Retour

Frédéric BENOIT

Licence n° 00355351
D8
D9
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Comité 49 D1 Masculin - D1 H
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH2
D9
Frédéric BENOIT
D9
Nicolas ROUSSEAU M
16 21
11 21
Thierry FENEROL
D7
Florian CERTAIN
D9
SH2
D8
Frédéric BENOIT
14 21
18 21
Florian CERTAIN
R6
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SH5
R6
Cédric FOSSE
21 16
21 10
Frédéric BENOIT
D8
SH2
P11
Laurent CUEILLE
14 21
14 21
Frédéric BENOIT
D8
Samedi 31 décembre 2022 Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH2
R5
Benoit PLESSIS
D9
Frédéric BENOIT
21 15
23 21
Nicolas BARRANGER
D8
Styve JAUMOTTE
D8
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Comité 49 D1 Masculin - D1 H
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH1
D9
Mathis ROUSSEAU
D9
Frédéric BENOIT
14 21
9 21
Etienne MEUNIER
D8
Elie LEHIS
D9
SH2
D7
Frédéric BENOIT
21 14
21 13
Cyril PASSIGNAT
D8
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1)
DH1
D8
Louison PICAUT
D9
Frédéric BENOIT
21 9
21 19
Antoine LECLERC
D8
Matthieu AUBERT
P10
SH3
D7
Frédéric BENOIT
21 10
21 9
Matthieu AUBERT
P11
Dimanche 20 novembre 2022 Interclubs Comité 49 D1 Masculin - D1 H
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Régina Badminton (49-RB-1)
SH2
D7
Frédéric BENOIT
21 15
18 21
21 17
Maxime LESCLAUX
P10
SH5
D7
Frédéric BENOIT
21 14
21 17
Cyril LAMBERT
D9
DH2
D9
Frédéric BENOIT
D9
Josselin ROUGER
21 15
21 15
Cyril LAMBERT
D8
Nicolas BONNET
P11
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DH2
D9
Frédéric BENOIT
D9
Josselin ROUGER
18 21
22 24
Alexandre GOGE
D8
Mathieu GUILLEZ
D9
DH1
D9
Frédéric BENOIT
D8
Louison PICAUT
14 21
24 22
21 15
Guillaume MARANDE
D8
Aurélio HARDY
D8
SH2
D7
Frédéric BENOIT
18 21
19 21
Baldric JEANNEAU
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 Interclubs Comité 49 D1 Masculin
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SH2
D8
Erwan BODIN
18 21
17 21
Frédéric BENOIT
D7
DH2
D9
Christophe TRUONG
P10
Dominique BARRE
22 20
20 22
14 21
Frédéric BENOIT
P10
Henry claude BELIN
D9
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH2
D8
Miguel MEQUIGNON
D9
Gael MEME
21 10
13 21
21 17
Frédéric BENOIT
P10
Henry claude BELIN
D9
SH4
R6
Antoine LAVIALE
21 15
13 21
21 19
Frédéric BENOIT
D7
SH3
D9
Thierry FENEROL
21 19
17 21
18 21
Frédéric BENOIT
D7
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Comité 49 D1 Masculin
Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH2
D9
Vivien ESNAULT
P10
Frédéric HIRON
21 18
19 21
11 21
Frédéric BENOIT
D9
Henry claude BELIN
D9
SH1
R6
Antoine LECLERC
9 21
21 9
21 18
Frédéric BENOIT
D7
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH2
D8
Léo CHAUVIN
D9
Raphaël ROUGER
21 11
21 7
Frédéric BENOIT
D9
Mathis ROUSSEAU
D9
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Comité 49 D1 Masculin
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SH1
R6
Maxime BEAUPERIN
21 17
21 17
Frédéric BENOIT
D7
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH2
D7
Donovan TISSOT M
P11
Vincent POLLET
21 19
21 18
Frédéric BENOIT
D9
Mathis ROUSSEAU
D9
SH1
R6
Donovan TISSOT M
21 12
21 14
Frédéric BENOIT
D7
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Comité 49 D1 Masculin
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH2
D9
Sebastien LEGENDRE M
D9
Alexandre DIOT
8 21
21 12
17 21
Frédéric BENOIT
D9
Henry claude BELIN
D9
SH1
D7
Alexandre DIOT
21 18
17 21
16 21
Frédéric BENOIT
D7
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
D9
Frédéric BENOIT
D8
Romain TREMBLAY M
18 21
17 21
Valentin BIGEY
D7
Gael MEME
D8
SH1
D7
Frédéric BENOIT
11 21
24 22
13 21
Antoine LAVIALE
R5
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 49 D1 Masculin
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SH5
D7
Frédéric BENOIT
13 21
17 21
Leo GOTHIER
D8
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1)
DH2
D8
Romain TREMBLAY M
P10
Frédéric BENOIT
21 15
21 15
Vivien ESNAULT
D9
Emilien CHEVALIER
P10
SH1
D7
Frédéric BENOIT
21 10
9 21
15 21
Antoine LECLERC
D7
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 49 D1 Masculin
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
DH2
D9
Frédéric BENOIT
D9
Henry claude BELIN
16 21
19 21
Clément MONIER
P10
Jérémy BRUNEAU
NC
SH1
D8
Frédéric BENOIT
21 18
19 21
21 17
Maxime BEAUPERIN
D7
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
SH2
D8
Frédéric BENOIT
21 16
13 21
19 21
Cédric FOSSE
R6
Dimanche 29 janvier 2023
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Hommes 2
D9
Frédéric BENOIT
D9
Nicolas ROUSSEAU M
16 11
D7
Thierry FENEROL
D9
Florian CERTAIN
21 21
Simple Homme 2
D8
Frédéric BENOIT
14 18
R6
Florian CERTAIN
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Simple Homme 5
R6
Cédric FOSSE
21 21
D8
Frédéric BENOIT
16 10
Simple Homme 2
P11
Laurent CUEILLE
14 14
D8
Frédéric BENOIT
21 21
Samedi 31 décembre 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Hommes 2
R5
Benoit PLESSIS
D9
Frédéric BENOIT
21 23
D8
Nicolas BARRANGER
D8
Styve JAUMOTTE
15 21
Dimanche 11 décembre 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Hommes 1
D9
Mathis ROUSSEAU
D9
Frédéric BENOIT
14 9
D8
Etienne MEUNIER
D9
Elie LEHIS
21 21
Simple Homme 2
D7
Frédéric BENOIT
21 21
D8
Cyril PASSIGNAT
14 13
Dimanche 11 décembre 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1)
Double Hommes 1
D8
Louison PICAUT
D9
Frédéric BENOIT
21 21
D8
Antoine LECLERC
P10
Matthieu AUBERT
9 19
Simple Homme 3
D7
Frédéric BENOIT
21 21
P11
Matthieu AUBERT
10 9
Dimanche 20 novembre 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Régina Badminton (49-RB-1)
Simple Homme 2
D7
Frédéric BENOIT
21 18 21
P10
Maxime LESCLAUX
15 21 17
Simple Homme 5
D7
Frédéric BENOIT
21 21
D9
Cyril LAMBERT
14 17
Double Hommes 2
D9
Frédéric BENOIT
D9
Josselin ROUGER
21 21
D8
Cyril LAMBERT
P11
Nicolas BONNET
15 15
Dimanche 20 novembre 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Hommes 2
D9
Frédéric BENOIT
D9
Josselin ROUGER
18 22
D8
Alexandre GOGE
D9
Mathieu GUILLEZ
21 24
Double Hommes 1
D9
Frédéric BENOIT
D8
Louison PICAUT
14 24 21
D8
Guillaume MARANDE
D8
Aurélio HARDY
21 22 15
Simple Homme 2
D7
Frédéric BENOIT
18 19
R6
Baldric JEANNEAU
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Simple Homme 2
D8
Erwan BODIN
18 17
D7
Frédéric BENOIT
21 21
Double Hommes 2
D9
Christophe TRUONG
P10
Dominique BARRE
22 20 14
P10
Frédéric BENOIT
D9
Henry claude BELIN
20 22 21
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Hommes 2
D8
Miguel MEQUIGNON
D9
Gael MEME
21 13 21
P10
Frédéric BENOIT
D9
Henry claude BELIN
10 21 17
Simple Homme 4
R6
Antoine LAVIALE
21 13 21
D7
Frédéric BENOIT
15 21 19
Simple Homme 3
D9
Thierry FENEROL
21 17 18
D7
Frédéric BENOIT
19 21 21
Dimanche 20 mars 2022
Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Hommes 2
D9
Vivien ESNAULT
P10
Frédéric HIRON
21 19 11
D9
Frédéric BENOIT
D9
Henry claude BELIN
18 21 21
Simple Homme 1
R6
Antoine LECLERC
9 21 21
D7
Frédéric BENOIT
21 9 18
Dimanche 20 mars 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Hommes 2
D8
Léo CHAUVIN
D9
Raphaël ROUGER
21 21
D9
Frédéric BENOIT
D9
Mathis ROUSSEAU
11 7
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Simple Homme 1
R6
Maxime BEAUPERIN
21 21
D7
Frédéric BENOIT
17 17
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Hommes 2
D7
Donovan TISSOT M
P11
Vincent POLLET
21 21
D9
Frédéric BENOIT
D9
Mathis ROUSSEAU
19 18
Simple Homme 1
R6
Donovan TISSOT M
21 21
D7
Frédéric BENOIT
12 14
Dimanche 30 janvier 2022
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Hommes 2
D9
Sebastien LEGENDRE M
D9
Alexandre DIOT
8 21 17
D9
Frédéric BENOIT
D9
Henry claude BELIN
21 12 21
Simple Homme 1
D7
Alexandre DIOT
21 17 16
D7
Frédéric BENOIT
18 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Hommes 1
D9
Frédéric BENOIT
D8
Romain TREMBLAY M
18 17
D7
Valentin BIGEY
D8
Gael MEME
21 21
Simple Homme 1
D7
Frédéric BENOIT
11 24 13
R5
Antoine LAVIALE
21 22 21
Dimanche 12 décembre 2021
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Homme 5
D7
Frédéric BENOIT
13 17
D8
Leo GOTHIER
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1)
Double Hommes 2
D8
Romain TREMBLAY M
P10
Frédéric BENOIT
21 21
D9
Vivien ESNAULT
P10
Emilien CHEVALIER
15 15
Simple Homme 1
D7
Frédéric BENOIT
21 9 15
D7
Antoine LECLERC
10 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
Double Hommes 2
D9
Frédéric BENOIT
D9
Henry claude BELIN
16 19
P10
Clément MONIER
NC
Jérémy BRUNEAU
21 21
Simple Homme 1
D8
Frédéric BENOIT
21 19 21
D7
Maxime BEAUPERIN
18 21 17
Dimanche 21 novembre 2021
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
Simple Homme 2
D8
Frédéric BENOIT
21 13 19
R6
Cédric FOSSE
16 21 21
Club
Association Sportive Avrillé
Licencié depuis
Mercredi 7 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr