Retour

Charafa HAJJANY

Licence n° 07268805
P10
P10
D8
Saison 2023-2024
Mercredi 12 juin 2024 (J1 12/06/2024) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
DX2
D9
Mathieu BERNIARD
D8
Charafa HAJJANY
18 21
18 21
Benoit BAILLY
D8
Lise LACOSTE M
D8
Club de Badminton Seine Essonne (CBSE-1) vs Bondoufle Amical Club (BAC-1)
DX2
D9
Mathieu BERNIARD
D8
Charafa HAJJANY
21 10
21 13
Laurent BEHEREC
D9
Cindy LAUMIER
P10
Vendredi 24 mai 2024 (J2 19/06/2024) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule B)
Le Volant Saluceen (91-ASSLVS-1) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
DX1
D9
Benjamin PRUDHOMME
D9
Christelle MARTIN
14 21
13 21
Richard CALDERON
D8
Charafa HAJJANY
D8
Mercredi 13 mars 2024 (J14 11/03/2024) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Plessis Badminton (91-PB-1) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-6)
DX1
P12
Jean-françois LANOTTE
P10
Leana MARCIAUX
21 19
20 22
12 21
Michael APPERT
D9
Charafa HAJJANY
D8
SD1
P11
Fei WANG
19 21
12 21
Charafa HAJJANY
P10
Mercredi 6 mars 2024 (J13 04/03/2024) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-6) vs Draveil Badminton Club (91-DBC-1)
SD1
P10
Charafa HAJJANY
18 21
12 21
Marlene POIRIER
D9
Mercredi 28 février 2024 (J12 28/02/2024) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-6) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-2)
DD1
P10
Pauline COUTEM M
P10
Charafa HAJJANY
15 21
9 21
Marie BLAIX
P11
Loane LAUTRU
P12
Jeudi 8 février 2024 (J11 05/02/2024) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-4) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-6)
DD1
D9
Elodie CAILLAUD
D9
Claire FRANCOIS
21 18
19 21
21 14
Charafa HAJJANY
P10
Virginie RASO
D9
SD1
P11
Clémentine PIERREL
21 17
21 18
Charafa HAJJANY
P10
Mercredi 31 janvier 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-6) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7)
DD1
P10
Charafa HAJJANY
P10
Amélie PIETERS
13 21
9 21
Nathalie MEGESSIER
P11
Sakuntala NGAMNUSONKIT
D9
Mardi 23 janvier 2024 (J9 22/01/2024) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-2) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-6)
SD1
D9
Morgane GUERIN
21 10
21 18
Charafa HAJJANY
P10
DD1
D9
Morgane GUERIN
D9
Laeticia VINCENT
21 16
21 14
Charafa HAJJANY
P10
Amélie PIETERS
P10
Mercredi 17 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-6) vs Le Volant De Juvisy (91-LVJ-3)
DD1
P10
Pauline COUTEM M
P10
Charafa HAJJANY
7 21
9 21
Gaelle HOUEL
D9
Ombeline MAYOL
D9
Mercredi 20 décembre 2023 (J7 20/12/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-6) vs Plessis Badminton (91-PB-1)
DD1
D9
Charafa HAJJANY
D9
Amélie PIETERS
21 18
21 17
Christine ROBIN
D9
Kun YANG
D9
SD1
P10
Charafa HAJJANY
22 20
13 21
11 21
Kun YANG
D9
Jeudi 14 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Draveil Badminton Club (91-DBC-1) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-6)
DX1
D8
Guillaume ARRIBARD
D8
Christelle MATHIEU-MARTIN
21 10
21 12
Ludovic SUSSEN
D9
Charafa HAJJANY
D8
SD1
D9
Marlene POIRIER
21 16
21 4
Charafa HAJJANY
P10
Saison 2022-2023
Mercredi 1 février 2023 (J10 30/01/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule D)
Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint) vs Bad. Club Epinay Sous Senart (Bad. Club Epina)
DD1
D9
Charafa HAJJANY
D9
Amélie PIETERS
21 9
21 14
Mathilde BARBOT
P10
Anuksha PANDOO
P11
Jeudi 26 janvier 2023 (J9 26/01/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule D)
Association Sportive de Badminton de Villabé (Association Spo) vs Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint)
DX1
P11
David CERQUEIRA
P11
Virginie FOUCAULT
15 21
24 26
Laurent GUILLIEN
P11
Charafa HAJJANY
D8
DD1
P11
Aurore COMBRET
P11
Virginie FOUCAULT
11 21
18 21
Charafa HAJJANY
D9
Amélie PIETERS
D9
Mercredi 18 janvier 2023 (J8 16/01/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule D)
Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint) vs Entente Sport. Montgeron (Entente Sport. )
DD1
D9
Charafa HAJJANY
D9
Virginie RASO
21 16
21 10
Claire LOWAGIE
P11
Alexia PHILIBERT M
P10
Mercredi 14 décembre 2022 (J6 12/12/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule D)
Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint) vs Club Omnisports De Courcouronnes (Club Omnisports)
SD1
D9
Charafa HAJJANY
13 21
11 21
Eloise LOMBARD
D9
Lundi 5 décembre 2022 (J5 05/12/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule D)
Bad. Club Epinay Sous Senart (Bad. Club Epina) vs Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint)
DD1
P12
Sonia HOFMAN
P11
Anuksha PANDOO
6 21
11 21
Charafa HAJJANY
D9
Virginie RASO
D9
Mercredi 30 novembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule D)
Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint) vs Association Sportive de Badminton de Villabé (Association Spo)
SD1
D9
Charafa HAJJANY
21 15
21 5
Virginie FOUCAULT
P11
Lundi 21 novembre 2022 (J3 24/11/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule D)
Entente Sport. Montgeron (Entente Sport. ) vs Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint)
DX1
D9
Kévin DAIRE
P10
Claire LOWAGIE
21 8
18 21
21 18
Michael APPERT
D9
Charafa HAJJANY
D8
DD1
P11
Claire LOWAGIE
D9
Alexia PHILIBERT M
16 21
12 21
Charafa HAJJANY
D9
Amélie PIETERS
D9
Mercredi 16 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule D)
Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint) vs SoisyBad Association (SoisyBad Associ)
DD1
D9
Charafa HAJJANY
D9
Virginie RASO
20 22
11 21
Nathalie FARGE
P10
Christelle MARTIN
D9
Mardi 8 novembre 2022 (J1 10/11/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule D)
Club Omnisports De Courcouronnes (Club Omnisports) vs Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint)
DD1
NC
Lilou BEAUCHER
P10
Eloise LOMBARD
13 21
16 21
Charafa HAJJANY
D9
Amélie PIETERS
D9
Saison 2021-2022
Mardi 7 juin 2022 (J1 07/06/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger - Phases finales (Phase finale)
Bad'Athis (91-BA-1) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
DX2
D9
Bruno FALBERT
D9
Jennifer RAMBAUD
21 19
11 21
10 21
Dung NGO
D9
Charafa HAJJANY
D9
Vendredi 20 mai 2022 (J2 16/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule B)
Plessis Badminton (91-PB-1) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
DX2
P10
Emmanuel DERIAN
P11
Chloe GAULTIER
15 21
21 14
16 21
Mathieu BERNIARD
D9
Charafa HAJJANY
D9
Mercredi 13 avril 2022 (J2 13/04/2022) Interclubs Comité 91 D2 Adulte Mixte - Finales D2-D3-D4-D5 (Finale D3)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4)
SD1
P11
Charafa HAJJANY
4 21
9 21
Christelle GUIHUR
D9
Mercredi 16 mars 2022 (J14 14/03/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5) vs Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
DD1
D9
Marie AGOSTINI
P11
Charafa HAJJANY
16 21
13 21
Stéphanie GUERN
P10
Emilie SIXDENIER
P10
Mercredi 9 mars 2022 (J13 07/03/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-2)
DD1
D9
Marie AGOSTINI
P11
Charafa HAJJANY
16 21
16 21
Stéphanie GUESNEY
D9
Sophie VASSEUR
D9
Vendredi 18 février 2022 (J12 15/02/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule B)
Le Volant De Juvisy (91-LVJ-2) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3)
DX1
D9
Arnaud OGER
D9
Sandrine BARRES
18 21
21 10
21 18
Dung NGO
D8
Charafa HAJJANY
P11
DD1
D9
Sandrine BARRES
D9
Myriam RAMISSE
16 21
27 25
21 11
Charafa HAJJANY
P11
Anne laure JAMAR ESCABASSE
D9
Mercredi 9 février 2022 (J11 08/02/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5) vs Plessis Badminton (91-PB-2)
SD1
P11
Charafa HAJJANY
5 21
6 21
Kun YANG
P10
Mercredi 2 février 2022 (J10 31/01/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5) vs Draveil Badminton Club (91-DBC-1)
DX1
D9
Julien NADOT
P10
Charafa HAJJANY
15 21
21 17
19 21
Florent MULOT
D9
Delphine GUITIERREZ
P11
Lundi 24 janvier 2022 (J9 25/01/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule B)
Association Sport et Bien Etre - Badminton (91-ASBE-1) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5)
DX1
D9
Emmanuel CATALY
D9
Pauline BOULAY
21 15
21 18
Laurent PREVOST
D9
Charafa HAJJANY
P11
DD1
D9
Pauline BOULAY
P10
Lucie ROULEAU
21 9
21 13
Marie AGOSTINI
D9
Charafa HAJJANY
P11
Mercredi 19 janvier 2022 (J8 17/01/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5) vs Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1)
DX1
D9
Laurent PREVOST
P11
Charafa HAJJANY
21 15
14 21
18 21
Sebastien BEAUMONT
D9
Jacqueline QUINIO
P10
DD1
D9
Marie AGOSTINI
P11
Charafa HAJJANY
20 22
21 17
14 21
Jacqueline QUINIO
P10
Nadia RAYNAUD
P10
Jeudi 6 janvier 2022 (J1 09/11/2021) Interclubs Comité 91 D4 (Poule B)
Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5)
DX1
D9
Sebastien BEAUMONT
P10
Jacqueline QUINIO
21 15
21 13
Mathieu BERNIARD
D9
Charafa HAJJANY
P12
DD1
P10
Khedoudja BUTON
NC
Nadia RAYNAUD
21 17
11 21
21 23
Charafa HAJJANY
P12
Aurelie TRESCARTE
P11
Mercredi 15 décembre 2021 (J6 14/12/2021) Interclubs Comité 91 D4 (Poule B)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-2) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5)
DX1
P10
Benjamin MARTIN
D9
Stéphanie GUESNEY
17 21
21 14
21 10
Julien NADOT
D8
Charafa HAJJANY
P11
DD1
D9
Stéphanie GUESNEY
P10
Marine LANDEAU
21 11
21 11
Charafa HAJJANY
P11
Aurelie TRESCARTE
P10
Mercredi 8 décembre 2021 (J5 06/12/2021) Interclubs Comité 91 D4 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6)
DX1
D9
Julien NADOT
P11
Charafa HAJJANY
12 21
22 20
12 21
Jérôme BENAZET
D8
Sophie DA POIAN
P10
DD1
P12
Charafa HAJJANY
P11
Aurelie TRESCARTE
9 21
16 21
Sophie DA POIAN
D9
Puneet kaur RANDHAWA
D7
Mardi 23 novembre 2021 (J3 23/11/2021) Interclubs Comité 91 D4 (Poule B)
Draveil Badminton Club (91-DBC-1) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5)
DX1
D9
Loic HARRAULT
P11
Anais COSTES
12 21
13 21
Julien NADOT
D9
Charafa HAJJANY
P12
DD1
P12
Anais COSTES
D9
Marlene POIRIER
21 18
21 11
Marie AGOSTINI
D9
Charafa HAJJANY
P12
Mercredi 17 novembre 2021 (J2 15/11/2021) Interclubs Comité 91 D4 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5) vs Association Sport et Bien Etre - Badminton (91-ASBE-1)
DX1
D9
Julien NADOT
P12
Charafa HAJJANY
21 16
21 9
Emmanuel CATALY
P11
Valerie PERROT
P12
Mercredi 12 juin 2024
Club de Badminton Seine Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 2
D9
Mathieu BERNIARD
D8
Charafa HAJJANY
18 18
D8
Benoit BAILLY
D8
Lise LACOSTE M
21 21
Mercredi 12 juin 2024
Club de Badminton Seine Essonne - Bondoufle Amical Club
Double Mixte 2
D9
Mathieu BERNIARD
D8
Charafa HAJJANY
21 21
D9
Laurent BEHEREC
P10
Cindy LAUMIER
10 13
Vendredi 24 mai 2024
Le Volant Saluceen - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
D9
Benjamin PRUDHOMME
D9
Christelle MARTIN
14 13
D8
Richard CALDERON
D8
Charafa HAJJANY
21 21
Mercredi 13 mars 2024
Plessis Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
P12
Jean-françois LANOTTE
P10
Leana MARCIAUX
21 20 12
D9
Michael APPERT
D8
Charafa HAJJANY
19 22 21
Simple Dame 1
P11
Fei WANG
19 12
P10
Charafa HAJJANY
21 21
Mercredi 6 mars 2024
Club de Badminton Seine Essonne - Draveil Badminton Club
Simple Dame 1
P10
Charafa HAJJANY
18 12
D9
Marlene POIRIER
21 21
Mercredi 28 février 2024
Club de Badminton Seine Essonne - Mjc Boby Lapointe Villebon
Double Dames 1
P10
Pauline COUTEM M
P10
Charafa HAJJANY
15 9
P11
Marie BLAIX
P12
Loane LAUTRU
21 21
Jeudi 8 février 2024
Union Sportive De Palaiseau - Club de Badminton Seine Essonne
Double Dames 1
D9
Elodie CAILLAUD
D9
Claire FRANCOIS
21 19 21
P10
Charafa HAJJANY
D9
Virginie RASO
18 21 14
Simple Dame 1
P11
Clémentine PIERREL
21 21
P10
Charafa HAJJANY
17 18
Mercredi 31 janvier 2024
Club de Badminton Seine Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
P10
Charafa HAJJANY
P10
Amélie PIETERS
13 9
P11
Nathalie MEGESSIER
D9
Sakuntala NGAMNUSONKIT
21 21
Mardi 23 janvier 2024
Les Fous Du Volant Dourdan Bad - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Dame 1
D9
Morgane GUERIN
21 21
P10
Charafa HAJJANY
10 18
Double Dames 1
D9
Morgane GUERIN
D9
Laeticia VINCENT
21 21
P10
Charafa HAJJANY
P10
Amélie PIETERS
16 14
Mercredi 17 janvier 2024
Club de Badminton Seine Essonne - Le Volant De Juvisy
Double Dames 1
P10
Pauline COUTEM M
P10
Charafa HAJJANY
7 9
D9
Gaelle HOUEL
D9
Ombeline MAYOL
21 21
Mercredi 20 décembre 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Plessis Badminton
Double Dames 1
D9
Charafa HAJJANY
D9
Amélie PIETERS
21 21
D9
Christine ROBIN
D9
Kun YANG
18 17
Simple Dame 1
P10
Charafa HAJJANY
22 13 11
D9
Kun YANG
20 21 21
Jeudi 14 décembre 2023
Draveil Badminton Club - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
D8
Guillaume ARRIBARD
D8
Christelle MATHIEU-MARTIN
21 21
D9
Ludovic SUSSEN
D8
Charafa HAJJANY
10 12
Simple Dame 1
D9
Marlene POIRIER
21 21
P10
Charafa HAJJANY
16 4
Mercredi 1 février 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Bad. Club Epinay Sous Senart
Double Dames 1
D9
Charafa HAJJANY
D9
Amélie PIETERS
21 21
P10
Mathilde BARBOT
P11
Anuksha PANDOO
9 14
Jeudi 26 janvier 2023
Association Sportive de Badminton de Villabé - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
P11
David CERQUEIRA
P11
Virginie FOUCAULT
15 24
P11
Laurent GUILLIEN
D8
Charafa HAJJANY
21 26
Double Dames 1
P11
Aurore COMBRET
P11
Virginie FOUCAULT
11 18
D9
Charafa HAJJANY
D9
Amélie PIETERS
21 21
Mercredi 18 janvier 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Entente Sport. Montgeron
Double Dames 1
D9
Charafa HAJJANY
D9
Virginie RASO
21 21
P11
Claire LOWAGIE
P10
Alexia PHILIBERT M
16 10
Mercredi 14 décembre 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Club Omnisports De Courcouronnes
Simple Dame 1
D9
Charafa HAJJANY
13 11
D9
Eloise LOMBARD
21 21
Lundi 5 décembre 2022
Bad. Club Epinay Sous Senart - Club de Badminton Seine Essonne
Double Dames 1
P12
Sonia HOFMAN
P11
Anuksha PANDOO
6 11
D9
Charafa HAJJANY
D9
Virginie RASO
21 21
Mercredi 30 novembre 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Association Sportive de Badminton de Villabé
Simple Dame 1
D9
Charafa HAJJANY
21 21
P11
Virginie FOUCAULT
15 5
Lundi 21 novembre 2022
Entente Sport. Montgeron - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
D9
Kévin DAIRE
P10
Claire LOWAGIE
21 18 21
D9
Michael APPERT
D8
Charafa HAJJANY
8 21 18
Double Dames 1
P11
Claire LOWAGIE
D9
Alexia PHILIBERT M
16 12
D9
Charafa HAJJANY
D9
Amélie PIETERS
21 21
Mercredi 16 novembre 2022
Club de Badminton Seine Essonne - SoisyBad Association
Double Dames 1
D9
Charafa HAJJANY
D9
Virginie RASO
20 11
P10
Nathalie FARGE
D9
Christelle MARTIN
22 21
Mardi 8 novembre 2022
Club Omnisports De Courcouronnes - Club de Badminton Seine Essonne
Double Dames 1
NC
Lilou BEAUCHER
P10
Eloise LOMBARD
13 16
D9
Charafa HAJJANY
D9
Amélie PIETERS
21 21
Mardi 7 juin 2022
Bad'Athis - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 2
D9
Bruno FALBERT
D9
Jennifer RAMBAUD
21 11 10
D9
Dung NGO
D9
Charafa HAJJANY
19 21 21
Vendredi 20 mai 2022
Plessis Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 2
P10
Emmanuel DERIAN
P11
Chloe GAULTIER
15 21 16
D9
Mathieu BERNIARD
D9
Charafa HAJJANY
21 14 21
Mercredi 13 avril 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Simple Dame 1
P11
Charafa HAJJANY
4 9
D9
Christelle GUIHUR
21 21
Mercredi 16 mars 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Club Omnisports De Courcouronnes
Double Dames 1
D9
Marie AGOSTINI
P11
Charafa HAJJANY
16 13
P10
Stéphanie GUERN
P10
Emilie SIXDENIER
21 21
Mercredi 9 mars 2022
Club de Badminton Seine Essonne - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Dames 1
D9
Marie AGOSTINI
P11
Charafa HAJJANY
16 16
D9
Stéphanie GUESNEY
D9
Sophie VASSEUR
21 21
Vendredi 18 février 2022
Le Volant De Juvisy - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
D9
Arnaud OGER
D9
Sandrine BARRES
18 21 21
D8
Dung NGO
P11
Charafa HAJJANY
21 10 18
Double Dames 1
D9
Sandrine BARRES
D9
Myriam RAMISSE
16 27 21
P11
Charafa HAJJANY
D9
Anne laure JAMAR ESCABASSE
21 25 11
Mercredi 9 février 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Plessis Badminton
Simple Dame 1
P11
Charafa HAJJANY
5 6
P10
Kun YANG
21 21
Mercredi 2 février 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Draveil Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Julien NADOT
P10
Charafa HAJJANY
15 21 19
D9
Florent MULOT
P11
Delphine GUITIERREZ
21 17 21
Lundi 24 janvier 2022
Association Sport et Bien Etre - Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
D9
Emmanuel CATALY
D9
Pauline BOULAY
21 21
D9
Laurent PREVOST
P11
Charafa HAJJANY
15 18
Double Dames 1
D9
Pauline BOULAY
P10
Lucie ROULEAU
21 21
D9
Marie AGOSTINI
P11
Charafa HAJJANY
9 13
Mercredi 19 janvier 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Amicale Badminton Spinolienne
Double Mixte 1
D9
Laurent PREVOST
P11
Charafa HAJJANY
21 14 18
D9
Sebastien BEAUMONT
P10
Jacqueline QUINIO
15 21 21
Double Dames 1
D9
Marie AGOSTINI
P11
Charafa HAJJANY
20 21 14
P10
Jacqueline QUINIO
P10
Nadia RAYNAUD
22 17 21
Jeudi 6 janvier 2022
Amicale Badminton Spinolienne - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
D9
Sebastien BEAUMONT
P10
Jacqueline QUINIO
21 21
D9
Mathieu BERNIARD
P12
Charafa HAJJANY
15 13
Double Dames 1
P10
Khedoudja BUTON
NC
Nadia RAYNAUD
21 11 21
P12
Charafa HAJJANY
P11
Aurelie TRESCARTE
17 21 23
Mercredi 15 décembre 2021
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
P10
Benjamin MARTIN
D9
Stéphanie GUESNEY
17 21 21
D8
Julien NADOT
P11
Charafa HAJJANY
21 14 10
Double Dames 1
D9
Stéphanie GUESNEY
P10
Marine LANDEAU
21 21
P11
Charafa HAJJANY
P10
Aurelie TRESCARTE
11 11
Mercredi 8 décembre 2021
Club de Badminton Seine Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 1
D9
Julien NADOT
P11
Charafa HAJJANY
12 22 12
D8
Jérôme BENAZET
P10
Sophie DA POIAN
21 20 21
Double Dames 1
P12
Charafa HAJJANY
P11
Aurelie TRESCARTE
9 16
D9
Sophie DA POIAN
D7
Puneet kaur RANDHAWA
21 21
Mardi 23 novembre 2021
Draveil Badminton Club - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
D9
Loic HARRAULT
P11
Anais COSTES
12 13
D9
Julien NADOT
P12
Charafa HAJJANY
21 21
Double Dames 1
P12
Anais COSTES
D9
Marlene POIRIER
21 21
D9
Marie AGOSTINI
P12
Charafa HAJJANY
18 11
Mercredi 17 novembre 2021
Club de Badminton Seine Essonne - Association Sport et Bien Etre - Badminton
Double Mixte 1
D9
Julien NADOT
P12
Charafa HAJJANY
21 21
P11
Emmanuel CATALY
P12
Valerie PERROT
16 9
Club
Club de Badminton Seine Essonne
Licencié depuis
Jeudi 17 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr