Retour

Stéphanie NUGUES

Licence n° 06459577
D9
D9
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 25 février 2024 (J2 25/02/2024) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 C)
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) vs Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
DX1
R6
Vincent VIGUIE
R6
Stéphanie NUGUES
5 21
8 21
Antonin CHABANNE M
R4
Caroline RAFESTHAIN
R4
SD2
D9
Stéphanie NUGUES
11 21
12 21
Tifany DELYS
R6
Badminton Club Saint Marcellois (26-BCSM-1) vs Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
DX1
R4
Adrien GLEMBA
N3
Alexia GLEMBA
21 10
21 18
Vincent VIGUIE
R6
Stéphanie NUGUES
R6
SD2
R5
Romane GLEMBA
21 16
22 20
Stéphanie NUGUES
D9
Dimanche 28 janvier 2024 (J1 28/01/2024) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 C)
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) vs Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1)
DD1
D7
Mélanie MICHEL
D9
Stéphanie NUGUES
17 21
21 16
21 16
Charlène HIGELIN
D7
Cyrielle LAURENS
D8
SD2
D8
Stéphanie NUGUES
21 7
21 12
Cyrielle LAURENS
D9
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) vs Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
DX1
R4
Alexis RAFESTHAIN
R4
Caroline RAFESTHAIN
21 10
21 4
Alexandre RINALDI
R6
Stéphanie NUGUES
R6
DD1
R6
Aurore COPIER
R6
Tifany DELYS
21 14
21 17
Stéphanie NUGUES
D9
Elsa PLANTIER
D7
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 D)
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4) vs Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
SD2
P10
Aurelie CELLIER
10 21
8 21
Stéphanie NUGUES
D9
DX1
D9
Romain PREVOST
D7
Manon BOULVEN M
12 21
21 14
17 21
Vincent VIGUIE
D7
Stéphanie NUGUES
R6
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) vs Badminton Association Frangy (74-BAF-2)
SD2
D9
Stéphanie NUGUES
21 17
22 24
13 21
Laurie BREDA
D7
DX1
D7
Vincent VIGUIE
R6
Stéphanie NUGUES
14 21
17 21
Francois ESCOLA
N3
Yasmina SAYARET
N3
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 29/01/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 D)
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) vs Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5)
DX1
R6
Alexandre RINALDI
D7
Stéphanie NUGUES
19 21
22 20
21 18
Peio PERRIN
R4
Célia CARRET M
R5
SD2
D9
Stéphanie NUGUES
21 18
21 17
Tessa VANDEWAETER
D9
Le Volant Bourgetain (73-LVB-1) vs Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
DX1
N3
Johan MANIER
N3
Barbara MAYET
21 15
21 11
Alexandre RINALDI
R6
Stéphanie NUGUES
D7
SD2
D9
Julie DORGET
21 12
18 21
18 21
Stéphanie NUGUES
D9
Dimanche 11 décembre 2022 (J5 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 D)
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) vs Badminton Club Grenoble (38-BCG-1)
SD2
D9
Stéphanie NUGUES
17 21
16 21
Léa GUERBER
R6
DX1
R6
Alexandre RINALDI
R6
Stéphanie NUGUES
15 21
25 27
Théo PONTON
N3
Maya GUEGUEN
N2
Badminton Association Frangy (74-BAF-2) vs Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
DX1
N3
Francois ESCOLA
N3
Yasmina SAYARET
21 5
21 13
Alexandre RINALDI
R6
Stéphanie NUGUES
R6
SD2
R6
Laurie BREDA
21 16
19 21
16 21
Stéphanie NUGUES
D9
Dimanche 9 octobre 2022 (J4 06/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 D)
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5) vs Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
DX1
R4
Louis SERAYET
R5
Célia CARRET M
21 13
16 21
21 18
Alexandre RINALDI
D7
Stéphanie NUGUES
D7
SD2
P10
Sara CAPOZZO
7 21
9 21
Stéphanie NUGUES
D9
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) vs B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4)
DX1
D7
Alexandre RINALDI
D7
Stéphanie NUGUES
22 20
21 10
Marcelo DOS SANTOS MONTE
R6
Emilie LOUEE
R6
SD2
D9
Stéphanie NUGUES
21 7
21 8
Jessica BEAUFILS
P10
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Comité 01 D1 (1)
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4) vs Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
DX2
D8
Rémi BOURION
D8
Aurelie CELLIER
14 21
18 21
Alexandre RINALDI M
D8
Stéphanie NUGUES
D8
SD1
D8
Clara DELAPIERRE
21 11
18 21
21 15
Stéphanie NUGUES
D9
Badminton Club Belley (01-BCB-1) vs Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
DX2
D9
Julien BOEHLER
P12
Morgane BOEHLER
14 21
9 21
Vincent VIGUIE
D8
Stéphanie NUGUES
D8
DD1
D9
Ambre BELLEC
D9
Roxane COEURDOUX
22 20
18 21
16 21
Louise GIROUD
D9
Stéphanie NUGUES
P10
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Comité 01 D1 (1)
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) vs Club De Prevessin Badmin Gessien (01-BADGE-2)
SD1
D9
Stéphanie NUGUES
21 12
21 17
Elodie BUISSON
D9
DX2
D9
Vincent VIGUIE
D9
Stéphanie NUGUES
13 21
13 21
Francois DIONISI
D9
Hanitra RAVOALA
D9
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) vs Saint Genis Badminton (01-SGB-2)
SD1
D9
Stéphanie NUGUES
21 23
18 21
Violette ROMERO
D9
DX2
D9
Vincent VIGUIE
D9
Stéphanie NUGUES
21 17
11 21
21 15
Lucas LEGARDEUR
D7
Bonasy CHAU
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 30/01/2022) Interclubs Comité 01 D1 (1)
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) vs Badminton Club Belley (01-BCB-1)
DX2
D9
Vincent VIGUIE
P10
Stéphanie NUGUES
11 21
21 15
11 21
Julien BOEHLER
P10
Adèle GIL
P10
SD1
P10
Stéphanie NUGUES
21 16
18 21
21 14
Adèle GIL
D9
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) vs Fous Du Volant Ambarrois (01-FDVA-1)
DD1
D9
Mélanie MICHEL
P10
Stéphanie NUGUES
21 9
21 11
Marie-ange BEGE
P10
Nathalie LAZZARIN
P10
SD1
P10
Stéphanie NUGUES
18 21
21 14
21 12
Bernadette CHOUTEAU
D9
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Comité 01 D1 (1)
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) vs B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4)
SD2
P10
Stéphanie NUGUES
21 13
21 18
Aurelie CELLIER
P10
DX2
D9
Vincent VIGUIE
P10
Stéphanie NUGUES
18 21
14 21
Rémi BOURION
D8
Aurelie CELLIER
D9
Club De Prevessin Badmin Gessien (01-BADGE-2) vs Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
DX2
P10
Anthony BOUVIER
D9
Hanitra RAVOALA
16 21
16 21
Vincent VIGUIE
D9
Stéphanie NUGUES
P10
SD2
D9
Aurelie SAUGE
21 14
21 19
Stéphanie NUGUES
P10
Dimanche 25 février 2024
Association Badminton Centre Dombes - Badminton Club Isle D'abeau
Double Mixte 1
R6
Vincent VIGUIE
R6
Stéphanie NUGUES
5 8
R4
Antonin CHABANNE M
R4
Caroline RAFESTHAIN
21 21
Simple Dame 2
D9
Stéphanie NUGUES
11 12
R6
Tifany DELYS
21 21
Dimanche 25 février 2024
Badminton Club Saint Marcellois - Association Badminton Centre Dombes
Double Mixte 1
R4
Adrien GLEMBA
N3
Alexia GLEMBA
21 21
R6
Vincent VIGUIE
R6
Stéphanie NUGUES
10 18
Simple Dame 2
R5
Romane GLEMBA
21 22
D9
Stéphanie NUGUES
16 20
Dimanche 28 janvier 2024
Association Badminton Centre Dombes - Bad.club Saone Vallee
Double Dames 1
D7
Mélanie MICHEL
D9
Stéphanie NUGUES
17 21 21
D7
Charlène HIGELIN
D8
Cyrielle LAURENS
21 16 16
Simple Dame 2
D8
Stéphanie NUGUES
21 21
D9
Cyrielle LAURENS
7 12
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club Isle D'abeau - Association Badminton Centre Dombes
Double Mixte 1
R4
Alexis RAFESTHAIN
R4
Caroline RAFESTHAIN
21 21
R6
Alexandre RINALDI
R6
Stéphanie NUGUES
10 4
Double Dames 1
R6
Aurore COPIER
R6
Tifany DELYS
21 21
D9
Stéphanie NUGUES
D7
Elsa PLANTIER
14 17
Dimanche 19 mars 2023
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat - Association Badminton Centre Dombes
Simple Dame 2
P10
Aurelie CELLIER
10 8
D9
Stéphanie NUGUES
21 21
Double Mixte 1
D9
Romain PREVOST
D7
Manon BOULVEN M
12 21 17
D7
Vincent VIGUIE
R6
Stéphanie NUGUES
21 14 21
Dimanche 19 mars 2023
Association Badminton Centre Dombes - Badminton Association Frangy
Simple Dame 2
D9
Stéphanie NUGUES
21 22 13
D7
Laurie BREDA
17 24 21
Double Mixte 1
D7
Vincent VIGUIE
R6
Stéphanie NUGUES
14 17
N3
Francois ESCOLA
N3
Yasmina SAYARET
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Association Badminton Centre Dombes - Grenoble Alpes Badminton
Double Mixte 1
R6
Alexandre RINALDI
D7
Stéphanie NUGUES
19 22 21
R4
Peio PERRIN
R5
Célia CARRET M
21 20 18
Simple Dame 2
D9
Stéphanie NUGUES
21 21
D9
Tessa VANDEWAETER
18 17
Dimanche 29 janvier 2023
Le Volant Bourgetain - Association Badminton Centre Dombes
Double Mixte 1
N3
Johan MANIER
N3
Barbara MAYET
21 21
R6
Alexandre RINALDI
D7
Stéphanie NUGUES
15 11
Simple Dame 2
D9
Julie DORGET
21 18 18
D9
Stéphanie NUGUES
12 21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Association Badminton Centre Dombes - Badminton Club Grenoble
Simple Dame 2
D9
Stéphanie NUGUES
17 16
R6
Léa GUERBER
21 21
Double Mixte 1
R6
Alexandre RINALDI
R6
Stéphanie NUGUES
15 25
N3
Théo PONTON
N2
Maya GUEGUEN
21 27
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Association Frangy - Association Badminton Centre Dombes
Double Mixte 1
N3
Francois ESCOLA
N3
Yasmina SAYARET
21 21
R6
Alexandre RINALDI
R6
Stéphanie NUGUES
5 13
Simple Dame 2
R6
Laurie BREDA
21 19 16
D9
Stéphanie NUGUES
16 21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Grenoble Alpes Badminton - Association Badminton Centre Dombes
Double Mixte 1
R4
Louis SERAYET
R5
Célia CARRET M
21 16 21
D7
Alexandre RINALDI
D7
Stéphanie NUGUES
13 21 18
Simple Dame 2
P10
Sara CAPOZZO
7 9
D9
Stéphanie NUGUES
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Association Badminton Centre Dombes - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat
Double Mixte 1
D7
Alexandre RINALDI
D7
Stéphanie NUGUES
22 21
R6
Marcelo DOS SANTOS MONTE
R6
Emilie LOUEE
20 10
Simple Dame 2
D9
Stéphanie NUGUES
21 21
P10
Jessica BEAUFILS
7 8
Dimanche 20 mars 2022
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat - Association Badminton Centre Dombes
Double Mixte 2
D8
Rémi BOURION
D8
Aurelie CELLIER
14 18
D8
Alexandre RINALDI M
D8
Stéphanie NUGUES
21 21
Simple Dame 1
D8
Clara DELAPIERRE
21 18 21
D9
Stéphanie NUGUES
11 21 15
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Belley - Association Badminton Centre Dombes
Double Mixte 2
D9
Julien BOEHLER
P12
Morgane BOEHLER
14 9
D8
Vincent VIGUIE
D8
Stéphanie NUGUES
21 21
Double Dames 1
D9
Ambre BELLEC
D9
Roxane COEURDOUX
22 18 16
D9
Louise GIROUD
P10
Stéphanie NUGUES
20 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Association Badminton Centre Dombes - Club De Prevessin Badmin Gessien
Simple Dame 1
D9
Stéphanie NUGUES
21 21
D9
Elodie BUISSON
12 17
Double Mixte 2
D9
Vincent VIGUIE
D9
Stéphanie NUGUES
13 13
D9
Francois DIONISI
D9
Hanitra RAVOALA
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Association Badminton Centre Dombes - Saint Genis Badminton
Simple Dame 1
D9
Stéphanie NUGUES
21 18
D9
Violette ROMERO
23 21
Double Mixte 2
D9
Vincent VIGUIE
D9
Stéphanie NUGUES
21 11 21
D7
Lucas LEGARDEUR
D9
Bonasy CHAU
17 21 15
Dimanche 21 novembre 2021
Association Badminton Centre Dombes - Badminton Club Belley
Double Mixte 2
D9
Vincent VIGUIE
P10
Stéphanie NUGUES
11 21 11
P10
Julien BOEHLER
P10
Adèle GIL
21 15 21
Simple Dame 1
P10
Stéphanie NUGUES
21 18 21
D9
Adèle GIL
16 21 14
Dimanche 21 novembre 2021
Association Badminton Centre Dombes - Fous Du Volant Ambarrois
Double Dames 1
D9
Mélanie MICHEL
P10
Stéphanie NUGUES
21 21
P10
Marie-ange BEGE
P10
Nathalie LAZZARIN
9 11
Simple Dame 1
P10
Stéphanie NUGUES
18 21 21
D9
Bernadette CHOUTEAU
21 14 12
Dimanche 17 octobre 2021
Association Badminton Centre Dombes - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat
Simple Dame 2
P10
Stéphanie NUGUES
21 21
P10
Aurelie CELLIER
13 18
Double Mixte 2
D9
Vincent VIGUIE
P10
Stéphanie NUGUES
18 14
D8
Rémi BOURION
D9
Aurelie CELLIER
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Club De Prevessin Badmin Gessien - Association Badminton Centre Dombes
Double Mixte 2
P10
Anthony BOUVIER
D9
Hanitra RAVOALA
16 16
D9
Vincent VIGUIE
P10
Stéphanie NUGUES
21 21
Simple Dame 2
D9
Aurelie SAUGE
21 21
P10
Stéphanie NUGUES
14 19
Club
Association Badminton Centre Dombes
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr