-ACB-3)
DX1
R6
John BESCHE
D9
Mathilde ROTA
14 21
13 21
Jean-baptiste NOEL
R6
Maëlie LECRE
R6
DD1
D9
Camille DUREL
D8
Mathilde ROTA
21 17
21 12
Celine BAROUX
P10
Aurore COMBELLES
D9
Lundi 29 novembre 2021 (J2 29/11/2021) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe C)
B-A BAD Des Commiers (38-BBC-1) vs Badminton Club Grenoble (38-BCG-2)
DD1
D9
Caroline BONNARDEL
N3
Cassandra DERACHE
21 23
21 18
18 21
Pauline DUCHARME
D8
Mathilde ROTA
D8
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Grenoble - Echirolles Badminton
Double Dames 1
D7
Laetitia RAPP
D7
Mathilde ROTA
13 21 15
D7
Alice BACH
D7
Marie BOCHATON M
21 16 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Grenoble - Badminton C. Vallons De La Tour
Double Dames 1
D7
Laetitia RAPP
D7
Mathilde ROTA
21 18 21
P10
Réjane DREVET
D8
Mathilde MASSOTTE
14 21 12
Dimanche 8 octobre 2023
Montalieu-vercieu Badminton Club - Badminton Club Grenoble
Simple Dame 1
D9
Laurence MAZADE
21 15 10
D7
Mathilde ROTA
18 21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Sassenage Badminton Club - Badminton Club Grenoble
Double Dames 1
D9
Alizee GREMION M
D9
Julie MARTINEZ
8 14
R6
Murielle JURDIT
D7
Mathilde ROTA
21 21
Simple Dame 1
D9
Alizee GREMION M
10 17
D7
Mathilde ROTA
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Badminton et Loisirs Villettois - Badminton Club Grenoble
Double Mixte 1
D7
Gilbert SUARD
D8
Lauriane MOUNIER
20 18
R5
Quentin VIOTTO
R6
Mathilde ROTA
22 21
Simple Dame 1
D8
Karine COIGNARD
17 22 21
D8
Mathilde ROTA
21 20 18
Dimanche 16 avril 2023
Montalieu-vercieu Badminton Club - Badminton Club Grenoble
Double Dames 1
P11
Marie FEDEROWICZ
D8
Laurence MAZADE
17 16
D9
Cécile GRELLIER
D7
Mathilde ROTA
21 21
Simple Dame 1
D9
Laurence MAZADE
9 11
D8
Mathilde ROTA
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Grenoble - Montalieu-vercieu Badminton Club
Double Mixte 1
R5
Quentin VIOTTO
R6
Mathilde ROTA
21 21
D8
Rodolphe GINET
D8
Julie PAYET
10 16
Double Dames 1
D7
Camille DUREL
D7
Mathilde ROTA
21 21
D8
Laurence MAZADE
D9
Julie PAYET
19 18
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Grenoble - Badminton et Loisirs Villettois
Double Dames 1
D7
Camille DUREL
D7
Mathilde ROTA
15 17
D9
Céline CANTOBION
D9
Lauriane MOUNIER
21 21
Simple Dame 1
D8
Mathilde ROTA
15 21 20
D9
Céline CANTOBION
21 15 22
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Grenoble - Sassenage Badminton Club
Double Dames 1
D7
Aurore CHAUCHAT
D7
Mathilde ROTA
15 19
D7
Coralie BIGUET-PETIT-JEAN
D8
Amandine RATAHIRY
21 21
Simple Dame 1
D8
Mathilde ROTA
15 21 14
D7
Nam phuong NGUYEN M
21 19 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Grenoble - Badminton Club Isle D'abeau
Simple Dame 1
D8
Mathilde ROTA
14 17
D7
Marie-laure LACOMBE
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Isle D'abeau - Badminton Club Grenoble
Double Mixte 1
R5
Alexis RAFESTHAIN M
R4
Caroline RAFESTHAIN M
21 21
R5
Quentin VIOTTO
R6
Mathilde ROTA
16 11
Double Dames 1
D7
Naomie LETROUBLON
R6
Caroline RAFESTHAIN M
21 22 22
D7
Camille DUREL
R6
Mathilde ROTA
17 24 20
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Grenoble - Echirolles Badminton
Simple Dame 1
D7
Mathilde ROTA
16 12
D7
Ayumi GODARD-SAEKI
21 21
Lundi 5 décembre 2022
Echirolles Badminton - Badminton Club Grenoble
Double Dames 1
D7
Alice BACH
R6
Meryl DESHAYES-MENUT
21 21
D7
Pauline DUCHARME
R6
Mathilde ROTA
8 11
Double Mixte 1
D7
Zacharie CUENOT M
R6
Alice BACH
21 21
R5
Quentin VIOTTO
R6
Mathilde ROTA
19 16
Lundi 21 novembre 2022
Badminton Club Grenoble - Echirolles Badminton
Simple Dame 1
D7
Mathilde ROTA
16 12
D7
Ayumi GODARD-SAEKI
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Echirolles Badminton - Badminton Club Grenoble
Double Dames 1
D7
Alice BACH
D7
Meryl DESHAYES-MENUT
21 21
D7
Pauline DUCHARME
D7
Mathilde ROTA
8 11
Double Mixte 1
D7
Zacharie CUENOT M
D7
Alice BACH
21 21
R5
Quentin VIOTTO
R6
Mathilde ROTA
19 16
Dimanche 9 octobre 2022
Sassenage Badminton Club - Badminton Club Grenoble
Double Dames 1
R5
Laetitia GARIGLIO M
R5
Nam phuong NGUYEN M
21 21
D7
Pauline DUCHARME
D7
Mathilde ROTA
13 8
Double Mixte 1
R5
Julien BIGUET-PETIT-JEAN
R5
Nam phuong NGUYEN M
21 21
R5
Quentin VIOTTO
R6
Mathilde ROTA
14 13
Mercredi 4 mai 2022
Ass Crolloise Badminton - Badminton Club Grenoble
Double Mixte 1
D7
Jean-baptiste NOEL
D7
Celine BAROUX
14 21 15
R6
David BAILLERGEAU
D7
Mathilde ROTA
21 19 21
Double Dames 1
D9
Aurore COMBELLES
R6
Maëlie LECRE
21 21
D9
Camille DUREL
D7
Mathilde ROTA
19 13
Lundi 2 mai 2022
Badminton Club Grenoble - Echirolles Badminton
Double Dames 1
D8
Pauline DUCHARME
D7
Mathilde ROTA
17 22 21
D8
Alice BACH
D8
Meryl DESHAYES-MENUT
21 20 19
Lundi 7 février 2022
Ass. Spor. Hewlett-packard - Badminton Club Grenoble
Double Mixte 1
R6
Sylvain TREBOZ
D8
Elodie DESCARPENTRIES
21 10 21
D9
Pierre MARTINAGE
D9
Mathilde ROTA
19 21 15
Double Dames 1
D9
Christelle BORGEY
P10
Elodie DESCARPENTRIES
17 21 22
D9
Camille DUREL
D7
Mathilde ROTA
21 15 20
Lundi 10 janvier 2022
Montbonnot St Martin Badminton - Badminton Club Grenoble
Double Dames 1
D8
Clara BOUCHENY
D8
Viviane BRISSON
21 19 21
D8
Pauline DUCHARME
D7
Mathilde ROTA
17 21 13
Simple Dame 1
D9
Viviane BRISSON
21 21
D8
Mathilde ROTA
18 15
Lundi 13 décembre 2021
Badminton Club Grenoble - Ass Crolloise Badminton
Double Mixte 1
R6
John BESCHE
D9
Mathilde ROTA
14 13
R6
Jean-baptiste NOEL
R6
Maëlie LECRE
21 21
Double Dames 1
D9
Camille DUREL
D8
Mathilde ROTA
21 21
P10
Celine BAROUX
D9
Aurore COMBELLES
17 12
Lundi 29 novembre 2021
B-A BAD Des Commiers - Badminton Club Grenoble
Double Dames 1
D9
Caroline BONNARDEL
N3
Cassandra DERACHE
21 21 18
D8
Pauline DUCHARME
D8
Mathilde ROTA
23 18 21
Club
Badminton Club Grenoble
Licencié depuis
Vendredi 18 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr