Retour

Gwenaëlle PELTIER

Licence n° 00466469
D9
D9
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DX1
D8
Gwenaëlle PELTIER
D9
Thomas LOSTANLEN
24 22
16 21
19 21
Amandine AUBRY
D9
Yohann LE COZ
D9
DD1
D9
Zoé GIRARD
D9
Gwenaëlle PELTIER
17 21
18 21
Justine GIRARD
D9
Corinne LENAY
D9
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
SD2
D9
Lehina LAPEYRONIE
21 14
19 21
18 21
Gwenaëlle PELTIER
D9
DX1
D8
Anaëlle THIOLLIER
D8
Stephen BAREUX
15 21
13 21
Gwenaëlle PELTIER
D8
Frédéric BURON
D9
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx
Badminton Angers Club (49-BAC-2) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
DX1
D8
Gaelle DENAIRE
P10
Victor GROLEAU
14 21
10 21
Gwenaëlle PELTIER
D7
Philippe KERDRAON
D7
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
SD2
P10
Amandine AUBRY
7 21
12 21
Gwenaëlle PELTIER
D9
DX1
D9
Corinne LENAY
D8
Christophe GUILLEVIC
13 21
15 21
Gwenaëlle PELTIER
D7
Philippe KERDRAON
D7
Samedi 31 décembre 2022 Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX2
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Michaël PINAUD
8 21
9 21
Gwenaëlle PELTIER
D8
Loïc VITRY
R5
DD1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Lucy LEGRAND
21 11
21 19
Gwenaëlle PELTIER
D9
Karine TOUZEAU
D9
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
DX1
D8
Léa MORICEAU
D8
Florian CHATEAU
15 21
12 21
Gwenaëlle PELTIER
D8
Philippe KERDRAON
D7
DD1
D9
Louise DENOUS-CHATAIGNER
D8
Carla MOREL
21 19
16 21
21 11
Zoé GIRARD
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
DX1
D8
Jessica GUILLAU
D7
Bastien QUINCHARD
17 21
18 21
Gwenaëlle PELTIER
D8
Philippe KERDRAON
D7
SD2
D9
Laetitia GUILLEUX
21 19
21 17
Gwenaëlle PELTIER
D9
Dimanche 20 novembre 2022 Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
SD2
D9
Severine EMERY M
21 19
14 21
19 21
Gwenaëlle PELTIER
D9
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
DD1
D8
Ly-ly CHAI
D9
Anaïs CASIN
21 8
21 6
Zoé GIRARD
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
DX1
R6
Ly-ly CHAI
D7
Romain VEROVE
21 8
21 12
Gwenaëlle PELTIER
D8
Thomas LOSTANLEN
D8
Saison 2021-2022
Jeudi 3 février 2022 Coupe Comité 49 de l'Anjou
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX1
D9
Florian CHATEAU
D8
Léa MORICEAU
21 14
21 14
Laurent NICOLLE
R6
Gwenaëlle PELTIER
D9
DD1
D9
Carla MOREL
D9
Léa MORICEAU
21 7
21 11
Gwenaëlle PELTIER
D9
Céline TISSIER
P11
Samedi 30 avril 2022 Interclubs Comité 49 D1 Vétéran
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DX2
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Maurice CHATEAU
21 16
21 16
Laétitia BESNIER
P11
Sylvain DELANOUE
D8
DD1
P10
Karine TOUZEAU M
D9
Gwenaëlle PELTIER
21 11
21 10
Rachel FREMY
P10
Laétitia BESNIER
P10
Dimanche 10 avril 2022 Interclubs Comité 49 D2
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
SD1
P10
Gwenaëlle PELTIER
14 21
11 21
Alice HERSAN
D9
DX1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D8
Ewen ARZUR
12 21
11 21
Juliette CHAMPIGNY
D7
Antoine BOURGES
R6
Jeudi 31 mars 2022 Interclubs Comité 49 D1 Vétéran
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX2
P11
Nelly BOINOT
P12
Gilles PETIT
10 21
10 21
Gwenaëlle PELTIER
D8
Cédric DAGUENET
D7
DD1
P11
Lucy LEGRAND
P10
Nelly BOINOT
17 21
13 21
Karine TOUZEAU M
P11
Gwenaëlle PELTIER
D9
Samedi 19 mars 2022 Interclubs Nationaux N3
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
DX1
N3
Romain FLEPP
D8
Gwenaëlle PELTIER
11 21
10 21
Thibault KOSIOR
N2
Sarah HERVE
N2
DD1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Emma TAUGOURDEAU
5 21
7 21
Lylou BOSTON
N3
Syane BOSTON
N3
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Comité 49 D2
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SD2
D9
Eulalie GUYOT
17 21
22 20
21 16
Gwenaëlle PELTIER
P10
DX1
D8
Lea MONGAZON
D8
Vincent ROLLET
21 19
21 14
Gwenaëlle PELTIER
D8
Ewen ARZUR
D8
Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DD1
P11
Tresna MORINIERE
P10
Tunde SOULARD
22 20
21 19
Zoé GIRARD
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
DX1
D9
Estelle PEIGNE M
D7
Thibaud SAVARIT
18 21
21 10
21 18
Gwenaëlle PELTIER
D8
Ewen ARZUR
D8
Lundi 28 février 2022 Interclubs Comité 49 D1 Vétéran
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX2
D7
Karine BLOUIN
D8
Julien GOURMAUD
15 21
17 21
Gwenaëlle PELTIER
D8
Philippe KERDRAON
D8
DD1
R4
Emilie LANDON
D9
Karine BLOUIN
21 11
21 4
Gwenaëlle PELTIER
D9
Karine TOUZEAU M
P10
Lundi 31 janvier 2022 Interclubs Comité 49 D1 Vétéran
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DD1
D9
Karine TOUZEAU M
D9
Gwenaëlle PELTIER
21 16
24 22
Yvonne MARPEAU
D9
Aurelie TIRCOT
D9
DX2
D9
Gwenaëlle PELTIER
R6
Cédric DAGUENET
21 11
21 18
Aurelie TIRCOT
D9
Christophe TRIPET
D9
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Comité 49 D2
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SD2
D9
Gwenaëlle PELTIER
21 8
21 9
Anne PHILIPSON
P11
DD1
P11
Caroline GILLON
D9
Gwenaëlle PELTIER
21 0
21 0
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SD2
P11
Chloé VACHET
7 21
8 21
Gwenaëlle PELTIER
D9
DD1
P10
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
21 7
21 11
Caroline GILLON
P11
Gwenaëlle PELTIER
D9
Dimanche 9 janvier 2022 Interclubs Comité 49 D2
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX1
D9
Juliette CHAMPIGNY
R5
Antoine BOURGES
21 14
21 12
Gwenaëlle PELTIER
D9
Ewen ARZUR
D7
DD1
D9
Fanchon PROD'HOMME
D9
Juliette CHAMPIGNY
21 16
21 11
Zoé GIRARD
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DD1
0 21
0 21
Caroline GILLON
P11
Gwenaëlle PELTIER
D9
SD2
P11
Anne PHILIPSON
13 21
5 21
Gwenaëlle PELTIER
P10
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 49 D2
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD2
P10
Gwenaëlle PELTIER
13 21
17 21
Maureen OLLIVIER
P11
DX1
D9
Gwenaëlle PELTIER
P10
Pierre BAHIN
17 21
21 13
19 21
Corinne DANIELLOT
D9
Julien SECOUET
D9
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badaubance (49-BLA-1)
DX2
D9
Gwenaëlle PELTIER
P10
Pierre BAHIN
19 21
21 18
21 17
Solene BETTON
P11
Cyrille BEAU
D8
DD1
P11
Caroline GILLON
D9
Gwenaëlle PELTIER
17 21
8 21
Valerie PICHERY
D9
Pauline METIER
P10
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 49 D2
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Beaupréau (49-BB-1)
SD2
P10
Gwenaëlle PELTIER
21 6
21 7
Morgane ROUSSE
P11
DD1
D9
Gwenaëlle PELTIER
P11
Caroline GILLON
4 21
3 21
Tunde SOULARD
P10
Estelle PEIGNE M
D9
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DD1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Zoé GIRARD
14 21
14 21
Eulalie GUYOT
D9
Leonie GUYOT
D9
DX1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D8
Ewen ARZUR
23 21
18 21
21 14
Leonie GUYOT
P10
Vincent ROLLET
D7
Dimanche 29 janvier 2023
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Double Mixte 1
D8
Gwenaëlle PELTIER
D9
Thomas LOSTANLEN
24 16 19
D9
Amandine AUBRY
D9
Yohann LE COZ
22 21 21
Double Dames 1
D9
Zoé GIRARD
D9
Gwenaëlle PELTIER
17 18
D9
Justine GIRARD
D9
Corinne LENAY
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
Simple Dame 2
D9
Lehina LAPEYRONIE
21 19 18
D9
Gwenaëlle PELTIER
14 21 21
Double Mixte 1
D8
Anaëlle THIOLLIER
D8
Stephen BAREUX
15 13
D8
Gwenaëlle PELTIER
D9
Frédéric BURON
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Angers Club (49-BAC-2) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
Double Mixte 1
D8
Gaelle DENAIRE
P10
Victor GROLEAU
14 10
D7
Gwenaëlle PELTIER
D7
Philippe KERDRAON
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
Simple Dame 2
P10
Amandine AUBRY
7 12
D9
Gwenaëlle PELTIER
21 21
Double Mixte 1
D9
Corinne LENAY
D8
Christophe GUILLEVIC
13 15
D7
Gwenaëlle PELTIER
D7
Philippe KERDRAON
21 21
Samedi 31 décembre 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Mixte 2
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Michaël PINAUD
8 9
D8
Gwenaëlle PELTIER
R5
Loïc VITRY
21 21
Double Dames 1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Lucy LEGRAND
21 21
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Karine TOUZEAU
11 19
Dimanche 11 décembre 2022
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
Double Mixte 1
D8
Léa MORICEAU
D8
Florian CHATEAU
15 12
D8
Gwenaëlle PELTIER
D7
Philippe KERDRAON
21 21
Double Dames 1
D9
Louise DENOUS-CHATAIGNER
D8
Carla MOREL
21 16 21
D9
Zoé GIRARD
D9
Gwenaëlle PELTIER
19 21 11
Dimanche 11 décembre 2022
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
Double Mixte 1
D8
Jessica GUILLAU
D7
Bastien QUINCHARD
17 18
D8
Gwenaëlle PELTIER
D7
Philippe KERDRAON
21 21
Simple Dame 2
D9
Laetitia GUILLEUX
21 21
D9
Gwenaëlle PELTIER
19 17
Dimanche 20 novembre 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
Simple Dame 2
D9
Severine EMERY M
21 14 19
D9
Gwenaëlle PELTIER
19 21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
Double Dames 1
D8
Ly-ly CHAI
D9
Anaïs CASIN
21 21
D9
Zoé GIRARD
D9
Gwenaëlle PELTIER
8 6
Double Mixte 1
R6
Ly-ly CHAI
D7
Romain VEROVE
21 21
D8
Gwenaëlle PELTIER
D8
Thomas LOSTANLEN
8 12
Jeudi 3 février 2022
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Mixte 1
D9
Florian CHATEAU
D8
Léa MORICEAU
21 21
R6
Laurent NICOLLE
D9
Gwenaëlle PELTIER
14 14
Double Dames 1
D9
Carla MOREL
D9
Léa MORICEAU
21 21
D9
Gwenaëlle PELTIER
P11
Céline TISSIER
7 11
Samedi 30 avril 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Mixte 2
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Maurice CHATEAU
21 21
P11
Laétitia BESNIER
D8
Sylvain DELANOUE
16 16
Double Dames 1
P10
Karine TOUZEAU M
D9
Gwenaëlle PELTIER
21 21
P10
Rachel FREMY
P10
Laétitia BESNIER
11 10
Dimanche 10 avril 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Simple Dame 1
P10
Gwenaëlle PELTIER
14 11
D9
Alice HERSAN
21 21
Double Mixte 1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D8
Ewen ARZUR
12 11
D7
Juliette CHAMPIGNY
R6
Antoine BOURGES
21 21
Jeudi 31 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Mixte 2
P11
Nelly BOINOT
P12
Gilles PETIT
10 10
D8
Gwenaëlle PELTIER
D7
Cédric DAGUENET
21 21
Double Dames 1
P11
Lucy LEGRAND
P10
Nelly BOINOT
17 13
P11
Karine TOUZEAU M
D9
Gwenaëlle PELTIER
21 21
Samedi 19 mars 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
Double Mixte 1
N3
Romain FLEPP
D8
Gwenaëlle PELTIER
11 10
N2
Thibault KOSIOR
N2
Sarah HERVE
21 21
Double Dames 1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Emma TAUGOURDEAU
5 7
N3
Lylou BOSTON
N3
Syane BOSTON
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Dame 2
D9
Eulalie GUYOT
17 22 21
P10
Gwenaëlle PELTIER
21 20 16
Double Mixte 1
D8
Lea MONGAZON
D8
Vincent ROLLET
21 21
D8
Gwenaëlle PELTIER
D8
Ewen ARZUR
19 14
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Dames 1
P11
Tresna MORINIERE
P10
Tunde SOULARD
22 21
D9
Zoé GIRARD
D9
Gwenaëlle PELTIER
20 19
Double Mixte 1
D9
Estelle PEIGNE M
D7
Thibaud SAVARIT
18 21 21
D8
Gwenaëlle PELTIER
D8
Ewen ARZUR
21 10 18
Lundi 28 février 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Mixte 2
D7
Karine BLOUIN
D8
Julien GOURMAUD
15 17
D8
Gwenaëlle PELTIER
D8
Philippe KERDRAON
21 21
Double Dames 1
R4
Emilie LANDON
D9
Karine BLOUIN
21 21
D9
Gwenaëlle PELTIER
P10
Karine TOUZEAU M
11 4
Lundi 31 janvier 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Dames 1
D9
Karine TOUZEAU M
D9
Gwenaëlle PELTIER
21 24
D9
Yvonne MARPEAU
D9
Aurelie TIRCOT
16 22
Double Mixte 2
D9
Gwenaëlle PELTIER
R6
Cédric DAGUENET
21 21
D9
Aurelie TIRCOT
D9
Christophe TRIPET
11 18
Dimanche 30 janvier 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Simple Dame 2
D9
Gwenaëlle PELTIER
21 21
P11
Anne PHILIPSON
8 9
Double Dames 1
P11
Caroline GILLON
D9
Gwenaëlle PELTIER
21 21
0 0
Dimanche 30 janvier 2022
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Dame 2
P11
Chloé VACHET
7 8
D9
Gwenaëlle PELTIER
21 21
Double Dames 1
P10
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
21 21
P11
Caroline GILLON
D9
Gwenaëlle PELTIER
7 11
Dimanche 9 janvier 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Mixte 1
D9
Juliette CHAMPIGNY
R5
Antoine BOURGES
21 21
D9
Gwenaëlle PELTIER
D7
Ewen ARZUR
14 12
Double Dames 1
D9
Fanchon PROD'HOMME
D9
Juliette CHAMPIGNY
21 21
D9
Zoé GIRARD
D9
Gwenaëlle PELTIER
16 11
Dimanche 9 janvier 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Dames 1
0 0
P11
Caroline GILLON
D9
Gwenaëlle PELTIER
21 21
Simple Dame 2
P11
Anne PHILIPSON
13 5
P10
Gwenaëlle PELTIER
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Simple Dame 2
P10
Gwenaëlle PELTIER
13 17
P11
Maureen OLLIVIER
21 21
Double Mixte 1
D9
Gwenaëlle PELTIER
P10
Pierre BAHIN
17 21 19
D9
Corinne DANIELLOT
D9
Julien SECOUET
21 13 21
Dimanche 12 décembre 2021
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badaubance (49-BLA-1)
Double Mixte 2
D9
Gwenaëlle PELTIER
P10
Pierre BAHIN
19 21 21
P11
Solene BETTON
D8
Cyrille BEAU
21 18 17
Double Dames 1
P11
Caroline GILLON
D9
Gwenaëlle PELTIER
17 8
D9
Valerie PICHERY
P10
Pauline METIER
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Beaupréau (49-BB-1)
Simple Dame 2
P10
Gwenaëlle PELTIER
21 21
P11
Morgane ROUSSE
6 7
Double Dames 1
D9
Gwenaëlle PELTIER
P11
Caroline GILLON
4 3
P10
Tunde SOULARD
D9
Estelle PEIGNE M
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Dames 1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Zoé GIRARD
14 14
D9
Eulalie GUYOT
D9
Leonie GUYOT
21 21
Double Mixte 1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D8
Ewen ARZUR
23 18 21
P10
Leonie GUYOT
D7
Vincent ROLLET
21 21 14
Club
Saint Barthélémy Badminton Club
Licencié depuis
Lundi 12 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr