Retour

Linh AROKIASSAMY

Licence n° 06958409
D8
D8
D7
Saison 2023-2024
Jeudi 20 juin 2024 (J2 19/06/2024) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (phase finale)
Badminton Sud Essonne (BSE-1) vs Massy Athletic Sports (MAS-1)
DX1
D8
Luc PEGAZ
D8
Linh AROKIASSAMY
17 21
21 13
21 18
Tardieu TAMIJAPPA
D8
Ngoc xuyen THACH
D8
DD1
D8
Linh AROKIASSAMY
D8
Loren BOURREE M
21 19
21 10
Maryn BAZARD
D8
Ngoc xuyen THACH
D8
Jeudi 13 juin 2024 (J1 12/06/2024) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (phase finale)
Les Fous Du Volant Quincy/senart (FVQ-1) vs Badminton Sud Essonne (BSE-1)
DX1
D9
Vincent BOULLAY
D8
Stéphanie CORBELLINI
18 21
19 21
Luc PEGAZ
D8
Linh AROKIASSAMY
D8
SD2
D9
Barbara ZUBER
11 21
6 21
Linh AROKIASSAMY
D8
Mercredi 12 juin 2024 (J1 12/06/2024) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule D)
Amicale Sportive Evry Badminton (91-ASEBAD-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
DD1
P10
Léa DE SAINT ETIENNE
P10
Maelle WOLFF
9 21
11 21
Linh AROKIASSAMY
D8
Aurore GAULON
D9
SD2
P10
Michèle JABIR
11 21
12 21
Linh AROKIASSAMY
D8
Jeudi 30 mai 2024 (J3 20/06/2024) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule D)
Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
DX1
D8
Pierre BELLON
D8
Maëna BERNIER
17 21
18 21
Luc PEGAZ
D8
Linh AROKIASSAMY
D8
DD1
D9
Maëna BERNIER
P11
Shannon GILSON
20 22
17 21
Linh AROKIASSAMY
D8
Juliane PETIT
D8
Vendredi 24 mai 2024 (J2 19/06/2024) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule D)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) vs Nozay Badminton Association (91-NBA-1)
DX2
D9
Gaëtan DAVID M
D8
Linh AROKIASSAMY
21 11
21 18
Joël BANSSE
P10
Solenn LE BEUX
D8
DD1
D8
Linh AROKIASSAMY
D8
Loren BOURREE M
24 26
21 9
21 6
Agathe HORDESSEAUX
D8
Solenn LE BEUX
D8
Jeudi 25 avril 2024 (J2 25/04/2024) Interclubs Comité 91 D2 - Barrages D2/D3 Mixte (Barrage D2/D3)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-2) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
DX1
D8
Luc DONDEYNE
D9
Claire FRANCOIS
14 21
14 21
Luc PEGAZ
D8
Linh AROKIASSAMY
D8
DD1
P10
Claire FRANCOIS
D9
Noemie TEXIER
19 21
13 21
Linh AROKIASSAMY
D8
Loane LEFEBVRE M
D8
Mardi 2 avril 2024 (J1 02/04/2024) Interclubs Comité 91 D2 - Barrages D2/D3 Mixte (Barrage D2/D3)
Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
DD1
D8
Elodie PARENT
D9
Louise PROT
14 21
17 21
Linh AROKIASSAMY
D8
Loane LEFEBVRE M
D8
SD1
D9
Elodie PARENT
14 21
21 18
19 21
Linh AROKIASSAMY
D9
Mercredi 13 mars 2024 (J14 11/03/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
DD1
D9
Marie AGOSTINI
D9
Alexia JOHN GILBERT
15 21
15 21
Linh AROKIASSAMY
D8
Loane LEFEBVRE M
D8
Jeudi 7 mars 2024 (J13 04/03/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) vs SoisyBad Association (91-SBA-2)
DD1
D8
Linh AROKIASSAMY
D8
Loane LEFEBVRE M
21 23
21 8
19 17
Muriel GARNIER
D9
Gaëlle MORALI
D8
Vendredi 1 mars 2024 (J12 27/02/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-4) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
DD1
D8
Stacie DELACROIX
P12
Romane LESCAUT
6 21
11 21
Linh AROKIASSAMY
D8
Loane LEFEBVRE M
D8
SD1
P11
Romane LESCAUT
15 21
12 21
Linh AROKIASSAMY
D8
Jeudi 8 février 2024 (J11 06/02/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-3)
DD1
D8
Linh AROKIASSAMY
D8
Loane LEFEBVRE M
21 17
21 16
Anne gaëlle BIBOST
D9
Océane UJHELYI
D9
Jeudi 1 février 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-2) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
DX1
D7
Richard PLAXINE
D8
Stéphanie CORBELLINI
21 16
21 12
Bruno DAVID M
D8
Linh AROKIASSAMY
D8
DD1
D9
Natacha BOULLAY
D9
Stéphanie CORBELLINI
21 16
21 11
Linh AROKIASSAMY
D8
Loane LEFEBVRE M
D8
Jeudi 25 janvier 2024 (J9 23/01/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) vs Le Volant De Juvisy (91-LVJ-2)
DD1
D8
Linh AROKIASSAMY
D8
Loane LEFEBVRE M
21 13
21 17
Sandrine BARRES
D8
Myriam RAMISSE
D9
Lundi 15 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
DX1
D7
Baptiste ARVIS
P11
Pauline ROUILLE
12 21
17 21
Benjamin GARY
D7
Linh AROKIASSAMY
D8
Jeudi 21 décembre 2023 (J7 18/12/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5)
DD1
D8
Linh AROKIASSAMY
D8
Loane LEFEBVRE M
21 14
21 9
Marie AGOSTINI
D9
Caroline PALOMBO
D8
Mardi 12 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
SoisyBad Association (91-SBA-2) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
DD1
D9
Julie CARIOU
D8
Gaëlle MORALI
14 21
18 21
Linh AROKIASSAMY
D8
Loane LEFEBVRE M
D8
Jeudi 7 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) vs Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-4)
DD1
D8
Linh AROKIASSAMY
D8
Loane LEFEBVRE M
21 11
21 15
Marjolaine ANDRE
D9
Stacie DELACROIX
D8
Mardi 28 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6)
SD1
D8
Linh AROKIASSAMY
21 11
21 9
Lise LACOSTE M
D9
DD1
D8
Linh AROKIASSAMY
D9
Aurore GAULON
21 11
21 18
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
D9
Jeudi 23 novembre 2023 (J3 21/11/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) vs Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-2)
DD1
D8
Linh AROKIASSAMY
D8
Loane LEFEBVRE M
21 11
21 17
Natacha BOULLAY
P10
Alizée LANDEAU M
D7
Vendredi 17 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Le Volant De Juvisy (91-LVJ-2) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
DX1
D9
Benoit CORBIN
D9
Polireth TOURTE
8 21
13 21
Luc PEGAZ
D8
Linh AROKIASSAMY
D8
DD1
D8
Maïté AUFFRAY
D8
Myriam RAMISSE
21 13
11 21
15 21
Linh AROKIASSAMY
D8
Loane LEFEBVRE M
D8
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 07/11/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
DD1
D8
Linh AROKIASSAMY
D8
Loane LEFEBVRE M
21 13
21 5
Yaëlle FLOTTES
P11
Pauline ROUILLE
P12
Saison 2022-2023
Mardi 20 juin 2023 (J3 20/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Phase finale)
Le Volant De Juvisy (Le Volant De Ju) vs Badminton Sud Essonne (Badminton Sud E)
DD1
D8
Maéwenn BOULBEN
D9
Myriam RAMISSE
18 21
14 21
Linh AROKIASSAMY
D9
Marjorie VEAU
D7
DX2
D9
Lucas SEGUY
D8
Sandrine BARRES
10 21
14 21
Tanguy BEKAERT
D8
Linh AROKIASSAMY
D8
Jeudi 15 juin 2023 (J2 15/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Phase finale)
Les Fous Du Volant Quincy/senart (Les Fous Du Vol) vs Badminton Sud Essonne (Badminton Sud E)
DX2
D9
Cedric BEAUVAIS M
D8
Stéphanie CORBELLINI
16 21
20 22
Tanguy BEKAERT
D8
Linh AROKIASSAMY
D8
DX1
D8
Richard PLAXINE
D9
Aurore MENTREL
21 18
14 21
14 21
Tanguy BEKAERT
D8
Linh AROKIASSAMY
D8
Lundi 5 juin 2023 (J1 05/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Phase finale)
Badminton Sud Essonne (Badminton Sud E) vs Entente Sport. Montgeron (Entente Sport. )
DX1
D8
Fabien MAGNOL
D9
Linh AROKIASSAMY
21 19
21 9
Stéphane OLLIVIER
D8
Julie CALMANT
D8
DD1
D9
Linh AROKIASSAMY
D7
Marjorie VEAU
21 15
21 8
Julie CALMANT
D9
Sandrine FOURNET
D9
Lundi 22 mai 2023 (J3 20/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule A)
Badminton Club Buxeen (Badminton Club ) vs Badminton Sud Essonne (Badminton Sud E)
DX2
P10
Arnaud CARRE
P10
Jade SOURGENS
8 21
19 21
Tanguy BEKAERT
D8
Linh AROKIASSAMY
D9
Jeudi 11 mai 2023 (J1 05/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule A)
Badminton Sud Essonne (Badminton Sud E) vs Bad. Club Epinay Sous Senart (Bad. Club Epina)
DX2
D8
Tanguy BEKAERT
D9
Linh AROKIASSAMY
21 14
21 10
Bastien BRAVO
D8
Elise LEFILS
D9
DD1
D9
Linh AROKIASSAMY
D7
Marjorie VEAU
21 8
21 6
Swann GONTHIER-BADINOS
NC
Elise LEFILS
P10
Mercredi 19 avril 2023 (J2 19/04/2023) Interclubs Comité 91 D2 - Barrages IC mixte D2-D3 (Barrages D3)
Badminton Sud Essonne (Badminton Sud E) vs SoisyBad Association (SoisyBad Associ)
DD1
D9
Linh AROKIASSAMY
D9
Renee PONTBRIAND
23 21
18 21
19 21
Julie CARIOU
D9
Muriel GARNIER
D9
SD1
D9
Linh AROKIASSAMY
21 16
21 11
Julie CARIOU
D9
Lundi 3 avril 2023 (J1 05/04/2023) Interclubs Comité 91 D2 - Barrages IC mixte D2-D3 (Barrages D3)
Ass. Badminton Cernoise du volant (Ass. Badminton ) vs Badminton Sud Essonne (Badminton Sud E)
DD1
P11
Noelline DJAFFAR
P10
Françoise LEVEQUE
13 21
10 21
Linh AROKIASSAMY
D9
Renee PONTBRIAND
D9
SD1
D9
Noelline DJAFFAR
21 23
11 21
Linh AROKIASSAMY
D9
Jeudi 9 mars 2023 (J13 07/03/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
DD1
P11
Lise LACOSTE
P11
Laetitia SOURIAU
14 21
14 21
Linh AROKIASSAMY
D9
Renee PONTBRIAND
D9
SD1
D9
Isabelle PERRONNEAU
14 21
14 21
Linh AROKIASSAMY
D9
Mercredi 15 février 2023 (J12 14/02/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) vs Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-2)
DD1
D9
Linh AROKIASSAMY
D9
Renee PONTBRIAND
18 21
16 21
Stéphanie CORBELLINI
D9
Julie HYRONDELLE
P10
SD1
D9
Linh AROKIASSAMY
21 7
21 10
Stéphanie CORBELLINI
D9
Jeudi 9 février 2023 (J11 07/02/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Massy Athletic Sports (91-MAS-3) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
SD1
D9
Capucine TONG
11 21
15 21
Linh AROKIASSAMY
D9
DD1
D9
Delphine HEILMANN
P10
Nathalie MORO
18 21
21 15
9 21
Linh AROKIASSAMY
D9
Renee PONTBRIAND
D9
Mercredi 1 février 2023 (J10 01/02/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) vs Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1)
DD1
D9
Linh AROKIASSAMY
D9
Renee PONTBRIAND
21 16
21 16
Anais GIACOMONI
P11
Cloe LARUELLE
P11
SD1
D9
Linh AROKIASSAMY
21 14
26 24
Anais GIACOMONI
P10
Mardi 24 janvier 2023 (J9 24/01/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
DD1
D9
Stéphanie GUERN
D8
Mathilde MENUT
21 18
22 20
Linh AROKIASSAMY
D9
Renee PONTBRIAND
D9
SD1
D7
Mathilde MENUT
21 19
21 14
Linh AROKIASSAMY
D9
Mardi 17 janvier 2023 (J8 17/01/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Bad'Athis (91-BA-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
DD1
P10
Laure DOINEAU M
P10
Jennifer RAMBAUD
11 21
9 21
Linh AROKIASSAMY
D9
Renee PONTBRIAND
D9
SD1
P10
Emma BERGER-LECOMTE
8 21
9 21
Linh AROKIASSAMY
D9
Mercredi 11 janvier 2023 (J7 11/01/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) vs Le Volant De Juvisy (91-LVJ-3)
DD1
D9
Linh AROKIASSAMY
D9
Renee PONTBRIAND
21 17
24 22
Amélie CHAMIGNON
D9
Gaelle HOUEL
D9
SD1
D9
Linh AROKIASSAMY
21 12
21 7
Amélie CHAMIGNON
D9
Mercredi 14 décembre 2022 (J6 13/12/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) vs Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
DD1
D9
Linh AROKIASSAMY
D9
Marie christine JABAUD
21 16
21 14
Sylvie GAILLARD
P10
Isabelle PERRONNEAU
P10
SD1
D9
Linh AROKIASSAMY
21 11
21 14
Isabelle PERRONNEAU
P11
Jeudi 8 décembre 2022 (J5 06/12/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-2) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
DD1
D9
Marie CLEMENT
D9
Stéphanie CORBELLINI
22 20
13 21
16 21
Linh AROKIASSAMY
D9
Marie christine JABAUD
D9
SD1
P10
Julie HYRONDELLE
14 21
10 21
Linh AROKIASSAMY
D9
Mercredi 30 novembre 2022 (J4 30/11/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) vs Massy Athletic Sports (91-MAS-3)
DD1
D9
Linh AROKIASSAMY
D9
Marie christine JABAUD
16 21
16 21
Delphine HEILMANN
D9
Capucine TONG
D9
SD1
D9
Linh AROKIASSAMY
19 21
9 21
Capucine TONG
D9
Jeudi 24 novembre 2022 (J3 22/11/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
SD1
P11
Louise DELFOSSE M
14 21
10 21
Linh AROKIASSAMY
D9
DD1
P12
Anais GIACOMONI
P12
Cloe LARUELLE
22 20
18 21
14 21
Linh AROKIASSAMY
D9
Marie christine JABAUD
D9
Mercredi 16 novembre 2022 (J2 16/11/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) vs Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
SD1
P10
Linh AROKIASSAMY
13 21
18 21
Mathilde MENUT
D7
DD1
D9
Linh AROKIASSAMY
D9
Marie christine JABAUD
22 20
16 21
23 21
Stéphanie GUERN
D9
Emilie SIXDENIER
D9
Mercredi 9 novembre 2022 (J1 08/11/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) vs Bad'Athis (91-BA-1)
SD1
P10
Linh AROKIASSAMY
22 20
21 9
Emma BERGER-LECOMTE
P11
Jeudi 20 juin 2024
Badminton Sud Essonne - Massy Athletic Sports
Double Mixte 1
D8
Luc PEGAZ
D8
Linh AROKIASSAMY
17 21 21
D8
Tardieu TAMIJAPPA
D8
Ngoc xuyen THACH
21 13 18
Double Dames 1
D8
Linh AROKIASSAMY
D8
Loren BOURREE M
21 21
D8
Maryn BAZARD
D8
Ngoc xuyen THACH
19 10
Jeudi 13 juin 2024
Les Fous Du Volant Quincy/senart - Badminton Sud Essonne
Double Mixte 1
D9
Vincent BOULLAY
D8
Stéphanie CORBELLINI
18 19
D8
Luc PEGAZ
D8
Linh AROKIASSAMY
21 21
Simple Dame 2
D9
Barbara ZUBER
11 6
D8
Linh AROKIASSAMY
21 21
Mercredi 12 juin 2024
Amicale Sportive Evry Badminton - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
P10
Léa DE SAINT ETIENNE
P10
Maelle WOLFF
9 11
D8
Linh AROKIASSAMY
D9
Aurore GAULON
21 21
Simple Dame 2
P10
Michèle JABIR
11 12
D8
Linh AROKIASSAMY
21 21
Jeudi 30 mai 2024
Amicale Badminton Spinolienne - Badminton Sud Essonne
Double Mixte 1
D8
Pierre BELLON
D8
Maëna BERNIER
17 18
D8
Luc PEGAZ
D8
Linh AROKIASSAMY
21 21
Double Dames 1
D9
Maëna BERNIER
P11
Shannon GILSON
20 17
D8
Linh AROKIASSAMY
D8
Juliane PETIT
22 21
Vendredi 24 mai 2024
Badminton Sud Essonne - Nozay Badminton Association
Double Mixte 2
D9
Gaëtan DAVID M
D8
Linh AROKIASSAMY
21 21
P10
Joël BANSSE
D8
Solenn LE BEUX
11 18
Double Dames 1
D8
Linh AROKIASSAMY
D8
Loren BOURREE M
24 21 21
D8
Agathe HORDESSEAUX
D8
Solenn LE BEUX
26 9 6
Jeudi 25 avril 2024
Union Sportive De Palaiseau - Badminton Sud Essonne
Double Mixte 1
D8
Luc DONDEYNE
D9
Claire FRANCOIS
14 14
D8
Luc PEGAZ
D8
Linh AROKIASSAMY
21 21
Double Dames 1
P10
Claire FRANCOIS
D9
Noemie TEXIER
19 13
D8
Linh AROKIASSAMY
D8
Loane LEFEBVRE M
21 21
Mardi 2 avril 2024
Les Fous Du Volant Dourdan Bad - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
D8
Elodie PARENT
D9
Louise PROT
14 17
D8
Linh AROKIASSAMY
D8
Loane LEFEBVRE M
21 21
Simple Dame 1
D9
Elodie PARENT
14 21 19
D9
Linh AROKIASSAMY
21 18 21
Mercredi 13 mars 2024
Club de Badminton Seine Essonne - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
D9
Marie AGOSTINI
D9
Alexia JOHN GILBERT
15 15
D8
Linh AROKIASSAMY
D8
Loane LEFEBVRE M
21 21
Jeudi 7 mars 2024
Badminton Sud Essonne - SoisyBad Association
Double Dames 1
D8
Linh AROKIASSAMY
D8
Loane LEFEBVRE M
21 21 19
D9
Muriel GARNIER
D8
Gaëlle MORALI
23 8 17
Vendredi 1 mars 2024
Oc Gif Badminton - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
D8
Stacie DELACROIX
P12
Romane LESCAUT
6 11
D8
Linh AROKIASSAMY
D8
Loane LEFEBVRE M
21 21
Simple Dame 1
P11
Romane LESCAUT
15 12
D8
Linh AROKIASSAMY
21 21
Jeudi 8 février 2024
Badminton Sud Essonne - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Dames 1
D8
Linh AROKIASSAMY
D8
Loane LEFEBVRE M
21 21
D9
Anne gaëlle BIBOST
D9
Océane UJHELYI
17 16
Jeudi 1 février 2024
Les Fous Du Volant Quincy/senart - Badminton Sud Essonne
Double Mixte 1
D7
Richard PLAXINE
D8
Stéphanie CORBELLINI
21 21
D8
Bruno DAVID M
D8
Linh AROKIASSAMY
16 12
Double Dames 1
D9
Natacha BOULLAY
D9
Stéphanie CORBELLINI
21 21
D8
Linh AROKIASSAMY
D8
Loane LEFEBVRE M
16 11
Jeudi 25 janvier 2024
Badminton Sud Essonne - Le Volant De Juvisy
Double Dames 1
D8
Linh AROKIASSAMY
D8
Loane LEFEBVRE M
21 21
D8
Sandrine BARRES
D9
Myriam RAMISSE
13 17
Lundi 15 janvier 2024
Bondoufle Amical Club - Badminton Sud Essonne
Double Mixte 1
D7
Baptiste ARVIS
P11
Pauline ROUILLE
12 17
D7
Benjamin GARY
D8
Linh AROKIASSAMY
21 21
Jeudi 21 décembre 2023
Badminton Sud Essonne - Club de Badminton Seine Essonne
Double Dames 1
D8
Linh AROKIASSAMY
D8
Loane LEFEBVRE M
21 21
D9
Marie AGOSTINI
D8
Caroline PALOMBO
14 9
Mardi 12 décembre 2023
SoisyBad Association - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
D9
Julie CARIOU
D8
Gaëlle MORALI
14 18
D8
Linh AROKIASSAMY
D8
Loane LEFEBVRE M
21 21
Jeudi 7 décembre 2023
Badminton Sud Essonne - Oc Gif Badminton
Double Dames 1
D8
Linh AROKIASSAMY
D8
Loane LEFEBVRE M
21 21
D9
Marjolaine ANDRE
D8
Stacie DELACROIX
11 15
Mardi 28 novembre 2023
Badminton Sud Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Simple Dame 1
D8
Linh AROKIASSAMY
21 21
D9
Lise LACOSTE M
11 9
Double Dames 1
D8
Linh AROKIASSAMY
D9
Aurore GAULON
21 21
D9
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
11 18
Jeudi 23 novembre 2023
Badminton Sud Essonne - Les Fous Du Volant Quincy/senart
Double Dames 1
D8
Linh AROKIASSAMY
D8
Loane LEFEBVRE M
21 21
P10
Natacha BOULLAY
D7
Alizée LANDEAU M
11 17
Vendredi 17 novembre 2023
Le Volant De Juvisy - Badminton Sud Essonne
Double Mixte 1
D9
Benoit CORBIN
D9
Polireth TOURTE
8 13
D8
Luc PEGAZ
D8
Linh AROKIASSAMY
21 21
Double Dames 1
D8
Maïté AUFFRAY
D8
Myriam RAMISSE
21 11 15
D8
Linh AROKIASSAMY
D8
Loane LEFEBVRE M
13 21 21
Jeudi 9 novembre 2023
Badminton Sud Essonne - Bondoufle Amical Club
Double Dames 1
D8
Linh AROKIASSAMY
D8
Loane LEFEBVRE M
21 21
P11
Yaëlle FLOTTES
P12
Pauline ROUILLE
13 5
Mardi 20 juin 2023
Le Volant De Juvisy - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
D8
Maéwenn BOULBEN
D9
Myriam RAMISSE
18 14
D9
Linh AROKIASSAMY
D7
Marjorie VEAU
21 21
Double Mixte 2
D9
Lucas SEGUY
D8
Sandrine BARRES
10 14
D8
Tanguy BEKAERT
D8
Linh AROKIASSAMY
21 21
Jeudi 15 juin 2023
Les Fous Du Volant Quincy/senart - Badminton Sud Essonne
Double Mixte 2
D9
Cedric BEAUVAIS M
D8
Stéphanie CORBELLINI
16 20
D8
Tanguy BEKAERT
D8
Linh AROKIASSAMY
21 22
Double Mixte en OR 1
D8
Richard PLAXINE
D9
Aurore MENTREL
21 14 14
D8
Tanguy BEKAERT
D8
Linh AROKIASSAMY
18 21 21
Lundi 5 juin 2023
Badminton Sud Essonne - Entente Sport. Montgeron
Double Mixte 1
D8
Fabien MAGNOL
D9
Linh AROKIASSAMY
21 21
D8
Stéphane OLLIVIER
D8
Julie CALMANT
19 9
Double Dames 1
D9
Linh AROKIASSAMY
D7
Marjorie VEAU
21 21
D9
Julie CALMANT
D9
Sandrine FOURNET
15 8
Lundi 22 mai 2023
Badminton Club Buxeen - Badminton Sud Essonne
Double Mixte 2
P10
Arnaud CARRE
P10
Jade SOURGENS
8 19
D8
Tanguy BEKAERT
D9
Linh AROKIASSAMY
21 21
Jeudi 11 mai 2023
Badminton Sud Essonne - Bad. Club Epinay Sous Senart
Double Mixte 2
D8
Tanguy BEKAERT
D9
Linh AROKIASSAMY
21 21
D8
Bastien BRAVO
D9
Elise LEFILS
14 10
Double Dames 1
D9
Linh AROKIASSAMY
D7
Marjorie VEAU
21 21
NC
Swann GONTHIER-BADINOS
P10
Elise LEFILS
8 6
Mercredi 19 avril 2023
Badminton Sud Essonne - SoisyBad Association
Double Dames 1
D9
Linh AROKIASSAMY
D9
Renee PONTBRIAND
23 18 19
D9
Julie CARIOU
D9
Muriel GARNIER
21 21 21
Simple Dame 1
D9
Linh AROKIASSAMY
21 21
D9
Julie CARIOU
16 11
Lundi 3 avril 2023
Ass. Badminton Cernoise du volant - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
P11
Noelline DJAFFAR
P10
Françoise LEVEQUE
13 10
D9
Linh AROKIASSAMY
D9
Renee PONTBRIAND
21 21
Simple Dame 1
D9
Noelline DJAFFAR
21 11
D9
Linh AROKIASSAMY
23 21
Jeudi 9 mars 2023
Badminton Club de Villejust - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
P11
Lise LACOSTE
P11
Laetitia SOURIAU
14 14
D9
Linh AROKIASSAMY
D9
Renee PONTBRIAND
21 21
Simple Dame 1
D9
Isabelle PERRONNEAU
14 14
D9
Linh AROKIASSAMY
21 21
Mercredi 15 février 2023
Badminton Sud Essonne - Les Fous Du Volant Quincy/senart
Double Dames 1
D9
Linh AROKIASSAMY
D9
Renee PONTBRIAND
18 16
D9
Stéphanie CORBELLINI
P10
Julie HYRONDELLE
21 21
Simple Dame 1
D9
Linh AROKIASSAMY
21 21
D9
Stéphanie CORBELLINI
7 10
Jeudi 9 février 2023
Massy Athletic Sports - Badminton Sud Essonne
Simple Dame 1
D9
Capucine TONG
11 15
D9
Linh AROKIASSAMY
21 21
Double Dames 1
D9
Delphine HEILMANN
P10
Nathalie MORO
18 21 9
D9
Linh AROKIASSAMY
D9
Renee PONTBRIAND
21 15 21
Mercredi 1 février 2023
Badminton Sud Essonne - Amicale Badminton Spinolienne
Double Dames 1
D9
Linh AROKIASSAMY
D9
Renee PONTBRIAND
21 21
P11
Anais GIACOMONI
P11
Cloe LARUELLE
16 16
Simple Dame 1
D9
Linh AROKIASSAMY
21 26
P10
Anais GIACOMONI
14 24
Mardi 24 janvier 2023
Club Omnisports De Courcouronnes - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
D9
Stéphanie GUERN
D8
Mathilde MENUT
21 22
D9
Linh AROKIASSAMY
D9
Renee PONTBRIAND
18 20
Simple Dame 1
D7
Mathilde MENUT
21 21
D9
Linh AROKIASSAMY
19 14
Mardi 17 janvier 2023
Bad'Athis - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
P10
Laure DOINEAU M
P10
Jennifer RAMBAUD
11 9
D9
Linh AROKIASSAMY
D9
Renee PONTBRIAND
21 21
Simple Dame 1
P10
Emma BERGER-LECOMTE
8 9
D9
Linh AROKIASSAMY
21 21
Mercredi 11 janvier 2023
Badminton Sud Essonne - Le Volant De Juvisy
Double Dames 1
D9
Linh AROKIASSAMY
D9
Renee PONTBRIAND
21 24
D9
Amélie CHAMIGNON
D9
Gaelle HOUEL
17 22
Simple Dame 1
D9
Linh AROKIASSAMY
21 21
D9
Amélie CHAMIGNON
12 7
Mercredi 14 décembre 2022
Badminton Sud Essonne - Badminton Club de Villejust
Double Dames 1
D9
Linh AROKIASSAMY
D9
Marie christine JABAUD
21 21
P10
Sylvie GAILLARD
P10
Isabelle PERRONNEAU
16 14
Simple Dame 1
D9
Linh AROKIASSAMY
21 21
P11
Isabelle PERRONNEAU
11 14
Jeudi 8 décembre 2022
Les Fous Du Volant Quincy/senart - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
D9
Marie CLEMENT
D9
Stéphanie CORBELLINI
22 13 16
D9
Linh AROKIASSAMY
D9
Marie christine JABAUD
20 21 21
Simple Dame 1
P10
Julie HYRONDELLE
14 10
D9
Linh AROKIASSAMY
21 21
Mercredi 30 novembre 2022
Badminton Sud Essonne - Massy Athletic Sports
Double Dames 1
D9
Linh AROKIASSAMY
D9
Marie christine JABAUD
16 16
D9
Delphine HEILMANN
D9
Capucine TONG
21 21
Simple Dame 1
D9
Linh AROKIASSAMY
19 9
D9
Capucine TONG
21 21
Jeudi 24 novembre 2022
Amicale Badminton Spinolienne - Badminton Sud Essonne
Simple Dame 1
P11
Louise DELFOSSE M
14 10
D9
Linh AROKIASSAMY
21 21
Double Dames 1
P12
Anais GIACOMONI
P12
Cloe LARUELLE
22 18 14
D9
Linh AROKIASSAMY
D9
Marie christine JABAUD
20 21 21
Mercredi 16 novembre 2022
Badminton Sud Essonne - Club Omnisports De Courcouronnes
Simple Dame 1
P10
Linh AROKIASSAMY
13 18
D7
Mathilde MENUT
21 21
Double Dames 1
D9
Linh AROKIASSAMY
D9
Marie christine JABAUD
22 16 23
D9
Stéphanie GUERN
D9
Emilie SIXDENIER
20 21 21
Mercredi 9 novembre 2022
Badminton Sud Essonne - Bad'Athis
Simple Dame 1
P10
Linh AROKIASSAMY
22 21
P11
Emma BERGER-LECOMTE
20 9
Club
Badminton Sud Essonne
Licencié depuis
Mercredi 9 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr