Retour

Quentin VIOTTO

Licence n° 00417376
R6
R5
R5
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 2
Badminton Club Grenoble (38-BCG-2) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-3)
DX1
R5
Quentin VIOTTO
D7
Camille DUREL
17 21
10 21
Alexis RAFESTHAIN M
R5
Caroline RAFESTHAIN M
R4
DH1
R5
Tristan SWARTS
R6
Quentin VIOTTO
21 17
11 21
21 12
Mathieu HODECENT
D7
Alexis RAFESTHAIN M
R6
Badminton Club Grenoble (38-BCG-2) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-3)
DX1
R5
Quentin VIOTTO
D7
Aurore CHAUCHAT
7 21
9 21
Laurent CENNE
R4
Amandine RATAHIRY
R4
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 2
Badminton Club Grenoble (38-BCG-2) - Echirolles Badminton (38-EB-1)
DH1
R5
Tristan SWARTS
R5
Quentin VIOTTO
19 21
16 21
Pierre-charles PALLIN
R6
Guillaume POSSICH M
R5
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-3) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-2)
DX1
R5
Alexis RAFESTHAIN M
R4
Caroline RAFESTHAIN M
21 16
21 11
Quentin VIOTTO
R5
Mathilde ROTA
R6
DH1
D7
Valentin BOURET
R5
Alexis RAFESTHAIN M
21 19
16 21
19 21
Tristan SWARTS
R5
Quentin VIOTTO
R5
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 2
Sassenage Badminton Club (38-SBC-3) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-2)
DX1
R5
Julien BIGUET-PETIT-JEAN
R5
Nam phuong NGUYEN M
21 14
21 13
Quentin VIOTTO
R5
Mathilde ROTA
R6
DH1
D8
Lionel COMMUNAL
R6
Florian MESSINA
18 21
16 21
Tristan SWARTS
R5
Quentin VIOTTO
R5
Echirolles Badminton (38-EB-1) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-2)
DX1
D7
Zacharie CUENOT M
R6
Alice BACH
21 19
21 16
Quentin VIOTTO
R5
Mathilde ROTA
R6
DH1
D7
Louniss ALHALLI
R6
Pierre-charles PALLIN
16 21
14 21
Tristan SWARTS
R5
Quentin VIOTTO
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 1
Sassenage Badminton Club (38-SBC-2) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-1)
SH2
D9
Henri PELLET
21 14
21 15
Quentin VIOTTO
R6
Badminton Club Grenoble (38-BCG-1) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2)
DH1
R5
Vincent ROJOT
R6
Quentin VIOTTO
12 21
12 21
Théo BERGER
R4
Mickael PAU
R4
DX2
R5
Quentin VIOTTO
R6
Zoé MASSON
21 17
21 14
Jordan DUCROT
R6
Isabelle DURIF
R6
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 1
Club Badminton Vienne (38-CBV-1) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-1)
DH1
R6
Goulwen MIARD
D8
Théo MIEZE
21 16
14 21
21 16
Vincent ROJOT
R5
Quentin VIOTTO
R6
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-1)
DX2
R4
Julien VALLE
P12
Chloé VORUZ-STEVAN
17 21
12 21
Quentin VIOTTO
R5
Léa GUERBER
D8
DH1
NC
Julien BOBILLIER
R4
Julien VALLE
21 12
20 22
21 11
Pierre DOCQ
R5
Quentin VIOTTO
R6
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 1
Badminton Club Grenoble (38-BCG-1) - Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-2)
DX2
R5
Quentin VIOTTO
R6
Murielle JURDIT
20 22
21 15
15 21
Alexis RAFESTHAIN
R6
Caroline RAFESTHAIN
D8
DH1
R6
Théo PONTON M
R6
Quentin VIOTTO
21 12
21 10
Frédéric CHOIRAL
D9
Alexis DELIZY
R6
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-1)
DH1
R4
Théo BERGER
R6
Léo CHABANNE
19 21
21 19
21 19
Vincent ROJOT
R5
Quentin VIOTTO
R6
Dimanche 17 octobre 2021 Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 1
Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-2) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-1)
DH1
R6
Alexis DELIZY
D8
Evan RAFESTHAIN
21 15
21 23
19 21
Vincent ROJOT
R5
Quentin VIOTTO
R6
DX1
R6
Alexis DELIZY
D9
Marion MANGIAROTTI M
21 15
21 17
Quentin VIOTTO
R5
Murielle JURDIT
R6
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 1
Badminton Club Grenoble (38-BCG-1) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2)
DX2
R5
Quentin VIOTTO
R6
Zoé MASSON
21 17
21 14
Jordan DUCROT
D7
Isabelle DURIF
R5
DH1
R5
Vincent ROJOT
R6
Quentin VIOTTO
12 21
12 21
Théo BERGER
R5
Mickael PAU
R4
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 1
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-1)
DH1
R5
Théo BERGER
R6
Léo CHABANNE
19 21
21 19
21 19
Vincent ROJOT
R5
Quentin VIOTTO
R6
Dimanche 17 octobre 2021 Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 1
Badminton Club Grenoble (38-BCG-1) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-2)
DH1
R6
Théo PONTON M
R6
Quentin VIOTTO
12 21
17 21
Pierre FEYDI
R4
Florian HUE
R5
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Grenoble (38-BCG-2) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-3)
Double Mixte 1
R5
Quentin VIOTTO
D7
Camille DUREL
17 10
R5
Alexis RAFESTHAIN M
R4
Caroline RAFESTHAIN M
21 21
Double Hommes 1
R5
Tristan SWARTS
R6
Quentin VIOTTO
21 11 21
D7
Mathieu HODECENT
R6
Alexis RAFESTHAIN M
17 21 12
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Grenoble (38-BCG-2) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-3)
Double Mixte 1
R5
Quentin VIOTTO
D7
Aurore CHAUCHAT
7 9
R4
Laurent CENNE
R4
Amandine RATAHIRY
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Grenoble (38-BCG-2) - Echirolles Badminton (38-EB-1)
Double Hommes 1
R5
Tristan SWARTS
R5
Quentin VIOTTO
19 16
R6
Pierre-charles PALLIN
R5
Guillaume POSSICH M
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-3) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-2)
Double Mixte 1
R5
Alexis RAFESTHAIN M
R4
Caroline RAFESTHAIN M
21 21
R5
Quentin VIOTTO
R6
Mathilde ROTA
16 11
Double Hommes 1
D7
Valentin BOURET
R5
Alexis RAFESTHAIN M
21 16 19
R5
Tristan SWARTS
R5
Quentin VIOTTO
19 21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Sassenage Badminton Club (38-SBC-3) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-2)
Double Mixte 1
R5
Julien BIGUET-PETIT-JEAN
R5
Nam phuong NGUYEN M
21 21
R5
Quentin VIOTTO
R6
Mathilde ROTA
14 13
Double Hommes 1
D8
Lionel COMMUNAL
R6
Florian MESSINA
18 16
R5
Tristan SWARTS
R5
Quentin VIOTTO
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Echirolles Badminton (38-EB-1) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-2)
Double Mixte 1
D7
Zacharie CUENOT M
R6
Alice BACH
21 21
R5
Quentin VIOTTO
R6
Mathilde ROTA
19 16
Double Hommes 1
D7
Louniss ALHALLI
R6
Pierre-charles PALLIN
16 14
R5
Tristan SWARTS
R5
Quentin VIOTTO
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Sassenage Badminton Club (38-SBC-2) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-1)
Simple Homme 2
D9
Henri PELLET
21 21
R6
Quentin VIOTTO
14 15
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Grenoble (38-BCG-1) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2)
Double Hommes 1
R5
Vincent ROJOT
R6
Quentin VIOTTO
12 12
R4
Théo BERGER
R4
Mickael PAU
21 21
Double Mixte 2
R5
Quentin VIOTTO
R6
Zoé MASSON
21 21
R6
Jordan DUCROT
R6
Isabelle DURIF
17 14
Dimanche 30 janvier 2022
Club Badminton Vienne (38-CBV-1) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-1)
Double Hommes 1
R6
Goulwen MIARD
D8
Théo MIEZE
21 14 21
R5
Vincent ROJOT
R6
Quentin VIOTTO
16 21 16
Dimanche 30 janvier 2022
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-1)
Double Mixte 2
R4
Julien VALLE
P12
Chloé VORUZ-STEVAN
17 12
R5
Quentin VIOTTO
D8
Léa GUERBER
21 21
Double Hommes 1
NC
Julien BOBILLIER
R4
Julien VALLE
21 20 21
R5
Pierre DOCQ
R6
Quentin VIOTTO
12 22 11
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Grenoble (38-BCG-1) - Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-2)
Double Mixte 2
R5
Quentin VIOTTO
R6
Murielle JURDIT
20 21 15
R6
Alexis RAFESTHAIN
D8
Caroline RAFESTHAIN
22 15 21
Double Hommes 1
R6
Théo PONTON M
R6
Quentin VIOTTO
21 21
D9
Frédéric CHOIRAL
R6
Alexis DELIZY
12 10
Dimanche 21 novembre 2021
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-1)
Double Hommes 1
R4
Théo BERGER
R6
Léo CHABANNE
19 21 21
R5
Vincent ROJOT
R6
Quentin VIOTTO
21 19 19
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-2) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-1)
Double Hommes 1
R6
Alexis DELIZY
D8
Evan RAFESTHAIN
21 21 19
R5
Vincent ROJOT
R6
Quentin VIOTTO
15 23 21
Double Mixte 1
R6
Alexis DELIZY
D9
Marion MANGIAROTTI M
21 21
R5
Quentin VIOTTO
R6
Murielle JURDIT
15 17
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Grenoble (38-BCG-1) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2)
Double Mixte 2
R5
Quentin VIOTTO
R6
Zoé MASSON
21 21
D7
Jordan DUCROT
R5
Isabelle DURIF
17 14
Double Hommes 1
R5
Vincent ROJOT
R6
Quentin VIOTTO
12 12
R5
Théo BERGER
R4
Mickael PAU
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-1)
Double Hommes 1
R5
Théo BERGER
R6
Léo CHABANNE
19 21 21
R5
Vincent ROJOT
R6
Quentin VIOTTO
21 19 19
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Grenoble (38-BCG-1) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-2)
Double Hommes 1
R6
Théo PONTON M
R6
Quentin VIOTTO
12 17
R4
Pierre FEYDI
R5
Florian HUE
21 21
Club
Badminton Club Grenoble
Licencié depuis
Mardi 23 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr