Retour

Anne-laure CARAT

Licence n° 06629619
R6
R5
R6
Saison 2023-2024
Lundi 27 mai 2024 (J8 02/04/2024) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans (Départementale 1)
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) vs BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1)
DD1
R5
Anne-laure CARAT
D7
Sabrina DUBIEZ
21 11
21 17
Floriane ORSIER
D8
Christelle SANDRINI
D8
SD1
R6
Anne-laure CARAT
21 17
21 15
Christelle SANDRINI
D9
Lundi 6 mai 2024 (J10 11/04/2024) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans (Départementale 1)
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) vs Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-1)
DD1
R5
Anne-laure CARAT
D7
Sandra GUIOT
21 15
21 17
Valérie BLOND
D7
Anne-sophie THIVOLLE
D7
Lundi 15 avril 2024 (J9 09/04/2024) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans (Départementale 1)
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) vs Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
DX1
D8
Eric BESSON
R5
Alexandra BASSET
21 16
21 19
Antoine BELAY
D7
Anne-laure CARAT
R6
DD1
D8
Renee ETOUNDI
D8
Carole SIRIEIX
19 21
18 21
Anne-laure CARAT
R5
Sandra GUIOT
D7
Dimanche 24 mars 2024 (J7 24/03/2024) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 B)
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) vs Club Badminton Vienne (38-CBV-1)
SD2
R6
Anne-laure CARAT
18 21
14 21
Nathalie LAMERCERIE
R5
DD1
R5
Anne-laure CARAT
D7
Sabrina DUBIEZ
11 21
14 21
Oriane CARLES
R5
Anne JAYOL
R5
Badminton Association Frangy (74-BAF-2) vs Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
SD2
R5
Yasmina SAYARET
21 14
21 16
Anne-laure CARAT
R6
DD1
D7
Véronique CROCHET SIRE
R4
Melissa HELLOUIN
18 21
12 21
Anne-laure CARAT
R5
Sabrina DUBIEZ
D7
Mardi 13 février 2024 (J5 30/01/2024) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans (Départementale 1)
Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-1) vs Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
DD1
D8
Valérie BLOND
P10
Sabrina GENEBRIER
13 21
14 21
Anne-laure CARAT
R5
Sandra GUIOT
D7
Dimanche 28 janvier 2024 (J5 28/01/2024) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 B)
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) vs Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-2)
DD1
R5
Anne-laure CARAT
R5
Estelle GAUME
21 18
17 21
18 21
Sirine BELARBI
R6
Jania GLORIOD
R5
DX2
R4
Jimmy NICOLAS
R6
Anne-laure CARAT
21 17
14 21
14 21
Dylan CHATONNET
R5
Sirine BELARBI
R4
Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-1) vs Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
SD2
R5
Adeline LOUVET
21 14
21 13
Anne-laure CARAT
R6
DD1
R4
Estelle CONSTANTIN
R5
Lisa POURTIER
21 15
21 12
Anne-laure CARAT
R5
Sabrina DUBIEZ
D7
Dimanche 17 décembre 2023 (J4 17/12/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 B)
Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-1) vs Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
DD1
D7
Jeanne GREA
D7
Céline TOURNIER
21 19
18 21
21 17
Anne-laure CARAT
R5
Sabrina DUBIEZ
R6
SD2
D7
Céline TOURNIER
21 16
21 10
Anne-laure CARAT
R5
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) vs Badminton Association Frangy (74-BAF-2)
DD1
R5
Anne-laure CARAT
R6
Sabrina DUBIEZ
14 21
23 21
16 21
Melissa HELLOUIN
R4
Yasmina SAYARET
R5
SD2
R5
Anne-laure CARAT
21 14
15 21
16 21
Sophie PAGNETTI-TAKORIAN
R6
Jeudi 14 décembre 2023 (J2 30/11/2023) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans (Départementale 1)
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1)
DD1
R5
Anne-laure CARAT
D7
Sandra GUIOT
20 22
21 17
21 17
Claire CALVET
R5
Delphine LACROIX
D8
DX1
D7
Antoine BELAY
R5
Anne-laure CARAT
18 21
10 21
Guillaume TROMP
R6
Claire COLUSSI
R5
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans (Départementale 1)
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
DD1
R5
Anne-laure CARAT
D7
Sandra GUIOT
21 6
21 16
Renee ETOUNDI
D7
Carole SIRIEIX
D8
DX1
R5
Franck RABELLINO
R5
Anne-laure CARAT
17 21
16 21
Cédric LAFARGUE
N3
Alexandra BASSET
R5
Dimanche 26 novembre 2023 (J3 26/11/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 B)
Badminton Club Meylan (38-BCM-3) vs Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
SD1
R5
Emilie FARET
21 9
21 10
Anne-laure CARAT
R5
DD1
R5
Emilie FARET
D7
Mylène LAJLAR
18 21
21 17
21 9
Anne-laure CARAT
R5
Caroline MORENTE
D7
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) vs Badminton Club De Valence (26-BCV-2)
DD1
R5
Anne-laure CARAT
D7
Caroline MORENTE
21 17
21 14
Ombeline FIBLA
R6
Solène MENNETREY
R5
SD1
R5
Anne-laure CARAT
11 21
8 21
Solène MENNETREY
R6
Mardi 14 novembre 2023 (J1 07/11/2023) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans (Départementale 1)
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1) vs Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
DD1
D7
Floriane ORSIER
D7
Victoria OTTOZ
17 21
19 21
Anne-laure CARAT
R5
Sabrina DUBIEZ
R6
SD1
D9
Christelle SANDRINI
16 21
15 21
Anne-laure CARAT
R6
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 B)
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) vs Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-1)
DD1
R5
Anne-laure CARAT
R6
Sabrina DUBIEZ
13 21
13 21
Estelle CONSTANTIN
N3
Adeline LOUVET
R5
SD2
R6
Anne-laure CARAT
21 14
8 21
18 21
Adeline LOUVET
R5
Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-2) vs Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
DD1
R6
Sirine BELARBI
R5
Jania GLORIOD
21 15
21 10
Anne-laure CARAT
R5
Sabrina DUBIEZ
R6
SD2
R5
Jania GLORIOD
21 8
21 8
Anne-laure CARAT
R6
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 B)
Club Badminton Vienne (38-CBV-1) vs Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
DD1
R5
Oriane CARLES
R6
Anne JAYOL
21 15
21 14
Anne-laure CARAT
R5
Estelle GAUME
R5
SD1
R5
Nathalie LAMERCERIE
21 15
21 16
Anne-laure CARAT
R6
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) vs Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-1)
DX2
R4
Jimmy NICOLAS
R5
Anne-laure CARAT
18 21
15 21
Louis FREYCHET
R5
Adelaïde PREUVOT
R5
DD1
R5
Anne-laure CARAT
R5
Estelle GAUME
21 14
18 21
21 11
Adelaïde PREUVOT
D7
Céline TOURNIER
D7
Saison 2022-2023
Lundi 19 juin 2023 (J4 17/01/2023) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans - IV69 (Poule)
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) vs Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-1)
DX1
D9
Antoine BELAY
R6
Anne-laure CARAT
11 21
10 21
Lionel JANDARD
R6
Elodie CHAVANON
P11
DD1
R6
Anne-laure CARAT
D7
Delphine GAUTHEROT
18 21
21 13
21 11
Elodie CHAVANON
P11
Marie laure DUPUY
D8
Lundi 12 juin 2023 (J8 09/03/2023) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans - IV69 (Poule)
Bad.club Dardillois (69-BCD-1) vs Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
DX1
D8
Thomas CHEVALLIER M
R5
Noémie CHANOIS
15 21
21 19
16 21
Pierre ROSSI
D9
Anne-laure CARAT
R5
DD1
D7
Noémie CHANOIS
D8
Tatiana PETIT
19 21
21 19
14 21
Anne-laure CARAT
R6
Sandra GUIOT
D8
Mardi 30 mai 2023 (J9 04/04/2023) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans - IV69 (Poule)
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) vs Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
DD1
D7
Alexandra BASSET
D7
Renee ETOUNDI
12 21
13 21
Anne-laure CARAT
R5
Delphine GAUTHEROT
D7
DX1
R4
Cédric LAFARGUE M
R5
Alexandra BASSET
21 14
21 15
Antoine BELAY
D7
Anne-laure CARAT
R5
Mardi 16 mai 2023 (J1 15/11/2022) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans - IV69 (Poule)
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) vs Bad.club Dardillois (69-BCD-1)
DX1
D9
Pierre ROSSI
R6
Anne-laure CARAT
21 15
21 13
Johann MALFAIT
D7
Noémie CHANOIS
R5
DD1
R5
Anne-laure CARAT
D8
Sandra GUIOT
21 12
15 21
21 14
Noémie CHANOIS
D7
Tatiana PETIT
D8
Dimanche 19 mars 2023 (J6 19/03/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 A)
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) vs Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
DD1
R5
Anne-laure CARAT
R5
Estelle GAUME
21 18
21 17
Eva SIMON
R5
Clémentine VANNESSON
R6
DX1
N3
Benjamin MARTINENT
R5
Anne-laure CARAT
16 21
21 16
18 21
Cedric LIGER M
N2
Clémentine VANNESSON
R4
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) vs Clermont Universite Club (63-CUC-1)
DD1
R5
Anne-laure CARAT
R5
Estelle GAUME
21 15
21 15
Marie DUVERNEY
R5
Justine KUCHLER M
R6
DX1
N3
Benjamin MARTINENT
R5
Anne-laure CARAT
12 21
13 21
Baptiste COUDERT
R4
Anaïs LAPORTE
N3
Dimanche 26 février 2023 (J5 26/02/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 A)
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2) vs Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
SD2
R5
Emma SAVIN M
21 19
21 12
Anne-laure CARAT
R6
DX2
R5
Mickael PAU
N3
Alizée KEMPF
21 17
21 10
Jimmy NICOLAS
R4
Anne-laure CARAT
R5
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4)
SD2
R6
Anne-laure CARAT
21 19
21 17
Cassandre BENOIT
R5
DX2
R4
Jimmy NICOLAS
R5
Anne-laure CARAT
13 21
21 16
21 19
Thangjam shager SINGH M
R6
Cassandre BENOIT
R4
Lundi 6 février 2023 (J6 02/02/2023) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans - IV69 (Poule)
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
SD1
R6
Anne-laure CARAT
21 18
19 21
21 19
Carole SIRIEIX M
D7
DD1
R6
Clémentine BOUDOT
R6
Anne-laure CARAT
21 12
21 14
Renee ETOUNDI
D7
Carole SIRIEIX M
D7
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 A)
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) vs Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
DX2
R4
Jimmy NICOLAS
R6
Anne-laure CARAT
13 21
22 20
22 20
Daril YOUSFI
N3
Emilie GUERRIN M
R4
SD2
D7
Anne-laure CARAT
12 21
21 17
12 21
Tamara YOUSFI
R6
Chatel Badminton (63-CB-1) vs Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
DX2
D7
Kevin PICOT
R6
Jeanne BAKKER
14 21
10 21
Benjamin MARTINENT
N3
Anne-laure CARAT
R6
SD2
R6
Marianne PENIN-GAILLET M
21 12
21 12
Anne-laure CARAT
D7
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 A)
Clermont Universite Club (63-CUC-1) vs Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
DX2
R5
Nathan VIRLOGEUX
R5
Victorine SCARAMOZZINO
17 21
9 21
Benjamin MARTINENT
N3
Anne-laure CARAT
R6
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1) vs Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
DX2
R4
Pierre MAGINIER
R5
Roxanne BERTHET
21 12
21 14
Benjamin MARTINENT
N3
Anne-laure CARAT
R6
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 A)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4) vs Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
SD2
R5
Laurine HOURDEL
21 17
21 14
Anne-laure CARAT
R6
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) vs Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2)
SD2
R6
Anne-laure CARAT
21 12
21 9
Marie-odile PUYPE
P11
Mardi 6 décembre 2022 (J3 06/12/2022) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans - IV69 (Poule)
Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-1) vs Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
DD1
D8
Valérie BLOND
D9
Catherine CHASSIBOUD
9 21
12 21
Anne-laure CARAT
R5
Sandra GUIOT
D8
Jeudi 24 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 69 D1 Vétérans - IV69 (Poule)
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1)
DD1
R6
Anne-laure CARAT
R5
Sabrina DUBIEZ
15 21
7 21
Claire CALVET
R5
Marie-noëlle LECHALUPE
R6
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 69 D2 - IS69 (Poule)
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-2) vs Badminton Evasion Bron (69-BEB-4)
DX2
D8
Amaury DESTRIEZ M
R6
Anne-laure CARAT
21 13
21 13
Ludovic LAVIGNE
D9
Mathilde MARTINEAU
R6
DD1
R5
Anne-laure CARAT
R6
Caroline MORENTE
21 11
25 27
21 19
Claire BERTHIER
D8
Rebecca PHAM
D8
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-2) vs Chassieu Badminton Club (69-CBC-3)
SD1
R6
Anne-laure CARAT
14 21
21 18
22 20
Elise DESMOULINS
D8
Dimanche 9 octobre 2022 (J7 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 A)
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) vs Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
DD1
R5
Mathilde CLERC
R4
Eva SIMON
23 21
21 15
Anne-laure CARAT
R6
Estelle GAUME
R5
SD1
R4
Charlotte MOUGIN
21 8
21 5
Anne-laure CARAT
D7
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) vs Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1)
DX2
N3
Jimmy NICOLAS
R6
Anne-laure CARAT
21 13
21 16
Kévin ESPOSITO
R5
Roxanne BERTHET
R5
Saison 2021-2022
Jeudi 12 mai 2022 (J6 03/03/2022) Interclubs Comité 69 D1 Vétéran (Poule)
Badminton Club De Lyon (Badminton Club ) vs Groupe Sportif Lugdunum (Groupe Sportif )
DD1
D8
Mathilde BESSOT
D7
Marie-noëlle LECHALUPE
19 21
23 21
13 21
Anne-laure CARAT
R6
Sandra GUIOT
P11
DX1
D8
Regis VANDERVORST
D9
Linda MIRIEL
15 21
21 17
21 8
Antoine BELAY
D9
Anne-laure CARAT
D7
Lundi 11 avril 2022 (J7 14/03/2022) Interclubs Comité 69 D1 Vétéran (Poule)
Groupe Sportif Lugdunum (Groupe Sportif ) vs Association Sportive de Marcy et Charbonnières (Association Spo)
DD1
R6
Anne-laure CARAT
R5
Sabrina DUBIEZ
21 16
21 16
Francoise BARD
D9
Emmanuelle BRUYERE
R6
Dimanche 20 mars 2022 (J6 20/03/2022) Interclubs Comité 69 D2 (Poule)
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-2) vs BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-5)
DD1
R6
Anne-laure CARAT
D7
Delphine GAUTHEROT
21 16
21 14
Floriane ORSIER
D8
Perrine SAVARY
D9
Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-3) vs Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-2)
DD1
0 21
0 21
Anne-laure CARAT
R6
Caroline MORENTE
R6
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-2) vs Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-3)
DD1
D8
Clémentine BOUDOT
R6
Anne-laure CARAT
21 18
21 17
Diana CHAKER
D8
Marion GREVET
D7
Lundi 7 mars 2022 (J8 02/12/2021) Interclubs Comité 69 D1 Vétéran (Poule)
Groupe Sportif Lugdunum (Groupe Sportif ) vs Badminton Club Villeurbannais (Badminton Club )
DD1
R6
Anne-laure CARAT
R5
Sabrina DUBIEZ
21 13
21 18
Valérie BLOND
D7
Capucine MOREAUX
D9
Jeudi 10 février 2022 (J5 10/02/2022) Interclubs Comité 69 D1 Vétéran (Poule)
Groupe Sportif Lugdunum (Groupe Sportif ) vs Badminton Venissieux Sud-est (Badminton Venis)
DD1
R6
Anne-laure CARAT
D7
Delphine GAUTHEROT
16 21
16 21
Alexandra BASSET
D7
Renee ETOUNDI
D8
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Comité 69 D2 (Poule)
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-2) vs Club Caladois De Badminton (69-CCB-2)
DD1
R6
Anne-laure CARAT
D8
Susannah WILLIAMS
21 8
21 12
Beatrice BREVET
P12
Christelle DAVAREND
D9
Chassieu Badminton Club (69-CBC-3) vs Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-2)
DD1
R6
Cherine GOUDARD
P10
Laëtitia JANTET
21 17
25 23
Clémentine BOUDOT
D7
Anne-laure CARAT
R6
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-2) vs Bad.club Dardillois (69-BCD-1)
DD1
D7
Clémentine BOUDOT
R6
Anne-laure CARAT
21 18
21 5
Marine NOGA
D8
Tatiana PETIT
D9
Vendredi 17 décembre 2021 (J1 24/11/2021) Interclubs Comité 69 D1 Vétéran (Poule)
Groupe Sportif Lugdunum (Groupe Sportif ) vs Badminton Club De Lyon (Badminton Club )
DD1
R6
Anne-laure CARAT
D8
Delphine GAUTHEROT
13 21
16 21
Mathilde BESSOT
D8
Marie-noëlle LECHALUPE
D7
Mercredi 8 décembre 2021 (J2 29/11/2021) Interclubs Comité 69 D1 Vétéran (Poule)
Association Sportive de Marcy et Charbonnières (Association Spo) vs Groupe Sportif Lugdunum (Groupe Sportif )
DD1
D7
Emmanuelle BRUYERE
P11
Elodie GEX
14 21
21 19
18 21
Anne-laure CARAT
R6
Sabrina DUBIEZ
R5
SD1
D8
Emmanuelle BRUYERE
21 14
21 10
Anne-laure CARAT
D7
Mardi 7 décembre 2021 (J3 07/12/2021) Interclubs Comité 69 D1 Vétéran (Poule)
Badminton Club Villeurbannais (Badminton Club ) vs Groupe Sportif Lugdunum (Groupe Sportif )
DD1
P10
Anne-sophie GALAND
D9
Capucine MOREAUX
13 21
14 21
Anne-laure CARAT
R6
Delphine GAUTHEROT
D8
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 24/06/2022) Interclubs Comité 69 D2 (Poule)
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-2) vs Badminton Evasion Bron (69-BEB-4)
DD1
R6
Anne-laure CARAT
D8
Susannah WILLIAMS
21 11
21 13
Adeline CHANTRE
P11
Carole SIRIEIX
D7
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-3) vs Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-2)
SD1
D9
Constance RAMOND
19 21
10 21
Anne-laure CARAT
D7
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-6) vs Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-2)
DD1
D9
Emilie CHIRAT
P12
Eva DURIEZ
19 21
16 21
Anne-laure CARAT
R6
Delphine GAUTHEROT
D8
Lundi 27 mai 2024
Groupe Sportif Lugdunum - BADMINTON CLUB OULLINS
Double Dames 1
R5
Anne-laure CARAT
D7
Sabrina DUBIEZ
21 21
D8
Floriane ORSIER
D8
Christelle SANDRINI
11 17
Simple Dame 1
R6
Anne-laure CARAT
21 21
D9
Christelle SANDRINI
17 15
Lundi 6 mai 2024
Groupe Sportif Lugdunum - Badminton Club Villeurbannais
Double Dames 1
R5
Anne-laure CARAT
D7
Sandra GUIOT
21 21
D7
Valérie BLOND
D7
Anne-sophie THIVOLLE
15 17
Lundi 15 avril 2024
Badminton Venissieux Sud-est - Groupe Sportif Lugdunum
Double Mixte 1
D8
Eric BESSON
R5
Alexandra BASSET
21 21
D7
Antoine BELAY
R6
Anne-laure CARAT
16 19
Double Dames 1
D8
Renee ETOUNDI
D8
Carole SIRIEIX
19 18
R5
Anne-laure CARAT
D7
Sandra GUIOT
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Groupe Sportif Lugdunum - Club Badminton Vienne
Simple Dame 2
R6
Anne-laure CARAT
18 14
R5
Nathalie LAMERCERIE
21 21
Double Dames 1
R5
Anne-laure CARAT
D7
Sabrina DUBIEZ
11 14
R5
Oriane CARLES
R5
Anne JAYOL
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Association Frangy - Groupe Sportif Lugdunum
Simple Dame 2
R5
Yasmina SAYARET
21 21
R6
Anne-laure CARAT
14 16
Double Dames 1
D7
Véronique CROCHET SIRE
R4
Melissa HELLOUIN
18 12
R5
Anne-laure CARAT
D7
Sabrina DUBIEZ
21 21
Mardi 13 février 2024
Badminton Club Villeurbannais - Groupe Sportif Lugdunum
Double Dames 1
D8
Valérie BLOND
P10
Sabrina GENEBRIER
13 14
R5
Anne-laure CARAT
D7
Sandra GUIOT
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Groupe Sportif Lugdunum - Badminton Annemasse Agglo
Double Dames 1
R5
Anne-laure CARAT
R5
Estelle GAUME
21 17 18
R6
Sirine BELARBI
R5
Jania GLORIOD
18 21 21
Double Mixte 2
R4
Jimmy NICOLAS
R6
Anne-laure CARAT
21 14 14
R5
Dylan CHATONNET
R4
Sirine BELARBI
17 21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Albertville Ca Cartonn - Groupe Sportif Lugdunum
Simple Dame 2
R5
Adeline LOUVET
21 21
R6
Anne-laure CARAT
14 13
Double Dames 1
R4
Estelle CONSTANTIN
R5
Lisa POURTIER
21 21
R5
Anne-laure CARAT
D7
Sabrina DUBIEZ
15 12
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Villeurbannais - Groupe Sportif Lugdunum
Double Dames 1
D7
Jeanne GREA
D7
Céline TOURNIER
21 18 21
R5
Anne-laure CARAT
R6
Sabrina DUBIEZ
19 21 17
Simple Dame 2
D7
Céline TOURNIER
21 21
R5
Anne-laure CARAT
16 10
Dimanche 17 décembre 2023
Groupe Sportif Lugdunum - Badminton Association Frangy
Double Dames 1
R5
Anne-laure CARAT
R6
Sabrina DUBIEZ
14 23 16
R4
Melissa HELLOUIN
R5
Yasmina SAYARET
21 21 21
Simple Dame 2
R5
Anne-laure CARAT
21 15 16
R6
Sophie PAGNETTI-TAKORIAN
14 21 21
Jeudi 14 décembre 2023
Groupe Sportif Lugdunum - Badminton Club De Lyon
Double Dames 1
R5
Anne-laure CARAT
D7
Sandra GUIOT
20 21 21
R5
Claire CALVET
D8
Delphine LACROIX
22 17 17
Double Mixte 1
D7
Antoine BELAY
R5
Anne-laure CARAT
18 10
R6
Guillaume TROMP
R5
Claire COLUSSI
21 21
Lundi 4 décembre 2023
Groupe Sportif Lugdunum - Badminton Venissieux Sud-est
Double Dames 1
R5
Anne-laure CARAT
D7
Sandra GUIOT
21 21
D7
Renee ETOUNDI
D8
Carole SIRIEIX
6 16
Double Mixte 1
R5
Franck RABELLINO
R5
Anne-laure CARAT
17 16
N3
Cédric LAFARGUE
R5
Alexandra BASSET
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Meylan - Groupe Sportif Lugdunum
Simple Dame 1
R5
Emilie FARET
21 21
R5
Anne-laure CARAT
9 10
Double Dames 1
R5
Emilie FARET
D7
Mylène LAJLAR
18 21 21
R5
Anne-laure CARAT
D7
Caroline MORENTE
21 17 9
Dimanche 26 novembre 2023
Groupe Sportif Lugdunum - Badminton Club De Valence
Double Dames 1
R5
Anne-laure CARAT
D7
Caroline MORENTE
21 21
R6
Ombeline FIBLA
R5
Solène MENNETREY
17 14
Simple Dame 1
R5
Anne-laure CARAT
11 8
R6
Solène MENNETREY
21 21
Mardi 14 novembre 2023
BADMINTON CLUB OULLINS - Groupe Sportif Lugdunum
Double Dames 1
D7
Floriane ORSIER
D7
Victoria OTTOZ
17 19
R5
Anne-laure CARAT
R6
Sabrina DUBIEZ
21 21
Simple Dame 1
D9
Christelle SANDRINI
16 15
R6
Anne-laure CARAT
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Groupe Sportif Lugdunum - Badminton Albertville Ca Cartonn
Double Dames 1
R5
Anne-laure CARAT
R6
Sabrina DUBIEZ
13 13
N3
Estelle CONSTANTIN
R5
Adeline LOUVET
21 21
Simple Dame 2
R6
Anne-laure CARAT
21 8 18
R5
Adeline LOUVET
14 21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Annemasse Agglo - Groupe Sportif Lugdunum
Double Dames 1
R6
Sirine BELARBI
R5
Jania GLORIOD
21 21
R5
Anne-laure CARAT
R6
Sabrina DUBIEZ
15 10
Simple Dame 2
R5
Jania GLORIOD
21 21
R6
Anne-laure CARAT
8 8
Dimanche 8 octobre 2023
Club Badminton Vienne - Groupe Sportif Lugdunum
Double Dames 1
R5
Oriane CARLES
R6
Anne JAYOL
21 21
R5
Anne-laure CARAT
R5
Estelle GAUME
15 14
Simple Dame 1
R5
Nathalie LAMERCERIE
21 21
R6
Anne-laure CARAT
15 16
Dimanche 8 octobre 2023
Groupe Sportif Lugdunum - Badminton Club Villeurbannais
Double Mixte 2
R4
Jimmy NICOLAS
R5
Anne-laure CARAT
18 15
R5
Louis FREYCHET
R5
Adelaïde PREUVOT
21 21
Double Dames 1
R5
Anne-laure CARAT
R5
Estelle GAUME
21 18 21
D7
Adelaïde PREUVOT
D7
Céline TOURNIER
14 21 11
Lundi 19 juin 2023
Groupe Sportif Lugdunum - Badminton Club Villeurbannais
Double Mixte 1
D9
Antoine BELAY
R6
Anne-laure CARAT
11 10
R6
Lionel JANDARD
P11
Elodie CHAVANON
21 21
Double Dames 1
R6
Anne-laure CARAT
D7
Delphine GAUTHEROT
18 21 21
P11
Elodie CHAVANON
D8
Marie laure DUPUY
21 13 11
Lundi 12 juin 2023
Bad.club Dardillois - Groupe Sportif Lugdunum
Double Mixte 1
D8
Thomas CHEVALLIER M
R5
Noémie CHANOIS
15 21 16
D9
Pierre ROSSI
R5
Anne-laure CARAT
21 19 21
Double Dames 1
D7
Noémie CHANOIS
D8
Tatiana PETIT
19 21 14
R6
Anne-laure CARAT
D8
Sandra GUIOT
21 19 21
Mardi 30 mai 2023
Badminton Venissieux Sud-est - Groupe Sportif Lugdunum
Double Dames 1
D7
Alexandra BASSET
D7
Renee ETOUNDI
12 13
R5
Anne-laure CARAT
D7
Delphine GAUTHEROT
21 21
Double Mixte 1
R4
Cédric LAFARGUE M
R5
Alexandra BASSET
21 21
D7
Antoine BELAY
R5
Anne-laure CARAT
14 15
Mardi 16 mai 2023
Groupe Sportif Lugdunum - Bad.club Dardillois
Double Mixte 1
D9
Pierre ROSSI
R6
Anne-laure CARAT
21 21
D7
Johann MALFAIT
R5
Noémie CHANOIS
15 13
Double Dames 1
R5
Anne-laure CARAT
D8
Sandra GUIOT
21 15 21
D7
Noémie CHANOIS
D8
Tatiana PETIT
12 21 14
Dimanche 19 mars 2023
Groupe Sportif Lugdunum - Annecy Badminton Club
Double Dames 1
R5
Anne-laure CARAT
R5
Estelle GAUME
21 21
R5
Eva SIMON
R6
Clémentine VANNESSON
18 17
Double Mixte 1
N3
Benjamin MARTINENT
R5
Anne-laure CARAT
16 21 18
N2
Cedric LIGER M
R4
Clémentine VANNESSON
21 16 21
Dimanche 19 mars 2023
Groupe Sportif Lugdunum - Clermont Universite Club
Double Dames 1
R5
Anne-laure CARAT
R5
Estelle GAUME
21 21
R5
Marie DUVERNEY
R6
Justine KUCHLER M
15 15
Double Mixte 1
N3
Benjamin MARTINENT
R5
Anne-laure CARAT
12 13
R4
Baptiste COUDERT
N3
Anaïs LAPORTE
21 21
Dimanche 26 février 2023
Montalieu-vercieu Badminton Club - Groupe Sportif Lugdunum
Simple Dame 2
R5
Emma SAVIN M
21 21
R6
Anne-laure CARAT
19 12
Double Mixte 2
R5
Mickael PAU
N3
Alizée KEMPF
21 21
R4
Jimmy NICOLAS
R5
Anne-laure CARAT
17 10
Dimanche 26 février 2023
Groupe Sportif Lugdunum - Badminton Club De Lyon
Simple Dame 2
R6
Anne-laure CARAT
21 21
R5
Cassandre BENOIT
19 17
Double Mixte 2
R4
Jimmy NICOLAS
R5
Anne-laure CARAT
13 21 21
R6
Thangjam shager SINGH M
R4
Cassandre BENOIT
21 16 19
Lundi 6 février 2023
Groupe Sportif Lugdunum - Badminton Venissieux Sud-est
Simple Dame 1
R6
Anne-laure CARAT
21 19 21
D7
Carole SIRIEIX M
18 21 19
Double Dames 1
R6
Clémentine BOUDOT
R6
Anne-laure CARAT
21 21
D7
Renee ETOUNDI
D7
Carole SIRIEIX M
12 14
Dimanche 29 janvier 2023
Groupe Sportif Lugdunum - Entente Badminton Corbas
Double Mixte 2
R4
Jimmy NICOLAS
R6
Anne-laure CARAT
13 22 22
N3
Daril YOUSFI
R4
Emilie GUERRIN M
21 20 20
Simple Dame 2
D7
Anne-laure CARAT
12 21 12
R6
Tamara YOUSFI
21 17 21
Dimanche 29 janvier 2023
Chatel Badminton - Groupe Sportif Lugdunum
Double Mixte 2
D7
Kevin PICOT
R6
Jeanne BAKKER
14 10
N3
Benjamin MARTINENT
R6
Anne-laure CARAT
21 21
Simple Dame 2
R6
Marianne PENIN-GAILLET M
21 21
D7
Anne-laure CARAT
12 12
Dimanche 8 janvier 2023
Clermont Universite Club - Groupe Sportif Lugdunum
Double Mixte 2
R5
Nathan VIRLOGEUX
R5
Victorine SCARAMOZZINO
17 9
N3
Benjamin MARTINENT
R6
Anne-laure CARAT
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Aulnat Badminton Club Détente - Groupe Sportif Lugdunum
Double Mixte 2
R4
Pierre MAGINIER
R5
Roxanne BERTHET
21 21
N3
Benjamin MARTINENT
R6
Anne-laure CARAT
12 14
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club De Lyon - Groupe Sportif Lugdunum
Simple Dame 2
R5
Laurine HOURDEL
21 21
R6
Anne-laure CARAT
17 14
Dimanche 11 décembre 2022
Groupe Sportif Lugdunum - Montalieu-vercieu Badminton Club
Simple Dame 2
R6
Anne-laure CARAT
21 21
P11
Marie-odile PUYPE
12 9
Mardi 6 décembre 2022
Badminton Club Villeurbannais - Groupe Sportif Lugdunum
Double Dames 1
D8
Valérie BLOND
D9
Catherine CHASSIBOUD
9 12
R5
Anne-laure CARAT
D8
Sandra GUIOT
21 21
Jeudi 24 novembre 2022
Groupe Sportif Lugdunum - Badminton Club De Lyon
Double Dames 1
R6
Anne-laure CARAT
R5
Sabrina DUBIEZ
15 7
R5
Claire CALVET
R6
Marie-noëlle LECHALUPE
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Groupe Sportif Lugdunum - Badminton Evasion Bron
Double Mixte 2
D8
Amaury DESTRIEZ M
R6
Anne-laure CARAT
21 21
D9
Ludovic LAVIGNE
R6
Mathilde MARTINEAU
13 13
Double Dames 1
R5
Anne-laure CARAT
R6
Caroline MORENTE
21 25 21
D8
Claire BERTHIER
D8
Rebecca PHAM
11 27 19
Dimanche 13 novembre 2022
Groupe Sportif Lugdunum - Chassieu Badminton Club
Simple Dame 1
R6
Anne-laure CARAT
14 21 22
D8
Elise DESMOULINS
21 18 20
Dimanche 9 octobre 2022
Annecy Badminton Club - Groupe Sportif Lugdunum
Double Dames 1
R5
Mathilde CLERC
R4
Eva SIMON
23 21
R6
Anne-laure CARAT
R5
Estelle GAUME
21 15
Simple Dame 1
R4
Charlotte MOUGIN
21 21
D7
Anne-laure CARAT
8 5
Dimanche 9 octobre 2022
Groupe Sportif Lugdunum - Aulnat Badminton Club Détente
Double Mixte 2
N3
Jimmy NICOLAS
R6
Anne-laure CARAT
21 21
R5
Kévin ESPOSITO
R5
Roxanne BERTHET
13 16
Jeudi 12 mai 2022
Badminton Club De Lyon - Groupe Sportif Lugdunum
Double Dames 1
D8
Mathilde BESSOT
D7
Marie-noëlle LECHALUPE
19 23 13
R6
Anne-laure CARAT
P11
Sandra GUIOT
21 21 21
Double Mixte 1
D8
Regis VANDERVORST
D9
Linda MIRIEL
15 21 21
D9
Antoine BELAY
D7
Anne-laure CARAT
21 17 8
Lundi 11 avril 2022
Groupe Sportif Lugdunum - Association Sportive de Marcy et Charbonnières
Double Dames 1
R6
Anne-laure CARAT
R5
Sabrina DUBIEZ
21 21
D9
Francoise BARD
R6
Emmanuelle BRUYERE
16 16
Dimanche 20 mars 2022
Groupe Sportif Lugdunum - BADMINTON CLUB OULLINS
Double Dames 1
R6
Anne-laure CARAT
D7
Delphine GAUTHEROT
21 21
D8
Floriane ORSIER
D9
Perrine SAVARY
16 14
Dimanche 20 mars 2022
Patronage Laïque Villette Paul Bert - Groupe Sportif Lugdunum
Double Dames 1
0 0
R6
Anne-laure CARAT
R6
Caroline MORENTE
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Groupe Sportif Lugdunum - Badminton Club Villeurbannais
Double Dames 1
D8
Clémentine BOUDOT
R6
Anne-laure CARAT
21 21
D8
Diana CHAKER
D7
Marion GREVET
18 17
Lundi 7 mars 2022
Groupe Sportif Lugdunum - Badminton Club Villeurbannais
Double Dames 1
R6
Anne-laure CARAT
R5
Sabrina DUBIEZ
21 21
D7
Valérie BLOND
D9
Capucine MOREAUX
13 18
Jeudi 10 février 2022
Groupe Sportif Lugdunum - Badminton Venissieux Sud-est
Double Dames 1
R6
Anne-laure CARAT
D7
Delphine GAUTHEROT
16 16
D7
Alexandra BASSET
D8
Renee ETOUNDI
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Groupe Sportif Lugdunum - Club Caladois De Badminton
Double Dames 1
R6
Anne-laure CARAT
D8
Susannah WILLIAMS
21 21
P12
Beatrice BREVET
D9
Christelle DAVAREND
8 12
Dimanche 30 janvier 2022
Chassieu Badminton Club - Groupe Sportif Lugdunum
Double Dames 1
R6
Cherine GOUDARD
P10
Laëtitia JANTET
21 25
D7
Clémentine BOUDOT
R6
Anne-laure CARAT
17 23
Dimanche 30 janvier 2022
Groupe Sportif Lugdunum - Bad.club Dardillois
Double Dames 1
D7
Clémentine BOUDOT
R6
Anne-laure CARAT
21 21
D8
Marine NOGA
D9
Tatiana PETIT
18 5
Vendredi 17 décembre 2021
Groupe Sportif Lugdunum - Badminton Club De Lyon
Double Dames 1
R6
Anne-laure CARAT
D8
Delphine GAUTHEROT
13 16
D8
Mathilde BESSOT
D7
Marie-noëlle LECHALUPE
21 21
Mercredi 8 décembre 2021
Association Sportive de Marcy et Charbonnières - Groupe Sportif Lugdunum
Double Dames 1
D7
Emmanuelle BRUYERE
P11
Elodie GEX
14 21 18
R6
Anne-laure CARAT
R5
Sabrina DUBIEZ
21 19 21
Simple Dame 1
D8
Emmanuelle BRUYERE