Retour

Erwan VERNAGEAU

Licence n° 00555031
R6
R5
R6
Muté
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule A)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2) - A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
DH1
R5
Julien LEGRAS
R4
Dorian PONTOIZEAU
19 21
14 21
Florian RICHARD
R4
Erwan VERNAGEAU M
R5
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2)
DH1
R4
Florian RICHARD
R5
Erwan VERNAGEAU M
17 21
21 19
21 18
Antoine PICCIRILLI
N3
Mathieu ROBIN
R5
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule A)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) - Bad'Nantes (44-BN-1)
DH1
R4
Yoann HERVE
R5
Erwan VERNAGEAU M
21 14
12 21
21 19
Adrien LE BOULAIRE
R5
Tony PRUD'HOMME
R6
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
DH1
R4
Yoann HERVE
R5
Erwan VERNAGEAU M
21 11
21 17
Corentin CHEMIN
R5
Bertrand SERRE
R6
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule A)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2) - A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
DX2
R6
Matthieu CHAMPIGNY
D7
Océane LANIS
21 15
21 17
Erwan VERNAGEAU M
R5
Enora VERNAGEAU
R5
DH1
N3
Antoine PICCIRILLI
D7
Mathieu ROBIN
13 21
21 18
16 21
Florian RICHARD
R4
Erwan VERNAGEAU M
R5
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) - Bad'Nantes (44-BN-1)
DX2
R5
Erwan VERNAGEAU M
R5
Enora VERNAGEAU
21 14
21 14
Robin BOURC'H
D9
Annabelle RENAULT
D8
DH1
R6
Baptistin CLERC
R5
Erwan VERNAGEAU M
21 10
18 21
23 21
Robin BOURC'H
D7
Jonathan SORIN
D7
Saison 2022-2023
Dimanche 14 mai 2023 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Places 1-4)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
DX1
R4
Julien LAMBOURG
R4
Marion TCHORYK
21 9
21 17
Erwan VERNAGEAU
R5
Marie VINCENT-PETIT M
R4
SH2
R5
Julien LAMBOURG
18 21
21 10
21 19
Erwan VERNAGEAU
R6
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-2)
DX1
R5
Erwan VERNAGEAU
R4
Marie VINCENT-PETIT M
18 21
18 21
Théotime MORET
R4
Maud LE BAYON
R5
DH1
R4
Sylvain BOUCHER
R5
Erwan VERNAGEAU
15 21
16 21
Yoann LE BRETON
N3
Théotime MORET
R4
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule B)
Bad'Nantes (44-BN-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
DH1
R5
Adrien LE BOULAIRE
R5
Tony PRUD'HOMME
19 21
16 21
Jeremy MARION
R4
Erwan VERNAGEAU
R5
DX1
R5
Adrien LE BOULAIRE
R5
Eugénie BIRE
17 21
21 19
22 20
Erwan VERNAGEAU
R5
Marie VINCENT-PETIT M
R4
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-2)
DX1
R5
Erwan VERNAGEAU
R4
Marie VINCENT-PETIT M
21 16
16 21
21 7
Théotime MORET
R4
Hortense JANIERE
R5
Vendredi 3 mars 2023 (J2 27/02/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 5)
BCSH - BCE
DX1
D9
Anoulick GRIZAUT
D9
Fabrice NAULEAU
3 21
15 21
Linda GUERIF M
R4
Erwan VERNAGEAU
R5
DH1
D9
Benjamin SAUNIER
D8
Michaël BOUTIN
21 0
21 0
Rémy VALAIS
D9
Erwan VERNAGEAU
R5
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2)
DX1
R5
Erwan VERNAGEAU
N3
Marie VINCENT-PETIT M
21 19
24 22
Marvin FRIBAULT
R4
Louann LE DAVAY M
R5
Carquefou Badminton Club (44-CBC-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
DX1
R4
Théotime MORET
R4
Maud LE BAYON
21 18
19 21
21 18
Erwan VERNAGEAU
R5
Marie VINCENT-PETIT M
N3
DH1
R5
Benjamin GUERRIAU
R4
Théotime MORET
21 18
21 19
Sylvain BOUCHER
R4
Erwan VERNAGEAU
R4
Dimanche 11 décembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Bad'Nantes (44-BN-1)
DX2
R5
Erwan VERNAGEAU
N3
Marie VINCENT-PETIT M
21 18
21 9
Tony PRUD'HOMME
R6
Aude MIGLIASSO M
R6
DH1
R5
Frédéric MEYER
R5
Erwan VERNAGEAU
21 14
21 17
Tony PRUD'HOMME
R5
Jonathan SORIN
R5
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
DX2
R5
Franck HEBERT
R6
Leonie COUTAND
21 15
11 21
21 17
Erwan VERNAGEAU
R5
Marie VINCENT-PETIT M
N3
DH1
R4
Yoann HERVE M
R4
Florian RICHARD
14 21
16 21
Sylvain BOUCHER
R5
Erwan VERNAGEAU
R5
Dimanche 20 novembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule B)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
DX1
R5
Marvin FRIBAULT
R5
Louann LE DAVAY M
25 23
7 21
13 21
Erwan VERNAGEAU
R5
Marie VINCENT-PETIT M
N3
DH1
R4
Niels PICART
N3
Antoine PICCIRILLI
21 11
21 16
Sylvain BOUCHER
R5
Erwan VERNAGEAU
R5
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2)
DX1
R5
Erwan VERNAGEAU
N3
Marie VINCENT-PETIT M
21 13
21 7
Philippe REGNIER
R5
Bérangère POTEL
D7
Saison 2021-2022
Mardi 28 juin 2022 (J0 15/06/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit principale)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX3
R5
Chloé BRETHES
R5
Erwan VERNAGEAU
21 15
15 21
16 21
Manon RENE
R4
Rémi CATROU M
R5
DH2
R5
Erwan VERNAGEAU
R5
Jeremy MARION
18 21
21 10
19 21
Gwendal VANLANDE M
R4
Rémi CATROU M
R4
Lundi 20 juin 2022 (J0 30/05/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit principale)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DX3
R6
Nina LE BRAS
R5
Erwan VERNAGEAU
21 17
21 12
Hortense JANIERE
R5
Benjamin GUERRIAU
R5
DH2
R5
Jeremy MARION
R5
Erwan VERNAGEAU
21 17
21 15
Mathieu LABRUYERE M
D7
Xavier LEOLLI
D7
Dimanche 24 avril 2022 (J6 24/04/2022) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Places 5-8)
-
DX1
R6
Eric BUSSOLINO
R5
Sophie ROYNE
21 16
17 21
21 16
Erwan VERNAGEAU
R5
Melaine SECOUET
D7
DH1
N2
Arthur CHARDAIN
D8
Frédéric MELLIER
15 21
16 21
François MENUET
R5
Erwan VERNAGEAU
R5
-
DH1
R6
Frédéric MEYER
R5
Erwan VERNAGEAU
21 15
20 22
21 17
Arnaud CAMBRE
D7
Alexis LAGORCE
R6
SH2
R6
Erwan VERNAGEAU
21 15
21 12
Ambroise LEVISSE
D7
Mercredi 30 mars 2022 (J0 14/03/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit principale)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DX3
R6
Nina LE BRAS
R5
Erwan VERNAGEAU
21 15
21 11
Cécile CHARRIEAU
D8
Kevin MORTIER
D8
DH2
R5
Erwan VERNAGEAU
R5
Kevin PRIOUL
21 11
21 18
Ethan BOULOMMIER
D8
Alexandre OHEIX
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule B)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DX1
R6
Marc-antoine HERY
R6
Laëtitia MORICEAU
21 17
21 14
Erwan VERNAGEAU
R5
Melaine SECOUET
R6
SH2
R5
Marc-antoine HERY
19 21
12 21
Erwan VERNAGEAU
R6
Bad'Nantes (44-BN-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
SH2
R6
Nolann BORJON-PIRON
15 21
25 23
21 17
Erwan VERNAGEAU
R6
Dimanche 9 janvier 2022 (J4 09/01/2022) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule B)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DX1
R4
Théotime MORET
R6
Hortense JANIERE
21 17
21 17
Erwan VERNAGEAU
R4
Melaine SECOUET
D7
DH1
R5
Anthony GUIDOUX M
R4
Théotime MORET
16 21
8 21
François MENUET
R5
Erwan VERNAGEAU
R5
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DX1
R4
Erwan VERNAGEAU
D7
Pauline LECOQ
7 21
20 22
Jean-michel LANDON
N3
Alexis MINEAU
R6
DH1
R5
François MENUET
R5
Erwan VERNAGEAU
21 19
16 21
15 21
Clément CARDIN
R6
Loic DEPANIS M
R4
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1)
DX1
R4
Erwan VERNAGEAU
D7
Marie BASQUIN
21 16
21 18
Antoine CHAMPCLOU
R5
Amélie FRECHOT
R4
SH2
R6
Erwan VERNAGEAU
19 21
21 15
21 12
Antoine CHAMPCLOU
R5
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Bad'Nantes (44-BN-1)
DX1
R4
Erwan VERNAGEAU
D7
Marie BASQUIN
21 16
21 16
Tony PRUD'HOMME
R5
Nathalie BORJON-PIRON
R5
DH1
R5
François MENUET
R5
Erwan VERNAGEAU
21 17
21 18
Nolann BORJON-PIRON
R5
Tony PRUD'HOMME
R5
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule B)
Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DH1
D9
Ieuan RUELLAN M
D8
Charles WIART
15 21
7 21
Frédéric MEYER
R6
Erwan VERNAGEAU
R5
DX1
R5
Hugo TANNEAU
R6
Coralie ARNAUD-LUYS
21 18
21 16
Erwan VERNAGEAU
R4
Melaine SECOUET
D8
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DX1
R6
Pacharda HEULIN
R6
Lou-anne VAY
21 19
24 22
Erwan VERNAGEAU
R4
Melaine SECOUET
D8
DH1
R6
Clément CARDIN
R5
Loic DEPANIS M
21 10
19 21
17 21
François MENUET
R5
Erwan VERNAGEAU
R5
Dimanche 11 février 2024
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2) - A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
Double Hommes 1
R5
Julien LEGRAS
R4
Dorian PONTOIZEAU
19 14
R4
Florian RICHARD
R5
Erwan VERNAGEAU M
21 21
Dimanche 11 février 2024
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2)
Double Hommes 1
R4
Florian RICHARD
R5
Erwan VERNAGEAU M
17 21 21
N3
Antoine PICCIRILLI
R5
Mathieu ROBIN
21 19 18
Dimanche 28 janvier 2024
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) - Bad'Nantes (44-BN-1)
Double Hommes 1
R4
Yoann HERVE
R5
Erwan VERNAGEAU M
21 12 21
R5
Adrien LE BOULAIRE
R6
Tony PRUD'HOMME
14 21 19
Dimanche 28 janvier 2024
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
Double Hommes 1
R4
Yoann HERVE
R5
Erwan VERNAGEAU M
21 21
R5
Corentin CHEMIN
R6
Bertrand SERRE
11 17
Dimanche 26 novembre 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2) - A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
Double Mixte 2
R6
Matthieu CHAMPIGNY
D7
Océane LANIS
21 21
R5
Erwan VERNAGEAU M
R5
Enora VERNAGEAU
15 17
Double Hommes 1
N3
Antoine PICCIRILLI
D7
Mathieu ROBIN
13 21 16
R4
Florian RICHARD
R5
Erwan VERNAGEAU M
21 18 21
Dimanche 26 novembre 2023
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) - Bad'Nantes (44-BN-1)
Double Mixte 2
R5
Erwan VERNAGEAU M
R5
Enora VERNAGEAU
21 21
D9
Robin BOURC'H
D8
Annabelle RENAULT
14 14
Double Hommes 1
R6
Baptistin CLERC
R5
Erwan VERNAGEAU M
21 18 23
D7
Robin BOURC'H
D7
Jonathan SORIN
10 21 21
Dimanche 14 mai 2023
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
Double Mixte 1
R4
Julien LAMBOURG
R4
Marion TCHORYK
21 21
R5
Erwan VERNAGEAU
R4
Marie VINCENT-PETIT M
9 17
Simple Homme 2
R5
Julien LAMBOURG
18 21 21
R6
Erwan VERNAGEAU
21 10 19
Dimanche 14 mai 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-2)
Double Mixte 1
R5
Erwan VERNAGEAU
R4
Marie VINCENT-PETIT M
18 18
R4
Théotime MORET
R5
Maud LE BAYON
21 21
Double Hommes 1
R4
Sylvain BOUCHER
R5
Erwan VERNAGEAU
15 16
N3
Yoann LE BRETON
R4
Théotime MORET
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Bad'Nantes (44-BN-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
Double Hommes 1
R5
Adrien LE BOULAIRE
R5
Tony PRUD'HOMME
19 16
R4
Jeremy MARION
R5
Erwan VERNAGEAU
21 21
Double Mixte 1
R5
Adrien LE BOULAIRE
R5
Eugénie BIRE
17 21 22
R5
Erwan VERNAGEAU
R4
Marie VINCENT-PETIT M
21 19 20
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-2)
Double Mixte 1
R5
Erwan VERNAGEAU
R4
Marie VINCENT-PETIT M
21 16 21
R4
Théotime MORET
R5
Hortense JANIERE
16 21 7
Vendredi 3 mars 2023
BCSH - BCE
Double Mixte 1
D9
Anoulick GRIZAUT
D9
Fabrice NAULEAU
3 15
R4
Linda GUERIF M
R5
Erwan VERNAGEAU
21 21
Double Hommes 1
D9
Benjamin SAUNIER
D8
Michaël BOUTIN
21 21
D9
Rémy VALAIS
R5
Erwan VERNAGEAU
0 0
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2)
Double Mixte 1
R5
Erwan VERNAGEAU
N3
Marie VINCENT-PETIT M
21 24
R4
Marvin FRIBAULT
R5
Louann LE DAVAY M
19 22
Dimanche 8 janvier 2023
Carquefou Badminton Club (44-CBC-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
Double Mixte 1
R4
Théotime MORET
R4
Maud LE BAYON
21 19 21
R5
Erwan VERNAGEAU
N3
Marie VINCENT-PETIT M
18 21 18
Double Hommes 1
R5
Benjamin GUERRIAU
R4
Théotime MORET
21 21
R4
Sylvain BOUCHER
R4
Erwan VERNAGEAU
18 19
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Bad'Nantes (44-BN-1)
Double Mixte 2
R5
Erwan VERNAGEAU
N3
Marie VINCENT-PETIT M
21 21
R6
Tony PRUD'HOMME
R6
Aude MIGLIASSO M
18 9
Double Hommes 1
R5
Frédéric MEYER
R5
Erwan VERNAGEAU
21 21
R5
Tony PRUD'HOMME
R5
Jonathan SORIN
14 17
Dimanche 11 décembre 2022
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
Double Mixte 2
R5
Franck HEBERT
R6
Leonie COUTAND
21 11 21
R5
Erwan VERNAGEAU
N3
Marie VINCENT-PETIT M
15 21 17
Double Hommes 1
R4
Yoann HERVE M
R4
Florian RICHARD
14 16
R5
Sylvain BOUCHER
R5
Erwan VERNAGEAU
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
Double Mixte 1
R5
Marvin FRIBAULT
R5
Louann LE DAVAY M
25 7 13
R5
Erwan VERNAGEAU
N3
Marie VINCENT-PETIT M
23 21 21
Double Hommes 1
R4
Niels PICART
N3
Antoine PICCIRILLI
21 21
R5
Sylvain BOUCHER
R5
Erwan VERNAGEAU
11 16
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2)
Double Mixte 1
R5
Erwan VERNAGEAU
N3
Marie VINCENT-PETIT M
21 21
R5
Philippe REGNIER
D7
Bérangère POTEL
13 7
Mardi 28 juin 2022
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Mixte 3
R5
Chloé BRETHES
R5
Erwan VERNAGEAU
21 15 16
R4
Manon RENE
R5
Rémi CATROU M
15 21 21
Double Hommes 2
R5
Erwan VERNAGEAU
R5
Jeremy MARION
18 21 19
R4
Gwendal VANLANDE M
R4
Rémi CATROU M
21 10 21
Lundi 20 juin 2022
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
Double Mixte 3
R6
Nina LE BRAS
R5
Erwan VERNAGEAU
21 21
R5
Hortense JANIERE
R5
Benjamin GUERRIAU
17 12
Double Hommes 2
R5
Jeremy MARION
R5
Erwan VERNAGEAU
21 21
D7
Mathieu LABRUYERE M
D7
Xavier LEOLLI
17 15
Dimanche 24 avril 2022
-
Double Mixte 1
R6
Eric BUSSOLINO
R5
Sophie ROYNE
21 17 21
R5
Erwan VERNAGEAU
D7
Melaine SECOUET
16 21 16
Double Hommes 1
N2
Arthur CHARDAIN
D8
Frédéric MELLIER
15 16
R5
François MENUET
R5
Erwan VERNAGEAU
21 21
Dimanche 24 avril 2022
-
Double Hommes 1
R6
Frédéric MEYER
R5
Erwan VERNAGEAU
21 20 21
D7
Arnaud CAMBRE
R6
Alexis LAGORCE
15 22 17
Simple Homme 2
R6
Erwan VERNAGEAU
21 21
D7
Ambroise LEVISSE
15 12
Mercredi 30 mars 2022
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Mixte 3
R6
Nina LE BRAS
R5
Erwan VERNAGEAU
21 21
D8
Cécile CHARRIEAU
D8
Kevin MORTIER
15 11
Double Hommes 2
R5
Erwan VERNAGEAU
R5
Kevin PRIOUL
21 21
D8
Ethan BOULOMMIER
D9
Alexandre OHEIX
11 18
Dimanche 6 mars 2022
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Double Mixte 1
R6
Marc-antoine HERY
R6
Laëtitia MORICEAU
21 21
R5
Erwan VERNAGEAU
R6
Melaine SECOUET
17 14
Simple Homme 2
R5
Marc-antoine HERY
19 12
R6
Erwan VERNAGEAU
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Bad'Nantes (44-BN-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Simple Homme 2
R6
Nolann BORJON-PIRON
15 25 21
R6
Erwan VERNAGEAU
21 23 17
Dimanche 9 janvier 2022
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Double Mixte 1
R4
Théotime MORET
R6
Hortense JANIERE
21 21
R4
Erwan VERNAGEAU
D7
Melaine SECOUET
17 17
Double Hommes 1
R5
Anthony GUIDOUX M
R4
Théotime MORET
16 8
R5
François MENUET
R5
Erwan VERNAGEAU
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Mixte 1
R4
Erwan VERNAGEAU
D7
Pauline LECOQ
7 20
N3
Jean-michel LANDON
R6
Alexis MINEAU
21 22
Double Hommes 1
R5
François MENUET
R5
Erwan VERNAGEAU
21 16 15
R6
Clément CARDIN
R4
Loic DEPANIS M
19 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1)
Double Mixte 1
R4
Erwan VERNAGEAU
D7
Marie BASQUIN
21 21
R5
Antoine CHAMPCLOU
R4
Amélie FRECHOT
16 18
Simple Homme 2
R6
Erwan VERNAGEAU
19 21 21
R5
Antoine CHAMPCLOU
21 15 12
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Bad'Nantes (44-BN-1)
Double Mixte 1
R4
Erwan VERNAGEAU
D7
Marie BASQUIN
21 21
R5
Tony PRUD'HOMME
R5
Nathalie BORJON-PIRON
16 16
Double Hommes 1
R5
François MENUET
R5
Erwan VERNAGEAU
21 21
R5
Nolann BORJON-PIRON
R5
Tony PRUD'HOMME
17 18
Dimanche 17 octobre 2021
Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Double Hommes 1
D9
Ieuan RUELLAN M
D8
Charles WIART
15 7
R6
Frédéric MEYER
R5
Erwan VERNAGEAU
21 21
Double Mixte 1
R5
Hugo TANNEAU
R6
Coralie ARNAUD-LUYS
21 21
R4
Erwan VERNAGEAU
D8
Melaine SECOUET
18 16
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Double Mixte 1
R6
Pacharda HEULIN
R6
Lou-anne VAY
21 24
R4
Erwan VERNAGEAU
D8
Melaine SECOUET
19 22
Double Hommes 1
R6
Clément CARDIN
R5
Loic DEPANIS M
21 19 17
R5
François MENUET
R5
Erwan VERNAGEAU
10 21 21
Club
A.s. De Badminton Lorousaine
Licencié depuis
Mardi 29 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr