Retour

Meryl DESHAYES-MENUT

Licence n° 07149616
N3
R4
R4
Muté
Saison 2023-2024
Dimanche 25 février 2024 (J6 25/02/2024) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 A)
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4) - Club Caladois De Badminton (69-CCB-1)
DD1
R5
Amandine BOUCHET M
R4
Meryl DESHAYES-MENUT M
Fanny FAURE
R4
Lise MARQUIS
R4
SD1
N3
Meryl DESHAYES-MENUT M
Mathilde BAILLY
N3
Clermont Universite Club (63-CUC-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4)
SD1
N3
Anaïs LAPORTE
21 17
16 21
21 18
Meryl DESHAYES-MENUT M
N3
Dimanche 28 janvier 2024 (J5 28/01/2024) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 A)
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-1)
DD1
R5
Meryl DESHAYES-MENUT M
R4
Maëva MARIE DIT BEAUFILS
21 11
19 21
21 13
Léa GUERBER
R4
Zoé MASSON
R4
SD1
N3
Meryl DESHAYES-MENUT M
21 12
18 21
23 21
Maya GUEGUEN
R4
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4)
SD1
R4
Elissa MANCUSO
21 16
19 21
18 21
Meryl DESHAYES-MENUT M
N3
Dimanche 17 décembre 2023 (J4 17/12/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 A)
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4)
DD1
R5
Isabelle DURIF
R5
Alizée KEMPF
17 21
19 21
Meryl DESHAYES-MENUT M
R4
Maëva MARIE DIT BEAUFILS
N3
SD1
P10
Julie PAYET
6 21
7 21
Meryl DESHAYES-MENUT M
N3
Badminton Club Charly (69-BCC-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4)
DX2
R6
Quentin VAUR
N3
Sandra DA FREITAS
16 21
21 14
21 8
Romain SICHE
R4
Meryl DESHAYES-MENUT M
R4
SD1
R6
Mélanie PAYET M
17 21
16 21
Meryl DESHAYES-MENUT M
N3
Dimanche 26 novembre 2023 (J3 26/11/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 A)
Club Caladois De Badminton (69-CCB-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4)
SD2
R6
Lise MARQUIS
21 15
16 21
20 22
Meryl DESHAYES-MENUT M
N3
DD1
R5
Fanny FAURE
R5
Lise MARQUIS
22 20
14 21
18 21
Meryl DESHAYES-MENUT M
R5
Maëva MARIE DIT BEAUFILS
R4
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4) - Clermont Universite Club (63-CUC-1)
SD2
N3
Meryl DESHAYES-MENUT M
21 12
21 14
Justine KUCHLER
R6
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 A)
Badminton Club Grenoble (38-BCG-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4)
DD1
R4
Léa GUERBER
R4
Zoé MASSON
13 21
20 22
Meryl DESHAYES-MENUT M
R5
Maëva MARIE DIT BEAUFILS
R4
SD2
R5
Léa GUERBER
12 21
21 19
13 21
Meryl DESHAYES-MENUT M
R4
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4) - Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2)
DD1
R4
Amandine BOUCHET M
R5
Meryl DESHAYES-MENUT M
18 21
15 21
Jeanne AUBERT
R6
Candice CHEMARIN
R5
SD2
R4
Meryl DESHAYES-MENUT M
21 13
21 17
Jeanne AUBERT
R6
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 A)
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4)
DD1
R6
Morgane DEJEAN M
R5
Emma JANIN
21 19
17 21
21 13
Amandine BOUCHET M
R4
Meryl DESHAYES-MENUT M
R5
SD1
R5
Emma JANIN
17 21
27 25
14 21
Meryl DESHAYES-MENUT M
R4
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2)
DD1
R4
Amandine BOUCHET M
R5
Meryl DESHAYES-MENUT M
21 19
19 21
21 18
Isabelle DURIF
R5
Alizée KEMPF
R5
SD1
R4
Meryl DESHAYES-MENUT M
21 5
21 6
Isabelle DURIF
R5
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 2 (Phase 2 - Poule Maintien)
Echirolles Badminton - Badminton et Loisirs Villettois
DD1
D7
Alice BACH
R6
Meryl DESHAYES-MENUT
21 11
21 14
Karine COIGNARD
D9
Lauriane MOUNIER
D9
SD1
R6
Meryl DESHAYES-MENUT
21 15
21 17
Karine COIGNARD
D8
Echirolles Badminton - Montalieu-vercieu Badminton Club
DD1
D7
Alice BACH
R6
Meryl DESHAYES-MENUT
21 15
21 10
Laurence MAZADE
D8
Emilie SORDET
D9
SD1
R6
Meryl DESHAYES-MENUT
21 15
21 15
Emilie SORDET
P10
Dimanche 19 mars 2023 (J4 19/03/2023) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 2 (Phase 2 - Poule Maintien)
Badminton et Loisirs Villettois - Echirolles Badminton
DD1
D9
Céline CANTOBION
P10
Marie JANOT
12 21
10 21
Alice BACH
D7
Meryl DESHAYES-MENUT
R6
SD1
D9
Céline CANTOBION
7 21
12 21
Meryl DESHAYES-MENUT
R6
Montalieu-vercieu Badminton Club - Echirolles Badminton
DD1
D8
Laurence MAZADE
D9
Julie PAYET
20 22
17 21
Alice BACH
D7
Meryl DESHAYES-MENUT
R6
SD1
P10
Julie PAYET
8 21
6 21
Meryl DESHAYES-MENUT
R6
Lundi 5 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 2 (Phase 2 - Poule Maintien)
Echirolles Badminton - Badminton Club Grenoble
DD1
D7
Alice BACH
R6
Meryl DESHAYES-MENUT
21 8
21 11
Pauline DUCHARME
D7
Mathilde ROTA
R6
SD1
R5
Meryl DESHAYES-MENUT
21 12
21 11
Pauline DUCHARME
D8
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 2 (Phase 1 - Poule A)
Echirolles Badminton - Badminton Club Isle D'abeau
DD1
D7
Alice BACH
D7
Meryl DESHAYES-MENUT
15 21
22 20
14 21
Naomie LETROUBLON
D8
Caroline RAFESTHAIN M
R6
SD1
R6
Meryl DESHAYES-MENUT
21 15
21 10
Marie-laure LACOMBE
D7
Echirolles Badminton - Badminton Club Grenoble
DD1
D7
Alice BACH
D7
Meryl DESHAYES-MENUT
21 8
21 11
Pauline DUCHARME
D7
Mathilde ROTA
D7
SD1
R6
Meryl DESHAYES-MENUT
21 12
21 11
Pauline DUCHARME
D8
Saison 2021-2022
Lundi 2 mai 2022 (J10 02/05/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe C)
Badminton Club Grenoble (38-BCG-2) - Echirolles Badminton (38-EB-1)
SD1
D8
Pauline DUCHARME
15 21
19 21
Meryl DESHAYES-MENUT
R6
DD1
D8
Pauline DUCHARME
D7
Mathilde ROTA
17 21
22 20
21 19
Alice BACH
D8
Meryl DESHAYES-MENUT
D8
Lundi 4 avril 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe C)
Echirolles Badminton (38-EB-1) - Ass. Spor. Hewlett-packard (38-HP-2)
SD1
D7
Meryl DESHAYES-MENUT
21 8
22 20
Maureen BALLIET
P10
B-A BAD Des Commiers (38-BBC-1) - Echirolles Badminton (38-EB-1)
SD1
R5
Cassandra DERACHE
21 13
21 12
Meryl DESHAYES-MENUT
D7
Dimanche 3 avril 2022 (J3 03/04/2022) Interclubs Comité 38 Challenge Jeunes - Elite (Division 1)
Echirolles Badminton (38-EB-1) - Badminton Club Meylan (38-BCM-1)
DX1
D9
Anthony ROBINE
D8
Meryl DESHAYES-MENUT
21 16
21 18
Tom FREMONT
D8
Anna CARNOT M
P11
SD1
D7
Meryl DESHAYES-MENUT
21 6
21 10
Anna CARNOT M
D9
DD1
D9
Meryl DESHAYES-MENUT
P10
Ayumi GODARD-SAEKI
21 11
21 8
Anna CARNOT M
P11
Lisa HAYE M
D9
Lundi 7 février 2022 (J6 07/02/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe C)
Montbonnot St Martin Badminton (38-MSMB-1) - Echirolles Badminton (38-EB-1)
SD1
D9
Clara BOUCHENY
21 16
21 19
Meryl DESHAYES-MENUT
D7
Echirolles Badminton (38-EB-1) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-2)
SD1
D7
Meryl DESHAYES-MENUT
21 16
17 21
21 15
Camille DUREL
P10
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe C)
Echirolles Badminton (38-EB-1) - B-A BAD Des Commiers (38-BBC-1)
SD1
D7
Meryl DESHAYES-MENUT
19 21
11 21
Cassandra DERACHE
R4
Lundi 13 décembre 2021 (J3 13/12/2021) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe C)
Ass. Spor. Hewlett-packard (38-HP-2) - Echirolles Badminton (38-EB-1)
SD1
P11
Maureen BALLIET
14 21
16 21
Meryl DESHAYES-MENUT
D7
Lundi 29 novembre 2021 (J2 29/11/2021) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe C)
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-3) - Echirolles Badminton (38-EB-1)
SD1
D7
Maëlie LECRE
8 21
21 16
21 14
Meryl DESHAYES-MENUT
D8
DD1
D9
Celine BAROUX
D8
Thi kim thoa NGUYEN
18 21
17 21
Alice BACH
D8
Meryl DESHAYES-MENUT
D9
Dimanche 25 février 2024
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4) - Club Caladois De Badminton (69-CCB-1)
Double Dames 1
R5
Amandine BOUCHET M
R4
Meryl DESHAYES-MENUT M
R4
Fanny FAURE
R4
Lise MARQUIS
Simple Dame 1
N3
Meryl DESHAYES-MENUT M
N3
Mathilde BAILLY
Dimanche 25 février 2024
Clermont Universite Club (63-CUC-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4)
Simple Dame 1
N3
Anaïs LAPORTE
21 16 21
N3
Meryl DESHAYES-MENUT M
17 21 18
Dimanche 28 janvier 2024
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-1)
Double Dames 1
R5
Meryl DESHAYES-MENUT M
R4
Maëva MARIE DIT BEAUFILS
21 19 21
R4
Léa GUERBER
R4
Zoé MASSON
11 21 13
Simple Dame 1
N3
Meryl DESHAYES-MENUT M
21 18 23
R4
Maya GUEGUEN
12 21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4)
Simple Dame 1
R4
Elissa MANCUSO
21 19 18
N3
Meryl DESHAYES-MENUT M
16 21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4)
Double Dames 1
R5
Isabelle DURIF
R5
Alizée KEMPF
17 19
R4
Meryl DESHAYES-MENUT M
N3
Maëva MARIE DIT BEAUFILS
21 21
Simple Dame 1
P10
Julie PAYET
6 7
N3
Meryl DESHAYES-MENUT M
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Charly (69-BCC-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4)
Double Mixte 2
R6
Quentin VAUR
N3
Sandra DA FREITAS
16 21 21
R4
Romain SICHE
R4
Meryl DESHAYES-MENUT M
21 14 8
Simple Dame 1
R6
Mélanie PAYET M
17 16
N3
Meryl DESHAYES-MENUT M
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Club Caladois De Badminton (69-CCB-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4)
Simple Dame 2
R6
Lise MARQUIS
21 16 20
N3
Meryl DESHAYES-MENUT M
15 21 22
Double Dames 1
R5
Fanny FAURE
R5
Lise MARQUIS
22 14 18
R5
Meryl DESHAYES-MENUT M
R4
Maëva MARIE DIT BEAUFILS
20 21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4) - Clermont Universite Club (63-CUC-1)
Simple Dame 2
N3
Meryl DESHAYES-MENUT M
21 21
R6
Justine KUCHLER
12 14
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Club Grenoble (38-BCG-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4)
Double Dames 1
R4
Léa GUERBER
R4
Zoé MASSON
13 20
R5
Meryl DESHAYES-MENUT M
R4
Maëva MARIE DIT BEAUFILS
21 22
Simple Dame 2
R5
Léa GUERBER
12 21 13
R4
Meryl DESHAYES-MENUT M
21 19 21
Dimanche 5 novembre 2023
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4) - Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2)
Double Dames 1
R4
Amandine BOUCHET M
R5
Meryl DESHAYES-MENUT M
18 15
R6
Jeanne AUBERT
R5
Candice CHEMARIN
21 21
Simple Dame 2
R4
Meryl DESHAYES-MENUT M
21 21
R6
Jeanne AUBERT
13 17
Dimanche 8 octobre 2023
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4)
Double Dames 1
R6
Morgane DEJEAN M
R5
Emma JANIN
21 17 21
R4
Amandine BOUCHET M
R5
Meryl DESHAYES-MENUT M
19 21 13
Simple Dame 1
R5
Emma JANIN
17 27 14
R4
Meryl DESHAYES-MENUT M
21 25 21
Dimanche 8 octobre 2023
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2)
Double Dames 1
R4
Amandine BOUCHET M
R5
Meryl DESHAYES-MENUT M
21 19 21
R5
Isabelle DURIF
R5
Alizée KEMPF
19 21 18
Simple Dame 1
R4
Meryl DESHAYES-MENUT M
21 21
R5
Isabelle DURIF
5 6
Dimanche 16 avril 2023
Echirolles Badminton - Badminton et Loisirs Villettois
Double Dames 1
D7
Alice BACH
R6
Meryl DESHAYES-MENUT
21 21
D9
Karine COIGNARD
D9
Lauriane MOUNIER
11 14
Simple Dame 1
R6
Meryl DESHAYES-MENUT
21 21
D8
Karine COIGNARD
15 17
Dimanche 16 avril 2023
Echirolles Badminton - Montalieu-vercieu Badminton Club
Double Dames 1
D7
Alice BACH
R6
Meryl DESHAYES-MENUT
21 21
D8
Laurence MAZADE
D9
Emilie SORDET
15 10
Simple Dame 1
R6
Meryl DESHAYES-MENUT
21 21
P10
Emilie SORDET
15 15
Dimanche 19 mars 2023
Badminton et Loisirs Villettois - Echirolles Badminton
Double Dames 1
D9
Céline CANTOBION
P10
Marie JANOT
12 10
D7
Alice BACH
R6
Meryl DESHAYES-MENUT
21 21
Simple Dame 1
D9
Céline CANTOBION
7 12
R6
Meryl DESHAYES-MENUT
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Montalieu-vercieu Badminton Club - Echirolles Badminton
Double Dames 1
D8
Laurence MAZADE
D9
Julie PAYET
20 17
D7
Alice BACH
R6
Meryl DESHAYES-MENUT
22 21
Simple Dame 1
P10
Julie PAYET
8 6
R6
Meryl DESHAYES-MENUT
21 21
Lundi 5 décembre 2022
Echirolles Badminton - Badminton Club Grenoble
Double Dames 1
D7
Alice BACH
R6
Meryl DESHAYES-MENUT
21 21
D7
Pauline DUCHARME
R6
Mathilde ROTA
8 11
Simple Dame 1
R5
Meryl DESHAYES-MENUT
21 21
D8
Pauline DUCHARME
12 11
Dimanche 9 octobre 2022
Echirolles Badminton - Badminton Club Isle D'abeau
Double Dames 1
D7
Alice BACH
D7
Meryl DESHAYES-MENUT
15 22 14
D8
Naomie LETROUBLON
R6
Caroline RAFESTHAIN M
21 20 21
Simple Dame 1
R6
Meryl DESHAYES-MENUT
21 21
D7
Marie-laure LACOMBE
15 10
Dimanche 9 octobre 2022
Echirolles Badminton - Badminton Club Grenoble
Double Dames 1
D7
Alice BACH
D7
Meryl DESHAYES-MENUT
21 21
D7
Pauline DUCHARME
D7
Mathilde ROTA
8 11
Simple Dame 1
R6
Meryl DESHAYES-MENUT
21 21
D8
Pauline DUCHARME
12 11
Lundi 2 mai 2022
Badminton Club Grenoble (38-BCG-2) - Echirolles Badminton (38-EB-1)
Simple Dame 1
D8
Pauline DUCHARME
15 19
R6
Meryl DESHAYES-MENUT
21 21
Double Dames 1
D8
Pauline DUCHARME
D7
Mathilde ROTA
17 22 21
D8
Alice BACH
D8
Meryl DESHAYES-MENUT
21 20 19
Lundi 4 avril 2022
Echirolles Badminton (38-EB-1) - Ass. Spor. Hewlett-packard (38-HP-2)
Simple Dame 1
D7
Meryl DESHAYES-MENUT
21 22
P10
Maureen BALLIET
8 20
Lundi 4 avril 2022
B-A BAD Des Commiers (38-BBC-1) - Echirolles Badminton (38-EB-1)
Simple Dame 1
R5
Cassandra DERACHE
21 21
D7
Meryl DESHAYES-MENUT
13 12
Dimanche 3 avril 2022
Echirolles Badminton (38-EB-1) - Badminton Club Meylan (38-BCM-1)
Double Mixte 1
D9
Anthony ROBINE
D8
Meryl DESHAYES-MENUT
21 21
D8
Tom FREMONT
P11
Anna CARNOT M
16 18
Simple Dame 1
D7
Meryl DESHAYES-MENUT
21 21
D9
Anna CARNOT M
6 10
Double Dames 1
D9
Meryl DESHAYES-MENUT
P10
Ayumi GODARD-SAEKI
21 21
P11
Anna CARNOT M
D9
Lisa HAYE M
11 8
Lundi 7 février 2022
Montbonnot St Martin Badminton (38-MSMB-1) - Echirolles Badminton (38-EB-1)
Simple Dame 1
D9
Clara BOUCHENY
21 21
D7
Meryl DESHAYES-MENUT
16 19
Lundi 7 février 2022
Echirolles Badminton (38-EB-1) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-2)
Simple Dame 1
D7
Meryl DESHAYES-MENUT
21 17 21
P10
Camille DUREL
16 21 15
Lundi 10 janvier 2022
Echirolles Badminton (38-EB-1) - B-A BAD Des Commiers (38-BBC-1)
Simple Dame 1
D7
Meryl DESHAYES-MENUT
19 11
R4
Cassandra DERACHE
21 21
Lundi 13 décembre 2021
Ass. Spor. Hewlett-packard (38-HP-2) - Echirolles Badminton (38-EB-1)
Simple Dame 1
P11
Maureen BALLIET
14 16
D7
Meryl DESHAYES-MENUT
21 21
Lundi 29 novembre 2021
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-3) - Echirolles Badminton (38-EB-1)
Simple Dame 1
D7
Maëlie LECRE
8 21 21
D8
Meryl DESHAYES-MENUT
21 16 14
Double Dames 1
D9
Celine BAROUX
D8
Thi kim thoa NGUYEN
18 17
D8
Alice BACH
D9
Meryl DESHAYES-MENUT
21 21
Club
Grenoble Alpes Badminton
Licencié depuis
Mercredi 23 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr