Retour

Titouan RUFFLE

Licence n° 06474544
R5
R5
R5
Saison 2023-2024
Dimanche 5 mai 2024 (J1 05/05/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 - classement (Places 9-12)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DX2
R5
Titouan RUFFLE
R5
Marie CATHELIN
21 0
21 0
DH1
R6
Yohan ODIN
R5
Titouan RUFFLE
21 14
15 21
21 13
Flavien CLEMENT
R5
Corentin LIMOUSIN
R5
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
DX1
R5
Titouan RUFFLE
R5
Marie CATHELIN
26 24
21 18
Lucas GUERIN
R4
Delphine MICHEL
D7
DX1
R5
Titouan RUFFLE
R5
Caroline SABOURIN
21 14
21 12
Benjamin DURAND-CHEVAL
R5
Emma GOHIER
D7
DH1
R5
Thomas FETY
R5
Titouan RUFFLE
11 21
17 21
Benjamin DURAND-CHEVAL
R4
Leo LECHAT
R4
Vendredi 3 mai 2024 (J4 03/05/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 1/4 de finale)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DX1
R5
Caroline SABOURIN
R5
Titouan RUFFLE
21 18
21 11
Anaïs BONJOUX ALVES M
D7
Paul DENOUS-CHATAIGNER
D8
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX2
R5
Benjamin DURAND-CHEVAL
D7
Emma GOHIER
13 21
19 21
Titouan RUFFLE
R5
Marie CATHELIN
R6
DH1
R4
Benjamin DURAND-CHEVAL
R4
Leo LECHAT
14 21
16 21
Titouan RUFFLE
R5
David VALLAIS M
R5
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
DX2
R5
Titouan RUFFLE
R6
Marie CATHELIN
19 21
14 21
Johan LEROY M
R6
Audrey BREHIER
R4
DH1
R5
Titouan RUFFLE
R5
David VALLAIS M
12 21
21 16
23 25
Soyan CHARDON
R4
Alexandre MARTIN
R4
Vendredi 15 mars 2024 (J3 15/03/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 8 ème)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DX2
D9
Parina GUPTA
R5
Titouan RUFFLE
21 19
21 15
Sophie ROBIN
D9
Adrien TERUIN
D9
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX2
R5
Julien LAMBOURG
R5
Maé ROGUET
19 21
21 16
21 12
Titouan RUFFLE
R5
Marie CATHELIN
R6
DH1
R5
Julien LAMBOURG
R4
Emmanuel LARDY
21 13
21 14
Titouan RUFFLE
R5
David VALLAIS M
R5
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
R5
Corentin CHEMIN
R4
Axel DURCIN
21 16
21 16
Titouan RUFFLE
R5
David VALLAIS M
R5
DX1
N3
Florian GUINAUDEAU
N3
Julia NICOLAS
17 21
21 13
21 10
Titouan RUFFLE
R5
Marie CATHELIN
R6
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-2) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX2
R4
Félix GOARIN
R6
Sarah CHARLES
21 15
19 21
11 21
Titouan RUFFLE
R5
Caroline SABOURIN
R5
DH1
N3
Félix GOARIN
R4
Théotime MORET
21 15
21 19
Titouan RUFFLE
R5
David VALLAIS M
R5
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
DX2
R5
Titouan RUFFLE
R6
Marie CATHELIN
21 13
21 10
Benjamin DURAND-CHEVAL
R5
Emma GOHIER
D7
DH1
R5
Titouan RUFFLE
R5
David VALLAIS M
21 18
20 22
16 21
Benjamin DURAND-CHEVAL
R4
Leo LECHAT
R5
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX2
R4
Axel DURCIN
R5
Flora CHARRIER
18 21
11 21
Titouan RUFFLE
R5
Marie CATHELIN
R6
DH1
R4
Florian GUINAUDEAU
R4
Maxime LE GUERN M
18 21
23 25
Titouan RUFFLE
R5
David VALLAIS M
R5
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
R4
Soyan CHARDON
R4
Alexandre MARTIN
17 21
21 18
19 21
Titouan RUFFLE
R5
David VALLAIS M
R5
DX2
D7
Johan LEROY M
R4
Audrey BREHIER
21 18
19 21
14 21
Titouan RUFFLE
R5
Caroline SABOURIN
R5
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX2
R5
Titouan RUFFLE
R6
Marie CATHELIN
21 14
21 12
Julien LAMBOURG
R4
Maé ROGUET
R5
DH1
R5
Titouan RUFFLE
R5
David VALLAIS M
11 21
13 21
Julien LAMBOURG
R4
Emmanuel LARDY
N3
Carquefou Badminton Club (44-CBC-2) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX1
R4
Théotime MORET
N3
Zoé GODEFROY
21 15
21 14
Titouan RUFFLE
R5
Caroline SABOURIN
R4
DH1
R4
Quentin CLEMENT
N3
Théotime MORET
21 14
21 18
Titouan RUFFLE
R5
David VALLAIS M
R5
Saison 2022-2023
Dimanche 14 mai 2023 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Places 5-8)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
R6
Maxime DUCEPT M
R5
Justin FILLONNEAU
13 21
21 16
18 21
Thomas FETY
R5
Titouan RUFFLE
R5
SH2
D7
Bastien DE LAJUDIE
21 19
21 12
Titouan RUFFLE
R6
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1)
DX1
R5
Titouan RUFFLE
R5
Caroline SABOURIN
16 21
15 21
Hugo TANNEAU
R4
Charline GODEFROY M
R4
DH1
R6
Yohan ODIN
R5
Titouan RUFFLE
22 20
21 15
Sonny BERGER
R6
Antoine CHAMPCLOU
R6
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1)
DX2
R5
Titouan RUFFLE
R6
Justine RAINE
21 18
19 21
21 10
Pierre LENOIR
R6
Marine CIROUX
R4
DH1
R6
Yohan ODIN
R5
Titouan RUFFLE
19 21
15 21
Sébastien FRANCOIS
R4
Pierre LENOIR
R6
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
DX2
R5
Titouan RUFFLE
R6
Justine RAINE
21 16
21 17
Carlos CARVAJAL
D8
Chloé ROMAN
R5
DH1
R6
Yohan ODIN
R5
Titouan RUFFLE
21 23
21 16
21 16
Carlos CARVAJAL
R6
Alexandre MARTIN
R6
Vendredi 3 février 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/16ème)
Badminton Angers Club (Badminton Anger) vs Badminton Club Seichois (Badminton Club )
DX1
R5
Justine RAINE
D7
Titouan RUFFLE
18 21
16 21
Lea COIFFARD
R6
Antoine BARRE
R6
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX2
D7
Michaël PETEILH
D7
Maëlle BOSSY
22 20
17 21
15 21
Titouan RUFFLE
R5
Justine RAINE
D7
DH1
R6
Michaël PETEILH
R5
David ROSZCZYPALA
16 21
21 13
21 15
Yohan ODIN
R6
Titouan RUFFLE
R5
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX2
R6
Tom MONTOUT
D7
Justine RETIF
10 21
12 21
Titouan RUFFLE
R5
Justine RAINE
D7
DH1
R6
Benoit PLESSIS
R5
Antoine RISCH
21 15
21 19
Yohan ODIN
R6
Titouan RUFFLE
R5
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1)
DX2
R5
Titouan RUFFLE
R6
Justine RAINE
13 21
21 18
21 18
Antoine CHAMPCLOU
R4
Coralie ARNAUD-LUYS
R5
DH1
R5
Yohan ODIN
R4
Titouan RUFFLE
21 15
21 13
Sonny BERGER
R6
Ieuan RUELLAN
R6
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
R4
Benoît BESSIERE
R4
Sébastien FRANCOIS
21 17
21 23
21 13
Yohan ODIN
R5
Titouan RUFFLE
R4
DX2
R6
Pierre LENOIR
N3
Maëlle LE MEUR M
16 21
21 9
21 17
Titouan RUFFLE
R5
Justine RAINE
R6
Dimanche 11 décembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX2
D8
Ethan BOULOMMIER
D8
Nina SEVERIN
11 21
10 21
Titouan RUFFLE
R5
Justine RAINE
R6
DH1
R5
Alexandre MARTIN
R5
Rémi PAVY
17 21
21 18
17 21
Yohan ODIN
R5
Titouan RUFFLE
R4
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
DX2
R5
Titouan RUFFLE
R6
Justine RAINE
21 19
23 25
16 21
Michaël PETEILH
R6
Maëlle BOSSY
R6
DH1
R5
Yohan ODIN
R4
Titouan RUFFLE
21 14
20 22
14 21
Michaël PETEILH
R6
David ROSZCZYPALA
R4
Dimanche 20 novembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
R6
Sonny BERGER
D7
Ieuan RUELLAN
11 21
14 21
Yohan ODIN
R5
Titouan RUFFLE
R4
DX2
R4
Antoine CHAMPCLOU
R4
Amélie FRECHOT
17 21
14 21
Titouan RUFFLE
R6
Caroline SABOURIN
R5
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DX2
R6
Titouan RUFFLE
R5
Caroline SABOURIN
10 21
15 21
Antoine RISCH
R6
Helene CLAVERIE
R5
DH1
R5
Yohan ODIN
R4
Titouan RUFFLE
21 16
21 16
Tom MONTOUT
R6
Antoine RISCH
R5
Dimanche 25 septembre 2022 (J2 25/09/2022) Coupe Régionaux PDLL Pré-National - CDL2022 (Coupe 2022)
Vendée Challans Badminton (Vendée Challan) vs Badminton Angers Club (Badminton Anger)
DX2
R4
Mathys BOUDELIER
R5
Emy PINEAU
21 12
21 12
Titouan RUFFLE
R5
Marine WEISE M
R6
DH1
R5
Jules GARRIDO
N1
Romain YOUINOU
21 16
21 7
Yohan ODIN
R6
Titouan RUFFLE
R4
Badminton Angers Club (Badminton Anger) vs Badminton Associatif Choletais (Badminton Assoc)
DX1
R5
Titouan RUFFLE
R5
Caroline SABOURIN
9 21
8 21
Sylvain MANGEVAUD
R4
Fanny ARNOU
N2
DH1
R6
Yohan ODIN
R4
Titouan RUFFLE
21 18
21 13
Clément CARDIN
R4
Julien GOURMAUD
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule A)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
R6
Julien FOURNIGAULT
R6
Valentin TRASTET
21 13
17 21
21 19
Pitsung HSU M
N2
Titouan RUFFLE
R6
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
DH1
N2
Pitsung HSU M
R6
Titouan RUFFLE
21 17
13 21
21 13
Eric BUSSOLINO
D7
Arthur CHARDAIN
N3
DX2
R6
Titouan RUFFLE
R6
Eléonore DROUAULT
21 8
14 21
19 21
Thibault JAMIN
D7
Nelly ERNOUF-BOCQUENE
D7
Dimanche 9 janvier 2022 (J4 09/01/2022) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule A)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1)
DX2
R5
Titouan RUFFLE
D7
Eléonore DROUAULT
21 0
21 0
DH1
N2
Pitsung HSU M
R6
Titouan RUFFLE
21 13
21 13
Charly LEBOUC
R5
Thomas ROUSSEAU
R5
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
D9
Alexandre BUTON
R6
Ambroise LEVISSE
10 21
17 21
Pitsung HSU M
N2
Titouan RUFFLE
R6
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule A)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH1
N2
Pitsung HSU M
R6
Titouan RUFFLE
21 16
17 21
21 19
Mustapha OUAHMANE
R6
Maxime ROBIN
D9
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
D7
Thibault JAMIN
R6
Michaël PETEILH
21 16
15 21
15 21
Pitsung HSU M
N2
Titouan RUFFLE
R6
Lundi 29 novembre 2021 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/32ème de finale)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX2
R5
Titouan RUFFLE
R6
Caroline SABOURIN
21 19
21 11
Jeremy BOVARD
R6
Melanie LETEUR
D8
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule A)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DH1
N2
Pitsung HSU M
D7
Titouan RUFFLE
21 11
21 18
Jeremy BOVARD
D7
Romain GIBAULT M
D8
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
R5
Charly LEBOUC
R5
Thomas ROUSSEAU
21 14
18 21
12 21
Pitsung HSU M
N2
Titouan RUFFLE
D7
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule A)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
R6
Mustapha OUAHMANE
D9
Tony TESSIER M
21 17
14 21
10 21
Bastien RAINE
D7
Titouan RUFFLE
D7
DX2
N3
Benoit PLESSIS
D9
Justine RETIF
11 21
21 19
14 21
Titouan RUFFLE
R6
Aude FRANTELLE
D7
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
DX2
R6
Titouan RUFFLE
D7
Aude FRANTELLE
8 21
11 21
Ambroise LEVISSE
R5
Sarah BOURAS
D7
DH1
D7
Bastien RAINE
D7
Titouan RUFFLE
16 21
21 17
21 14
Erwan GALLO
D8
Alexis LAGORCE
R6
Dimanche 5 mai 2024
Badminton Angers Club - Badminton Club Gemmois
Double Mixte 2
R5
Titouan RUFFLE
R5
Marie CATHELIN
21 21
0 0
Double Hommes 1
R6
Yohan ODIN
R5
Titouan RUFFLE
21 15 21
R5
Flavien CLEMENT
R5
Corentin LIMOUSIN
14 21 13
Dimanche 5 mai 2024
Badminton Angers Club - Chateau Gontier Badminton Club
Double Mixte en OR 1
R5
Titouan RUFFLE
R5
Marie CATHELIN
26 21
R4
Lucas GUERIN
D7
Delphine MICHEL
24 18
Double Mixte 1
R5
Titouan RUFFLE
R5
Caroline SABOURIN
21 21
R5
Benjamin DURAND-CHEVAL
D7
Emma GOHIER
14 12
Double Hommes 1
R5
Thomas FETY
R5
Titouan RUFFLE
11 17
R4
Benjamin DURAND-CHEVAL
R4
Leo LECHAT
21 21
Vendredi 3 mai 2024
Badminton Angers Club - Vaillante Sports Angers Badminton
Double Mixte 1
R5
Caroline SABOURIN
R5
Titouan RUFFLE
21 21
D7
Anaïs BONJOUX ALVES M
D8
Paul DENOUS-CHATAIGNER
18 11
Dimanche 24 mars 2024
Chateau Gontier Badminton Club - Badminton Angers Club
Double Mixte 2
R5
Benjamin DURAND-CHEVAL
D7
Emma GOHIER
13 19
R5
Titouan RUFFLE
R6
Marie CATHELIN
21 21
Double Hommes 1
R4
Benjamin DURAND-CHEVAL
R4
Leo LECHAT
14 16
R5
Titouan RUFFLE
R5
David VALLAIS M
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Angers Club - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Mixte 2
R5
Titouan RUFFLE
R6
Marie CATHELIN
19 14
R6
Johan LEROY M
R4
Audrey BREHIER
21 21
Double Hommes 1
R5
Titouan RUFFLE
R5
David VALLAIS M
12 21 23
R4
Soyan CHARDON
R4
Alexandre MARTIN
21 16 25
Vendredi 15 mars 2024
Badminton Angers Club - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Mixte 2
D9
Parina GUPTA
R5
Titouan RUFFLE
21 21
D9
Sophie ROBIN
D9
Adrien TERUIN
19 15
Dimanche 11 février 2024
Saint Barthélémy Badminton Club - Badminton Angers Club
Double Mixte 2
R5
Julien LAMBOURG
R5
Maé ROGUET
19 21 21
R5
Titouan RUFFLE
R6
Marie CATHELIN
21 16 12
Double Hommes 1
R5
Julien LAMBOURG
R4
Emmanuel LARDY
21 21
R5
Titouan RUFFLE
R5
David VALLAIS M
13 14
Dimanche 11 février 2024
Sables d'Olonne Badminton 85 - Badminton Angers Club
Double Hommes 1
R5
Corentin CHEMIN
R4
Axel DURCIN
21 21
R5
Titouan RUFFLE
R5
David VALLAIS M
16 16
Double Mixte 1
N3
Florian GUINAUDEAU
N3
Julia NICOLAS
17 21 21
R5
Titouan RUFFLE
R6
Marie CATHELIN
21 13 10
Dimanche 28 janvier 2024
Carquefou Badminton Club - Badminton Angers Club
Double Mixte 2
R4
Félix GOARIN
R6
Sarah CHARLES
21 19 11
R5
Titouan RUFFLE
R5
Caroline SABOURIN
15 21 21
Double Hommes 1
N3
Félix GOARIN
R4
Théotime MORET
21 21
R5
Titouan RUFFLE
R5
David VALLAIS M
15 19
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Angers Club - Chateau Gontier Badminton Club
Double Mixte 2
R5
Titouan RUFFLE
R6
Marie CATHELIN
21 21
R5
Benjamin DURAND-CHEVAL
D7
Emma GOHIER
13 10
Double Hommes 1
R5
Titouan RUFFLE
R5
David VALLAIS M
21 20 16
R4
Benjamin DURAND-CHEVAL
R5
Leo LECHAT
18 22 21
Dimanche 17 décembre 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 - Badminton Angers Club
Double Mixte 2
R4
Axel DURCIN
R5
Flora CHARRIER
18 11
R5
Titouan RUFFLE
R6
Marie CATHELIN
21 21
Double Hommes 1
R4
Florian GUINAUDEAU
R4
Maxime LE GUERN M
18 23
R5
Titouan RUFFLE
R5
David VALLAIS M
21 25
Dimanche 17 décembre 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Badminton Angers Club
Double Hommes 1
R4
Soyan CHARDON
R4
Alexandre MARTIN
17 21 19
R5
Titouan RUFFLE
R5
David VALLAIS M
21 18 21
Double Mixte 2
D7
Johan LEROY M
R4
Audrey BREHIER
21 19 14
R5
Titouan RUFFLE
R5
Caroline SABOURIN
18 21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Angers Club - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Mixte 2
R5
Titouan RUFFLE
R6
Marie CATHELIN
21 21
R4
Julien LAMBOURG
R5
Maé ROGUET
14 12
Double Hommes 1
R5
Titouan RUFFLE
R5
David VALLAIS M
11 13
R4
Julien LAMBOURG
N3
Emmanuel LARDY
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Carquefou Badminton Club - Badminton Angers Club
Double Mixte 1
R4
Théotime MORET
N3
Zoé GODEFROY
21 21
R5
Titouan RUFFLE
R4
Caroline SABOURIN
15 14
Double Hommes 1
R4
Quentin CLEMENT
N3
Théotime MORET
21 21
R5
Titouan RUFFLE
R5
David VALLAIS M
14 18
Dimanche 14 mai 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Badminton Angers Club
Double Hommes 1
R6
Maxime DUCEPT M
R5
Justin FILLONNEAU
13 21 18
R5
Thomas FETY
R5
Titouan RUFFLE
21 16 21
Simple Homme 2
D7
Bastien DE LAJUDIE
21 21
R6
Titouan RUFFLE
19 12
Dimanche 14 mai 2023
Badminton Angers Club - Ton Bad à Spay Min Club
Double Mixte 1
R5
Titouan RUFFLE
R5
Caroline SABOURIN
16 15
R4
Hugo TANNEAU
R4
Charline GODEFROY M
21 21
Double Hommes 1
R6
Yohan ODIN
R5
Titouan RUFFLE
22 21
R6
Sonny BERGER
R6
Antoine CHAMPCLOU
20 15
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Angers Club - BAD ARNAGE MULSANNE
Double Mixte 2
R5
Titouan RUFFLE
R6
Justine RAINE
21 19 21
R6
Pierre LENOIR
R4
Marine CIROUX
18 21 10
Double Hommes 1
R6
Yohan ODIN
R5
Titouan RUFFLE
19 15
R4
Sébastien FRANCOIS
R6
Pierre LENOIR
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Angers Club - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Mixte 2
R5
Titouan RUFFLE
R6
Justine RAINE
21 21
D8
Carlos CARVAJAL
R5
Chloé ROMAN
16 17
Double Hommes 1
R6
Yohan ODIN
R5
Titouan RUFFLE
21 21 21
R6
Carlos CARVAJAL
R6
Alexandre MARTIN
23 16 16
Vendredi 3 février 2023
Badminton Angers Club - Badminton Club Seichois
Double Mixte 1
R5
Justine RAINE
D7
Titouan RUFFLE
18 16
R6
Lea COIFFARD
R6
Antoine BARRE
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Don Bosco Badminton Nantes - Badminton Angers Club
Double Mixte 2
D7
Michaël PETEILH
D7
Maëlle BOSSY
22 17 15
R5
Titouan RUFFLE
D7
Justine RAINE
20 21 21
Double Hommes 1
R6
Michaël PETEILH
R5
David ROSZCZYPALA
16 21 21
R6
Yohan ODIN
R5
Titouan RUFFLE
21 13 15
Dimanche 29 janvier 2023
Association Sportive Avrillé - Badminton Angers Club
Double Mixte 2
R6
Tom MONTOUT
D7
Justine RETIF
10 12
R5
Titouan RUFFLE
D7
Justine RAINE
21 21
Double Hommes 1
R6
Benoit PLESSIS
R5
Antoine RISCH
21 21
R6
Yohan ODIN
R5
Titouan RUFFLE
15 19
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Angers Club - Ton Bad à Spay Min Club
Double Mixte 2
R5
Titouan RUFFLE
R6
Justine RAINE
13 21 21
R4
Antoine CHAMPCLOU
R5
Coralie ARNAUD-LUYS
21 18 18
Double Hommes 1
R5
Yohan ODIN
R4
Titouan RUFFLE
21 21
R6
Sonny BERGER
R6
Ieuan RUELLAN
15 13
Dimanche 8 janvier 2023
BAD ARNAGE MULSANNE - Badminton Angers Club
Double Hommes 1
R4
Benoît BESSIERE
R4
Sébastien FRANCOIS
21 21 21
R5
Yohan ODIN
R4
Titouan RUFFLE
17 23 13
Double Mixte 2
R6
Pierre LENOIR
N3
Maëlle LE MEUR M
16 21 21
R5
Titouan RUFFLE
R6
Justine RAINE
21 9 17
Dimanche 11 décembre 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Badminton Angers Club
Double Mixte 2
D8
Ethan BOULOMMIER
D8
Nina SEVERIN
11 10
R5
Titouan RUFFLE
R6
Justine RAINE
21 21
Double Hommes 1
R5
Alexandre MARTIN
R5
Rémi PAVY
17 21 17
R5
Yohan ODIN
R4
Titouan RUFFLE
21 18 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Angers Club - Don Bosco Badminton Nantes
Double Mixte 2
R5
Titouan RUFFLE
R6
Justine RAINE
21 23 16
R6
Michaël PETEILH
R6
Maëlle BOSSY
19 25 21
Double Hommes 1
R5
Yohan ODIN
R4
Titouan RUFFLE
21 20 14
R6
Michaël PETEILH
R4
David ROSZCZYPALA
14 22 21
Dimanche 20 novembre 2022
Ton Bad à Spay Min Club - Badminton Angers Club
Double Hommes 1
R6
Sonny BERGER
D7
Ieuan RUELLAN
11 14
R5
Yohan ODIN
R4
Titouan RUFFLE
21 21
Double Mixte 2
R4
Antoine CHAMPCLOU
R4
Amélie FRECHOT
17 14
R6
Titouan RUFFLE
R5
Caroline SABOURIN
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Angers Club - Association Sportive Avrillé
Double Mixte 2
R6
Titouan RUFFLE
R5
Caroline SABOURIN
10 15
R6
Antoine RISCH
R5
Helene CLAVERIE
21 21
Double Hommes 1
R5
Yohan ODIN
R4
Titouan RUFFLE
21 21
R6
Tom MONTOUT
R5
Antoine RISCH
16 16
Dimanche 25 septembre 2022
Vendée Challans Badminton - Badminton Angers Club
Double Mixte 2
R4
Mathys BOUDELIER
R5
Emy PINEAU
21 21
R5
Titouan RUFFLE
R6
Marine WEISE M
12 12
Double Hommes 1
R5
Jules GARRIDO
N1
Romain YOUINOU
21 21
R6
Yohan ODIN
R4
Titouan RUFFLE
16 7
Dimanche 25 septembre 2022
Badminton Angers Club - Badminton Associatif Choletais
Double Mixte 1
R5
Titouan RUFFLE
R5
Caroline SABOURIN
9 8
R4
Sylvain MANGEVAUD
N2
Fanny ARNOU
21 21
Double Hommes 1
R6
Yohan ODIN
R4
Titouan RUFFLE
21 21
R4
Clément CARDIN
D7
Julien GOURMAUD
18 13
Dimanche 6 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou - Badminton Angers Club
Double Hommes 1
R6
Julien FOURNIGAULT
R6
Valentin TRASTET
21 17 21
N2
Pitsung HSU M
R6
Titouan RUFFLE
13 21 19
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Angers Club - Don Bosco Badminton Nantes
Double Hommes 1
N2
Pitsung HSU M
R6
Titouan RUFFLE
21 13 21
D7
Eric BUSSOLINO
N3
Arthur CHARDAIN
17 21 13
Double Mixte 2
R6
Titouan RUFFLE
R6
Eléonore DROUAULT
21 14 19
D7
Thibault JAMIN
D7
Nelly ERNOUF-BOCQUENE
8 21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Angers Club - Stade Olympique Du Maine
Double Mixte 2
R5
Titouan RUFFLE
D7
Eléonore DROUAULT
21 21
0 0
Double Hommes 1
N2
Pitsung HSU M
R6
Titouan RUFFLE
21 21
R5
Charly LEBOUC
R5
Thomas ROUSSEAU
13 13
Dimanche 9 janvier 2022
Pornichet Badminton Club - Badminton Angers Club
Double Hommes 1
D9
Alexandre BUTON
R6
Ambroise LEVISSE
10 17
N2
Pitsung HSU M
R6
Titouan RUFFLE
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Angers Club - Association Sportive Avrillé
Double Hommes 1
N2
Pitsung HSU M
R6
Titouan RUFFLE
21 17 21
R6
Mustapha OUAHMANE
D9
Maxime ROBIN
16 21 19
Dimanche 12 décembre 2021
Don Bosco Badminton Nantes - Badminton Angers Club
Double Hommes 1
D7
Thibault JAMIN
R6
Michaël PETEILH
21 15 15
N2
Pitsung HSU M
R6
Titouan RUFFLE
16 21 21
Lundi 29 novembre 2021
Badminton Angers Club - Omnibad Nord Est Anjou
Double Mixte 2
R5
Titouan RUFFLE
R6
Caroline SABOURIN
21 21
R6
Jeremy BOVARD
D8
Melanie LETEUR
19 11
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Angers Club - Omnibad Nord Est Anjou
Double Hommes 1
N2
Pitsung HSU M
D7
Titouan RUFFLE
21 21
D7
Jeremy BOVARD
D8
Romain GIBAULT M
11 18
Dimanche 21 novembre 2021
Stade Olympique Du Maine - Badminton Angers Club
Double Hommes 1
R5
Charly LEBOUC
R5
Thomas ROUSSEAU
21 18 12
N2
Pitsung HSU M
D7
Titouan RUFFLE
14 21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Association Sportive Avrillé - Badminton Angers Club
Double Hommes 1
R6
Mustapha OUAHMANE
D9
Tony TESSIER M
21 14 10
D7
Bastien RAINE
D7
Titouan RUFFLE
17 21 21
Double Mixte 2
N3
Benoit PLESSIS
D9
Justine RETIF
11 21 14
R6
Titouan RUFFLE
D7
Aude FRANTELLE
21 19 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Angers Club - Pornichet Badminton Club
Double Mixte 2
R6
Titouan RUFFLE
D7
Aude FRANTELLE
8 11
R5
Ambroise LEVISSE
D7
Sarah BOURAS
21 21
Double Hommes 1
D7
Bastien RAINE
D7
Titouan RUFFLE
16 21 21
D8
Erwan GALLO
R6
Alexis LAGORCE
21 17 14
Club
Badminton Angers Club
Licencié depuis
Mardi 22 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr