Retour

Grégoire LOUIS

Licence n° 00102774
N3
N2
N3
Saison 2023-2024
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Badminton Rochelais (17-BR-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX1
R4
Thomas BOILEAU M
R4
Charline BOURY
16 21
20 22
Grégoire LOUIS
N3
Megane KLEIBER
N3
SH1
R6
Guillaume LABOUDIGUE
8 21
15 21
Grégoire LOUIS
N3
Mardi 6 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans (D1 Vétérans)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DX1
R5
Sandrine LE BOURG
N3
Grégoire LOUIS
22 20
21 13
Agnès MY
R6
Samuel JACQUEMIN
R6
DH1
N2
Grégoire LOUIS
R4
Rémi CATROU
21 12
21 12
Julien PHUEZ
D7
Carlos CARVAJAL
R6
SH1
N3
Grégoire LOUIS
21 10
21 16
Julien PHUEZ
R6
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DX1
N3
Grégoire LOUIS
N3
Megane KLEIBER
21 17
9 21
24 22
Arthur PHAM ANTU
N3
Lisa MONTIEGE
N3
DH1
N2
Grégoire LOUIS
N2
Fabien MAREZAK
27 25
15 21
21 17
Niels PICART
N3
Victor REZE
N2
Lundi 22 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans (D1 Vétérans)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX1
D8
Delphine CALLEJON
R6
Matthieu BRICAUD
15 21
13 21
Sandrine LE BOURG
R5
Grégoire LOUIS
N3
DH1
R5
Matthieu BRICAUD
D9
Xavier LEOLLI
11 21
19 21
Grégoire LOUIS
N2
Rémi CATROU
R4
SH1
R4
Matthieu BRICAUD
21 11
11 21
7 21
Grégoire LOUIS
N3
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DX1
N3
Grégoire LOUIS
N2
Megane KLEIBER
21 16
11 21
15 21
Alexis VANHAECKE
N2
Emilie ANDRESZ
N2
DH1
N2
Grégoire LOUIS
N2
Fabien MAREZAK
15 21
21 16
21 15
Mathéo LEPINE
N2
Axel PIRON
N2
Mardi 12 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans (D1 Vétérans)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
DX1
R4
Sandrine LE BOURG
N3
Grégoire LOUIS
21 19
21 8
Solène SAMSON
R5
Michaël PETEILH
R6
DH1
N2
Grégoire LOUIS
R6
Germain GAUTIER
21 7
21 17
Sylvain DROCHON
R6
Mathieu AUGUSTIN
R6
SH1
N3
Grégoire LOUIS
21 15
23 21
Michaël PETEILH
R6
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DH1
N3
Brice ROBERT
N2
Romain YOUINOU
21 11
17 21
17 21
Grégoire LOUIS
N2
Fabien MAREZAK
N2
DX1
N2
Romain YOUINOU
N3
Emmy BOURIEAU
21 16
21 19
Grégoire LOUIS
N3
Megane KLEIBER
N2
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
DX1
N3
Grégoire LOUIS
N2
Megane KLEIBER
21 18
20 22
22 20
Florian LE GAL
N3
Oceane ARNAL
N3
SH2
N3
Grégoire LOUIS
21 14
21 17
Florian LE GAL
N3
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Badminton Rochelais (17-BR-1)
DX1
N3
Grégoire LOUIS
N2
Megane KLEIBER
21 10
21 14
Elie DAUPLET
N3
Charline BOURY
R4
SH1
N3
Grégoire LOUIS
21 9
21 6
Enzo CAUGNON M
N3
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX1
N3
Arthur PHAM ANTU
N3
Lisa MONTIEGE
21 15
15 21
13 21
Grégoire LOUIS
N3
Megane KLEIBER
N2
SH2
N3
Louison CADET
27 25
20 22
21 13
Grégoire LOUIS
N3
Saison 2022-2023
Mercredi 28 juin 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe OR)
ASBR - OBC
DX1
R4
Marlène LE PALUD M
N2
Alexis VANHAECKE
16 21
21 14
21 18
Megane KLEIBER
N2
Grégoire LOUIS
N3
DH1
N2
Alexis VANHAECKE
N2
Mathéo LEPINE
23 21
19 21
14 21
Fabien MAREZAK
N2
Grégoire LOUIS
N3
Lundi 19 juin 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe OR)
BCE - OBC
DX1
N2
Anne-sophie FADET
N2
Baptiste FADET
21 18
21 15
Megane KLEIBER
N2
Grégoire LOUIS
N3
DH1
N3
Martin BORDIER
N3
Sébastien ROZE
15 21
21 18
18 21
Fabien MAREZAK
N2
Grégoire LOUIS
N3
Mercredi 12 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans - 22/23 (D1V - Saison régulière)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX1
N2
Anne-sophie FADET
R5
Kevin PRIOUL
15 21
20 22
Sandrine LE BOURG
R5
Grégoire LOUIS
N3
DH1
R5
Kevin PRIOUL
R6
Frédéric MEYER
17 21
18 21
Grégoire LOUIS
N3
Jerome DROAL
R5
SH1
D7
Jérôme GINET
11 21
14 21
Grégoire LOUIS
R4
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DX1
R4
Grégoire LOUIS
N3
Megane KLEIBER
22 20
21 17
Clément ALLAIN
N2
Adèle FILLONNEAU M
N2
SH2
R4
Grégoire LOUIS
10 21
2 21
Clément ALLAIN
N2
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
SH2
N2
Axel PIRON
17 21
21 18
21 9
Grégoire LOUIS
R4
DX1
N2
Alexis VANHAECKE
R6
Chloé ROMAN
21 13
11 21
21 19
Grégoire LOUIS
R4
Megane KLEIBER
N3
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX1
N1
Romain YOUINOU
N3
Emmy BOURIEAU
21 23
11 21
Grégoire LOUIS
R5
Megane KLEIBER
N3
SH2
N3
Jules GARRIDO
21 10
21 23
18 21
Grégoire LOUIS
R4
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-1)
DX2
R5
Grégoire LOUIS
N3
Megane KLEIBER
17 21
19 21
Baptiste WATTEBLED
N3
Alice WATTEBLED
N2
SH2
R4
Grégoire LOUIS
21 18
16 21
21 18
Erwan LE PAPE
R4
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1)
DH1
N3
Grégoire LOUIS
N3
Fabien MAREZAK
13 21
21 11
22 20
Alan BERNARD
N3
Ewen PERES
N2
SH2
R4
Grégoire LOUIS
16 21
21 16
21 11
Michael TANGHE
R4
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DH1
N1
Arthur CHARDAIN M
N3
Frédéric POTTIER
18 21
21 23
Grégoire LOUIS
N3
Fabien MAREZAK
N3
SH2
N1
Arthur CHARDAIN M
21 19
21 14
Grégoire LOUIS
R4
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DX2
R5
Grégoire LOUIS
N3
Megane KLEIBER
21 17
15 21
21 8
Gildas TILLY
R5
Claire VILLOIN
R4
SH2
R4
Grégoire LOUIS
13 21
8 21
Axel PIRON
N2
Samedi 8 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
DX2
R5
Grégoire LOUIS
N3
Megane KLEIBER
21 16
19 21
21 9
Jules GARRIDO
R5
Typhanie BOUCAULT
R5
DH1
N2
Anthony GIRARD
N3
Grégoire LOUIS
21 16
21 16
Mathys BOUDELIER
N3
Jules GARRIDO
R5
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Les Manchots de la rade (29-LMR-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DH1
N3
Gurvan LE SCAN
N2
Baptiste WATTEBLED
23 21
21 19
Grégoire LOUIS
N3
Fabien MAREZAK
N3
SH2
N3
Erwan LE PAPE
11 21
15 21
Grégoire LOUIS
R5
Saison 2021-2022
Mardi 28 juin 2022 (J0 15/06/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit principale)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX1
N3
Anne-sophie FADET
R5
Gaëtan BRETHES
19 21
21 17
21 15
Megane KLEIBER
N3
Grégoire LOUIS
R6
DH1
N3
Sébastien ROZE M
N2
Gaëtan BRETHES
17 21
21 12
22 24
Anthony GIRARD
N2
Grégoire LOUIS
R4
Mardi 7 juin 2022 (J0 30/05/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit principale)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DH1
N1
Paul TOURNEFIER
R5
Thomas TOURNEFIER
20 22
22 20
21 14
Grégoire LOUIS
R4
Anthony GIRARD
N2
DX1
D8
Dorine BODIN M
N3
Fabien RETIERE
12 21
21 12
21 17
Megane KLEIBER
N2
Grégoire LOUIS
R6
Vendredi 29 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D1 Vétéran ()
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Orvault Badminton Club
DX1
R4
Emilie ANDRESZ
R6
Samuel JACQUEMIN
7 21
7 21
Sandrine LE BOURG
R5
Grégoire LOUIS
R6
DH1
D7
Samuel JACQUEMIN
R4
Gildas TILLY
16 21
17 21
Jerome DROAL
R6
Grégoire LOUIS
R4
SH1
R6
Alexandre OHEIX
16 21
14 21
Grégoire LOUIS
R5
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DH1
R4
Grégoire LOUIS
N3
Fabien MAREZAK
21 18
21 10
Axel ABDALLAH
N3
Vivien COENT
R4
SH2
R5
Grégoire LOUIS
21 14
26 24
Lionel LE MAO
R4
Mardi 29 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D1 Vétéran ()
Orvault Badminton Club - Don Bosco Badminton Nantes
DH1
R4
Grégoire LOUIS
R6
Jerome DROAL
21 11
21 18
Michaël PETEILH
R5
Eric BUSSOLINO
D7
SH1
R5
Grégoire LOUIS
21 11
21 14
Thibaut COUTANSAIS
D7
DX2
D7
Sandrine LARCHIER-PAUSE
R6
Grégoire LOUIS
21 15
21 16
Solène SAMSON
D7
Romain PERVEZ
D8
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DH1
N3
Fabien RETIERE
N2
Virgil STOCCO
21 14
21 18
Grégoire LOUIS
R4
Fabien MAREZAK
N3
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DH1
R4
Grégoire LOUIS
N3
Fabien MAREZAK
21 19
19 21
21 18
Thomas AUZANNEAU
N3
Gildas TILLY
R4
Dimanche 9 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX2
R4
Lionel LE MAO
D7
Camille LE GOHLISSE
13 21
9 21
Grégoire LOUIS
R5
Manon RENE
R6
DH1
R4
Axel ABDALLAH
R4
Lionel LE MAO
11 21
11 21
Grégoire LOUIS
R4
Fabien MAREZAK
N3
Samedi 11 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1)
DH1
R4
Grégoire LOUIS
N3
Fabien MAREZAK
14 21
21 19
16 21
Fabien RETIERE
N3
Virgil STOCCO
N3
Samedi 20 novembre 2021 (J3 20/11/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DH1
N3
Axel PIRON
R4
Gildas TILLY
16 21
19 21
Grégoire LOUIS
R4
Fabien MAREZAK
N3
Samedi 16 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DH1
R5
Peter ARMSTEAD
R4
Fabien LE MILLIER
16 21
19 21
Grégoire LOUIS
R4
Fabien MAREZAK
N3
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1)
SH2
R6
Grégoire LOUIS
21 8
21 18
Julien KERBOUL
R6
Saison 2020-2021
Samedi 19 septembre 2020 (J 19/09/2020) Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1)
DX2
N3
Youna LE LAN
R5
Grégoire LOUIS
19 21
14 21
Cécile RETIERE
R4
Fabien RETIERE
N2
Samedi 10 février 2024
Badminton Rochelais (17-BR-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Mixte 1
R4
Thomas BOILEAU M
R4
Charline BOURY
16 20
N3
Grégoire LOUIS
N3
Megane KLEIBER
21 22
Simple Homme 1
R6
Guillaume LABOUDIGUE
8 15
N3
Grégoire LOUIS
21 21
Mardi 6 février 2024
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Mixte 1
R5
Sandrine LE BOURG
N3
Grégoire LOUIS
22 21
R6
Agnès MY
R6
Samuel JACQUEMIN
20 13
Double Hommes 1
N2
Grégoire LOUIS
R4
Rémi CATROU
21 21
D7
Julien PHUEZ
R6
Carlos CARVAJAL
12 12
Simple Homme 1
N3
Grégoire LOUIS
21 21
R6
Julien PHUEZ
10 16
Samedi 27 janvier 2024
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Mixte 1
N3
Grégoire LOUIS
N3
Megane KLEIBER
21 9 24
N3
Arthur PHAM ANTU
N3
Lisa MONTIEGE
17 21 22
Double Hommes 1
N2
Grégoire LOUIS
N2
Fabien MAREZAK
27 15 21
N3
Niels PICART
N2
Victor REZE
25 21 17
Lundi 22 janvier 2024
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Mixte 1
D8
Delphine CALLEJON
R6
Matthieu BRICAUD
15 13
R5
Sandrine LE BOURG
N3
Grégoire LOUIS
21 21
Double Hommes 1
R5
Matthieu BRICAUD
D9
Xavier LEOLLI
11 19
N2
Grégoire LOUIS
R4
Rémi CATROU
21 21
Simple Homme 1
R4
Matthieu BRICAUD
21 11 7
N3
Grégoire LOUIS
11 21 21
Samedi 16 décembre 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Mixte 1
N3
Grégoire LOUIS
N2
Megane KLEIBER
21 11 15
N2
Alexis VANHAECKE
N2
Emilie ANDRESZ
16 21 21
Double Hommes 1
N2
Grégoire LOUIS
N2
Fabien MAREZAK
15 21 21
N2
Mathéo LEPINE
N2
Axel PIRON
21 16 15
Mardi 12 décembre 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
Double Mixte 1
R4
Sandrine LE BOURG
N3
Grégoire LOUIS
21 21
R5
Solène SAMSON
R6
Michaël PETEILH
19 8
Double Hommes 1
N2
Grégoire LOUIS
R6
Germain GAUTIER
21 21
R6
Sylvain DROCHON
R6
Mathieu AUGUSTIN
7 17
Simple Homme 1
N3
Grégoire LOUIS
21 23
R6
Michaël PETEILH
15 21
Samedi 25 novembre 2023
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Hommes 1
N3
Brice ROBERT
N2
Romain YOUINOU
21 17 17
N2
Grégoire LOUIS
N2
Fabien MAREZAK
11 21 21
Double Mixte 1
N2
Romain YOUINOU
N3
Emmy BOURIEAU
21 21
N3
Grégoire LOUIS
N2
Megane KLEIBER
16 19
Samedi 4 novembre 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
Double Mixte 1
N3
Grégoire LOUIS
N2
Megane KLEIBER
21 20 22
N3
Florian LE GAL
N3
Oceane ARNAL
18 22 20
Simple Homme 2
N3
Grégoire LOUIS
21 21
N3
Florian LE GAL
14 17
Samedi 7 octobre 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Badminton Rochelais (17-BR-1)
Double Mixte 1
N3
Grégoire LOUIS
N2
Megane KLEIBER
21 21
N3
Elie DAUPLET
R4
Charline BOURY
10 14
Simple Homme 1
N3
Grégoire LOUIS
21 21
N3
Enzo CAUGNON M
9 6
Samedi 9 septembre 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Mixte 1
N3
Arthur PHAM ANTU
N3
Lisa MONTIEGE
21 15 13
N3
Grégoire LOUIS
N2
Megane KLEIBER
15 21 21
Simple Homme 2
N3
Louison CADET
27 20 21
N3
Grégoire LOUIS
25 22 13
Mercredi 28 juin 2023
ASBR - OBC
Double Mixte 1
R4
Marlène LE PALUD M
N2
Alexis VANHAECKE
16 21 21
N2
Megane KLEIBER
N3
Grégoire LOUIS
21 14 18
Double Hommes 1
N2
Alexis VANHAECKE
N2
Mathéo LEPINE
23 19 14
N2
Fabien MAREZAK
N3
Grégoire LOUIS
21 21 21
Lundi 19 juin 2023
BCE - OBC
Double Mixte 1
N2
Anne-sophie FADET
N2
Baptiste FADET
21 21
N2
Megane KLEIBER
N3
Grégoire LOUIS
18 15
Double Hommes 1
N3
Martin BORDIER
N3
Sébastien ROZE
15 21 18
N2
Fabien MAREZAK
N3
Grégoire LOUIS
21 18 21
Mercredi 12 avril 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Mixte 1
N2
Anne-sophie FADET
R5
Kevin PRIOUL
15 20
R5
Sandrine LE BOURG
N3
Grégoire LOUIS
21 22
Double Hommes 1
R5
Kevin PRIOUL
R6
Frédéric MEYER
17 18
N3
Grégoire LOUIS
R5
Jerome DROAL
21 21
Simple Homme 1
D7
Jérôme GINET
11 14
R4
Grégoire LOUIS
21 21
Samedi 18 mars 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
Double Mixte 1
R4
Grégoire LOUIS
N3
Megane KLEIBER
22 21
N2
Clément ALLAIN
N2
Adèle FILLONNEAU M
20 17
Simple Homme 2
R4
Grégoire LOUIS
10 2
N2
Clément ALLAIN
21 21
Samedi 25 février 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Simple Homme 2
N2
Axel PIRON
17 21 21
R4
Grégoire LOUIS
21 18 9
Double Mixte 1
N2
Alexis VANHAECKE
R6
Chloé ROMAN
21 11 21
R4
Grégoire LOUIS
N3
Megane KLEIBER
13 21 19
Samedi 11 février 2023
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Mixte 1
N1
Romain YOUINOU
N3
Emmy BOURIEAU
21 11
R5
Grégoire LOUIS
N3
Megane KLEIBER
23 21
Simple Homme 2
N3
Jules GARRIDO
21 21 18
R4
Grégoire LOUIS
10 23 21
Samedi 28 janvier 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-1)
Double Mixte 2
R5
Grégoire LOUIS
N3
Megane KLEIBER
17 19
N3
Baptiste WATTEBLED
N2
Alice WATTEBLED
21 21
Simple Homme 2
R4
Grégoire LOUIS
21 16 21
R4
Erwan LE PAPE
18 21 18
Samedi 7 janvier 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1)
Double Hommes 1
N3
Grégoire LOUIS
N3
Fabien MAREZAK
13 21 22
N3
Alan BERNARD
N2
Ewen PERES
21 11 20
Simple Homme 2
R4
Grégoire LOUIS
16 21 21
R4
Michael TANGHE
21 16 11
Samedi 10 décembre 2022
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Hommes 1
N1
Arthur CHARDAIN M
N3
Frédéric POTTIER
18 21
N3
Grégoire LOUIS
N3
Fabien MAREZAK
21 23
Simple Homme 2
N1
Arthur CHARDAIN M
21 21
R4
Grégoire LOUIS
19 14
Samedi 12 novembre 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Mixte 2
R5
Grégoire LOUIS
N3
Megane KLEIBER
21 15 21
R5
Gildas TILLY
R4
Claire VILLOIN
17 21 8
Simple Homme 2
R4
Grégoire LOUIS
13 8
N2
Axel PIRON
21 21
Samedi 8 octobre 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
Double Mixte 2
R5
Grégoire LOUIS
N3
Megane KLEIBER
21 19 21
R5
Jules GARRIDO
R5
Typhanie BOUCAULT
16 21 9
Double Hommes 1
N2
Anthony GIRARD
N3
Grégoire LOUIS
21 21
N3
Mathys BOUDELIER
R5
Jules GARRIDO
16 16
Samedi 10 septembre 2022
Les Manchots de la rade (29-LMR-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Hommes 1
N3
Gurvan LE SCAN
N2
Baptiste WATTEBLED
23 21
N3
Grégoire LOUIS
N3
Fabien MAREZAK
21 19
Simple Homme 2
N3
Erwan LE PAPE
11 15
R5
Grégoire LOUIS
21 21
Mardi 28 juin 2022
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Mixte 1
N3
Anne-sophie FADET
R5
Gaëtan BRETHES
19 21 21
N3
Megane KLEIBER
R6
Grégoire LOUIS
21 17 15
Double Hommes 1
N3
Sébastien ROZE M
N2
Gaëtan BRETHES
17 21 22
N2
Anthony GIRARD
R4
Grégoire LOUIS
21 12 24
Mardi 7 juin 2022
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Hommes 1
N1
Paul TOURNEFIER
R5
Thomas TOURNEFIER
20 22 21
R4
Grégoire LOUIS
N2
Anthony GIRARD
22 20 14
Double Mixte 1
D8
Dorine BODIN M
N3
Fabien RETIERE
12 21 21
N2
Megane KLEIBER
R6
Grégoire LOUIS
21 12 17
Vendredi 29 avril 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Orvault Badminton Club
Double Mixte 1
R4
Emilie ANDRESZ
R6
Samuel JACQUEMIN
7 7
R5
Sandrine LE BOURG
R6
Grégoire LOUIS
21 21
Double Hommes 1
D7
Samuel JACQUEMIN
R4
Gildas TILLY
16 17
R6
Jerome DROAL
R4
Grégoire LOUIS
21 21
Simple Homme 1
R6
Alexandre OHEIX
16 14
R5
Grégoire LOUIS
21 21
Samedi 23 avril 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Double Hommes 1
R4
Grégoire LOUIS
N3
Fabien MAREZAK
21 21
N3
Axel ABDALLAH
R4
Vivien COENT
18 10
Simple Homme 2
R5
Grégoire LOUIS
21 26
R4
Lionel LE MAO
14 24
Mardi 29 mars 2022
Orvault Badminton Club - Don Bosco Badminton Nantes
Double Hommes 1
R4
Grégoire LOUIS
R6
Jerome DROAL
21 21
R5
Michaël PETEILH
D7
Eric BUSSOLINO
11 18
Simple Homme 1
R5
Grégoire LOUIS
21 21
D7
Thibaut COUTANSAIS
11 14
Double Mixte 2
D7
Sandrine LARCHIER-PAUSE
R6
Grégoire LOUIS
21 21
D7
Solène SAMSON
D8
Romain PERVEZ
15 16
Samedi 19 mars 2022
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Hommes 1
N3
Fabien RETIERE
N2
Virgil STOCCO
21 21
R4
Grégoire LOUIS
N3
Fabien MAREZAK
14 18
Samedi 5 mars 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Hommes 1
R4
Grégoire LOUIS
N3
Fabien MAREZAK
21 19 21
N3
Thomas AUZANNEAU
R4
Gildas TILLY
19 21 18
Dimanche 9 janvier 2022
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Mixte 2
R4
Lionel LE MAO
D7
Camille LE GOHLISSE
13 9
R5
Grégoire LOUIS
R6
Manon RENE
21 21
Double Hommes 1
R4
Axel ABDALLAH
R4
Lionel LE MAO
11 11
R4
Grégoire LOUIS
N3
Fabien MAREZAK
21 21
Samedi 11 décembre 2021
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1)
Double Hommes 1
R4
Grégoire LOUIS
N3
Fabien MAREZAK
14 21 16
N3
Fabien RETIERE
N3
Virgil STOCCO
21 19 21
Samedi 20 novembre 2021
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Hommes 1
N3
Axel PIRON
R4
Gildas TILLY
16 19
R4
Grégoire LOUIS
N3
Fabien MAREZAK
21 21
Samedi 16 octobre 2021
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Hommes 1
R5
Peter ARMSTEAD
R4
Fabien LE MILLIER
16 19
R4
Grégoire LOUIS
N3
Fabien MAREZAK
21 21
Samedi 25 septembre 2021
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1)
Simple Homme 2
R6
Grégoire LOUIS
21 21
R6
Julien KERBOUL
8 18
Samedi 19 septembre 2020
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1)
Double Mixte 2
N3
Youna LE LAN
R5
Grégoire LOUIS
19 14
R4
Cécile RETIERE
N2
Fabien RETIERE
21 21
Club
Orvault Badminton Club
Licencié depuis
Mardi 22 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr