Retour

Gwenaëlle PELTIER

Licence n° 00466469
D9
D9
D7
Saison 2023-2024
Dimanche 31 mars 2024 (J5 31/03/2024) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DD1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Aurelie TIRCOT
16 21
8 21
Charlène COQUEREAU
D7
Claire FREULON
D8
DX1
D7
Gwenaëlle PELTIER
R5
Julien LAMBOURG
21 17
23 25
21 18
Charlène COQUEREAU
R6
Manuel SALMON
D8
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DX1
D7
Gwenaëlle PELTIER
D7
Philippe KERDRAON
21 16
21 14
Emeline RISKIESWICZ
D8
Alexandre SRON
D7
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
D9
Karine TOUZEAU
D9
Gwenaëlle PELTIER
21 17
14 21
15 21
Melanie LETEUR
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
DX1
D7
Gwenaëlle PELTIER
D7
Philippe KERDRAON
18 21
24 22
21 18
Melanie LETEUR
D7
Laurent LAMBERT
R6
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SD1
D9
Gwenaëlle PELTIER
17 21
6 21
Lea MONGAZON
D8
DX1
D7
Gwenaëlle PELTIER
D7
Philippe KERDRAON
16 21
21 15
18 21
Eulalie GUYOT
R6
Hugo PASSIGNAT
R6
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DD1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Karine TOUZEAU
21 17
21 13
Maélie AUBER
D9
Yvonne MARPEAU
D9
DX1
D7
Gwenaëlle PELTIER
D7
Philippe KERDRAON
21 13
21 17
Gaele BRASSEUR
D7
Manuel SALMON
D8
Vendredi 2 février 2024 (J2 02/02/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 16 ème)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Entente Sport. Segre Haut Anjou Badminton (49-ESSHA -1)
DX1
D7
Gwenaëlle PELTIER
R6
Loïc VITRY
21 6
21 15
Claire ROINE
NC
Eloi MARTINEAU
P11
Mercredi 31 janvier 2024 (J3 31/01/2024) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DD1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Karine TOUZEAU
21 19
21 9
Anissa ALOUI
P10
Angkana GUPTA
D9
DX1
R6
Gwenaëlle PELTIER
R5
Julien LAMBOURG
21 7
21 15
Angkana GUPTA
D9
Miguel MEQUIGNON
D9
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX1
D8
Louise DENOUS-CHATAIGNER
D8
Paul DENOUS-CHATAIGNER
22 24
10 21
Gwenaëlle PELTIER
R6
Philippe KERDRAON
D8
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD1
D9
Gwenaëlle PELTIER
10 21
9 21
Coralie FOURNIGAULT
D7
DX1
R6
Gwenaëlle PELTIER
D8
Philippe KERDRAON
19 21
21 19
21 14
Coralie FOURNIGAULT
R6
Mathieu FONTENY
D7
Dimanche 31 décembre 2023 (J2 31/12/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DD1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Aurelie TIRCOT
19 21
19 21
Brigitte HAYER
D9
Aurelie GARNIER
P10
DX1
R6
Gwenaëlle PELTIER
R5
Julien LAMBOURG
21 14
21 14
Aurelie GARNIER
D9
Olivier PIRROT
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DD1
D9
Jessica GUILLAU
D9
Marine GOISBEAUT
21 18
21 10
Gwenaëlle PELTIER
D9
Gwenaelle LE MOROUX M
D9
DX1
D7
Barbara MAQUIN
D7
Bastien QUINCHARD
21 19
21 15
Gwenaëlle PELTIER
R6
Jean-remi LEDROIT M
D7
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SD1
R6
Coralie FOURNIGAULT
21 6
21 12
Gwenaëlle PELTIER
D8
DX1
D7
Julie DELPUECH
D7
Mathieu FONTENY
21 16
18 21
21 13
Gwenaëlle PELTIER
R6
Boris HERVIEUX
D7
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SD1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
21 13
21 19
Gwenaëlle PELTIER
D8
DX1
D8
Barbara BICHON-DELCROS
R6
Gabriel HAMELIN M
21 18
21 12
Gwenaëlle PELTIER
R6
Philippe KERDRAON
D7
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SD1
D7
Flore ALLAIS
21 14
21 11
Gwenaëlle PELTIER
D8
DX1
D7
Marine CANTON
D8
Alexandre SRON
21 14
21 16
Gwenaëlle PELTIER
R6
Philippe KERDRAON
D7
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SD2
D8
Leonie GUYOT
21 14
21 15
Gwenaëlle PELTIER
D9
DX1
R6
Eulalie GUYOT
D7
Vincent ROLLET
14 21
16 21
Gwenaëlle PELTIER
D7
Philippe KERDRAON
D8
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX1
D7
Laetitia MAINFROID
D9
Elian TRIPET
18 21
14 21
Gwenaëlle PELTIER
D7
Philippe KERDRAON
D8
Saison 2022-2023
Vendredi 30 juin 2023 (J7 30/06/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DD1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Aurelie TIRCOT M
20 22
21 17
21 18
Eva COCHAIN
D9
Caroline MINNE
D9
DX1
D7
Gwenaëlle PELTIER
R4
Julien LAMBOURG
16 21
21 13
21 12
Caroline MINNE
D8
David VALLAIS
R5
Mercredi 31 mai 2023 (J6 31/05/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Entente 49-ASPC-49-BCS-1
DD1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Karine TOUZEAU
21 10
21 9
Beatrice ROLAND
D9
Aurelie GARNIER
P11
DX1
D7
Gwenaëlle PELTIER
R4
Julien LAMBOURG
21 17
21 14
Beatrice ROLAND
D8
Guilhem ANZALONE
D9
Vendredi 31 mars 2023 (J4 31/03/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DD1
N3
Emilie LANDON
D9
Karine BLOUIN
21 7
21 14
Aurelie TIRCOT M
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
DX1
N3
Emilie LANDON
D9
Erwan GICQUEL
11 21
21 23
Gwenaëlle PELTIER
D7
Julien LAMBOURG
R4
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
SD2
D9
Gwenaëlle PELTIER
21 8
21 11
Saruga GNANAPRAGASAM
P12
DX1
D8
Gwenaëlle PELTIER
D9
Thomas LOSTANLEN
16 21
21 14
21 16
Morgane DUPONT
D9
Romain BAREUX
D9
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Badminton Angers Club (49-BAC-2)
DD1
D9
Zoé GIRARD
D9
Gwenaëlle PELTIER
21 9
21 14
Angkana GUPTA
D9
Manon MEUNIER
P11
DX1
D8
Gwenaëlle PELTIER
D8
Philippe KERDRAON
21 23
21 13
21 8
Gaelle DENAIRE
D8
Antoine LEROYER
D9
Vendredi 17 mars 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/8ème)
Union S.beaufortaise De Bad. - Saint Barthélémy Badminton Club
DD1
P10
Stéphanie CLOCHARD
P10
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 18
21 12
Gwenaëlle PELTIER
D9
Karine TOUZEAU
P10
DX1
D8
Isabelle JALA
D9
Baptiste GOHIER
11 21
21 23
Gwenaëlle PELTIER
D8
Philippe KERDRAON
D8
Dimanche 5 mars 2023 (J6 05/03/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
SD1
D9
Gwenaëlle PELTIER
3 21
12 21
Carla MOREL
D7
DX1
D8
Gwenaëlle PELTIER
D8
Philippe KERDRAON
21 10
21 15
Léa MORICEAU
D8
Florian CHATEAU
D8
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
SD1
D9
Gwenaëlle PELTIER
21 19
21 13
Jessica GUILLAU
D9
DX1
D8
Gwenaëlle PELTIER
D8
Philippe KERDRAON
21 23
18 21
Nolwenn JOUANNEAU
D9
Bastien QUINCHARD
D8
Mardi 28 février 2023 (J3 28/02/2023) Interclubs Comité 49 D3 Vétérans - D3 Mx (Vétérans D3 Mx)
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-2) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
DD1
P10
Faratiana ANDRIAMANGA RAOELY
P11
Claire SAULOU
21 18
21 5
Gwenaëlle PELTIER
D9
Julie TARAGON
P11
DX1
D9
Faratiana ANDRIAMANGA RAOELY
P10
Cyril RICHAUME
9 21
16 21
Gwenaëlle PELTIER
D7
Frédéric BURON
D9
Dimanche 12 février 2023 (J5 12/02/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SD2
D9
Gwenaëlle PELTIER
21 7
21 9
Anne sophie VIGNAUD
P11
DX1
D8
Gwenaëlle PELTIER
D9
Thomas LOSTANLEN
17 21
21 16
21 18
Emeline RISKIESWICZ
D8
Nolan DUPEU
D8
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DD1
D9
Zoé GIRARD
D9
Gwenaëlle PELTIER
15 21
15 21
Ly-ly CHAI
D8
Marion SEVAUX
D9
Mardi 31 janvier 2023 (J2 31/01/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DD1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Aurelie TIRCOT M
13 21
10 21
Helene CLAVERIE
R5
Séverine FEREC
N3
DX1
D8
Gwenaëlle PELTIER
R4
Julien LAMBOURG
8 21
21 12
21 16
Helene CLAVERIE
R5
Benoit PLESSIS
R4
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
SD2
D9
Lehina LAPEYRONIE
21 14
19 21
18 21
Gwenaëlle PELTIER
D9
DX1
D8
Anaëlle THIOLLIER
D8
Stephen BAREUX
15 21
13 21
Gwenaëlle PELTIER
D8
Frédéric BURON
D9
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DD1
D9
Zoé GIRARD
D9
Gwenaëlle PELTIER
17 21
18 21
Justine GIRARD
D9
Corinne LENAY
D9
DX1
D8
Gwenaëlle PELTIER
D9
Thomas LOSTANLEN
24 22
16 21
19 21
Amandine AUBRY
D9
Yohann LE COZ
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
SD2
P10
Amandine AUBRY
7 21
12 21
Gwenaëlle PELTIER
D9
DX1
D9
Corinne LENAY
D8
Christophe GUILLEVIC
13 21
15 21
Gwenaëlle PELTIER
D7
Philippe KERDRAON
D7
Badminton Angers Club (49-BAC-2) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
DX1
D8
Gaelle DENAIRE
P10
Victor GROLEAU
14 21
10 21
Gwenaëlle PELTIER
D7
Philippe KERDRAON
D7
Samedi 31 décembre 2022 (J1 31/12/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DD1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Lucy LEGRAND
21 11
21 19
Gwenaëlle PELTIER
D9
Karine TOUZEAU
D9
DX2
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Michaël PINAUD
8 21
9 21
Gwenaëlle PELTIER
D8
Loïc VITRY
R5
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
SD2
D9
Laetitia DABURON
21 19
21 17
Gwenaëlle PELTIER
D9
DX1
D8
Jessica GUILLAU
D7
Bastien QUINCHARD
17 21
18 21
Gwenaëlle PELTIER
D8
Philippe KERDRAON
D7
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
DD1
D9
Louise DENOUS-CHATAIGNER
D8
Carla MOREL
21 19
16 21
21 11
Zoé GIRARD
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
DX1
D8
Léa MORICEAU
D8
Florian CHATEAU
15 21
12 21
Gwenaëlle PELTIER
D8
Philippe KERDRAON
D7
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
SD2
D9
Severine EMERY M
21 19
14 21
19 21
Gwenaëlle PELTIER
D9
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
DD1
D8
Ly-ly CHAI
D9
Anaïs CASIN
21 8
21 6
Zoé GIRARD
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
DX1
R6
Ly-ly CHAI
D7
Romain VEROVE
21 8
21 12
Gwenaëlle PELTIER
D8
Thomas LOSTANLEN
D8
Saison 2021-2022
Samedi 30 avril 2022 (J0 30/04/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DD1
P10
Karine TOUZEAU M
D9
Gwenaëlle PELTIER
21 11
21 10
Rachel FREMY
P10
Laétitia BESNIER
P10
DX2
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Maurice CHATEAU
21 16
21 16
Laétitia BESNIER
P11
Sylvain DELANOUE
D8
Dimanche 10 avril 2022 (J 10/04/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
SD1
P10
Gwenaëlle PELTIER
14 21
11 21
Alice HERSAN
D9
DX1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D8
Ewen ARZUR
12 21
11 21
Juliette CHAMPIGNY
D7
Antoine BOURGES
R6
Jeudi 31 mars 2022 (J0 31/03/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DD1
P11
Lucy LEGRAND
P10
Nelly BOINOT
17 21
13 21
Karine TOUZEAU M
P11
Gwenaëlle PELTIER
D9
DX2
P11
Nelly BOINOT
P12
Gilles PETIT
10 21
10 21
Gwenaëlle PELTIER
D8
Cédric DAGUENET
D7
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 08)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
DD1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Emma TAUGOURDEAU
5 21
7 21
Lylou BOSTON
N3
Syane BOSTON
N3
DX1
N3
Romain FLEPP
D8
Gwenaëlle PELTIER
11 21
10 21
Thibault KOSIOR
N2
Sarah HERVE
N2
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SD2
D9
Eulalie GUYOT
17 21
22 20
21 16
Gwenaëlle PELTIER
P10
DX1
D8
Lea MONGAZON
D8
Vincent ROLLET
21 19
21 14
Gwenaëlle PELTIER
D8
Ewen ARZUR
D8
Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DD1
P11
Tresna MORINIERE
P10
Tunde SOULARD
22 20
21 19
Zoé GIRARD
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
DX1
D9
Estelle PEIGNE M
D7
Thibaud SAVARIT
18 21
21 10
21 18
Gwenaëlle PELTIER
D8
Ewen ARZUR
D8
Lundi 28 février 2022 (J0 28/02/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DD1
R4
Emilie LANDON
D9
Karine BLOUIN
21 11
21 4
Gwenaëlle PELTIER
D9
Karine TOUZEAU M
P10
DX2
D7
Karine BLOUIN
D8
Julien GOURMAUD
15 21
17 21
Gwenaëlle PELTIER
D8
Philippe KERDRAON
D8
Jeudi 3 février 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/8ème)
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DD1
D9
Carla MOREL
D9
Léa MORICEAU
21 7
21 11
Gwenaëlle PELTIER
D9
Céline TISSIER
P11
DX1
D9
Florian CHATEAU
D8
Léa MORICEAU
21 14
21 14
Laurent NICOLLE
R6
Gwenaëlle PELTIER
D9
Lundi 31 janvier 2022 (J0 31/01/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DD1
D9
Karine TOUZEAU M
D9
Gwenaëlle PELTIER
21 16
24 22
Yvonne MARPEAU
D9
Aurelie TIRCOT
D9
DX2
D9
Gwenaëlle PELTIER
R6
Cédric DAGUENET
21 11
21 18
Aurelie TIRCOT
D9
Christophe TRIPET
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SD2
P11
Chloé VACHET
7 21
8 21
Gwenaëlle PELTIER
D9
DD1
P10
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
21 7
21 11
Caroline GILLON
P11
Gwenaëlle PELTIER
D9
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SD2
D9
Gwenaëlle PELTIER
21 8
21 9
Anne PHILIPSON
P11
DD1
P11
Caroline GILLON
D9
Gwenaëlle PELTIER
21 0
21 0
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SD2
P11
Anne PHILIPSON
13 21
5 21
Gwenaëlle PELTIER
P10
DD1
0 21
0 21
Caroline GILLON
P11
Gwenaëlle PELTIER
D9
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DD1
D9
Fanchon PROD'HOMME
D9
Juliette CHAMPIGNY
21 16
21 11
Zoé GIRARD
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
DX1
D9
Juliette CHAMPIGNY
R5
Antoine BOURGES
21 14
21 12
Gwenaëlle PELTIER
D9
Ewen ARZUR
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD2
P10
Gwenaëlle PELTIER
13 21
17 21
Maureen OLLIVIER
P11
DX1
D9
Gwenaëlle PELTIER
P10
Pierre BAHIN
17 21
21 13
19 21
Corinne DANIELLOT
D9
Julien SECOUET
D9
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badaubance (49-BLA-1)
DD1
P11
Caroline GILLON
D9
Gwenaëlle PELTIER
17 21
8 21
Valerie PICHERY
D9
Pauline METIER
P10
DX2
D9
Gwenaëlle PELTIER
P10
Pierre BAHIN
19 21
21 18
21 17
Solene BETTON
P11
Cyrille BEAU
D8
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DD1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Zoé GIRARD
14 21
14 21
Eulalie GUYOT
D9
Leonie GUYOT
D9
DX1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D8
Ewen ARZUR
23 21
18 21
21 14
Leonie GUYOT
P10
Vincent ROLLET
D7
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Beaupréau (49-BB-1)
SD2
P10
Gwenaëlle PELTIER
21 6
21 7
Morgane ROUSSE
P11
DD1
D9
Gwenaëlle PELTIER
P11
Caroline GILLON
4 21
3 21
Tunde SOULARD
P10
Estelle PEIGNE M
D9
Dimanche 31 mars 2024
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Dames 1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Aurelie TIRCOT
16 8
D7
Charlène COQUEREAU
D8
Claire FREULON
21 21
Double Mixte 1
D7
Gwenaëlle PELTIER
R5
Julien LAMBOURG
21 23 21
R6
Charlène COQUEREAU
D8
Manuel SALMON
17 25 18
Dimanche 24 mars 2024
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Mixte 1
D7
Gwenaëlle PELTIER
D7
Philippe KERDRAON
21 21
D8
Emeline RISKIESWICZ
D7
Alexandre SRON
16 14
Dimanche 24 mars 2024
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Dames 1
D9
Karine TOUZEAU
D9
Gwenaëlle PELTIER
21 14 15
D9
Melanie LETEUR
D9
Barbara BICHON-DELCROS
17 21 21
Double Mixte 1
D7
Gwenaëlle PELTIER
D7
Philippe KERDRAON
18 24 21
D7
Melanie LETEUR
R6
Laurent LAMBERT
21 22 18
Dimanche 11 février 2024
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Simple Dame 1
D9
Gwenaëlle PELTIER
17 6
D8
Lea MONGAZON
21 21
Double Mixte 1
D7
Gwenaëlle PELTIER
D7
Philippe KERDRAON
16 21 18
R6
Eulalie GUYOT
R6
Hugo PASSIGNAT
21 15 21
Dimanche 11 février 2024
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Dames 1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Karine TOUZEAU
21 21
D9
Maélie AUBER
D9
Yvonne MARPEAU
17 13
Double Mixte 1
D7
Gwenaëlle PELTIER
D7
Philippe KERDRAON
21 21
D7
Gaele BRASSEUR
D8
Manuel SALMON
13 17
Vendredi 2 février 2024
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Entente Sport. Segre Haut Anjou Badminton (49-ESSHA -1)
Double Mixte 1
D7
Gwenaëlle PELTIER
R6
Loïc VITRY
21 21
NC
Claire ROINE
P11
Eloi MARTINEAU
6 15
Mercredi 31 janvier 2024
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Dames 1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Karine TOUZEAU
21 21
P10
Anissa ALOUI
D9
Angkana GUPTA
19 9
Double Mixte 1
R6
Gwenaëlle PELTIER
R5
Julien LAMBOURG
21 21
D9
Angkana GUPTA
D9
Miguel MEQUIGNON
7 15
Dimanche 28 janvier 2024
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Mixte 1
D8
Louise DENOUS-CHATAIGNER
D8
Paul DENOUS-CHATAIGNER
22 10
R6
Gwenaëlle PELTIER
D8
Philippe KERDRAON
24 21
Dimanche 28 janvier 2024
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Simple Dame 1
D9
Gwenaëlle PELTIER
10 9
D7
Coralie FOURNIGAULT
21 21
Double Mixte 1
R6
Gwenaëlle PELTIER
D8
Philippe KERDRAON
19 21 21
R6
Coralie FOURNIGAULT
D7
Mathieu FONTENY
21 19 14
Dimanche 31 décembre 2023
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Dames 1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Aurelie TIRCOT
19 19
D9
Brigitte HAYER
P10
Aurelie GARNIER
21 21
Double Mixte 1
R6
Gwenaëlle PELTIER
R5
Julien LAMBOURG
21 21
D9
Aurelie GARNIER
D8
Olivier PIRROT
14 14
Dimanche 17 décembre 2023
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Dames 1
D9
Jessica GUILLAU
D9
Marine GOISBEAUT
21 21
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Gwenaelle LE MOROUX M
18 10
Double Mixte 1
D7
Barbara MAQUIN
D7
Bastien QUINCHARD
21 21
R6
Gwenaëlle PELTIER
D7
Jean-remi LEDROIT M
19 15
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Dame 1
R6
Coralie FOURNIGAULT
21 21
D8
Gwenaëlle PELTIER
6 12
Double Mixte 1
D7
Julie DELPUECH
D7
Mathieu FONTENY
21 18 21
R6
Gwenaëlle PELTIER
D7
Boris HERVIEUX
16 21 13
Dimanche 26 novembre 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Dame 1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
21 21
D8
Gwenaëlle PELTIER
13 19
Double Mixte 1
D8
Barbara BICHON-DELCROS
R6
Gabriel HAMELIN M
21 21
R6
Gwenaëlle PELTIER
D7
Philippe KERDRAON
18 12
Dimanche 26 novembre 2023
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Dame 1
D7
Flore ALLAIS
21 21
D8
Gwenaëlle PELTIER
14 11
Double Mixte 1
D7
Marine CANTON
D8
Alexandre SRON
21 21
R6
Gwenaëlle PELTIER
D7
Philippe KERDRAON
14 16
Dimanche 8 octobre 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Dame 2
D8
Leonie GUYOT
21 21
D9
Gwenaëlle PELTIER
14 15
Double Mixte 1
R6
Eulalie GUYOT
D7
Vincent ROLLET
14 16
D7
Gwenaëlle PELTIER
D8
Philippe KERDRAON
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Mixte 1
D7
Laetitia MAINFROID
D9
Elian TRIPET
18 14
D7
Gwenaëlle PELTIER
D8
Philippe KERDRAON
21 21
Vendredi 30 juin 2023
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Dames 1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Aurelie TIRCOT M
20 21 21
D9
Eva COCHAIN
D9
Caroline MINNE
22 17 18
Double Mixte 1
D7
Gwenaëlle PELTIER
R4
Julien LAMBOURG
16 21 21
D8
Caroline MINNE
R5
David VALLAIS
21 13 12
Mercredi 31 mai 2023
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Entente 49-ASPC-49-BCS-1
Double Dames 1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Karine TOUZEAU
21 21
D9
Beatrice ROLAND
P11
Aurelie GARNIER
10 9
Double Mixte 1
D7
Gwenaëlle PELTIER
R4
Julien LAMBOURG
21 21
D8
Beatrice ROLAND
D9
Guilhem ANZALONE
17 14
Vendredi 31 mars 2023
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Dames 1
N3
Emilie LANDON
D9
Karine BLOUIN
21 21
D9
Aurelie TIRCOT M
D9
Gwenaëlle PELTIER
7 14
Double Mixte 1
N3
Emilie LANDON
D9
Erwan GICQUEL
11 21
D7
Gwenaëlle PELTIER
R4
Julien LAMBOURG
21 23
Dimanche 19 mars 2023
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Simple Dame 2
D9
Gwenaëlle PELTIER
21 21
P12
Saruga GNANAPRAGASAM
8 11
Double Mixte 1
D8
Gwenaëlle PELTIER
D9
Thomas LOSTANLEN
16 21 21
D9
Morgane DUPONT
D9
Romain BAREUX
21 14 16
Dimanche 19 mars 2023
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Badminton Angers Club (49-BAC-2)
Double Dames 1
D9
Zoé GIRARD
D9
Gwenaëlle PELTIER
21 21
D9
Angkana GUPTA
P11
Manon MEUNIER
9 14
Double Mixte 1
D8
Gwenaëlle PELTIER
D8
Philippe KERDRAON
21 21 21
D8
Gaelle DENAIRE
D9
Antoine LEROYER
23 13 8
Vendredi 17 mars 2023
Union S.beaufortaise De Bad. - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Dames 1
P10
Stéphanie CLOCHARD
P10
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 21
D9
Gwenaëlle PELTIER
P10
Karine TOUZEAU
18 12
Double Mixte 1
D8
Isabelle JALA
D9
Baptiste GOHIER
11 21
D8
Gwenaëlle PELTIER
D8
Philippe KERDRAON
21 23
Dimanche 5 mars 2023
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
Simple Dame 1
D9
Gwenaëlle PELTIER
3 12
D7
Carla MOREL
21 21
Double Mixte 1
D8
Gwenaëlle PELTIER
D8
Philippe KERDRAON
21 21
D8
Léa MORICEAU
D8
Florian CHATEAU
10 15
Dimanche 5 mars 2023
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Simple Dame 1
D9
Gwenaëlle PELTIER
21 21
D9
Jessica GUILLAU
19 13
Double Mixte 1
D8
Gwenaëlle PELTIER
D8
Philippe KERDRAON
21 18
D9
Nolwenn JOUANNEAU
D8
Bastien QUINCHARD
23 21
Mardi 28 février 2023
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-2) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
Double Dames 1
P10
Faratiana ANDRIAMANGA RAOELY
P11
Claire SAULOU
21 21
D9
Gwenaëlle PELTIER
P11
Julie TARAGON
18 5
Double Mixte 1
D9
Faratiana ANDRIAMANGA RAOELY
P10
Cyril RICHAUME
9 16
D7
Gwenaëlle PELTIER
D9
Frédéric BURON
21 21
Dimanche 12 février 2023
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Simple Dame 2
D9
Gwenaëlle PELTIER
21 21
P11
Anne sophie VIGNAUD
7 9
Double Mixte 1
D8
Gwenaëlle PELTIER
D9
Thomas LOSTANLEN
17 21 21
D8
Emeline RISKIESWICZ
D8
Nolan DUPEU
21 16 18
Dimanche 12 février 2023
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
Double Dames 1
D9
Zoé GIRARD
D9
Gwenaëlle PELTIER
15 15
D8
Ly-ly CHAI
D9
Marion SEVAUX
21 21
Mardi 31 janvier 2023
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Dames 1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Aurelie TIRCOT M
13 10
R5
Helene CLAVERIE
N3
Séverine FEREC
21 21
Double Mixte 1
D8
Gwenaëlle PELTIER
R4
Julien LAMBOURG
8 21 21
R5
Helene CLAVERIE
R4
Benoit PLESSIS
21 12 16
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
Simple Dame 2
D9
Lehina LAPEYRONIE
21 19 18
D9
Gwenaëlle PELTIER
14 21 21
Double Mixte 1
D8
Anaëlle THIOLLIER
D8
Stephen BAREUX
15 13
D8
Gwenaëlle PELTIER
D9
Frédéric BURON
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Double Dames 1
D9
Zoé GIRARD
D9
Gwenaëlle PELTIER
17 18
D9
Justine GIRARD
D9
Corinne LENAY
21 21
Double Mixte 1
D8
Gwenaëlle PELTIER
D9
Thomas LOSTANLEN
24 16 19
D9
Amandine AUBRY
D9
Yohann LE COZ
22 21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
Simple Dame 2
P10
Amandine AUBRY
7 12
D9
Gwenaëlle PELTIER
21 21
Double Mixte 1
D9
Corinne LENAY
D8
Christophe GUILLEVIC
13 15
D7
Gwenaëlle PELTIER
D7
Philippe KERDRAON
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Angers Club (49-BAC-2) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
Double Mixte 1
D8
Gaelle DENAIRE
P10
Victor GROLEAU
14 10
D7
Gwenaëlle PELTIER
D7
Philippe KERDRAON
21 21
Samedi 31 décembre 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Dames 1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Lucy LEGRAND
21 21
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Karine TOUZEAU
11 19
Double Mixte 2
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Michaël PINAUD
8 9
D8
Gwenaëlle PELTIER
R5
Loïc VITRY
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
Simple Dame 2
D9
Laetitia DABURON
21 21
D9
Gwenaëlle PELTIER
19 17
Double Mixte 1
D8
Jessica GUILLAU
D7
Bastien QUINCHARD
17 18
D8
Gwenaëlle PELTIER
D7
Philippe KERDRAON
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
Double Dames 1
D9
Louise DENOUS-CHATAIGNER
D8
Carla MOREL
21 16 21
D9
Zoé GIRARD
D9
Gwenaëlle PELTIER
19 21 11
Double Mixte 1
D8
Léa MORICEAU
D8
Florian CHATEAU
15 12
D8
Gwenaëlle PELTIER
D7
Philippe KERDRAON
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
Simple Dame 2
D9
Severine EMERY M
21 14 19
D9
Gwenaëlle PELTIER
19 21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
Double Dames 1
D8
Ly-ly CHAI
D9
Anaïs CASIN
21 21
D9
Zoé GIRARD
D9
Gwenaëlle PELTIER
8 6
Double Mixte 1
R6
Ly-ly CHAI
D7
Romain VEROVE
21 21
D8
Gwenaëlle PELTIER
D8
Thomas LOSTANLEN
8 12
Samedi 30 avril 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Dames 1
P10
Karine TOUZEAU M
D9
Gwenaëlle PELTIER
21 21
P10
Rachel FREMY
P10
Laétitia BESNIER
11 10
Double Mixte 2
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Maurice CHATEAU
21 21
P11
Laétitia BESNIER
D8
Sylvain DELANOUE
16 16
Dimanche 10 avril 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Simple Dame 1
P10
Gwenaëlle PELTIER
14 11
D9
Alice HERSAN
21 21
Double Mixte 1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D8
Ewen ARZUR
12 11
D7
Juliette CHAMPIGNY
R6
Antoine BOURGES
21 21
Jeudi 31 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Dames 1
P11
Lucy LEGRAND
P10
Nelly BOINOT