Retour

Marine WEISE

Licence n° 00317989
R6
R6
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 5 mai 2024 (J1 05/05/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 - classement (Places 9-12)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
SD2
R6
Marine WEISE
21 0
21 0
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
DX2
D7
Yohan ODIN
R6
Marine WEISE
16 21
15 21
Leo LECHAT
R6
Delphine MICHEL
D7
DD1
R6
Marie CATHELIN
R6
Marine WEISE
17 21
21 11
21 6
Emma GOHIER
D8
Elodie VENEL
D7
Vendredi 3 mai 2024 (J4 03/05/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 1/4 de finale)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DD1
D7
Alice MALAGIE
R6
Marine WEISE
21 19
14 21
21 19
Carla MOREL
D7
Anaïs BONJOUX ALVES M
D8
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD2
D7
Delphine MICHEL
21 14
13 21
21 7
Marine WEISE
R6
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
SD2
R6
Marine WEISE
21 18
11 21
12 21
Nina SEVERIN
R6
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-2) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD2
R6
Hortense JANIERE
21 15
21 9
Marine WEISE
R6
DD1
D7
Sarah CHARLES
N3
Zoé GODEFROY
21 9
17 21
21 17
Marie CATHELIN
R6
Marine WEISE
R6
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
SD2
R6
Marine WEISE
21 13
21 15
Emma GOHIER
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DD1
D7
Audrey BREHIER
R5
Margaux LE GUYON
17 21
8 21
Marie CATHELIN
D7
Marine WEISE
D7
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD2
R6
Flora CHARRIER
21 15
13 21
15 21
Marine WEISE
R6
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SD2
R6
Marine WEISE
11 21
14 21
Emma TAUGOURDEAU
R5
Carquefou Badminton Club (44-CBC-2) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD2
R6
Hortense JANIERE
21 17
21 10
Marine WEISE
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 20 novembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DX1
R5
Thomas FETY
R5
Marine WEISE M
19 21
21 23
Benoit PLESSIS
R4
Séverine FEREC
N3
SD1
R5
Marine WEISE M
7 21
11 21
Séverine FEREC
N3
Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX1
R4
Hugo TANNEAU
R4
Charline GODEFROY M
21 18
17 21
21 17
Thomas FETY
R5
Marine WEISE M
R5
SD1
R5
Laura GILLET
21 18
21 17
Marine WEISE M
R5
Dimanche 25 septembre 2022 (J2 25/09/2022) Coupe Régionaux PDLL Pré-National - CDL2022 (Coupe 2022)
Vendée Challans Badminton (Vendée Challan) vs Badminton Angers Club (Badminton Anger)
DX2
R4
Mathys BOUDELIER
R5
Emy PINEAU
21 12
21 12
Titouan RUFFLE
R5
Marine WEISE M
R6
SD1
N3
Emmy BOURIEAU
21 14
21 15
Marine WEISE M
R5
Badminton Angers Club (Badminton Anger) vs Badminton Associatif Choletais (Badminton Assoc)
DX2
R5
Thomas FETY
R6
Marine WEISE M
21 19
9 21
21 13
Saimy CARTESSE
R5
Lou-anne VAY
R4
SD1
R5
Marine WEISE M
18 21
13 21
Fanny ARNOU
N3
Samedi 24 septembre 2022 (J1 24/09/2022) Coupe Régionaux PDLL Pré-National - CDL2022 (Coupe 2022)
Sables d'Olonne Badminton 85 (Sables d'Olonne) vs Badminton Angers Club (Badminton Anger)
DX1
R5
Simon PRIOU
R5
Jeanne DELATTRE
21 23
19 21
Thomas FETY
R5
Marine WEISE M
R6
SD1
R4
Jeanne DELATTRE
22 20
21 19
Marine WEISE M
R5
Badminton Angers Club (Badminton Anger) vs Orvault Badminton Club (Orvault Badmint)
SD1
R5
Marine WEISE M
14 21
21 15
21 19
Megane KLEIBER
R4
Entente Sportive Craon Badminton (Entente Sportiv) vs Badminton Angers Club (Badminton Anger)
DD1
D7
Charlotte BEAUDOUIN
D7
Elodie GIRAUD
21 17
9 21
11 21
Caroline SABOURIN
R6
Marine WEISE M
D7
SD1
R5
Justine CHARLES
21 18
18 21
14 21
Marine WEISE M
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J1 24/04/2022) Interclubs Régionaux LIFB R2 - PF R2 (Groupe 6b)
Sénart Badminton (77-SB-2) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-1)
SD1
R5
Marine WEISE
16 21
19 21
Juliette GODART
R6
DD1
D9
Léna GONCALVES
D7
Marine WEISE
10 21
15 21
Virginy OULES-PILLOUD
R6
Marion THOUVIER
D7
Ass. Amicale Sport. Fresnes (94-AASF-1) vs Sénart Badminton (77-SB-2)
SD1
D7
Leticia DOS SANTOS ALMEIDA M
19 21
19 21
Marine WEISE
R5
DD1
R6
Leticia DOS SANTOS ALMEIDA M
D7
Naoko TSUBURAYA
21 23
19 21
Laura GOUTRY
R6
Marine WEISE
D7
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Régionaux LIFB R2 (Poule A)
Sénart Badminton (77-SB-2) vs Union Sportive Creteil (94-USC-2)
DD1
R5
Estelle FABRE
D7
Marine WEISE
19 21
19 21
Jade REFES
R6
Philippine SURUGUE
D8
SD1
R5
Marine WEISE
21 16
30 28
Philippine SURUGUE
R6
Badminton Club De Pontoise (95-BCP-1) vs Sénart Badminton (77-SB-2)
DD1
N3
Laura LEBLANC M
R6
Julie PUIGRENIER
21 12
21 12
Laura GOUTRY
R6
Marine WEISE
D7
SD2
R6
Gwenaëlle CHIRON
21 9
21 15
Marine WEISE
R5
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Régionaux LIFB R2 (Poule A)
Sénart Badminton (77-SB-2) vs Nozay Badminton Association (91-NBA-3)
DD1
D7
Justine VAN SUYPEENE
D7
Marine WEISE
15 21
17 21
Barbara GIORDANO
N3
Marion MALARD
R4
DX1
N3
Florian RUELLE
D7
Marine WEISE
19 21
18 21
Cyril TETEVUIDE
R5
Marion MALARD
R4
Sénart Badminton (77-SB-2) vs Les Volants De Cergy (95-LVC-1)
DX1
N3
Florian RUELLE
D7
Marine WEISE
18 21
21 18
15 21
Damien TIBERI-GALENE M
N2
Tina hapi FERDINAND
R5
DD1
D7
Justine VAN SUYPEENE
D7
Marine WEISE
19 21
21 23
Justine DUBUS
R4
Tina hapi FERDINAND
R4
Dimanche 5 mai 2024
Badminton Angers Club - Badminton Club Gemmois
Simple Dame 2
R6
Marine WEISE
21 21
0 0
Dimanche 5 mai 2024
Badminton Angers Club - Chateau Gontier Badminton Club
Double Mixte 2
D7
Yohan ODIN
R6
Marine WEISE
16 15
R6
Leo LECHAT
D7
Delphine MICHEL
21 21
Double Dames 1
R6
Marie CATHELIN
R6
Marine WEISE
17 21 21
D8
Emma GOHIER
D7
Elodie VENEL
21 11 6
Vendredi 3 mai 2024
Badminton Angers Club - Vaillante Sports Angers Badminton
Double Dames 1
D7
Alice MALAGIE
R6
Marine WEISE
21 14 21
D7
Carla MOREL
D8
Anaïs BONJOUX ALVES M
19 21 19
Dimanche 24 mars 2024
Chateau Gontier Badminton Club - Badminton Angers Club
Simple Dame 2
D7
Delphine MICHEL
21 13 21
R6
Marine WEISE
14 21 7
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Angers Club - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Simple Dame 2
R6
Marine WEISE
21 11 12
R6
Nina SEVERIN
18 21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Carquefou Badminton Club - Badminton Angers Club
Simple Dame 2
R6
Hortense JANIERE
21 21
R6
Marine WEISE
15 9
Double Dames 1
D7
Sarah CHARLES
N3
Zoé GODEFROY
21 17 21
R6
Marie CATHELIN
R6
Marine WEISE
9 21 17
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Angers Club - Chateau Gontier Badminton Club
Simple Dame 2
R6
Marine WEISE
21 21
D8
Emma GOHIER
13 15
Dimanche 17 décembre 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Badminton Angers Club
Double Dames 1
D7
Audrey BREHIER
R5
Margaux LE GUYON
17 8
D7
Marie CATHELIN
D7
Marine WEISE
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 - Badminton Angers Club
Simple Dame 2
R6
Flora CHARRIER
21 13 15
R6
Marine WEISE
15 21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Angers Club - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Dame 2
R6
Marine WEISE
11 14
R5
Emma TAUGOURDEAU
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Carquefou Badminton Club - Badminton Angers Club
Simple Dame 2
R6
Hortense JANIERE
21 21
R6
Marine WEISE
17 10
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Angers Club - Association Sportive Avrillé
Double Mixte 1
R5
Thomas FETY
R5
Marine WEISE M
19 21
R4
Benoit PLESSIS
N3
Séverine FEREC
21 23
Simple Dame 1
R5
Marine WEISE M
7 11
N3
Séverine FEREC
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Ton Bad à Spay Min Club - Badminton Angers Club
Double Mixte 1
R4
Hugo TANNEAU
R4
Charline GODEFROY M
21 17 21
R5
Thomas FETY
R5
Marine WEISE M
18 21 17
Simple Dame 1
R5
Laura GILLET
21 21
R5
Marine WEISE M
18 17
Dimanche 25 septembre 2022
Vendée Challans Badminton - Badminton Angers Club
Double Mixte 2
R4
Mathys BOUDELIER
R5
Emy PINEAU
21 21
R5
Titouan RUFFLE
R6
Marine WEISE M
12 12
Simple Dame 1
N3
Emmy BOURIEAU
21 21
R5
Marine WEISE M
14 15
Dimanche 25 septembre 2022
Badminton Angers Club - Badminton Associatif Choletais
Double Mixte 2
R5
Thomas FETY
R6
Marine WEISE M
21 9 21
R5
Saimy CARTESSE
R4
Lou-anne VAY
19 21 13
Simple Dame 1
R5
Marine WEISE M
18 13
N3
Fanny ARNOU
21 21
Samedi 24 septembre 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 - Badminton Angers Club
Double Mixte 1
R5
Simon PRIOU
R5
Jeanne DELATTRE
21 19
R5
Thomas FETY
R6
Marine WEISE M
23 21
Simple Dame 1
R4
Jeanne DELATTRE
22 21
R5
Marine WEISE M
20 19
Samedi 24 septembre 2022
Badminton Angers Club - Orvault Badminton Club
Simple Dame 1
R5
Marine WEISE M
14 21 21
R4
Megane KLEIBER
21 15 19
Samedi 24 septembre 2022
Entente Sportive Craon Badminton - Badminton Angers Club
Double Dames 1
D7
Charlotte BEAUDOUIN
D7
Elodie GIRAUD
21 9 11
R6
Caroline SABOURIN
D7
Marine WEISE M
17 21 21
Simple Dame 1
R5
Justine CHARLES
21 18 14
R5
Marine WEISE M
18 21 21
Dimanche 24 avril 2022
Sénart Badminton - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Simple Dame 1
R5
Marine WEISE
16 19
R6
Juliette GODART
21 21
Double Dames 1
D9
Léna GONCALVES
D7
Marine WEISE
10 15
R6
Virginy OULES-PILLOUD
D7
Marion THOUVIER
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Ass. Amicale Sport. Fresnes - Sénart Badminton
Simple Dame 1
D7
Leticia DOS SANTOS ALMEIDA M
19 19
R5
Marine WEISE
21 21
Double Dames 1
R6
Leticia DOS SANTOS ALMEIDA M
D7
Naoko TSUBURAYA
21 19
R6
Laura GOUTRY
D7
Marine WEISE
23 21
Dimanche 20 mars 2022
Sénart Badminton - Union Sportive Creteil
Double Dames 1
R5
Estelle FABRE
D7
Marine WEISE
19 19
R6
Jade REFES
D8
Philippine SURUGUE
21 21
Simple Dame 1
R5
Marine WEISE
21 30
R6
Philippine SURUGUE
16 28
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club De Pontoise - Sénart Badminton
Double Dames 1
N3
Laura LEBLANC M
R6
Julie PUIGRENIER
21 21
R6
Laura GOUTRY
D7
Marine WEISE
12 12
Simple Dame 2
R6
Gwenaëlle CHIRON
21 21
R5
Marine WEISE
9 15
Dimanche 9 janvier 2022
Sénart Badminton - Nozay Badminton Association
Double Dames 1
D7
Justine VAN SUYPEENE
D7
Marine WEISE
15 17
N3
Barbara GIORDANO
R4
Marion MALARD
21 21
Double Mixte 1
N3
Florian RUELLE
D7
Marine WEISE
19 18
R5
Cyril TETEVUIDE
R4
Marion MALARD
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Sénart Badminton - Les Volants De Cergy
Double Mixte 1
N3
Florian RUELLE
D7
Marine WEISE
18 21 15
N2
Damien TIBERI-GALENE M
R5
Tina hapi FERDINAND
21 18 21
Double Dames 1
D7
Justine VAN SUYPEENE
D7
Marine WEISE
19 21
R4
Justine DUBUS
R4
Tina hapi FERDINAND
21 23
Club
Badminton Angers Club
Licencié depuis
Mercredi 9 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr