Retour

Alexandre RINALDI

Licence n° 06949431
R6
D7
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J3 24/03/2024) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 C)
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) vs Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1)
DX2
R6
Alexandre RINALDI
R5
Elsa PLANTIER
21 10
26 24
Ugo DUMAND
R5
Anais LESAGE M
R6
DH1
P10
Florian MENOLI
R6
Alexandre RINALDI
17 21
17 21
Sebastien PRALONG
R4
Sylvain SPEL
R5
Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton (07-TGV-1) vs Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
DX2
R6
Yann CREMILLIEUX
R6
Laura GUILHOT
17 21
22 20
17 21
Alexandre RINALDI
R6
Elsa PLANTIER
R5
DH1
R6
Yann CREMILLIEUX
D9
Damien GRANET
21 10
21 11
Florian MENOLI
P10
Alexandre RINALDI
R6
Dimanche 25 février 2024 (J2 25/02/2024) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 C)
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) vs Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
DX2
R6
Alexandre RINALDI
R6
Mélanie MICHEL
12 21
21 23
Alexis RAFESTHAIN
R4
Nathalie LANCON
R4
DH1
D8
Arnaud FOREST
R6
Alexandre RINALDI
16 21
21 19
15 21
Antonin CHABANNE M
R4
Terence GARDON
R5
Badminton Club Saint Marcellois (26-BCSM-1) vs Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
DX2
R6
Alexandre FOURNIER
R5
Elma GLEMBA
21 23
21 9
21 12
Alexandre RINALDI
R6
Mélanie MICHEL
R6
DH1
R5
Alexandre FOURNIER
R5
Adrien GLEMBA
21 19
21 14
Arnaud FOREST
D8
Alexandre RINALDI
R6
Dimanche 28 janvier 2024 (J1 28/01/2024) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 C)
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) vs Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1)
DX1
R6
Alexandre RINALDI
R6
Elsa PLANTIER
10 21
19 21
Maxime BOISSON
D7
Charlène HIGELIN
R5
SH2
R6
Alexandre RINALDI
17 21
16 21
Maxime BOISSON
R5
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) vs Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
DX1
R4
Alexis RAFESTHAIN
R4
Caroline RAFESTHAIN
21 10
21 4
Alexandre RINALDI
R6
Stéphanie NUGUES
R6
DH1
R6
Terence GARDON
R5
Alexis RAFESTHAIN
21 13
21 17
Damien PASSINGE
D9
Alexandre RINALDI
R6
Dimanche 26 novembre 2023 (J5 05/05/2024) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 C)
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) vs Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton (07-TGV-1)
SH2
R6
Alexandre RINALDI
16 21
8 21
Damien GRANET
D8
DX1
R5
Alexandre RINALDI
R6
Mélanie MICHEL
6 21
20 22
Damien DIAS
R5
Sonia TALLON
R5
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) vs Badminton Club Saint Marcellois (26-BCSM-1)
SH2
R6
Alexandre RINALDI
10 21
19 21
Pierre GLEMBA
R4
DX1
R5
Alexandre RINALDI
R6
Elsa PLANTIER
18 21
19 21
Adrien GLEMBA
R4
Alexia GLEMBA
N3
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 D)
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4) vs Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
DH1
R6
Marcelo DOS SANTOS MONTE
D7
Romain PREVOST
16 21
21 16
21 12
Julien GIRARD M
R6
Alexandre RINALDI
D7
SH1
R6
Marcelo DOS SANTOS MONTE
19 21
21 12
21 16
Alexandre RINALDI
R6
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) vs Badminton Association Frangy (74-BAF-2)
DH1
R6
Julien GIRARD M
D7
Alexandre RINALDI
15 21
21 17
23 21
Joris MAGNIN
R5
Didier ZIMMERMANN
R5
SH1
R6
Alexandre RINALDI
6 21
12 21
Francois ESCOLA
R4
Dimanche 26 février 2023 (J2 26/02/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 D)
Badminton Club Grenoble (38-BCG-1) vs Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
DX1
N3
Théo PONTON
N2
Maya GUEGUEN
17 21
21 14
21 12
Alexandre RINALDI
R6
Elsa PLANTIER M
R6
SH1
R5
Tristan SWARTS
21 17
14 21
21 15
Alexandre RINALDI
R6
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) vs Le Volant Bourgetain (73-LVB-1)
DH1
D7
Julien GIRARD M
D7
Alexandre RINALDI
26 24
14 21
21 18
Sylvain MASSON
R5
Camille MORESTIN
R6
SH1
R6
Alexandre RINALDI
11 21
7 21
Johan MANIER
R4
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 29/01/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 D)
Le Volant Bourgetain (73-LVB-1) vs Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
SH1
R4
Johan MANIER
22 20
21 15
Alexandre RINALDI
R6
DX1
N3
Johan MANIER
N3
Barbara MAYET
21 15
21 11
Alexandre RINALDI
R6
Stéphanie NUGUES
D7
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) vs Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5)
DX1
R6
Alexandre RINALDI
D7
Stéphanie NUGUES
19 21
22 20
21 18
Peio PERRIN
R4
Célia CARRET M
R5
SH1
R6
Alexandre RINALDI
14 21
19 21
Peio PERRIN
R5
Dimanche 11 décembre 2022 (J5 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 D)
Badminton Association Frangy (74-BAF-2) vs Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
DX1
N3
Francois ESCOLA
N3
Yasmina SAYARET
21 5
21 13
Alexandre RINALDI
R6
Stéphanie NUGUES
R6
SH1
R4
Marc LEROUX
19 21
21 15
21 11
Alexandre RINALDI
R5
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) vs Badminton Club Grenoble (38-BCG-1)
DX1
R6
Alexandre RINALDI
R6
Stéphanie NUGUES
15 21
25 27
Théo PONTON
N3
Maya GUEGUEN
N2
SH1
R5
Alexandre RINALDI
21 15
13 21
19 21
Nicolas POUSSARD
R5
Dimanche 9 octobre 2022 (J4 06/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 D)
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5) vs Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
DX1
R4
Louis SERAYET
R5
Célia CARRET M
21 13
16 21
21 18
Alexandre RINALDI
D7
Stéphanie NUGUES
D7
SH1
R5
Julien CROCHET
20 22
15 21
Alexandre RINALDI
R6
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) vs B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4)
DX1
D7
Alexandre RINALDI
D7
Stéphanie NUGUES
22 20
21 10
Marcelo DOS SANTOS MONTE
R6
Emilie LOUEE
R6
SH1
R6
Alexandre RINALDI
19 21
21 18
21 8
Marcelo DOS SANTOS MONTE
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Comité 01 D1 (1)
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4) vs Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
DX2
D8
Rémi BOURION
D8
Aurelie CELLIER
14 21
18 21
Alexandre RINALDI M
D8
Stéphanie NUGUES
D8
SH1
R6
Marcelo DOS SANTOS MONTE
18 21
19 21
Alexandre RINALDI M
R6
Badminton Club Belley (01-BCB-1) vs Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
DH1
D9
Julien BOEHLER
D9
Gaël VINCENT
9 21
20 22
Yann BURNICHON
R6
Alexandre RINALDI M
R6
SH1
P10
Jeremy BURLET
10 21
6 21
Alexandre RINALDI M
R6
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Comité 01 D1 (1)
Fous Du Volant Ambarrois (01-FDVA-1) vs Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
SH1
D8
Killian JOLY
20 22
20 22
Alexandre RINALDI M
R6
DH1
D7
Gérald DUBOISSET
R6
Killian JOLY
13 21
13 21
Yann BURNICHON
R6
Alexandre RINALDI M
R6
Saint Genis Badminton (01-SGB-2) vs Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
SH1
R4
Tanguy DELHAIE M
21 13
21 14
Alexandre RINALDI M
R6
DH1
D7
James CLERC
D8
Kevin ROTH
18 21
19 21
Yann BURNICHON
R6
Alexandre RINALDI M
R6
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Comité 01 D1 (1)
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) vs Club De Prevessin Badmin Gessien (01-BADGE-2)
DH1
R6
Yann BURNICHON
D7
Alexandre RINALDI M
21 15
21 16
Antoine DUCRET
D9
Theara SOEUN
D7
SH1
D7
Alexandre RINALDI M
21 15
17 21
21 12
Antoine DUCRET
P10
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) vs Saint Genis Badminton (01-SGB-2)
DH1
R6
Yann BURNICHON
D7
Alexandre RINALDI M
23 21
21 14
James CLERC
D7
Tanguy DELHAIE M
R5
SH1
D7
Alexandre RINALDI M
18 21
17 21
Lucas LEGARDEUR
R6
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 30/01/2022) Interclubs Comité 01 D1 (1)
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) vs Badminton Club Belley (01-BCB-1)
DH1
R6
Yann BURNICHON
D7
Alexandre RINALDI M
21 14
21 4
Julien BOEHLER
D9
Gaël VINCENT
D9
SH1
D7
Alexandre RINALDI M
22 24
21 10
21 16
Jeremy BURLET
D9
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) vs Fous Du Volant Ambarrois (01-FDVA-1)
DH1
R6
Yann BURNICHON
D7
Alexandre RINALDI M
18 21
21 18
24 22
Gérald DUBOISSET
D8
Nicolas GRAND
D7
SH1
D7
Alexandre RINALDI M
19 21
21 17
21 16
Killian JOLY
D8
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Comité 01 D1 (1)
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) vs B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4)
SH1
D7
Alexandre RINALDI M
18 21
21 18
21 15
Yann GRIMAUD
R6
DH1
D7
Yann BURNICHON
D7
Alexandre RINALDI M
17 21
21 17
19 21
Rémi BOURION
P10
Marcelo DOS SANTOS MONTE
R6
Club De Prevessin Badmin Gessien (01-BADGE-2) vs Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
DH1
P10
Cédric BRIERE
D9
Antoine DUCRET
14 21
17 21
Yann BURNICHON
D7
Alexandre RINALDI M
D7
SH1
P10
Antoine DUCRET
21 14
16 21
14 21
Alexandre RINALDI M
D7
Dimanche 24 mars 2024
Association Badminton Centre Dombes - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais
Double Mixte 2
R6
Alexandre RINALDI
R5
Elsa PLANTIER
21 26
R5
Ugo DUMAND
R6
Anais LESAGE M
10 24
Double Hommes 1
P10
Florian MENOLI
R6
Alexandre RINALDI
17 17
R4
Sebastien PRALONG
R5
Sylvain SPEL
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton - Association Badminton Centre Dombes
Double Mixte 2
R6
Yann CREMILLIEUX
R6
Laura GUILHOT
17 22 17
R6
Alexandre RINALDI
R5
Elsa PLANTIER
21 20 21
Double Hommes 1
R6
Yann CREMILLIEUX
D9
Damien GRANET
21 21
P10
Florian MENOLI
R6
Alexandre RINALDI
10 11
Dimanche 25 février 2024
Association Badminton Centre Dombes - Badminton Club Isle D'abeau
Double Mixte 2
R6
Alexandre RINALDI
R6
Mélanie MICHEL
12 21
R4
Alexis RAFESTHAIN
R4
Nathalie LANCON
21 23
Double Hommes 1
D8
Arnaud FOREST
R6
Alexandre RINALDI
16 21 15
R4
Antonin CHABANNE M
R5
Terence GARDON
21 19 21
Dimanche 25 février 2024
Badminton Club Saint Marcellois - Association Badminton Centre Dombes
Double Mixte 2
R6
Alexandre FOURNIER
R5
Elma GLEMBA
21 21 21
R6
Alexandre RINALDI
R6
Mélanie MICHEL
23 9 12
Double Hommes 1
R5
Alexandre FOURNIER
R5
Adrien GLEMBA
21 21
D8
Arnaud FOREST
R6
Alexandre RINALDI
19 14
Dimanche 28 janvier 2024
Association Badminton Centre Dombes - Bad.club Saone Vallee
Double Mixte 1
R6
Alexandre RINALDI
R6
Elsa PLANTIER
10 19
D7
Maxime BOISSON
R5
Charlène HIGELIN
21 21
Simple Homme 2
R6
Alexandre RINALDI
17 16
R5
Maxime BOISSON
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club Isle D'abeau - Association Badminton Centre Dombes
Double Mixte 1
R4
Alexis RAFESTHAIN
R4
Caroline RAFESTHAIN
21 21
R6
Alexandre RINALDI
R6
Stéphanie NUGUES
10 4
Double Hommes 1
R6
Terence GARDON
R5
Alexis RAFESTHAIN
21 21
D9
Damien PASSINGE
R6
Alexandre RINALDI
13 17
Dimanche 26 novembre 2023
Association Badminton Centre Dombes - Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton
Simple Homme 2
R6
Alexandre RINALDI
16 8
D8
Damien GRANET
21 21
Double Mixte 1
R5
Alexandre RINALDI
R6
Mélanie MICHEL
6 20
R5
Damien DIAS
R5
Sonia TALLON
21 22
Dimanche 26 novembre 2023
Association Badminton Centre Dombes - Badminton Club Saint Marcellois
Simple Homme 2
R6
Alexandre RINALDI
10 19
R4
Pierre GLEMBA
21 21
Double Mixte 1
R5
Alexandre RINALDI
R6
Elsa PLANTIER
18 19
R4
Adrien GLEMBA
N3
Alexia GLEMBA
21 21
Dimanche 19 mars 2023
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat - Association Badminton Centre Dombes
Double Hommes 1
R6
Marcelo DOS SANTOS MONTE
D7
Romain PREVOST
16 21 21
R6
Julien GIRARD M
D7
Alexandre RINALDI
21 16 12
Simple Homme 1
R6
Marcelo DOS SANTOS MONTE
19 21 21
R6
Alexandre RINALDI
21 12 16
Dimanche 19 mars 2023
Association Badminton Centre Dombes - Badminton Association Frangy
Double Hommes 1
R6
Julien GIRARD M
D7
Alexandre RINALDI
15 21 23
R5
Joris MAGNIN
R5
Didier ZIMMERMANN
21 17 21
Simple Homme 1
R6
Alexandre RINALDI
6 12
R4
Francois ESCOLA
21 21
Dimanche 26 février 2023
Badminton Club Grenoble - Association Badminton Centre Dombes
Double Mixte 1
N3
Théo PONTON
N2
Maya GUEGUEN
17 21 21
R6
Alexandre RINALDI
R6
Elsa PLANTIER M
21 14 12
Simple Homme 1
R5
Tristan SWARTS
21 14 21
R6
Alexandre RINALDI
17 21 15
Dimanche 26 février 2023
Association Badminton Centre Dombes - Le Volant Bourgetain
Double Hommes 1
D7
Julien GIRARD M
D7
Alexandre RINALDI
26 14 21
R5
Sylvain MASSON
R6
Camille MORESTIN
24 21 18
Simple Homme 1
R6
Alexandre RINALDI
11 7
R4
Johan MANIER
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Le Volant Bourgetain - Association Badminton Centre Dombes
Simple Homme 1
R4
Johan MANIER
22 21
R6
Alexandre RINALDI
20 15
Double Mixte 1
N3
Johan MANIER
N3
Barbara MAYET
21 21
R6
Alexandre RINALDI
D7
Stéphanie NUGUES
15 11
Dimanche 29 janvier 2023
Association Badminton Centre Dombes - Grenoble Alpes Badminton
Double Mixte 1
R6
Alexandre RINALDI
D7
Stéphanie NUGUES
19 22 21
R4
Peio PERRIN
R5
Célia CARRET M
21 20 18
Simple Homme 1
R6
Alexandre RINALDI
14 19
R5
Peio PERRIN
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Association Frangy - Association Badminton Centre Dombes
Double Mixte 1
N3
Francois ESCOLA
N3
Yasmina SAYARET
21 21
R6
Alexandre RINALDI
R6
Stéphanie NUGUES
5 13
Simple Homme 1
R4
Marc LEROUX
19 21 21
R5
Alexandre RINALDI
21 15 11
Dimanche 11 décembre 2022
Association Badminton Centre Dombes - Badminton Club Grenoble
Double Mixte 1
R6
Alexandre RINALDI
R6
Stéphanie NUGUES
15 25
N3
Théo PONTON
N2
Maya GUEGUEN
21 27
Simple Homme 1
R5
Alexandre RINALDI
21 13 19
R5
Nicolas POUSSARD
15 21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Grenoble Alpes Badminton - Association Badminton Centre Dombes
Double Mixte 1
R4
Louis SERAYET
R5
Célia CARRET M
21 16 21
D7
Alexandre RINALDI
D7
Stéphanie NUGUES
13 21 18
Simple Homme 1
R5
Julien CROCHET
20 15
R6
Alexandre RINALDI
22 21
Dimanche 9 octobre 2022
Association Badminton Centre Dombes - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat
Double Mixte 1
D7
Alexandre RINALDI
D7
Stéphanie NUGUES
22 21
R6
Marcelo DOS SANTOS MONTE
R6
Emilie LOUEE
20 10
Simple Homme 1
R6
Alexandre RINALDI
19 21 21
R5
Marcelo DOS SANTOS MONTE
21 18 8
Dimanche 20 mars 2022
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat - Association Badminton Centre Dombes
Double Mixte 2
D8
Rémi BOURION
D8
Aurelie CELLIER
14 18
D8
Alexandre RINALDI M
D8
Stéphanie NUGUES
21 21
Simple Homme 1
R6
Marcelo DOS SANTOS MONTE
18 19
R6
Alexandre RINALDI M
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Belley - Association Badminton Centre Dombes
Double Hommes 1
D9
Julien BOEHLER
D9
Gaël VINCENT
9 20
R6
Yann BURNICHON
R6
Alexandre RINALDI M
21 22
Simple Homme 1
P10
Jeremy BURLET
10 6
R6
Alexandre RINALDI M
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Fous Du Volant Ambarrois - Association Badminton Centre Dombes
Simple Homme 1
D8
Killian JOLY
20 20
R6
Alexandre RINALDI M
22 22
Double Hommes 1
D7
Gérald DUBOISSET
R6
Killian JOLY
13 13
R6
Yann BURNICHON
R6
Alexandre RINALDI M
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Saint Genis Badminton - Association Badminton Centre Dombes
Simple Homme 1
R4
Tanguy DELHAIE M
21 21
R6
Alexandre RINALDI M
13 14
Double Hommes 1
D7
James CLERC
D8
Kevin ROTH
18 19
R6
Yann BURNICHON
R6
Alexandre RINALDI M
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Association Badminton Centre Dombes - Club De Prevessin Badmin Gessien
Double Hommes 1
R6
Yann BURNICHON
D7
Alexandre RINALDI M
21 21
D9
Antoine DUCRET
D7
Theara SOEUN
15 16
Simple Homme 1
D7
Alexandre RINALDI M
21 17 21
P10
Antoine DUCRET
15 21 12
Dimanche 12 décembre 2021
Association Badminton Centre Dombes - Saint Genis Badminton
Double Hommes 1
R6
Yann BURNICHON
D7
Alexandre RINALDI M
23 21
D7
James CLERC
R5
Tanguy DELHAIE M
21 14
Simple Homme 1
D7
Alexandre RINALDI M
18 17
R6
Lucas LEGARDEUR
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Association Badminton Centre Dombes - Badminton Club Belley
Double Hommes 1
R6
Yann BURNICHON
D7
Alexandre RINALDI M
21 21
D9
Julien BOEHLER
D9
Gaël VINCENT
14 4
Simple Homme 1
D7
Alexandre RINALDI M
22 21 21
D9
Jeremy BURLET
24 10 16
Dimanche 21 novembre 2021
Association Badminton Centre Dombes - Fous Du Volant Ambarrois
Double Hommes 1
R6
Yann BURNICHON
D7
Alexandre RINALDI M
18 21 24
D8
Gérald DUBOISSET
D7
Nicolas GRAND
21 18 22
Simple Homme 1
D7
Alexandre RINALDI M
19 21 21
D8
Killian JOLY
21 17 16
Dimanche 17 octobre 2021
Association Badminton Centre Dombes - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat
Simple Homme 1
D7
Alexandre RINALDI M
18 21 21
R6
Yann GRIMAUD
21 18 15
Double Hommes 1
D7
Yann BURNICHON
D7
Alexandre RINALDI M
17 21 19
P10
Rémi BOURION
R6
Marcelo DOS SANTOS MONTE
21 17 21
Dimanche 17 octobre 2021
Club De Prevessin Badmin Gessien - Association Badminton Centre Dombes
Double Hommes 1
P10
Cédric BRIERE
D9
Antoine DUCRET
14 17
D7
Yann BURNICHON
D7
Alexandre RINALDI M
21 21
Simple Homme 1
P10
Antoine DUCRET
21 16 14
D7
Alexandre RINALDI M
14 21 21
Club
Association Badminton Centre Dombes
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr