Retour

Luka ZDENJAK

Licence n° 06658251
N3
N3
R5
Saison 2023-2024
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 2)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-1)
SH2
N1
Raphael CHENU
21 10
21 18
Luka ZDENJAK
N3
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 2)
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-1) vs Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-1)
DH1
N1
Malo SAMSON
N2
Luka ZDENJAK
21 19
21 12
Tristan GRELLIER
N2
Lucas HOULARD
N2
Saison 2022-2023
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 2)
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-1) vs Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-1)
DH1
N1
Nicolas HOAREAU M
N1
Thomas SCHMITT
18 21
21 0
21 14
Jimmy NOBLECOURT M
N2
Luka ZDENJAK
N2
SH2
N2
Paul TOCQUEVILLE
21 11
21 11
Luka ZDENJAK
N2
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 2)
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1) vs Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-1)
DH1
N1
Mael CATTOEN
N1
Nicolas americo MULLER M
21 16
21 17
Jimmy NOBLECOURT M
N1
Luka ZDENJAK
N2
SH2
N1
Nicolas americo MULLER M
21 19
21 12
Luka ZDENJAK
N2
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 2)
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-1) vs Union Saint-Bruno (33-USB-1)
DH1
N1
Jimmy NOBLECOURT M
N2
Luka ZDENJAK
21 16
18 21
8 21
Baptiste LABARTHE M
N1
Jérémy ROSELLO
N1
SH2
N2
Luka ZDENJAK
9 21
23 21
15 21
Jérémy ROSELLO
N2
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 2)
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-1) vs Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-1)
DX2
N3
Luka ZDENJAK
N2
Vladyslava LISNA
16 21
13 21
Koceila MAMMERI M
N2
Maily TURLAN
N1
SH1
N2
Luka ZDENJAK
17 21
12 21
Yoann TURLAN
N1
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 2)
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-1) vs Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-1)
DH1
N1
Robert CYBULSKI M
N2
Florent MARAQUIN
21 3
16 21
21 11
Jimmy NOBLECOURT M
N1
Luka ZDENJAK
N2
SH2
N1
Florent MARAQUIN
21 15
15 21
14 21
Luka ZDENJAK
N2
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 6)
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-2) vs Badminton Club De Bourges (18-BACB-1)
DH1
N2
Malo SAMSON
N2
Luka ZDENJAK
21 8
21 14
Benoît BLIN
N3
Tristan BUT
N2
Saison 2021-2022
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 12)
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-2) vs Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1)
DH1
N3
Jérôme LEMAIRE
N2
Luka ZDENJAK
21 15
21 13
Bastien CHAILLOUX
N2
Augustin QUETARD
N2
SH1
N2
Luka ZDENJAK
21 14
21 19
Florian SEVIN
N2
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 12)
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-2) vs Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-1)
DH1
N3
Jérôme LEMAIRE
N2
Luka ZDENJAK
21 12
17 21
21 15
Jean-nicolas LUSSIANA
N3
Geoffroy MELOT
N3
SH2
N2
Luka ZDENJAK
21 12
21 13
Geoffroy MELOT
N2
Samedi 12 février 2022 (J7 12/02/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 12)
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-2) vs Badminton Club de Gien (45-BCG-1)
DX2
N3
Luka ZDENJAK
R4
Nadege DURON
21 17
21 13
Mathis JEHANNO
R4
Maryline MOREAU
R6
SH2
N2
Luka ZDENJAK
21 19
21 18
Jimmy MAIGNAN
N2
Samedi 29 janvier 2022 (J6 29/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 12)
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-2) vs Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1)
DX1
N3
Luka ZDENJAK
N3
Emmy GUILBARD
21 13
21 17
Frédérick FOLKERINGA
N2
Thuvaraka THARMARAJAH
N3
DH1
N2
Jérôme LEMAIRE
N2
Luka ZDENJAK
18 21
21 14
21 11
Frédérick FOLKERINGA
N3
Guillaume OUDIN
N3
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 12)
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-2) vs RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-2)
DH1
N2
Jérôme LEMAIRE
N2
Luka ZDENJAK
25 23
21 15
Dorian BOULLY
N3
Howard STOBO
N3
SH2
N2
Luka ZDENJAK
18 21
21 10
21 16
Victor BOSSARD
N3
Samedi 11 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 12)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1) vs Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-2)
DH1
N2
Bastien CHAILLOUX
N2
Augustin QUETARD
21 17
21 23
21 18
Basile GAUDIN
N2
Luka ZDENJAK
N2
SH1
N2
Augustin QUETARD
11 21
16 21
Luka ZDENJAK
N2
Samedi 20 novembre 2021 (J3 20/11/2021) Interclubs Nationaux TOP12 (Poule 1)
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1) vs Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-1)
DH1
N1
Joris GROSJEAN
N1
Koceila MAMMERI
21 12
21 11
Bjorn SEGUIN
N2
Luka ZDENJAK
N2
DX2
N1
Koceila MAMMERI
N2
Clara LASSAUX M
21 10
21 18
Luka ZDENJAK
N3
Vladyslava LISNA
R5
Dimanche 17 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 12)
Badminton Club de Gien (45-BCG-1) vs Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-2)
SH1
N2
Joevin SYLVAIN
22 24
16 21
Luka ZDENJAK
N2
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 12)
Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1) vs Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-2)
DX2
N3
Frédérick FOLKERINGA
R5
Alexia SORIA
10 21
9 21
Luka ZDENJAK
N3
Nadege DURON
R5
SH2
R4
Yannick SENJEAN
17 21
17 21
Luka ZDENJAK
N2
Saison 2020-2021
Samedi 19 septembre 2020 (J 19/09/2020) Championnats de France des clubs TOP Adulte - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 1)
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-1) vs LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1)
DH1
N2
Luka ZDENJAK M
N2
Basile GAUDIN
0 21
0 21
Louis DUCROT
N1
Thomas BAURES
N1
SH2
N1
Luka ZDENJAK M
18 16
Louis DUCROT
N1
Samedi 25 novembre 2023
Flume Ille Badminton - Athlétic Club Boulogne Billancourt
Simple Homme 2
N1
Raphael CHENU
21 21
N3
Luka ZDENJAK
10 18
Samedi 7 octobre 2023
Athlétic Club Boulogne Billancourt - Issy Les Mx Badminton Club
Double Hommes 1
N1
Malo SAMSON
N2
Luka ZDENJAK
21 21
N2
Tristan GRELLIER
N2
Lucas HOULARD
19 12
Samedi 25 février 2023
Badminton Val De Reuil Louviers - Athlétic Club Boulogne Billancourt
Double Hommes 1
N1
Nicolas HOAREAU M
N1
Thomas SCHMITT
18 21 21
N2
Jimmy NOBLECOURT M
N2
Luka ZDENJAK
21 0 14
Simple Homme 2
N2
Paul TOCQUEVILLE
21 21
N2
Luka ZDENJAK
11 11
Samedi 11 février 2023
Vga Stella Saint Maur - Athlétic Club Boulogne Billancourt
Double Hommes 1
N1
Mael CATTOEN
N1
Nicolas americo MULLER M
21 21
N1
Jimmy NOBLECOURT M
N2
Luka ZDENJAK
16 17
Simple Homme 2
N1
Nicolas americo MULLER M
21 21
N2
Luka ZDENJAK
19 12
Samedi 28 janvier 2023
Athlétic Club Boulogne Billancourt - Union Saint-Bruno
Double Hommes 1
N1
Jimmy NOBLECOURT M
N2
Luka ZDENJAK
21 18 8
N1
Baptiste LABARTHE M
N1
Jérémy ROSELLO
16 21 21
Simple Homme 2
N2
Luka ZDENJAK
9 23 15
N2
Jérémy ROSELLO
21 21 21
Samedi 7 janvier 2023
Athlétic Club Boulogne Billancourt - Issy Les Mx Badminton Club
Double Mixte 2
N3
Luka ZDENJAK
N2
Vladyslava LISNA
16 13
N2
Koceila MAMMERI M
N1
Maily TURLAN
21 21
Simple Homme 1
N2
Luka ZDENJAK
17 12
N1
Yoann TURLAN
21 21
Samedi 10 décembre 2022
Cercle d'Education Sportive de Tours - Athlétic Club Boulogne Billancourt
Double Hommes 1
N1
Robert CYBULSKI M
N2
Florent MARAQUIN
21 16 21
N1
Jimmy NOBLECOURT M
N2
Luka ZDENJAK
3 21 11
Simple Homme 2
N1
Florent MARAQUIN
21 15 14
N2
Luka ZDENJAK
15 21 21
Samedi 12 novembre 2022
Athlétic Club Boulogne Billancourt - Badminton Club De Bourges
Double Hommes 1
N2
Malo SAMSON
N2
Luka ZDENJAK
21 21
N3
Benoît BLIN
N2
Tristan BUT
8 14
Samedi 19 mars 2022
Athlétic Club Boulogne Billancourt - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
Double Hommes 1
N3
Jérôme LEMAIRE
N2
Luka ZDENJAK
21 21
N2
Bastien CHAILLOUX
N2
Augustin QUETARD
15 13
Simple Homme 1
N2
Luka ZDENJAK
21 21
N2
Florian SEVIN
14 19
Samedi 5 mars 2022
Athlétic Club Boulogne Billancourt - Stade Multisports De Montrouge
Double Hommes 1
N3
Jérôme LEMAIRE
N2
Luka ZDENJAK
21 17 21
N3
Jean-nicolas LUSSIANA
N3
Geoffroy MELOT
12 21 15
Simple Homme 2
N2
Luka ZDENJAK
21 21
N2
Geoffroy MELOT
12 13
Samedi 12 février 2022
Athlétic Club Boulogne Billancourt - Badminton Club de Gien
Double Mixte 2
N3
Luka ZDENJAK
R4
Nadege DURON
21 21
R4
Mathis JEHANNO
R6
Maryline MOREAU
17 13
Simple Homme 2
N2
Luka ZDENJAK
21 21
N2
Jimmy MAIGNAN
19 18
Samedi 29 janvier 2022
Athlétic Club Boulogne Billancourt - Club Bad. Aulnay Sous Bois
Double Mixte 1
N3
Luka ZDENJAK
N3
Emmy GUILBARD
21 21
N2
Frédérick FOLKERINGA
N3
Thuvaraka THARMARAJAH
13 17
Double Hommes 1
N2
Jérôme LEMAIRE
N2
Luka ZDENJAK
18 21 21
N3
Frédérick FOLKERINGA
N3
Guillaume OUDIN
21 14 11
Samedi 8 janvier 2022
Athlétic Club Boulogne Billancourt - RACING CLUB DE FRANCE
Double Hommes 1
N2
Jérôme LEMAIRE
N2
Luka ZDENJAK
25 21
N3
Dorian BOULLY
N3
Howard STOBO
23 15
Simple Homme 2
N2
Luka ZDENJAK
18 21 21
N3
Victor BOSSARD
21 10 16
Samedi 11 décembre 2021
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton - Athlétic Club Boulogne Billancourt
Double Hommes 1
N2
Bastien CHAILLOUX
N2
Augustin QUETARD
21 21 21
N2
Basile GAUDIN
N2
Luka ZDENJAK
17 23 18
Simple Homme 1
N2
Augustin QUETARD
11 16
N2
Luka ZDENJAK
21 21
Samedi 20 novembre 2021
BADMINTON CLUB OULLINS - Athlétic Club Boulogne Billancourt
Double Hommes 1
N1
Joris GROSJEAN
N1
Koceila MAMMERI
21 21
N2
Bjorn SEGUIN
N2
Luka ZDENJAK
12 11
Double Mixte 2
N1
Koceila MAMMERI
N2
Clara LASSAUX M
21 21
N3
Luka ZDENJAK
R5
Vladyslava LISNA
10 18
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club de Gien - Athlétic Club Boulogne Billancourt
Simple Homme 1
N2
Joevin SYLVAIN
22 16
N2
Luka ZDENJAK
24 21
Samedi 25 septembre 2021
Club Bad. Aulnay Sous Bois - Athlétic Club Boulogne Billancourt
Double Mixte 2
N3
Frédérick FOLKERINGA
R5
Alexia SORIA
10 9
N3
Luka ZDENJAK
R5
Nadege DURON
21 21
Simple Homme 2
R4
Yannick SENJEAN
17 17
N2
Luka ZDENJAK
21 21
Samedi 19 septembre 2020
Athlétic Club Boulogne Billancourt - LE VOLANT AIROIS
Double Hommes 1
N2
Luka ZDENJAK M
N2
Basile GAUDIN
0 0
N1
Louis DUCROT
N1
Thomas BAURES
21 21
Simple Homme 2
N1
Luka ZDENJAK M
18
N1
Louis DUCROT
16
Club
Athlétic Club Boulogne Billancourt
Licencié depuis
Mercredi 20 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr