Retour

Thomas FETY

Licence n° 00569590
N3
R5
R5
Saison 2023-2024
Dimanche 5 mai 2024 (J1 05/05/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 - classement (Places 9-12)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DX1
R5
Thomas FETY
R5
Nolwenn DE COLNET
21 17
21 19
Flavien CLEMENT
R6
Alice LE VRAUX
R6
SH1
N3
Thomas FETY
19 21
21 17
19 21
Corentin LIMOUSIN
R4
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
DH1
R5
Thomas FETY
R5
Titouan RUFFLE
11 21
17 21
Benjamin DURAND-CHEVAL
R4
Leo LECHAT
R4
SH1
N3
Thomas FETY
20 22
13 21
Lucas GUERIN
N3
Vendredi 3 mai 2024 (J4 03/05/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 1/4 de finale)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DH1
D8
Prash GUPTA
R5
Thomas FETY
21 15
23 21
Paul DENOUS-CHATAIGNER
D8
Nino BASTIAN M
D9
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SH1
N3
Lucas GUERIN
21 13
20 22
21 18
Thomas FETY
N3
DX1
R4
Lucas GUERIN
R4
Louna LECHAT
21 14
21 14
Thomas FETY
R6
Nolwenn DE COLNET
R5
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
SH1
N3
Thomas FETY
14 21
20 22
Alexandre MARTIN
N3
DX1
R6
Thomas FETY
R5
Nolwenn DE COLNET
21 17
21 14
Lubin LE FLOC'H
R4
Chloé ROMAN
R6
Vendredi 15 mars 2024 (J3 15/03/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 8 ème)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DH1
D8
Prash GUPTA
R5
Thomas FETY
21 4
21 16
Simon BRICARD
P10
Julien CAILLEAU
D9
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX2
R6
Maxime LE GUERN M
R5
Flora CHARRIER
12 21
18 21
Thomas FETY
R6
Nolwenn DE COLNET
R5
SH1
R4
Axel DURCIN
18 21
21 18
13 21
Thomas FETY
N3
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX1
R4
Romain FLEPP
R4
Marion TCHORYK
21 9
21 18
Thomas FETY
R6
Nolwenn DE COLNET
R5
SH1
N3
Emmanuel LARDY
21 19
15 21
21 13
Thomas FETY
N3
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-2) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX1
R4
Théotime MORET
R4
Zoé GODEFROY
21 17
21 18
Thomas FETY
R5
Nolwenn DE COLNET
R5
SH1
R4
Matthieu BRICAUD
17 21
12 21
Thomas FETY
N3
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
DX1
R5
Thomas FETY
R5
Caroline SABOURIN
18 21
11 21
Lucas GUERIN
R5
Louna LECHAT
R5
SH1
N3
Thomas FETY
21 15
19 21
19 21
Lucas GUERIN
N3
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX1
N3
Lubin LE FLOC'H
R5
Chloé ROMAN
21 19
13 21
21 18
Thomas FETY
R5
Nolwenn DE COLNET
R5
SH1
N2
Lubin LE FLOC'H
21 9
21 17
Thomas FETY
N3
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SH1
N3
Maxime LE GUERN M
21 14
18 21
14 21
Thomas FETY
N3
DX1
N3
Florian GUINAUDEAU
N3
Julia NICOLAS
21 16
21 14
Thomas FETY
R5
Nolwenn DE COLNET
R5
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX1
R5
Thomas FETY
R5
Nolwenn DE COLNET
18 21
21 16
14 21
Romain FLEPP
R5
Marine SEROT
R4
SH1
N3
Thomas FETY
22 20
14 21
15 21
Romain FLEPP
R4
Carquefou Badminton Club (44-CBC-2) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX2
R4
Félix GOARIN
R6
Sarah CHARLES
11 21
12 21
Thomas FETY
R5
Nolwenn DE COLNET
R5
SH1
N2
Damien ROUZEE
14 21
23 25
Thomas FETY
N3
Saison 2022-2023
Dimanche 14 mai 2023 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Places 5-8)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX1
R6
Justin FILLONNEAU
R5
Karine BARBOT
19 21
17 21
Thomas FETY
R5
Caroline SABOURIN
R5
DH1
R6
Maxime DUCEPT M
R5
Justin FILLONNEAU
13 21
21 16
18 21
Thomas FETY
R5
Titouan RUFFLE
R5
DX1
R6
Justin FILLONNEAU
R5
Karine BARBOT
19 21
21 18
14 21
Thomas FETY
R5
Caroline SABOURIN
R5
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1)
DX2
R5
Thomas FETY
R6
Coralie FOURNIGAULT M
21 18
21 16
Antoine CHAMPCLOU
R4
Thaïs DELHOMMEAU
D7
SH1
N3
Thomas FETY
21 8
16 21
21 19
Hugo TANNEAU
N3
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1)
DX1
R5
Thomas FETY
R5
Caroline SABOURIN
13 21
13 21
Benoît BESSIERE
R4
Maëlle LE MEUR M
R4
SH1
N3
Thomas FETY
19 21
21 17
14 21
Benoît BESSIERE
N3
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
DX1
R5
Thomas FETY
R5
Caroline SABOURIN
21 6
21 11
Ethan BOULOMMIER
D8
Marlène LE PALUD M
R5
SH1
N3
Thomas FETY
21 19
17 21
21 14
Alexandre MARTIN
R4
Vendredi 17 mars 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/8ème)
Badminton Angers Club (Badminton Anger) vs Association Sportive Avrillé (Association Spo)
DX1
R5
Caroline SABOURIN
R5
Thomas FETY
14 21
21 17
19 21
Helene CLAVERIE
R4
Benoit PLESSIS
R5
SH1
N3
Thomas FETY
16 21
22 24
Tom MONTOUT
R4
Vendredi 3 février 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/16ème)
Badminton Angers Club (Badminton Anger) vs Badminton Club Seichois (Badminton Club )
SH1
N3
Thomas FETY
21 19
15 21
21 19
Antoine BARRE
R4
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX1
R5
Antoine RISCH
R6
Clementine RISCH
17 21
21 17
21 17
Thomas FETY
R5
Caroline SABOURIN
R5
SH1
R4
Tom MONTOUT
10 21
18 21
Thomas FETY
N3
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SH1
R4
Thibault JAMIN
16 21
19 21
Thomas FETY
N3
DX1
R4
David ROSZCZYPALA
R5
Caroline LESVEN
21 17
15 21
13 21
Thomas FETY
R5
Caroline SABOURIN
R5
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1)
DX1
R4
Thomas FETY
R4
Caroline SABOURIN
19 21
20 22
Hugo TANNEAU
R4
Charline GODEFROY M
R4
SH1
N2
Thomas FETY
16 21
25 23
21 15
Hugo TANNEAU
N3
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX1
R4
Sébastien FRANCOIS
N3
Marine CIROUX
21 23
21 16
24 22
Thomas FETY
R4
Caroline SABOURIN
R4
SH1
N3
Benoît BESSIERE
16 21
17 21
Thomas FETY
N2
Dimanche 11 décembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX1
R6
Lubin LE FLOC'H
R6
Chloé ROMAN
21 12
21 19
Thomas FETY
R5
Caroline SABOURIN
R4
SH1
R4
Lubin LE FLOC'H
19 21
21 13
16 21
Thomas FETY
N2
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
DX1
R5
Thomas FETY
R4
Caroline SABOURIN
21 14
13 21
21 14
David ROSZCZYPALA
R4
Caroline LESVEN
R4
SH1
N2
Thomas FETY
21 16
21 15
Thibault JAMIN
R4
Dimanche 20 novembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DX1
R5
Thomas FETY
R5
Marine WEISE M
19 21
21 23
Benoit PLESSIS
R4
Séverine FEREC
N3
SH1
N2
Thomas FETY
21 18
10 21
16 21
Tom MONTOUT
R4
Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SH1
N3
Hugo TANNEAU
21 17
16 21
21 17
Thomas FETY
N2
DX1
R4
Hugo TANNEAU
R4
Charline GODEFROY M
21 18
17 21
21 17
Thomas FETY
R5
Marine WEISE M
R5
Dimanche 25 septembre 2022 (J2 25/09/2022) Coupe Régionaux PDLL Pré-National - CDL2022 (Coupe 2022)
Vendée Challans Badminton (Vendée Challan) vs Badminton Angers Club (Badminton Anger)
DX1
N1
Romain YOUINOU
R6
Typhanie BOUCAULT
21 13
21 11
Thomas FETY
R5
Caroline SABOURIN
R5
SH1
N2
Mathys BOUDELIER
21 18
18 21
11 21
Thomas FETY
N3
Badminton Angers Club (Badminton Anger) vs Badminton Associatif Choletais (Badminton Assoc)
DX2
R5
Thomas FETY
R6
Marine WEISE M
21 19
9 21
21 13
Saimy CARTESSE
R5
Lou-anne VAY
R4
SH1
N3
Thomas FETY
19 21
21 17
21 13
Clément CARDIN
N3
Samedi 24 septembre 2022 (J1 24/09/2022) Coupe Régionaux PDLL Pré-National - CDL2022 (Coupe 2022)
Entente Sportive Craon Badminton (Entente Sportiv) vs Badminton Angers Club (Badminton Anger)
SH1
R4
Armand CHAPELLE
21 19
15 21
21 16
Thomas FETY
N3
DX1
R5
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
16 21
21 14
21 18
Thomas FETY
R5
Caroline SABOURIN
R5
Badminton Angers Club (Badminton Anger) vs Orvault Badminton Club (Orvault Badmint)
SH1
N3
Thomas FETY
8 21
7 21
Anthony GIRARD
N2
DH1
R5
Thomas FETY
R6
Yohan ODIN
13 21
14 21
Anthony GIRARD
N2
Jonathan VINET M
N3
Sables d'Olonne Badminton 85 (Sables d'Olonne) vs Badminton Angers Club (Badminton Anger)
DH1
R4
Florian GUINAUDEAU
R5
Arsene SERRE
21 19
21 18
Thomas FETY
R5
Yohan ODIN
R6
DX1
R5
Simon PRIOU
R5
Jeanne DELATTRE
21 23
19 21
Thomas FETY
R5
Marine WEISE M
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule A)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
DX1
R6
Thomas FETY
R6
Caroline SABOURIN
21 14
21 12
Frédéric MELLIER
R6
Sophie ROYNE
R5
SH1
R5
Thomas FETY
21 19
18 21
21 18
Arthur CHARDAIN
N3
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX2
D7
Jeremy BOVARD
D7
Melanie LETEUR
16 21
15 21
Thomas FETY
R6
Caroline SABOURIN
R6
SH1
R4
Julien FOURNIGAULT
11 21
16 21
Thomas FETY
R5
Dimanche 9 janvier 2022 (J4 09/01/2022) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule A)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX2
0 21
0 21
Thomas FETY
R5
Caroline SABOURIN
R6
SH1
D7
Alexandre BUTON
16 21
12 21
Thomas FETY
R4
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1)
SH1
R4
Thomas FETY
21 17
21 18
David GATIEN
R5
DX1
R5
Thomas FETY
R6
Caroline SABOURIN
21 13
21 13
Thomas ROUSSEAU
R4
Gwenaëlle LAVENANT
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule A)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DX2
R5
Thomas FETY
R6
Caroline SABOURIN
21 15
21 17
Maxime ROBIN
D9
Marion DEFFRASNES
R5
SH1
R4
Thomas FETY
21 23
21 18
21 19
Benoit PLESSIS
R5
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX2
R6
Eric BUSSOLINO
R6
Sophie ROYNE
11 21
21 15
16 21
Thomas FETY
R5
Caroline SABOURIN
R6
SH1
R5
Thibault JAMIN
21 15
21 19
Thomas FETY
R4
Lundi 29 novembre 2021 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/32ème de finale)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SH1
R4
Thomas FETY
21 18
21 19
Julien FOURNIGAULT
R5
DH1
R6
Thomas FETY
N2
Pitsung HSU M
21 19
21 13
Jeremy BOVARD
D7
Valentin TRASTET
D8
DX3
R5
Thomas FETY
R6
Caroline SABOURIN
18 21
21 14
18 21
Julien FOURNIGAULT
R5
Aurélie BEAUDENON
D7
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule A)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX2
R5
Thomas FETY
R6
Caroline SABOURIN
21 15
14 21
21 17
Valentin TRASTET
D8
Aurélie BEAUDENON
D7
SH1
R4
Thomas FETY
21 19
21 16
Julien FOURNIGAULT
R5
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX2
D7
David GATIEN
P10
Anais SIMONET
9 21
6 21
Thomas FETY
R5
Caroline SABOURIN
R6
SH1
R5
David GATIEN
21 18
17 21
16 21
Thomas FETY
R4
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule A)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SH1
R5
Benoit PLESSIS
15 21
18 21
Thomas FETY
R5
DX1
R6
Mustapha OUAHMANE
R5
Marion DEFFRASNES
21 23
19 21
Thomas FETY
R5
Caroline SABOURIN
R6
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
DX1
R5
Thomas FETY
R6
Caroline SABOURIN
13 21
14 21
Alexis LAGORCE
N3
Chrystèle BOHAN
D7
SH1
R5
Thomas FETY
19 21
21 9
21 19
Arnaud CAMBRE
D8
Dimanche 5 mai 2024
Badminton Angers Club - Badminton Club Gemmois
Double Mixte 1
R5
Thomas FETY
R5
Nolwenn DE COLNET
21 21
R6
Flavien CLEMENT
R6
Alice LE VRAUX
17 19
Simple Homme 1
N3
Thomas FETY
19 21 19
R4
Corentin LIMOUSIN
21 17 21
Dimanche 5 mai 2024
Badminton Angers Club - Chateau Gontier Badminton Club
Double Hommes 1
R5
Thomas FETY
R5
Titouan RUFFLE
11 17
R4
Benjamin DURAND-CHEVAL
R4
Leo LECHAT
21 21
Simple Homme 1
N3
Thomas FETY
20 13
N3
Lucas GUERIN
22 21
Vendredi 3 mai 2024
Badminton Angers Club - Vaillante Sports Angers Badminton
Double Hommes 1
D8
Prash GUPTA
R5
Thomas FETY
21 23
D8
Paul DENOUS-CHATAIGNER
D9
Nino BASTIAN M
15 21
Dimanche 24 mars 2024
Chateau Gontier Badminton Club - Badminton Angers Club
Simple Homme 1
N3
Lucas GUERIN
21 20 21
N3
Thomas FETY
13 22 18
Double Mixte 1
R4
Lucas GUERIN
R4
Louna LECHAT
21 21
R6
Thomas FETY
R5
Nolwenn DE COLNET
14 14
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Angers Club - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Simple Homme 1
N3
Thomas FETY
14 20
N3
Alexandre MARTIN
21 22
Double Mixte 1
R6
Thomas FETY
R5
Nolwenn DE COLNET
21 21
R4
Lubin LE FLOC'H
R6
Chloé ROMAN
17 14
Vendredi 15 mars 2024
Badminton Angers Club - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Hommes 1
D8
Prash GUPTA
R5
Thomas FETY
21 21
P10
Simon BRICARD
D9
Julien CAILLEAU
4 16
Dimanche 11 février 2024
Sables d'Olonne Badminton 85 - Badminton Angers Club
Double Mixte 2
R6
Maxime LE GUERN M
R5
Flora CHARRIER
12 18
R6
Thomas FETY
R5
Nolwenn DE COLNET
21 21
Simple Homme 1
R4
Axel DURCIN
18 21 13
N3
Thomas FETY
21 18 21
Dimanche 11 février 2024
Saint Barthélémy Badminton Club - Badminton Angers Club
Double Mixte 1
R4
Romain FLEPP
R4
Marion TCHORYK
21 21
R6
Thomas FETY
R5
Nolwenn DE COLNET
9 18
Simple Homme 1
N3
Emmanuel LARDY
21 15 21
N3
Thomas FETY
19 21 13
Dimanche 28 janvier 2024
Carquefou Badminton Club - Badminton Angers Club
Double Mixte 1
R4
Théotime MORET
R4
Zoé GODEFROY
21 21
R5
Thomas FETY
R5
Nolwenn DE COLNET
17 18
Simple Homme 1
R4
Matthieu BRICAUD
17 12
N3
Thomas FETY
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Angers Club - Chateau Gontier Badminton Club
Double Mixte 1
R5
Thomas FETY
R5
Caroline SABOURIN
18 11
R5
Lucas GUERIN
R5
Louna LECHAT
21 21
Simple Homme 1
N3
Thomas FETY
21 19 19
N3
Lucas GUERIN
15 21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Badminton Angers Club
Double Mixte 1
N3
Lubin LE FLOC'H
R5
Chloé ROMAN
21 13 21
R5
Thomas FETY
R5
Nolwenn DE COLNET
19 21 18
Simple Homme 1
N2
Lubin LE FLOC'H
21 21
N3
Thomas FETY
9 17
Dimanche 17 décembre 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 - Badminton Angers Club
Simple Homme 1
N3
Maxime LE GUERN M
21 18 14
N3
Thomas FETY
14 21 21
Double Mixte 1
N3
Florian GUINAUDEAU
N3
Julia NICOLAS
21 21
R5
Thomas FETY
R5
Nolwenn DE COLNET
16 14
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Angers Club - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Mixte 1
R5
Thomas FETY
R5
Nolwenn DE COLNET
18 21 14
R5
Romain FLEPP
R4
Marine SEROT
21 16 21
Simple Homme 1
N3
Thomas FETY
22 14 15
R4
Romain FLEPP
20 21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Carquefou Badminton Club - Badminton Angers Club
Double Mixte 2
R4
Félix GOARIN
R6
Sarah CHARLES
11 12
R5
Thomas FETY
R5
Nolwenn DE COLNET
21 21
Simple Homme 1
N2
Damien ROUZEE
14 23
N3
Thomas FETY
21 25
Dimanche 14 mai 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Badminton Angers Club
Double Mixte 1
R6
Justin FILLONNEAU
R5
Karine BARBOT
19 17
R5
Thomas FETY
R5
Caroline SABOURIN
21 21
Double Hommes 1
R6
Maxime DUCEPT M
R5
Justin FILLONNEAU
13 21 18
R5
Thomas FETY
R5
Titouan RUFFLE
21 16 21
Double Mixte en OR 1
R6
Justin FILLONNEAU
R5
Karine BARBOT
19 21 14
R5
Thomas FETY
R5
Caroline SABOURIN
21 18 21
Dimanche 14 mai 2023
Badminton Angers Club - Ton Bad à Spay Min Club
Double Mixte 2
R5
Thomas FETY
R6
Coralie FOURNIGAULT M
21 21
R4
Antoine CHAMPCLOU
D7
Thaïs DELHOMMEAU
18 16
Simple Homme 1
N3
Thomas FETY
21 16 21
N3
Hugo TANNEAU
8 21 19
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Angers Club - BAD ARNAGE MULSANNE
Double Mixte 1
R5
Thomas FETY
R5
Caroline SABOURIN
13 13
R4
Benoît BESSIERE
R4
Maëlle LE MEUR M
21 21
Simple Homme 1
N3
Thomas FETY
19 21 14
N3
Benoît BESSIERE
21 17 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Angers Club - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Mixte 1
R5
Thomas FETY
R5
Caroline SABOURIN
21 21
D8
Ethan BOULOMMIER
R5
Marlène LE PALUD M
6 11
Simple Homme 1
N3
Thomas FETY
21 17 21
R4
Alexandre MARTIN
19 21 14
Vendredi 17 mars 2023
Badminton Angers Club - Association Sportive Avrillé
Double Mixte 1
R5
Caroline SABOURIN
R5
Thomas FETY
14 21 19
R4
Helene CLAVERIE
R5
Benoit PLESSIS
21 17 21
Simple Homme 1
N3
Thomas FETY
16 22
R4
Tom MONTOUT
21 24
Vendredi 3 février 2023
Badminton Angers Club - Badminton Club Seichois
Simple Homme 1
N3
Thomas FETY
21 15 21
R4
Antoine BARRE
19 21 19
Dimanche 29 janvier 2023
Association Sportive Avrillé - Badminton Angers Club
Double Mixte 1
R5
Antoine RISCH
R6
Clementine RISCH
17 21 21
R5
Thomas FETY
R5
Caroline SABOURIN
21 17 17
Simple Homme 1
R4
Tom MONTOUT
10 18
N3
Thomas FETY
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Don Bosco Badminton Nantes - Badminton Angers Club
Simple Homme 1
R4
Thibault JAMIN
16 19
N3
Thomas FETY
21 21
Double Mixte 1
R4
David ROSZCZYPALA
R5
Caroline LESVEN
21 15 13
R5
Thomas FETY
R5
Caroline SABOURIN
17 21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Angers Club - Ton Bad à Spay Min Club
Double Mixte 1
R4
Thomas FETY
R4
Caroline SABOURIN
19 20
R4
Hugo TANNEAU
R4
Charline GODEFROY M
21 22
Simple Homme 1
N2
Thomas FETY
16 25 21
N3
Hugo TANNEAU
21 23 15
Dimanche 8 janvier 2023
BAD ARNAGE MULSANNE - Badminton Angers Club
Double Mixte 1
R4
Sébastien FRANCOIS
N3
Marine CIROUX
21 21 24
R4
Thomas FETY
R4
Caroline SABOURIN
23 16 22
Simple Homme 1
N3
Benoît BESSIERE
16 17
N2
Thomas FETY
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Badminton Angers Club
Double Mixte 1
R6
Lubin LE FLOC'H
R6
Chloé ROMAN
21 21
R5
Thomas FETY
R4
Caroline SABOURIN
12 19
Simple Homme 1
R4
Lubin LE FLOC'H
19 21 16
N2
Thomas FETY
21 13 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Angers Club - Don Bosco Badminton Nantes
Double Mixte 1
R5
Thomas FETY
R4
Caroline SABOURIN
21 13 21
R4
David ROSZCZYPALA
R4
Caroline LESVEN
14 21 14
Simple Homme 1
N2
Thomas FETY
21 21
R4
Thibault JAMIN
16 15
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Angers Club - Association Sportive Avrillé
Double Mixte 1
R5
Thomas FETY
R5
Marine WEISE M
19 21
R4
Benoit PLESSIS
N3
Séverine FEREC
21 23
Simple Homme 1
N2
Thomas FETY
21 10 16
R4
Tom MONTOUT
18 21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Ton Bad à Spay Min Club - Badminton Angers Club
Simple Homme 1
N3
Hugo TANNEAU
21 16 21
N2
Thomas FETY
17 21 17
Double Mixte 1
R4
Hugo TANNEAU
R4
Charline GODEFROY M
21 17 21
R5
Thomas FETY
R5
Marine WEISE M
18 21 17
Dimanche 25 septembre 2022
Vendée Challans Badminton - Badminton Angers Club
Double Mixte 1
N1
Romain YOUINOU
R6
Typhanie BOUCAULT
21 21
R5
Thomas FETY
R5
Caroline SABOURIN
13 11
Simple Homme 1
N2
Mathys BOUDELIER
21 18 11
N3
Thomas FETY
18 21 21
Dimanche 25 septembre 2022
Badminton Angers Club - Badminton Associatif Choletais
Double Mixte 2
R5
Thomas FETY
R6
Marine WEISE M
21 9 21
R5
Saimy CARTESSE
R4
Lou-anne VAY
19 21 13
Simple Homme 1
N3
Thomas FETY
19 21 21
N3
Clément CARDIN
21 17 13
Samedi 24 septembre 2022
Entente Sportive Craon Badminton - Badminton Angers Club
Simple Homme 1
R4
Armand CHAPELLE
21 15 21
N3
Thomas FETY
19 21 16
Double Mixte 1
R5
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
16 21 21
R5
Thomas FETY
R5
Caroline SABOURIN
21 14 18
Samedi 24 septembre 2022
Badminton Angers Club - Orvault Badminton Club
Simple Homme 1
N3
Thomas FETY
8 7
N2
Anthony GIRARD
21 21
Double Hommes 1
R5
Thomas FETY
R6
Yohan ODIN
13 14
N2
Anthony GIRARD
N3
Jonathan VINET M
21 21
Samedi 24 septembre 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 - Badminton Angers Club
Double Hommes 1
R4
Florian GUINAUDEAU
R5
Arsene SERRE
21 21
R5
Thomas FETY
R6
Yohan ODIN
19 18
Double Mixte 1
R5
Simon PRIOU
R5
Jeanne DELATTRE
21 19
R5
Thomas FETY
R6
Marine WEISE M
23 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Angers Club - Don Bosco Badminton Nantes
Double Mixte 1
R6
Thomas FETY
R6
Caroline SABOURIN
21 21
R6
Frédéric MELLIER
R5
Sophie ROYNE
14 12
Simple Homme 1
R5
Thomas FETY
21 18 21
N3
Arthur CHARDAIN
19 21 18
Dimanche 6 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou - Badminton Angers Club
Double Mixte 2
D7
Jeremy BOVARD
D7
Melanie LETEUR
16 15
R6
Thomas FETY
R6
Caroline SABOURIN
21 21
Simple Homme 1
R4
Julien FOURNIGAULT
11 16
R5
Thomas FETY
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Pornichet Badminton Club - Badminton Angers Club
Double Mixte 2
0 0
R5
Thomas FETY
R6
Caroline SABOURIN
21 21
Simple Homme 1
D7
Alexandre BUTON
16 12
R4
Thomas FETY
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Angers Club - Stade Olympique Du Maine
Simple Homme 1
R4
Thomas FETY
21 21
R5
David GATIEN
17 18
Double Mixte 1
R5
Thomas FETY
R6
Caroline SABOURIN
21 21
R4
Thomas ROUSSEAU
D9
Gwenaëlle LAVENANT
13 13
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Angers Club - Association Sportive Avrillé
Double Mixte 2
R5
Thomas FETY
R6
Caroline SABOURIN
21 21
D9
Maxime ROBIN
R5
Marion DEFFRASNES
15 17
Simple Homme 1
R4
Thomas FETY
21 21 21
R5
Benoit PLESSIS
23 18 19
Dimanche 12 décembre 2021
Don Bosco Badminton Nantes - Badminton Angers Club
Double Mixte 2
R6
Eric BUSSOLINO
R6
Sophie ROYNE
11 21 16
R5
Thomas FETY
R6
Caroline SABOURIN
21 15 21
Simple Homme 1
R5
Thibault JAMIN
21 21
R4
Thomas FETY
15 19
Lundi 29 novembre 2021
Badminton Angers Club - Omnibad Nord Est Anjou
Simple Homme 1
R4
Thomas FETY
21 21
R5
Julien FOURNIGAULT
18 19
Double Hommes 1
R6
Thomas FETY
N2
Pitsung HSU M
21 21
D7
Jeremy BOVARD
D8
Valentin TRASTET
19 13
Double Mixte 3
R5
Thomas FETY
R6
Caroline SABOURIN
18 21 18
R5
Julien FOURNIGAULT
D7
Aurélie BEAUDENON
21 14 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Angers Club - Omnibad Nord Est Anjou
Double Mixte 2
R5
Thomas FETY
R6
Caroline SABOURIN
21 14 21
D8
Valentin TRASTET
D7
Aurélie BEAUDENON
15 21 17
Simple Homme 1
R4
Thomas FETY
21 21
R5
Julien FOURNIGAULT
19 16
Dimanche 21 novembre 2021
Stade Olympique Du Maine - Badminton Angers Club
Double Mixte 2
D7
David GATIEN
P10
Anais SIMONET
9 6
R5
Thomas FETY
R6
Caroline SABOURIN
21 21
Simple Homme 1
R5
David GATIEN
21 17 16
R4
Thomas FETY
18 21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Association Sportive Avrillé - Badminton Angers Club
Simple Homme 1
R5
Benoit PLESSIS
15 18
R5
Thomas FETY
21 21
Double Mixte 1
R6
Mustapha OUAHMANE
R5
Marion DEFFRASNES
21 19
R5
Thomas FETY
R6
Caroline SABOURIN
23 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Angers Club - Pornichet Badminton Club
Double Mixte 1
R5
Thomas FETY
R6
Caroline SABOURIN
13 14
N3
Alexis LAGORCE
D7
Chrystèle BOHAN
21 21
Simple Homme 1
R5
Thomas FETY
19 21 21
D8
Arnaud CAMBRE
21 9 19
Club
Badminton Angers Club
Licencié depuis
Lundi 9 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr