Retour

Erwan FLOCH

Licence n° 06593063
P11
P11
P11
Saison 2023-2024
Lundi 15 avril 2024 (J8 08/04/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-2) vs Les Fous Du Volant (35-FVCN-1)
DH1
D9
Gilles MARCHAULT
P10
Lucas SOURIS
21 15
19 21
21 11
Matthieu FAYET M
D8
Erwan FLOCH
P11
Jeudi 4 avril 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
Les Fous Du Volant (35-FVCN-1) vs Cercle Plumes Badminton (35-CPB-3)
DX1
P11
Erwan FLOCH
D9
Marianne AYAD-DAGUIN
15 21
15 21
Anthony PASQUIER
P10
Jessica MUSSET
P10
DH1
D8
Matthieu FAYET M
P10
Erwan FLOCH
18 21
21 15
21 15
Anthony PASQUIER
D9
Nicolas SCHWARTZ
P11
Lundi 11 mars 2024 (J6 12/03/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2) vs Les Fous Du Volant (35-FVCN-1)
DX2
D9
Julien ALLANOS
D9
Manon THAI
21 19
21 18
Erwan FLOCH
P11
Marianne AYAD-DAGUIN
D9
DH1
D8
Julien BONNIER
D9
David TAIB
21 12
21 14
Matthieu FAYET M
D8
Erwan FLOCH
P10
Lundi 15 janvier 2024 (J3 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
Les Fous Du Volant (35-FVCN-1) vs Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1)
DH1
D9
Christophe CHARRON
P10
Erwan FLOCH
15 21
14 21
Yann LEMASSON M
P11
Jean-philippe PASQUER
P10
Lundi 8 janvier 2024 (J2 08/01/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-2) vs Les Fous Du Volant (35-FVCN-1)
DH1
D9
Nicolas EICHWALD
P11
Marc GENEFRONT
21 16
16 21
21 12
Cedric AUBREE
D9
Erwan FLOCH
P10
Lundi 11 décembre 2023 (J10 19/05/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
Les Fous Du Volant (35-FVCN-1) vs Maure Badminton Club (35-MBC-5)
DX2
P11
Erwan FLOCH
D9
Anne CROCQ
18 21
21 23
Stéphane DUPRIEZ
D9
Eva-michaëla MARTIN M
D9
DH1
D8
Matthieu FAYET M
P10
Erwan FLOCH
21 19
24 22
Patrice BOEFFARD
P10
Olivier FROUIN
D9
Mardi 21 novembre 2023 (J10 19/05/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac (35-BGMP-1) vs Les Fous Du Volant (35-FVCN-1)
DX2
D9
Arnaud PENIGUEL
D9
Jeanne GRAIZ
21 16
21 16
Erwan FLOCH
P11
Marianne AYAD-DAGUIN
D9
DH1
P11
Guillaume GERARD
P10
Arnaud PENIGUEL
21 15
21 9
Cedric AUBREE
D9
Erwan FLOCH
P10
Lundi 13 novembre 2023 (J10 19/05/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
Les Fous Du Volant (35-FVCN-1) vs Volontaires Janzéens Badminton (35-VJB-1)
DH1
P10
Cedric AUBREE
P10
Erwan FLOCH
21 15
12 21
23 25
Maxime DEROUENE
D9
Joackim JEAN
D9
Saison 2022-2023
Lundi 15 mai 2023 (J11 15/05/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 B)
Maure Badminton Club (35-MBC-5) vs Les Fous Du Volant (35-FVCN-1)
DH1
P10
Patrice BOEFFARD
D9
Olivier FROUIN
21 15
15 21
21 13
Christophe CHARRON
D9
Erwan FLOCH
P10
Lundi 1 mai 2023 (J10 01/05/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 B)
Les Fous Du Volant (35-FVCN-1) vs Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-4)
DH1
D9
Christophe CHARRON
P10
Erwan FLOCH
22 20
18 21
13 21
Mathéo CHERON
D9
Julien PAJOT
D9
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 B)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-4) vs Les Fous Du Volant (35-FVCN-1)
DX2
P11
Nicolas HENO
D9
Corinne CHALES
12 21
21 17
9 21
Erwan FLOCH
P11
Marianne AYAD-DAGUIN
P11
DH1
P12
Alexandre DENIEL
P11
Nicolas HENO
21 19
13 21
13 21
Christophe CHARRON
D9
Erwan FLOCH
P10
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 B)
Le Rush Aux Fées (35-RAF-2) vs Les Fous Du Volant (35-FVCN-1)
DH1
P10
Quentin BIGOT
P10
Dominique DELOURME
13 21
17 21
Christophe CHARRON
P10
Erwan FLOCH
P10
Lundi 2 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 B)
Les Fous Du Volant (35-FVCN-1) vs Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-3)
DH1
P10
Christophe CHARRON
D9
Erwan FLOCH
21 17
22 20
Eric COURANT
P10
Sylvain DESHAYES
P10
Saison 2021-2022
Lundi 13 juin 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (Petite finale)
Les Fous Du Volant (35-FVCN-1) vs Les Fous du Volant Domloup (35-FVD-1)
DH1
P11
Christophe CHARRON
D9
Erwan FLOCH
15 21
21 16
23 21
Gilles BOSCHEL
P10
Philippe BUSNEL
P10
DX2
P11
Erwan FLOCH
P11
Brigitte ALVAREZ
13 21
21 15
21 16
Samuel ARNAUD
P12
Marine GILBERT CHAUMONT
P12
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (D3N DIXIEME)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) vs Les Fous Du Volant (35-FVCN-1)
DH1
D9
Benjamin GOUINEAU
P10
Xavier RAMBAUD
21 19
21 8
Cedric AUBREE
D9
Erwan FLOCH
D9
SH2
P11
Arnaud BURON
17 21
21 10
19 21
Erwan FLOCH
P11
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1) vs Les Fous Du Volant (35-FVCN-1)
DH1
P10
Florent GUITTON
P10
Damien ROULE
15 21
11 21
Cedric AUBREE
D9
Erwan FLOCH
P10
SH2
D9
Gaëtan BOUCART
21 16
21 12
Erwan FLOCH
P11
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Les Fous Du Volant (35-FVCN-1) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3)
SH1
P11
Erwan FLOCH
19 21
21 16
13 21
Florent CHATELAIN
D8
DH1
D9
Cedric AUBREE
P10
Erwan FLOCH
21 16
21 16
Antoine DANJOY
P10
Johnny DAVOUST
P10
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Les Fous Du Volant (35-FVCN-1) vs Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2)
DX1
P11
Erwan FLOCH
D9
Anne CROCQ
13 21
13 21
Liam GUYOMARD
D9
Manon THAI
P10
DH1
D9
Cedric AUBREE
P10
Erwan FLOCH
13 21
19 21
Philippe LEDDA
P12
David TAIB
P11
Lundi 21 février 2022 (J6 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1) vs Les Fous Du Volant (35-FVCN-1)
DX2
D9
Benoît CROCQ
P11
Hélène MISCHEL
21 10
23 21
Erwan FLOCH
P11
Brigitte ALVAREZ
P11
DH1
D9
Glenn MARJOUX
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 10
21 6
Erwan FLOCH
P10
Arnaud MOULIN
P11
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Les Plumes Volantes (35-LPV-2) vs Les Fous Du Volant (35-FVCN-1)
DH1
D9
Anthony BLANCHARD
P11
Cyrille CHABRIER
21 19
21 4
Erwan FLOCH
P10
Arnaud MOULIN
P11
SH1
D9
Julien HEDREUL
21 0
21 0
Erwan FLOCH
P10
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Les Fous Du Volant (35-FVCN-1) vs Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
DX2
P10
Erwan FLOCH
P11
Brigitte ALVAREZ
7 21
12 21
Philippe AVRIL
D9
Chloé KERBELLEC
P10
DH1
P10
Erwan FLOCH
P11
Arnaud MOULIN
9 21
12 21
Camille ALLAIN
D9
Philippe AVRIL
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Union Sportive De Laille (35-USL-3) vs Les Fous Du Volant (35-FVCN-1)
DH1
D9
Sébastien LAURANS
P10
Bertrand THEBAULT
28 26
12 21
15 21
Cedric AUBREE
D9
Erwan FLOCH
P11
SH1
D7
Louison BODENES
21 6
21 7
Erwan FLOCH
D9
Lundi 22 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Les Fous Du Volant (35-FVCN-1) vs A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1)
DX1
P11
Erwan FLOCH
P10
Anne CROCQ
6 21
21 18
21 23
José LOPES
D9
Emilie HERVE
P10
DH1
P10
Cedric AUBREE
P11
Erwan FLOCH
22 20
21 17
Jean-marc LE FOULGOC
P10
Gilles MARCHAULT
P10
Lundi 8 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Volontaires Janzéens Badminton (35-VJB-1) vs Les Fous Du Volant (35-FVCN-1)
DH1
D9
Julien AUBIN
D9
Laurent PERENES
21 9
21 15
Cedric AUBREE
D9
Erwan FLOCH
P11
SH1
D9
Laurent PERENES
21 14
21 15
Erwan FLOCH
D9
Lundi 15 avril 2024
A.l De Bourgbarre Badminton - Les Fous Du Volant
Double Hommes 1
D9
Gilles MARCHAULT
P10
Lucas SOURIS
21 19 21
D8
Matthieu FAYET M
P11
Erwan FLOCH
15 21 11
Jeudi 4 avril 2024
Les Fous Du Volant - Cercle Plumes Badminton
Double Mixte 1
P11
Erwan FLOCH
D9
Marianne AYAD-DAGUIN
15 15
P10
Anthony PASQUIER
P10
Jessica MUSSET
21 21
Double Hommes 1
D8
Matthieu FAYET M
P10
Erwan FLOCH
18 21 21
D9
Anthony PASQUIER
P11
Nicolas SCHWARTZ
21 15 15
Lundi 11 mars 2024
Ass. Orgeroise De Badminton - Les Fous Du Volant
Double Mixte 2
D9
Julien ALLANOS
D9
Manon THAI
21 21
P11
Erwan FLOCH
D9
Marianne AYAD-DAGUIN
19 18
Double Hommes 1
D8
Julien BONNIER
D9
David TAIB
21 21
D8
Matthieu FAYET M
P10
Erwan FLOCH
12 14
Lundi 15 janvier 2024
Les Fous Du Volant - Club Des Bruyères S. Badminton
Double Hommes 1
D9
Christophe CHARRON
P10
Erwan FLOCH
15 14
P11
Yann LEMASSON M
P10
Jean-philippe PASQUER
21 21
Lundi 8 janvier 2024
Union Sportive de Badminton de Guignen - Les Fous Du Volant
Double Hommes 1
D9
Nicolas EICHWALD
P11
Marc GENEFRONT
21 16 21
D9
Cedric AUBREE
P10
Erwan FLOCH
16 21 12
Lundi 11 décembre 2023
Les Fous Du Volant - Maure Badminton Club
Double Mixte 2
P11
Erwan FLOCH
D9
Anne CROCQ
18 21
D9
Stéphane DUPRIEZ
D9
Eva-michaëla MARTIN M
21 23
Double Hommes 1
D8
Matthieu FAYET M
P10
Erwan FLOCH
21 24
P10
Patrice BOEFFARD
D9
Olivier FROUIN
19 22
Mardi 21 novembre 2023
Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac - Les Fous Du Volant
Double Mixte 2
D9
Arnaud PENIGUEL
D9
Jeanne GRAIZ
21 21
P11
Erwan FLOCH
D9
Marianne AYAD-DAGUIN
16 16
Double Hommes 1
P11
Guillaume GERARD
P10
Arnaud PENIGUEL
21 21
D9
Cedric AUBREE
P10
Erwan FLOCH
15 9
Lundi 13 novembre 2023
Les Fous Du Volant - Volontaires Janzéens Badminton
Double Hommes 1
P10
Cedric AUBREE
P10
Erwan FLOCH
21 12 23
D9
Maxime DEROUENE
D9
Joackim JEAN
15 21 25
Lundi 15 mai 2023
Maure Badminton Club - Les Fous Du Volant
Double Hommes 1
P10
Patrice BOEFFARD
D9
Olivier FROUIN
21 15 21
D9
Christophe CHARRON
P10
Erwan FLOCH
15 21 13
Lundi 1 mai 2023
Les Fous Du Volant - Badminton Club Bain De Bretagne
Double Hommes 1
D9
Christophe CHARRON
P10
Erwan FLOCH
22 18 13
D9
Mathéo CHERON
D9
Julien PAJOT
20 21 21
Lundi 3 avril 2023
Cercle Plumes Badminton - Les Fous Du Volant
Double Mixte 2
P11
Nicolas HENO
D9
Corinne CHALES
12 21 9
P11
Erwan FLOCH
P11
Marianne AYAD-DAGUIN
21 17 21
Double Hommes 1
P12
Alexandre DENIEL
P11
Nicolas HENO
21 13 13
D9
Christophe CHARRON
P10
Erwan FLOCH
19 21 21
Lundi 16 janvier 2023
Le Rush Aux Fées - Les Fous Du Volant
Double Hommes 1
P10
Quentin BIGOT
P10
Dominique DELOURME
13 17
P10
Christophe CHARRON
P10
Erwan FLOCH
21 21
Lundi 2 janvier 2023
Les Fous Du Volant - Union Sportive de Badminton de Guignen
Double Hommes 1
P10
Christophe CHARRON
D9
Erwan FLOCH
21 22
P10
Eric COURANT
P10
Sylvain DESHAYES
17 20
Lundi 13 juin 2022
Les Fous Du Volant - Les Fous du Volant Domloup
Double Hommes 1
P11
Christophe CHARRON
D9
Erwan FLOCH
15 21 23
P10
Gilles BOSCHEL
P10
Philippe BUSNEL
21 16 21
Double Mixte 2
P11
Erwan FLOCH
P11
Brigitte ALVAREZ
13 21 21
P12
Samuel ARNAUD
P12
Marine GILBERT CHAUMONT
21 15 16
Lundi 16 mai 2022
Flume Ille Badminton - Les Fous Du Volant
Double Hommes 1
D9
Benjamin GOUINEAU
P10
Xavier RAMBAUD
21 21
D9
Cedric AUBREE
D9
Erwan FLOCH
19 8
Simple Homme 2
P11
Arnaud BURON
17 21 19
P11
Erwan FLOCH
21 10 21
Lundi 4 avril 2022
Association de Badminton d'Amanlis - Les Fous Du Volant
Double Hommes 1
P10
Florent GUITTON
P10
Damien ROULE
15 11
D9
Cedric AUBREE
P10
Erwan FLOCH
21 21
Simple Homme 2
D9
Gaëtan BOUCART
21 21
P11
Erwan FLOCH
16 12
Lundi 21 mars 2022
Les Fous Du Volant - Union Sportive Vernoise Badminton
Simple Homme 1
P11
Erwan FLOCH
19 21 13
D8
Florent CHATELAIN
21 16 21
Double Hommes 1
D9
Cedric AUBREE
P10
Erwan FLOCH
21 21
P10
Antoine DANJOY
P10
Johnny DAVOUST
16 16
Lundi 7 mars 2022
Les Fous Du Volant - Ass. Orgeroise De Badminton
Double Mixte 1
P11
Erwan FLOCH
D9
Anne CROCQ
13 13
D9
Liam GUYOMARD
P10
Manon THAI
21 21
Double Hommes 1
D9
Cedric AUBREE
P10
Erwan FLOCH
13 19
P12
Philippe LEDDA
P11
David TAIB
21 21
Lundi 21 février 2022
Club Des Bruyères S. Badminton - Les Fous Du Volant
Double Mixte 2
D9
Benoît CROCQ
P11
Hélène MISCHEL
21 23
P11
Erwan FLOCH
P11
Brigitte ALVAREZ
10 21
Double Hommes 1
D9
Glenn MARJOUX
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 21
P10
Erwan FLOCH
P11
Arnaud MOULIN
10 6
Lundi 24 janvier 2022
Les Plumes Volantes - Les Fous Du Volant
Double Hommes 1
D9
Anthony BLANCHARD
P11
Cyrille CHABRIER
21 21
P10
Erwan FLOCH
P11
Arnaud MOULIN
19 4
Simple Homme 1
D9
Julien HEDREUL
21 21
P10
Erwan FLOCH
0 0
Lundi 10 janvier 2022
Les Fous Du Volant - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche
Double Mixte 2
P10
Erwan FLOCH
P11
Brigitte ALVAREZ
7 12
D9
Philippe AVRIL
P10
Chloé KERBELLEC
21 21
Double Hommes 1
P10
Erwan FLOCH
P11
Arnaud MOULIN
9 12
D9
Camille ALLAIN
D9
Philippe AVRIL
21 21
Lundi 6 décembre 2021
Union Sportive De Laille - Les Fous Du Volant
Double Hommes 1
D9
Sébastien LAURANS
P10
Bertrand THEBAULT
28 12 15
D9
Cedric AUBREE
P11
Erwan FLOCH
26 21 21
Simple Homme 1
D7
Louison BODENES
21 21
D9
Erwan FLOCH
6 7
Lundi 22 novembre 2021
Les Fous Du Volant - A.l De Bourgbarre Badminton
Double Mixte 1
P11
Erwan FLOCH
P10
Anne CROCQ
6 21 21
D9
José LOPES
P10
Emilie HERVE
21 18 23
Double Hommes 1
P10
Cedric AUBREE
P11
Erwan FLOCH
22 21
P10
Jean-marc LE FOULGOC
P10
Gilles MARCHAULT
20 17
Lundi 8 novembre 2021
Volontaires Janzéens Badminton - Les Fous Du Volant
Double Hommes 1
D9
Julien AUBIN
D9
Laurent PERENES
21 21
D9
Cedric AUBREE
P11
Erwan FLOCH
9 15
Simple Homme 1
D9
Laurent PERENES
21 21
D9
Erwan FLOCH
14 15
Club
Les Fous Du Volant
Licencié depuis
Mercredi 4 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr