Retour

Clement GROLEAU

Licence n° 06947248
R5
D7
D7
Muté
Jeudi 3 février 2022 | Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DX1
R5
Benoit PLESSIS
N3
Séverine FEREC
21 12
21 16
Clement GROLEAU M
D8
Jennifer PATUREAU
R5
SH1
R5
Tom MONTOUT
21 16
21 14
Clement GROLEAU M
R5
Lundi 7 février 2022 | Ent.spor.st Lambert Tennis/bad (49-ESSLTB-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DH1
P11
Adrien PORTOLEAU
D9
François TIJOU
21 19
23 21
Didier CLEMENT
D9
Clement GROLEAU M
D8
SH2
P12
Adrien PORTOLEAU
6 21
12 21
Clement GROLEAU M
R6
Dimanche 10 avril 2022 | Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
SH1
R5
Maxime ROTIER
16 21
21 12
12 21
Clement GROLEAU M
R5
DX1
D7
Aude FRANTELLE
D7
Bastien RAINE
17 21
21 12
11 21
Pauline LACROIX
D7
Clement GROLEAU M
D8
Dimanche 10 avril 2022 | Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
SH1
R5
Clement GROLEAU M
21 16
17 21
22 20
Enzo MARQUIS
R5
DX2
D9
Ambre HERIN
D8
Clement GROLEAU M
18 21
21 19
18 21
Melanie MORVANT
D9
Florian CROUILLEBOIS
D8
Dimanche 6 mars 2022 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
SH1
N3
Guillaume CATHELIN
21 12
22 20
Clement GROLEAU M
R6
DX2
D7
Cédric DAGUENET
D8
Leonie COURCOUL
12 21
21 14
10 21
Clement GROLEAU M
D8
Jennifer PATUREAU
R5
Dimanche 6 mars 2022 | Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
SH1
R6
Alexandre MARTIN
21 12
12 21
9 21
Clement GROLEAU M
R6
Dimanche 30 janvier 2022 | Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX2
D8
Pauline LACROIX
D8
Clement GROLEAU M
19 21
21 7
21 12
Arina ABED M
D7
Florian DUCHE-GUEGAN
D7
SH1
R6
Clement GROLEAU M
21 17
21 16
Maxime ROTIER
R5
Dimanche 30 janvier 2022 | Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DX1
R6
Mathilde VALLAIS
D8
Clement GROLEAU M
21 16
21 16
Karine BLOUIN
D7
Thomas ROULEAUD
D8
SH1
R6
Clement GROLEAU M
16 21
12 21
Benjamin LE BERRE
R5
Dimanche 9 janvier 2022 | Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DX2
D9
Lucie AUDOUIT
D7
Julien GOURMAUD
19 21
7 21
Aurélie ACOU
D8
Clement GROLEAU M
D9
SH1
R6
Thomas ROULEAUD
11 21
21 19
21 19
Clement GROLEAU M
D7
Dimanche 9 janvier 2022 | Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
SH1
R5
Enzo MARQUIS
21 14
11 21
15 21
Clement GROLEAU M
D7
DH1
P10
Olivier MENAND
R6
Antoine BARRE
21 14
21 17
Clement GROLEAU M
D9
Corentin LIMOUSIN
D8
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
SH2
R6
Clement GROLEAU M
21 13
21 11
Jeremy BODINIER
P11
DX2
D9
Aurélie ACOU
D9
Clement GROLEAU M
21 15
21 12
Loreline SALMON
D9
Jeremy BODINIER
P11
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX2
D9
Aurélie ACOU
D9
Clement GROLEAU M
12 21
21 11
19 21
Lucy LEGRAND
D9
Julien BOURDIER M
D9
SH1
R6
Clement GROLEAU M
21 15
21 17
Nicolas BETEILLE
D8
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SH2
D7
Clement GROLEAU M
21 16
21 18
Colas CHAUVIN
R6
DH1
R6
Theo DECOHA
P10
Clement GROLEAU M
21 16
21 14
Boris HERVIEUX M
D9
Colas CHAUVIN
D8
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH1
R6
Theo DECOHA
P10
Clement GROLEAU M
21 8
21 4
Nicolas BARRANGER
D8
Jean-baptiste BLONDELLE
D8
SH2
D7
Clement GROLEAU M
21 13
21 13
Elie BOSC
P10
Jeudi 3 février 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Mixte 1
R5
Benoit PLESSIS
N3
Séverine FEREC
21 21
D8
Clement GROLEAU M
R5
Jennifer PATUREAU
12 16
Simple Homme 1
R5
Tom MONTOUT
21 21
R5
Clement GROLEAU M
16 14
Lundi 7 février 2022
Ent.spor.st Lambert Tennis/bad (49-ESSLTB-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Hommes 1
P11
Adrien PORTOLEAU
D9
François TIJOU
21 23
D9
Didier CLEMENT
D8
Clement GROLEAU M
19 21
Simple Homme 2
P12
Adrien PORTOLEAU
6 12
R6
Clement GROLEAU M
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Simple Homme 1
R5
Maxime ROTIER
16 21 12
R5
Clement GROLEAU M
21 12 21
Double Mixte 1
D7
Aude FRANTELLE
D7
Bastien RAINE
17 21 11
D7
Pauline LACROIX
D8
Clement GROLEAU M
21 12 21
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
Simple Homme 1
R5
Clement GROLEAU M
21 17 22
R5
Enzo MARQUIS
16 21 20
Double Mixte 2
D9
Ambre HERIN
D8
Clement GROLEAU M
18 21 18
D9
Melanie MORVANT
D8
Florian CROUILLEBOIS
21 19 21
Dimanche 6 mars 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Simple Homme 1
N3
Guillaume CATHELIN
21 22
R6
Clement GROLEAU M
12 20
Double Mixte 2
D7
Cédric DAGUENET
D8
Leonie COURCOUL
12 21 10
D8
Clement GROLEAU M
R5
Jennifer PATUREAU
21 14 21
Dimanche 6 mars 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Simple Homme 1
R6
Alexandre MARTIN
21 12 9
R6
Clement GROLEAU M
12 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Mixte 2
D8
Pauline LACROIX
D8
Clement GROLEAU M
19 21 21
D7
Arina ABED M
D7
Florian DUCHE-GUEGAN
21 7 12
Simple Homme 1
R6
Clement GROLEAU M
21 21
R5
Maxime ROTIER
17 16
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Mixte 1
R6
Mathilde VALLAIS
D8
Clement GROLEAU M
21 21
D7
Karine BLOUIN
D8
Thomas ROULEAUD
16 16
Simple Homme 1
R6
Clement GROLEAU M
16 12
R5
Benjamin LE BERRE
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Mixte 2
D9
Lucie AUDOUIT
D7
Julien GOURMAUD
19 7
D8
Aurélie ACOU
D9
Clement GROLEAU M
21 21
Simple Homme 1
R6
Thomas ROULEAUD
11 21 21
D7
Clement GROLEAU M
21 19 19
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Simple Homme 1
R5
Enzo MARQUIS
21 11 15
D7
Clement GROLEAU M
14 21 21
Double Hommes 1
P10
Olivier MENAND
R6
Antoine BARRE
21 21
D9
Clement GROLEAU M
D8
Corentin LIMOUSIN
14 17
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
Simple Homme 2
R6
Clement GROLEAU M
21 21
P11
Jeremy BODINIER
13 11
Double Mixte 2
D9
Aurélie ACOU
D9
Clement GROLEAU M
21 21
D9
Loreline SALMON
P11
Jeremy BODINIER
15 12
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Mixte 2
D9
Aurélie ACOU
D9
Clement GROLEAU M
12 21 19
D9
Lucy LEGRAND
D9
Julien BOURDIER M
21 11 21
Simple Homme 1
R6
Clement GROLEAU M
21 21
D8
Nicolas BETEILLE
15 17
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Homme 2
D7
Clement GROLEAU M
21 21
R6
Colas CHAUVIN
16 18
Double Hommes 1
R6
Theo DECOHA
P10
Clement GROLEAU M
21 21
D9
Boris HERVIEUX M
D8
Colas CHAUVIN
16 14
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Hommes 1
R6
Theo DECOHA
P10
Clement GROLEAU M
21 21
D8
Nicolas BARRANGER
D8
Jean-baptiste BLONDELLE
8 4
Simple Homme 2
D7
Clement GROLEAU M
21 21
P10
Elie BOSC
13 13
Club
Badminton Club Gemmois
Licencié depuis
Vendredi 15 octobre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr