Retour

Zoé GODEFROY

Licence n° 06486258
R4
N3
R4
Saison 2023-2024
Lundi 13 mai 2024 (J4 01/04/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Tableau OR)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DX1
D9
Caroline GUILLOU-MINEAUD
D8
Michaël BOUTIN
15 21
8 21
Zoé GODEFROY
R4
Yoann LE BRETON
R5
DD1
D8
Maryline DRUBIGNY
D9
Ludivine TUFFIER
20 22
10 21
Zoé GODEFROY
N3
Margot TUMOINE
D7
Dimanche 5 mai 2024 (J1 05/05/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 - classement (Places 5-8)
Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-2)
DD1
D8
Amélie FRECHOT
N3
Charline GODEFROY
23 21
21 16
Zoé GODEFROY
N3
Enora LE CORRE
R5
SD1
D8
Amélie FRECHOT
10 21
9 21
Zoé GODEFROY
R4
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-2)
DD1
R4
Adeline BOULAIRE
R5
Margaux LE GUYON
15 21
21 16
18 21
Zoé GODEFROY
N3
Hortense JANIERE
D7
SD1
R5
Adeline BOULAIRE
21 13
13 21
19 21
Zoé GODEFROY
R4
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-2) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DD1
R6
Sarah CHARLES
N3
Zoé GODEFROY
21 17
17 21
21 11
Marine SEROT
R5
Emma TAUGOURDEAU
R5
DX1
R4
Félix GOARIN
R4
Zoé GODEFROY
6 21
17 21
Romain FLEPP
R4
Marion TCHORYK
R4
Carquefou Badminton Club (44-CBC-2) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
DX1
R4
Félix GOARIN
R4
Zoé GODEFROY
13 21
21 17
24 22
Lubin LE FLOC'H
R4
Margaux LE GUYON
R5
DD1
R6
Sarah CHARLES
N3
Zoé GODEFROY
21 11
17 21
18 21
Adeline BOULAIRE
R5
Audrey BREHIER
D7
Jeudi 14 mars 2024 (J3 04/03/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule B)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DX2
D9
Alison NAYROLLES
D9
Julien CHANTREAU
21 17
12 21
21 17
Zoé GODEFROY
R4
Gary GONEL
D8
DD1
D7
Lea COURJAULT
D7
Marine POTET
21 11
20 22
21 18
Zoé GODEFROY
N3
Harmony MICHAU
D7
Mardi 20 février 2024 (J2 05/02/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule B)
Nort Athletic Club (44-NAC-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DD1
D9
Enora HERVIOU
R6
Cindy GUIHENEUF
20 22
12 21
Zoé GODEFROY
N3
Margot TUMOINE
D7
DX1
R5
Cindy GUIHENEUF
D8
Thomas DELOR
15 21
11 21
Zoé GODEFROY
R4
Eliaz GROUSSARD
D7
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-2) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
DX1
R4
Théotime MORET
R4
Zoé GODEFROY
12 21
14 21
Lucas GUERIN
R5
Louna LECHAT
R5
DD1
R6
Sarah CHARLES
N3
Zoé GODEFROY
15 21
21 19
21 8
Emma GOHIER
D8
Elodie VENEL
D7
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-2)
DX1
N3
Florian GUINAUDEAU
N3
Julia NICOLAS
21 17
21 15
Frédéric POTTIER
R5
Zoé GODEFROY
R4
DD1
N3
Jeanne DELATTRE
N3
Julia NICOLAS
21 14
21 17
Sarah CHARLES
R6
Zoé GODEFROY
N3
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-2) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX1
R4
Théotime MORET
R4
Zoé GODEFROY
21 17
21 18
Thomas FETY
R5
Nolwenn DE COLNET
R5
DD1
D7
Sarah CHARLES
N3
Zoé GODEFROY
21 9
17 21
21 17
Marie CATHELIN
R6
Marine WEISE
R6
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-2)
DD1
R6
Laëtitia BELLUS
R5
Margaux LE GUYON
12 21
15 21
Sarah CHARLES
D7
Zoé GODEFROY
N3
DX1
N3
Lubin LE FLOC'H
R5
Chloé ROMAN
19 21
25 27
Théotime MORET
R4
Zoé GODEFROY
R4
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-2)
DX1
R4
Romain FLEPP
R4
Marine SEROT
8 21
21 19
21 14
Théotime MORET
R4
Zoé GODEFROY
N3
DD1
R5
Maé ROGUET
R5
Emma TAUGOURDEAU
21 13
11 21
19 21
Sarah CHARLES
D7
Zoé GODEFROY
N3
Carquefou Badminton Club (44-CBC-2) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
DX1
R4
Théotime MORET
N3
Zoé GODEFROY
22 20
21 16
Lucas GUERIN
R5
Louna LECHAT
R5
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-2) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DD1
D7
Sarah CHARLES
N3
Zoé GODEFROY
21 15
21 19
Marie CATHELIN
D7
Caroline SABOURIN
R6
DX1
R4
Théotime MORET
N3
Zoé GODEFROY
21 15
21 14
Titouan RUFFLE
R5
Caroline SABOURIN
R4
Carquefou Badminton Club (44-CBC-2) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DD1
N3
Zoé GODEFROY
R5
Enora LE CORRE
15 21
21 23
Vicky CHANNAUX
R5
Julia NICOLAS
N3
DX1
R4
Théotime MORET
N3
Zoé GODEFROY
17 21
19 21
Florian GUINAUDEAU
N3
Julia NICOLAS
N3
Saison 2022-2023
Mardi 23 mai 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe OR)
CBC (CBC) vs ASBR (ASBR)
DX2
N3
Zoé GODEFROY M
R4
Théotime MORET
19 21
22 20
21 12
Céline BERTHAUD
R6
Mathéo LEPINE
R4
SD1
R4
Zoé GODEFROY M
21 16
21 19
Adeline BOULAIRE
R5
Dimanche 14 mai 2023 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Places 1-4)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-2) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DD1
R4
Zoé GODEFROY M
R6
Maud LE BAYON
20 22
14 21
Vicky CHANNAUX
R6
Julia NICOLAS
R4
SD1
R4
Zoé GODEFROY M
21 16
19 21
22 20
Flora CHARRIER
R6
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-2)
DD1
R6
Linda GUERIF M
R6
Melaine SECOUET
21 18
18 21
16 21
Zoé GODEFROY M
R4
Maud LE BAYON
R6
SD1
R6
Quitterie DE THOURY M
11 21
19 21
Zoé GODEFROY M
R4
Lundi 27 mars 2023 (J3 22/03/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 2)
AVT (AVT) vs CBC (CBC)
DX2
D9
June LOPEZ M
D9
Thomas LE QUENVEN
6 21
15 21
Zoé GODEFROY M
N3
Matthieu BRICAUD
R5
SD1
D8
Capucine LE DELLIOU
8 21
15 21
Zoé GODEFROY M
R4
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-2)
DD1
R6
Linda GUERIF M
R6
Melaine SECOUET
21 16
21 19
Zoé GODEFROY M
R5
Maud LE BAYON
R5
SD2
D7
Melaine SECOUET
20 22
24 26
Zoé GODEFROY M
R4
Carquefou Badminton Club (44-CBC-2) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2)
DX1
R4
Théotime MORET
N3
Zoé GODEFROY M
21 11
21 14
Philippe REGNIER
R6
Solène SAMSON
R6
DD1
R5
Zoé GODEFROY M
R5
Maud LE BAYON
21 9
21 9
Oriane DESLANDES
D8
Marine NAVEROS M
D7
Jeudi 16 mars 2023 (J2 27/02/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 2)
ABS (ABS) vs CBC (CBC)
DD1
P10
Virginie DELVAL
P10
Sophie BONETTI
8 21
12 21
Zoé GODEFROY M
R5
Delphine CALLEJON
D9
DX1
D9
Sophie BONETTI
D9
Stéphane FRESNEAU
16 21
22 20
17 21
Zoé GODEFROY M
N3
Yoann LE MAP
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule B)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-2) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
DD1
R5
Zoé GODEFROY M
R6
Maud LE BAYON
21 14
21 13
Klervi LE GALL
D7
Aude MIGLIASSO M
D8
SD1
R5
Zoé GODEFROY M
21 10
21 16
Eugénie BIRE
R6
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-2)
DD1
D7
Anais DELANOE
D7
Anna TCHOUDJINOFF
16 21
19 21
Zoé GODEFROY M
R5
Maud LE BAYON
R6
SD1
R4
Anna TCHOUDJINOFF
13 21
10 21
Zoé GODEFROY M
R5
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule B)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-2)
DX1
R4
Florian RICHARD
R4
Loriane HERVE M
20 22
5 5
Théotime MORET
R4
Zoé GODEFROY M
N3
SD1
R4
Enora VERNAGEAU
0 1
Zoé GODEFROY M
R4
Carquefou Badminton Club (44-CBC-2) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
SD1
R4
Zoé GODEFROY M
21 13
21 11
Quitterie DE THOURY M
D7
DD1
R5
Zoé GODEFROY M
R5
Maud LE BAYON
21 8
21 19
Marie BASQUIN
R6
Melaine SECOUET
R6
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
SD2
R4
Zoé GODEFROY M
21 13
21 11
Amélie FERREIRA
D8
Dimanche 20 novembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule B)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-2) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2)
DD1
R5
Zoé GODEFROY M
R5
Maud LE BAYON
21 12
18 21
21 12
Anais DELANOE
D8
Anna TCHOUDJINOFF
D7
SD1
R4
Zoé GODEFROY M
21 12
21 17
Anna TCHOUDJINOFF
R4
Carquefou Badminton Club (44-CBC-2) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
DD1
R5
Zoé GODEFROY M
R5
Maud LE BAYON
21 9
21 12
Céline PUISSANT
D7
Loriane HERVE M
R6
SD1
R4
Zoé GODEFROY M
21 11
21 12
Enora VERNAGEAU
R4
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DD1
R6
Typhanie BOUCAULT
D9
Margot CESSAC
14 21
12 21
Zoé GODEFROY M
R6
Justine POTTIER
N3
Saison 2021-2022
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 09)
Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
SD1
R5
Zoé GODEFROY
21 0
21 0
DX1
R4
Hugo TANNEAU
N3
Zoé GODEFROY
16 21
21 8
14 21
Bryan DOUESNARD
R5
Manon GEFFROY
N3
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 09)
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-1) vs Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1)
DX1
N3
Clément LANGLINE
N3
Marine RENE
18 21
13 21
Hugo TANNEAU
R5
Zoé GODEFROY
N3
DD1
R4
Estelle PATRY
N3
Charlotte RENE
21 17
21 19
Zoé GODEFROY
D7
Séverine NICOL
D8
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 09)
Badminton Club Divais (14-BCD-1) vs Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1)
DX1
N1
Milo DUBOIS
N1
Anouk NAMBOT
21 14
21 9
Florian LOUIS
N3
Zoé GODEFROY
N3
SD1
N1
Camille GAUGAIN
21 6
21 6
Zoé GODEFROY
R5
Samedi 12 février 2022 (J7 12/02/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 09)
Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) vs Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DX1
N3
Florian LOUIS
R5
Zoé GODEFROY
21 14
21 14
Lucas RENOIR
N1
Corinne RENOIR
R5
SD2
R6
Zoé GODEFROY
21 15
21 14
Corinne RENOIR
D7
Samedi 29 janvier 2022 (J6 29/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 09)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) vs Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1)
DX1
N2
Louis-théo HAMARD
N2
Diane LEMESLE
21 14
21 16
Florian LOUIS
N3
Zoé GODEFROY
R4
SD2
N3
Charlotte LINERO
21 14
21 12
Zoé GODEFROY
R6
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 09)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) vs Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1)
DX1
N2
Clément GRIPON
R4
Manon GEFFROY
21 18
9 21
15 21
Florian LOUIS
N3
Zoé GODEFROY
R5
SD2
R5
Enora CHEVALLIER
12 21
21 18
19 21
Zoé GODEFROY
D7
Samedi 11 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 09)
Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) vs Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-1)
DX1
N3
Florian LOUIS
R5
Zoé GODEFROY
12 21
12 21
Clément LANGLINE
N3
Marine RENE
R4
SD2
D7
Zoé GODEFROY
21 18
16 21
15 21
Charlotte RENE
N3
Samedi 20 novembre 2021 (J3 20/11/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 09)
Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) vs Badminton Club Divais (14-BCD-1)
DX1
N3
Florian LOUIS
R5
Zoé GODEFROY
6 21
12 21
Theo LANIER
N1
Anouk NAMBOT
N1
SD2
D7
Zoé GODEFROY
10 21
6 21
Anouk NAMBOT
N2
Samedi 16 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 09)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) vs Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1)
DX1
N2
Driss BOURROUM
R5
Mélina MORTAGNE
24 26
21 13
11 21
Florian LOUIS
N3
Zoé GODEFROY
R6
SD2
N3
Célia LOURGHI
21 13
21 15
Zoé GODEFROY
D7
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 09)
Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) vs Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
DX1
N3
Florian LOUIS
R6
Zoé GODEFROY
9 21
11 21
Hugo HANECART
N2
Diane LEMESLE
N3
SD2
D7
Zoé GODEFROY
18 21
22 24
Charlotte LINERO
R4
Saison 2020-2021
Samedi 10 octobre 2020 (J 10/10/2020) Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) vs Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
SD2
D7
Zoé GODEFROY
15 21
21 19
21 19
Audrey LECAVELIER M
R4
DX1
R6
Zoé GODEFROY
N3
Florian LOUIS
15 21
14 21
Lison MESNIL-PERRET M
N2
Louis-théo HAMARD
N2
Samedi 19 septembre 2020 (J 19/09/2020) Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) vs Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1)
DX2
N3
Nolwenn CHESNAIS
N2
Thibault KOSIOR
21 10
21 12
Zoé GODEFROY
R6
Luc BLAVETTE
R4
SD2
N3
Malaury TERMET
21 18
21 18
Zoé GODEFROY
D7
Lundi 13 mai 2024
Badminton Club St Herblain - Carquefou Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Caroline GUILLOU-MINEAUD
D8
Michaël BOUTIN
15 8
R4
Zoé GODEFROY
R5
Yoann LE BRETON
21 21
Double Dames 1
D8
Maryline DRUBIGNY
D9
Ludivine TUFFIER
20 10
N3
Zoé GODEFROY
D7
Margot TUMOINE
22 21
Dimanche 5 mai 2024
Ton Bad à Spay Min Club - Carquefou Badminton Club
Double Dames 1
D8
Amélie FRECHOT
N3
Charline GODEFROY
23 21
N3
Zoé GODEFROY
R5
Enora LE CORRE
21 16
Simple Dame 1
D8
Amélie FRECHOT
10 9
R4
Zoé GODEFROY
21 21
Dimanche 5 mai 2024
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Carquefou Badminton Club
Double Dames 1
R4
Adeline BOULAIRE
R5
Margaux LE GUYON
15 21 18
N3
Zoé GODEFROY
D7
Hortense JANIERE
21 16 21
Simple Dame 1
R5
Adeline BOULAIRE
21 13 19
R4
Zoé GODEFROY
13 21 21
Dimanche 24 mars 2024
Carquefou Badminton Club - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Dames 1
R6
Sarah CHARLES
N3
Zoé GODEFROY
21 17 21
R5
Marine SEROT
R5
Emma TAUGOURDEAU
17 21 11
Double Mixte 1
R4
Félix GOARIN
R4
Zoé GODEFROY
6 17
R4
Romain FLEPP
R4
Marion TCHORYK
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Carquefou Badminton Club - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Mixte 1
R4
Félix GOARIN
R4
Zoé GODEFROY
13 21 24
R4
Lubin LE FLOC'H
R5
Margaux LE GUYON
21 17 22
Double Dames 1
R6
Sarah CHARLES
N3
Zoé GODEFROY
21 17 18
R5
Adeline BOULAIRE
D7
Audrey BREHIER
11 21 21
Jeudi 14 mars 2024
Elan Sorinières Badminton - Carquefou Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Alison NAYROLLES
D9
Julien CHANTREAU
21 12 21
R4
Zoé GODEFROY
D8
Gary GONEL
17 21 17
Double Dames 1
D7
Lea COURJAULT
D7
Marine POTET
21 20 21
N3
Zoé GODEFROY
D7
Harmony MICHAU
11 22 18
Mardi 20 février 2024
Nort Athletic Club - Carquefou Badminton Club
Double Dames 1
D9
Enora HERVIOU
R6
Cindy GUIHENEUF
20 12
N3
Zoé GODEFROY
D7
Margot TUMOINE
22 21
Double Mixte 1
R5
Cindy GUIHENEUF
D8
Thomas DELOR
15 11
R4
Zoé GODEFROY
D7
Eliaz GROUSSARD
21 21
Dimanche 11 février 2024
Carquefou Badminton Club - Chateau Gontier Badminton Club
Double Mixte 1
R4
Théotime MORET
R4
Zoé GODEFROY
12 14
R5
Lucas GUERIN
R5
Louna LECHAT
21 21
Double Dames 1
R6
Sarah CHARLES
N3
Zoé GODEFROY
15 21 21
D8
Emma GOHIER
D7
Elodie VENEL
21 19 8
Dimanche 11 février 2024
Sables d'Olonne Badminton 85 - Carquefou Badminton Club
Double Mixte 1
N3
Florian GUINAUDEAU
N3
Julia NICOLAS
21 21
R5
Frédéric POTTIER
R4
Zoé GODEFROY
17 15
Double Dames 1
N3
Jeanne DELATTRE
N3
Julia NICOLAS
21 21
R6
Sarah CHARLES
N3
Zoé GODEFROY
14 17
Dimanche 28 janvier 2024
Carquefou Badminton Club - Badminton Angers Club
Double Mixte 1
R4
Théotime MORET
R4
Zoé GODEFROY
21 21
R5
Thomas FETY
R5
Nolwenn DE COLNET
17 18
Double Dames 1
D7
Sarah CHARLES
N3
Zoé GODEFROY
21 17 21
R6
Marie CATHELIN
R6
Marine WEISE
9 21 17
Dimanche 28 janvier 2024
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Carquefou Badminton Club
Double Dames 1
R6
Laëtitia BELLUS
R5
Margaux LE GUYON
12 15
D7
Sarah CHARLES
N3
Zoé GODEFROY
21 21
Double Mixte 1
N3
Lubin LE FLOC'H
R5
Chloé ROMAN
19 25
R4
Théotime MORET
R4
Zoé GODEFROY
21 27
Dimanche 17 décembre 2023
Saint Barthélémy Badminton Club - Carquefou Badminton Club
Double Mixte 1
R4
Romain FLEPP
R4
Marine SEROT
8 21 21
R4
Théotime MORET
N3
Zoé GODEFROY
21 19 14
Double Dames 1
R5
Maé ROGUET
R5
Emma TAUGOURDEAU
21 11 19
D7
Sarah CHARLES
N3
Zoé GODEFROY
13 21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Carquefou Badminton Club - Chateau Gontier Badminton Club
Double Mixte 1
R4
Théotime MORET
N3
Zoé GODEFROY
22 21
R5
Lucas GUERIN
R5
Louna LECHAT
20 16
Dimanche 26 novembre 2023
Carquefou Badminton Club - Badminton Angers Club
Double Dames 1
D7
Sarah CHARLES
N3
Zoé GODEFROY
21 21
D7
Marie CATHELIN
R6
Caroline SABOURIN
15 19
Double Mixte 1
R4
Théotime MORET
N3
Zoé GODEFROY
21 21
R5
Titouan RUFFLE
R4
Caroline SABOURIN
15 14
Dimanche 26 novembre 2023
Carquefou Badminton Club - Sables d'Olonne Badminton 85
Double Dames 1
N3
Zoé GODEFROY
R5
Enora LE CORRE
15 21
R5
Vicky CHANNAUX
N3
Julia NICOLAS
21 23
Double Mixte 1
R4
Théotime MORET
N3
Zoé GODEFROY
17 19
N3
Florian GUINAUDEAU
N3
Julia NICOLAS
21 21
Mardi 23 mai 2023
CBC - ASBR
Double Mixte 2
N3
Zoé GODEFROY M
R4
Théotime MORET
19 22 21
R6
Céline BERTHAUD
R4
Mathéo LEPINE
21 20 12
Simple Dame 1
R4
Zoé GODEFROY M
21 21
R5
Adeline BOULAIRE
16 19
Dimanche 14 mai 2023
Carquefou Badminton Club - Sables d'Olonne Badminton 85
Double Dames 1
R4
Zoé GODEFROY M
R6
Maud LE BAYON
20 14
R6
Vicky CHANNAUX
R4
Julia NICOLAS
22 21
Simple Dame 1
R4
Zoé GODEFROY M
21 19 22
R6
Flora CHARRIER
16 21 20
Dimanche 14 mai 2023
Badminton Club Erdre - Carquefou Badminton Club
Double Dames 1
R6
Linda GUERIF M
R6
Melaine SECOUET
21 18 16
R4
Zoé GODEFROY M
R6
Maud LE BAYON
18 21 21
Simple Dame 1
R6
Quitterie DE THOURY M
11 19
R4
Zoé GODEFROY M
21 21
Lundi 27 mars 2023
AVT - CBC
Double Mixte 2
D9
June LOPEZ M
D9
Thomas LE QUENVEN
6 15
N3
Zoé GODEFROY M
R5
Matthieu BRICAUD
21 21
Simple Dame 1
D8
Capucine LE DELLIOU
8 15
R4
Zoé GODEFROY M
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Erdre - Carquefou Badminton Club
Double Dames 1
R6
Linda GUERIF M
R6
Melaine SECOUET
21 21
R5
Zoé GODEFROY M
R5
Maud LE BAYON
16 19
Simple Dame 2
D7
Melaine SECOUET
20 24
R4
Zoé GODEFROY M
22 26
Dimanche 19 mars 2023
Carquefou Badminton Club - Don Bosco Badminton Nantes
Double Mixte 1
R4
Théotime MORET
N3
Zoé GODEFROY M
21 21
R6
Philippe REGNIER
R6
Solène SAMSON
11 14
Double Dames 1
R5
Zoé GODEFROY M
R5
Maud LE BAYON
21 21
D8
Oriane DESLANDES
D7
Marine NAVEROS M
9 9
Jeudi 16 mars 2023
ABS - CBC
Double Dames 1
P10
Virginie DELVAL
P10
Sophie BONETTI
8 12
R5
Zoé GODEFROY M
D9
Delphine CALLEJON
21 21
Double Mixte 1
D9
Sophie BONETTI
D9
Stéphane FRESNEAU
16 22 17
N3
Zoé GODEFROY M
D9
Yoann LE MAP
21 20 21
Dimanche 29 janvier 2023
Carquefou Badminton Club - Bad'Nantes
Double Dames 1
R5
Zoé GODEFROY M
R6
Maud LE BAYON
21 21
D7
Klervi LE GALL
D8
Aude MIGLIASSO M
14 13
Simple Dame 1
R5
Zoé GODEFROY M
21 21
R6
Eugénie BIRE
10 16
Dimanche 29 janvier 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton - Carquefou Badminton Club
Double Dames 1
D7
Anais DELANOE
D7
Anna TCHOUDJINOFF
16 19
R5
Zoé GODEFROY M
R6
Maud LE BAYON
21 21
Simple Dame 1
R4
Anna TCHOUDJINOFF
13 10
R5
Zoé GODEFROY M
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
A.s. De Badminton Lorousaine - Carquefou Badminton Club
Double Mixte 1
R4
Florian RICHARD
R4
Loriane HERVE M
20 5
R4
Théotime MORET
N3
Zoé GODEFROY M
22 5
Simple Dame 1
R4
Enora VERNAGEAU
0
R4
Zoé GODEFROY M
1
Dimanche 8 janvier 2023
Carquefou Badminton Club - Badminton Club Erdre
Simple Dame 1
R4
Zoé GODEFROY M
21 21
D7
Quitterie DE THOURY M
13 11
Double Dames 1
R5
Zoé GODEFROY M
R5
Maud LE BAYON
21 21
R6
Marie BASQUIN
R6
Melaine SECOUET
8 19
Samedi 10 décembre 2022
Carquefou Badminton Club - Orvault Badminton Club
Simple Dame 2
R4
Zoé GODEFROY M
21 21
D8
Amélie FERREIRA
13 11
Dimanche 20 novembre 2022
Carquefou Badminton Club - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Dames 1
R5
Zoé GODEFROY M
R5
Maud LE BAYON
21 18 21
D8
Anais DELANOE
D7
Anna TCHOUDJINOFF
12 21 12
Simple Dame 1
R4
Zoé GODEFROY M
21 21
R4
Anna TCHOUDJINOFF
12 17
Dimanche 20 novembre 2022
Carquefou Badminton Club - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Dames 1
R5
Zoé GODEFROY M
R5
Maud LE BAYON
21 21
D7
Céline PUISSANT
R6
Loriane HERVE M
9 12
Simple Dame 1
R4
Zoé GODEFROY M
21 21
R4
Enora VERNAGEAU
11 12
Samedi 10 septembre 2022
Vendée Challans Badminton - Carquefou Badminton Club
Double Dames 1
R6
Typhanie BOUCAULT
D9
Margot CESSAC
14 12
R6
Zoé GODEFROY M
N3
Justine POTTIER
21 21
Samedi 23 avril 2022
Ton Bad à Spay Min Club - Pays d'Auge Badminton
Simple Dame 1
R5
Zoé GODEFROY
21 21
0 0
Double Mixte 1
R4
Hugo TANNEAU
N3
Zoé GODEFROY
16 21 14
R5
Bryan DOUESNARD
N3
Manon GEFFROY
21 8 21
Samedi 19 mars 2022
Havre Athlétic Club - Badminton - Ton Bad à Spay Min Club
Double Mixte 1
N3
Clément LANGLINE
N3
Marine RENE
18 13
R5
Hugo TANNEAU
N3
Zoé GODEFROY
21 21
Double Dames 1
R4
Estelle PATRY
N3
Charlotte RENE
21 21
D7
Zoé GODEFROY
D8
Séverine NICOL
17 19
Samedi 5 mars 2022
Badminton Club Divais - Ton Bad à Spay Min Club
Double Mixte 1
N1
Milo DUBOIS
N1
Anouk NAMBOT
21 21
N3
Florian LOUIS
N3
Zoé GODEFROY
14 9
Simple Dame 1
N1
Camille GAUGAIN
21 21
R5
Zoé GODEFROY
6 6
Samedi 12 février 2022
Ton Bad à Spay Min Club - Bayard Argentan Badminton
Double Mixte 1
N3
Florian LOUIS
R5
Zoé GODEFROY
21 21
N1
Lucas RENOIR
R5
Corinne RENOIR
14 14
Simple Dame 2
R6
Zoé GODEFROY
21 21
D7
Corinne RENOIR
15 14
Samedi 29 janvier 2022
Club Alenconnais Badminton - Ton Bad à Spay Min Club
Double Mixte 1
N2
Louis-théo HAMARD
N2
Diane LEMESLE
21 21
N3
Florian LOUIS
R4
Zoé GODEFROY
14 16
Simple Dame 2
N3
Charlotte LINERO
21 21
R6
Zoé GODEFROY
14 12
Samedi 8 janvier 2022
Pays d'Auge Badminton - Ton Bad à Spay Min Club
Double Mixte 1
N2
Clément GRIPON
R4
Manon GEFFROY
21 9 15
N3
Florian LOUIS
R5
Zoé GODEFROY
18 21 21
Simple Dame 2
R5
Enora CHEVALLIER
12 21 19
D7
Zoé GODEFROY
21 18 21
Samedi 11 décembre 2021
Ton Bad à Spay Min Club - Havre Athlétic Club - Badminton
Double Mixte 1
N3
Florian LOUIS
R5
Zoé GODEFROY
12 12
N3
Clément LANGLINE
R4
Marine RENE
21 21
Simple Dame 2
D7
Zoé GODEFROY
21 16 15
N3
Charlotte RENE
18 21 21
Samedi 20 novembre 2021
Ton Bad à Spay Min Club - Badminton Club Divais
Double Mixte 1
N3
Florian LOUIS
R5
Zoé GODEFROY
6 12
N1
Theo LANIER
N1
Anouk NAMBOT
21 21
Simple Dame 2
D7
Zoé GODEFROY
10 6
N2
Anouk NAMBOT
21 21
Samedi 16 octobre 2021
Bayard Argentan Badminton - Ton Bad à Spay Min Club
Double Mixte 1
N2
Driss BOURROUM
R5
Mélina MORTAGNE
24 21 11
N3
Florian LOUIS
R6
Zoé GODEFROY
26 13 21
Simple Dame 2
N3
Célia LOURGHI
21 21
D7
Zoé GODEFROY
13 15
Samedi 25 septembre 2021
Ton Bad à Spay Min Club - Club Alenconnais Badminton
Double Mixte 1
N3
Florian LOUIS
R6
Zoé GODEFROY
9 11
N2
Hugo HANECART
N3
Diane LEMESLE
21 21
Simple Dame 2
D7
Zoé GODEFROY
18 22
R4
Charlotte LINERO
21 24
Samedi 10 octobre 2020
Ton Bad à Spay Min Club - Club Alenconnais Badminton
Simple Dame 2
D7
Zoé GODEFROY
15 21 21
R4
Audrey LECAVELIER M
21 19 19
Double Mixte 1
R6
Zoé GODEFROY
N3
Florian LOUIS
15 14
N2
Lison MESNIL-PERRET M
N2
Louis-théo HAMARD
21 21
Samedi 19 septembre 2020
Saint Jacques Badminton - Ton Bad à Spay Min Club
Double Mixte 2
N3
Nolwenn CHESNAIS
N2
Thibault KOSIOR
21 21
R6
Zoé GODEFROY
R4
Luc BLAVETTE
10 12
Simple Dame 2
N3
Malaury TERMET
21 21
D7
Zoé GODEFROY
18 18
Club
Carquefou Badminton Club
Licencié depuis
Mardi 22 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr