Retour

Lise LACOSTE

Licence n° 07293397
D9
D9
D8
Muté
Saison 2023-2024
Mercredi 15 mai 2024 (J1 15/05/2024) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
DX2
D9
Mathieu BERNIARD
D8
Charafa HAJJANY
18 21
18 21
Benoit BAILLY
D8
Lise LACOSTE M
D8
Jeudi 14 mars 2024 (J14 11/03/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6)
DD1
D9
Maëna BERNIER
P10
Anais GIACOMONI
25 23
17 21
21 23
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
D9
SD1
D9
Anais GIACOMONI
30 28
11 21
21 18
Lise LACOSTE M
D9
Mardi 5 mars 2024 (J13 04/03/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6) vs SoisyBad Association (91-SBA-3)
DD1
D9
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
21 3
21 14
Marine RIGUIDEL
P10
Léa SAMARSKA
D9
SD1
D9
Lise LACOSTE M
21 11
21 15
Marine RIGUIDEL
P10
Vendredi 1 mars 2024 (J12 27/02/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6)
DD1
D9
Christel MOISAN
D9
Malorie WANTY
15 21
16 21
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
D9
SD1
P11
Olivia MORELLI
16 21
9 21
Lise LACOSTE M
D9
Mardi 6 février 2024 (J11 06/02/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
DD1
D9
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
13 21
19 21
Léa FRAIN COMBANAIRE
D9
Aurore GAULON
D9
SD1
D9
Lise LACOSTE M
21 10
21 16
Léa FRAIN COMBANAIRE
D9
Mercredi 31 janvier 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Nozay Badminton Association (91-NBA-3) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6)
SD1
D8
Agathe HORDESSEAUX
21 19
17 21
21 14
Lise LACOSTE M
D9
DD1
D8
Agathe HORDESSEAUX
D9
Sylvie TETEVUIDE
21 13
19 21
21 13
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
D9
Mardi 23 janvier 2024 (J9 23/01/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6) vs Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-3)
DD1
D9
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
15 21
10 21
Emilie CHAUSSON
D9
Anne-laure CHESNOY
D8
SD1
D9
Lise LACOSTE M
21 11
21 13
Christelle GAUDIN
D9
Jeudi 18 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-2) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6)
DD1
D9
Christelle BOGAERT
D9
Noemie TEXIER
21 13
18 21
14 21
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
D9
SD1
D9
Noemie TEXIER
21 17
21 14
Lise LACOSTE M
D9
Mardi 19 décembre 2023 (J7 18/12/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6) vs Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1)
DD1
D9
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
21 11
21 10
Sophie DEBIAIS
P11
Shannon GILSON
P12
SD1
D9
Lise LACOSTE M
21 18
14 21
17 21
Maëna BERNIER
P10
Mardi 12 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
SoisyBad Association (91-SBA-3) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6)
DD1
D9
Muriel GARNIER
P10
Marine RIGUIDEL
21 10
21 23
21 14
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
D9
SD1
D9
Marine RIGUIDEL
23 21
14 21
19 21
Lise LACOSTE M
D9
Mardi 5 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
DD1
D9
Louise GIZOLME
D9
Lise LACOSTE M
25 23
21 18
Delphine BEILLARD
D9
Malorie WANTY
D9
SD1
D9
Lise LACOSTE M
21 4
21 12
Olivia MORELLI
P11
Mardi 28 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6)
SD1
D8
Linh AROKIASSAMY
21 11
21 9
Lise LACOSTE M
D9
DD1
D8
Linh AROKIASSAMY
D9
Aurore GAULON
21 11
21 18
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
D9
Mardi 21 novembre 2023 (J3 21/11/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6) vs Nozay Badminton Association (91-NBA-3)
DD1
D9
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
14 21
18 21
Agathe HORDESSEAUX
D8
Solenn LE BEUX
D8
SD1
D9
Lise LACOSTE M
16 21
8 21
Agathe HORDESSEAUX
D8
Jeudi 16 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-3) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6)
DD1
D9
Emilie CHAUSSON
D9
Chloé VIGNERON
21 17
14 21
21 16
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
D9
SD1
P10
Chloé VIGNERON
17 21
14 21
Lise LACOSTE M
D9
Mardi 7 novembre 2023 (J1 07/11/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-2)
DD1
D9
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
28 26
21 18
Maëla PERNY
P10
Noemie TEXIER
D9
SD1
D9
Lise LACOSTE M
15 21
17 21
Noemie TEXIER
D9
Saison 2022-2023
Jeudi 16 mars 2023 (J14 14/03/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) vs Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-2)
DD1
P11
Lise LACOSTE
D9
Isabelle PERRONNEAU
21 12
21 14
Marie CLEMENT
P10
Julie HYRONDELLE
D9
SD1
P11
Lise LACOSTE
21 14
18 21
21 13
Julie HYRONDELLE
P10
Jeudi 9 mars 2023 (J13 07/03/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
DD1
P11
Lise LACOSTE
P11
Laetitia SOURIAU
14 21
14 21
Linh AROKIASSAMY
D9
Renee PONTBRIAND
D9
Vendredi 17 février 2023 (J12 14/02/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Le Volant De Juvisy (91-LVJ-3) vs Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
SD1
D9
Amélie CHAMIGNON
8 21
19 21
Lise LACOSTE
P12
DD1
D9
Amélie CHAMIGNON
D9
Polireth TOURTE
13 21
18 21
Lise LACOSTE
P11
Isabelle PERRONNEAU
P10
Mardi 7 février 2023 (J11 07/02/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Bad'Athis (91-BA-1) vs Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
DX1
D9
Bruno FALBERT
D9
Celine STEFANELLI
21 13
21 14
Manuel REGANHA
P10
Lise LACOSTE
P11
DD1
P11
Emma BERGER-LECOMTE
D9
Allison LEONARDO
21 17
21 10
Lise LACOSTE
P11
Laetitia SOURIAU
P11
Jeudi 26 janvier 2023 (J9 24/01/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1) vs Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
DD1
P11
Anais GIACOMONI
P12
Cloe LARUELLE
21 13
22 20
Lise LACOSTE
P11
Laetitia SOURIAU
P11
Jeudi 19 janvier 2023 (J8 17/01/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) vs Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
DX1
P10
Manuel REGANHA
P11
Lise LACOSTE
17 21
14 21
Raphaël PULINGER
D8
Mathilde MENUT
D8
Jeudi 12 janvier 2023 (J7 11/01/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-2) vs Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
DD1
D9
Marie CLEMENT
D9
Stéphanie CORBELLINI
21 19
21 15
Lise LACOSTE
P11
Laetitia SOURIAU
P11
SD1
D9
Stéphanie CORBELLINI
21 15
21 15
Lise LACOSTE
P11
Jeudi 1 décembre 2022 (J4 30/11/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) vs Bad'Athis (91-BA-1)
DX1
P10
Yann SOURIAU
P10
Lise LACOSTE
14 21
14 21
Bruno FALBERT
D8
Celine STEFANELLI
D8
Jeudi 24 novembre 2022 (J3 22/11/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Massy Athletic Sports (91-MAS-3) vs Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
DD1
D9
Delphine HEILMANN
P10
Nathalie MORO
21 14
21 9
Lise LACOSTE
P11
Laetitia SOURIAU
P11
SD1
P10
Nathalie MORO
21 18
21 14
Lise LACOSTE
P11
Jeudi 17 novembre 2022 (J2 16/11/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) vs Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1)
DD1
P11
Lise LACOSTE
P10
Isabelle PERRONNEAU
21 12
21 9
Sophie DEBIAIS
P10
Louise DELFOSSE M
P11
Mardi 8 novembre 2022 (J1 08/11/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) vs Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
DX1
D9
Gregoire PASCAUD
D8
Mathilde MENUT
21 7
21 10
Hugo VALIN
P11
Lise LACOSTE
P12
Mercredi 15 mai 2024
Club de Badminton Seine Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 2
D9
Mathieu BERNIARD
D8
Charafa HAJJANY
18 18
D8
Benoit BAILLY
D8
Lise LACOSTE M
21 21
Jeudi 14 mars 2024
Amicale Badminton Spinolienne - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
D9
Maëna BERNIER
P10
Anais GIACOMONI
25 17 21
D9
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
23 21 23
Simple Dame 1
D9
Anais GIACOMONI
30 11 21
D9
Lise LACOSTE M
28 21 18
Mardi 5 mars 2024
Ass. Longjumelloise Badminton - SoisyBad Association
Double Dames 1
D9
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
21 21
P10
Marine RIGUIDEL
D9
Léa SAMARSKA
3 14
Simple Dame 1
D9
Lise LACOSTE M
21 21
P10
Marine RIGUIDEL
11 15
Vendredi 1 mars 2024
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
D9
Christel MOISAN
D9
Malorie WANTY
15 16
D9
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
21 21
Simple Dame 1
P11
Olivia MORELLI
16 9
D9
Lise LACOSTE M
21 21
Mardi 6 février 2024
Ass. Longjumelloise Badminton - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
D9
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
13 19
D9
Léa FRAIN COMBANAIRE
D9
Aurore GAULON
21 21
Simple Dame 1
D9
Lise LACOSTE M
21 21
D9
Léa FRAIN COMBANAIRE
10 16
Mercredi 31 janvier 2024
Nozay Badminton Association - Ass. Longjumelloise Badminton
Simple Dame 1
D8
Agathe HORDESSEAUX
21 17 21
D9
Lise LACOSTE M
19 21 14
Double Dames 1
D8
Agathe HORDESSEAUX
D9
Sylvie TETEVUIDE
21 19 21
D9
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
13 21 13
Mardi 23 janvier 2024
Ass. Longjumelloise Badminton - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge
Double Dames 1
D9
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
15 10
D9
Emilie CHAUSSON
D8
Anne-laure CHESNOY
21 21
Simple Dame 1
D9
Lise LACOSTE M
21 21
D9
Christelle GAUDIN
11 13
Jeudi 18 janvier 2024
Union Sportive De Palaiseau - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
D9
Christelle BOGAERT
D9
Noemie TEXIER
21 18 14
D9
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
13 21 21
Simple Dame 1
D9
Noemie TEXIER
21 21
D9
Lise LACOSTE M
17 14
Mardi 19 décembre 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Amicale Badminton Spinolienne
Double Dames 1
D9
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
21 21
P11
Sophie DEBIAIS
P12
Shannon GILSON
11 10
Simple Dame 1
D9
Lise LACOSTE M
21 14 17
P10
Maëna BERNIER
18 21 21
Mardi 12 décembre 2023
SoisyBad Association - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
D9
Muriel GARNIER
P10
Marine RIGUIDEL
21 21 21
D9
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
10 23 14
Simple Dame 1
D9
Marine RIGUIDEL
23 14 19
D9
Lise LACOSTE M
21 21 21
Mardi 5 décembre 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Dames 1
D9
Louise GIZOLME
D9
Lise LACOSTE M
25 21
D9
Delphine BEILLARD
D9
Malorie WANTY
23 18
Simple Dame 1
D9
Lise LACOSTE M
21 21
P11
Olivia MORELLI
4 12
Mardi 28 novembre 2023
Badminton Sud Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Simple Dame 1
D8
Linh AROKIASSAMY
21 21
D9
Lise LACOSTE M
11 9
Double Dames 1
D8
Linh AROKIASSAMY
D9
Aurore GAULON
21 21
D9
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
11 18
Mardi 21 novembre 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Nozay Badminton Association
Double Dames 1
D9
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
14 18
D8
Agathe HORDESSEAUX
D8
Solenn LE BEUX
21 21
Simple Dame 1
D9
Lise LACOSTE M
16 8
D8
Agathe HORDESSEAUX
21 21
Jeudi 16 novembre 2023
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
D9
Emilie CHAUSSON
D9
Chloé VIGNERON
21 14 21
D9
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
17 21 16
Simple Dame 1
P10
Chloé VIGNERON
17 14
D9
Lise LACOSTE M
21 21
Mardi 7 novembre 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Union Sportive De Palaiseau
Double Dames 1
D9
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
28 21
P10
Maëla PERNY
D9
Noemie TEXIER
26 18
Simple Dame 1
D9
Lise LACOSTE M
15 17
D9
Noemie TEXIER
21 21
Jeudi 16 mars 2023
Badminton Club de Villejust - Les Fous Du Volant Quincy/senart
Double Dames 1
P11
Lise LACOSTE
D9
Isabelle PERRONNEAU
21 21
P10
Marie CLEMENT
D9
Julie HYRONDELLE
12 14
Simple Dame 1
P11
Lise LACOSTE
21 18 21
P10
Julie HYRONDELLE
14 21 13
Jeudi 9 mars 2023
Badminton Club de Villejust - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
P11
Lise LACOSTE
P11
Laetitia SOURIAU
14 14
D9
Linh AROKIASSAMY
D9
Renee PONTBRIAND
21 21
Vendredi 17 février 2023
Le Volant De Juvisy - Badminton Club de Villejust
Simple Dame 1
D9
Amélie CHAMIGNON
8 19
P12
Lise LACOSTE
21 21
Double Dames 1
D9
Amélie CHAMIGNON
D9
Polireth TOURTE
13 18
P11
Lise LACOSTE
P10
Isabelle PERRONNEAU
21 21
Mardi 7 février 2023
Bad'Athis - Badminton Club de Villejust
Double Mixte 1
D9
Bruno FALBERT
D9
Celine STEFANELLI
21 21
P10
Manuel REGANHA
P11
Lise LACOSTE
13 14
Double Dames 1
P11
Emma BERGER-LECOMTE
D9
Allison LEONARDO
21 21
P11
Lise LACOSTE
P11
Laetitia SOURIAU
17 10
Jeudi 26 janvier 2023
Amicale Badminton Spinolienne - Badminton Club de Villejust
Double Dames 1
P11
Anais GIACOMONI
P12
Cloe LARUELLE
21 22
P11
Lise LACOSTE
P11
Laetitia SOURIAU
13 20
Jeudi 19 janvier 2023
Badminton Club de Villejust - Club Omnisports De Courcouronnes
Double Mixte 1
P10
Manuel REGANHA
P11
Lise LACOSTE
17 14
D8
Raphaël PULINGER
D8
Mathilde MENUT
21 21
Jeudi 12 janvier 2023
Les Fous Du Volant Quincy/senart - Badminton Club de Villejust
Double Dames 1
D9
Marie CLEMENT
D9
Stéphanie CORBELLINI
21 21
P11
Lise LACOSTE
P11
Laetitia SOURIAU
19 15
Simple Dame 1
D9
Stéphanie CORBELLINI
21 21
P11
Lise LACOSTE
15 15
Jeudi 1 décembre 2022
Badminton Club de Villejust - Bad'Athis
Double Mixte 1
P10
Yann SOURIAU
P10
Lise LACOSTE
14 14
D8
Bruno FALBERT
D8
Celine STEFANELLI
21 21
Jeudi 24 novembre 2022
Massy Athletic Sports - Badminton Club de Villejust
Double Dames 1
D9
Delphine HEILMANN
P10
Nathalie MORO
21 21
P11
Lise LACOSTE
P11
Laetitia SOURIAU
14 9
Simple Dame 1
P10
Nathalie MORO
21 21
P11
Lise LACOSTE
18 14
Jeudi 17 novembre 2022
Badminton Club de Villejust - Amicale Badminton Spinolienne
Double Dames 1
P11
Lise LACOSTE
P10
Isabelle PERRONNEAU
21 21
P10
Sophie DEBIAIS
P11
Louise DELFOSSE M
12 9
Mardi 8 novembre 2022
Club Omnisports De Courcouronnes - Badminton Club de Villejust
Double Mixte 1
D9
Gregoire PASCAUD
D8
Mathilde MENUT
21 21
P11
Hugo VALIN
P12
Lise LACOSTE
7 10
Club
Ass. Longjumelloise Badminton
Licencié depuis
Mardi 8 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr