Retour

Aurore CHAUCHAT

Licence n° 06701740
D8
D8
D7
Mercredi 8 juin 2022 | Badminton Club Grenoble - Les Fous Du Volant Vinay
DX1
R4
Stéphane BOUCHON
D7
Aurore CHAUCHAT
21 13
15 21
12 21
Sylvain BARUT
R6
Delphine REYMOND-ALLONCLE
D7
DD1
D7
Coralie BIGUET-PETIT-JEAN
D8
Aurore CHAUCHAT
24 22
17 21
16 21
Elisabeth MEHL
R6
Francoise NAPOLI M
R6
Lundi 2 mai 2022 | Badminton Club Grenoble (38-BCG-2) - Echirolles Badminton (38-EB-1)
DX1
R6
David BAILLERGEAU
D7
Aurore CHAUCHAT
16 21
17 21
Titouan GACHET
R4
Alice BACH
D7
Lundi 4 avril 2022 | Badminton Club Grenoble (38-BCG-2) - Montbonnot St Martin Badminton (38-MSMB-1)
DD1
D8
Aurore CHAUCHAT
D8
Pauline TCHOULFIAN
21 14
18 21
16 21
Clara BOUCHENY
D8
Amethyste DURAND M
D9
Lundi 14 mars 2022 | Badminton Club Grenoble - Badminton Club Voreppe
DD1
D7
Coralie BIGUET-PETIT-JEAN
D8
Aurore CHAUCHAT
21 18
21 11
Sophie AUGUSTE
D9
Odile BRASSEUR
D9
DX1
R6
Stéphane POGNANTE
D7
Aurore CHAUCHAT
21 14
21 15
Philippe SERAYET
D7
Pascale DUMONT-GIRARD
D9
Lundi 7 mars 2022 | Badminton Club Grenoble (38-BCG-2) - B-A BAD Des Commiers (38-BBC-1)
DD1
D8
Aurore CHAUCHAT
D8
Pauline DUCHARME
21 13
21 16
Julie MAI
D9
Cécile TERRANOVA
D9
DX1
D8
Denis ROJOT
D8
Aurore CHAUCHAT
21 18
21 16
Cyril ROUGEOT
D8
Cécile TERRANOVA
D8
Mercredi 2 février 2022 | Badminton Club Grenoble - Les Fous Du Volant Vinay
DD1
D9
Aurore CHAUCHAT
R6
Murielle JURDIT
16 21
16 21
Laetitia BOYER
D7
Elisabeth MEHL
R6
DD2
D7
Coralie BIGUET-PETIT-JEAN
D9
Aurore CHAUCHAT
21 9
19 21
21 11
Anne BOUVET
D8
Delphine REYMOND-ALLONCLE
D7
Lundi 7 février 2022 | Echirolles Badminton (38-EB-1) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-2)
DD1
D8
Sonia ALHALLI
D8
Alice BACH
21 19
15 21
21 19
Aurore CHAUCHAT
D8
Camille DUREL
D9
DX1
R5
Titouan GACHET
D9
Alice BACH
21 17
21 16
Tristan SWARTS
D7
Aurore CHAUCHAT
D8
Vendredi 7 janvier 2022 | Badminton Club Voreppe - Badminton Club Grenoble
DD2
D9
Odile BRASSEUR
D9
Patricia LOPEZ
12 21
6 21
Coralie BIGUET-PETIT-JEAN
D7
Aurore CHAUCHAT
D8
DX2
D8
Franck REVELEN
D9
Patricia LOPEZ
14 21
17 21
John BESCHE
R6
Aurore CHAUCHAT
D8
Mercredi 1 décembre 2021 | Sassenage Badminton Club (38-SBC-5) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-5)
DD1
P12
Léa FOREST
P11
Nathalie LLAMAS
14 21
10 21
Aurore CHAUCHAT
D9
Emmanuelle GRISANTI
P11
DX1
D9
Aurélien MARCONE
P10
Claire CROSIO
21 23
21 23
Michael CAO
D9
Aurore CHAUCHAT
D9
Lundi 15 novembre 2021 | Badminton Club Grenoble (38-BCG-2) - Ass. Spor. Hewlett-packard (38-HP-2)
DX1
D8
Denis ROJOT
D9
Aurore CHAUCHAT
21 19
23 21
Sylvain TREBOZ
R6
Christelle BORGEY
D9
Mercredi 8 juin 2022
Badminton Club Grenoble - Les Fous Du Volant Vinay
Double Mixte 1
R4
Stéphane BOUCHON
D7
Aurore CHAUCHAT
21 15 12
R6
Sylvain BARUT
D7
Delphine REYMOND-ALLONCLE
13 21 21
Double Dames 1
D7
Coralie BIGUET-PETIT-JEAN
D8
Aurore CHAUCHAT
24 17 16
R6
Elisabeth MEHL
R6
Francoise NAPOLI M
22 21 21
Lundi 2 mai 2022
Badminton Club Grenoble (38-BCG-2) - Echirolles Badminton (38-EB-1)
Double Mixte 1
R6
David BAILLERGEAU
D7
Aurore CHAUCHAT
16 17
R4
Titouan GACHET
D7
Alice BACH
21 21
Lundi 4 avril 2022
Badminton Club Grenoble (38-BCG-2) - Montbonnot St Martin Badminton (38-MSMB-1)
Double Dames 1
D8
Aurore CHAUCHAT
D8
Pauline TCHOULFIAN
21 18 16
D8
Clara BOUCHENY
D9
Amethyste DURAND M
14 21 21
Lundi 14 mars 2022
Badminton Club Grenoble - Badminton Club Voreppe
Double Dames 1
D7
Coralie BIGUET-PETIT-JEAN
D8
Aurore CHAUCHAT
21 21
D9
Sophie AUGUSTE
D9
Odile BRASSEUR
18 11
Double Mixte 1
R6
Stéphane POGNANTE
D7
Aurore CHAUCHAT
21 21
D7
Philippe SERAYET
D9
Pascale DUMONT-GIRARD
14 15
Lundi 7 mars 2022
Badminton Club Grenoble (38-BCG-2) - B-A BAD Des Commiers (38-BBC-1)
Double Dames 1
D8
Aurore CHAUCHAT
D8
Pauline DUCHARME
21 21
D9
Julie MAI
D9
Cécile TERRANOVA
13 16
Double Mixte 1
D8
Denis ROJOT
D8
Aurore CHAUCHAT
21 21
D8
Cyril ROUGEOT
D8
Cécile TERRANOVA
18 16
Mercredi 2 février 2022
Badminton Club Grenoble - Les Fous Du Volant Vinay
Double Dames 1
D9
Aurore CHAUCHAT
R6
Murielle JURDIT
16 16
D7
Laetitia BOYER
R6
Elisabeth MEHL
21 21
Double Dames 2
D7
Coralie BIGUET-PETIT-JEAN
D9
Aurore CHAUCHAT
21 19 21
D8
Anne BOUVET
D7
Delphine REYMOND-ALLONCLE
9 21 11
Lundi 7 février 2022
Echirolles Badminton (38-EB-1) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-2)
Double Dames 1
D8
Sonia ALHALLI
D8
Alice BACH
21 15 21
D8
Aurore CHAUCHAT
D9
Camille DUREL
19 21 19
Double Mixte 1
R5
Titouan GACHET
D9
Alice BACH
21 21
D7
Tristan SWARTS
D8
Aurore CHAUCHAT
17 16
Vendredi 7 janvier 2022
Badminton Club Voreppe - Badminton Club Grenoble
Double Dames 2
D9
Odile BRASSEUR
D9
Patricia LOPEZ
12 6
D7
Coralie BIGUET-PETIT-JEAN
D8
Aurore CHAUCHAT
21 21
Double Mixte 2
D8
Franck REVELEN
D9
Patricia LOPEZ
14 17
R6
John BESCHE
D8
Aurore CHAUCHAT
21 21
Mercredi 1 décembre 2021
Sassenage Badminton Club (38-SBC-5) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-5)
Double Dames 1
P12
Léa FOREST
P11
Nathalie LLAMAS
14 10
D9
Aurore CHAUCHAT
P11
Emmanuelle GRISANTI
21 21
Double Mixte 1
D9
Aurélien MARCONE
P10
Claire CROSIO
21 21
D9
Michael CAO
D9
Aurore CHAUCHAT
23 23
Lundi 15 novembre 2021
Badminton Club Grenoble (38-BCG-2) - Ass. Spor. Hewlett-packard (38-HP-2)
Double Mixte 1
D8
Denis ROJOT
D9
Aurore CHAUCHAT
21 23
R6
Sylvain TREBOZ
D9
Christelle BORGEY
19 21
Club
Badminton Club Grenoble
Licencié depuis
Mardi 31 août 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr