Retour

Jeremie PANTEGNIES

Licence n° 07213741
D9
D8
D8
Lundi 5 décembre 2022 | Badminton Club Buxeen (91-BCB-2) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-5)
DX1
P11
Clément LEONE
P12
Léonie MEHUL
8 21
14 21
Jeremie PANTEGNIES
D8
Renee PONTBRIAND
D9
SH3
D9
Nghi DEQUATRE
10 21
21 13
12 21
Jeremie PANTEGNIES
D9
Jeudi 24 novembre 2022 | Association Sportive de Badminton d'Itteville (91-BADITT-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-5)
DX1
P10
Axel BOUCHARD
D8
Valerie BOUCHARD M
14 21
18 21
Jeremie PANTEGNIES
D8
Carole GEST
D9
SH3
P11
Benjamin AFONSO
15 21
9 21
Jeremie PANTEGNIES
D9
Lundi 14 novembre 2022 | Badminton Sud Essonne (91-BSE-5) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
DH1
D8
Nicolas DAO M
D8
Jeremie PANTEGNIES
21 16
21 12
François CHOPIN
D9
Julien RICHARD
D9
Mercredi 18 mai 2022 | Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
DH1
D9
Cédric LOUPIAC
P11
Lionel VINCENTI
8 21
12 21
Frédéric CHABANNE M
D9
Jeremie PANTEGNIES
D9
Lundi 14 mars 2022 | Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7)
DX1
D9
Jeremie PANTEGNIES
D9
Anne LE MARECHAL
12 21
13 21
Didier GRANDISSON M
D9
Sophie THIERCELIN M
D9
Lundi 14 février 2022 | Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) - Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-2)
DX1
D8
Jeremie PANTEGNIES
P10
Julie DURAND
21 13
21 17
Maxime MALTERRE
P10
Nathalie DIES
P10
SH3
P10
Jeremie PANTEGNIES
21 7
21 17
Maxime MALTERRE
P11
Lundi 31 janvier 2022 | Bad. Club Epinay Sous Senart (91-BCES-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
DX1
P10
Anthony DHERET
NC
Mathilde BARBOT
10 21
4 21
Jeremie PANTEGNIES
D8
Julie DURAND
P10
DH1
D9
Anthony DHERET
D9
Jean-cedric GONTHIER
17 21
20 22
Tanguy BEKAERT
D9
Jeremie PANTEGNIES
D9
Lundi 24 janvier 2022 | Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-4)
DX1
D8
Jeremie PANTEGNIES
P10
Julie DURAND
21 17
21 15
Luc TOQUET
D9
Alexia PHILIBERT
P10
Mardi 11 janvier 2022 | Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
DX1
D8
Didier GRANDISSON M
D9
Sophie THIERCELIN M
21 0
21 0
Jeremie PANTEGNIES
D8
Julie DURAND
P10
Mardi 14 décembre 2021 | Bad'Athis (91-BA-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
DX1
D8
Damien RAMBAUD
P11
Jennifer RAMBAUD
21 18
21 18
Jeremie PANTEGNIES
D8
Julie DURAND
P10
DH1
D9
Guillaume BRIAND
P11
Thomas COURANT
14 21
10 21
Frédéric CHABANNE M
D9
Jeremie PANTEGNIES
D9
Lundi 6 décembre 2021 | Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-2) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
DX1
P12
Tristain MASSOT
P10
Nathalie DIES
11 21
6 21
Jeremie PANTEGNIES
D8
Julie DURAND
P10
SH3
P10
Laurent GARNIER
7 21
13 21
Jeremie PANTEGNIES
P10
Lundi 29 novembre 2021 | Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) - Le Volant De Juvisy (91-LVJ-3)
DH1
D9
Frédéric CHABANNE M
D9
Jeremie PANTEGNIES
21 15
21 13
Gilles HUIN
D9
Venkatesan RAVI M
P10
Lundi 22 novembre 2021 | Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) - Bad. Club Epinay Sous Senart (91-BCES-1)
DX1
D8
Jeremie PANTEGNIES
P10
Julie DURAND
6 21
17 21
Martial CHEVAILLIER
D7
Oceane PRINZIVALLI
D9
Lundi 8 novembre 2021 | Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) - Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-3)
DH1
P10
Nicolas NGUYEN VAN MUI
D9
Jeremie PANTEGNIES
21 5
21 4
Aurelien ODENT
NC
David PLAIN
NC
Lundi 5 décembre 2022
Badminton Club Buxeen (91-BCB-2) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-5)
Double Mixte 1
P11
Clément LEONE
P12
Léonie MEHUL
8 14
D8
Jeremie PANTEGNIES
D9
Renee PONTBRIAND
21 21
Simple Homme 3
D9
Nghi DEQUATRE
10 21 12
D9
Jeremie PANTEGNIES
21 13 21
Jeudi 24 novembre 2022
Association Sportive de Badminton d'Itteville (91-BADITT-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-5)
Double Mixte 1
P10
Axel BOUCHARD
D8
Valerie BOUCHARD M
14 18
D8
Jeremie PANTEGNIES
D9
Carole GEST
21 21
Simple Homme 3
P11
Benjamin AFONSO
15 9
D9
Jeremie PANTEGNIES
21 21
Lundi 14 novembre 2022
Badminton Sud Essonne (91-BSE-5) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
Double Hommes 1
D8
Nicolas DAO M
D8
Jeremie PANTEGNIES
21 21
D9
François CHOPIN
D9
Julien RICHARD
16 12
Mercredi 18 mai 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
Double Hommes 1
D9
Cédric LOUPIAC
P11
Lionel VINCENTI
8 12
D9
Frédéric CHABANNE M
D9
Jeremie PANTEGNIES
21 21
Lundi 14 mars 2022
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7)
Double Mixte 1
D9
Jeremie PANTEGNIES
D9
Anne LE MARECHAL
12 13
D9
Didier GRANDISSON M
D9
Sophie THIERCELIN M
21 21
Lundi 14 février 2022
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) - Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-2)
Double Mixte 1
D8
Jeremie PANTEGNIES
P10
Julie DURAND
21 21
P10
Maxime MALTERRE
P10
Nathalie DIES
13 17
Simple Homme 3
P10
Jeremie PANTEGNIES
21 21
P11
Maxime MALTERRE
7 17
Lundi 31 janvier 2022
Bad. Club Epinay Sous Senart (91-BCES-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
Double Mixte 1
P10
Anthony DHERET
NC
Mathilde BARBOT
10 4
D8
Jeremie PANTEGNIES
P10
Julie DURAND
21 21
Double Hommes 1
D9
Anthony DHERET
D9
Jean-cedric GONTHIER
17 20
D9
Tanguy BEKAERT
D9
Jeremie PANTEGNIES
21 22
Lundi 24 janvier 2022
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-4)
Double Mixte 1
D8
Jeremie PANTEGNIES
P10
Julie DURAND
21 21
D9
Luc TOQUET
P10
Alexia PHILIBERT
17 15
Mardi 11 janvier 2022
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
Double Mixte 1
D8
Didier GRANDISSON M
D9
Sophie THIERCELIN M
21 21
D8
Jeremie PANTEGNIES
P10
Julie DURAND
0 0
Mardi 14 décembre 2021
Bad'Athis (91-BA-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
Double Mixte 1
D8
Damien RAMBAUD
P11
Jennifer RAMBAUD
21 21
D8
Jeremie PANTEGNIES
P10
Julie DURAND
18 18
Double Hommes 1
D9
Guillaume BRIAND
P11
Thomas COURANT
14 10
D9
Frédéric CHABANNE M
D9
Jeremie PANTEGNIES
21 21
Lundi 6 décembre 2021
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-2) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
Double Mixte 1
P12
Tristain MASSOT
P10
Nathalie DIES
11 6
D8
Jeremie PANTEGNIES
P10
Julie DURAND
21 21
Simple Homme 3
P10
Laurent GARNIER
7 13
P10
Jeremie PANTEGNIES
21 21
Lundi 29 novembre 2021
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) - Le Volant De Juvisy (91-LVJ-3)
Double Hommes 1
D9
Frédéric CHABANNE M
D9
Jeremie PANTEGNIES
21 21
D9
Gilles HUIN
P10
Venkatesan RAVI M
15 13
Lundi 22 novembre 2021
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) - Bad. Club Epinay Sous Senart (91-BCES-1)
Double Mixte 1
D8
Jeremie PANTEGNIES
P10
Julie DURAND
6 17
D7
Martial CHEVAILLIER
D9
Oceane PRINZIVALLI
21 21
Lundi 8 novembre 2021
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) - Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-3)
Double Hommes 1
P10
Nicolas NGUYEN VAN MUI
D9
Jeremie PANTEGNIES
21 21
NC
Aurelien ODENT
NC
David PLAIN
5 4
Club
Badminton Sud Essonne
Licencié depuis
Mardi 20 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr