Retour

Sophie THIERCELIN

Licence n° 06695696
P10
D9
D8
Saison 2023-2024
Dimanche 5 mai 2024 (J1 01/09/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD91 vétérans D2 (Poule A)
Association Sportive de Badminton d'Itteville (91-BADITT-1) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
DX2
P12
Grégory ESTRELA
D9
Christelle FERRAGUT
4 21
10 21
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
D8
DD1
D9
Valerie BOUCHARD
D9
Christelle VIALLE
18 21
21 14
21 10
Anais GARO
D9
Sophie THIERCELIN
D9
Jeudi 14 mars 2024 (J14 11/03/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6)
DX1
D8
Pierre BELLON
P10
Maëna BERNIER
21 17
21 13
Jérôme GUIHUR
D7
Sophie THIERCELIN
D8
DD1
D9
Maëna BERNIER
P10
Anais GIACOMONI
25 23
17 21
21 23
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
D9
Mardi 5 mars 2024 (J13 04/03/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6) vs SoisyBad Association (91-SBA-3)
DX1
D8
Pascal CLAVEL
D8
Sophie THIERCELIN
21 14
21 18
Steven HEULIN
D8
Léa SAMARSKA
D8
DD1
D9
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
21 3
21 14
Marine RIGUIDEL
P10
Léa SAMARSKA
D9
Vendredi 1 mars 2024 (J12 27/02/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6)
DX1
D9
Thierry GUICHARD
D8
Christel MOISAN
21 16
21 15
Pascal CLAVEL
D8
Sophie THIERCELIN
D8
DD1
D9
Christel MOISAN
D9
Malorie WANTY
15 21
16 21
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
D9
Mardi 6 février 2024 (J11 06/02/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
DX1
D9
Jérôme GUIHUR
D8
Sophie THIERCELIN
21 18
17 21
18 21
Nicolas DAO
D8
Severine MULLER M
D8
DD1
D9
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
13 21
19 21
Léa FRAIN COMBANAIRE
D9
Aurore GAULON
D9
Mercredi 31 janvier 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Nozay Badminton Association (91-NBA-3) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6)
DX1
D9
Olivier ROUSSEAU
D8
Sylvie TETEVUIDE
21 19
16 21
21 17
Jérôme GUIHUR
D9
Sophie THIERCELIN
D8
DD1
D8
Agathe HORDESSEAUX
D9
Sylvie TETEVUIDE
21 13
19 21
21 13
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
D9
Mardi 23 janvier 2024 (J9 23/01/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6) vs Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-3)
DX1
D8
Jérôme GUIHUR
D8
Sophie THIERCELIN
21 17
15 21
21 23
Kévin LANGARD
D9
Anne-laure CHESNOY
D8
DD1
D9
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
15 21
10 21
Emilie CHAUSSON
D9
Anne-laure CHESNOY
D8
Jeudi 18 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-2) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6)
DX1
D8
Luc DONDEYNE
P10
Christelle BOGAERT
21 16
18 21
21 12
Pascal CLAVEL
D8
Sophie THIERCELIN
D8
DD1
D9
Christelle BOGAERT
D9
Noemie TEXIER
21 13
18 21
14 21
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
D9
Dimanche 14 janvier 2024 (J4 14/01/2024) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD91 vétérans D2 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2) vs Morsang S/orge Badminton (91-MB-1)
DX1
D8
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
21 12
9 21
20 22
Lionel REBERGUE
D9
Catherine DEVAUD
D8
DD1
D8
Hélène GAUTIER
D9
Sophie THIERCELIN
21 19
19 21
16 21
Catherine DEVAUD
D8
Aline POISSON
D9
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
DX2
P10
Stéphane GOGUET
D9
Amélie PIETERS
21 18
11 21
21 15
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
D8
DD1
D9
Marie AGOSTINI
D9
Caroline PALOMBO
21 9
19 21
21 17
Nathalie MEGESSIER
P11
Sophie THIERCELIN
D9
Mardi 19 décembre 2023 (J7 18/12/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6) vs Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1)
DX1
D7
Pascal CLAVEL
D8
Sophie THIERCELIN
21 16
15 21
17 21
Pierre BELLON
D8
Maëna BERNIER
P10
DD1
D9
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
21 11
21 10
Sophie DEBIAIS
P11
Shannon GILSON
P12
Mardi 12 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
SoisyBad Association (91-SBA-3) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6)
DX1
D9
Aurélien PEROT
D8
Muriel GARNIER
13 21
13 21
Pascal CLAVEL
D7
Sophie THIERCELIN
D8
DD1
D9
Muriel GARNIER
P10
Marine RIGUIDEL
21 10
21 23
21 14
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
D9
Mardi 28 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6)
DD1
D8
Linh AROKIASSAMY
D9
Aurore GAULON
21 11
21 18
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
D9
DX1
D8
Nicolas DAO
D8
Aurore GAULON
21 15
21 19
Pascal CLAVEL
D7
Sophie THIERCELIN
D8
Mardi 21 novembre 2023 (J3 21/11/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6) vs Nozay Badminton Association (91-NBA-3)
DD1
D9
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
14 21
18 21
Agathe HORDESSEAUX
D8
Solenn LE BEUX
D8
DX1
D7
Pascal CLAVEL
D8
Sophie THIERCELIN
21 17
21 13
Robert THAI
P10
Sylvie TETEVUIDE
D7
Dimanche 19 novembre 2023 (J3 19/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD91 vétérans D2 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
DD1
P10
Vanessa AUDINAT
D9
Marie christine JABAUD
15 21
15 21
Hélène GAUTIER
D8
Sophie THIERCELIN
D9
DX1
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
15 21
21 17
17 21
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
D8
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2) vs Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1)
DX2
D8
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
21 14
21 9
Maxime LEBRUN
P12
Khedoudja BUTON
D9
DD1
P10
Nathalie MEGESSIER
D9
Sophie THIERCELIN
21 10
21 10
Julie MERCIER
P11
Charlie OREAC
P11
Jeudi 16 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-3) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6)
DX1
D7
Vincent GIRAUD
D7
Emilie CHAUSSON
21 12
21 13
Pascal CLAVEL
D8
Sophie THIERCELIN
D8
DD1
D9
Emilie CHAUSSON
D9
Chloé VIGNERON
21 17
14 21
21 16
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
D9
Mardi 7 novembre 2023 (J1 07/11/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-2)
DD1
D9
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
28 26
21 18
Maëla PERNY
P10
Noemie TEXIER
D9
DX1
D9
Cyril GOUIN
D8
Sophie THIERCELIN
19 21
22 24
Arnaud DARDE M
D9
Maëla PERNY
D9
Dimanche 15 octobre 2023 (J2 15/10/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD91 vétérans D2 (Poule A)
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
DX1
P11
Mickael LIBERT
P10
Sylvie GAILLARD
10 21
12 21
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
D8
DD1
P10
Sylvie GAILLARD
P11
Nathalie LOPEZ
8 21
16 21
Nathalie MEGESSIER
P10
Sophie THIERCELIN
D9
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2) vs Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1)
DD1
P10
Nathalie MEGESSIER
D9
Sophie THIERCELIN
18 21
13 21
Sandrine BARRES
D8
Polireth TOURTE
D9
DX1
D8
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
21 14
21 16
Baptiste BEAURAIN
D9
Sandrine BARRES
D8
Saison 2022-2023
Jeudi 25 mai 2023 (J3 20/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule D)
Amicale Badminton Spinolienne (Amicale Badmint) vs Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell)
DX2
P11
Antoine PHAM VAN MEO
P12
Andreia QUINTAS
8 21
21 23
Ludovic LAHAYE
D9
Sophie THIERCELIN
D8
Mardi 16 mai 2023 (J2 15/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule D)
Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell) vs Union Sportive De Palaiseau (Union Sportive )
DX2
D8
Pascal CLAVEL
D8
Sophie THIERCELIN
16 21
13 21
Nicolas ANGELICA
D9
Marion CHEVALME
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J4 19/03/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD Vétérans D2 (Poule B)
Longjumeau (Longjumeau) vs Seine Essonne (Seine Essonne)
DD1
D9
Anais GARO M
D9
Sophie THIERCELIN
23 21
21 11
Katy DREMONT
D9
Amélie PIETERS
D9
Mardi 14 mars 2023 (J14 13/03/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6) vs Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-3)
DX1
D8
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
16 21
21 17
21 15
Romuald FERRU
P10
Chloé VIGNERON
P10
Mardi 7 mars 2023 (J13 06/03/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5)
DX1
D8
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
21 17
14 21
13 21
Richard CALDERON M
D7
Audrey LE MEUR M
D9
Lundi 13 février 2023 (J12 13/02/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Entente Sport. Montgeron (91-ESM-3) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6)
DX1
D8
Thibault ZAKNOUN
D8
Sandrine FOURNET
19 21
21 11
21 11
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
D8
Lundi 6 février 2023 (J11 06/02/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-2) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6)
DX1
D8
Cyprien BAYLE
D8
Carole ORFEVRE
21 18
16 21
21 17
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
D8
Mardi 31 janvier 2023 (J10 30/01/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6) vs Massy Athletic Sports (91-MAS-2)
DD1
D9
Inès BOUSLAH
D9
Sophie THIERCELIN
19 21
18 21
Maryn BAZARD
D8
Ghita CHAROUITE
D7
DX1
D8
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
12 21
12 21
Olivier RAYMOND
D9
Maryn BAZARD
D7
Jeudi 26 janvier 2023 (J9 23/01/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
SoisyBad Association (91-SBA-2) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6)
DX1
P10
Benjamin VILLIN M
D7
Anne BERREHAR
22 20
11 21
19 21
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
D8
Mardi 17 janvier 2023 (J8 16/01/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6) vs Ass. Badminton Cernoise du volant (91-ABCDV-1)
DX1
D8
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
21 19
21 18
Jordan ROUGEE
P10
Françoise LEVEQUE
D9
Dimanche 15 janvier 2023 (J2 15/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD Vétérans D2 (Poule B)
Morsang S/orge (Morsang S/orge) vs Longjumeau (Longjumeau)
DX1
D9
Christophe MOREL
P11
Nathalie REBERGUE
15 21
13 21
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
D8
Longjumeau (Longjumeau) vs Sud Essonne (Sud Essonne)
DD1
D9
Anais GARO M
D9
Sophie THIERCELIN
21 9
21 12
Isabelle MULLER
P11
Anne-cécile VOILLARD-DANCRE
P11
DX1
D8
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
21 12
21 14
Stéphane VOILLARD
P10
Carole FREITAS
D9
Jeudi 12 janvier 2023 (J7 09/01/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-3) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6)
DX1
D7
Vincent GIRAUD
D7
Emilie CHAUSSON
12 21
21 14
21 16
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
D8
Mercredi 14 décembre 2022 (J6 12/12/2022) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6)
DX1
D7
Richard CALDERON M
D7
Katy DREMONT
21 3
21 14
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
D8
Mardi 6 décembre 2022 (J5 05/12/2022) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6) vs Entente Sport. Montgeron (91-ESM-3)
DD1
D9
Inès BOUSLAH
D9
Sophie THIERCELIN
10 21
12 21
Julie CALMANT
D9
Clara MAILLARD-WEISS M
D7
DX1
D8
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
22 20
8 21
12 21
Thomas VERGNE
R6
Sandrine FOURNET
D8
Mardi 29 novembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-2)
DD1
D9
Inès BOUSLAH
D9
Sophie THIERCELIN
15 21
21 14
22 24
Carole ORFEVRE
D9
Eva PIETRASZEWSKI
P10
DX1
D8
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
21 12
22 20
Cyprien BAYLE
D8
Carole ORFEVRE
D8
Dimanche 27 novembre 2022 (J1 27/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD Vétérans D2 (Poule B)
Saint-Germain-lès-Arpajon (Saint-Germain-l) vs Longjumeau (Longjumeau)
SD1
D9
Adeline BERTHELOT
21 11
21 12
Sophie THIERCELIN
D9
DX1
D9
François CHOPIN
P10
Séverine POIRAULT
11 21
5 21
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
D8
Longjumeau (Longjumeau) vs Villejust (Villejust)
DX1
D8
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
21 11
21 6
Yann SOURIAU
P10
Laetitia SOURIAU
D9
SD1
D9
Sophie THIERCELIN
21 9
21 8
Laetitia SOURIAU
P11
Jeudi 24 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Massy Athletic Sports (91-MAS-2) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6)
DX1
D9
Jérémy CHEZE
D7
Maryn BAZARD
21 17
21 11
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
D8
Mardi 15 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6) vs SoisyBad Association (91-SBA-2)
DX1
D8
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
20 22
21 15
13 21
Florent MULOT M
D9
Katrine PARKHOI
D7
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Ass. Badminton Cernoise du volant (91-ABCDV-1) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6)
DX1
D8
Morgan ROUGEE
D9
Françoise LEVEQUE
21 12
19 21
16 21
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
D8
DD1
P11
Anorine FAURIE
D9
Françoise LEVEQUE
15 21
19 21
Inès BOUSLAH
D9
Sophie THIERCELIN
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 22 mai 2022 (J5 22/05/2022) Interclubs Comité 91 D2 Vétéran (Phase finale 6èmes de poule)
Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell) vs Bad'Athis (Bad'Athis)
DX1
P10
Loïc LERAY
D8
Sophie THIERCELIN M
14 21
20 22
Bruno FALBERT
D9
Celine STEFANELLI
D9
DD2
P10
Corinne BAVENT M
P10
Sophie THIERCELIN M
21 18
21 9
Vanessa RUNGASAWMY
P11
Isabelle VETIER
P11
Dimanche 27 mars 2022 (J4 27/03/2022) Interclubs Comité 91 D2 Vétéran (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell) vs Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint)
DD2
P10
Corinne BAVENT M
P10
Sophie THIERCELIN M
21 17
21 11
Katy DREMONT
D9
Sylvie MESNIER
P11
DX1
D9
Didier GRANDISSON M
D9
Sophie THIERCELIN M
14 21
17 21
Stéphane GOGUET
P10
Katy DREMONT
D8
Lundi 14 mars 2022 (J14 14/03/2022) Interclubs Comité 91 D5 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7)
DX1
D9
Jeremie PANTEGNIES
D9
Anne LE MARECHAL
12 21
13 21
Didier GRANDISSON M
D9
Sophie THIERCELIN M
D9
DD1
P10
Carole FREITAS
P10
Anne LE MARECHAL
10 21
18 21
Anne gaëlle BIBOST
D9
Sophie THIERCELIN M
P10
Mardi 8 mars 2022 (J13 07/03/2022) Interclubs Comité 91 D5 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7) vs Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-2)
DX1
D9
Didier GRANDISSON M
D9
Sophie THIERCELIN M
21 9
21 7
Laurent GARNIER
P11
Nathalie DIES
P10
DD1
D9
Anne gaëlle BIBOST
P10
Sophie THIERCELIN M
21 15
20 22
10 21
Nathalie DIES
P10
Mathilde MENUT
P10
Mardi 15 février 2022 (J12 14/02/2022) Interclubs Comité 91 D5 (Poule A)
Bad'Athis (91-BA-1) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7)
DX1
D8
Damien RAMBAUD
P10
Jennifer RAMBAUD
17 21
21 16
22 20
Didier GRANDISSON M
D8
Sophie THIERCELIN M
D9
Dimanche 13 février 2022 (J3 13/02/2022) Interclubs Comité 91 D2 Vétéran (Poule A)
Le Volant De Juvisy (Le Volant De Ju) vs Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell)
DD2
D9
Christelle MARTIN
D9
Gaëlle MORALI
21 19
21 10
Sophie DA POIAN
D9
Sophie THIERCELIN M
P10
Oc Gif Badminton (Oc Gif Badminto) vs Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell)
DX1
P10
Nicolas EL KHESSASSI
P11
Valérie BESSON
10 21
11 21
Didier GRANDISSON M
D8
Sophie THIERCELIN M
D9
DD1
P10
Claire PATTE
P10
Catherine REGNIER
16 21
13 21
Emilie MAROT
D9
Sophie THIERCELIN M
P10
Mardi 8 février 2022 (J11 07/02/2022) Interclubs Comité 91 D5 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7) vs Bad. Club Epinay Sous Senart (91-BCES-1)
DX1
D8
Didier GRANDISSON M
D9
Sophie THIERCELIN M
21 18
21 9
Anthony DHERET
P10
Virginie RONCERET
P11
DD1
D9
Anne gaëlle BIBOST
P11
Sophie THIERCELIN M
21 13
15 21
21 17
Elise LEFILS
P10
Virginie RONCERET
P10
Vendredi 4 février 2022 (J10 31/01/2022) Interclubs Comité 91 D5 (Poule A)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-4) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7)
DD1
P11
Hélène GRATIEN-DUPUIS
P10
Alexia PHILIBERT
11 21
12 21
Anne sophie ROS
P11
Sophie THIERCELIN M
P10
SD1
P11
Emma GENET
18 21
11 21
Sophie THIERCELIN M
P11
Mardi 25 janvier 2022 (J9 24/01/2022) Interclubs Comité 91 D5 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7) vs Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-3)
DX1
D8
Didier GRANDISSON M
D9
Sophie THIERCELIN M
21 7
21 8
Natan BOURRET
P10
Claire CORBIER
P11
DD1
P10
Agnès FAUCON
P10
Sophie THIERCELIN M
14 21
11 21
Elodie PARENT
D9
Coraline THIRIET
P10
Vendredi 21 janvier 2022 (J8 17/01/2022) Interclubs Comité 91 D5 (Poule A)
Le Volant De Juvisy (91-LVJ-3) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7)
DX1
P10
Christophe BOISSADY
P11
Audrey BARBAN
17 21
21 19
14 21
Didier GRANDISSON M
D8
Sophie THIERCELIN M
D9
Mardi 11 janvier 2022 (J7 11/01/2022) Interclubs Comité 91 D5 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
DX1
D8
Didier GRANDISSON M
D9
Sophie THIERCELIN M
21 0
21 0
Jeremie PANTEGNIES
D8
Julie DURAND
P10
Lundi 13 décembre 2021 (J6 13/12/2021) Interclubs Comité 91 D5 (Poule A)
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-2) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7)
DX1
P12
Tristain MASSOT
P11
Eloise LOMBARD
10 21
15 21
Didier GRANDISSON M
D8
Sophie THIERCELIN M
D9
DD1
P10
Nathalie DIES
P10
Eloise LOMBARD
15 21
21 16
23 21
Agnès FAUCON
P10
Sophie THIERCELIN M
D9
Mardi 7 décembre 2021 (J5 06/12/2021) Interclubs Comité 91 D5 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7) vs Bad'Athis (91-BA-1)
DX1
D9
Didier GRANDISSON M
D9
Sophie THIERCELIN M
21 15
21 16
Matthieu LEBER
D9
Ségolène SZTORCH
NC
DD1
P10
Agnès FAUCON
D9
Sophie THIERCELIN M
19 21
21 15
19 21
Mathilde BACKMANN
P11
Ségolène SZTORCH
NC
Lundi 29 novembre 2021 (J4 29/11/2021) Interclubs Comité 91 D5 (Poule A)
Bad. Club Epinay Sous Senart (91-BCES-1) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7)
DX1
D7
Martial CHEVAILLIER
P10
Elise LEFILS
13 21
21 16
12 21
Didier GRANDISSON M
D9
Sophie THIERCELIN M
D9
DD1
P10
Elise LEFILS
P10
Virginie RONCERET
21 2
16 21
21 17
Marie-françoise LERAY
P11
Sophie THIERCELIN M
D9
Mardi 23 novembre 2021 (J3 22/11/2021) Interclubs Comité 91 D5 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-4)
DD1
P11
Marie-françoise LERAY
P10
Sophie THIERCELIN M
21 15
11 21
21 16
Emma GENET
P11
Alexia PHILIBERT
NC
SD1
P11
Sophie THIERCELIN M
21 15
21 16
Emma GENET
P11
Mardi 16 novembre 2021 (J2 16/11/2021) Interclubs Comité 91 D5 (Poule A)
Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-3) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7)
DX1
D9
Mickael RIGOBERT
P10
Morgane GUERIN
16 21
22 20
21 17
Didier GRANDISSON M
D9
Sophie THIERCELIN M
D9
DD1
D9
Morgane GUERIN
D9
Laeticia VINCENT
21 13
21 14
Agnès FAUCON
P10
Sophie THIERCELIN M
P10
Mardi 9 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Comité 91 D5 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7) vs Le Volant De Juvisy (91-LVJ-3)
DX1
D9
Didier GRANDISSON M
P10
Sophie THIERCELIN M
21 10
21 10
Venkatesan RAVI M
P10
Gaelle HOUEL
P10
Dimanche 5 mai 2024
Association Sportive de Badminton d'Itteville - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 2
P12
Grégory ESTRELA
D9
Christelle FERRAGUT
4 10
D8
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
21 21
Double Dames 1
D9
Valerie BOUCHARD
D9
Christelle VIALLE
18 21 21
D9
Anais GARO
D9
Sophie THIERCELIN
21 14 10
Jeudi 14 mars 2024
Amicale Badminton Spinolienne - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 1
D8
Pierre BELLON
P10
Maëna BERNIER
21 21
D7
Jérôme GUIHUR
D8
Sophie THIERCELIN
17 13
Double Dames 1
D9
Maëna BERNIER
P10
Anais GIACOMONI
25 17 21
D9
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
23 21 23
Mardi 5 mars 2024
Ass. Longjumelloise Badminton - SoisyBad Association
Double Mixte 1
D8
Pascal CLAVEL
D8
Sophie THIERCELIN
21 21
D8
Steven HEULIN
D8
Léa SAMARSKA
14 18
Double Dames 1
D9
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
21 21
P10
Marine RIGUIDEL
D9
Léa SAMARSKA
3 14
Vendredi 1 mars 2024
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 1
D9
Thierry GUICHARD
D8
Christel MOISAN
21 21
D8
Pascal CLAVEL
D8
Sophie THIERCELIN
16 15
Double Dames 1
D9
Christel MOISAN
D9
Malorie WANTY
15 16
D9
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
21 21
Mardi 6 février 2024
Ass. Longjumelloise Badminton - Badminton Sud Essonne
Double Mixte 1
D9
Jérôme GUIHUR
D8
Sophie THIERCELIN
21 17 18
D8
Nicolas DAO
D8
Severine MULLER M
18 21 21
Double Dames 1
D9
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
13 19
D9
Léa FRAIN COMBANAIRE
D9
Aurore GAULON
21 21
Mercredi 31 janvier 2024
Nozay Badminton Association - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 1
D9
Olivier ROUSSEAU
D8
Sylvie TETEVUIDE
21 16 21
D9
Jérôme GUIHUR
D8
Sophie THIERCELIN
19 21 17
Double Dames 1
D8
Agathe HORDESSEAUX
D9
Sylvie TETEVUIDE
21 19 21
D9
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
13 21 13
Mardi 23 janvier 2024
Ass. Longjumelloise Badminton - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge
Double Mixte 1
D8
Jérôme GUIHUR
D8
Sophie THIERCELIN
21 15 21
D9
Kévin LANGARD
D8
Anne-laure CHESNOY
17 21 23
Double Dames 1
D9
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
15 10
D9
Emilie CHAUSSON
D8
Anne-laure CHESNOY
21 21
Jeudi 18 janvier 2024
Union Sportive De Palaiseau - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 1
D8
Luc DONDEYNE
P10
Christelle BOGAERT
21 18 21
D8
Pascal CLAVEL
D8
Sophie THIERCELIN
16 21 12
Double Dames 1
D9
Christelle BOGAERT
D9
Noemie TEXIER
21 18 14
D9
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
13 21 21
Dimanche 14 janvier 2024
Ass. Longjumelloise Badminton - Morsang S/orge Badminton
Double Mixte 1
D8
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
21 9 20
D9
Lionel REBERGUE
D8
Catherine DEVAUD
12 21 22
Double Dames 1
D8
Hélène GAUTIER
D9
Sophie THIERCELIN
21 19 16
D8
Catherine DEVAUD
D9
Aline POISSON
19 21 21
Dimanche 14 janvier 2024
Club de Badminton Seine Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 2
P10
Stéphane GOGUET
D9
Amélie PIETERS
21 11 21
D8
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
18 21 15
Double Dames 1
D9
Marie AGOSTINI
D9
Caroline PALOMBO
21 19 21
P11
Nathalie MEGESSIER
D9
Sophie THIERCELIN
9 21 17
Mardi 19 décembre 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Amicale Badminton Spinolienne
Double Mixte 1
D7
Pascal CLAVEL
D8
Sophie THIERCELIN
21 15 17
D8
Pierre BELLON
P10
Maëna BERNIER
16 21 21
Double Dames 1
D9
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
21 21
P11
Sophie DEBIAIS
P12
Shannon GILSON
11 10
Mardi 12 décembre 2023
SoisyBad Association - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 1
D9
Aurélien PEROT
D8
Muriel GARNIER
13 13
D7
Pascal CLAVEL
D8
Sophie THIERCELIN
21 21
Double Dames 1
D9
Muriel GARNIER
P10
Marine RIGUIDEL
21 21 21
D9
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
10 23 14
Mardi 28 novembre 2023
Badminton Sud Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
D8
Linh AROKIASSAMY
D9
Aurore GAULON
21 21
D9
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
11 18
Double Mixte 1
D8
Nicolas DAO
D8
Aurore GAULON
21 21
D7
Pascal CLAVEL
D8
Sophie THIERCELIN
15 19
Mardi 21 novembre 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Nozay Badminton Association
Double Dames 1
D9
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
14 18
D8
Agathe HORDESSEAUX
D8
Solenn LE BEUX
21 21
Double Mixte 1
D7
Pascal CLAVEL
D8
Sophie THIERCELIN
21 21
P10
Robert THAI
D7
Sylvie TETEVUIDE
17 13
Dimanche 19 novembre 2023
Badminton Sud Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
P10
Vanessa AUDINAT
D9
Marie christine JABAUD
15 15
D8
Hélène GAUTIER
D9
Sophie THIERCELIN
21 21
Double Mixte 1
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
15 21 17
D8
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
21 17 21
Dimanche 19 novembre 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Amicale Badminton Spinolienne
Double Mixte 2
D8
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
21 21
P12
Maxime LEBRUN
D9
Khedoudja BUTON
14 9
Double Dames 1
P10
Nathalie MEGESSIER
D9
Sophie THIERCELIN
21 21
P11
Julie MERCIER
P11
Charlie OREAC
10 10
Jeudi 16 novembre 2023
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 1
D7
Vincent GIRAUD
D7
Emilie CHAUSSON
21 21
D8
Pascal CLAVEL
D8
Sophie THIERCELIN
12 13
Double Dames 1
D9
Emilie CHAUSSON
D9
Chloé VIGNERON
21 14 21
D9
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
17 21 16
Mardi 7 novembre 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Union Sportive De Palaiseau
Double Dames 1
D9
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
28 21
P10
Maëla PERNY
D9
Noemie TEXIER
26 18
Double Mixte 1
D9
Cyril GOUIN
D8
Sophie THIERCELIN
19 22
D9
Arnaud DARDE M
D9
Maëla PERNY
21 24
Dimanche 15 octobre 2023
Badminton Club de Villejust - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 1
P11
Mickael LIBERT
P10
Sylvie GAILLARD
10 12
D8
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
21 21
Double Dames 1
P10
Sylvie GAILLARD
P11
Nathalie LOPEZ
8 16
P10
Nathalie MEGESSIER
D9
Sophie THIERCELIN
21 21
Dimanche 15 octobre 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Le Volant De Juvisy
Double Dames 1
P10
Nathalie MEGESSIER
D9
Sophie THIERCELIN
18 13
D8
Sandrine BARRES
D9
Polireth TOURTE
21 21
Double Mixte 1
D8
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
21 21
D9
Baptiste BEAURAIN
D8
Sandrine BARRES
14 16
Jeudi 25 mai 2023
Amicale Badminton Spinolienne - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 2
P11
Antoine PHAM VAN MEO
P12
Andreia QUINTAS
8 21
D9
Ludovic LAHAYE
D8
Sophie THIERCELIN
21 23
Mardi 16 mai 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Union Sportive De Palaiseau
Double Mixte 2
D8
Pascal CLAVEL
D8
Sophie THIERCELIN
16 13
D9
Nicolas ANGELICA
D9
Marion CHEVALME
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Longjumeau - Seine Essonne
Double Dames 1
D9
Anais GARO M
D9
Sophie THIERCELIN
23 21
D9
Katy DREMONT
D9
Amélie PIETERS
21 11
Mardi 14 mars 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge
Double Mixte 1
D8
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
16 21 21
P10
Romuald FERRU
P10
Chloé VIGNERON
21 17 15
Mardi 7 mars 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
D8
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
21 14 13
D7
Richard CALDERON M
D9
Audrey LE MEUR M
17 21 21
Lundi 13 février 2023
Entente Sport. Montgeron - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 1
D8
Thibault ZAKNOUN
D8
Sandrine FOURNET
19 21 21
D8
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
21 11 11
Lundi 6 février 2023
Mjc Boby Lapointe Villebon - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 1
D8
Cyprien BAYLE
D8
Carole ORFEVRE
21 16 21
D8
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
18 21 17
Mardi 31 janvier 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Massy Athletic Sports
Double Dames 1
D9
Inès BOUSLAH
D9
Sophie THIERCELIN
19 18
D8
Maryn BAZARD
D7
Ghita CHAROUITE
21 21
Double Mixte 1
D8
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
12 12
D9
Olivier RAYMOND
D7
Maryn BAZARD
21 21
Jeudi 26 janvier 2023
SoisyBad Association - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 1
P10
Benjamin VILLIN M
D7
Anne BERREHAR
22 11 19
D8
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
20 21 21
Mardi 17 janvier 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Ass. Badminton Cernoise du volant
Double Mixte 1
D8
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
21 21
P10
Jordan ROUGEE
D9
Françoise LEVEQUE
19 18
Dimanche 15 janvier 2023
Morsang S/orge - Longjumeau
Double Mixte 1
D9
Christophe MOREL
P11
Nathalie REBERGUE
15 13
D8
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
21 21
Dimanche 15 janvier 2023
Longjumeau - Sud Essonne
Double Dames 1
D9
Anais GARO M
D9
Sophie THIERCELIN
21 21
P11
Isabelle MULLER
P11
Anne-cécile VOILLARD-DANCRE
9 12
Double Mixte 1
D8
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
21 21
P10
Stéphane VOILLARD
D9
Carole FREITAS
12 14
Jeudi 12 janvier 2023
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 1
D7
Vincent GIRAUD
D7
Emilie CHAUSSON
12 21 21
D8
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
21 14 16
Mercredi 14 décembre 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 1
D7
Richard CALDERON M
D7
Katy DREMONT
21 21
D8
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
3 14
Mardi 6 décembre 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Entente Sport. Montgeron
Double Dames 1
D9
Inès BOUSLAH
D9
Sophie THIERCELIN
10 12
D9
Julie CALMANT
D7
Clara MAILLARD-WEISS M
21 21
Double Mixte 1
D8
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
22 8 12
R6
Thomas VERGNE
D8
Sandrine FOURNET
20 21 21
Mardi 29 novembre 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Mjc Boby Lapointe Villebon
Double Dames 1
D9
Inès BOUSLAH
D9
Sophie THIERCELIN
15 21 22
D9
Carole ORFEVRE
P10
Eva PIETRASZEWSKI
21 14 24
Double Mixte 1
D8
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
21 22
D8
Cyprien BAYLE
D8
Carole ORFEVRE
12 20
Dimanche 27 novembre 2022
Saint-Germain-lès-Arpajon - Longjumeau
Simple Dame 1
D9
Adeline BERTHELOT
21 21
D9
Sophie THIERCELIN
11 12
Double Mixte 1
D9
François CHOPIN
P10
Séverine POIRAULT
11 5
D8
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
21 21