Retour

Emma WALTER

Licence n° 06713163
R5
N3
R4
Dimanche 8 mai 2022 | Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-3) - Montbrison Badminton Club (42-MBC-1)
DX2
N3
Ilane AROMATARIO
R4
Emma WALTER
21 15
21 12
Gauthier ORIOL
N3
Natacha SORIA
R5
DD1
D8
Fanny RODIER
N3
Emma WALTER
18 21
21 19
17 21
Orlane PRIMET
N2
Natacha SORIA
R5
Dimanche 8 mai 2022 | Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-3) - Club Badminton Roanne (42-CBR-1)
DD1
R4
Marion CECCATO
N3
Emma WALTER
21 7
21 6
Laura BASTIAT
P12
Caroline CAILLOT
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4) - Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1)
DX2
N3
Antoine TARAMASCO M
R5
Emma WALTER
21 0
21 0
Anthony GARIGLIO
D7
Nam phuong NGUYEN
R5
DD1
D9
Alix LEMENICIER
N3
Emma WALTER
21 13
21 19
Emma JANIN
R5
Nam phuong NGUYEN
R5
Dimanche 30 janvier 2022 | Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4) - Badminton Club Chateauneuf sur Isère (26-BCCI-1)
DX2
N3
Antoine TARAMASCO M
R5
Emma WALTER
21 18
21 16
Benoît MALLIE
R5
Sonia TALLON
R6
DD1
D9
Alix LEMENICIER
N3
Emma WALTER
21 0
21 0
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4)
DD1
R4
Mélissa ATTAL
R5
Julie DESPRES
21 19
21 18
Alix LEMENICIER
D8
Emma WALTER
N3
DX2
R4
Lam NGUYEN
R4
Mélissa ATTAL
21 16
21 16
Ilane AROMATARIO
N3
Emma WALTER
R4
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Club De Valence (26-BCV-2) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4)
DD1
D7
Charlène BRUET
R4
Shirine ZIDHANE M
21 19
14 21
21 18
Alix LEMENICIER
D8
Emma WALTER
N3
DX2
R5
Charlélie RISSON
R6
Emma COISSIEUX
17 21
17 21
Ilane AROMATARIO
N3
Emma WALTER
R4
Dimanche 17 octobre 2021 | Montbrison Badminton Club (42-MBC-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-3)
DX2
N3
Theo LAURANS
R4
Emilie PEYROT
13 21
18 21
Basile GRILLET M
R4
Emma WALTER
R5
DD1
R5
Natacha SORIA
D8
Heloise THERRAT
11 21
13 21
Maëva MARIE DIT BEAUFILS
R5
Emma WALTER
R4
Dimanche 17 octobre 2021 | Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-2) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-3)
DX2
D9
Josselin SAVOYE M
D7
Diane DUSSEAU
10 21
10 21
Basile GRILLET M
R4
Emma WALTER
R5
DD1
D8
Diane DUSSEAU
D8
Anaïs GAY M
8 21
18 21
Maëva MARIE DIT BEAUFILS
R5
Emma WALTER
R4
Lundi 30 novembre -1 | Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4)
DD1
R6
Florence TOURNIER
R6
Chrystelle DELYS
11 21
12 21
Emma WALTER
N3
Léa NICOLAS
R5
DX2
R4
Li-lou HOAREAU
R5
Anthony MARTIN
21 16
21 17
Emma WALTER
R5
Ilane AROMATARIO
R6
Lundi 30 novembre -1 | Badminton Club Chateauneuf sur Isère (26-BCCI-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4)
DX1
R5
Elodie SAMUEL
R4
Loic BARRAT
18 21
21 15
21 14
Emma WALTER
R5
Vincent TABARY
N3
DD1
D7
Sonia TALLON
D7
Marine SILLORAY
21 19
14 21
11 21
Emma WALTER
N3
Léa NICOLAS
R5
Dimanche 8 mai 2022
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-3) - Montbrison Badminton Club (42-MBC-1)
Double Mixte 2
N3
Ilane AROMATARIO
R4
Emma WALTER
21 21
N3
Gauthier ORIOL
R5
Natacha SORIA
15 12
Double Dames 1
D8
Fanny RODIER
N3
Emma WALTER
18 21 17
N2
Orlane PRIMET
R5
Natacha SORIA
21 19 21
Dimanche 8 mai 2022
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-3) - Club Badminton Roanne (42-CBR-1)
Double Dames 1
R4
Marion CECCATO
N3
Emma WALTER
21 21
P12
Laura BASTIAT
D9
Caroline CAILLOT
7 6
Dimanche 30 janvier 2022
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4) - Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1)
Double Mixte 2
N3
Antoine TARAMASCO M
R5
Emma WALTER
21 21
D7
Anthony GARIGLIO
R5
Nam phuong NGUYEN
0 0
Double Dames 1
D9
Alix LEMENICIER
N3
Emma WALTER
21 21
R5
Emma JANIN
R5
Nam phuong NGUYEN
13 19
Dimanche 30 janvier 2022
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4) - Badminton Club Chateauneuf sur Isère (26-BCCI-1)
Double Mixte 2
N3
Antoine TARAMASCO M
R5
Emma WALTER
21 21
R5
Benoît MALLIE
R6
Sonia TALLON
18 16
Double Dames 1
D9
Alix LEMENICIER
N3
Emma WALTER
21 21
0 0
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4)
Double Dames 1
R4
Mélissa ATTAL
R5
Julie DESPRES
21 21
D8
Alix LEMENICIER
N3
Emma WALTER
19 18
Double Mixte 2
R4
Lam NGUYEN
R4
Mélissa ATTAL
21 21
N3
Ilane AROMATARIO
R4
Emma WALTER
16 16
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club De Valence (26-BCV-2) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4)
Double Dames 1
D7
Charlène BRUET
R4
Shirine ZIDHANE M
21 14 21
D8
Alix LEMENICIER
N3
Emma WALTER
19 21 18
Double Mixte 2
R5
Charlélie RISSON
R6
Emma COISSIEUX
17 17
N3
Ilane AROMATARIO
R4
Emma WALTER
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Montbrison Badminton Club (42-MBC-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-3)
Double Mixte 2
N3
Theo LAURANS
R4
Emilie PEYROT
13 18
R4
Basile GRILLET M
R5
Emma WALTER
21 21
Double Dames 1
R5
Natacha SORIA
D8
Heloise THERRAT
11 13
R5
Maëva MARIE DIT BEAUFILS
R4
Emma WALTER
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-2) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-3)
Double Mixte 2
D9
Josselin SAVOYE M
D7
Diane DUSSEAU
10 10
R4
Basile GRILLET M
R5
Emma WALTER
21 21
Double Dames 1
D8
Diane DUSSEAU
D8
Anaïs GAY M
8 18
R5
Maëva MARIE DIT BEAUFILS
R4
Emma WALTER
21 21
Lundi 30 novembre -1
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4)
Double Dames 1
R6
Florence TOURNIER
R6
Chrystelle DELYS
11 12
N3
Emma WALTER
R5
Léa NICOLAS
21 21
Double Mixte 2
R4
Li-lou HOAREAU
R5
Anthony MARTIN
21 21
R5
Emma WALTER
R6
Ilane AROMATARIO
16 17
Lundi 30 novembre -1
Badminton Club Chateauneuf sur Isère (26-BCCI-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4)
Double Mixte 1
R5
Elodie SAMUEL
R4
Loic BARRAT
18 21 21
R5
Emma WALTER
N3
Vincent TABARY
21 15 14
Double Dames 1
D7
Sonia TALLON
D7
Marine SILLORAY
21 14 11
N3
Emma WALTER
R5
Léa NICOLAS
19 21 21
Club
Grenoble Alpes Badminton
Licencié depuis
Mercredi 15 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr