Retour

Tony BRETON

Licence n° 00252335
D9
D9
P10
Saison 2023-2024
Mardi 30 avril 2024 (J6 30/04/2024) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH1
D8
Christophe TRIPET
D9
Tony BRETON
10 21
18 21
Ludovic SELLIER M
R6
Benjamin PATY M
D8
DX1
R6
Charlène COQUEREAU
P10
Tony BRETON
17 21
9 21
Helene CLAVERIE
R4
Benoit PLESSIS
R5
Vendredi 15 mars 2024 (J3 15/03/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 8 ème)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
DH1
D9
Tony BRETON
D8
Romain VEROVE M
16 21
23 21
18 21
Axel PROUST
D9
Noah BERAUD
D9
Jeudi 29 février 2024 (J4 29/02/2024) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Bécon (49-ABB-1)
DH2
D9
Tony BRETON
D7
Christophe TRIPET
21 18
21 12
Sylvain DELANOUE
D7
Etienne ALLARD
D9
DX1
D7
Laetitia MAINFROID
P10
Tony BRETON
15 21
21 11
17 21
Solange LEHIS
P10
Vincent ROLLET
D7
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SH2
D9
Jean-remi LEDROIT M
21 13
21 5
Tony BRETON
D9
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH1
D7
Mathieu FONTENY
D9
Bastien RAINE
21 18
20 22
21 15
Tony BRETON
D9
Manuel SALMON
D8
Vendredi 2 février 2024 (J2 02/02/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 16 ème)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Association Sportive Tierce Badminton (49-ASTB-1)
SH2
D9
Tony BRETON
21 15
21 11
Ronael SEYEUX
P11
DX2
D9
Lylie HALBERT
P10
Tony BRETON
21 0
21 0
Florina SEYEUX
P11
Yohann DUPERRAY
P11
Mercredi 31 janvier 2024 (J3 31/01/2024) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
SH1
D9
Tony BRETON
21 11
21 9
Martin PICHOURON
D9
Dimanche 31 décembre 2023 (J2 31/12/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
ONEA 1 (49-ONEA-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DX2
D8
Barbara BICHON-DELCROS
P11
Richard BEAUJEAN
17 21
12 21
Claire FREULON
D9
Tony BRETON
P10
DH2
D8
Michaël PINAUD
P10
Richard BEAUJEAN
11 21
12 21
Tony BRETON
D9
Manuel SALMON
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DH1
D9
Tony BRETON
D8
Jean-baptiste BLONDELLE
11 21
16 21
Jeremy BOVARD
R5
Gabriel HAMELIN M
R6
SH2
D9
Tony BRETON
15 21
15 21
Jeremy BOVARD
R6
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH1
D9
Tony BRETON
D8
Manuel SALMON
17 21
10 21
Mustapha OUAHMANE
R6
Alexandre SRON
R6
Jeudi 30 novembre 2023 (J1 30/11/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DX2
P10
Anissa ALOUI
R6
Florian DUCHE-GUEGAN
21 14
21 10
Laetitia MAINFROID
D7
Tony BRETON
P10
DH1
R5
Florian DUCHE-GUEGAN
R5
David VALLAIS M
21 12
21 15
Olivier CLEMENT
D7
Tony BRETON
D9
DH2
R5
Florian DUCHE-GUEGAN
D9
Julien CESAIRE
21 0
21 0
Tony BRETON
D9
Elie BOSC
P10
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DH1
D9
Tony BRETON
D8
Manuel SALMON
21 13
19 21
16 21
Valentin ANGELLIAUME
D7
Anthony GUILBAULT
D8
DX2
D8
Maélie AUBER
P10
Tony BRETON
16 21
18 21
Chloé LEDROIT
D7
Valentin ANGELLIAUME
D9
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DH1
D8
Manuel SALMON
D9
Tony BRETON
21 9
21 10
Maël FILY
P10
Paul DENOUS-CHATAIGNER
D9
Saison 2021-2022
Samedi 30 avril 2022 (J0 30/04/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DH2
D9
Tony BRETON
D9
Christophe TRIPET
21 15
21 16
Erwan GICQUEL
D8
Guillaume MARANDE
D9
DH1
D8
Manuel SALMON
D9
Tony BRETON
21 15
21 19
Julien GOURMAUD
D7
Guillaume MARANDE
D9
Dimanche 24 avril 2022 (J6 24/04/2022) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Places 5-8)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SH2
R5
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 15
17 21
21 17
Tony BRETON
D9
DX2
0 21
0 21
Tony BRETON
D9
Marie-charlotte GUILLOU M
D8
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2)
DH1
D9
Tony BRETON
D7
Olivier CLEMENT
18 21
19 21
Jules GARRIDO
R5
Julien LEGRAS
R6
DX2
D9
Tony BRETON
R6
Sandrine CLEMENT
21 0
21 0
Mercredi 16 mars 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/4 de finale)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH1
D9
Patrick LAFITTE
D7
Tom MONTOUT
21 13
21 12
Tony BRETON
D8
Olivier CLEMENT
D7
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule B)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SH2
R6
Jimmy ROGER
21 18
21 14
Tony BRETON
D8
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH1
R5
Quentin CHARLES
R6
Matthieu FLEURIAULT
21 17
21 7
Tony BRETON
D9
Manuel SALMON
D9
SH2
R5
Matthieu FLEURIAULT
21 16
21 19
Tony BRETON
D8
Lundi 28 février 2022 (J0 28/02/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH1
D7
Thierry FENEROL
D9
Fabien PESLIER
18 21
26 24
21 13
Olivier CLEMENT
D7
Tony BRETON
D9
Jeudi 3 février 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/8ème)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DH1
D8
Jean-baptiste BLONDELLE
D9
Tony BRETON
21 8
23 21
Gaël DOUAUD
P11
François VIVION
D9
Lundi 31 janvier 2022 (J0 31/01/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH1
R5
Laurent NICOLLE
R4
Julien LAMBOURG
21 19
21 12
Olivier CLEMENT
D7
Tony BRETON
D9
SH1
R6
Laurent NICOLLE
21 16
21 13
Tony BRETON
D8
Dimanche 9 janvier 2022 (J4 09/01/2022) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule B)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2)
SH2
D8
Tony BRETON
18 21
21 19
20 22
Gaëtan VAIDIE
D7
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SH2
R5
Simon PRIOU
21 14
21 9
Tony BRETON
D8
DH1
R5
Corentin CHEMIN
R5
Axel DURCIN
21 14
21 19
Tony BRETON
D9
Manuel SALMON
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule B)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
DH1
D9
Tony BRETON
D9
Manuel SALMON
9 21
9 21
Baptiste BOUTIN
R5
Jerome DROAL
R6
SH2
D8
Tony BRETON
15 21
7 21
Baptiste BOUTIN
R5
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1)
SH2
D8
Tony BRETON
24 22
18 21
21 17
David FOURNI
D8
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule B)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
SH2
D9
Tony BRETON
21 15
9 21
17 21
Armand CHAPELLE
R5
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DX2
P10
Tony BRETON
D7
Marie-charlotte GUILLOU M
8 21
10 21
Simon PRIOU
R5
Julia NICOLAS
D7
SH2
D9
Tony BRETON
13 21
12 21
Simon PRIOU
R5
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule B)
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH1
D7
Francois-xavier GERAULT
D8
Gaëtan VAIDIE
21 7
18 21
21 17
Tony BRETON
D9
Olivier CLEMENT
D7
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH1
R5
Baptiste BOUTIN
D7
Jerome DROAL
21 12
21 17
Tony BRETON
D9
Olivier CLEMENT
D7
Samedi 11 septembre 2021 (J1 11/09/2021) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Barrage)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SH2
R6
Dorian PONTOIZEAU
16 21
21 8
21 9
Tony BRETON
D9
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH1
R6
Loïc MARCHAND
D8
Geoffrey MERCIER
20 22
16 21
Tony BRETON
D9
Olivier CLEMENT
D8
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Velo Sport Fertois (72-VSF-1)
SH2
D9
Tony BRETON
17 21
16 21
Lucas BOILET
D8
Mardi 30 avril 2024
Sporting Club De Beaucouze - Association Sportive Avrillé
Double Hommes 1
D8
Christophe TRIPET
D9
Tony BRETON
10 18
R6
Ludovic SELLIER M
D8
Benjamin PATY M
21 21
Double Mixte 1
R6
Charlène COQUEREAU
P10
Tony BRETON
17 9
R4
Helene CLAVERIE
R5
Benoit PLESSIS
21 21
Vendredi 15 mars 2024
Sporting Club De Beaucouze - Badminton Club de Nuaillé
Double Hommes 1
D9
Tony BRETON
D8
Romain VEROVE M
16 23 18
D9
Axel PROUST
D9
Noah BERAUD
21 21 21
Jeudi 29 février 2024
Sporting Club De Beaucouze - Bécon
Double Hommes 2
D9
Tony BRETON
D7
Christophe TRIPET
21 21
D7
Sylvain DELANOUE
D9
Etienne ALLARD
18 12
Double Mixte 1
D7
Laetitia MAINFROID
P10
Tony BRETON
15 21 17
P10
Solange LEHIS
D7
Vincent ROLLET
21 11 21
Dimanche 11 février 2024
Saint Barthélémy Badminton Club - Sporting Club De Beaucouze
Simple Homme 2
D9
Jean-remi LEDROIT M
21 21
D9
Tony BRETON
13 5
Dimanche 11 février 2024
Badminton Angers Club - Sporting Club De Beaucouze
Double Hommes 1
D7
Mathieu FONTENY
D9
Bastien RAINE
21 20 21
D9
Tony BRETON
D8
Manuel SALMON
18 22 15
Vendredi 2 février 2024
Sporting Club De Beaucouze - Association Sportive Tierce Badminton
Simple Homme 2
D9
Tony BRETON
21 21
P11
Ronael SEYEUX
15 11
Double Mixte 2
D9
Lylie HALBERT
P10
Tony BRETON
21 21
P11
Florina SEYEUX
P11
Yohann DUPERRAY
0 0
Mercredi 31 janvier 2024
Sporting Club De Beaucouze - A.S. Ponts De Cé Badminton
Simple Homme 1
D9
Tony BRETON
21 21
D9
Martin PICHOURON
11 9
Dimanche 31 décembre 2023
ONEA 1 - Sporting Club De Beaucouze
Double Mixte 2
D8
Barbara BICHON-DELCROS
P11
Richard BEAUJEAN
17 12
D9
Claire FREULON
P10
Tony BRETON
21 21
Double Hommes 2
D8
Michaël PINAUD
P10
Richard BEAUJEAN
11 12
D9
Tony BRETON
D8
Manuel SALMON
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Sporting Club De Beaucouze - Omnibad Nord Est Anjou
Double Hommes 1
D9
Tony BRETON
D8
Jean-baptiste BLONDELLE
11 16
R5
Jeremy BOVARD
R6
Gabriel HAMELIN M
21 21
Simple Homme 2
D9
Tony BRETON
15 15
R6
Jeremy BOVARD
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Sporting Club De Beaucouze - Association Sportive Avrillé
Double Hommes 1
D9
Tony BRETON
D8
Manuel SALMON
17 10
R6
Mustapha OUAHMANE
R6
Alexandre SRON
21 21
Jeudi 30 novembre 2023
Badminton Angers Club - Sporting Club De Beaucouze
Double Mixte 2
P10
Anissa ALOUI
R6
Florian DUCHE-GUEGAN
21 21
D7
Laetitia MAINFROID
P10
Tony BRETON
14 10
Double Hommes 1
R5
Florian DUCHE-GUEGAN
R5
David VALLAIS M
21 21
D7
Olivier CLEMENT
D9
Tony BRETON
12 15
Double Hommes 2
R5
Florian DUCHE-GUEGAN
D9
Julien CESAIRE
21 21
D9
Tony BRETON
P10
Elie BOSC
0 0
Dimanche 26 novembre 2023
Sporting Club De Beaucouze - Au Grez du Bad Lionnais
Double Hommes 1
D9
Tony BRETON
D8
Manuel SALMON
21 19 16
D7
Valentin ANGELLIAUME
D8
Anthony GUILBAULT
13 21 21
Double Mixte 2
D8
Maélie AUBER
P10
Tony BRETON
16 18
D7
Chloé LEDROIT
D9
Valentin ANGELLIAUME
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Sporting Club De Beaucouze - Vaillante Sports Angers Badminton
Double Hommes 1
D8
Manuel SALMON
D9
Tony BRETON
21 21
P10
Maël FILY
D9
Paul DENOUS-CHATAIGNER
9 10
Samedi 30 avril 2022
Sporting Club De Beaucouze - Badminton Associatif Choletais
Double Hommes 2
D9
Tony BRETON
D9
Christophe TRIPET
21 21
D8
Erwan GICQUEL
D9
Guillaume MARANDE
15 16
Double Hommes 1
D8
Manuel SALMON
D9
Tony BRETON
21 21
D7
Julien GOURMAUD
D9
Guillaume MARANDE
15 19
Dimanche 24 avril 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 - Sporting Club De Beaucouze
Simple Homme 2
R5
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 17 21
D9
Tony BRETON
15 21 17
Double Mixte 2
0 0
D9
Tony BRETON
D8
Marie-charlotte GUILLOU M
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Sporting Club De Beaucouze - Vendée Challans Badminton
Double Hommes 1
D9
Tony BRETON
D7
Olivier CLEMENT
18 19
R5
Jules GARRIDO
R6
Julien LEGRAS
21 21
Double Mixte 2
D9
Tony BRETON
R6
Sandrine CLEMENT
21 21
0 0
Mercredi 16 mars 2022
Association Sportive Avrillé - Sporting Club De Beaucouze
Double Hommes 1
D9
Patrick LAFITTE
D7
Tom MONTOUT
21 21
D8
Tony BRETON
D7
Olivier CLEMENT
13 12
Dimanche 6 mars 2022
Elan Sorinières Badminton - Sporting Club De Beaucouze
Simple Homme 2
R6
Jimmy ROGER
21 21
D8
Tony BRETON
18 14
Dimanche 6 mars 2022
Entente Sportive Craon Badminton - Sporting Club De Beaucouze
Double Hommes 1
R5
Quentin CHARLES
R6
Matthieu FLEURIAULT
21 21
D9
Tony BRETON
D9
Manuel SALMON
17 7
Simple Homme 2
R5
Matthieu FLEURIAULT
21 21
D8
Tony BRETON
16 19
Lundi 28 février 2022
Badminton Angers Club - Sporting Club De Beaucouze
Double Hommes 1
D7
Thierry FENEROL
D9
Fabien PESLIER
18 26 21
D7
Olivier CLEMENT
D9
Tony BRETON
21 24 13
Jeudi 3 février 2022
Sporting Club De Beaucouze - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Hommes 1
D8
Jean-baptiste BLONDELLE
D9
Tony BRETON
21 23
P11
Gaël DOUAUD
D9
François VIVION
8 21
Lundi 31 janvier 2022
Saint Barthélémy Badminton Club - Sporting Club De Beaucouze
Double Hommes 1
R5
Laurent NICOLLE
R4
Julien LAMBOURG
21 21
D7
Olivier CLEMENT
D9
Tony BRETON
19 12
Simple Homme 1
R6
Laurent NICOLLE
21 21
D8
Tony BRETON
16 13
Dimanche 9 janvier 2022
Sporting Club De Beaucouze - BAD ARNAGE MULSANNE
Simple Homme 2
D8
Tony BRETON
18 21 20
D7
Gaëtan VAIDIE
21 19 22
Dimanche 9 janvier 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 - Sporting Club De Beaucouze
Simple Homme 2
R5
Simon PRIOU
21 21
D8
Tony BRETON
14 9
Double Hommes 1
R5
Corentin CHEMIN
R5
Axel DURCIN
21 21
D9
Tony BRETON
D9
Manuel SALMON
14 19
Dimanche 12 décembre 2021
Sporting Club De Beaucouze - Orvault Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Tony BRETON
D9
Manuel SALMON
9 9
R5
Baptiste BOUTIN
R6
Jerome DROAL
21 21
Simple Homme 2
D8
Tony BRETON
15 7
R5
Baptiste BOUTIN
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Sporting Club De Beaucouze - Elan Sorinières Badminton
Simple Homme 2
D8
Tony BRETON
24 18 21
D8
David FOURNI
22 21 17
Dimanche 21 novembre 2021
Sporting Club De Beaucouze - Entente Sportive Craon Badminton
Simple Homme 2
D9
Tony BRETON
21 9 17
R5
Armand CHAPELLE
15 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Sporting Club De Beaucouze - Sables d'Olonne Badminton 85
Double Mixte 2
P10
Tony BRETON
D7
Marie-charlotte GUILLOU M
8 10
R5
Simon PRIOU
D7
Julia NICOLAS
21 21
Simple Homme 2
D9
Tony BRETON
13 12
R5
Simon PRIOU
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
BAD ARNAGE MULSANNE - Sporting Club De Beaucouze
Double Hommes 1
D7
Francois-xavier GERAULT
D8
Gaëtan VAIDIE
21 18 21
D9
Tony BRETON
D7
Olivier CLEMENT
7 21 17
Dimanche 17 octobre 2021
Orvault Badminton Club - Sporting Club De Beaucouze
Double Hommes 1
R5
Baptiste BOUTIN
D7
Jerome DROAL
21 21
D9
Tony BRETON
D7
Olivier CLEMENT
12 17
Samedi 11 septembre 2021
Vendée Challans Badminton - Sporting Club De Beaucouze
Simple Homme 2
R6
Dorian PONTOIZEAU
16 21 21
D9
Tony BRETON
21 8 9
Samedi 11 septembre 2021
Leo Lagrange Nantes - Sporting Club De Beaucouze
Double Hommes 1
R6
Loïc MARCHAND
D8
Geoffrey MERCIER
20 16
D9
Tony BRETON
D8
Olivier CLEMENT
22 21
Samedi 11 septembre 2021
Sporting Club De Beaucouze - Velo Sport Fertois
Simple Homme 2
D9
Tony BRETON
17 16
D8
Lucas BOILET
21 21
Club
Sporting Club De Beaucouze
Licencié depuis
Vendredi 22 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr