Retour

Benoit PLESSIS

Licence n° 00260183
R5
R5
R4
Mercredi 16 mars 2022 | Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DX1
R4
Benoit PLESSIS
N3
Séverine FEREC
22 20
21 19
Mathias RULLIER
R5
Margaux LE GUYON
R5
SH2
R5
Benoit PLESSIS
21 14
21 12
Leo HALBERT
R6
Samedi 21 mai 2022 | Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH1
N2
Renaud ARNOU
D7
Thomas ROULEAUD
14 21
21 16
18 21
Benoit PLESSIS
R6
Antoine RISCH
R6
SH2
N3
Valentin BODIN
21 8
21 13
Benoit PLESSIS
R5
Samedi 21 mai 2022 | Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DX1
R4
Benoit PLESSIS
N3
Séverine FEREC
21 10
21 18
Marvin FRIBAULT
R5
Lindsay POMMIER
P10
SH2
R5
Benoit PLESSIS
21 18
21 15
Lilian ROBINET
R5
Jeudi 3 février 2022 | Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DX1
R5
Benoit PLESSIS
N3
Séverine FEREC
21 12
21 16
Clement GROLEAU M
D8
Jennifer PATUREAU
R5
DH1
R6
Benoit PLESSIS
R6
Antoine RISCH
21 15
21 14
Flavien CLEMENT
R6
David VALLAIS
R5
Dimanche 24 avril 2022 | Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DX1
Jean-michel LANDON
Alexis MINEAU
14 21
21 19
19 21
Benoit PLESSIS
Séverine FEREC
DX1
R4
Jean-michel LANDON
R5
Alexis MINEAU
19 21
19 21
Benoit PLESSIS
R5
Séverine FEREC
N3
DH1
R5
Clément CARDIN
R5
Loic DEPANIS M
21 10
21 13
Mustapha OUAHMANE
R6
Benoit PLESSIS
R6
Dimanche 6 mars 2022 | Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH1
D8
David GATIEN
R5
Thomas ROUSSEAU
10 21
8 21
Benoit PLESSIS
R5
Antoine RISCH
R6
SH2
R6
Charly LEBOUC
8 21
17 21
Benoit PLESSIS
R5
Dimanche 6 mars 2022 | Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DX1
R5
Julien FOURNIGAULT
R5
Aurélie BEAUDENON
15 21
15 21
Benoit PLESSIS
R5
Séverine FEREC
N3
DH1
D7
Jeremy BOVARD
R6
Valentin TRASTET
11 21
6 21
Benoit PLESSIS
R5
Antoine RISCH
R6
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DX1
N2
Pitsung HSU M
D7
Eléonore DROUAULT
13 21
18 21
Benoit PLESSIS
N3
Séverine FEREC
N3
SH1
R4
Thomas FETY
21 23
21 18
21 19
Benoit PLESSIS
R5
Dimanche 12 décembre 2021 | Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DH1
R5
Benoit PLESSIS
D9
Maxime ROBIN
21 16
20 22
21 13
Jeremy BOVARD
D7
Valentin TRASTET
D7
Dimanche 21 novembre 2021 | Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1)
DH1
R5
Benoit PLESSIS
P10
Maxime ROBIN
15 21
11 21
David GATIEN
D8
Thomas ROUSSEAU
R5
SH1
R5
Benoit PLESSIS
21 6
21 19
David GATIEN
R5
Dimanche 21 novembre 2021 | Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DX1
R4
Alexis LAGORCE
R6
Chrystèle BOHAN
18 21
21 15
18 21
Benoit PLESSIS
N3
Marion DEFFRASNES
R5
Dimanche 17 octobre 2021 | Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DX2
D7
Eric BUSSOLINO
R6
Sophie ROYNE
16 21
21 18
21 16
Benoit PLESSIS
N3
Clementine RISCH
D8
SH1
R5
Thibault JAMIN
17 21
21 17
16 21
Benoit PLESSIS
R5
Dimanche 17 octobre 2021 | Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX2
N3
Benoit PLESSIS
D9
Justine RETIF
11 21
21 19
14 21
Titouan RUFFLE
R6
Aude FRANTELLE
D7
SH1
R5
Benoit PLESSIS
15 21
18 21
Thomas FETY
R5
Samedi 10 octobre 2020 | Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH1
N3
Saimy CARTESSE
N3
Thibaud HABERT
21 15
22 20
Benoit PLESSIS
R4
Antoine RISCH
R4
Samedi 19 septembre 2020 | Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
SH2
R4
Benoit PLESSIS
21 10
21 13
Pierre BREGER
R6
Mercredi 16 mars 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Mixte 1
R4
Benoit PLESSIS
N3
Séverine FEREC
22 21
R5
Mathias RULLIER
R5
Margaux LE GUYON
20 19
Simple Homme 2
R5
Benoit PLESSIS
21 21
R6
Leo HALBERT
14 12
Samedi 21 mai 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Hommes 1
N2
Renaud ARNOU
D7
Thomas ROULEAUD
14 21 18
R6
Benoit PLESSIS
R6
Antoine RISCH
21 16 21
Simple Homme 2
N3
Valentin BODIN
21 21
R5
Benoit PLESSIS
8 13
Samedi 21 mai 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Mixte 1
R4
Benoit PLESSIS
N3
Séverine FEREC
21 21
R5
Marvin FRIBAULT
P10
Lindsay POMMIER
10 18
Simple Homme 2
R5
Benoit PLESSIS
21 21
R5
Lilian ROBINET
18 15
Jeudi 3 février 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Mixte 1
R5
Benoit PLESSIS
N3
Séverine FEREC
21 21
D8
Clement GROLEAU M
R5
Jennifer PATUREAU
12 16
Double Hommes 1
R6
Benoit PLESSIS
R6
Antoine RISCH
21 21
R6
Flavien CLEMENT
R5
David VALLAIS
15 14
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Mixte en OR 1
Jean-michel LANDON
Alexis MINEAU
14 21 19
Benoit PLESSIS
Séverine FEREC
21 19 21
Double Mixte 1
R4
Jean-michel LANDON
R5
Alexis MINEAU
19 19
R5
Benoit PLESSIS
N3
Séverine FEREC
21 21
Double Hommes 1
R5
Clément CARDIN
R5
Loic DEPANIS M
21 21
R6
Mustapha OUAHMANE
R6
Benoit PLESSIS
10 13
Dimanche 6 mars 2022
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Hommes 1
D8
David GATIEN
R5
Thomas ROUSSEAU
10 8
R5
Benoit PLESSIS
R6
Antoine RISCH
21 21
Simple Homme 2
R6
Charly LEBOUC
8 17
R5
Benoit PLESSIS
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Mixte 1
R5
Julien FOURNIGAULT
R5
Aurélie BEAUDENON
15 15
R5
Benoit PLESSIS
N3
Séverine FEREC
21 21
Double Hommes 1
D7
Jeremy BOVARD
R6
Valentin TRASTET
11 6
R5
Benoit PLESSIS
R6
Antoine RISCH
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Mixte 1
N2
Pitsung HSU M
D7
Eléonore DROUAULT
13 18
N3
Benoit PLESSIS
N3
Séverine FEREC
21 21
Simple Homme 1
R4
Thomas FETY
21 21 21
R5
Benoit PLESSIS
23 18 19
Dimanche 12 décembre 2021
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Hommes 1
R5
Benoit PLESSIS
D9
Maxime ROBIN
21 20 21
D7
Jeremy BOVARD
D7
Valentin TRASTET
16 22 13
Dimanche 21 novembre 2021
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1)
Double Hommes 1
R5
Benoit PLESSIS
P10
Maxime ROBIN
15 11
D8
David GATIEN
R5
Thomas ROUSSEAU
21 21
Simple Homme 1
R5
Benoit PLESSIS
21 21
R5
David GATIEN
6 19
Dimanche 21 novembre 2021
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Mixte 1
R4
Alexis LAGORCE
R6
Chrystèle BOHAN
18 21 18
N3
Benoit PLESSIS
R5
Marion DEFFRASNES
21 15 21
Dimanche 17 octobre 2021
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Mixte 2
D7
Eric BUSSOLINO
R6
Sophie ROYNE
16 21 21
N3
Benoit PLESSIS
D8
Clementine RISCH
21 18 16
Simple Homme 1
R5
Thibault JAMIN
17 21 16
R5
Benoit PLESSIS
21 17 21
Dimanche 17 octobre 2021
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Mixte 2
N3
Benoit PLESSIS
D9
Justine RETIF
11 21 14
R6
Titouan RUFFLE
D7
Aude FRANTELLE
21 19 21
Simple Homme 1
R5
Benoit PLESSIS
15 18
R5
Thomas FETY
21 21
Samedi 10 octobre 2020
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Hommes 1
N3
Saimy CARTESSE
N3
Thibaud HABERT
21 22
R4
Benoit PLESSIS
R4
Antoine RISCH
15 20
Samedi 19 septembre 2020
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Simple Homme 2
R4
Benoit PLESSIS
21 21
R6
Pierre BREGER
10 13
Club
Association Sportive Avrillé
Licencié depuis
Mercredi 15 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr