Retour

Lucca JALLEH

Licence n° 07134266
R6
R6
D8
Dimanche 24 avril 2022 | Saint-yrieix Badminton (16-SYB-1) - Cognac Badminton (16-CB-1)
DX2
D8
Lucca JALLEH
R6
Noëmie JEROME
21 19
21 13
Fabien COULON
R6
Diane FRANCOIS
D7
DH1
D7
Michaël BOMBEZIN
D7
Lucca JALLEH
21 19
13 21
25 27
Mathias DEBORDE
D7
Paul DEZAUZIER M
R6
Dimanche 24 avril 2022 | AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-3) - Saint-yrieix Badminton (16-SYB-1)
DH1
R6
Benoit PERRON
R4
Ragoul RUBAMOHAN
16 21
21 18
11 21
Michaël BOMBEZIN
D7
Lucca JALLEH
D7
SH2
D7
Guillaume GALLO
14 21
6 21
Lucca JALLEH
R6
Dimanche 6 mars 2022 | Saint-yrieix Badminton (16-SYB-1) - Badminton Club Isle (87-BCI-1)
DH1
R6
Michaël BOMBEZIN
D7
Lucca JALLEH
21 17
11 21
18 21
Vincent LAFORGE
R5
Cyril LUANGVIJA
R6
SH2
R6
Lucca JALLEH
10 21
22 20
19 21
Romane GAUTHIER
R5
Dimanche 6 mars 2022 | Foyer Art et Loisirs Manslois Badminton (16-FALMBAD-1) - Saint-yrieix Badminton (16-SYB-1)
DH1
D7
Jean michel NEXON
D9
Florent ZERMATTEN
6 21
11 21
Lucca JALLEH
D7
Thomas MAULIN
R4
SH2
P10
Fabien MAINDRON
20 22
17 21
Lucca JALLEH
R6
Dimanche 30 janvier 2022 | Saint-yrieix Badminton (16-SYB-1) - A. L. Du Palais/vienne-badminton (87-ALPB-1)
SH2
R6
Lucca JALLEH
19 21
21 19
23 21
Guillaume DUPUY
R6
DH1
D8
Lucca JALLEH
D8
Yanis MAULIN
11 21
15 21
Guillaume DUPUY
R6
Paul-olivier NGINN
R5
Dimanche 30 janvier 2022 | Cognac Badminton (16-CB-1) - Saint-yrieix Badminton (16-SYB-1)
DX2
R6
Mathias DEBORDE
D8
Diane FRANCOIS
21 13
21 19
Lucca JALLEH
D8
Sandrine DUPIN-BOSSELLI
D8
DH1
R6
Romain AUGUIN
R6
Kévin PAQUET
21 17
18 21
18 21
Lucca JALLEH
D8
Yanis MAULIN
D8
Dimanche 12 décembre 2021 | Saint-yrieix Badminton (16-SYB-1) - AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-3)
DH1
R6
Michaël BOMBEZIN
D9
Lucca JALLEH
7 21
21 17
17 21
Benoit PERRON
R6
Ragoul RUBAMOHAN
R5
SH2
R6
Lucca JALLEH
21 11
21 8
Benoit PERRON
D8
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Club Isle (87-BCI-1) - Saint-yrieix Badminton (16-SYB-1)
DH1
R6
Ilann LAYLAVOIX
D7
Cyril LUANGVIJA
16 21
20 22
Lucca JALLEH
D9
Thomas MAULIN
N3
SH2
R6
Romane GAUTHIER
21 18
22 20
Lucca JALLEH
R6
Dimanche 17 octobre 2021 | A. L. Du Palais/vienne-badminton (87-ALPB-1) - Saint-yrieix Badminton (16-SYB-1)
DH1
D7
Guillaume DUPUY
D7
Paul-olivier NGINN
21 16
21 14
Michaël BOMBEZIN
R6
Lucca JALLEH
P10
DX2
R6
Guillaume DUPUY
D8
Christelle MODENEL
22 20
21 15
Lucca JALLEH
D9
Stéphanie THEAULT M
D8
Dimanche 17 octobre 2021 | Saint-yrieix Badminton (16-SYB-1) - Foyer Art et Loisirs Manslois Badminton (16-FALMBAD-1)
DH1
R6
Michaël BOMBEZIN
P10
Lucca JALLEH
21 16
21 4
Jean michel NEXON
D8
Florent ZERMATTEN
D9
SH2
D7
Lucca JALLEH
21 14
21 14
Florent ZERMATTEN
D9
Dimanche 24 avril 2022
Saint-yrieix Badminton (16-SYB-1) - Cognac Badminton (16-CB-1)
Double Mixte 2
D8
Lucca JALLEH
R6
Noëmie JEROME
21 21
R6
Fabien COULON
D7
Diane FRANCOIS
19 13
Double Hommes 1
D7
Michaël BOMBEZIN
D7
Lucca JALLEH
21 13 25
D7
Mathias DEBORDE
R6
Paul DEZAUZIER M
19 21 27
Dimanche 24 avril 2022
AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-3) - Saint-yrieix Badminton (16-SYB-1)
Double Hommes 1
R6
Benoit PERRON
R4
Ragoul RUBAMOHAN
16 21 11
D7
Michaël BOMBEZIN
D7
Lucca JALLEH
21 18 21
Simple Homme 2
D7
Guillaume GALLO
14 6
R6
Lucca JALLEH
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Saint-yrieix Badminton (16-SYB-1) - Badminton Club Isle (87-BCI-1)
Double Hommes 1
R6
Michaël BOMBEZIN
D7
Lucca JALLEH
21 11 18
R5
Vincent LAFORGE
R6
Cyril LUANGVIJA
17 21 21
Simple Homme 2
R6
Lucca JALLEH
10 22 19
R5
Romane GAUTHIER
21 20 21
Dimanche 6 mars 2022
Foyer Art et Loisirs Manslois Badminton (16-FALMBAD-1) - Saint-yrieix Badminton (16-SYB-1)
Double Hommes 1
D7
Jean michel NEXON
D9
Florent ZERMATTEN
6 11
D7
Lucca JALLEH
R4
Thomas MAULIN
21 21
Simple Homme 2
P10
Fabien MAINDRON
20 17
R6
Lucca JALLEH
22 21
Dimanche 30 janvier 2022
Saint-yrieix Badminton (16-SYB-1) - A. L. Du Palais/vienne-badminton (87-ALPB-1)
Simple Homme 2
R6
Lucca JALLEH
19 21 23
R6
Guillaume DUPUY
21 19 21
Double Hommes 1
D8
Lucca JALLEH
D8
Yanis MAULIN
11 15
R6
Guillaume DUPUY
R5
Paul-olivier NGINN
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Cognac Badminton (16-CB-1) - Saint-yrieix Badminton (16-SYB-1)
Double Mixte 2
R6
Mathias DEBORDE
D8
Diane FRANCOIS
21 21
D8
Lucca JALLEH
D8
Sandrine DUPIN-BOSSELLI
13 19
Double Hommes 1
R6
Romain AUGUIN
R6
Kévin PAQUET
21 18 18
D8
Lucca JALLEH
D8
Yanis MAULIN
17 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Saint-yrieix Badminton (16-SYB-1) - AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-3)
Double Hommes 1
R6
Michaël BOMBEZIN
D9
Lucca JALLEH
7 21 17
R6
Benoit PERRON
R5
Ragoul RUBAMOHAN
21 17 21
Simple Homme 2
R6
Lucca JALLEH
21 21
D8
Benoit PERRON
11 8
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Isle (87-BCI-1) - Saint-yrieix Badminton (16-SYB-1)
Double Hommes 1
R6
Ilann LAYLAVOIX
D7
Cyril LUANGVIJA
16 20
D9
Lucca JALLEH
N3
Thomas MAULIN
21 22
Simple Homme 2
R6
Romane GAUTHIER
21 22
R6
Lucca JALLEH
18 20
Dimanche 17 octobre 2021
A. L. Du Palais/vienne-badminton (87-ALPB-1) - Saint-yrieix Badminton (16-SYB-1)
Double Hommes 1
D7
Guillaume DUPUY
D7
Paul-olivier NGINN
21 21
R6
Michaël BOMBEZIN
P10
Lucca JALLEH
16 14
Double Mixte 2
R6
Guillaume DUPUY
D8
Christelle MODENEL
22 21
D9
Lucca JALLEH
D8
Stéphanie THEAULT M
20 15
Dimanche 17 octobre 2021
Saint-yrieix Badminton (16-SYB-1) - Foyer Art et Loisirs Manslois Badminton (16-FALMBAD-1)
Double Hommes 1
R6
Michaël BOMBEZIN
P10
Lucca JALLEH
21 21
D8
Jean michel NEXON
D9
Florent ZERMATTEN
16 4
Simple Homme 2
D7
Lucca JALLEH
21 21
D9
Florent ZERMATTEN
14 14
Club
Saint-yrieix Badminton
Licencié depuis
Mardi 28 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr