Retour

Margaux LE GUYON

Licence n° 06769860
R4
R5
R5
Saison 2023-2024
Dimanche 5 mai 2024 (J1 05/05/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 - classement (Places 5-8)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DX2
D8
Carlos CARVAJAL
R5
Margaux LE GUYON
21 0
21 0
DD1
R5
Margaux LE GUYON
D7
Chloé ROMAN
21 15
21 17
Alice ROBIN
D9
Marine VERDIER
R5
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-2)
DD1
R4
Adeline BOULAIRE
R5
Margaux LE GUYON
15 21
21 16
18 21
Zoé GODEFROY
N3
Hortense JANIERE
D7
SD2
R5
Margaux LE GUYON
21 14
10 21
9 21
Enora LE CORRE
R5
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-2) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
DX1
R4
Félix GOARIN
R4
Zoé GODEFROY
13 21
21 17
24 22
Lubin LE FLOC'H
R4
Margaux LE GUYON
R5
SD1
R6
Hortense JANIERE
18 21
14 21
Margaux LE GUYON
R5
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
DD1
R6
Marie CATHELIN
R6
Caroline SABOURIN
15 21
15 21
Adeline BOULAIRE
R5
Margaux LE GUYON
R5
SD1
R4
Nolwenn DE COLNET
21 16
21 12
Margaux LE GUYON
R5
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
DX1
R4
Romain FLEPP
R4
Marion TCHORYK
21 17
21 15
Lubin LE FLOC'H
N3
Margaux LE GUYON
R5
DD1
R5
Emma TAUGOURDEAU
R6
Marion TCHORYK
17 21
21 23
Adeline BOULAIRE
R5
Margaux LE GUYON
R5
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
DD1
R5
Adeline BOULAIRE
R5
Margaux LE GUYON
21 6
21 12
Emma GOHIER
D8
Elodie VENEL
D7
DX1
N3
Lubin LE FLOC'H
R5
Margaux LE GUYON
21 15
17 21
12 21
Lucas GUERIN
R5
Louna LECHAT
R5
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DD1
R6
Laëtitia BELLUS
R5
Margaux LE GUYON
18 21
11 21
Jeanne DELATTRE
N3
Julia NICOLAS
N3
SD1
R5
Margaux LE GUYON
19 21
13 21
Jeanne DELATTRE
N3
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-2)
DD1
R6
Laëtitia BELLUS
R5
Margaux LE GUYON
12 21
15 21
Sarah CHARLES
D7
Zoé GODEFROY
N3
SD1
R5
Margaux LE GUYON
21 14
13 21
8 21
Enora LE CORRE
R5
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DD1
D7
Audrey BREHIER
R5
Margaux LE GUYON
21 12
19 21
12 21
Maé ROGUET
R5
Emma TAUGOURDEAU
R5
SD1
R5
Margaux LE GUYON
21 16
12 21
16 21
Marine SEROT
R5
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD1
R5
Margaux LE GUYON
17 21
19 21
Nolwenn DE COLNET
R4
DD1
D7
Audrey BREHIER
R5
Margaux LE GUYON
17 21
8 21
Marie CATHELIN
D7
Marine WEISE
D7
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
DD1
D8
Emma GOHIER
D7
Elodie VENEL
20 22
26 24
15 21
Audrey BREHIER
D7
Margaux LE GUYON
R5
SD1
R5
Louna LECHAT
21 16
21 10
Margaux LE GUYON
R5
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
DD1
R5
Vicky CHANNAUX
N3
Julia NICOLAS
19 21
21 19
21 12
Audrey BREHIER
D7
Margaux LE GUYON
R5
SD1
R6
Flora CHARRIER
10 21
17 21
Margaux LE GUYON
R5
Saison 2022-2023
Mercredi 28 juin 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe OR)
ASBR (ASBR) vs OBC (OBC)
DD1
R5
Adeline BOULAIRE
R5
Margaux LE GUYON M
14 21
21 19
8 21
Megane KLEIBER
N3
Lisa CHIVOT M
R5
DX3
R5
Margaux LE GUYON M
R6
Jérémy BOURCIER
13 21
17 21
Julia MEGRIER M
R5
Gwendal VANLANDE
N3
Vendredi 16 juin 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe OR)
ASBR (ASBR) vs LE CLUB (LE CLUB)
SD2
R6
Margaux LE GUYON M
21 8
21 14
Estelle CHAILLOU
P10
DD2
R5
Margaux LE GUYON M
R6
Marlène LE PALUD M
21 6
21 9
Charlène KERREST
P10
Cathy ANDRE
P10
Mardi 23 mai 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe OR)
CBC (CBC) vs ASBR (ASBR)
SD2
R6
Harmony MICHAU
16 21
15 21
Margaux LE GUYON M
R6
DD1
N3
Justine POTTIER
D9
Chloe AUBIN
21 15
15 21
10 21
Adeline BOULAIRE
R5
Margaux LE GUYON M
R6
Dimanche 14 mai 2023 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Places 9-12)
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
DD1
R5
Aurélie BEAUDENON M
D7
Alice LE VRAUX
19 21
13 21
Margaux LE GUYON M
R6
Nina SEVERIN
D9
DX1
R5
Fabien TRAMBLAY
R5
Alice LE VRAUX
21 12
21 12
Lubin LE FLOC'H
R5
Margaux LE GUYON M
R6
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
SD2
R6
Margaux LE GUYON M
21 6
21 18
Estelle MOTAIS
D7
DX2
D8
Rémi PAVY
R6
Margaux LE GUYON M
19 21
11 21
Maxime LE GUERN M
R6
Camille LAMBERT
D7
DX1
D8
Ethan BOULOMMIER
R6
Margaux LE GUYON M
15 21
18 21
Francois MOLLE
R4
Marine VERDIER
R6
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
SD1
N3
Séverine FEREC
21 11
21 13
Margaux LE GUYON M
R6
DD1
R6
Justine RETIF
R5
Clementine RISCH
21 10
21 12
Margaux LE GUYON M
R6
Chloé ROMAN
R6
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
DD1
R6
Justine RAINE
R6
Caroline SABOURIN
15 21
22 20
21 23
Margaux LE GUYON M
R6
Chloé ROMAN
R6
SD2
R6
Coralie FOURNIGAULT M
11 21
21 15
15 21
Margaux LE GUYON M
R6
Vendredi 10 mars 2023 (J2 27/02/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 4)
BCC (BCC) vs ASBR (ASBR)
DD1
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Lison NAGEL
14 21
8 21
Margaux LE GUYON M
R6
Chloé ROMAN
R6
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX2
R5
Mathéo LEPINE
R6
Margaux LE GUYON M
8 21
8 21
Fabien MAREZAK
N3
Manon RENE
R4
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) vs BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1)
DX2
D8
Rémi PAVY
R6
Margaux LE GUYON M
19 21
11 21
Pierre LENOIR
R6
Maëlle LE MEUR M
R4
SD2
R6
Margaux LE GUYON M
21 23
19 21
Laura MOINE
R4
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) vs Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1)
DD1
R6
Margaux LE GUYON M
R6
Chloé ROMAN
16 21
21 11
24 22
Thaïs DELHOMMEAU
D9
Amélie FRECHOT
R5
SD1
R6
Margaux LE GUYON M
13 21
20 22
Charline GODEFROY M
R4
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J6 24/04/2022) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Places 5-8)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DX1
Alexis SOUTIF M
Jeanne DELATTRE
18 21
18 21
Mathias RULLIER
Margaux LE GUYON
DX1
R5
Alexis SOUTIF M
D7
Zoe TRICHET
19 21
25 23
21 6
Olivier CLEMENT
D7
Margaux LE GUYON
R6
SD2
0 21
0 21
Margaux LE GUYON
R6
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2)
DX1
Mathias RULLIER
Margaux LE GUYON
21 18
21 18
Jules GARRIDO
Typhanie BOUCAULT M
SD1
R6
Margaux LE GUYON
11 21
23 25
Emy PINEAU
R4
Mercredi 16 mars 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/4 de finale)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DX1
R4
Benoit PLESSIS
N3
Séverine FEREC
22 20
21 19
Mathias RULLIER
R5
Margaux LE GUYON
R5
SD2
D8
Justine RETIF
14 21
15 21
Margaux LE GUYON
R6
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule B)
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SD1
R6
Justine CHARLES
21 19
21 14
Margaux LE GUYON
R6
DX1
R5
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
21 16
25 23
Mathias RULLIER
R6
Margaux LE GUYON
R6
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DD1
D7
Lea COURJAULT
D7
Marine POTET
13 21
21 17
19 21
Alice BRETON
D9
Margaux LE GUYON
R6
SD1
D7
Lea COURJAULT
16 21
20 22
Margaux LE GUYON
R6
Dimanche 9 janvier 2022 (J4 09/01/2022) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule B)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DX1
R5
Simon PRIOU
R6
Julia NICOLAS
16 21
20 22
Mathias RULLIER
R5
Margaux LE GUYON
D7
SD1
R4
Julia NICOLAS
21 9
21 18
Margaux LE GUYON
R6
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2)
DX1
R5
Mathias RULLIER
D7
Margaux LE GUYON
21 12
21 19
Maxime MOULINS
R6
Virginie ALIX
D8
SD2
R6
Margaux LE GUYON
17 21
21 12
21 10
Carla ROHEE
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule B)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1)
SD2
R6
Margaux LE GUYON
16 21
21 8
21 10
Marion DEVAUX
D7
DX1
R5
Mathias RULLIER
D7
Margaux LE GUYON
21 8
21 19
David FOURNI
R6
Marion DEVAUX
D7
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
SD2
R6
Margaux LE GUYON
17 21
18 21
Mélia BEULE
R5
DD1
D7
Sandrine CLEMENT
D7
Margaux LE GUYON
25 23
21 13
Linda GUERIF
R5
Bleuenn RENAULT
R4
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule B)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
DX1
R5
Mathias RULLIER
D7
Margaux LE GUYON
21 5
8 21
14 21
Lilian GERLOT
R5
Elise MORET
D7
SD2
D7
Margaux LE GUYON
21 17
21 14
Elodie GIRAUD
D9
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DX1
R5
Mathias RULLIER
D7
Margaux LE GUYON
19 21
10 21
Florian GUINAUDEAU
R4
Eulalie SERRE
N3
SD2
D7
Margaux LE GUYON
16 21
20 22
Flora CHARRIER
R6
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule B)
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DX1
D9
Francois-xavier GERAULT
D8
Sophie BEUNAICHE
12 21
21 23
Mathias RULLIER
R6
Margaux LE GUYON
D7
SD2
D8
Carla ROHEE
12 21
14 21
Margaux LE GUYON
D7
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DX1
R4
Baptiste BOUTIN
R6
Linda GUERIF
15 21
17 21
Mathias RULLIER
R6
Margaux LE GUYON
D7
SD2
D7
Audrey FOUGERE
14 21
16 21
Margaux LE GUYON
D7
Samedi 11 septembre 2021 (J1 11/09/2021) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Barrage)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DX1
D7
Jules GARRIDO
D9
Sophie TREBERN
21 18
6 21
17 21
Mathias RULLIER
R6
Margaux LE GUYON
D7
SD2
D8
Margot CESSAC
6 21
6 21
Margaux LE GUYON
D7
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Velo Sport Fertois (72-VSF-1)
SD2
D7
Margaux LE GUYON
21 11
21 11
Lola MORGUEN
P11
DX1
R6
Mathias RULLIER
D7
Margaux LE GUYON
21 12
21 17
Rémy POINSOT
R6
Salomé PILON
D9
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SD2
D8
Léa TISSERANT
18 21
12 21
Margaux LE GUYON
D7
DX1
D7
Loïc MARCHAND
D9
Anne FLEURY
16 21
9 21
Mathias RULLIER
R6
Margaux LE GUYON
D7
Dimanche 5 mai 2024
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Badminton Club La Roche/Yon
Double Mixte 2
D8
Carlos CARVAJAL
R5
Margaux LE GUYON
21 21
0 0
Double Dames 1
R5
Margaux LE GUYON
D7
Chloé ROMAN
21 21
D9
Alice ROBIN
R5
Marine VERDIER
15 17
Dimanche 5 mai 2024
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Carquefou Badminton Club
Double Dames 1
R4
Adeline BOULAIRE
R5
Margaux LE GUYON
15 21 18
N3
Zoé GODEFROY
D7
Hortense JANIERE
21 16 21
Simple Dame 2
R5
Margaux LE GUYON
21 10 9
R5
Enora LE CORRE
14 21 21
Dimanche 24 mars 2024
Carquefou Badminton Club - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Mixte 1
R4
Félix GOARIN
R4
Zoé GODEFROY
13 21 24
R4
Lubin LE FLOC'H
R5
Margaux LE GUYON
21 17 22
Simple Dame 1
R6
Hortense JANIERE
18 14
R5
Margaux LE GUYON
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Angers Club - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Dames 1
R6
Marie CATHELIN
R6
Caroline SABOURIN
15 15
R5
Adeline BOULAIRE
R5
Margaux LE GUYON
21 21
Simple Dame 1
R4
Nolwenn DE COLNET
21 21
R5
Margaux LE GUYON
16 12
Dimanche 11 février 2024
Saint Barthélémy Badminton Club - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Mixte 1
R4
Romain FLEPP
R4
Marion TCHORYK
21 21
N3
Lubin LE FLOC'H
R5
Margaux LE GUYON
17 15
Double Dames 1
R5
Emma TAUGOURDEAU
R6
Marion TCHORYK
17 21
R5
Adeline BOULAIRE
R5
Margaux LE GUYON
21 23
Dimanche 11 février 2024
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Chateau Gontier Badminton Club
Double Dames 1
R5
Adeline BOULAIRE
R5
Margaux LE GUYON
21 21
D8
Emma GOHIER
D7
Elodie VENEL
6 12
Double Mixte 1
N3
Lubin LE FLOC'H
R5
Margaux LE GUYON
21 17 12
R5
Lucas GUERIN
R5
Louna LECHAT
15 21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Sables d'Olonne Badminton 85
Double Dames 1
R6
Laëtitia BELLUS
R5
Margaux LE GUYON
18 11
N3
Jeanne DELATTRE
N3
Julia NICOLAS
21 21
Simple Dame 1
R5
Margaux LE GUYON
19 13
N3
Jeanne DELATTRE
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Carquefou Badminton Club
Double Dames 1
R6
Laëtitia BELLUS
R5
Margaux LE GUYON
12 15
D7
Sarah CHARLES
N3
Zoé GODEFROY
21 21
Simple Dame 1
R5
Margaux LE GUYON
21 13 8
R5
Enora LE CORRE
14 21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Dames 1
D7
Audrey BREHIER
R5
Margaux LE GUYON
21 19 12
R5
Maé ROGUET
R5
Emma TAUGOURDEAU
12 21 21
Simple Dame 1
R5
Margaux LE GUYON
21 12 16
R5
Marine SEROT
16 21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Badminton Angers Club
Simple Dame 1
R5
Margaux LE GUYON
17 19
R4
Nolwenn DE COLNET
21 21
Double Dames 1
D7
Audrey BREHIER
R5
Margaux LE GUYON
17 8
D7
Marie CATHELIN
D7
Marine WEISE
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Chateau Gontier Badminton Club - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Dames 1
D8
Emma GOHIER
D7
Elodie VENEL
20 26 15
D7
Audrey BREHIER
R5
Margaux LE GUYON
22 24 21
Simple Dame 1
R5
Louna LECHAT
21 21
R5
Margaux LE GUYON
16 10
Dimanche 26 novembre 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Dames 1
R5
Vicky CHANNAUX
N3
Julia NICOLAS
19 21 21
D7
Audrey BREHIER
R5
Margaux LE GUYON
21 19 12
Simple Dame 1
R6
Flora CHARRIER
10 17
R5
Margaux LE GUYON
21 21
Mercredi 28 juin 2023
ASBR - OBC
Double Dames 1
R5
Adeline BOULAIRE
R5
Margaux LE GUYON M
14 21 8
N3
Megane KLEIBER
R5
Lisa CHIVOT M
21 19 21
Double Mixte 3
R5
Margaux LE GUYON M
R6
Jérémy BOURCIER
13 17
R5
Julia MEGRIER M
N3
Gwendal VANLANDE
21 21
Vendredi 16 juin 2023
ASBR - LE CLUB
Simple Dame 2
R6
Margaux LE GUYON M
21 21
P10
Estelle CHAILLOU
8 14
Double Dames 2
R5
Margaux LE GUYON M
R6
Marlène LE PALUD M
21 21
P10
Charlène KERREST
P10
Cathy ANDRE
6 9
Mardi 23 mai 2023
CBC - ASBR
Simple Dame 2
R6
Harmony MICHAU
16 15
R6
Margaux LE GUYON M
21 21
Double Dames 1
N3
Justine POTTIER
D9
Chloe AUBIN
21 15 10
R5
Adeline BOULAIRE
R6
Margaux LE GUYON M
15 21 21
Dimanche 14 mai 2023
Badminton Club Gemmois - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Dames 1
R5
Aurélie BEAUDENON M
D7
Alice LE VRAUX
19 13
R6
Margaux LE GUYON M
D9
Nina SEVERIN
21 21
Double Mixte 1
R5
Fabien TRAMBLAY
R5
Alice LE VRAUX
21 21
R5
Lubin LE FLOC'H
R6
Margaux LE GUYON M
12 12
Dimanche 14 mai 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Badminton Club La Roche/Yon
Simple Dame 2
R6
Margaux LE GUYON M
21 21
D7
Estelle MOTAIS
6 18
Double Mixte 2
D8
Rémi PAVY
R6
Margaux LE GUYON M
19 11
R6
Maxime LE GUERN M
D7
Camille LAMBERT
21 21
Double Mixte en OR 1
D8
Ethan BOULOMMIER
R6
Margaux LE GUYON M
15 18
R4
Francois MOLLE
R6
Marine VERDIER
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Association Sportive Avrillé - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Simple Dame 1
N3
Séverine FEREC
21 21
R6
Margaux LE GUYON M
11 13
Double Dames 1
R6
Justine RETIF
R5
Clementine RISCH
21 21
R6
Margaux LE GUYON M
R6
Chloé ROMAN
10 12
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Angers Club - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Dames 1
R6
Justine RAINE
R6
Caroline SABOURIN
15 22 21
R6
Margaux LE GUYON M
R6
Chloé ROMAN
21 20 23
Simple Dame 2
R6
Coralie FOURNIGAULT M
11 21 15
R6
Margaux LE GUYON M
21 15 21
Vendredi 10 mars 2023
BCC - ASBR
Double Dames 1
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Lison NAGEL
14 8
R6
Margaux LE GUYON M
R6
Chloé ROMAN
21 21
Samedi 25 février 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Orvault Badminton Club
Double Mixte 2
R5
Mathéo LEPINE
R6
Margaux LE GUYON M
8 8
N3
Fabien MAREZAK
R4
Manon RENE
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - BAD ARNAGE MULSANNE
Double Mixte 2
D8
Rémi PAVY
R6
Margaux LE GUYON M
19 11
R6
Pierre LENOIR
R4
Maëlle LE MEUR M
21 21
Simple Dame 2
R6
Margaux LE GUYON M
21 19
R4
Laura MOINE
23 21
Dimanche 29 janvier 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Ton Bad à Spay Min Club
Double Dames 1
R6
Margaux LE GUYON M
R6
Chloé ROMAN
16 21 24
D9
Thaïs DELHOMMEAU
R5
Amélie FRECHOT
21 11 22
Simple Dame 1
R6
Margaux LE GUYON M
13 20
R4
Charline GODEFROY M
21 22
Dimanche 24 avril 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 - Sporting Club De Beaucouze
Double Mixte en OR 1
Alexis SOUTIF M
Jeanne DELATTRE
18 18
Mathias RULLIER
Margaux LE GUYON
21 21
Double Mixte 1
R5
Alexis SOUTIF M
D7
Zoe TRICHET
19 25 21
D7
Olivier CLEMENT
R6
Margaux LE GUYON
21 23 6
Simple Dame 2
0 0
R6
Margaux LE GUYON
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Sporting Club De Beaucouze - Vendée Challans Badminton
Double Mixte en OR 1
Mathias RULLIER
Margaux LE GUYON
21 21
Jules GARRIDO
Typhanie BOUCAULT M
18 18
Simple Dame 1
R6
Margaux LE GUYON
11 23
R4
Emy PINEAU
21 25
Mercredi 16 mars 2022
Association Sportive Avrillé - Sporting Club De Beaucouze
Double Mixte 1
R4
Benoit PLESSIS
N3
Séverine FEREC
22 21
R5
Mathias RULLIER
R5
Margaux LE GUYON
20 19
Simple Dame 2
D8
Justine RETIF
14 15
R6
Margaux LE GUYON
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Entente Sportive Craon Badminton - Sporting Club De Beaucouze
Simple Dame 1
R6
Justine CHARLES
21 21
R6
Margaux LE GUYON
19 14
Double Mixte 1
R5
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
21 25
R6
Mathias RULLIER
R6
Margaux LE GUYON
16 23
Dimanche 6 mars 2022
Elan Sorinières Badminton - Sporting Club De Beaucouze
Double Dames 1
D7
Lea COURJAULT
D7
Marine POTET
13 21 19
D9
Alice BRETON
R6
Margaux LE GUYON
21 17 21
Simple Dame 1
D7
Lea COURJAULT
16 20
R6
Margaux LE GUYON
21 22
Dimanche 9 janvier 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 - Sporting Club De Beaucouze
Double Mixte 1
R5
Simon PRIOU
R6
Julia NICOLAS
16 20
R5
Mathias RULLIER
D7
Margaux LE GUYON
21 22
Simple Dame 1
R4
Julia NICOLAS
21 21
R6
Margaux LE GUYON
9 18
Dimanche 9 janvier 2022
Sporting Club De Beaucouze - BAD ARNAGE MULSANNE
Double Mixte 1
R5
Mathias RULLIER
D7
Margaux LE GUYON
21 21
R6
Maxime MOULINS
D8
Virginie ALIX
12 19
Simple Dame 2
R6
Margaux LE GUYON
17 21 21
D9
Carla ROHEE
21 12 10
Dimanche 12 décembre 2021
Sporting Club De Beaucouze - Elan Sorinières Badminton
Simple Dame 2
R6
Margaux LE GUYON
16 21 21
D7
Marion DEVAUX
21 8 10
Double Mixte 1
R5
Mathias RULLIER
D7
Margaux LE GUYON
21 21
R6
David FOURNI
D7
Marion DEVAUX
8 19
Dimanche 12 décembre 2021
Sporting Club De Beaucouze - Orvault Badminton Club
Simple Dame 2
R6
Margaux LE GUYON
17 18
R5
Mélia BEULE
21 21
Double Dames 1
D7
Sandrine CLEMENT
D7
Margaux LE GUYON
25 21
R5
Linda GUERIF
R4
Bleuenn RENAULT
23 13
Dimanche 21 novembre 2021
Sporting Club De Beaucouze - Entente Sportive Craon Badminton
Double Mixte 1
R5
Mathias RULLIER
D7
Margaux LE GUYON
21 8 14
R5
Lilian GERLOT
D7
Elise MORET
5 21 21
Simple Dame 2
D7
Margaux LE GUYON
21 21
D9
Elodie GIRAUD
17 14
Dimanche 21 novembre 2021
Sporting Club De Beaucouze - Sables d'Olonne Badminton 85
Double Mixte 1
R5
Mathias RULLIER
D7
Margaux LE GUYON
19 10
R4
Florian GUINAUDEAU
N3
Eulalie SERRE
21 21
Simple Dame 2
D7
Margaux LE GUYON
16 20
R6
Flora CHARRIER
21 22
Dimanche 17 octobre 2021
BAD ARNAGE MULSANNE - Sporting Club De Beaucouze
Double Mixte 1
D9
Francois-xavier GERAULT
D8
Sophie BEUNAICHE
12 21
R6
Mathias RULLIER
D7
Margaux LE GUYON
21 23
Simple Dame 2
D8
Carla ROHEE
12 14
D7
Margaux LE GUYON
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Orvault Badminton Club - Sporting Club De Beaucouze
Double Mixte 1
R4
Baptiste BOUTIN
R6
Linda GUERIF
15 17
R6
Mathias RULLIER
D7
Margaux LE GUYON
21 21
Simple Dame 2
D7
Audrey FOUGERE
14 16
D7
Margaux LE GUYON
21 21
Samedi 11 septembre 2021
Vendée Challans Badminton - Sporting Club De Beaucouze
Double Mixte 1
D7
Jules GARRIDO
D9
Sophie TREBERN
21 6 17
R6
Mathias RULLIER
D7
Margaux LE GUYON
18 21 21
Simple Dame 2
D8
Margot CESSAC
6 6
D7
Margaux LE GUYON
21 21
Samedi 11 septembre 2021
Sporting Club De Beaucouze - Velo Sport Fertois
Simple Dame 2
D7
Margaux LE GUYON
21 21
P11
Lola MORGUEN
11 11
Double Mixte 1
R6
Mathias RULLIER
D7
Margaux LE GUYON
21 21
R6
Rémy POINSOT
D9
Salomé PILON
12 17
Samedi 11 septembre 2021
Leo Lagrange Nantes - Sporting Club De Beaucouze
Simple Dame 2
D8
Léa TISSERANT
18 12
D7
Margaux LE GUYON
21 21
Double Mixte 1
D7
Loïc MARCHAND
D9
Anne FLEURY
16 9
R6
Mathias RULLIER
D7
Margaux LE GUYON
21 21
Club
Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Licencié depuis
Mercredi 6 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr