Retour

Alexandre MARTIN

Licence n° 06682505
N3
N3
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 5 mai 2024 (J1 05/05/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 - classement (Places 5-8)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DH1
R6
Carlos CARVAJAL
N3
Alexandre MARTIN
22 20
16 21
21 18
Alexandre RATSAVONG
R5
Charly SENNEGON
R5
SH1
N3
Alexandre MARTIN
11 21
21 17
21 13
Stéphane MOTAIS
R4
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-2)
DX2
R6
Alexandre MARTIN
R6
Chloé ROMAN
21 17
21 14
Félix GOARIN
R4
Sarah CHARLES
R6
SH1
N3
Alexandre MARTIN
17 21
21 15
18 21
Damien ROUZEE
N3
Samedi 20 avril 2024 (J10 20/04/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DH1
R4
Alexandre MARTIN
N3
Axel PIRON
21 17
21 16
Fabien MAREZAK
N2
Jonathan VINET
R4
SH2
N3
Alexandre MARTIN
22 20
21 11
Jonathan VINET
R4
Jeudi 18 avril 2024 (J4 01/04/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Tableau BRONZE)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DX2
D9
Cyrielle POULLAOUEC
D9
Aurélien GUERIN
13 21
7 21
Nina SEVERIN
R6
Alexandre MARTIN
R6
DH1
D8
Quentin DELISLE M
D9
Clément LECOINTE
12 21
16 21
Alexandre MARTIN
N3
Johan LEROY M
R5
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
DH1
R5
Titouan RUFFLE
R5
David VALLAIS M
12 21
21 16
23 25
Soyan CHARDON
R4
Alexandre MARTIN
R4
SH1
N3
Thomas FETY
14 21
20 22
Alexandre MARTIN
N3
Carquefou Badminton Club (44-CBC-2) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
SH2
R5
Félix GOARIN
21 10
10 21
9 21
Alexandre MARTIN
N3
DH1
R5
Quentin CLEMENT
R4
Théotime MORET
18 21
15 21
Soyan CHARDON
R4
Alexandre MARTIN
R4
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
DH1
R5
Julien LAMBOURG
R4
Emmanuel LARDY
21 16
21 19
Soyan CHARDON
R4
Alexandre MARTIN
R4
SH2
R4
Sacha GIRARD
19 21
23 25
Alexandre MARTIN
N3
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
DH1
R4
Soyan CHARDON
R4
Alexandre MARTIN
26 24
21 16
Benjamin DURAND-CHEVAL
R4
Leo LECHAT
R5
SH2
N3
Alexandre MARTIN
21 13
21 17
Leo LECHAT
R4
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-2)
DH1
R4
Soyan CHARDON
R4
Alexandre MARTIN
21 14
21 14
Félix GOARIN
N3
Théotime MORET
R4
SH2
N3
Alexandre MARTIN
22 20
21 18
Mathieu LABRUYERE
R5
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
SH2
N3
Alexandre MARTIN
21 13
21 13
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R4
DH1
R4
Soyan CHARDON
R4
Alexandre MARTIN
21 18
21 16
Axel DURCIN
R4
Maxime LE GUERN M
R4
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
R4
Soyan CHARDON
R4
Alexandre MARTIN
17 21
21 18
19 21
Titouan RUFFLE
R5
David VALLAIS M
R5
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DH1
R4
Soyan CHARDON
R4
Alexandre MARTIN
21 17
21 17
Julien LAMBOURG
R4
Emmanuel LARDY
N3
SH2
N3
Alexandre MARTIN
19 21
23 25
Sacha GIRARD
R4
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
DH1
R4
Benjamin DURAND-CHEVAL
R4
Lucas GUERIN
18 21
21 15
19 21
Soyan CHARDON
R4
Alexandre MARTIN
R5
SH2
R4
Leo LECHAT
21 14
12 21
18 21
Alexandre MARTIN
N3
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
DH1
R4
Axel DURCIN
R4
Maxime LE GUERN M
22 20
21 18
Soyan CHARDON
R4
Alexandre MARTIN
R5
SH2
N3
Maxime LE GUERN M
15 21
21 18
10 21
Alexandre MARTIN
N3
Saison 2022-2023
Dimanche 14 mai 2023 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Places 9-12)
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
DH1
R5
Fabien TRAMBLAY
R5
David VALLAIS
16 21
19 21
Alexandre MARTIN
R5
Rémi PAVY
R5
SH2
D7
David VALLAIS
12 21
16 21
Alexandre MARTIN
N3
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DH1
R5
Alexandre MARTIN
R5
Rémi PAVY
21 11
21 18
Francois MOLLE
R6
Charly SENNEGON
R6
SH1
N3
Alexandre MARTIN
19 21
21 19
12 21
Maxime LE GUERN M
R4
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
DH1
R6
Yohan ODIN
R5
Titouan RUFFLE
21 23
21 16
21 16
Carlos CARVAJAL
R6
Alexandre MARTIN
R6
SH1
N3
Thomas FETY
21 19
17 21
21 14
Alexandre MARTIN
R4
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
DH1
D7
Alexandre GAUTRAT M
R5
Antoine RISCH
21 14
21 19
Ethan BOULOMMIER
D8
Alexandre MARTIN
R6
SH1
R4
Tom MONTOUT
16 21
18 21
Alexandre MARTIN
R4
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) vs BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1)
DH1
R6
Alexandre MARTIN
R6
Rémi PAVY
13 21
26 24
13 21
Benoît BESSIERE
R4
Sébastien FRANCOIS
R4
SH1
R4
Alexandre MARTIN
11 21
5 21
Benoît BESSIERE
N3
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) vs Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1)
DX1
R6
Alexandre MARTIN
R6
Anne-france ROMAN
7 21
16 21
Sonny BERGER
R6
Charline GODEFROY M
R4
DH1
R6
Alexandre MARTIN
R6
Rémi PAVY
21 14
15 21
11 21
Sonny BERGER
R6
Ieuan RUELLAN
D7
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
DH1
R6
Michaël PETEILH
R4
David ROSZCZYPALA
21 19
21 13
Carlos CARVAJAL
R6
Alexandre MARTIN
R5
SH2
R6
Eric BUSSOLINO
22 20
21 19
Alexandre MARTIN
N3
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH1
R6
Carlos CARVAJAL
R5
Alexandre MARTIN
21 17
21 18
Patrick LAFITTE
R6
Benoit PLESSIS
R5
Dimanche 11 décembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
R5
Alexandre MARTIN
R5
Rémi PAVY
17 21
21 18
17 21
Yohan ODIN
R5
Titouan RUFFLE
R4
SH2
R4
Alexandre MARTIN
24 22
21 18
Yohan ODIN
R4
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
SH1
N3
Benoît BESSIERE
19 21
18 21
Alexandre MARTIN
R4
DH1
R4
Sébastien FRANCOIS
R6
Pierre LENOIR
21 18
21 12
Alexandre MARTIN
R5
Rémi PAVY
R5
Dimanche 20 novembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
DH1
R6
Sonny BERGER
D7
Ieuan RUELLAN
21 16
22 20
Alexandre MARTIN
R6
Rémi PAVY
R6
SH1
N3
Hugo TANNEAU
21 15
21 18
Alexandre MARTIN
R4
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
DH1
R6
Alexandre MARTIN
R6
Rémi PAVY
21 13
17 21
21 19
Michaël PETEILH
R6
David ROSZCZYPALA
R4
SH1
R4
Alexandre MARTIN
14 21
21 17
21 18
Thibault JAMIN
R4
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J6 24/04/2022) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Places 5-8)
Non déterminé vs Non déterminé
SH2
R4
Yoann HERVE
16 21
21 18
21 13
Alexandre MARTIN
R6
DH1
R4
David ROSZCZYPALA
N3
Damien ROUZEE
24 22
16 21
21 17
Alexandre MARTIN
D7
Rémi PAVY
D7
Non déterminé vs Non déterminé
SH1
R5
Arthur AUDICHON M
21 18
18 21
11 21
Alexandre MARTIN
R6
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule A)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) vs Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1)
SH2
R6
Alexandre MARTIN
20 22
20 22
Arthur AUDICHON M
R5
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) vs Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
SH1
R6
Alexandre MARTIN
21 12
12 21
9 21
Clement GROLEAU M
R6
Dimanche 9 janvier 2022 (J4 09/01/2022) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule A)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
SH2
N3
Yoann LE BRETON
21 17
21 15
Alexandre MARTIN
R5
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
SH2
R5
Sacha GIRARD
21 14
18 21
21 12
Alexandre MARTIN
R5
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule A)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) vs BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1)
DH1
D7
Justin FILLONNEAU
D7
Alexandre MARTIN
13 21
19 21
Marius BRISEBOURG
R5
Sébastien FRANCOIS
R4
SH2
R5
Alexandre MARTIN
11 21
15 21
Marius BRISEBOURG
R5
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
DH1
R5
Arthur AUDICHON M
R6
Quentin COLLET
21 15
21 17
Justin FILLONNEAU
D7
Alexandre MARTIN
D7
SH2
R6
Arthur AUDICHON M
21 19
21 15
Alexandre MARTIN
R5
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule A)
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
SH2
R6
Bastien CHARRAUD
13 21
14 21
Alexandre MARTIN
R5
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DH1
D8
Alexandre MARTIN
D8
Rémi PAVY
21 19
21 19
Gary GONEL
P11
Mathieu LABRUYERE M
D7
SH2
R5
Alexandre MARTIN
14 21
11 21
Frédéric POTTIER
R4
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule A)
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
SH2
R5
Maxime MOULINS
21 15
21 15
Alexandre MARTIN
R6
DH1
R4
Marius BRISEBOURG
R6
Maxime MOULINS
21 10
21 14
Alexandre MARTIN
D8
Rémi PAVY
D8
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
DH1
D8
Justin FILLONNEAU
D8
Alexandre MARTIN
14 21
10 21
Cédric DAGUENET
R4
Laurent NICOLLE
R5
SH2
R6
Alexandre MARTIN
21 17
21 18
Felix BOURASSEAU
D7
Dimanche 5 mai 2024
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Badminton Club La Roche/Yon
Double Hommes 1
R6
Carlos CARVAJAL
N3
Alexandre MARTIN
22 16 21
R5
Alexandre RATSAVONG
R5
Charly SENNEGON
20 21 18
Simple Homme 1
N3
Alexandre MARTIN
11 21 21
R4
Stéphane MOTAIS
21 17 13
Dimanche 5 mai 2024
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Carquefou Badminton Club
Double Mixte 2
R6
Alexandre MARTIN
R6
Chloé ROMAN
21 21
R4
Félix GOARIN
R6
Sarah CHARLES
17 14
Simple Homme 1
N3
Alexandre MARTIN
17 21 18
N3
Damien ROUZEE
21 15 21
Samedi 20 avril 2024
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Orvault Badminton Club
Double Hommes 1
R4
Alexandre MARTIN
N3
Axel PIRON
21 21
N2
Fabien MAREZAK
R4
Jonathan VINET
17 16
Simple Homme 2
N3
Alexandre MARTIN
22 21
R4
Jonathan VINET
20 11
Jeudi 18 avril 2024
Les Fous Volants Vigneux - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Mixte 2
D9
Cyrielle POULLAOUEC
D9
Aurélien GUERIN
13 7
R6
Nina SEVERIN
R6
Alexandre MARTIN
21 21
Double Hommes 1
D8
Quentin DELISLE M
D9
Clément LECOINTE
12 16
N3
Alexandre MARTIN
R5
Johan LEROY M
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Angers Club - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Hommes 1
R5
Titouan RUFFLE
R5
David VALLAIS M
12 21 23
R4
Soyan CHARDON
R4
Alexandre MARTIN
21 16 25
Simple Homme 1
N3
Thomas FETY
14 20
N3
Alexandre MARTIN
21 22
Dimanche 24 mars 2024
Carquefou Badminton Club - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Simple Homme 2
R5
Félix GOARIN
21 10 9
N3
Alexandre MARTIN
10 21 21
Double Hommes 1
R5
Quentin CLEMENT
R4
Théotime MORET
18 15
R4
Soyan CHARDON
R4
Alexandre MARTIN
21 21
Dimanche 11 février 2024
Saint Barthélémy Badminton Club - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Hommes 1
R5
Julien LAMBOURG
R4
Emmanuel LARDY
21 21
R4
Soyan CHARDON
R4
Alexandre MARTIN
16 19
Simple Homme 2
R4
Sacha GIRARD
19 23
N3
Alexandre MARTIN
21 25
Dimanche 11 février 2024
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Chateau Gontier Badminton Club
Double Hommes 1
R4
Soyan CHARDON
R4
Alexandre MARTIN
26 21
R4
Benjamin DURAND-CHEVAL
R5
Leo LECHAT
24 16
Simple Homme 2
N3
Alexandre MARTIN
21 21
R4
Leo LECHAT
13 17
Dimanche 28 janvier 2024
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Carquefou Badminton Club
Double Hommes 1
R4
Soyan CHARDON
R4
Alexandre MARTIN
21 21
N3
Félix GOARIN
R4
Théotime MORET
14 14
Simple Homme 2
N3
Alexandre MARTIN
22 21
R5
Mathieu LABRUYERE
20 18
Dimanche 28 janvier 2024
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Sables d'Olonne Badminton 85
Simple Homme 2
N3
Alexandre MARTIN
21 21
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
13 13
Double Hommes 1
R4
Soyan CHARDON
R4
Alexandre MARTIN
21 21
R4
Axel DURCIN
R4
Maxime LE GUERN M
18 16
Dimanche 17 décembre 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Badminton Angers Club
Double Hommes 1
R4
Soyan CHARDON
R4
Alexandre MARTIN
17 21 19
R5
Titouan RUFFLE
R5
David VALLAIS M
21 18 21
Dimanche 17 décembre 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Hommes 1
R4
Soyan CHARDON
R4
Alexandre MARTIN
21 21
R4
Julien LAMBOURG
N3
Emmanuel LARDY
17 17
Simple Homme 2
N3
Alexandre MARTIN
19 23
R4
Sacha GIRARD
21 25
Dimanche 26 novembre 2023
Chateau Gontier Badminton Club - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Hommes 1
R4
Benjamin DURAND-CHEVAL
R4
Lucas GUERIN
18 21 19
R4
Soyan CHARDON
R5
Alexandre MARTIN
21 15 21
Simple Homme 2
R4
Leo LECHAT
21 12 18
N3
Alexandre MARTIN
14 21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Hommes 1
R4
Axel DURCIN
R4
Maxime LE GUERN M
22 21
R4
Soyan CHARDON
R5
Alexandre MARTIN
20 18
Simple Homme 2
N3
Maxime LE GUERN M
15 21 10
N3
Alexandre MARTIN
21 18 21
Dimanche 14 mai 2023
Badminton Club Gemmois - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Hommes 1
R5
Fabien TRAMBLAY
R5
David VALLAIS
16 19
R5
Alexandre MARTIN
R5
Rémi PAVY
21 21
Simple Homme 2
D7
David VALLAIS
12 16
N3
Alexandre MARTIN
21 21
Dimanche 14 mai 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Badminton Club La Roche/Yon
Double Hommes 1
R5
Alexandre MARTIN
R5
Rémi PAVY
21 21
R6
Francois MOLLE
R6
Charly SENNEGON
11 18
Simple Homme 1
N3
Alexandre MARTIN
19 21 12
R4
Maxime LE GUERN M
21 19 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Angers Club - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Hommes 1
R6
Yohan ODIN
R5
Titouan RUFFLE
21 21 21
R6
Carlos CARVAJAL
R6
Alexandre MARTIN
23 16 16
Simple Homme 1
N3
Thomas FETY
21 17 21
R4
Alexandre MARTIN
19 21 14
Dimanche 19 mars 2023
Association Sportive Avrillé - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Hommes 1
D7
Alexandre GAUTRAT M
R5
Antoine RISCH
21 21
D8
Ethan BOULOMMIER
R6
Alexandre MARTIN
14 19
Simple Homme 1
R4
Tom MONTOUT
16 18
R4
Alexandre MARTIN
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - BAD ARNAGE MULSANNE
Double Hommes 1
R6
Alexandre MARTIN
R6
Rémi PAVY
13 26 13
R4
Benoît BESSIERE
R4
Sébastien FRANCOIS
21 24 21
Simple Homme 1
R4
Alexandre MARTIN
11 5
N3
Benoît BESSIERE
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Ton Bad à Spay Min Club
Double Mixte 1
R6
Alexandre MARTIN
R6
Anne-france ROMAN
7 16
R6
Sonny BERGER
R4
Charline GODEFROY M
21 21
Double Hommes 1
R6
Alexandre MARTIN
R6
Rémi PAVY
21 15 11
R6
Sonny BERGER
D7
Ieuan RUELLAN
14 21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Don Bosco Badminton Nantes - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Hommes 1
R6
Michaël PETEILH
R4
David ROSZCZYPALA
21 21
R6
Carlos CARVAJAL
R5
Alexandre MARTIN
19 13
Simple Homme 2
R6
Eric BUSSOLINO
22 21
N3
Alexandre MARTIN
20 19
Dimanche 8 janvier 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Association Sportive Avrillé
Double Hommes 1
R6
Carlos CARVAJAL
R5
Alexandre MARTIN
21 21
R6
Patrick LAFITTE
R5
Benoit PLESSIS
17 18
Dimanche 11 décembre 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Badminton Angers Club
Double Hommes 1
R5
Alexandre MARTIN
R5
Rémi PAVY
17 21 17
R5
Yohan ODIN
R4
Titouan RUFFLE
21 18 21
Simple Homme 2
R4
Alexandre MARTIN
24 21
R4
Yohan ODIN
22 18
Dimanche 11 décembre 2022
BAD ARNAGE MULSANNE - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Simple Homme 1
N3
Benoît BESSIERE
19 18
R4
Alexandre MARTIN
21 21
Double Hommes 1
R4
Sébastien FRANCOIS
R6
Pierre LENOIR
21 21
R5
Alexandre MARTIN
R5
Rémi PAVY
18 12
Dimanche 20 novembre 2022
Ton Bad à Spay Min Club - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Hommes 1
R6
Sonny BERGER
D7
Ieuan RUELLAN
21 22
R6
Alexandre MARTIN
R6
Rémi PAVY
16 20
Simple Homme 1
N3
Hugo TANNEAU
21 21
R4
Alexandre MARTIN
15 18
Dimanche 20 novembre 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Don Bosco Badminton Nantes
Double Hommes 1
R6
Alexandre MARTIN
R6
Rémi PAVY
21 17 21
R6
Michaël PETEILH
R4
David ROSZCZYPALA
13 21 19
Simple Homme 1
R4
Alexandre MARTIN
14 21 21
R4
Thibault JAMIN
21 17 18
Dimanche 24 avril 2022
-
Simple Homme 2
R4
Yoann HERVE
16 21 21
R6
Alexandre MARTIN
21 18 13
Double Hommes 1
R4
David ROSZCZYPALA
N3
Damien ROUZEE
24 16 21
D7
Alexandre MARTIN
D7
Rémi PAVY
22 21 17
Dimanche 24 avril 2022
-
Simple Homme 1
R5
Arthur AUDICHON M
21 18 11
R6
Alexandre MARTIN
18 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Union Sportive Change Badminton
Simple Homme 2
R6
Alexandre MARTIN
20 20
R5
Arthur AUDICHON M
22 22
Dimanche 6 mars 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Badminton Club Gemmois
Simple Homme 1
R6
Alexandre MARTIN
21 12 9
R6
Clement GROLEAU M
12 21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Carquefou Badminton Club - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Simple Homme 2
N3
Yoann LE BRETON
21 21
R5
Alexandre MARTIN
17 15
Dimanche 9 janvier 2022
Saint Barthélémy Badminton Club - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Simple Homme 2
R5
Sacha GIRARD
21 18 21
R5
Alexandre MARTIN
14 21 12
Dimanche 12 décembre 2021
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - BAD ARNAGE MULSANNE
Double Hommes 1
D7
Justin FILLONNEAU
D7
Alexandre MARTIN
13 19
R5
Marius BRISEBOURG
R4
Sébastien FRANCOIS
21 21
Simple Homme 2
R5
Alexandre MARTIN
11 15
R5
Marius BRISEBOURG
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Union Sportive Change Badminton - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Hommes 1
R5
Arthur AUDICHON M
R6
Quentin COLLET
21 21
D7
Justin FILLONNEAU
D7
Alexandre MARTIN
15 17
Simple Homme 2
R6
Arthur AUDICHON M
21 21
R5
Alexandre MARTIN
19 15
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Gemmois - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Simple Homme 2
R6
Bastien CHARRAUD
13 14
R5
Alexandre MARTIN
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Carquefou Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Alexandre MARTIN
D8
Rémi PAVY
21 21
P11
Gary GONEL
D7
Mathieu LABRUYERE M
19 19
Simple Homme 2
R5
Alexandre MARTIN
14 11
R4
Frédéric POTTIER
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
BAD ARNAGE MULSANNE - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Simple Homme 2
R5
Maxime MOULINS
21 21
R6
Alexandre MARTIN
15 15
Double Hommes 1
R4
Marius BRISEBOURG
R6
Maxime MOULINS
21 21
D8
Alexandre MARTIN
D8
Rémi PAVY
10 14
Dimanche 17 octobre 2021
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Justin FILLONNEAU
D8
Alexandre MARTIN
14 10
R4
Cédric DAGUENET
R5
Laurent NICOLLE
21 21
Simple Homme 2
R6
Alexandre MARTIN
21 21
D7
Felix BOURASSEAU
17 18
Club
Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Licencié depuis
Jeudi 24 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr