Retour

Marion MAINGUY

Licence n° 07121736
P10
D9
P10
Saison 2023-2024
Jeudi 16 mai 2024 (J9 13/05/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
Volontaires Janzéens Badminton (35-VJB-1) vs Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-2)
DD1
P10
Chloe CHALLARD
D9
Gwenn TRIBALLIER
13 21
15 21
Myriam EICHWALD
D9
Marion MAINGUY
D9
SD2
P10
Solène CHESNAIS
8 21
15 21
Marion MAINGUY
P10
Lundi 8 avril 2024 (J8 08/04/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-2) vs Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1)
DD1
D9
Myriam EICHWALD
D9
Marion MAINGUY
21 17
21 13
Ophélie CHOBELET
P10
Claire SERANDOUR
P10
SD2
P10
Marion MAINGUY
21 12
23 21
Ophélie CHOBELET
D9
Mercredi 3 avril 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-2) vs Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac (35-BGMP-1)
SD2
P10
Marion MAINGUY
21 8
19 21
21 8
Magali DALIBOT
D9
Mercredi 7 février 2024 (J4 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-2) vs Cercle Plumes Badminton (35-CPB-3)
SD2
D9
Marion MAINGUY
21 16
21 8
Lucie BRAULT
P12
Lundi 22 janvier 2024 (J3 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2) vs Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-2)
DX1
P10
Ludovic GUYON
D8
Amélie STAINER M
21 13
21 9
Sylvain DESHAYES
D9
Marion MAINGUY
D9
DD1
D9
Lila IDNAROUR
P10
Manon THAI
16 21
21 13
15 21
Pauline EICHWALD
D8
Marion MAINGUY
D9
Saison 2022-2023
Lundi 15 mai 2023 (J11 15/05/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 A)
REC Badminton (35-REC-5) vs Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-2)
DD1
D8
Nolwenn AUBIN M
D9
Agathe LOUVEL
21 19
21 19
Sarah BLANDEL
D9
Marion MAINGUY
D9
SD2
P10
Nolwenn LE SAINT
11 21
11 21
Marion MAINGUY
D9
Lundi 1 mai 2023 (J10 01/05/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 A)
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-2) vs Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-3)
SD1
D9
Marion MAINGUY
21 10
21 11
Isabelle ROBERT
P10
DD1
D8
Pauline EICHWALD
D9
Marion MAINGUY
21 0
21 0
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 A)
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-2) vs Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-2)
DD1
P10
Marie-noëlle DEMAY
P10
Barbara VERON
16 21
12 21
Sarah BLANDEL
D9
Marion MAINGUY
D9
SD2
P11
Margot COTONEA
6 21
9 21
Marion MAINGUY
D9
Lundi 20 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 A)
Us Tinteniac-saint Domineuc (35-USTSD-2) vs Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-2)
DD1
P12
Estelle MONTIGNIER
P12
Amandine PRIOUL
13 21
5 21
Sarah BLANDEL
D9
Marion MAINGUY
D9
SD2
P11
Emma LEVEIL
11 21
6 21
Marion MAINGUY
D9
Lundi 27 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 A)
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-2) vs Us Mordelles Badminton (35-USM-3)
DD1
D9
Sarah BLANDEL
D9
Marion MAINGUY
21 9
21 13
Alice MACHMACHI
P11
Diane PHILIPPE
P11
SD2
D9
Marion MAINGUY
21 3
22 20
Alice MACHMACHI
P10
Lundi 30 janvier 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 A)
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-2) vs Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-2)
DD1
D9
Sarah BLANDEL
D9
Marion MAINGUY
21 17
21 16
Mélanie BERGERON
P11
Servanne ROBERT
P10
SD2
D9
Marion MAINGUY
21 3
21 10
Servanne ROBERT
P11
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 A)
Avenir Sportif Vezin Le Coquet (35-ASV-2) vs Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-2)
DD1
P11
Lise DUMAS
P10
Annaig THOMAS
8 21
15 21
Myriam EICHWALD
D9
Marion MAINGUY
P10
SD2
P10
Lise DUMAS
13 21
8 21
Marion MAINGUY
D9
Lundi 2 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 A)
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-2) vs Sporting Club Mevennais (35-SCM-2)
SD1
D9
Marion MAINGUY
21 13
21 17
Dany BOURRIEN
D9
DX1
P10
Florian SIMON
D9
Marion MAINGUY
10 21
4 21
Bertrand LOUIN
D8
Laëtitia VAIDIE
D8
DD1
D8
Myriam EICHWALD
D9
Marion MAINGUY
21 18
22 20
Dany BOURRIEN
D9
Laëtitia VAIDIE
D9
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 A)
LE VOLANT CHAPELLOIS (35-LVC-1) vs Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-2)
DD1
P10
Constance BOSTAL
P11
Patricia VALATS
8 21
12 21
Myriam EICHWALD
D8
Marion MAINGUY
D9
SD2
P12
Chloe LECHAT M
10 21
9 21
Marion MAINGUY
D9
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 A)
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-2) vs Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
DD1
D7
Pauline EICHWALD
D9
Marion MAINGUY
21 9
21 2
Sabrina CRINON
P12
Florence HERVO
P12
SD1
D9
Marion MAINGUY
21 9
21 10
élodie GARNIER
P10
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 A)
Le Volant Enchanteur (35-LVE-1) vs Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-2)
DD1
P12
Jasmine BESNARD M
P11
Véronique DROUET
5 21
14 21
Pauline EICHWALD
D7
Marion MAINGUY
D9
SD1
D9
Véronique DROUET
16 21
5 21
Marion MAINGUY
D9
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J1 05/06/2022) Interclubs Comité 35 D4 (Division 4 B)
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-2) vs Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-2)
DD1
P11
Morgane DAVID
P11
Marilyn THUAUDET
10 21
8 21
Pauline EICHWALD
D8
Marion MAINGUY
P10
SD2
P10
Elyse THUAUDET
7 21
6 21
Marion MAINGUY
D9
Lundi 2 mai 2022 (J11 02/05/2022) Interclubs Comité 35 D4 (Division 4 B)
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-2) vs Cercle Plumes Badminton (35-CPB-4)
SD2
D9
Marion MAINGUY
21 5
21 9
Gaelle JOLLY
P11
DD1
D9
Myriam EICHWALD
P10
Marion MAINGUY
21 13
21 14
Adeline GRELAUD
P10
Gaelle JOLLY
P10
Lundi 4 avril 2022 (J10 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D4 (Division 4 B)
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-2) vs Entente Sportive Pire Badminton (35-ESP-1)
DD1
P10
Sarah BLANDEL M
P10
Marion MAINGUY
15 4
Adeline GARNAULT
P12
Angelique RICARD
P12
SD1
D9
Marion MAINGUY
21 10
21 11
Marie SUBILE-RIALLAND
P10
Lundi 21 mars 2022 (J9 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D4 (Division 4 B)
Badminton Illet Club (35-BIC-2) vs Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-2)
DD1
D9
Charlotte GILLIET
P10
Caroline PIGEON
13 21
21 13
17 21
Sarah BLANDEL M
P10
Marion MAINGUY
P10
SD1
D9
Caroline PIGEON
21 16
22 20
Marion MAINGUY
D9
Lundi 7 mars 2022 (J8 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D4 (Division 4 B)
Amicale Laique De Bruz (35-ALBRUZ-1) vs Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-2)
DD1
P10
Céline LOZAC'H
P11
Mélanie WYSTUB LADREYT
21 9
21 9
Sarah BLANDEL M
P10
Marion MAINGUY
P10
SD1
D9
Mélanie WYSTUB LADREYT
25 23
21 16
Marion MAINGUY
D9
Lundi 21 février 2022 (J7 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D4 (Division 4 B)
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-2) vs Cs Betton Badminton (35-CSB-4)
DD1
P10
Sarah BLANDEL M
P10
Marion MAINGUY
21 13
21 19
Mélanie BLANCHETIERE
P10
Marine DOMAGNE
P11
SD1
D9
Marion MAINGUY
21 8
21 5
Mélanie BLANCHETIERE
P10
Lundi 10 janvier 2022 (J5 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D4 (Division 4 B)
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-2) vs La Bande du Bad'Ille (35-BBI-1)
DD1
P10
Sarah BLANDEL M
P11
Marion MAINGUY
21 11
21 17
Karine STENTZEL
P10
Audrey RENAULT
P11
SD1
D9
Marion MAINGUY
21 15
19 21
21 15
Claire LECOMTE
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D4 (Division 4 B)
Le Rush Aux Fées (35-RAF-2) vs Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-2)
DD1
P10
Adeline CHARRON
P11
Sandrine GUION
11 21
11 21
Sarah BLANDEL M
P10
Marion MAINGUY
P11
SD1
D9
Adeline CHARRON
15 21
12 21
Marion MAINGUY
D9
Lundi 22 novembre 2021 (J3 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D4 (Division 4 B)
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-2) vs Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-2)
DD1
P10
Sarah BLANDEL M
P11
Marion MAINGUY
21 9
21 6
Hélène JOUANIGOT
NC
Lucie KIEFFER
P12
SD1
D9
Marion MAINGUY
21 13
21 10
Laura RUILLARD-BERGEOT
NC
Lundi 8 novembre 2021 (J2 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D4 (Division 4 B)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) vs Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-2)
SD1
P10
Martine GERMAIN
11 21
5 21
Marion MAINGUY
D9
Jeudi 16 mai 2024
Volontaires Janzéens Badminton - Union Sportive de Badminton de Guignen
Double Dames 1
P10
Chloe CHALLARD
D9
Gwenn TRIBALLIER
13 15
D9
Myriam EICHWALD
D9
Marion MAINGUY
21 21
Simple Dame 2
P10
Solène CHESNAIS
8 15
P10
Marion MAINGUY
21 21
Lundi 8 avril 2024
Union Sportive de Badminton de Guignen - Club Des Bruyères S. Badminton
Double Dames 1
D9
Myriam EICHWALD
D9
Marion MAINGUY
21 21
P10
Ophélie CHOBELET
P10
Claire SERANDOUR
17 13
Simple Dame 2
P10
Marion MAINGUY
21 23
D9
Ophélie CHOBELET
12 21
Mercredi 3 avril 2024
Union Sportive de Badminton de Guignen - Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac
Simple Dame 2
P10
Marion MAINGUY
21 19 21
D9
Magali DALIBOT
8 21 8
Mercredi 7 février 2024
Union Sportive de Badminton de Guignen - Cercle Plumes Badminton
Simple Dame 2
D9
Marion MAINGUY
21 21
P12
Lucie BRAULT
16 8
Lundi 22 janvier 2024
Ass. Orgeroise De Badminton - Union Sportive de Badminton de Guignen
Double Mixte 1
P10
Ludovic GUYON
D8
Amélie STAINER M
21 21
D9
Sylvain DESHAYES
D9
Marion MAINGUY
13 9
Double Dames 1
D9
Lila IDNAROUR
P10
Manon THAI
16 21 15
D8
Pauline EICHWALD
D9
Marion MAINGUY
21 13 21
Lundi 15 mai 2023
REC Badminton - Union Sportive de Badminton de Guignen
Double Dames 1
D8
Nolwenn AUBIN M
D9
Agathe LOUVEL
21 21
D9
Sarah BLANDEL
D9
Marion MAINGUY
19 19
Simple Dame 2
P10
Nolwenn LE SAINT
11 11
D9
Marion MAINGUY
21 21
Lundi 1 mai 2023
Union Sportive de Badminton de Guignen - Bad Club du Pays de Fougeres
Simple Dame 1
D9
Marion MAINGUY
21 21
P10
Isabelle ROBERT
10 11
Double Dames 1
D8
Pauline EICHWALD
D9
Marion MAINGUY
21 21
0 0
Lundi 3 avril 2023
Olympique Club Montalbanais - Union Sportive de Badminton de Guignen
Double Dames 1
P10
Marie-noëlle DEMAY
P10
Barbara VERON
16 12
D9
Sarah BLANDEL
D9
Marion MAINGUY
21 21
Simple Dame 2
P11
Margot COTONEA
6 9
D9
Marion MAINGUY
21 21
Lundi 20 mars 2023
Us Tinteniac-saint Domineuc - Union Sportive de Badminton de Guignen
Double Dames 1
P12
Estelle MONTIGNIER
P12
Amandine PRIOUL
13 5
D9
Sarah BLANDEL
D9
Marion MAINGUY
21 21
Simple Dame 2
P11
Emma LEVEIL
11 6
D9
Marion MAINGUY
21 21
Lundi 27 février 2023
Union Sportive de Badminton de Guignen - Us Mordelles Badminton
Double Dames 1
D9
Sarah BLANDEL
D9
Marion MAINGUY
21 21
P11
Alice MACHMACHI
P11
Diane PHILIPPE
9 13
Simple Dame 2
D9
Marion MAINGUY
21 22
P10
Alice MACHMACHI
3 20
Lundi 30 janvier 2023
Union Sportive de Badminton de Guignen - Sporting Club Le Rheu Badminton
Double Dames 1
D9
Sarah BLANDEL
D9
Marion MAINGUY
21 21
P11
Mélanie BERGERON
P10
Servanne ROBERT
17 16
Simple Dame 2
D9
Marion MAINGUY
21 21
P11
Servanne ROBERT
3 10
Lundi 16 janvier 2023
Avenir Sportif Vezin Le Coquet - Union Sportive de Badminton de Guignen
Double Dames 1
P11
Lise DUMAS
P10
Annaig THOMAS
8 15
D9
Myriam EICHWALD
P10
Marion MAINGUY
21 21
Simple Dame 2
P10
Lise DUMAS
13 8
D9
Marion MAINGUY
21 21
Lundi 2 janvier 2023
Union Sportive de Badminton de Guignen - Sporting Club Mevennais
Simple Dame 1
D9
Marion MAINGUY
21 21
D9
Dany BOURRIEN
13 17
Double Mixte 1
P10
Florian SIMON
D9
Marion MAINGUY
10 4
D8
Bertrand LOUIN
D8
Laëtitia VAIDIE
21 21
Double Dames 1
D8
Myriam EICHWALD
D9
Marion MAINGUY
21 22
D9
Dany BOURRIEN
D9
Laëtitia VAIDIE
18 20
Lundi 5 décembre 2022
LE VOLANT CHAPELLOIS - Union Sportive de Badminton de Guignen
Double Dames 1
P10
Constance BOSTAL
P11
Patricia VALATS
8 12
D8
Myriam EICHWALD
D9
Marion MAINGUY
21 21
Simple Dame 2
P12
Chloe LECHAT M
10 9
D9
Marion MAINGUY
21 21
Lundi 21 novembre 2022
Union Sportive de Badminton de Guignen - Bad Club du Pays de Fougeres
Double Dames 1
D7
Pauline EICHWALD
D9
Marion MAINGUY
21 21
P12
Sabrina CRINON
P12
Florence HERVO
9 2
Simple Dame 1
D9
Marion MAINGUY
21 21
P10
élodie GARNIER
9 10
Lundi 7 novembre 2022
Le Volant Enchanteur - Union Sportive de Badminton de Guignen
Double Dames 1
P12
Jasmine BESNARD M
P11
Véronique DROUET
5 14
D7
Pauline EICHWALD
D9
Marion MAINGUY
21 21
Simple Dame 1
D9
Véronique DROUET
16 5
D9
Marion MAINGUY
21 21
Lundi 16 mai 2022
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche - Union Sportive de Badminton de Guignen
Double Dames 1
P11
Morgane DAVID
P11
Marilyn THUAUDET
10 8
D8
Pauline EICHWALD
P10
Marion MAINGUY
21 21
Simple Dame 2
P10
Elyse THUAUDET
7 6
D9
Marion MAINGUY
21 21
Lundi 2 mai 2022
Union Sportive de Badminton de Guignen - Cercle Plumes Badminton
Simple Dame 2
D9
Marion MAINGUY
21 21
P11
Gaelle JOLLY
5 9
Double Dames 1
D9
Myriam EICHWALD
P10
Marion MAINGUY
21 21
P10
Adeline GRELAUD
P10
Gaelle JOLLY
13 14
Lundi 4 avril 2022
Union Sportive de Badminton de Guignen - Entente Sportive Pire Badminton
Double Dames 1
P10
Sarah BLANDEL M
P10
Marion MAINGUY
15
P12
Adeline GARNAULT
P12
Angelique RICARD
4
Simple Dame 1
D9
Marion MAINGUY
21 21
P10
Marie SUBILE-RIALLAND
10 11
Lundi 21 mars 2022
Badminton Illet Club - Union Sportive de Badminton de Guignen
Double Dames 1
D9
Charlotte GILLIET
P10
Caroline PIGEON
13 21 17
P10
Sarah BLANDEL M
P10
Marion MAINGUY
21 13 21
Simple Dame 1
D9
Caroline PIGEON
21 22
D9
Marion MAINGUY
16 20
Lundi 7 mars 2022
Amicale Laique De Bruz - Union Sportive de Badminton de Guignen
Double Dames 1
P10
Céline LOZAC'H
P11
Mélanie WYSTUB LADREYT
21 21
P10
Sarah BLANDEL M
P10
Marion MAINGUY
9 9
Simple Dame 1
D9
Mélanie WYSTUB LADREYT
25 21
D9
Marion MAINGUY
23 16
Lundi 21 février 2022
Union Sportive de Badminton de Guignen - Cs Betton Badminton
Double Dames 1
P10
Sarah BLANDEL M
P10
Marion MAINGUY
21 21
P10
Mélanie BLANCHETIERE
P11
Marine DOMAGNE
13 19
Simple Dame 1
D9
Marion MAINGUY
21 21
P10
Mélanie BLANCHETIERE
8 5
Lundi 10 janvier 2022
Union Sportive de Badminton de Guignen - La Bande du Bad'Ille
Double Dames 1
P10
Sarah BLANDEL M
P11
Marion MAINGUY
21 21
P10
Karine STENTZEL
P11
Audrey RENAULT
11 17
Simple Dame 1
D9
Marion MAINGUY
21 19 21
D9
Claire LECOMTE
15 21 15
Lundi 6 décembre 2021
Le Rush Aux Fées - Union Sportive de Badminton de Guignen
Double Dames 1
P10
Adeline CHARRON
P11
Sandrine GUION
11 11
P10
Sarah BLANDEL M
P11
Marion MAINGUY
21 21
Simple Dame 1
D9
Adeline CHARRON
15 12
D9
Marion MAINGUY
21 21
Lundi 22 novembre 2021
Union Sportive de Badminton de Guignen - Badminton Club De Combourg
Double Dames 1
P10
Sarah BLANDEL M
P11
Marion MAINGUY
21 21
NC
Hélène JOUANIGOT
P12
Lucie KIEFFER
9 6
Simple Dame 1
D9
Marion MAINGUY
21 21
NC
Laura RUILLARD-BERGEOT
13 10
Lundi 8 novembre 2021
Bad Club du Pays de Fougeres - Union Sportive de Badminton de Guignen
Simple Dame 1
P10
Martine GERMAIN
11 5
D9
Marion MAINGUY
21 21
Club
Union Sportive de Badminton de Guignen
Licencié depuis
Jeudi 28 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr