Retour

Murielle JURDIT

Licence n° 00465604
R6
R6
R4
Mercredi 2 février 2022 | Badminton Club Grenoble - Les Fous Du Volant Vinay
DX1
R4
Stéphane BOUCHON
R5
Murielle JURDIT
22 20
21 15
Olivier SAUZE
R6
Elisabeth MEHL
R5
DD1
D9
Aurore CHAUCHAT
R6
Murielle JURDIT
16 21
16 21
Laetitia BOYER
D7
Elisabeth MEHL
R6
Vendredi 7 janvier 2022 | Badminton Club Voreppe - Badminton Club Grenoble
DX1
R6
Pascal DARRE
D8
Sophie AUGUSTE
9 21
18 21
Stéphane BOUCHON
R4
Murielle JURDIT
R5
DD1
D9
Sophie AUGUSTE
D9
Odile BRASSEUR
10 21
9 21
Coralie BIGUET-PETIT-JEAN
D7
Murielle JURDIT
R6
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Club Grenoble (38-BCG-1) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2)
DX1
R4
Théo PONTON M
R5
Murielle JURDIT
18 21
13 21
Antonin CHABANNE
R6
Alizée KEMPF
R6
SD1
R6
Murielle JURDIT
8 21
9 21
Pauline FONTAINE
N3
Dimanche 12 décembre 2021 | Sassenage Badminton Club (38-SBC-2) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-1)
DX1
N3
Florian HUE
P10
Océane ROCHIER M
17 21
12 21
Pierre DOCQ
R4
Murielle JURDIT
R5
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Club Grenoble (38-BCG-1) - Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-2)
SD2
R6
Murielle JURDIT
16 21
21 19
13 21
Adeline PALLIN
D8
DX2
R5
Quentin VIOTTO
R6
Murielle JURDIT
20 22
21 15
15 21
Alexis RAFESTHAIN
R6
Caroline RAFESTHAIN
D8
Dimanche 30 janvier 2022 | Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-1)
SD2
P11
Chloé VORUZ-STEVAN
13 21
6 21
Murielle JURDIT
R6
Dimanche 30 janvier 2022 | Club Badminton Vienne (38-CBV-1) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-1)
DX1
N3
Quentin CARRET M
R4
Nathalie LAMERCERIE
21 16
15 21
16 21
Pierre DOCQ
R4
Murielle JURDIT
R6
DD1
D7
Léa BARC
R5
Anne JAYOL
21 13
21 17
Maya GUEGUEN
R5
Murielle JURDIT
R6
Dimanche 21 novembre 2021 | Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-1)
DX2
D7
Jordan DUCROT
R6
Isabelle DURIF
21 19
21 18
Nicolas POUSSARD
R4
Murielle JURDIT
R6
SD1
N3
Pauline FONTAINE
21 10
21 7
Murielle JURDIT
R6
Dimanche 17 octobre 2021 | Badminton Club Grenoble (38-BCG-1) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-2)
SD2
D7
Murielle JURDIT
21 14
9 21
21 19
Anaïs ALEX
D9
DX1
R4
Nicolas POUSSARD
R6
Murielle JURDIT
18 21
23 21
16 21
Florian HUE
R4
Estelle SALAGER
R6
Dimanche 17 octobre 2021 | Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-2) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-1)
DX1
R6
Alexis DELIZY
D9
Marion MANGIAROTTI M
21 15
21 17
Quentin VIOTTO
R5
Murielle JURDIT
R6
DD1
D7
Nathalie LANCON
D7
Caroline RAFESTHAIN
13 21
14 21
Maya GUEGUEN
R5
Murielle JURDIT
D7
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Club Grenoble (38-BCG-1) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2)
DX1
R4
Théo PONTON M
R6
Murielle JURDIT
18 21
13 21
Antonin CHABANNE
D7
Alizée KEMPF
R6
SD1
D7
Murielle JURDIT
8 21
9 21
Pauline FONTAINE
N3
Dimanche 21 novembre 2021 | Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-1)
DX2
D7
Jordan DUCROT
R5
Isabelle DURIF
21 19
21 18
Nicolas POUSSARD
R4
Murielle JURDIT
R6
SD1
N3
Pauline FONTAINE
21 10
21 7
Murielle JURDIT
D7
Samedi 2 octobre 2021 | Les cavaliers de l'apocalypse - Les Epaulochons
DX1
R4
Florian HIOLET
R6
émilie HEYRAUD
21 13
21 14
Vincent ROJOT
R5
Murielle JURDIT
R6
DD1
D7
émilie HEYRAUD
D8
Marine VERGUET
12 21
8 21
Murielle JURDIT
D7
Zoé MASSON
D8
Samedi 2 octobre 2021 | Les Quiches - Les Epaulochons
DD1
D7
Galane CROVILLE
R5
Line RATTIN
21 19
21 12
Murielle JURDIT
D7
Zoé MASSON
D8
DX1
R6
Baptiste LOUIS-BRANDON
R6
Line RATTIN
21 18
21 19
Stéphane BOUCHON
R4
Murielle JURDIT
R6
Samedi 2 octobre 2021 | Les Epaulochons - Les 4 Badsquetaires
DD1
D7
Murielle JURDIT
D8
Zoé MASSON
21 19
21 16
Marion FERRAZZI
R6
Francoise NAPOLI M
D8
DX1
R4
Stéphane BOUCHON
R6
Murielle JURDIT
19 21
21 16
21 16
Olivier PIETROLONARDO M
R5
Marion FERRAZZI
R6
Samedi 2 octobre 2021 | Les Epaulochons - Les Plumes Montagnardes
DD1
D7
Murielle JURDIT
D8
Zoé MASSON
21 23
21 18
11 21
Estelle CONSTANTIN M
R5
Anaïs GAY M
D9
DX1
R5
Vincent ROJOT
R6
Murielle JURDIT
11 21
18 21
Quentin CARRET M
N3
Estelle CONSTANTIN M
R4
Samedi 2 octobre 2021 | Les Epaulochons - Les Bédeuzistes
DD1
D7
Murielle JURDIT
D8
Zoé MASSON
23 25
22 20
20 22
Diane DUSSEAU
D8
Claire ROCHETEAU
D7
DX1
R4
Stéphane BOUCHON
R6
Murielle JURDIT
7 21
21 18
21 17
Nouredine MESSAI
R6
Claire ROCHETEAU
R6
Mercredi 2 février 2022
Badminton Club Grenoble - Les Fous Du Volant Vinay
Double Mixte 1
R4
Stéphane BOUCHON
R5
Murielle JURDIT
22 21
R6
Olivier SAUZE
R5
Elisabeth MEHL
20 15
Double Dames 1
D9
Aurore CHAUCHAT
R6
Murielle JURDIT
16 16
D7
Laetitia BOYER
R6
Elisabeth MEHL
21 21
Vendredi 7 janvier 2022
Badminton Club Voreppe - Badminton Club Grenoble
Double Mixte 1
R6
Pascal DARRE
D8
Sophie AUGUSTE
9 18
R4
Stéphane BOUCHON
R5
Murielle JURDIT
21 21
Double Dames 1
D9
Sophie AUGUSTE
D9
Odile BRASSEUR
10 9
D7
Coralie BIGUET-PETIT-JEAN
R6
Murielle JURDIT
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Grenoble (38-BCG-1) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2)
Double Mixte 1
R4
Théo PONTON M
R5
Murielle JURDIT
18 13
R6
Antonin CHABANNE
R6
Alizée KEMPF
21 21
Simple Dame 1
R6
Murielle JURDIT
8 9
N3
Pauline FONTAINE
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Sassenage Badminton Club (38-SBC-2) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-1)
Double Mixte 1
N3
Florian HUE
P10
Océane ROCHIER M
17 12
R4
Pierre DOCQ
R5
Murielle JURDIT
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Grenoble (38-BCG-1) - Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-2)
Simple Dame 2
R6
Murielle JURDIT
16 21 13
D8
Adeline PALLIN
21 19 21
Double Mixte 2
R5
Quentin VIOTTO
R6
Murielle JURDIT
20 21 15
R6
Alexis RAFESTHAIN
D8
Caroline RAFESTHAIN
22 15 21
Dimanche 30 janvier 2022
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-1)
Simple Dame 2
P11
Chloé VORUZ-STEVAN
13 6
R6
Murielle JURDIT
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Club Badminton Vienne (38-CBV-1) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-1)
Double Mixte 1
N3
Quentin CARRET M
R4
Nathalie LAMERCERIE
21 15 16
R4
Pierre DOCQ
R6
Murielle JURDIT
16 21 21
Double Dames 1
D7
Léa BARC
R5
Anne JAYOL
21 21
R5
Maya GUEGUEN
R6
Murielle JURDIT
13 17
Dimanche 21 novembre 2021
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-1)
Double Mixte 2
D7
Jordan DUCROT
R6
Isabelle DURIF
21 21
R4
Nicolas POUSSARD
R6
Murielle JURDIT
19 18
Simple Dame 1
N3
Pauline FONTAINE
21 21
R6
Murielle JURDIT
10 7
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Grenoble (38-BCG-1) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-2)
Simple Dame 2
D7
Murielle JURDIT
21 9 21
D9
Anaïs ALEX
14 21 19
Double Mixte 1
R4
Nicolas POUSSARD
R6
Murielle JURDIT
18 23 16
R4
Florian HUE
R6
Estelle SALAGER
21 21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-2) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-1)
Double Mixte 1
R6
Alexis DELIZY
D9
Marion MANGIAROTTI M
21 21
R5
Quentin VIOTTO
R6
Murielle JURDIT
15 17
Double Dames 1
D7
Nathalie LANCON
D7
Caroline RAFESTHAIN
13 14
R5
Maya GUEGUEN
D7
Murielle JURDIT
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Grenoble (38-BCG-1) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2)
Double Mixte 1
R4
Théo PONTON M
R6
Murielle JURDIT
18 13
D7
Antonin CHABANNE
R6
Alizée KEMPF
21 21
Simple Dame 1
D7
Murielle JURDIT
8 9
N3
Pauline FONTAINE
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-1)
Double Mixte 2
D7
Jordan DUCROT
R5
Isabelle DURIF
21 21
R4
Nicolas POUSSARD
R6
Murielle JURDIT
19 18
Simple Dame 1
N3
Pauline FONTAINE
21 21
D7
Murielle JURDIT
10 7
Samedi 2 octobre 2021
Les cavaliers de l'apocalypse - Les Epaulochons
Double Mixte 1
R4
Florian HIOLET
R6
émilie HEYRAUD
21 21
R5
Vincent ROJOT
R6
Murielle JURDIT
13 14
Double Dames 1
D7
émilie HEYRAUD
D8
Marine VERGUET
12 8
D7
Murielle JURDIT
D8
Zoé MASSON
21 21
Samedi 2 octobre 2021
Les Quiches - Les Epaulochons
Double Dames 1
D7
Galane CROVILLE
R5
Line RATTIN
21 21
D7
Murielle JURDIT
D8
Zoé MASSON
19 12
Double Mixte 1
R6
Baptiste LOUIS-BRANDON
R6
Line RATTIN
21 21
R4
Stéphane BOUCHON
R6
Murielle JURDIT
18 19
Samedi 2 octobre 2021
Les Epaulochons - Les 4 Badsquetaires
Double Dames 1
D7
Murielle JURDIT
D8
Zoé MASSON
21 21
R6
Marion FERRAZZI
D8
Francoise NAPOLI M
19 16
Double Mixte 1
R4
Stéphane BOUCHON
R6
Murielle JURDIT
19 21 21
R5
Olivier PIETROLONARDO M
R6
Marion FERRAZZI
21 16 16
Samedi 2 octobre 2021
Les Epaulochons - Les Plumes Montagnardes
Double Dames 1
D7
Murielle JURDIT
D8
Zoé MASSON
21 21 11
R5
Estelle CONSTANTIN M
D9
Anaïs GAY M
23 18 21
Double Mixte 1
R5
Vincent ROJOT
R6
Murielle JURDIT
11 18
N3
Quentin CARRET M
R4
Estelle CONSTANTIN M
21 21
Samedi 2 octobre 2021
Les Epaulochons - Les Bédeuzistes
Double Dames 1
D7
Murielle JURDIT
D8
Zoé MASSON
23 22 20
D8
Diane DUSSEAU
D7
Claire ROCHETEAU
25 20 22
Double Mixte 1
R4
Stéphane BOUCHON
R6
Murielle JURDIT
7 21 21
R6
Nouredine MESSAI
R6
Claire ROCHETEAU
21 18 17
Club
Badminton Club Grenoble
Licencié depuis
Lundi 6 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr