Retour

Sakuntala NGAMNUSONKIT

Licence n° 07377507
D9
D9
D9
Saison 2023-2024
Dimanche 5 mai 2024 (J1 01/09/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD91 vétérans D2 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
SD1
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
19 21
21 18
21 16
Juliette ANDRE
D9
DX2
D9
Bertrand COCAGNE
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 13
21 13
Jérome DELPHIN
D8
Virginie CORDIN
NC
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) vs Massy Athletic Sports (91-MAS-1)
SD1
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 11
21 4
Cécile CABY
P10
DX1
D9
Bertrand COCAGNE
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
9 21
21 17
12 21
Adou BOYO
D8
Cécile CABY
D9
Mardi 23 avril 2024 (J2 23/04/2024) Interclubs Comité 91 D3 - Barrages D3/D4 Mixte (Barrage D3/D4)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7) vs Entente Sport. Montgeron (91-ESM-4)
DD1
P10
Sophie DA POIAN
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 9
21 17
Sandrine FOURNET
D9
Manon RAVEAU
D9
SD1
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 14
21 8
Manon RAVEAU
D9
Mercredi 3 avril 2024 (J1 03/04/2024) Interclubs Comité 91 D3 - Barrages D3/D4 Mixte (Barrage D3/D4)
Nozay Badminton Association (91-NBA-3) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7)
SD1
D8
Agathe HORDESSEAUX
17 21
16 21
Sakuntala NGAMNUSONKIT
D9
DD1
D9
Agathe HORDESSEAUX
D9
Solenn LE BEUX
21 17
21 12
Sophie DA POIAN
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
P10
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD91 vétérans D2 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) vs Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1)
SD1
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 8
21 13
Stéphanie SIROT HENRY
P10
DX1
D8
Didier GRANDISSON
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 11
15 21
21 16
Jerome BOYER
D9
Lucie SAUVAITRE
D9
Mardi 12 mars 2024 (J14 11/03/2024) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-2) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7)
SD1
D9
Morgane GUERIN
12 21
21 14
18 21
Sakuntala NGAMNUSONKIT
D9
DD1
D9
Morgane GUERIN
D9
Laeticia VINCENT
21 14
21 13
Sophie DA POIAN
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
P10
Mardi 5 mars 2024 (J13 04/03/2024) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-4)
DD1
P10
Sophie DA POIAN
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
15 21
12 21
Claire FRANCOIS
P10
Natacha GILLET
D9
SD1
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
10 21
10 21
Natacha GILLET
D8
Vendredi 1 mars 2024 (J12 28/02/2024) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Le Volant De Juvisy (91-LVJ-3) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7)
DD1
D9
Gaelle HOUEL
D9
Ombeline MAYOL
21 19
21 9
Nathalie MEGESSIER
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
D9
SD1
D9
Ombeline MAYOL
22 24
21 13
7 21
Sakuntala NGAMNUSONKIT
D9
Mardi 6 février 2024 (J11 05/02/2024) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7) vs Plessis Badminton (91-PB-1)
DD1
P10
Sophie DA POIAN
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 15
14 21
21 13
Leana MARCIAUX
P10
Kun YANG
P10
SD1
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 10
21 16
Kun YANG
P11
Mercredi 31 janvier 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-6) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7)
DD1
P10
Charafa HAJJANY
P10
Amélie PIETERS
13 21
9 21
Nathalie MEGESSIER
P11
Sakuntala NGAMNUSONKIT
D9
SD1
D9
Virginie RASO
17 21
12 21
Sakuntala NGAMNUSONKIT
D9
Mardi 23 janvier 2024 (J9 22/01/2024) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7) vs Draveil Badminton Club (91-DBC-1)
SD1
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 15
21 15
Marlene POIRIER
D9
DD1
P10
Sophie DA POIAN
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
19 21
11 21
Christelle MATHIEU-MARTIN
D9
Marlene POIRIER
D9
Lundi 15 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-2) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7)
SD1
P10
Eva PIETRASZEWSKI
13 21
10 21
Sakuntala NGAMNUSONKIT
D9
Dimanche 14 janvier 2024 (J4 14/01/2024) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD91 vétérans D2 (Poule B)
Bad'Athis (91-BA-1) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
DX2
P10
Grégory GOUGE
P10
Isabelle VETIER
17 21
21 17
21 13
Samah IBRAHIM
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
D9
SD1
P10
Celine STEFANELLI
12 21
18 21
Sakuntala NGAMNUSONKIT
D9
Badminton Club Buxeen (91-BCB-1) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
DX3
P10
Jean-marc MILLET
P11
Stéphanie CARRE
20 22
15 21
Marc HAVY
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
D9
SD1
D9
Thongsee VEN M
21 16
21 16
Sakuntala NGAMNUSONKIT
D9
Mardi 19 décembre 2023 (J7 20/12/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7) vs Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-2)
SD1
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
12 21
21 10
21 12
Morgane GUERIN
D9
Jeudi 14 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-4) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7)
SD1
D9
Natacha GILLET
21 10
21 15
Sakuntala NGAMNUSONKIT
D9
Mardi 5 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7) vs Le Volant De Juvisy (91-LVJ-3)
DD1
D9
Sophie DA POIAN
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
5 21
10 21
Amélie CHAMIGNON
D9
Gaelle HOUEL
D9
SD1
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
13 21
22 24
Amélie CHAMIGNON
D9
Vendredi 1 décembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Plessis Badminton (91-PB-1) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7)
SD1
D9
Christine ROBIN
11 21
13 21
Sakuntala NGAMNUSONKIT
D9
DD1
D9
Christine ROBIN
D9
Kun YANG
21 10
21 12
Sophie DA POIAN
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
D9
Mardi 21 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-6)
SD1
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 5
21 9
Pauline COUTEM M
P10
DD1
P10
Sophie DA POIAN
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 10
22 20
Delphine PAOLANTONI
P11
Amélie PIETERS
D9
Jeudi 16 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Draveil Badminton Club (91-DBC-1) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7)
SD1
D9
Marlene POIRIER
21 15
21 17
Sakuntala NGAMNUSONKIT
D9
DD1
D9
Christelle MATHIEU-MARTIN
D9
Marlene POIRIER
14 21
17 21
Sophie DA POIAN
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
D9
Mardi 7 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-2)
DD1
P10
Sophie DA POIAN
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 16
21 14
Justine DAMPIERRE
P10
Laura PETIT
P12
SD1
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 6
21 8
Laura PETIT
P11
Dimanche 15 octobre 2023 (J2 15/10/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD91 vétérans D2 (Poule B)
Nozay Badminton Association (91-NBA-1) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
DX3
D9
Olivier ROUSSEAU
NC
Emilie DUMONTET
19 21
21 14
21 15
Samah IBRAHIM
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
D9
SD1
P12
Audrey DENAGTERGAEL
11 21
8 21
Sakuntala NGAMNUSONKIT
D9
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
DX2
P10
Bertrand SARPEDON
P12
Monica PARANJOTHI
12 21
15 21
Benjamin GUERAUD
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
D9
SD1
P11
Emilie SIXDENIER
16 21
14 21
Sakuntala NGAMNUSONKIT
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD Vétérans D2 (Poule B)
Longjumeau (Longjumeau) vs Orsay (Orsay)
DX3
D9
Loïc LERAY
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 15
21 14
Yvan GHIRARDELLI
P10
Stephanie ROY
P12
SD1
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
14 21
21 19
17 21
Stéphanie SIROT HENRY
P10
Dimanche 19 mars 2023 (J4 19/03/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD Vétérans D2 (Poule B)
Longjumeau (Longjumeau) vs Seine Essonne (Seine Essonne)
SD1
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 13
10 21
21 8
Marie AGOSTINI
P10
Itteville (Itteville) vs Longjumeau (Longjumeau)
SD1
D9
Christelle VIALLE M
19 21
21 11
21 19
Sakuntala NGAMNUSONKIT
D9
Vendredi 17 mars 2023 (J14 13/03/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule C)
Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell) vs Oc Gif Badminton (Oc Gif Badminto)
DD1
P10
Agnès FAUCON
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 13
21 16
Anne-marie CASSARD
P10
Nadine MALEYRIE
P10
SD1
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 16
21 12
Anne-marie CASSARD
D9
Lundi 6 mars 2023 (J13 06/03/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule C)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (Club Athlétiqu) vs Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell)
DD1
P11
Claire APRILI
P11
Daphne CREPIN
8 21
13 21
Agnès FAUCON
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
P10
SD1
P11
Magali VOLTEAU
10 21
8 21
Sakuntala NGAMNUSONKIT
D9
Vendredi 17 février 2023 (J12 13/02/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule C)
Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (A. S. Saint-Ger)
DD1
P10
Agnès FAUCON
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 7
21 11
Sindia FELIX
P10
Margot MARIN
P12
SD1
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 10
21 15
Sindia FELIX
P11
Dimanche 12 février 2023 (J3 12/02/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD Vétérans D2 (Poule B)
Massy (Massy) vs Longjumeau (Longjumeau)
SD1
P11
Muriel BONNEFOND
8 21
8 21
Sakuntala NGAMNUSONKIT
D9
DX3
D9
Vincent BREUIL
D9
Line BROU
21 18
21 18
Marc GENIN
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
P10
Longjumeau (Longjumeau) vs Draveil (Draveil)
DX3
P10
Samah IBRAHIM
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 14
21 18
Sebastien BOBINET
P12
Laëtitia WOUDENBERG
P12
Vendredi 10 février 2023 (J11 08/02/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule C)
Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell) vs Union Sportive De Palaiseau (Union Sportive )
DX1
D9
Bertrand COCAGNE
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 8
21 16
Farid BOUSSALEM
D9
Clémentine PIERREL
D9
DD1
P10
Agnès FAUCON
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
19 21
21 16
21 19
Sophie GAMELIN
P11
Noemie TEXIER
P10
Lundi 30 janvier 2023 (J10 30/01/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule C)
Trait d'Union de Verrières le Buisson (Trait d'Union d) vs Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell)
SD1
D9
Chloé BEAUTE
21 0
21 0
Sakuntala NGAMNUSONKIT
P10
DD1
P11
Caroline GUEGUEN
P12
Candy YU-DOUBLET
21 0
21 0
Agnès FAUCON
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
P10
Vendredi 27 janvier 2023 (J9 26/01/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule C)
Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell) vs Massy Athletic Sports (Massy Athletic )
DD1
P10
Agnès FAUCON
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
19 21
17 21
Aurelie LIENG
P11
Mai trang PHAN HOANG
P10
Vendredi 13 janvier 2023 (J7 12/01/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule C)
Oc Gif Badminton (Oc Gif Badminto) vs Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell)
DD1
P10
Valérie BESSON
P10
Nadine MALEYRIE
12 21
15 21
Agnès FAUCON
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
P10
SD1
P10
Anne-marie CASSARD
16 21
15 21
Sakuntala NGAMNUSONKIT
P10
Vendredi 6 janvier 2023 (J6 12/12/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule C)
Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell) vs Club Athlétique d'Orsay - Badminton (Club Athlétiqu)
DX1
P10
Samah IBRAHIM
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
14 21
19 21
Sylvain GILBERT
P11
Léa CHARRON
P12
Mercredi 7 décembre 2022 (J5 05/12/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule C)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (A. S. Saint-Ger) vs Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell)
DD1
D9
Maureen NALIER M
P12
Marie-anne NGOULOU
10 21
11 21
Agnès FAUCON
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
P10
SD1
P11
Margot MARIN
11 21
9 21
Sakuntala NGAMNUSONKIT
P10
Jeudi 1 décembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule C)
Union Sportive De Palaiseau (Union Sportive ) vs Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell)
DD1
P11
Sophie GAMELIN
P10
Clémentine PIERREL
19 21
21 23
Agnès FAUCON
P11
Sakuntala NGAMNUSONKIT
P10
SD1
P10
Noemie TEXIER
21 7
21 14
Sakuntala NGAMNUSONKIT
P10
Vendredi 25 novembre 2022 (J3 24/11/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule C)
Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell) vs Trait d'Union de Verrières le Buisson (Trait d'Union d)
DD1
P11
Agnès FAUCON
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 11
21 13
Laura JOUAS
P11
Candy YU-DOUBLET
NC
DX1
P11
Dorian DINGA
P11
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 6
21 9
Paul CORREIA
P12
Laura JOUAS
P11
Jeudi 17 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule C)
Massy Athletic Sports (Massy Athletic ) vs Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell)
DD1
P11
Marie emilie BREUIL
P11
Aurelie LIENG
21 8
21 18
Agnès FAUCON
P11
Sakuntala NGAMNUSONKIT
P10
Saison 2021-2022
Vendredi 18 mars 2022 (J14 14/03/2022) Interclubs Comité 91 D5 (Poule B)
Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-2) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-8)
DD1
P10
Amélie CORBEAU M
D9
Louise PROT
21 12
21 12
Sakuntala NGAMNUSONKIT
P11
Coralie VAUDELLE
P11
SD1
P11
Chloe FARABET
20 22
21 10
20 22
Sakuntala NGAMNUSONKIT
P11
Mardi 8 mars 2022 (J13 07/03/2022) Interclubs Comité 91 D5 (Poule B)
SoisyBad Association (91-SBA-3) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-8)
DD1
P10
Julie CARIOU
P10
Muriel GARNIER
21 4
21 5
Alexandra COLLIN
P12
Sakuntala NGAMNUSONKIT
P11
SD1
D9
Marine RIGUIDEL
21 18
21 16
Sakuntala NGAMNUSONKIT
P11
Vendredi 18 février 2022 (J12 14/02/2022) Interclubs Comité 91 D5 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-8) vs Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-2)
DD1
P10
Corinne BAVENT M
P11
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 16
21 16
Claire APRILI
P11
Stéphanie SIROT HENRY
P10
Vendredi 11 février 2022 (J11 07/02/2022) Interclubs Comité 91 D5 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-8) vs Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-3)
SD1
P11
Sakuntala NGAMNUSONKIT
20 22
21 16
15 21
Julie HYRONDELLE
P11
Vendredi 17 décembre 2021 (J6 13/12/2021) Interclubs Comité 91 D5 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-8) vs SoisyBad Association (91-SBA-3)
DX1
P10
Marc GENIN M
NC
Sakuntala NGAMNUSONKIT
11 21
13 21
Aurélien PEROT
P10
Julie CARIOU
P10
SD1
NC
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 15
21 15
Emma MILLIES-LACROIX
P12
Mardi 7 décembre 2021 (J5 06/12/2021) Interclubs Comité 91 D5 (Poule B)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-2) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-8)
DD1
P12
Lynn ALEXANDRE
P12
Mathilde LE MAUFF
21 18
18 21
22 24
Kelya GNALY
P12
Sakuntala NGAMNUSONKIT
NC
DX1
P11
Nicolas REYNET
P11
Mathilde REYNET
21 7
21 16
Pascal ROSAMONT
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
NC
Dimanche 5 mai 2024
Ass. Longjumelloise Badminton - Mjc Boby Lapointe Villebon
Simple Dame 1
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
19 21 21
D9
Juliette ANDRE
21 18 16
Double Mixte 2
D9
Bertrand COCAGNE
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 21
D8
Jérome DELPHIN
NC
Virginie CORDIN
13 13
Dimanche 5 mai 2024
Ass. Longjumelloise Badminton - Massy Athletic Sports
Simple Dame 1
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 21
P10
Cécile CABY
11 4
Double Mixte 1
D9
Bertrand COCAGNE
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
9 21 12
D8
Adou BOYO
D9
Cécile CABY
21 17 21
Mardi 23 avril 2024
Ass. Longjumelloise Badminton - Entente Sport. Montgeron
Double Dames 1
P10
Sophie DA POIAN
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 21
D9
Sandrine FOURNET
D9
Manon RAVEAU
9 17
Simple Dame 1
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 21
D9
Manon RAVEAU
14 8
Mercredi 3 avril 2024
Nozay Badminton Association - Ass. Longjumelloise Badminton
Simple Dame 1
D8
Agathe HORDESSEAUX
17 16
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 21
Double Dames 1
D9
Agathe HORDESSEAUX
D9
Solenn LE BEUX
21 21
P10
Sophie DA POIAN
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
17 12
Dimanche 24 mars 2024
Ass. Longjumelloise Badminton - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Simple Dame 1
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 21
P10
Stéphanie SIROT HENRY
8 13
Double Mixte 1
D8
Didier GRANDISSON
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 15 21
D9
Jerome BOYER
D9
Lucie SAUVAITRE
11 21 16
Mardi 12 mars 2024
Les Fous Du Volant Dourdan Bad - Ass. Longjumelloise Badminton
Simple Dame 1
D9
Morgane GUERIN
12 21 18
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 14 21
Double Dames 1
D9
Morgane GUERIN
D9
Laeticia VINCENT
21 21
P10
Sophie DA POIAN
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
14 13
Mardi 5 mars 2024
Ass. Longjumelloise Badminton - Union Sportive De Palaiseau
Double Dames 1
P10
Sophie DA POIAN
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
15 12
P10
Claire FRANCOIS
D9
Natacha GILLET
21 21
Simple Dame 1
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
10 10
D8
Natacha GILLET
21 21
Vendredi 1 mars 2024
Le Volant De Juvisy - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
D9
Gaelle HOUEL
D9
Ombeline MAYOL
21 21
P10
Nathalie MEGESSIER
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
19 9
Simple Dame 1
D9
Ombeline MAYOL
22 21 7
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
24 13 21
Mardi 6 février 2024
Ass. Longjumelloise Badminton - Plessis Badminton
Double Dames 1
P10
Sophie DA POIAN
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 14 21
P10
Leana MARCIAUX
P10
Kun YANG
15 21 13
Simple Dame 1
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 21
P11
Kun YANG
10 16
Mercredi 31 janvier 2024
Club de Badminton Seine Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
P10
Charafa HAJJANY
P10
Amélie PIETERS
13 9
P11
Nathalie MEGESSIER
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 21
Simple Dame 1
D9
Virginie RASO
17 12
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 21
Mardi 23 janvier 2024
Ass. Longjumelloise Badminton - Draveil Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 21
D9
Marlene POIRIER
15 15
Double Dames 1
P10
Sophie DA POIAN
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
19 11
D9
Christelle MATHIEU-MARTIN
D9
Marlene POIRIER
21 21
Lundi 15 janvier 2024
Mjc Boby Lapointe Villebon - Ass. Longjumelloise Badminton
Simple Dame 1
P10
Eva PIETRASZEWSKI
13 10
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 21
Dimanche 14 janvier 2024
Bad'Athis - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 2
P10
Grégory GOUGE
P10
Isabelle VETIER
17 21 21
D9
Samah IBRAHIM
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 17 13
Simple Dame 1
P10
Celine STEFANELLI
12 18
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 21
Dimanche 14 janvier 2024
Badminton Club Buxeen - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 3
P10
Jean-marc MILLET
P11
Stéphanie CARRE
20 15
P10
Marc HAVY
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
22 21
Simple Dame 1
D9
Thongsee VEN M
21 21
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
16 16
Mardi 19 décembre 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Les Fous Du Volant Dourdan Bad
Simple Dame 1
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
12 21 21
D9
Morgane GUERIN
21 10 12
Jeudi 14 décembre 2023
Union Sportive De Palaiseau - Ass. Longjumelloise Badminton
Simple Dame 1
D9
Natacha GILLET
21 21
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
10 15
Mardi 5 décembre 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Le Volant De Juvisy
Double Dames 1
D9
Sophie DA POIAN
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
5 10
D9
Amélie CHAMIGNON
D9
Gaelle HOUEL
21 21
Simple Dame 1
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
13 22
D9
Amélie CHAMIGNON
21 24
Vendredi 1 décembre 2023
Plessis Badminton - Ass. Longjumelloise Badminton
Simple Dame 1
D9
Christine ROBIN
11 13
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 21
Double Dames 1
D9
Christine ROBIN
D9
Kun YANG
21 21
D9
Sophie DA POIAN
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
10 12
Mardi 21 novembre 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Dame 1
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 21
P10
Pauline COUTEM M
5 9
Double Dames 1
P10
Sophie DA POIAN
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 22
P11
Delphine PAOLANTONI
D9
Amélie PIETERS
10 20
Jeudi 16 novembre 2023
Draveil Badminton Club - Ass. Longjumelloise Badminton
Simple Dame 1
D9
Marlene POIRIER
21 21
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
15 17
Double Dames 1
D9
Christelle MATHIEU-MARTIN
D9
Marlene POIRIER
14 17
P10
Sophie DA POIAN
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 21
Mardi 7 novembre 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Mjc Boby Lapointe Villebon
Double Dames 1
P10
Sophie DA POIAN
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 21
P10
Justine DAMPIERRE
P12
Laura PETIT
16 14
Simple Dame 1
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 21
P11
Laura PETIT
6 8
Dimanche 15 octobre 2023
Nozay Badminton Association - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 3
D9
Olivier ROUSSEAU
NC
Emilie DUMONTET
19 21 21
P10
Samah IBRAHIM
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 14 15
Simple Dame 1
P12
Audrey DENAGTERGAEL
11 8
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 21
Dimanche 15 octobre 2023
Club Omnisports De Courcouronnes - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 2
P10
Bertrand SARPEDON
P12
Monica PARANJOTHI
12 15
D9
Benjamin GUERAUD
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 21
Simple Dame 1
P11
Emilie SIXDENIER
16 14
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Longjumeau - Orsay
Double Mixte 3
D9
Loïc LERAY
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 21
P10
Yvan GHIRARDELLI
P12
Stephanie ROY
15 14
Simple Dame 1
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
14 21 17
P10
Stéphanie SIROT HENRY
21 19 21
Dimanche 19 mars 2023
Longjumeau - Seine Essonne
Simple Dame 1
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 10 21
P10
Marie AGOSTINI
13 21 8
Dimanche 19 mars 2023
Itteville - Longjumeau
Simple Dame 1
D9
Christelle VIALLE M
19 21 21
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 11 19
Vendredi 17 mars 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Oc Gif Badminton
Double Dames 1
P10
Agnès FAUCON
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 21
P10
Anne-marie CASSARD
P10
Nadine MALEYRIE
13 16
Simple Dame 1
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 21
D9
Anne-marie CASSARD
16 12
Lundi 6 mars 2023
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
P11
Claire APRILI
P11
Daphne CREPIN
8 13
P10
Agnès FAUCON
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 21
Simple Dame 1
P11
Magali VOLTEAU
10 8
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 21
Vendredi 17 février 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Dames 1
P10
Agnès FAUCON
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 21
P10
Sindia FELIX
P12
Margot MARIN
7 11
Simple Dame 1
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 21
P11
Sindia FELIX
10 15
Dimanche 12 février 2023
Massy - Longjumeau
Simple Dame 1
P11
Muriel BONNEFOND
8 8
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 21
Double Mixte 3
D9
Vincent BREUIL
D9
Line BROU
21 21
P10
Marc GENIN
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
18 18
Dimanche 12 février 2023
Longjumeau - Draveil
Double Mixte 3
P10
Samah IBRAHIM
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 21
P12
Sebastien BOBINET
P12
Laëtitia WOUDENBERG
14 18
Vendredi 10 février 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Union Sportive De Palaiseau
Double Mixte 1
D9
Bertrand COCAGNE
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 21
D9
Farid BOUSSALEM
D9
Clémentine PIERREL
8 16
Double Dames 1
P10
Agnès FAUCON
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
19 21 21
P11
Sophie GAMELIN
P10
Noemie TEXIER
21 16 19
Lundi 30 janvier 2023
Trait d'Union de Verrières le Buisson - Ass. Longjumelloise Badminton
Simple Dame 1
D9
Chloé BEAUTE
21 21
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
0 0
Double Dames 1
P11
Caroline GUEGUEN
P12
Candy YU-DOUBLET
21 21
P10
Agnès FAUCON
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
0 0
Vendredi 27 janvier 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Massy Athletic Sports
Double Dames 1
P10
Agnès FAUCON
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
19 17
P11
Aurelie LIENG
P10
Mai trang PHAN HOANG
21 21
Vendredi 13 janvier 2023
Oc Gif Badminton - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
P10
Valérie BESSON
P10
Nadine MALEYRIE
12 15
P10
Agnès FAUCON
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 21
Simple Dame 1
P10
Anne-marie CASSARD
16 15
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 21
Vendredi 6 janvier 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Double Mixte 1
P10
Samah IBRAHIM
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
14 19
P11
Sylvain GILBERT
P12
Léa CHARRON
21 21
Mercredi 7 décembre 2022
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
D9
Maureen NALIER M
P12
Marie-anne NGOULOU
10 11
P10
Agnès FAUCON
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 21
Simple Dame 1
P11
Margot MARIN
11 9
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 21
Jeudi 1 décembre 2022
Union Sportive De Palaiseau - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
P11
Sophie GAMELIN
P10
Clémentine PIERREL
19 21
P11
Agnès FAUCON
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 23
Simple Dame 1
P10
Noemie TEXIER
21 21
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
7 14
Vendredi 25 novembre 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Trait d'Union de Verrières le Buisson
Double Dames 1
P11
Agnès FAUCON
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 21
P11
Laura JOUAS
NC
Candy YU-DOUBLET
11 13
Double Mixte 1
P11
Dorian DINGA
P11
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 21
P12
Paul CORREIA
P11
Laura JOUAS
6 9
Jeudi 17 novembre 2022
Massy Athletic Sports - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
P11
Marie emilie BREUIL
P11
Aurelie LIENG
21 21
P11
Agnès FAUCON
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
8 18
Vendredi 18 mars 2022
Les Fous Du Volant Dourdan Bad - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
P10
Amélie CORBEAU M
D9
Louise PROT
21 21
P11
Sakuntala NGAMNUSONKIT
P11
Coralie VAUDELLE
12 12
Simple Dame 1
P11
Chloe FARABET
20 21 20
P11
Sakuntala NGAMNUSONKIT
22 10 22
Mardi 8 mars 2022
SoisyBad Association - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
P10
Julie CARIOU
P10
Muriel GARNIER
21 21
P12
Alexandra COLLIN
P11
Sakuntala NGAMNUSONKIT
4 5
Simple Dame 1
D9
Marine RIGUIDEL
21 21
P11
Sakuntala NGAMNUSONKIT
18 16
Vendredi 18 février 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Double Dames 1
P10
Corinne BAVENT M
P11
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 21
P11
Claire APRILI
P10
Stéphanie SIROT HENRY
16 16
Vendredi 11 février 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Les Fous Du Volant Quincy/senart
Simple Dame 1
P11
Sakuntala NGAMNUSONKIT
20 21 15
P11
Julie HYRONDELLE
22 16 21
Vendredi 17 décembre 2021
Ass. Longjumelloise Badminton - SoisyBad Association
Double Mixte 1
P10
Marc GENIN M
NC
Sakuntala NGAMNUSONKIT
11 13
P10
Aurélien PEROT
P10
Julie CARIOU
21 21
Simple Dame 1
NC
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 21
P12
Emma MILLIES-LACROIX
15 15
Mardi 7 décembre 2021
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
P12
Lynn ALEXANDRE
P12
Mathilde LE MAUFF
21 18 22
P12
Kelya GNALY
NC
Sakuntala NGAMNUSONKIT
18 21 24
Double Mixte 1
P11
Nicolas REYNET
P11
Mathilde REYNET
21 21
P10
Pascal ROSAMONT
NC
Sakuntala NGAMNUSONKIT
7 16
Club
Ass. Longjumelloise Badminton
Licencié depuis
Jeudi 28 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr